Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ну что братцы?! Полетим дружной стайкой в Египет?! Готовы?!

 ↓ ВНИЗ

123456789101112

АнонимM
Старожил форума
18.10.2018 14:21
Михаил_К
Абсолютно с Вами согласен, сам только-что вернулся из отпуска - на машине ездил.
А зачем обязательно личный? Машины дают напрокат.
АнонимM
Старожил форума
18.10.2018 14:22
ЗПУ
Осенью-зимой до ближайшего тёплого моря сможете доехать ?
Далеко не все предпочитают отдых у теплого моря.
Михаил_К
Старожил форума
18.10.2018 14:33
ЗПУ
Осенью-зимой до ближайшего тёплого моря сможете доехать ?
До Чёрного моря всегда доеду, но предпочитаю сентябрь.
Михаил_К
Старожил форума
18.10.2018 14:38
АнонимM
А зачем обязательно личный? Машины дают напрокат.
Предпочитаю свою машину, я хоть знаю все её особенности, а прокатная машина может преподнести самые неожиданные сюрпризы. Да и цена вопроса в пользу своей машины.
ЗПУ
Старожил форума
18.10.2018 14:43
АнонимM
Далеко не все предпочитают отдых у теплого моря.
У каждого свои понятие об отдыхе. Кто то жить не может без белого кораллового песка, а кому то и мангала на даче по выходным - за глаза хватает.
ЗПУ
Старожил форума
18.10.2018 14:45
Михаил_К
До Чёрного моря всегда доеду, но предпочитаю сентябрь.
С ноября по март что будете на Чёрном море делать ? Или у вас всегда стабильный отпуск август-сентябрь ?
АнонимM
Старожил форума
18.10.2018 14:47
Михаил_К
Предпочитаю свою машину, я хоть знаю все её особенности, а прокатная машина может преподнести самые неожиданные сюрпризы. Да и цена вопроса в пользу своей машины.
В приличных прокатных компаниях цивилизованных стран подавляющее большинство автомобилей новые. Не один десяток лет пользуюсь прокатными авто по нескольку раз в год. Отказы матчасти единичны.
Перегнать собственное авто за пару тысяч (или более) километров к месту отдыха представляется малореальным и с точки зрения временного фактора, удобства, да и по цене вопроса.
АнонимM
Старожил форума
18.10.2018 14:51
ЗПУ
У каждого свои понятие об отдыхе. Кто то жить не может без белого кораллового песка, а кому то и мангала на даче по выходным - за глаза хватает.
Согласен. Но кроме мангала на даче есть еще лыжи, рыбалка, охота, путешествия, достопримечательности и т.д.
АнонимM
Старожил форума
18.10.2018 14:52
Михаил_К
До Чёрного моря всегда доеду, но предпочитаю сентябрь.
Сравнение черного моря и красного (например) сильно не в пользу первого.
klm911
Старожил форума
18.10.2018 15:27
АнонимM
Согласен. Но кроме мангала на даче есть еще лыжи, рыбалка, охота, путешествия, достопримечательности и т.д.
Баня, снегоход, лодка , самогонный аппарат, погреб ...
ПАН ПАКС
Старожил форума
18.10.2018 15:34
Дальноboy
Нормальный такой списочек) В принципе мне и Таиланда с Вьетнамом хватит за глаза)) Куба, Доминикана, Азербайджан, Армения. В Минск на машине по прямой. Чего ещё для "щастя" надо?))
В Минск на машине можно по прямой ВСЕМ. Паспортного режима ведь нет. На выезде из Белораши наши погранцы смотрят на паспорт, показываемый прямо из машины. Началось в 2014, чтоб украинцы не просачивались через Беларусь.
ЗПУ
Старожил форума
18.10.2018 18:12
Дальноboy
Нормальный такой списочек) В принципе мне и Таиланда с Вьетнамом хватит за глаза)) Куба, Доминикана, Азербайджан, Армения. В Минск на машине по прямой. Чего ещё для "щастя" надо?))
Таиланда в этом списке нет. Виктора Бута как раз из Тая и выдали.
sbb
Старожил форума
18.10.2018 18:26
УралВ
АОН РФ Откроется Египет-в Крым будут ездить "невыездные"...
---
Все таки-чудны дела твои Господи!В качестве наказания остаться на Родине, только наши власти такое могли придумать.
Почему это "наказание"?
sbb
Старожил форума
18.10.2018 18:29
УралВ
АВЛ а кто вам сказал что это наказание?
---
тем у кого задолженность перед "фискальными"органами, выезд за пределы Родины закрыт-значит наказание.Мне это не сказали, а закон такой есть.Можете как нибудь ознакомиться.
А вот Вы о чем. Ну так это... заплатил налоги и езжай спокойно! Я бы еще за долги по коммуналке ограничил.
АОН РФ
Старожил форума
18.10.2018 18:31
ЗПУ
Таиланда в этом списке нет. Виктора Бута как раз из Тая и выдали.
И из остального списка, только возможно Куба 100% не выдаст "партнёрам". А остальные....
Дальноboy
Старожил форума
18.10.2018 18:54
ЗПУ
Таиланда в этом списке нет. Виктора Бута как раз из Тая и выдали.
Дык я простой российский пенсионер. Кому я там сдался?))Самолёты не фрахтую, грузы сомнительные не вожу)) Мне достаточно тарелку ТомЯма, палку риса и манговый фрэш. А, ещё море с песочком))
Канадец
Старожил форума
18.10.2018 18:54
В России был на ЧМ. Вы удивитесь, но раком много где все еще стоят. Ну и собственно мое сообщение было для тех, у кого получается проводить выходные без пивка с водочкой....
Дальноboy
Старожил форума
18.10.2018 18:56
Дальноboy
Дык я простой российский пенсионер. Кому я там сдался?))Самолёты не фрахтую, грузы сомнительные не вожу)) Мне достаточно тарелку ТомЯма, палку риса и манговый фрэш. А, ещё море с песочком))
Кренов Т9!!! ПИАЛКУ, а не ПАЛКУ!!!)))
ЗПУ
Старожил форума
18.10.2018 19:40
Дальноboy
Кренов Т9!!! ПИАЛКУ, а не ПАЛКУ!!!)))
Рис тайцы едят палками, а том-ям - фарфоровой ложечкой. Чем нравится Тай - можно найти любое интернациональное блюдо, вплоть до окрошки и борща с пампушками.
Starfarer
Старожил форума
18.10.2018 20:45
Ничего не имею против отдыха в Египте. Шарм... Красное море-чудо природы... Ну, кроме Этого, тащиться, конечно, больше не от чего :-) Но, пакетов нет, а дикарем накладно. Билеты недорогие (Турки нам в помощь):-), но... Гляньте отели ... Египетский =пятизвёздочный= сервис... Более-менее приличные =санатории= 250-450 за номер на две недели... Мы скучаем по Египту, а Он по нам, похоже, нет ... Тем более, ухудшение и без того далеко =не блестящего= сервиса в отсутствие пакетных туристов из России с лихвой компенсируется увеличением потока отдыхающих, которым =сойдёт и так=... Кто понял-тому + ... Если в Риксосах турецкое начальство хоть как-то гоняло местный персонал, то в местных отелях полное попустительство. Хошь нормально отдыхать, к примеру, в Сентидо Риф Оазис (любимый отель из-за коралловых садов) - бери с собой зелёных денег... В мелких купюрах и побольше :-)
В общем, зачем удивляться. Концепция =усе ууклечено=, изначально была провальной, когда в цену номера закладывалось, все, что мы скушаем и выпьем... А скушать и выпить мы можем даже больше чем хотим... Теряется смысл отпуска напрочь... Зачем? Когда начали путешествовать шесть лет назад по принципу =билеты-жильё-машина на прокат= - поняли, сколько тогда переплатили, потеряв при этом много интересного... Тем более, все сейчас можно организовать даже со смартфона ... А мой любимый Египет так и останется любимым из-за моря...
Starfarer
Старожил форума
18.10.2018 21:02
Дальноboy
Дык я простой российский пенсионер. Кому я там сдался?))Самолёты не фрахтую, грузы сомнительные не вожу)) Мне достаточно тарелку ТомЯма, палку риса и манговый фрэш. А, ещё море с песочком))
Дружище, а рюмочку Самсона и(или) стаканчик Чанги или Сингхи :-)... Перед вкушением сего прекрасного блюда... Не надо пенсионным возрастом прикрываться, нас таких тыщщи. :-)))
Канадец
Старожил форума
18.10.2018 21:38
АВЛ
а под невыездными имел ввиду типа вот этого, как у полиции
Список зарубежных стран, в которых силовики могут отдыхать в 2018 году, выглядит так: Азербайджан Абхазия Армения Белоруссия Вьетнам Казахстан Киргизия Китай Куба Таджикистан Туркменистан Узбекистан Южная Осетия
Так ребятам из этого списка и писать на многих форумах "мягко не рекомендуют". Не то, что куда-то там ездить. Знаете, как в старом анекдоте? Проверяющий за наблюдающим за наблюдающим...
Инженер Boeing
Старожил форума
18.10.2018 21:49
Слава богу, что опять "откроют" ебипет. Меньше "тюленей" с браслетиками на запястьях будет на Кипре
Dynamo-MOW
Старожил форума
18.10.2018 22:26
Инженер Boeing
Слава богу, что опять "откроют" ебипет. Меньше "тюленей" с браслетиками на запястьях будет на Кипре
Дык на Кипре их практически нет. Ни браслетиков, ни оллинклюзиф.
Крайне редко.
Инженер Boeing
Старожил форума
18.10.2018 22:33
Dynamo-MOW
Дык на Кипре их практически нет. Ни браслетиков, ни оллинклюзиф.
Крайне редко.
Когда закрыли турцию и египет "тюлени" начали просачиваться.... В Айя Напе специально для этих особей придумали привычную среду)))) Вот только на Кипре не дошли до пойла из бачков.
Инженер Boeing
Старожил форума
18.10.2018 22:40
А ппли серьезно, то опять пьяное быдло пополнит видеоклипами ютуб
RR-navi
Старожил форума
19.10.2018 03:00
Вертолётчик 26
На Кубу наверное рядовые контрактники в отпуск летают....
Или не, в плацкарте ездиют :-)))))
Вы очень удивитесь но 90% лексусов, мерседесов и БМВ в гарнизонах принадлежит именно контрабасам.
Офицеры(ну если не зеленые лейтенанты) люди семейные, и вопросы содержания семьи стоят перед ними ровно те же что и перед остальными гражданами. А у нормального мужика(слава Богу это не только мое ИМХО) автопобрякушки и прочее находятся в приоритете где-то в конце списка.... Потому логаны, лачетти, фиты, и прочие лансеры это стандартная машина...
То же и с отдыхом
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
19.10.2018 03:01
Вертолётчик 26
На Кубу наверное рядовые контрактники в отпуск летают....
Или не, в плацкарте ездиют :-)))))
Вы очень удивитесь но 90% лексусов, мерседесов и БМВ в гарнизонах принадлежит именно контрабасам.
Офицеры(ну если не зеленые лейтенанты) люди семейные, и вопросы содержания семьи стоят перед ними ровно те же что и перед остальными гражданами. А у нормального мужика(слава Богу это не только мое ИМХО) автопобрякушки и прочее находятся в приоритете где-то в конце списка.... Потому логаны, лачетти, фиты, и прочие лансеры это стандартная машина...
То же и с отдыхом
С ув.RR
Y8
Старожил форума
19.10.2018 08:52
777-300
Последних "толстопузов" снимут с Дальнего Востока...
Мало все-таки у нас широкофюзеляжников, мало ("Надо Федя, надо") )))
Вот бы ТСО с А380 реинкарнировать, и всплакнула бы Хургада от "руссо туристо".
Дык щас на западном рынке немерено А340 невостребованных, лизинг чуть ли не доллар в час, бери-летай не хочу. Кто мешает?
777-300
Старожил форума
19.10.2018 11:25
и кто такую "рухлядь" будет брать? хотя...Ну про бакс/час ты конечно перегнул )))))
ЗПУ
Старожил форума
19.10.2018 11:26
777-300
и кто такую "рухлядь" будет брать? хотя...Ну про бакс/час ты конечно перегнул )))))
На первом же чеке разорятся. Потому и стоят невостребованные.
Y8
Старожил форума
19.10.2018 11:33
Кстати, тем, кто намыливается в Крым, стоит крепенько подумать

https://vz.ru/politics/2018/10 ...
Михаил_К
Старожил форума
19.10.2018 12:51
ЗПУ
С ноября по март что будете на Чёрном море делать ? Или у вас всегда стабильный отпуск август-сентябрь ?
Отпуск я беру тогда, когда мне нужно с минимальными переносами по срокам. Если я захочу полазить там по окрестностям зимой, то приеду хоть в январе. Технически проблем нет.
Михаил_К
Старожил форума
19.10.2018 13:00
АнонимM
В приличных прокатных компаниях цивилизованных стран подавляющее большинство автомобилей новые. Не один десяток лет пользуюсь прокатными авто по нескольку раз в год. Отказы матчасти единичны.
Перегнать собственное авто за пару тысяч (или более) километров к месту отдыха представляется малореальным и с точки зрения временного фактора, удобства, да и по цене вопроса.
Тут скорее мои личные моменты - я хочу отдыхать, мне нравится ездить на машине и у меня намного меньше поводов для плохого настроения, когда я еду на своей машине (меньше всяких лишних мыслей в голове).
Время поездки "от порога до порога" Адлер - Санкт-Петербург (примерно 2500 км) у меня пару недель назад получилось 32 часа. Соизмеримо с поездом, плюс натуральных фруктов привёз - в поезде и тем более в самолёте это просто невозможно. Цена вопроса - примерно 8000 рублей в одну сторону, 4000 рублей за "билет" и почти неограниченный багаж.
Михаил_К
Старожил форума
19.10.2018 13:09
АнонимM
Сравнение черного моря и красного (например) сильно не в пользу первого.
Это смотря что сравнивать. Дайвинг, Красное море безусловно интереснее, хотя и на Чёрном море есть очень интересные места, только надо их знать и иметь должную квалификацию.
Гостиницы безусловно там лучше и/или дешевле, но вот удовольствие жить в самшитовой роще прямо у моря, боюсь, что Вы такой экзотики там не найдёте.
С точки зрения "дикого" отдыха Чёрное море безопаснее Красного по многим параметрам.
Y8
Старожил форума
19.10.2018 13:14
Михаил_К
Это смотря что сравнивать. Дайвинг, Красное море безусловно интереснее, хотя и на Чёрном море есть очень интересные места, только надо их знать и иметь должную квалификацию.
Гостиницы безусловно там лучше и/или дешевле, но вот удовольствие жить в самшитовой роще прямо у моря, боюсь, что Вы такой экзотики там не найдёте.
С точки зрения "дикого" отдыха Чёрное море безопаснее Красного по многим параметрам.
Безопаснее?? А как насчёт пьяной компании русских или не очень отморозков с ножами и кастетами, которым надо догнаться, а тут вы перед ними голенький в одних ластах?
Михаил_К
Старожил форума
19.10.2018 13:19
Y8
Кстати, тем, кто намыливается в Крым, стоит крепенько подумать

https://vz.ru/politics/2018/10 ...
Скорее надо подумать о пересечении границы Украины - могут арестовать кого угодно без веских причин. Сидеть в СИЗО только для того, чтоб доказывать свою лояльность к законам Украины - зачем мне такое счастье!?
Михаил_К
Старожил форума
19.10.2018 13:24
Y8
Безопаснее?? А как насчёт пьяной компании русских или не очень отморозков с ножами и кастетами, которым надо догнаться, а тут вы перед ними голенький в одних ластах?
Вот я совсем недавно три недели гулял, купался, ездил там и в Абхазии - у меня проблем абсолютно не было. И так уже много лет. Когда у Вас лично были там проблемы? Хочу только заметить, что я не лез на всякие гламурные тусовки и прочие развлечения "золотой" молодёжи.
ЗПУ
Старожил форума
19.10.2018 13:32
Михаил_К
Отпуск я беру тогда, когда мне нужно с минимальными переносами по срокам. Если я захочу полазить там по окрестностям зимой, то приеду хоть в январе. Технически проблем нет.
Ну вот видите, какой вы особенный - берёте отпуск когда вам лично нужно. А как быть тем, кого отправляют в отпуск только когда работа позволяет -скажем в ноябре ? И хочется поплавать - позагорать. Куда - в Крым, в Сочи, в Абхазию ?
sbb
Старожил форума
19.10.2018 14:53
Y8
Кстати, тем, кто намыливается в Крым, стоит крепенько подумать

https://vz.ru/politics/2018/10 ...
Обрисуйте ситуацию при которой это возможно?
Y8
Старожил форума
19.10.2018 15:06
sbb
Обрисуйте ситуацию при которой это возможно?
Элементарно. Знакомый отдыхал в Крыму и расплатился там в нескольких местах карточкой (или налик снимал). А потом у него тёща в Харькове занедужила, жена уговорила ехать. Так вот с ней ничего вроде, а у него возникли такие неприятности, что еле вырвался обратно и теперь туда ни ногой. Правда, было это года полтора назад, ещё до обсуждаемых ужесточений. Кто в теме глубже, расскажут ещё больше.
АВЛ
Старожил форума
19.10.2018 15:10
. Правда, было это года полтора назад,
________

там уже давно мужчинам в возрасте 16-60 лет проблемы с въездом
Y8
Старожил форума
19.10.2018 15:33
АВЛ
. Правда, было это года полтора назад,
________

там уже давно мужчинам в возрасте 16-60 лет проблемы с въездом
Проблемы с въездом у тех, у кого паспорт не биометрический, нет приглашения с той стороны и ещё там каких-то бумажек. У него проблема была в другом, насколько помню. Все платёжные системы в основном западные ("Мира" тогда ещё не было), и хотя официально в Крыму они как бы не работают (равно как и российские крупные банки типа Сбера), но какие-то малоизвестные полулевые банчочки их карточки всё равно обслуживают, эта инфа фиксируется и утекает кому надо. Получилось, что он был в Крыму со стороны РФ незаконно, т.к. отметок в паспорте о прохождении границы на Чонгаре (или др. прикрымских КПП) не было. Я тогда не стал в деталях расспрашивать, не настолько близкий чел, но по некоторым признакам думаю, что служивые его просто обнесли и отоварили по-полной.
АВЛ
Старожил форума
19.10.2018 15:35
но по некоторым признакам думаю, что служивые его просто обнесли и отоварили по-полной.
___________

понятно, тоже из конспирологов
со_стороны
Старожил форума
19.10.2018 15:41
RR-navi
Вы очень удивитесь но 90% лексусов, мерседесов и БМВ в гарнизонах принадлежит именно контрабасам.
Офицеры(ну если не зеленые лейтенанты) люди семейные, и вопросы содержания семьи стоят перед ними ровно те же что и перед остальными гражданами. А у нормального мужика(слава Богу это не только мое ИМХО) автопобрякушки и прочее находятся в приоритете где-то в конце списка.... Потому логаны, лачетти, фиты, и прочие лансеры это стандартная машина...
То же и с отдыхом
С ув.RR
Так и есть чаще всего - как только появляется возможность берут ссуду (кредит) покупают крутую тачку и вперед, правда не долго, до первого столба или поворота...
Лишь немногие влаживаются в недвижимость будучи без семейных уз.
А уж потратить 100-200 тыр на круиз - они даже и не допускают мысли то такой.
sbb
Старожил форума
19.10.2018 17:51
Y8
Элементарно. Знакомый отдыхал в Крыму и расплатился там в нескольких местах карточкой (или налик снимал). А потом у него тёща в Харькове занедужила, жена уговорила ехать. Так вот с ней ничего вроде, а у него возникли такие неприятности, что еле вырвался обратно и теперь туда ни ногой. Правда, было это года полтора назад, ещё до обсуждаемых ужесточений. Кто в теме глубже, расскажут ещё больше.
ну.... ежели теща в Харькове, значит пусть теща таких дураков у своей власти и терпит.
Конченым д....ом налдо быть что быть уверенным что так можно вернуть Крым в Украину.
sbb
Старожил форума
19.10.2018 17:56
ЗПУ
На первом же чеке разорятся. Потому и стоят невостребованные.
вангую: штук 10-12 появятся на нашем рынке в 2019 году.....

про дороговизну в ТО согласен.
sbb
Старожил форума
19.10.2018 18:01
Канадец
Чисто для тех, кто планирует в ближайшее время уйти нафиг на пенсию (ну или недавно ушел, несмотря на все страхи из телевизора).
В 2005-2006 годах в Хургаде можно было купить новостройку из блоков пол-дома без отделки (semi-detached) за $15 тыс. Ам. А за $30 тыс уже получалось с отделекой и хорошей мебелью. 5-10 минут пешком до моря, 2 или 3-я линия. Продукты дешевле, чем в России в разы. Я там разговорился с одним англичанином, когда нырял. Он сказал, что ушел на пенсию и переехал туда. Неплохая альтернатива стоянию раком на грядках на даче. Для тех, кто любит море.
Я вот тут над высокими грядками призадумался....есть такие.... что бы раком не стоять
sbb
Старожил форума
19.10.2018 18:03
Dynamo-MOW
Дык на Кипре их практически нет. Ни браслетиков, ни оллинклюзиф.
Крайне редко.
там кафешек нормальных одна на одной и даже с пельменями))) есть куда выйти что посмотреть. Это я про Лимассол.
Инженер Boeing
Старожил форума
19.10.2018 18:14
sbb
там кафешек нормальных одна на одной и даже с пельменями))) есть куда выйти что посмотреть. Это я про Лимассол.
На Кипре есть все. И все свежее и натуральное. А пельмени есть на Кипре это извращение 😎😎😎
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru