Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

деды, "на рюмку чая"

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..255256257..278279

Lenar77
Старожил форума
28.11.2018 21:16
Алексеевич
Уважаемые деды!
В мире происходит множество удивительных событий.
Вот, один молодой человек покорил в одиночку вершину в Непале, почти в 7000м.
Пожалуй, это событие можно назвать удивительным.
Восхищает настойчивость этого человека. Как Вы думаете: зачем ему туда надо?


https://twitter.com/tass_agenc ...
Хоть я и не "дед", но отвечу: -это зависимость.Зависимость от гор.По своей сути -одно из множества психических расстройств.Альпинисты, считаю, стоят на одну ступень выше руферов.Но не более..
От неудачных восхождений у них буквально сносит "крышу".
Одна из разновидности жесткого экстрима.
Lenar77
Старожил форума
28.11.2018 21:30
Алексеевич
Старожил форума
28.11.2018 22:31
Вот у этих "чудаков" тоже зависимость...

https://twitter.com/vesti_news ...
Viktor49A
Старожил форума
29.11.2018 08:16
Доброго здоровья, всем сюда входящим!

Ну а этому зачем, мотаться по стране, не месяц и не год?:)
Почти сорок лет....
Скажете "чудак". Ан нет. Он, не праздно мотается. Он,
посильную пользу приносит людям и живёт своей, интересной
ему, жизнью.

https://www.youtube.com/watch? ...
Алексеевич
Старожил форума
30.11.2018 10:15
АВЛ
До сих пор, нет ни одного, хотя бы простенького, смартфона из стран СНГ.
___________

да ладно нет

https://www.popmech.ru/gadgets ...
АВЛ. (не могу привыкнуть к этим обозначениям человека НИКАми)
Благодарю за информацию!

Меня Ваша информация, тоже, как и премьера Медведева, очень удивила.
Жаль только, что эти телефоны/смартфоны поднимают экономику другой страны.
Собранные на заводах Китая, на элементной базе Китая, руками китайцев, -
эти конструкции, никак не отражают успехи развития экономики РФ.
Я сделал замечание о глобальной отсталости микроэлектроники в странах СНГ.
Примеры из статьи меня не переубедили.
Надежда остаётся на то, что Чубайс заявил о прорыве в нанотехнологии в Рф
в ближайшие годы. Может, в этом будем впереди планеты всей.
АВЛ
Старожил форума
30.11.2018 10:39
Жаль только, что эти телефоны/смартфоны поднимают экономику другой страны.
Собранные на заводах Китая, на элементной базе Китая, руками китайцев, -
эти конструкции, никак не отражают успехи развития экономики РФ
__________
для примера, аррle собираются руками китайцев, на китайском заводе из "железа" корейцев (самсунга) и это ему не мешает быть лидером не только американской но и мировой экономики
Алексеевич
Старожил форума
30.11.2018 13:05
АВЛ
Жаль только, что эти телефоны/смартфоны поднимают экономику другой страны.
Собранные на заводах Китая, на элементной базе Китая, руками китайцев, -
эти конструкции, никак не отражают успехи развития экономики РФ
__________
для примера, аррle собираются руками китайцев, на китайском заводе из "железа" корейцев (самсунга) и это ему не мешает быть лидером не только американской но и мировой экономики
Выбирая подарок жене, посмотрел apple китайского производства, даже заказал через
интернет- магазин.
Во-время обратился к специалистам. "Железо", действительно, корейского
производителя. Возможно, даже оригинал. Электронная начинка - от старых кнопочных телефонов,
не говоря уже об оптике. Вот такие китайские apple.
А, вообще, буду рад, если в скором времени, придётся выбирать покупку из отечественных моделей.
АВЛ
Старожил форума
30.11.2018 13:13
Вот такие китайские apple.
_______

Вы похоже не поняли, объясняю еще раз - сборка у apple находится в Китае, своего "железа" у него нет и он его ("железо") изготавливает на заводах самсунга, который в свою очередь находятся в Китае....а китайский яблочный контрафакт за три копейки - это совсем другая история
booster
Старожил форума
30.11.2018 13:20
Алексеевич
Выбирая подарок жене, посмотрел apple китайского производства, даже заказал через
интернет- магазин.
Во-время обратился к специалистам. "Железо", действительно, корейского
производителя. Возможно, даже оригинал. Электронная начинка - от старых кнопочных телефонов,
не говоря уже об оптике. Вот такие китайские apple.
А, вообще, буду рад, если в скором времени, придётся выбирать покупку из отечественных моделей.
Так покупайте apple того производителя, который Вас устраивает, Вы же знали, что он сделан в Китае, в чём проблема?
Viktor49A
Старожил форума
01.12.2018 13:03
Доброго здоровья, всем сюда входящим!:)

Что-то давно, никто не рассказывал ничего.А, народ! Встрепенитесь:)

Мне друзья прислали забавный эпизод о полёте двух самолетов бок о бок: Что-то типа F-17 и Боинга. Боингу ещё далеко, за океан лететь, а Ф-17 или как его там, одичал в своей кабине и поравнявшись с кабиной Боинга решил пообщаться, а заодно и удивить того чем-нибудь. Кинул машину в пике почти до поверхности океана, взмыл вверх, бочки покрутил и говорит по радио: как тебе?
А тот отвечает: пока ты носился, я тоже развеялся немного. Встал, размял ноги, сходил в туалет, в салоне пообщался с молоденькой стюардессой и договорился о рандеву, с ней, по прилету.
Улыбнулись пилоты друг-другу, да и отвалили в разные стороны.

А я вспомнил забавные случаи, связанные с отдыхом, знакомствами и туалетом, на высоте:) Об этом было рассказано на ветке Двоечников, или предыдущей ей, веточке.

Расскажу снова, для затравки следующего рассказчика, на любую тему:)

"Приспичило" как-то, возвращаясь на базу и пребывая в одиночестве в кабине, после вкусного обеда на точке. Покрутил головой вокруг: степь с одной стороны, да горы с другой и ни души поблизости.
Присел на бугорок, устроился поудобней и просматривая замусоленный журнал, "размышляю о международном положении..".
Спустя немного времени, спиной почувствовал чей-то взгляд. Обернулся и чуть не упал: сзади, удобно устроившись и пустив пастись коня, лежит пастух, внимательно наблюдая за происходящим. Видимо теперь, он точно будет знать, как это простое на земле дело, делают те, которые на вертолетах туда-сюда шныряют.
Что делать? Пришлось поздороваться кивком, и закончив спокойно но поторапливаясь, процедуру, с помощью помятого штурманского бортжурнала - продолжить полёт.

В другой раз, работали с геофизиками, делали гравиметрическую съемку в горах. Место замера у них было в труднодоступном для высадки, и кивнув на огромных размеров шарообразный валун диаметром метров 15-20, намекнули о месте посадки. Что я и сделал на его округлой вершине, подперев шасси камушками для верности. Ребята забрали прибор, а я подошел к краю обрыва в одном доступном и удобном месте, и невольно восхитился мастерством Матушки-Природы, устроившей ровнехонький как стол, срез стены обрыва. Из камня росли кусты у края, и мне захотелось новых ощущений - мягко говоря. Что я и сделал, спустив штаны и сев спиной к обрыву, держась за кусты.
"Найдя решение очередной международной проблеме" и завершив свои дела, направился к вертолету. А тут и заказчики подошли.
Смеются: признайся Витька - считал секунды "чтобы убедиться в правильности выбора траектории и точности бомбометания?".
Смеюсь в ответ и киваю утвердительно:)
- Где бы ты ещё, в такой глубокий ватерклозет сходил? - ржут мужики. Надо было тебя сфоткать в этот момент, да телевика на аппарате нет.
- Ну и хорошо, что нет телевика - отвечаю, улыбаясь в ответ и нажимая кнопку запуска двигателя....

А что касается "отношений": уже не помню где рассказывал: Возвращался с маршрута ГАИ, оставив автоинспектора в придорожном ресторанчике, в 133 км от города, по его делам. А на борт попросилась старшая из поварих: нам - по дороге.
- Командир, сможете высадить возле моего поселочка, у дороги, когда мимо лететь будем?
- Да какой разговор?! - Садись - говорю.
Минут через тридцать полета вдоль пустынной в те времена автотрассы, повариха, приподняв мой правый наушник, отчётливо сказала: девчонки наказали - если лётчик попросит - дать и не кобениться!
Я улыбнулся благодарно и кивнул: спасибо мол! Учтём.

Вскоре и поселочек подплыл, справа. Высадил я дивчину, да и полетел дальше, улыбаясь про себя простоте отношений, как оказывается, в таких делах:) Девчонки-поварята этого ресторанчика, мне устроили пару лет назад, историю с засосами на спине и плечах, о чем был уже рассказ. Видно решили загладить вину за скандал, который тогда произошел в моей семье, хоть я и познакомил позже жену и сына, с мужчиной-директором ресторанчика, ингуша, ... с женским именем. Которое произнес утром, оправдываясь и ... "подлив масла в огонь":)
Damalei
Старожил форума
01.12.2018 13:39
"Приспичило" как-то, возвращаясь на базу...

Так же как-то приспичило и КВС Ми-1 Виктору, с нашего отряда. Только на борту у него оказались заказчики. И не просто заказчики, а две женщины!
Невмочь больше терпеть, Виктор сел в открытое поле. На вопросительный взгляд женщин, крикнул что-то заумно-бессмысленное, типа: "Маслоприёмник надо подтянуть... Сидите тихо, не вздумайте выходить!" и, не выключаясь выскочил из кабины. Расположившись под балкой, Витя взял камушек и деловито, то чаще, то реже, постукивал им по обшивке фюзеляжа, параллельно справляя нужду. Закончив процесс, сел обратно, как ни в чём не бывало: "Всё, подтянул, можем лететь!"
Viktor49A
Старожил форума
02.12.2018 08:40
Доброго здоровья всем сюда входящим! Что-то приуныли вы, "соучастники", та скать. Никак тема которую я затронул, вас застесняла?:)) Не стесняйтесь истребители, инженеры и командиры кораблей, местные и заграничные - в бане мы, все одинаковые;)

Вчера, уже укладываясь спать, вспомнил рассказ кого-то из наших на эту же, пардон, тему.

Уж не помню на чем была остановка в пути, в степи, с пассажиркой. Не то на Ми-1, не то на Победе. Главное - причина та же, жизненная, и никуда от неё не денешься. Водитель или пилот, поднял капот спереди, и сказав пассажирке примерно то же, что пилот в рассказе Беслана, выше, приказал пассажирке держать покрепче, чтобы то, что он "подтягивает сзади - подтянулось качественней", сам побежал назад, понятно зачем.
В степи стояла тишина, солнышко ласково грело обоих путников, и общительная дама завязала разговор с "ремонтирующим механизм", водителем (пилотом). Страдалец делает своё дело с наслаждением, и ведет разговор, сидя спиной к собеседнице - поддерживая беседу.

Когда он закончил свои дела и натянув штаны повернулся, то потерял дар речи: попутчица-собеседница,
держа вытянутой рукой капот и высунувшись вбок, стояла и поддерживала разговор, в пределах
видимости, всё это время...
Lenar77
Старожил форума
02.12.2018 08:59
Viktor49A
Доброго здоровья всем сюда входящим! Что-то приуныли вы, "соучастники", та скать. Никак тема которую я затронул, вас застесняла?:)) Не стесняйтесь истребители, инженеры и командиры кораблей, местные и заграничные - в бане мы, все одинаковые;)

Вчера, уже укладываясь спать, вспомнил рассказ кого-то из наших на эту же, пардон, тему.

Уж не помню на чем была остановка в пути, в степи, с пассажиркой. Не то на Ми-1, не то на Победе. Главное - причина та же, жизненная, и никуда от неё не денешься. Водитель или пилот, поднял капот спереди, и сказав пассажирке примерно то же, что пилот в рассказе Беслана, выше, приказал пассажирке держать покрепче, чтобы то, что он "подтягивает сзади - подтянулось качественней", сам побежал назад, понятно зачем.
В степи стояла тишина, солнышко ласково грело обоих путников, и общительная дама завязала разговор с "ремонтирующим механизм", водителем (пилотом). Страдалец делает своё дело с наслаждением, и ведет разговор, сидя спиной к собеседнице - поддерживая беседу.

Когда он закончил свои дела и натянув штаны повернулся, то потерял дар речи: попутчица-собеседница,
держа вытянутой рукой капот и высунувшись вбок, стояла и поддерживала разговор, в пределах
видимости, всё это время...
Доброе Утро Виктор Ака ! Жизненные вещи рассказываете .)
Вроде бы простые человеческие потребности.. )( ...., а как завернуто в литературные "фантики"...))
Viktor49A
Старожил форума
02.12.2018 10:09
Lenar77
Доброе Утро Виктор Ака ! Жизненные вещи рассказываете .)
Вроде бы простые человеческие потребности.. )( ...., а как завернуто в литературные "фантики"...))
Доброе утро, Ленар!:)

Да, в жизни бывают настолько простые, но забавные ситуации, что
грех не улыбнуться:))
Viktor49A
Старожил форума
03.12.2018 09:43
Доброго здоровья, всем сюда входящим!
Так и будем ветошью прикидываться и помалкивать?:))

АНЗ
15.06.2007 22:37 - Это Андрей рассказывал на Двоечной веточке, прочитав о действиях
пилота при команде "Ковер".

(С)
Привет, Ромалы!

Тут речь была о команде "ковер". С этим тоже есть воспоминание.
Давно это было.Работали в дефицитные 80-е на северах.
А по мелким сельпо можно было отыскать что-то нужное, но в наших краях редкое.
Один диспетчер из аэропорта Усинск, попросил нашего пилота привезти ему из дальнего
поселка ковер. Обычный ковёр, которых у них в Усинске, ну нема.

Пилот работает, в поселок не залетал, не до того было. Пошел на месторождение, а ему
диспетчер командует строго: "Вам, ковер".
По стечению обстоятельств, диспетчером был, как раз тот, заказавший пилоту ковер.
Летчик услышав команду, отвечает: "Вова, да не был я сегодня там, завтра залечу и
привезу".
-"Ковер" вам, борт! - надрывается диспетчер.
- Да мне то зачем? У меня есть - недоумевает пилот.

- Слышь, борт! На посадку давай, скорей! - не выдержал кто-то из экипажей.
Запрет на полёты, до 10...
Viktor49A
Старожил форума
05.12.2018 17:45
Доброго здоровья, всем сюда ещё входящим!

Друзья прислали. Дал жене изучать:)

https://my.mail.ru/mail/230211 ...
Viktor49A
Старожил форума
06.12.2018 10:41
Доброго здоровья, всем сюда входящим! Не зависимо от возраста, профессии и национальности.

Умер у нас бывший командир звена нашей 3й АЭ - Виталя Т., бывший ДОСААФ-овец. Там он был, достаточно большой величиной, пока не потянуло в ГА. Летал на Як-12, планерах. Потом, переучился на Ми-2. А у нас образовалась после списания Ми-1, большая эскадра Ми-2-х. Вот Виталя к нам и пришел. Понравился всем, я думаю: спокойный, скромный, добродушный и порядочный человек. Постарше нас был лет на пяток, если не больше, а общаться с ним всегда было приятно, так как прост он был при этом, словно и не занимал должность "зам по летной", в аэроклубе. С ним отлётывал свои 25 или 50 часов, до самостоятельных, и эти полеты запомнились словно много лет в одном экипаже работали.

Он как-то рассказывал о полетах на планерах - забытом у нас виде спорта и полетов. Вот что хотел бы я испытать - полетать "без мотора", паря в атмосфере;) Да только парапланов побаиваюсь, а планеры у нас, ушли в небытие.

Светлая ему память наша, Виталию Алексеевичу.... Скоро 40 дней отметим, а он будто и не уходил, так как при малейшем воспоминании - всплывает улыбающееся лицо и долговязая фигура, всегда готовая помочь чем может.
Алексеевич
Старожил форума
06.12.2018 12:49
Виктор Степанович!
Удивительна наша жизнь! Вот живут рядом люди, и ты их, вроде, не замечаешь,
а уходят, и понимаешь, что теперь их не хватает.
Мы, недавно, проводили в последний путь Сергея Ефимцева. (В Ю-тубе много его
видео роликов про ВТА).
С этим человеком была связана активная жизнь многих ветеранов.
Теперь нет его, и обеднели мы на одного нашего товарища. Так много полезного
он мог бы ещё сделать!

Вот, его, одна из работ: https://www.youtube.com/watch? ...
Viktor49A
Старожил форума
06.12.2018 13:07
Алексеевич
Виктор Степанович!
Удивительна наша жизнь! Вот живут рядом люди, и ты их, вроде, не замечаешь,
а уходят, и понимаешь, что теперь их не хватает.
Мы, недавно, проводили в последний путь Сергея Ефимцева. (В Ю-тубе много его
видео роликов про ВТА).
С этим человеком была связана активная жизнь многих ветеранов.
Теперь нет его, и обеднели мы на одного нашего товарища. Так много полезного
он мог бы ещё сделать!

Вот, его, одна из работ: https://www.youtube.com/watch? ...
Да, Эдуард Алексеевич, иной раз задумавшись сколько коллег уже "перешло в Небесную эскадрилью",
понимаешь как коротка жизнь, и как мало мы ценили то время когда они ещё были с нами....

Будем жить! - кому ещё отпущено и, помнить.

П.С.
А работа Сергея понравилась. Поброжу по интернету - посмотрю другие его ролики. Спасибо Вам!
Viktor49A
Старожил форума
06.12.2018 14:23
Посмотрел и послушал песню Сергея Ефимцева - От души про небо

https://www.youtube.com/watch? ...

Послушал с удовольствием, так присутствовал и живой эфир в ролике. Ценю и ценил
юмор как экипажей так диспетчеров:)

Услышал в ролике просьбу передать радиограмму диспетчеру о прибытии в пункт
с "экзотическим названием". Вспомнил, как когда-то, в 70-х, существовал эшелон
600.
И тогда, Ан-2-е выполнявшие пассажирские рейсы, от скуки и юморя, выдавали,
иногда, попросив передать РД через борты в эфир в Гурьевско-Шевченковском
аэроузлах, что-нибудь этакое: Борт, передай плиз! В пять минут стартовали из
Бомбея. Следуем на Сайгон, на павел два нуля (или шура два нуля) по правилам
визуальных полетов.
Вход в зону считали по нулям. Прибытие, по расчету экипажа - в полсотни пять.
Начало снижения доложим.:) Ну и "шасси выпущены, к посадке готовы", выдавали
на МВЛ не только АН-2-е:)

Об экзотических названиях наших, вертолетных пунктов, я уже рассказывал ранее:)
Viktor49A
Старожил форума
06.12.2018 15:40
"Бомбей" этот Бейнеу, а "Сайгон" - Сай Утес:))
Алексеевич
Старожил форума
06.12.2018 18:56
Сергей Ефимцев прожил яркую жизнь. В качестве штурмана, прошёл многие
"горячие" точки, познал жизнь экипажей ВТА в полной мере.
В гражданской жизни успел сделать много хорошего.
Его руками создан уникальный музей авиационного полка, с его помощью,
открыт памятник ветеранам -авиаторам.
Все его песни - в авторском исполнении на его же слова.
Память об этом человеке сохраним в своих сердцах.
Eternal Yogi
Старожил форума
07.12.2018 15:46
Деды, не бойтесь, смерти не существует. Изучайте, пока есть время.

Евгений Койнов. Что происходит через 9 и 40 дней после смерти? Что делать в это время?
https://www.youtube.com/watch? ...

Евгений Койнов. семинар "Сильнее смерти" ч.1
https://www.youtube.com/watch? ...

Татьяна Залесская
Старожил форума
07.12.2018 17:22
С праздником "Дедушки"!
https://i.imgur.com/MzBezr7.jpg
Viktor49A
Старожил форума
07.12.2018 17:35
Татьяна Залесская
С праздником "Дедушки"!
https://i.imgur.com/MzBezr7.jpg
Спасибо Таня! И тебя с Праздником! Он же международный.
Значит, между нами - народами, Праздник:))
Viktor49A
Старожил форума
07.12.2018 17:37
Поддерживаю поздравление Татьяны:
С Международным днём Гражданской Авиации! - всех причастных!
Viktor49A
Старожил форума
07.12.2018 17:59
Eternal Yogi
Деды, не бойтесь, смерти не существует. Изучайте, пока есть время.

Евгений Койнов. Что происходит через 9 и 40 дней после смерти? Что делать в это время?
https://www.youtube.com/watch? ...

Евгений Койнов. семинар "Сильнее смерти" ч.1
https://www.youtube.com/watch? ...

Интересная лекция, особенно вторая часть. Спасибо Вам! Что-то, можно и извлечь:)
Viktor49A
Старожил форума
07.12.2018 18:13
"Кстати о птичках" - был такой анекдот когда-то:)
Читал недавно небольшой эпизод беседы с доктором Бубновским - как говорят, новым светилом в медицине.
Мне понравился его короткий рассказ о беседе со стариком-долгожителем, 108-ми летним, бывшим коллегой.
Когда Бубновский спросил секрет долголетия и работоспособности патриарха, тот ответил почти буквально: никаких секретов, всё в меру и кто ведет сидячую жизнь либо вынужден сидеть по интересу или службе, - каждые час или два - кому как нравится - делайте десять-двадцать приседаний. Икроножные мышцы, главные "насосы" перекачивающие кровь, а вместе с ней помогающие работать и лимфе.
Попробовал и я возобновить приседания. Когда-то, с год или больше назад, дошел до 120 приседаний за одну зарядку. Скучно, прямо скажем, хоть и полезно. А вот "метод деда", интересен и несложен. И если за день присесть хотя бы пяток раз, через неделю, для вас это будет плёвое дело. Проверено и верно! Особенно "живущим за компом", если за окном непогода или .... лень-Матушка сильнее:)
Иосиф Николаич
Старожил форума
07.12.2018 22:31
Viktor49A
"Кстати о птичках" - был такой анекдот когда-то:)
Читал недавно небольшой эпизод беседы с доктором Бубновским - как говорят, новым светилом в медицине.
Мне понравился его короткий рассказ о беседе со стариком-долгожителем, 108-ми летним, бывшим коллегой.
Когда Бубновский спросил секрет долголетия и работоспособности патриарха, тот ответил почти буквально: никаких секретов, всё в меру и кто ведет сидячую жизнь либо вынужден сидеть по интересу или службе, - каждые час или два - кому как нравится - делайте десять-двадцать приседаний. Икроножные мышцы, главные "насосы" перекачивающие кровь, а вместе с ней помогающие работать и лимфе.
Попробовал и я возобновить приседания. Когда-то, с год или больше назад, дошел до 120 приседаний за одну зарядку. Скучно, прямо скажем, хоть и полезно. А вот "метод деда", интересен и несложен. И если за день присесть хотя бы пяток раз, через неделю, для вас это будет плёвое дело. Проверено и верно! Особенно "живущим за компом", если за окном непогода или .... лень-Матушка сильнее:)
Спасибо, хороший совет с приседаниями, начинаешь , а потом лень матушка сводит на нет все.

Viktor49A
Старожил форума
08.12.2018 08:41
Иосиф Николаич
Спасибо, хороший совет с приседаниями, начинаешь , а потом лень матушка сводит на нет все.

Рад, что понравилось:)
Viktor49A
Старожил форума
09.12.2018 12:58
Доброго здоровья, всем сюда входящим! Отчего тишина, который день, в "Заведении"?:))
Надо бы поактивнее. А то скоро Шурик из бани выйдет - тесно будет провинившемуся:))

Вспоминали недавно наших, о ком ни слуху ни духу. И смеялись и носами шмыгали. Столько лет вместе проработали в одном отряде, столько разных - и смешных и грустных случаев - не счесть....

Вспомнили одного легковерного бортмеханика, послушавшего прилетевшего на точку в Гурьев, для дачи проверки праваку из второго экипажа, штурмана. Тот, большой шутник был, вот и обронил нечаянно, когда мы его встретили, будто невзначай, чтобы бортмех наш - громадный, добродушный и простой как три копейки человек, тоже услышал: мол их, жену бортмеха - с одноклассником всех троих, наш штурман в порту улетая на точку, якобы встретил. Так тот вроде посетовал, что не удалось встретиться всем, (прилетев якобы на пару дней) одноклассникам, - ему, нашему бортмеханику и жене - тоже их однокласснице, провожавшей якобы одноклассника, в порту.

Ну обмолвился и в гостиницу укатил. А наш бортач прыг на "попрыгунчик", которых тогда пропасть была, за сутки, и, в Алма-ату. Застукал. Только не с однокашником, а с сослуживцем жены. И самое забавное, когда ему не открывали почти полчаса, поверил, что те так заработались над разрабатываемым дипломом жены, что не слышали, как наш друг ломился в дверь. Подкузьмила какая-то мелочь, когда "помощника" выдворили, но такая явная, что наш простой и доверчивый человек подал на развод.....

Посмеялись, когда упомянули "про убегающий вертолет".
Был и такой случай. Как оказалось, не с одним рассказчиком:) Он, в степи присел, пи-пи сделать. Движки не выключил, а "поджимаемый обстоятельствами", выскочил из кабины и, бегом от ветра прятаться, за нос вертолета с противоположной от двери пилота, стороны. То-оолько счастливо зажмурился от ... кхм ...
нахлынувших чуйвств, как почувствовал, что борт от него, ... отъезжает. Инстинкт сохранения авиатехники был сильнее "других", поэтому переориентировал хват рук на приоткрытый сдвинутый блистер, пытаясь остановить вертушку.

Получилось таки!!! Когда почти оборот вместе сделали, а вертолет закатился носовым дутиком, в ямку. Тут, наш герой почувствовал необычный холод в ногах, и изучив причину, понял, что процесс облегчения не был остановлен синхронно с торможением машины, хозяином, а мокрые брюки на ветру - оказывается холодят:)
Татьяна Залесская
Старожил форума
09.12.2018 13:56
Попробовал и я возобновить приседания. Когда-то, с год или больше назад, дошел до 120 приседаний за одну зарядку.
Скучно, прямо скажем, хоть и полезно.

Так в это время можно книжку почитать или газетку. )
Я никогда время попусту не трачу.
Lenar77
Старожил форума
09.12.2018 13:58
Татьяна Залесская
Попробовал и я возобновить приседания. Когда-то, с год или больше назад, дошел до 120 приседаний за одну зарядку.
Скучно, прямо скажем, хоть и полезно.

Так в это время можно книжку почитать или газетку. )
Я никогда время попусту не трачу.
Зз одно приседание в туалете..)
Viktor49A
Старожил форума
09.12.2018 15:16
Татьяна Залесская
Попробовал и я возобновить приседания. Когда-то, с год или больше назад, дошел до 120 приседаний за одну зарядку.
Скучно, прямо скажем, хоть и полезно.

Так в это время можно книжку почитать или газетку. )
Я никогда время попусту не трачу.
Ох ты умненькая какая!:)) А ты дыхание выдержи, читая газетку и приседая:)))
Viktor49A
Старожил форума
09.12.2018 15:18
Неправильное дыхание делая физические упражнений - пустая трата времени или посадка сердца....
Viktor49A
Старожил форума
09.12.2018 15:19
Сорри! (С)
Неправильное дыхание делая физические упражнениЯ - пустая трата времени или посадка сердца...
Corvus
Старожил форума
09.12.2018 16:34
Товарищи ветераны, просьба по возможности ответить на вопросы авиационного историка в ветке "Документы АНИ во времена СССР".
Алексеевич
Старожил форума
09.12.2018 22:13
Corvus
Товарищи ветераны, просьба по возможности ответить на вопросы авиационного историка в ветке "Документы АНИ во времена СССР".
На соседней ветке "Документы АНИ.." Перечислены достаточно полно.
viktor2013
Старожил форума
10.12.2018 08:43
Привет, деды!
Часто завидев трусящего по улице "спортсмена", в голову молодому и здоровому приходит мысль: не все ладно со здоровьем у человека.
Сейчас у нас -дедов русской авиации- есть общая проблема: старость стучится в двери, а то и вошла уже в дом, а, то и в саму душу.
"Попалась в руки" книжица на днях: "Моя система борьбы со старостью" А. А. Микулина. Да, того самого Микулина! Помните его моторы?! В легендарных Ант-25, МиГ-3, славных "воздушных танках" Ил-2... первом пассажирском реактивном Ту-104 "бились сердца", ревели моторы, созданные руками и умом академика-Героя, племянника основоположника аэромеханики в России Н.Е. Жуковского.
Оказывается в 50 лет академик слег, ему было противопоказано даже просто двигаться и... он занялся изучением вопросов здорового образа жизни, процессов старения человека. Как результат своих наблюдений, работы над собой, обширного изучения литературы по медицине он и написал эту книгу.
Издать книгу о здоровье инженеру было невозможно в Советском Союзе. А. ему хотелось донести добрые знания, вооружить ими людей. В 76 лет он поступил и с отличием закончил мединститут, защитил позднее кандидатскую в медицине и только тогда Минздрав СССР дал добро на издание книги, которая, на мой взгляд, может помочь любому, кто интересуется своим здоровьем, активным долголетием.
Умер академик Микулин в 90 лет, после серьезной болезни он взял у жизни для себя еще 40 активных лет.

Я написал в начале "попалась в руки"... читаю с Нета. Скорее-"попалась на глаза". Хочу порекомендовать всем, кому... небезразлично здоровье.

Будьте здоровы, деды! Долголетия! Пусть с вами... с нами продлится славная история советской авиации!
viktor2013
Старожил форума
10.12.2018 08:56
И еще о Микулине: главной проблемой современного человека он считал "узость знаний и интересов". Примером для него были такие люди прошлого, как великий Леонардо: его атлас строения тела человека, архитектурные решения, математические находки, идеи полета человека охватывали очень широкий спектр знаний.
Таким вот был наш славный дед авиационного моторостроения. Поднявший себя на ноги к активной жизни до глубокой старости и оставивший эту науку нам.
Wen
Старожил форума
10.12.2018 12:30
viktor2013
И еще о Микулине: главной проблемой современного человека он считал "узость знаний и интересов". Примером для него были такие люди прошлого, как великий Леонардо: его атлас строения тела человека, архитектурные решения, математические находки, идеи полета человека охватывали очень широкий спектр знаний.
Таким вот был наш славный дед авиационного моторостроения. Поднявший себя на ноги к активной жизни до глубокой старости и оставивший эту науку нам.
В своё время журнал "ФИС" (физкультура и спорт) вел рубрику "советы доктора ФИС".
Вот там впервые печатались главы из книги А.А. Микулина и его лекции.
За что спасибо огромное академику и редакции журнала.
Читал и применял с удовольствием, да и друзей привлекал:)
А сейчас пожалста: https://www.litmir.me/br/?b=19 ... и ещё 100500 ссылок!
Viktor49A
Старожил форума
10.12.2018 15:50
viktor2013:
Wen:
Спасибо большое, за обновление информации и знакомство тех кто не знаком с методом
оздоровления профессора А.А.Микулина. Мы в 70-х, многие, получив от кого-то из
преподавателей, историю восстановления здоровья А.А.Микулиным, занимались хоть
и не полным комплексом упражнений, а только встряхиванием организма по утрам.
Занимались недолго, вылетев из стен училища и погрузившись в работу "Аэрофлота".
Но лично я, помню об этом приеме, и периодически делаю в течении какого-то времени.
Как и внося разнообразие в зарядку по утрам.
Прочитав что-то новенькое в этом направлении - пробую и новенькое:) В том числе
питьё воды по утрам (уже 11 лет), самовнушением, расслаблением, вибрационными
упражнениями типа "рыбка" по утрам, снимая напряжение с позвоночника, ещё лежа
утром в постели, притягивая на себя пальцы ног и вибрируя телом и т.д.
Ещё рекомендую, утром, кроме массажа головы делать движения ею вперед-назад,
влево-вправо держа голову вертикально, и влево-вправо - наклоняя вбок. Завершать,
кругообразным вращением головы, влево и потом вправо, или - наоборот. Кроме приседаний,
делаю подтягивания, используя для этой цели открытый вещевой ящик между комнатами.
Сначала начинал помогать страгиваться с места, с помощью пальцев ног, а потом, подогнув
их, как в молодости - напрягая плечевые мышцы рук и боковые(крыльевые) - рывком начинать
подтягивание. В этот момент всё тело, его верхняя часть, напряжена, и дает мощный импульс
движению всех "жидкостей" тела за счет напряжения пресса.

Всем бодрости тела и духа! - как говаривал наш Старейшина, светлая ему память.
Viktor49A
Старожил форума
11.12.2018 17:10
Доброго здоровья, всем сюда входящим!

Раз пошла тема о здоровье, позволю себе немного поговорить о водице, то, что узнал сам за годы употребления.

Есть такой термин касающийся свойств воды (ЖИДКОСТИ, В ТЕЛЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ). Он называется ОВП - "Окислительно-восстановительный потенциал", измеряется с помощью электроприборов в милливольтах.
Так вот вода из под крана имеет положительное значение (я проверил ЭТО, купив дешевый китайский ОВП-метр и PH-метр). Когда-то, наши умельцы, пытаясь приблизить свойства городской воды к талой, пытались электрическим способом её структурировать на живую и мертвую. Особого распространения эта тема не нашла, может быть и из-за перестройки и не до того стало людям.
Но. Что интересно: Слюна и материнское молоко имеют минусовой, отрицательный заряд, что говорит о природных свойствах человеческого организма создавать благоприятные условия для развития организма и укрепления его здоровья, минимально затрачивая энергию организма для переработки воды поступившей в него и придания ей отрицательного заряда, прежде, чем передать клетке, точней, митохондрии - "крошечной электростанции".

Сейчас продают массу фильтров, втч в Украине, которые выдают практически чистую, но фактически - лишенную солей минералов и металлов воду, которые содержит вода родниковая, колодезная и речная, горная.
Вот умные и любознательные ребята и занялись этой темой. Есть один форум, ссылку на который дам позже, если будет интересно:)

Я пью воду по утрам уже 11 лет. Пил холодную, пил с содой, пил с лимонным соком, с перекисью водорода. Пил по чашке,
за присест, пил по четыре. Эффект есть. Кроме, с содой! Это специфический рецепт и о нем можно поговорить отдельно.
Если надо будет.

Сейчас допиваю курс воды с соком выжатой дольки толщиной в мизинчик, лимона, процедив через марлю чтобы убрать частички лимона и не дать их переваривать желудку. Разбавив водой, втч горячей, пью в тёплом состоянии, чтобы она проскочив желудок, ушла в тонкий кишечник, отдав энергию крови, всосавшись. Что интересно: ученые обнаружили интересный факт - вода с соком лимона попав в пищеварительный тракт, становится щелочной!!!! PH - около 6.5 -7. Что
и нужно организму. А тёплая вода, отдав крови необходимое - прошла в толстый кишечник и размягчив каловые массы, облегчив, пардон, дефекацию.

Мда. Так вот. Дальше.
Любознательные ребята решили зарядить простую воду не электрическим способом, а настаивая на травах - в простой, холодной, из под крана, воде. Что вы думаете? Вода, настоянная на овсе, через сутки уходит по ОВП, в минусы (сам
пробовал). Было и -180 и -250. А из под крана +180 +350.... Вот тебе и живая вода. Что интересно: семена овса через
сутки если выпить эту настоянную воду, - после легкой промывки и вторичной заливки, усиливает потенциал, в значительно превосходящий от первичной, минусовой потенциал!!! То есть, зерно, "считает видимо":), что настала весна, пришла пора просыпаться, и тем самым отдает заложенные природой, в зерно, все микроэлементы воде.
Что нам, и нужно.


Алексеевич
Старожил форума
12.12.2018 13:57
Василий Степанович! Удивляюсь Вашей широте интересов! Музыка, стихи, здоровье
и, конечно, проблемы авиации, - всё в поле Вашего зрения.
Для большинства наших пенсионеров проблемы здоровья "натекают"
сами по себе. Начинаем изучать способы лечения, когда это требует необходимость.
Я, много раз, начинал всякие "курсы лечения". Терпения хватало на пару недель.
Мой главный принцип -"по возможности, не травить организм приёмом разных лекарств".
Физические упражнения, безусловно, полезны. Стараюсь использовать их с пользой и интересом.
На велосипеде, на лыжах, на активной работе на даче.
Впрочем, каждый выбирает свой путь к здоровью.
Здоровья всем!
Алексеевич
Старожил форума
12.12.2018 14:00
Извините, Виктор Степанович! Я Вас переименовал.
Viktor49A
Старожил форума
12.12.2018 14:09
Алексеевич
Василий Степанович! Удивляюсь Вашей широте интересов! Музыка, стихи, здоровье
и, конечно, проблемы авиации, - всё в поле Вашего зрения.
Для большинства наших пенсионеров проблемы здоровья "натекают"
сами по себе. Начинаем изучать способы лечения, когда это требует необходимость.
Я, много раз, начинал всякие "курсы лечения". Терпения хватало на пару недель.
Мой главный принцип -"по возможности, не травить организм приёмом разных лекарств".
Физические упражнения, безусловно, полезны. Стараюсь использовать их с пользой и интересом.
На велосипеде, на лыжах, на активной работе на даче.
Впрочем, каждый выбирает свой путь к здоровью.
Здоровья всем!
Ничего страшного, Эдуард Алексеевич. Здравствуйте!
Меня по жизни, всегда вело любопытство:))
Viktor49A
Старожил форума
13.12.2018 14:30
Доброго здоровья, всем сюда входящим!

Об "Одесской Опере" - очень интересный материал прислал друг Лёня.

https://www.pravda.c_o_m.u_a/a ...
Viktor49A
Старожил форума
13.12.2018 15:05
А эта история, тоже присланная Лёней, моим коллегой, бывшим вертолётчиком,
совершенно восхитила и .... стало обидно за наших людей того времени,
столько сделавших для Великой Победы.

СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ. ЗАБЫТЫЙ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО РАЗВЕДЧИКА.
ЧЕЛОВЕК - ЛЕГЕНДА ДЖЕБРАИЛОВ

https://www.youtube.com/watch? ...
Алексеевич
Старожил форума
13.12.2018 18:17
Спасибо, Виктор Степанович, за интересный материал о советском человеке!
Получить все высшие награды Франции - это уникальное событие!

Viktor49A
Старожил форума
14.12.2018 10:16
Алексеевич
Спасибо, Виктор Степанович, за интересный материал о советском человеке!
Получить все высшие награды Франции - это уникальное событие!

Да не за что, Эдуард Алексеевич. Я сам был поражен этим рассказом. Да и не только этим, и другими,
показывающими боевой дух, смекалку, храбрость, дерзкую отвагу многих воевавших в Великую
Отечественную. Всякое конечно было, как на любой войне. Не только вышеперечисленные достоинства
и подвиги Воинов, понятно.
Кстати, из Вики убрали информацию о Джебраилове, т.к. она вышла в 2007 м году, и после её публикации,
и со стороны Франции и со стороны России начались исследования, в которых нашли много нестыковок и
отсутствия информации о таком человеке. Но, если даже десятая часть или сотая, рассказанного о нём
правда - этого достаточно, чтобы помнить Воина.
1..255256257..278279




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru