Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ну что братцы?! Полетим дружной стайкой в Египет?! Готовы?!

 ↓ ВНИЗ

123456789101112

Дальноboy
Старожил форума
17.10.2018 19:03
https://news.mail.ru/economics ...

Да здравствует Дружба народов! Полететь нельзя отказаться. Ставьте запятую))
АОН РФ
Старожил форума
17.10.2018 19:07
А как же Крым?
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:16
А как же Крым?
________

крымнаш
АОН РФ
Старожил форума
17.10.2018 19:18
На днях писали в СМИ, что Крым и Сочи проигрывают Турции по ценам "усё включено". Откроется Египет-в Крым будут ездить "невыездные", ведомственные пенсионеры, и просто в ведомственные санатории.
зараз
Старожил форума
17.10.2018 19:19
АОН РФ
А как же Крым?
Крым останется тем, у кого предпочтение не самолёту, а автомобильному и железнодорожному транспорту. Я один из них...
АОН РФ
Старожил форума
17.10.2018 19:20
зараз
Крым останется тем, у кого предпочтение не самолёту, а автомобильному и железнодорожному транспорту. Я один из них...
Но поток может снизиться значительно.
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:23
Но поток может снизиться значительно.
__________

когда Турцию открывали тоже такие разговоры были, а на деле все ОК было
Фотограф
Старожил форума
17.10.2018 19:24
зараз
Крым останется тем, у кого предпочтение не самолёту, а автомобильному и железнодорожному транспорту. Я один из них...
С ТАКИМ стажем боитесь летать? :)

Дальноboy:
У меня постоянное место отдыха, подводная охота, правила, знакомое до мелочей морское дно... Не хочу ничего менять.
АОН РФ
Старожил форума
17.10.2018 19:26
АВЛ
Но поток может снизиться значительно.
__________

когда Турцию открывали тоже такие разговоры были, а на деле все ОК было
А если убрать ограничения "невыездным"? Ничего против Крыма не имею-половина родни там. Но отставание в сервисе, и как писал выше-по цене.
УралВ
Старожил форума
17.10.2018 19:26
АОН РФ Откроется Египет-в Крым будут ездить "невыездные"...
---
Все таки-чудны дела твои Господи!В качестве наказания остаться на Родине, только наши власти такое могли придумать.
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:32
А если убрать ограничения "невыездным"?
_________

ну можно еще и по рассуждать, а если в Египет начнут путевки дешевые давать от профсоюза)))
Navigator-30RUS
Старожил форума
17.10.2018 19:34
Фотограф
С ТАКИМ стажем боитесь летать? :)

Дальноboy:
У меня постоянное место отдыха, подводная охота, правила, знакомое до мелочей морское дно... Не хочу ничего менять.
В Крыму ломят цены, но сервис абсолютно не соответствует.
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:35
Все таки-чудны дела твои Господи!В качестве наказания остаться на Родине, только наши власти такое могли придумать.
_________

а кто вам сказал что это наказание?
не все типа "невыездные" не выезжают из РФ, у "невыездных" есть семьи, которые выезжают, так что "невыездные" это в лучшем случае в погонах силовики, а остальные еще как ездят
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:36
ну для пипла, чтоб хавал, репортажи с крыма кидают, тиипа вот еду тока сюда)))
Дальноboy
Старожил форума
17.10.2018 19:38
Фотограф
С ТАКИМ стажем боитесь летать? :)

Дальноboy:
У меня постоянное место отдыха, подводная охота, правила, знакомое до мелочей морское дно... Не хочу ничего менять.
Интересует вопрос: Как с безопасностью обстоят дела? Раньше помню ночью на попутках в центр Хургады или Шарма ездили и ничего. Молодые были, горячие)) А сейчас дальше территории отеля и нос не высуну, если с эстафетой летать.
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:38
В Нице С. Керимов тоже типа невыездным был))))
УралВ
Старожил форума
17.10.2018 19:40
АВЛ а кто вам сказал что это наказание?
---
тем у кого задолженность перед "фискальными"органами, выезд за пределы Родины закрыт-значит наказание.Мне это не сказали, а закон такой есть.Можете как нибудь ознакомиться.
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:40
Интересует вопрос: Как с безопасностью обстоят дела? Раньше помню ночью на попутках в центр Хургады или Шарма ездили и ничего
_______

ночью в той же мск не безопасно, да и в прочих Кельнах
УралВ
Старожил форума
17.10.2018 19:42
АВЛ В Нице С. Керимов тоже типа невыездным был))))
---
Это каким боком друзья сами знаете Кого, стали невыездными?)))
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:43
тем у кого задолженность перед "фискальными"органами, выезд за пределы Родины закрыт-значит наказание.
_________

а, так вы про этих...так и там пока ФССП не запретит, еще много время пройдет.....а налоги, штрафы и прочие алименты надо платить,
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:45
а под невыездными имел ввиду типа вот этого, как у полиции
Список зарубежных стран, в которых силовики могут отдыхать в 2018 году, выглядит так: Азербайджан Абхазия Армения Белоруссия Вьетнам Казахстан Киргизия Китай Куба Таджикистан Туркменистан Узбекистан Южная Осетия
АОН РФ
Старожил форума
17.10.2018 19:46
тем у кого задолженность перед "фискальными"органами, выезд за пределы Родины закрыт

Так и в пределах могут тормознуть.
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 19:47
УралВ
АВЛ В Нице С. Керимов тоже типа невыездным был))))
---
Это каким боком друзья сами знаете Кого, стали невыездными?)))
ну так друзья под санкциями, сам лично слышал как об этом гутарил брюсельский и вашингтонский обкомы, а на деле вон как получается))
зараз
Старожил форума
17.10.2018 19:47
Фотограф
С ТАКИМ стажем боитесь летать? :)

Дальноboy:
У меня постоянное место отдыха, подводная охота, правила, знакомое до мелочей морское дно... Не хочу ничего менять.
Я не говорил, что боюсь, просто предпочитаю для перемещения личный автомобиль.
Был бы у меня личный самолётик, я бы на нем летал. Главное свобода в выборе маршрута...
УралВ
Старожил форума
17.10.2018 19:56
АВЛ.а налоги, штрафы и прочие алименты надо платить, ..
---
Вот я и говорю-наказание Родиной!
Вертолётчик 26
Старожил форума
17.10.2018 20:07
АВЛ
а под невыездными имел ввиду типа вот этого, как у полиции
Список зарубежных стран, в которых силовики могут отдыхать в 2018 году, выглядит так: Азербайджан Абхазия Армения Белоруссия Вьетнам Казахстан Киргизия Китай Куба Таджикистан Туркменистан Узбекистан Южная Осетия
На Кубу наверное рядовые контрактники в отпуск летают....
Или не, в плацкарте ездиют :-)))))
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 20:09
Вот я и говорю-наказание Родиной!
________

ну некоторых наказывают и сразу при выезде из дома
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 20:12
На Кубу наверное рядовые контрактники в отпуск летают....
_________

10 ночей на Кубу от 117 тыров, не так и дорого
Усилитель вкуса
Старожил форума
17.10.2018 20:13
АОН РФ
А как же Крым?
А как Вы думаете, почему в Египте наши десантники с египтянами уже вторые учения проводят?
Pilot134
Старожил форума
17.10.2018 20:25
Значить в Египте скоро будет российская военная база.
Alex Skyboy
Старожил форума
17.10.2018 20:36
АВЛ
Все таки-чудны дела твои Господи!В качестве наказания остаться на Родине, только наши власти такое могли придумать.
_________

а кто вам сказал что это наказание?
не все типа "невыездные" не выезжают из РФ, у "невыездных" есть семьи, которые выезжают, так что "невыездные" это в лучшем случае в погонах силовики, а остальные еще как ездят
Семьи невыездных тоже парятся со своими силовиками в родных границах страны :))
Victor N.
Старожил форума
17.10.2018 20:38
АВЛ
Все таки-чудны дела твои Господи!В качестве наказания остаться на Родине, только наши власти такое могли придумать.
_________

а кто вам сказал что это наказание?
не все типа "невыездные" не выезжают из РФ, у "невыездных" есть семьи, которые выезжают, так что "невыездные" это в лучшем случае в погонах силовики, а остальные еще как ездят
"невыездные" - это в Не только те, кто "в погонах", и НЕ только "силовики".
Некоторых, не спрося их мнения, просто перевели в "невыездные". Типа, не хотите в "невыездные" - тогда увольняйтесь!
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 20:38
Семьи невыездных тоже парятся со своими силовиками в родных границах страны :))
__________

ой да ладно, Александр, ты не прав относительно семей, не ну есть кто и париться, но не все
АВЛ
Старожил форума
17.10.2018 20:48
ну а для военных вот список...Абхазия;
Азербайджан;
Армения;
Белоруссия;
Бразилия;
Вьетнам;
Доминиканская Республика;
Индия;
Индонезия;
Иордания;
Камбоджа;
Казахстан;
Куба;
Камерун;
Киргизия;
Китай;
Марокко;
Мьянма;
Намибия;
Никарагуа;
ОАЭ;
Оман;
Таиланд;
Таджикистан;
Тунис;
Шри-Ланка;
ЮАР
Дальноboy
Старожил форума
17.10.2018 20:56
АВЛ
ну а для военных вот список...Абхазия;
Азербайджан;
Армения;
Белоруссия;
Бразилия;
Вьетнам;
Доминиканская Республика;
Индия;
Индонезия;
Иордания;
Камбоджа;
Казахстан;
Куба;
Камерун;
Киргизия;
Китай;
Марокко;
Мьянма;
Намибия;
Никарагуа;
ОАЭ;
Оман;
Таиланд;
Таджикистан;
Тунис;
Шри-Ланка;
ЮАР
Нормальный такой списочек) В принципе мне и Таиланда с Вьетнамом хватит за глаза)) Куба, Доминикана, Азербайджан, Армения. В Минск на машине по прямой. Чего ещё для "щастя" надо?))
Lodochnik
Старожил форума
17.10.2018 21:14
Дальноboy
Интересует вопрос: Как с безопасностью обстоят дела? Раньше помню ночью на попутках в центр Хургады или Шарма ездили и ничего. Молодые были, горячие)) А сейчас дальше территории отеля и нос не высуну, если с эстафетой летать.
После ноября 2015 уже 6 раз летал через Стамбул (дайвинг красноморский люблю)). На мой взгляд даже лучше стало. "Дикие" продавцы-приставалы повывелись частично. Спокойно, ресторанчики работают. Заполнено европейцами, много украинцев, казахов, белорусов. На маршрутке мотался и пешком ходил (кроме особо экзотичных окраин Шарма)). А живности в море больше стало со снижением рекреационной нагрузки.
Y8
Старожил форума
17.10.2018 21:47
Наберите в ютубе слова типа "поездка в Крым", и в конце каждого ролика будет примерно одно и то же: "Всёооооо! В этот гадюшник больше ни ногооооой!! Только под дулом автомата!!!"
Канадец
Старожил форума
17.10.2018 21:59
Чисто для тех, кто планирует в ближайшее время уйти нафиг на пенсию (ну или недавно ушел, несмотря на все страхи из телевизора).
В 2005-2006 годах в Хургаде можно было купить новостройку из блоков пол-дома без отделки (semi-detached) за $15 тыс. Ам. А за $30 тыс уже получалось с отделекой и хорошей мебелью. 5-10 минут пешком до моря, 2 или 3-я линия. Продукты дешевле, чем в России в разы. Я там разговорился с одним англичанином, когда нырял. Он сказал, что ушел на пенсию и переехал туда. Неплохая альтернатива стоянию раком на грядках на даче. Для тех, кто любит море.
Y8
Старожил форума
17.10.2018 22:11
Канадец
Чисто для тех, кто планирует в ближайшее время уйти нафиг на пенсию (ну или недавно ушел, несмотря на все страхи из телевизора).
В 2005-2006 годах в Хургаде можно было купить новостройку из блоков пол-дома без отделки (semi-detached) за $15 тыс. Ам. А за $30 тыс уже получалось с отделекой и хорошей мебелью. 5-10 минут пешком до моря, 2 или 3-я линия. Продукты дешевле, чем в России в разы. Я там разговорился с одним англичанином, когда нырял. Он сказал, что ушел на пенсию и переехал туда. Неплохая альтернатива стоянию раком на грядках на даче. Для тех, кто любит море.
Вы явно не были в России много лет. На утоптанных дачных грядках давным-давно раком никто не горбатится, на них стоят шезлонги и лежаки, в которых сидят и лежат дети и внуки советских огородников и под пивко, водочку и музон из планшетов лениво жарят шашлыки в мангалах.
выпрямитель
Старожил форума
17.10.2018 22:18
Navigator-30RUS
В Крыму ломят цены, но сервис абсолютно не соответствует.
Расскажите мне про "сервис" в турции и египте. Чипсы и пиво купил. Жду.
ANBO
Старожил форума
17.10.2018 22:57
АВЛ
ну а для военных вот список...Абхазия;
Азербайджан;
Армения;
Белоруссия;
Бразилия;
Вьетнам;
Доминиканская Республика;
Индия;
Индонезия;
Иордания;
Камбоджа;
Казахстан;
Куба;
Камерун;
Киргизия;
Китай;
Марокко;
Мьянма;
Намибия;
Никарагуа;
ОАЭ;
Оман;
Таиланд;
Таджикистан;
Тунис;
Шри-Ланка;
ЮАР
А как же Украина и Сирия?
зараз
Старожил форума
18.10.2018 09:10
ANBO
А как же Украина и Сирия?
А что Украина? Одевай на голову жовто-блакитную кепку, купи футболку с надписью: "Слава Украине!", на всякий случай выучи первый куплет гимна, желательно на украинской мове и едь лечиться в Трускавец. Ни каких проблем...
Что касается Сирии, то там за "отдых", военным доплачивают.
ЗПУ
Старожил форума
18.10.2018 09:43
Думаю рановато начали паковать чемоданы. Путин в очередной раз уточнил - если аэропорты Египта будут соответствовать нормам безопасности. То есть то же самое, что и год и два года назад. Лыко, мочало - начинай сначала. )) Заглянул на профессиональный форум работников туриндустрии - абсолютная тишина. Последнее сообщение в профильной ветке аж от 11 сентября. Пока не появится реальное разрешение, всё это лишь разговоры об "вот вот щас откроем, если только...". И прошлой, и позапрошлой весной так же абсолютно говорили.
Кстати, ветка на Турдоме начинается с сообщения от 2016 года :

Пн авг 22, 2016 12:05

"Президент АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси договорился, наконец с Президентом РФ В.В. Путиным о начале полётных программ из РФ в АРЕ. А теперь-дискотека."


Очередное дежавю ? ))))

https://forum.tourdom.ru/viewt ...



Alex Skyboy
Старожил форума
18.10.2018 09:49
АВЛ
Семьи невыездных тоже парятся со своими силовиками в родных границах страны :))
__________

ой да ладно, Александр, ты не прав относительно семей, не ну есть кто и париться, но не все
Виктор, редкий силовик не будет удерживать свою семью от "тлетворного влияния Запада" :)
ЗПУ
Старожил форума
18.10.2018 10:03
Lodochnik
После ноября 2015 уже 6 раз летал через Стамбул (дайвинг красноморский люблю)). На мой взгляд даже лучше стало. "Дикие" продавцы-приставалы повывелись частично. Спокойно, ресторанчики работают. Заполнено европейцами, много украинцев, казахов, белорусов. На маршрутке мотался и пешком ходил (кроме особо экзотичных окраин Шарма)). А живности в море больше стало со снижением рекреационной нагрузки.
Египед без "тагила" - не Египед. )))
777-300
Старожил форума
18.10.2018 10:53
Ох, мама, а народ то не знает....
И где же наши живопырки найдут столько пепелацев. Опять прикроют "не рентабельные" направления за счет ШармХурги? ))))
777-300
Старожил форума
18.10.2018 10:59
Последних "толстопузов" снимут с Дальнего Востока...
Мало все-таки у нас широкофюзеляжников, мало ("Надо Федя, надо") )))
Вот бы ТСО с А380 реинкарнировать, и всплакнула бы Хургада от "руссо туристо".
Михаил_К
Старожил форума
18.10.2018 12:15
зараз
Я не говорил, что боюсь, просто предпочитаю для перемещения личный автомобиль.
Был бы у меня личный самолётик, я бы на нем летал. Главное свобода в выборе маршрута...
Абсолютно с Вами согласен, сам только-что вернулся из отпуска - на машине ездил.
ЗПУ
Старожил форума
18.10.2018 13:45
Михаил_К
Абсолютно с Вами согласен, сам только-что вернулся из отпуска - на машине ездил.
Осенью-зимой до ближайшего тёплого моря сможете доехать ?
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru