Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..4849

Нуриев В.М.
Старожил форума
15.08.2012 09:32
НАПОМИНАНИЕ!
Уважаемые ветераны 708 ОВТАП!
О дате начала празднования 70-ти летия 708 ОВТАП.
Возможна небольшая коррекция даты.
Внимательно отслеживайте объявления.
Нуриев В.М.
Старожил форума
18.08.2012 08:34
Сталинских соколов с 78 годовщиной Воздушного Флота!!!
Здоровья Вам на долгие годы и удачи!
ТВР
Старожил форума
18.08.2012 15:56
Всем кировабадцам привет! Может, кто-то вспомнит моего папу Цовма Виктора Александровича. Мы жили в Кировабаде с 1978 по 1983 в ДОС-102. Я училась в 29-й школе.
Нуриев В.М.
Старожил форума
09.09.2012 08:35
7 сентября 2012 года, пеосле продолжительной болезни, умерла Нина Хорова, супруга нашего однополчанина Володи Хорова.
Царствие ей небесное...
Нуриев В.М.
Старожил форума
10.09.2012 15:33
О праздновании юбилея 708 ОВТАП.
Всё по прежнему. 06.10.2012 года, г. Таганрог, в 10:00 построение на плацу. При себе иметь "тревожные". Хотя бы тыщи три в рублях РФ. На всякий пожарный...
Нуриев В.М.
Старожил форума
15.09.2012 09:31
Сегодня, 15 сентября 2012 года,
принимает поздравления с 70-м, юбилейным Днём рождения – Резник Валерий Михайлович!
Мы желаем ему здоровья, денег и удачи!
В 708 ОВТАП.
selt
Старожил форума
19.09.2012 10:14
Лучше поздно - чем никогда
Дорогого и уважаемого командира ст. лейтенанта (в 1975г.) Резника Валерия Михайловича поздравляет от имени вверенного ему тогда подразделения Тютюньков Сергей - тогда мл. сержант, а ныне капитан (!!!) запаса. Выходит, Валерий Михайлович, я тебя переслужил, если судить по прежним меркам. Ты мне тогда казался взрослым мужиком. А щас прикинул, у нас разница в возрасте всего-то 13 лет.
Помню, как ты меня наказал за то, что я ездил на грузовике, не имея прав, по территории в/ч 62276 и чуть не наехал на комбата Татевосян Сергея Амбарцумовича (царствие ему...)
Ты меня тогда заставил мыть ночью МАЗ, в виде наказания...
Но это всё было давным-давно....и сейчас вызывает лишь улыбку
А сегодня, уважаемый Валерий Михайлович, я поздравляю тебя с красивым юбилеем и вновь повторяю - ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Здоровья тебе!

Поздравляю с юбилеем
Ты, мужчина, хоть куда
И сейчас тебе желаю
И здоровья и тепла.

TsymbalAV
Старожил форума
25.03.2013 20:18
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите люди добрые, где в Кировабаде стоял памятник (бронзовый бюст на постаменте) дважды Герою Советского Союза Баграмяну И. Х. ? Он был установлен в 1977-ом, а в 1988-ом во время беспорядков его разрушили. Я хочу обозначить его на Народной карте ( http://n.maps.yandex.ru )
Мне нужно знать место как можно более точно (пересечение улиц, или номер дома напротив, координаты GPS) - объект-то маленький (точечный).
Также прошу при возможности прислать мне его фото (мечта).
Спасибо !
Гдар
Старожил форума
04.06.2014 11:59
Здравствуйте!
Мой дед был военным летчиком, служил в Кировабаде.В ноябре 1941г. не вернулся с задания - пропал без вести.Может кто подскажет, где можно найти его личное дело?Буду очень признателен!
Нуриев В.М.
Старожил форума
13.04.2015 22:26
2Гдар
Такие документы, обычно, ищут в Центральном архиве Министерства Обороны.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
14.08.2015 17:20
Здравствуйте, Раиса. Извините, за беспокойство, я вам не знаком, но меня очень интересует судьба моего командира Хилько Николая Николаевича. Мы служили в Орловке (Серышево-4, в/ч 61799) Амурской области в 4 ИАП. Сначала Николай Николаевич был старшим лейтенантом, командиром группы РЛС, а после окончания ХВАТУ (учился он заочно) присвоили капитана. Родом он был кажется из Херсона. Очень душевный человек и справедливый и отличный командир. Часто его вспоминаю с благодарностью. Я служил срочную с 75 по 77 оператором высотомеров. В Орловке с мая 76 года после учебки в Свободном-20.
Major Sky
Старожил форума
14.08.2015 22:46
Есть сослуживцы Шестакова Александра Юрьевича?
corsair75
Старожил форума
15.08.2015 00:34
В бытность мою помощником командира корабля, в канун Нового Года
подходит ко мне боец-механик и просит отпустить его домой насовсем.
На вопрос:"Что случилось?", он протягивает мне письмо от мамы.
Читаю: "Брат Байрам из тюрьмы вернулся. Говорит, что нех. тебе в
армии делать."
Анеле
Старожил форума
08.11.2016 22:59
сурин николай
Всем здравствуйте!!!!!!!!!! Заходите ко мне на страницу в "Однокласниках" Это--Сурин николай, 52года, г.Москва. Я выставил туда фотографии времени службы в Кировабаде, а также там в "группах" есть еще фото, моих и других сослуживцев в колличестве около 200 штук. Молодежь может увидить своих отцов офицеров.....Вобщем заходите, не стесняйтесь, Вам понравится.....
Здравствуйте, Николай. Очень хочется посмотреть на эти 200 фотографий. Конечно прошло уже 8 лет после вашей заметки. Пыталась найти Вас в "Одноклассниках". Но видимо нашла Вашего тёзку, фотографий там не было.
Анеле
Старожил форума
06.12.2016 16:27
гая
Приветствую всех форумчан!Случайно нашла сайт, просматриваю все сообщения этого раздела.Столько знакомых имён, названий, событий!Наша семья жила в Кировабаде в военном городке на ул.28-го апреля в 60-е годы до 1972-го.Мой папа Костанян Альберт Шаваршевич служил в ВТАП, летал на АН-12, мама Давтян Мария Гаспаровна работала врачом в женской консультации.Царство Небесное им обоим!Нас трое сестёр-я старшая Гаянэ и двойняшки Наира и Бела.Училась я в школе №29 им.Ушинского с 1969 по 1972гг.Моей 1-й учительницей была Вера Георгиевна.Кое-кого из одноклассников припоминаю:Марина Шарашанидзе, Вова Томилин, Женя Мальков, Джафарова Оля, со мной за одной партой сидел Ариф...Большинство моих одноклассников ходило в один детский садик, есть фотография новогоднего утренника, где я Снегурочка, девочки Снежинки, а мальчишки в костюмах зайчиков и медвежат.Нас водили гулять в тот самый Мамедов сад.Столько добрых воспоминаний!Семьи офицеров вместе праздники отмечали, дети целый день во дворе играли в прятки, казаки-разбойники, прыгалки, классики, обручи крутили...Маме, конечно, слишком много переживаний "мягко говоря"выпало:Чехословакия 1968-й, ещё помню, как перевели полк на казарменное положение(арабо-израильский конфликт)-тогда городок опустел, все женщины плакали, провожали как на войну.Ну, а году в 1971-м 5-го ноября папу ждали из командировки(из Куйбышева, кажется)А 6-го утром к нам домой пришёл ком.полка Чемерисов(?)и стал рассказывать, что самолёт пропал, судьба экипажа неизвестна, что-то случилось с приборами навигации...Вобщем, мы были уверены, что они разбились.Прошло несколько страшных дней, пока не пришла телеграмма от папы с ...Байконура.Он сумел посадить самолёт, все были живы-здоровы, правда занесло их далековато.Ну и когда он вернулся, было такое счастье!!!Однако, это была последняя капля, и мама настояла, чтобы отец демобилизовался.В 1972-м году мы уехали в Ереван.Кстати, многие здесь вспоминают, как самолёт рухнул на масложиркомбинат.Нам мама об этом рассказывала, и, насколько я помню с её слов, там вроде отец должен был лететь--но экипаж заменили...Много написала, нахлынули воспомнания...Если кто-то помнит нас-напишите, буду очень рада.
Я, помню Вашу семью. Мы жили в одном подъезде. Мы на 4-ом, а Вы на на 2 -ом. Мой папа, Хоменко Владимир Николаевич, царствие ему небесное, служил с Вашим папой. Я очень хорошо помню вашу фамилию.
RADIKM
Старожил форума
06.12.2016 20:46
Добрый день всем!!! Служил с 1989 по 1990 в 328 ГПДП, после первого курса БЛУГА.
БАТАЛЬОН № 1, РОТА № 3. На прыжки через весь город. Тбилиси, апрель 1989 года, Армения - Ереван - лето 1989 года!!! 3 минуты ОРЕЛ .....!
batai161
Старожил форума
12.12.2016 21:29
Доброго дня всем форумчанам. Может кто помнит мой дед майор в отставке Скудяков Дмитрий Фёдорович в 1985году был у него последний раз перед развалом Союза. Он тогда был на авиаремонтном заводе начальник пожарной охраны вроде бы.Жил на ул. 28 апреля дом 6 кв 31.Ещё помню ходили в ДОС101 дом 17. Там жила моя тётя Горская Ольга Ивановна.С90х ничего о них не знаю.Может кто что расскажет.
Виктор Кривонос
Старожил форума
05.03.2018 18:32
17 февраля 2018 года умер Рябоконь Борис Никифорофич Кто сможет сообщите Гене марчуку
гая
Старожил форума
05.01.2020 20:22
Анеле
Я, помню Вашу семью. Мы жили в одном подъезде. Мы на 4-ом, а Вы на на 2 -ом. Мой папа, Хоменко Владимир Николаевич, царствие ему небесное, служил с Вашим папой. Я очень хорошо помню вашу фамилию.
Сегодня опять случайно заглянула на авиафорум и увидела Ваше сообщение. Очень тронута, что помните нас. Я помню Ваших родителей! Маму звали Римма, кажется. Помню , что в Новый год ходили в гости друг к другу. И кажется Ваш папа очень хорошо пел. Черемшину помню...
Вроде даже звания майора наши отцы в одно время получили. Фотография Вашего папы в парадной форме у нас в альбоме была.
Мой папа рано демобилизовался. А Ваш вроде в Подмосковье перевёлся, в Кубинку?...Наши отцы герои, как и наверное, все лётчики. Всё-таки элитная профессия до сих пор. А наши мамы были им верным надёжным тылом. Царство небесное тем, кого уже нет с нами! О своём отце я написала на сайте Борисоглебского училища им. Чкалова, где он учился. Там есть его страничка с фотографиями.
С Новым 2020 годом Вас! Будьте здоровы и счастливы! Если прочтёте, может где-нибудь в соцсетях продолжим переписку?...


Анеле
Старожил форума
09.01.2020 11:53
гая
Сегодня опять случайно заглянула на авиафорум и увидела Ваше сообщение. Очень тронута, что помните нас. Я помню Ваших родителей! Маму звали Римма, кажется. Помню , что в Новый год ходили в гости друг к другу. И кажется Ваш папа очень хорошо пел. Черемшину помню...
Вроде даже звания майора наши отцы в одно время получили. Фотография Вашего папы в парадной форме у нас в альбоме была.
Мой папа рано демобилизовался. А Ваш вроде в Подмосковье перевёлся, в Кубинку?...Наши отцы герои, как и наверное, все лётчики. Всё-таки элитная профессия до сих пор. А наши мамы были им верным надёжным тылом. Царство небесное тем, кого уже нет с нами! О своём отце я написала на сайте Борисоглебского училища им. Чкалова, где он учился. Там есть его страничка с фотографиями.
С Новым 2020 годом Вас! Будьте здоровы и счастливы! Если прочтёте, может где-нибудь в соцсетях продолжим переписку?...


Привет!!! Я тоже случайно зашла на форум в этом году. Меня очень потрясла катастрофа с Украинским бортом. У нас же много родственников на Украине. Решила почитать. Но ничего важного для себя не нашла. Интересовалась в других источниках. Один из членов экипажа имеет мою девичью фамилию - Хоменко. Но по всей видимости это не наш родственник, просто однофамилец. Буду выяснять.
Я буду рада видеть Вас в своих друзьях на сайте Одноклассники. Найдите меня по фамилии Ганичева Елена ( Хоменко), 59 лет, Москва. Там много моих Кировабадских одноклассников. Я очень дорожу этим периодом жизни в Кировабаде. Мне до слёз приятно, что Вы помните моих родителей. Очень, очень рада, что Вы мне ответили!!!
ЧКД
Старожил форума
02.01.2021 18:11
Егоров Александр
Привет всем Кировабадцам !!! В Кировабаде прошли лучшие годы жизни !!! Служил с 1979 по 1987 год Летал на самолетах АН-12, жил в ДОС- 102
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знаком ли Вам Чекулдаев Сергей Николаевич, ЧКД?
aviafan
Старожил форума
15.09.2021 01:05
Уважаемые ветераны 708 овтап!

Подскажите, пожалуйста, сколько было Ил-76 в полку по состоянию на 1991 год?

С уважением,
Сергей
Старший Прапоршик Мурадов Эльман Азиз оглы
Старожил форума
09.02.2022 09:55
Приветствую Однополчане с 708 ВТАП может всеиеше кто то помнит меня отзовитесь
sektor101
Старожил форума
18.02.2022 01:11
aviafan
Уважаемые ветераны 708 овтап!

Подскажите, пожалуйста, сколько было Ил-76 в полку по состоянию на 1991 год?

С уважением,
Сергей
36
aviafan
Старожил форума
19.02.2022 10:15
Уважаемый "sektor101"!

Большое Вам спасибо за ответ!

С сентября 2021 года, когда задавал свой вопрос, удалось найти информацию про 27 самолетов 708 овтап:

23 получены с завода:

76686
76713
76714
76718
76719
76720
76722
76724
76725
76726
76739
76740
76743
76745
76746
76747
76765
76768
76769
76772
76773
76779
78750

4 получены из Мелитополя:

76612
76635
76649
76693

По некоторым сведениям, в июне 1992 года азербайджанской стороной был «экспроприирован» еще один военный российский Ил-76, прилетевший за членами семей военнослужащих.

Возможно, он тоже был из состава 708 овтап?

Уважаемый "sektor101"!

Т.е. получается, что в 708 овтап было не 3, а 4 эскадрильи?

И, возможно, Вы вспомните бортовые номера недостающих у меня 9 самолетов?

С уважением,
Сергей
12..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru