Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

деды, "на рюмку чая"

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..244245246..278279

Damalei
Старожил форума
11.01.2018 18:20
В разъездах, Степаныч!
География обширная, но - в пределах.)))
Viktor49A
Старожил форума
12.01.2018 08:03
Damalei
В разъездах, Степаныч!
География обширная, но - в пределах.)))
Понял. Счастливо и удачи!
Ну и про нас не забывай:)
Viktor49A
Старожил форума
13.01.2018 13:19
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ СЮДА ВХОДЯЩИМ!

С наступающим, Старым Новым Годом!

Да обратит Всевышний, милостивый взор на вас и дома ваши,
и будут благословенны дни, у вас и ваших близких!:)

До встречи в Новом Старом году!
Viktor49A
Старожил форума
15.01.2018 11:01
Доброго здоровья, всем сюда входящим!

Оглянуться не успели, как пол-января будто корова языком слизала...
(С) "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее..." бы...

Три дня выходных, нам сгладила своим присутствием внучка-непоседа.
А отвез её домой и стихло в доме. И звенит тишина в ушах словно
и не носились мы - старый и малый, по квартире, всего ничего, назад:)



А я, продолжаю выкладывать в безотказной интернет-газете Енисейска,
рассказы Василия Васильевича, благодарным читателям...

Близость темы о которой рассказывает автор, многим из нас, подтолкнула
опубликовать его и здесь.



Спасти человека
Василий Васильевич Ершов

Глухая зимняя ночь. Мы висим между плотным покрывалом облаков и заснеженным ледяным Енисеем, возвращаясь из Туруханска. Входим в зону Подкаменной, докладываем расчетное время пролета точки, и вдруг нам поступает команда: – 1677, вам посадка в Подкаменной: срочное санзадание.
У нас все пассажирские места заняты. Нам неохота садиться в промежуточном порту, не предусмотренном заданием на полет. Мы и так уже идем с задержкой, домой попадем только в полночь… еще добираться… Но чужая боль уже торкнула в сердце.
Короткие переговоры. Лежачий, носилочный больной, с сопровождающим. Человек погибает. Никто кроме нас не сможет ему помочь. Какие еще, к черту, свободные места.
Уже видны огни поселка. Быстрое снижение, посадка с прямой, заруливаем на перрон, я выскакиваю и бегом мчусь в АДП подписать задание. Машина с больным ждет; вижу, как выносят закутанное тело, рядом суетится женщина.
Больного разместили в проходе багажника, рядом на чехлах примостилась медсестра, в руке шприц… Мужчина непрерывно и громко стонет… у меня дрожат колени от страха и сочувствия. Господи, как же ж ему больно!
Быстро взлетаем и во весь опор мчимся на юг. Дома сложная погода, метель, видимость пятьсот метров. Едва войдя в зону, предупреждаем, что на борту тяжелый больной, срочно, срочно скорую, прямо на перрон… благо краевая больница рядом. Может, спасем. И диспетчер пусть там подскажет на старт, чтобы контрольный замер сделали как положено… человек погибает.
Контрольный замер делают как раз перед нашим входом в глиссаду: «Пятьсот метров. Повнимательнее».
«Повнимательнее» означает, что погода на самом деле гораздо хуже. Но Тихонова здесь хорошо знают: опытнее командира вряд ли найдешь.
Кириллыч берется за штурвал. Я должен сидеть и подсказывать ему параметры, не отрываясь от приборов, подсказывать до самой земли, пока не почувствую удар в зад. Я не должен искать землю. Даже вообще про нее забыть. Только крены, контроль по приводам, а главное – вертикальная скорость. Кириллыч говорит это внушительно. Он на меня надеется.
Шасси выпущены, зеленые горят. Планочки сходятся в центре. Я внимательно слежу за параллельностью стрелок радиокомпасов. Василь Василич осторожно двигает рычаги газа, Коля сзади отсчитывает высоту. Василь Кириллыч окаменел. И хотя такие заходы для него не впервой, видно, как он напряжен. Он держит планки.
Впервой это – для меня. Я теряю пространственное представление. Мира вокруг нет, есть только стрелки, горящие фосфорическим светом, короткие команды, гул моторов и болтанка. В черных стеклах фонаря кабины отражаются блики приборов. Фары мы выключили, чтобы не было экрана. Тихонов умеет садиться вслепую, надо только зацепиться в темноте за бледные зеленые входные огни.
Я слежу за вертикальной. Три метра. Три метра в секунду. Мы медленно, неуклонно снижаемся, приближаясь к полосе, а под нами бушует низовая метель.
Стрелки параллельны. Снос десять влево. Кириллыч постоянно подкручивает колесо триммера, стараясь снять нагрузку со штурвала.
Три метра в секунду. Вот главное. Кириллыч на меня надеется. Ну, где же огни? Так хочется глянуть вперед, за черное стекло. Три метра в секунду. Высота двести. Звенит маркер. Стрелка радиокомпаса разворачивается: все точно, все правильно, мы идем строго по курсу. Стрелки параллельны. Три метра в секунду.
По-моему мы летим вверх ногами… Не смотреть за окно. Планки в центре, стрелки параллельны. Норма. Не смотреть за окно! Верить приборам!
– Вижу огни по курсу! Чуть слева! – Голос Коли звонок и радостен. Предельно звонок и предельно радостен. – Шестьдесят по РВ!
Частой трелью звенит маркер: проходим ближний привод. Впереди чуть посветлело. Командир все так же продолжает держать планки в центре. Пятно огней расплывается в снежном вихре. Все сильнее толчки и резкие крены. Штурвал в моих руках часто и энергично покачивается – Василь Кириллыч держит планки.
Я не замечаю зеленых огней торца. Только слышен отсчет высоты: двадцать, пятнадцать, десять, пять, три, два, два, два…
Мы бесконечно долго висим над полосой, которой я так и не увидел. Все заливает размытый свет, мечутся смерчи снега, впереди ничего не видать, и поэтому страшно.
– Ну что – малый газ, что ли? – голос Василия Васильевича спокоен.
– Давай, ставь, – Кириллыч чуть добирает штурвал. Мужики выполняют свою обыденную работу.
Фырчат винты. Мы все висим и висим.
Потом, наконец, я чувствую тот самый толчок в зад, и Кириллыч буднично роняет:
– Доложи посадку.

Медсестра рассказала нам, что же приключилось с больным. Мужик нажрался водки до таких степеней, что в хмельном сне насмерть отлежал завернутую за спину руку. Кровообращение в ней прекратилось, и рука стала погибать. На месте фельдшер сделал несколько продольных разрезов, из которых сочилась жидкость; была слабая надежда, что заражение крови удастся предотвратить. Мы вовремя подоспели. По крайней мере, врач скорой помощи сказал, что жить человек будет.
Viktor49A
Старожил форума
15.01.2018 11:11
Алексеевич
Старожил форума
15.01.2018 11:50
Спасибо! Виктор Степанович! Всегда читаю Ершова В.В.
с чувством благодарности. Вот мог человек передать все
чувства пилота так, что, когда читаешь, то как будто сам
находишься на его месте.
Разрешите поздравить всех, сюда входящих, с полноправным
вступлением Нового года!
Viktor49A
Старожил форума
15.01.2018 12:04
Алексеевич
Спасибо! Виктор Степанович! Всегда читаю Ершова В.В.
с чувством благодарности. Вот мог человек передать все
чувства пилота так, что, когда читаешь, то как будто сам
находишься на его месте.
Разрешите поздравить всех, сюда входящих, с полноправным
вступлением Нового года!
Здравствуйте, Эдуард Алексеевич!

С Новым годом! Конечно, ещё по восточному календарю
будет празднование года "Желтой собаки" в Китае, в
середине февраля. Но, мы по китайски не говорим, а
поэтому ограничимся 13-м января и, как Вы сказали:
полноправно вступив в Год Новый, 2018 й, начнем его
спокойно и деловито:)

Согласен с Вами.
Чем и мне нравятся произведения "наших коллег",
умеющих передать со-присутствие в кабине, дающего
возможность .... "ещё пролетать хотя бы мысленно":)
Алексеевич
Старожил форума
17.01.2018 09:58
Доброе утро, всем! Зима, постепенно, входит в свои права.
Но день становится длиннее и каждое утро за окном всё светлее.
"Воздух чист и прозрачен" - так пишут классики.

Перелистал ИНТЕРНЕТ. Вот новая песня Анисимова.
Предлагаю Вашему вниманию:

https://youtu.be/DS8zH3qKAPE
Viktor49A
Старожил форума
17.01.2018 19:49
Алексеевич
Доброе утро, всем! Зима, постепенно, входит в свои права.
Но день становится длиннее и каждое утро за окном всё светлее.
"Воздух чист и прозрачен" - так пишут классики.

Перелистал ИНТЕРНЕТ. Вот новая песня Анисимова.
Предлагаю Вашему вниманию:

https://youtu.be/DS8zH3qKAPE
Доброго вечера, Эдуард Алексеевич!
Доброго вечера всем сюда входящим!

Вижу почти каждое утро восходящее Светило,
поднимающееся из-за вековых гор и посматриваю
на настенные часы - да, рассвет наступает все
раньше, хоть и очень медленно происходит
прибавление светлого времени. Но, это все равно
радует. Понятно, чем:)


Вспомнил давний рецепт лечения глаз. Нужно смотреть
не закрывая глаза, на восходящее у горизонта солнце
хотя бы минут пять. Читал, что зрение восстанавливается.
Пытаюсь смотреть, когда не забываю, чтобы удалить свою
катаракту. Думаю мой офтальмолог, этот мэтод не одобрит,
но всё-равно спрошу, при очередном её посещении через месяц.

У нас держится морозец. Да и не мудрено - Крещение на носу:)
С Наступающим, принимающих омовение в купели или ванне, душе
или просто из ведра, на снегу!:)
И, да пусть уйдёт добрая жменя болячек, смытая ледяной водой,
чего и всем, от души желаю желаю:)
Сибарит
Старожил форума
18.01.2018 09:15
Доброго дня, дорогие деды !
Кого-то с грядущим нынешней ночью Крещением, а кого и просто с хорошим днём ! У нас он сегодня очень хорош: из-за того, что сейчас чуть повышенная влажность сочетается с лёгким морозцем, всё вокруг в белом "одеянии" )) В лесу вообще - сказка !



Viktor49A
Старожил форума
18.01.2018 09:39
Сибарит
Доброго дня, дорогие деды !
Кого-то с грядущим нынешней ночью Крещением, а кого и просто с хорошим днём ! У нас он сегодня очень хорош: из-за того, что сейчас чуть повышенная влажность сочетается с лёгким морозцем, всё вокруг в белом "одеянии" )) В лесу вообще - сказка !



Привет Юра!
Сто лет не был в настоящем лесу.
А в сосновом - все двести:))
Wen
Старожил форума
18.01.2018 12:12
Деды и примкнувшие - с Крещением!!!
В иордань кто нибудь окунуться собирается?
По доброму завидую купающимся молодцам и молодицам!
Самому слабо, медицина не пускает:(
Viktor49A
Старожил форума
18.01.2018 13:19
Привет Вениамин! в прошлом году окатил себя ведром воды из под крана нашей ледяной водицей и на том закончил процедуру😁 Невропатолог сказала что это и для меня опасно. Сосуды ..... ни в красную шапочку.
Сибарит
Старожил форума
18.01.2018 15:46
Viktor49A
Привет Юра!
Сто лет не был в настоящем лесу.
А в сосновом - все двести:))
Сибарит
Старожил форума
18.01.2018 15:50
Wen
Деды и примкнувшие - с Крещением!!!
В иордань кто нибудь окунуться собирается?
По доброму завидую купающимся молодцам и молодицам!
Самому слабо, медицина не пускает:(
Несколько лет серьёзно "моржевал". У нас сколотилась славная компания в своё время. Каждое воскресенье выезжали за город, делали полынью для купания, топили баню и предавались слиянием с природой. Так было лет 8-10. Со временем как-то заглохло. У всех свои дела появились. А кому-то (как мне, например) себя стало жалко. Увы... Так-что, Крещение делаю в собственной ванне или (если не лень ехать) на горячих источниках.
Viktor49A
Старожил форума
18.01.2018 16:01
Сибарит
Спасибо за фото замершего в ожидании Весны, леса, Юра!:)

А я обливался где-то год-полтора, каждый день, в ванной. У нас горная водичка, если её спустить побольше, градусов 8 есть наверно.А потом, стала болеть поясница. Врач, спросила
о моём знаке по гороскопу и его стихию. В общем, "огонь и вода не совместимы" - выдала она своё резюме, и я перестал обливаться регулярно:)
Сибарит
Старожил форума
18.01.2018 17:10
Viktor49A
Спасибо за фото замершего в ожидании Весны, леса, Юра!:)

А я обливался где-то год-полтора, каждый день, в ванной. У нас горная водичка, если её спустить побольше, градусов 8 есть наверно.А потом, стала болеть поясница. Врач, спросила
о моём знаке по гороскопу и его стихию. В общем, "огонь и вода не совместимы" - выдала она своё резюме, и я перестал обливаться регулярно:)
Здесь, Виктор Степаныч, есть маленький секрет, про который хорошо знают те, кто окунался в прорубь ;-)
Если подойти к полынье и потрогать воду рукой (ну или ногой при желании), то вода покажется дико холодной. А ежели в неё бухнуться целиком, то всё равно не успеешь понять ничего про её температуру. Несколько гребков в течение 7-10 сек. - и не выход, как пингвин !
Примерно такой же эффект я наблюдаю в ванной при холодном обливании. Вот честно, в прорубь легче нырнуть, чем заставить себя холодной водой облиться сверху.
А вообще, ничего не надо делать через силу. Говорят, горячая баня - тоже закаляет :-)))
Viktor49A
Старожил форума
18.01.2018 17:24
Сибарит
Здесь, Виктор Степаныч, есть маленький секрет, про который хорошо знают те, кто окунался в прорубь ;-)
Если подойти к полынье и потрогать воду рукой (ну или ногой при желании), то вода покажется дико холодной. А ежели в неё бухнуться целиком, то всё равно не успеешь понять ничего про её температуру. Несколько гребков в течение 7-10 сек. - и не выход, как пингвин !
Примерно такой же эффект я наблюдаю в ванной при холодном обливании. Вот честно, в прорубь легче нырнуть, чем заставить себя холодной водой облиться сверху.
А вообще, ничего не надо делать через силу. Говорят, горячая баня - тоже закаляет :-)))
Понятно Юра. Невропатолог объяснила, что если все возобновлять, то надо постепенно
научить, снова сосуды сжиматься и расширяться. Иначе - может случиться спазм и ласты вместе. Поэтому я эту зиму начинаю ходить в баньку, благо рядом построили, ну и
приучать сосуды вновь нормально, насколько это возможно, работать. Так что, посмотрим,
что из этого получится:)
Сибарит
Старожил форума
19.01.2018 14:38
Ну вот и с состоявшимся Крещением всех, кто окунается, раздумывает или просто рядом находится ))
Viktor49A Виктор Степаныч, мне много лет хорошо знакомый доктор тоже говорил, что сосуды надо по-возможности беречь (хотя, доктора сами часто по части здорового образа жизни не являются примерами). В частности, рекомендовал взять за правило вот что: 1) если любите кофе, то пейте его с несколькими зёрнышками молотого кардамона; если пьёте чай - то с имбирём. У того и другого имеют место свойства приводить в порядок периферийное кровообращение и нормализовать давление.
А окунание я сегодня тоже только по ТВ посмотрел, поёжился и... запланировал вечернюю баню !
Алексеевич
Старожил форума
19.01.2018 21:43
Европа попала в трудные погодные условия. Летчики "танцевали" кадриль: условияhttps://www.facebook.com/ntvof ...
Viktor49A
Старожил форума
20.01.2018 09:38
Доброе утро, всем сюда входящим!:)

2Сибарит:
Вот и у меня, Юра, подобные планы:)


2Алексеевич:
Снимаю шляпу перед экипажем, хладнокровно
управлявшим самолетом.

Vlad0857
Старожил форума
20.01.2018 11:52
Василий Васильевич Ершов открыл для меня человеческую сторону работы летчика , на Проза.ру много его произведений, я даже успел там пообщаться с ним.
Сибарит
Старожил форума
20.01.2018 12:01
Доброго дня всем !

Отдавая дань крещенским традициям и позволяя себе немножко поюморить, предлагаю без комментариев и зубоскальства просто сравнить ))))))

http://images.vfl.ru/ii/151643 ...

Вот с этим: http://images.vfl.ru/ii/151643 ...

Viktor49A
Старожил форума
20.01.2018 12:03
Vlad0857
Василий Васильевич Ершов открыл для меня человеческую сторону работы летчика , на Проза.ру много его произведений, я даже успел там пообщаться с ним.
Так это же хорошо.
Вот так, многие из нас находят автора который пишет
словно для тебя....
Viktor49A
Старожил форума
20.01.2018 15:47
Очень понравилось на веточке Тани Залесской,
очередное стихотворение Михаила. Предупредив
Автора - тащу его (стих.) и сюда:)

(С)
АвиаплеоназмЪ

Сколько выдержат крылья усталые?
Я бы взглядом заметил все трещины,
Но все чудится ветрами шалыми,
Да туманами небо смоленщины.
Над Уралом привычной болтанкою
Все зовут меня трассы сибирские,
Где-то смерч закружился цыганкою,
Облака дальше плотные, низкие.
И забыв про болячки и трещины,
Про дефектов отложенных перечень,
Становлюсь я частичкою вечности,
Отрываясь, прыжком своим беличьим.
Уберутся колеса с закрылками,
И тем северным, вечным сиянием
Огоньки твоих глаз со слезинками
Станут курсом моим, и желанием.
Сокращается с каждым мгновением
Та разлука, безумная, долгая...
Благодарен тебе за терпение,
И за связь.
Что дарована Богом нам.

17 августа 2010, Новосибирск
Viktor49A
Старожил форума
21.01.2018 10:13
Доброго здоровья, всем сюда входящим!

Специально из Японии - ДЕДАМ:)

ЯПОНСКИЙ ВРАЧ, 105 ЛЕТ: «ХВАТИТ СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ И ПОСТОЯННО СПАТЬ!» ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОЛГО…

Восток — мировой кладезь мудрости. Я всегда уважала Японию и ее жителей, но Шигеаки Хинохара меня просто поразил. Он прожил счастливых 105 лет и работал в клинике до последнего дня. Таких мудрецов не было давно, и вряд ли мы их встретим в ближайшем будущем.
Его рекомендации для счастливой жизни наполнены легкостью, простотой и безграничным милосердием. Читайте советы для жизни от доктора Хинохары, восхищайтесь и учитесь.

Секреты счастливой жизни:

Веселись!
Ощущение радости приносит больше пользы, чем сон и еда. Вот как пишет об этом доктор Хинохара: «Человек получает энергию не из еды или сна, а из веселья. Помните, как в детстве, если нам было весело, мы забывали поесть, и сон нам был не нужен? У взрослых то же самое. Не стоит изнурять свое тело излишне жестким распорядком приемов пищи или сна».

Питайся правильно!
Секрет долголетия японца — в умеренном потреблении пищи. Чашечка кофе с утра, молоко или апельсиновый сок с оливковым маслом — вот и весь завтрак. Обед можно пропустить или сделать его минимальным. Если ты занят полезным делом, еда тебе не нужна. На ужин лучше овощи, рыба с рисом. Употребление мяса нужно ограничить, дважды в неделю по 100 грамм вполне достаточно, считает доктор.

Планируй наперед
Заполняй блокнот планами на будущее. Мысли материальны — когда думаешь о будущем, нет времени оглядываться в прошлое и печалиться над проблемами.

Распространяй знания
Шигеаки Хинохара проводил минимум 150 лекций в год. Длительность каждой — до полутора часа, и всё это время он читал их стоя.

Врачи не могут вылечить всё!
«Когда врач рекомендует вам сдать какие-то анализы или сделать операцию, спросите его: а стал бы он советовать то же самое своим детям, жене или другим родственникам?»

Это утверждение доктора имеет сильный подтекст. Коммерческая медицина перестала быть панацеей, зачем человеку лишние страдания, если она не может его вылечиь? Иногда любимая музыка или животные помогают лучше, чем опытные врачи.

Не жалей себя!
Физические нагрузки не обязательно выполнять в спортзале. Пешие прогулки, велосипед, лестница вместо лифта — это намного лучше чем ничего. Диван — злейший враг, отдыхать нужно активно. В свои 105 лет Хинохара перешагивал сразу две ступеньки, заставляя мышцы работать.

Читай!
Найди свою книгу для вдохновения. Пусть она поможет определить цель в жизни. Доктор советует «Аббат Фоглер», Роберта Браунинга:«Надо ставить себе большие цели, в искусстве и в жизни. Если вы собираетесь нарисовать круг, он должен быть таким огромным, чтобы и за всю жизнь не закончить. Нам видна только часть этого круга — дуга, а остальное за пределами нашего зрения и нашей жизни».

Боль — не приговор!
В современных больницах должно быть больше веселья: музыки, танцев, животных. Художественная терапия помогает лучше лекарств. Переключи внимание с боли на что-то интересное, сразу забудешь о ней.

Переоцени ценности
В погоне за материальным обогащением человек забывает о главном — любви, заботе, милосердии. Слова мудреца по этому поводу: «Помните: никто не знает, когда пробьет его час. С собой всё это не унесешь».

Наука как искусство
Научными формулами и заумными фразами помочь человеку невозможно. Болезни тесно связаны с человеческой душой. Все люди разные и подход к лечению должен быть индивидуальным.

Будь готов к неожиданностям.
Наше тело способно творить неимоверные вещи. Полагаясь на собственный опыт, Шигеаки Хинохара рассказывает удивительную историю, как он попал в плен. Любовь и уважение к своему телу поможет пройти любые физические испытания.

Найди учителя.
Нет ничего стыдного, чтоб найти себе образец для подражания. Всеми силами старайся превзойти его. Героем для Хинохара был его отец, позже он вдохновлялся другими личностями: «Когда я оказываюсь в трудном положении, я стараюсь представить себе, что бы они сделали на моем месте».

Жить долго — это прекрасно!
Наслаждайся жизнью каждую минуту, каждое мгновение. Пусть новый день будет лучше предыдущего. Помни про других, после 60 лет помогай всем по мере возможностей. Не нужно требовать ничего взамен. То, что ты жив, и есть наивысшей платой.

Доктор Шигеаки Хинохара скончался 18 июля 2017 года. Он оставался президентом больницы Св. Луки в Токио до самой смерти и продолжал принимать пациентов. В блокноте страницы были заполнены на 5 месяцев вперед. Ему было 105 лет. Человек с большой буквы! Светлая ему память.

С непривычки выполнять секреты долгой и счастливой жизни непросто. Но в этом вся суть настоящей и счастливой жизни.
Сибарит
Старожил форума
21.01.2018 14:35
Viktor49A, Спасибо, Виктор Степаныч, за замечательные тексты и стихи !
Viktor49A
Старожил форума
21.01.2018 14:48
Сибарит
Viktor49A, Спасибо, Виктор Степаныч, за замечательные тексты и стихи !
Я рад Юра, что всё пришлось по душе:)
Corvus
Старожил форума
22.01.2018 08:57
Viktor49A

Приветствую Вас, Виктор Степанович!
Где теперь можно пообщаться с Чечелем?
Обе его ветки на форуме закрыты...
Viktor49A
Старожил форума
22.01.2018 10:10
Corvus
Viktor49A

Приветствую Вас, Виктор Степанович!
Где теперь можно пообщаться с Чечелем?
Обе его ветки на форуме закрыты...
Привет, Володя!
На ветке Везучий летчик. Она почти в топе.
Corvus
Старожил форума
22.01.2018 10:56
Спасибо! :)
Viktor49A
Старожил форума
23.01.2018 16:28
Есть ещё женщины в русских селеньях....

https://mix.tn.kz/mixnews/jens ...
Viktor49A
Старожил форума
23.01.2018 16:50
Мой коллега и товарищ, северянин, дал ссылочку на историю
с Дугласом С-47, его экипажем и пассажирами.
Очень интересная и поучительная история.

Крушение Douglas C-47, в тундре: командир самолета дважды спас
жизнь пассажиров. (Один раз в небе и второй - на земле).

https://www.kp.ru/daily/26756/ ...
Алексеевич
Старожил форума
24.01.2018 09:40
Доброе утро всем!
Виктор Степанович! Прочитал японские мудрости. Действительно,
много человеческого опыта заложено в каждой строчке. А сколько
необходимых правил заложено в религиозных писаниях? Но грешен
человек! Не соблюдает, не выполняет, не следует...
Какую же систему воспитания надо придумать, чтобы опыт
человеческой жизни одного поколения передавался другому поколению?
Viktor49A
Старожил форума
24.01.2018 10:55
Алексеевич
Доброе утро всем!
Виктор Степанович! Прочитал японские мудрости. Действительно,
много человеческого опыта заложено в каждой строчке. А сколько
необходимых правил заложено в религиозных писаниях? Но грешен
человек! Не соблюдает, не выполняет, не следует...
Какую же систему воспитания надо придумать, чтобы опыт
человеческой жизни одного поколения передавался другому поколению?
Доброе утро всем сюда входящим!
Доброе утро, Эдуард Алексеевич!


Много написал и всё стер. Думаю, Вы знаете ответ....
Wen
Старожил форума
25.01.2018 17:46
Доброе утро всем, или добрый день!
Что-то Деды притихли, , ,
С праздником Вас, с Татьяниным днём. днём студентов!
Признайтесь, кто из нас не был студентом, молодым, восторженным, влюблённым? Ааа?
А потому - всех нас, и присутствующих, и заглянувших сюда - с праздником!!!

https://www.youtube.com/watch? ...
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 08:06
Wen
Доброе утро всем, или добрый день!
Что-то Деды притихли, , ,
С праздником Вас, с Татьяниным днём. днём студентов!
Признайтесь, кто из нас не был студентом, молодым, восторженным, влюблённым? Ааа?
А потому - всех нас, и присутствующих, и заглянувших сюда - с праздником!!!

https://www.youtube.com/watch? ...
Доброго здоровья Вениамин!

Доброго здоровья, всем сюда входящим!
Да на этой веточке студентов - раз-два, и обчелся.
Одни бывшие курсанты, однако:)

НО, раз праздник есть и есть студенты - С Праздником!!!

Присутствую набегами на форуме, когда внучка отвлекается
от компа и своих сказок-мультиков, которые отыскивает
в невероятном количестве и с такой же скоростью:)
Татьяна Залесская
Старожил форума
30.01.2018 13:20
Viktor49A
Доброго здоровья Вениамин!

Доброго здоровья, всем сюда входящим!
Да на этой веточке студентов - раз-два, и обчелся.
Одни бывшие курсанты, однако:)

НО, раз праздник есть и есть студенты - С Праздником!!!

Присутствую набегами на форуме, когда внучка отвлекается
от компа и своих сказок-мультиков, которые отыскивает
в невероятном количестве и с такой же скоростью:)
Ну студентов здесь нет, а вот одна Татьяна заглядывает.))))
Спасибо всем за поздравления!
Wen
Старожил форума
30.01.2018 13:44
Viktor49A
Доброго здоровья Вениамин!

Доброго здоровья, всем сюда входящим!
Да на этой веточке студентов - раз-два, и обчелся.
Одни бывшие курсанты, однако:)

НО, раз праздник есть и есть студенты - С Праздником!!!

Присутствую набегами на форуме, когда внучка отвлекается
от компа и своих сказок-мультиков, которые отыскивает
в невероятном количестве и с такой же скоростью:)
Виктор, в моём понимании курсант - это тоже студент, только "более дисциплинированный", в форме и при погонах:)))
Viktor49A
Старожил форума
30.01.2018 13:55
Татьяна Залесская
Ну студентов здесь нет, а вот одна Татьяна заглядывает.))))
Спасибо всем за поздравления!
Ещё раз с Праздником, с твоим Днем, Татьяниным!:)
Viktor49A
Старожил форума
30.01.2018 13:57
Wen
Виктор, в моём понимании курсант - это тоже студент, только "более дисциплинированный", в форме и при погонах:)))
Совершенно разные ипостаси, Вениамин - "казарма и общага".
Вот коллектив, ещё можно, как-то сюда притянуть.

Если он, однополый:)
Wen
Старожил форума
30.01.2018 13:58
Viktor49A
Совершенно разные ипостаси, Вениамин - "казарма и общага".
Вот коллектив, ещё можно, как-то сюда притянуть.

Если он, однополый:)
Пусть будет так:) Не настаиваю, курсантом не был:))
Viktor49A
Старожил форума
30.01.2018 14:07
Wen
Пусть будет так:) Не настаиваю, курсантом не был:))
А я, студентом не был:) Из одной казармы - армейской, в казарму училищную.
Алексеевич
Старожил форума
01.02.2018 11:19
Доброе утро, всем! Вот и февраль на пороге.
Готовимся к празднику 23 февраля. Праздник зародился
как армейский, в честь побед под Нарвой и Псковом, а теперь
стал общим праздником. Празднуют все граждане мужского пола, а
с ними, все с другой стороны. Так что, готовимся!
Viktor49A
Старожил форума
01.02.2018 12:22
Алексеевич
Доброе утро, всем! Вот и февраль на пороге.
Готовимся к празднику 23 февраля. Праздник зародился
как армейский, в честь побед под Нарвой и Псковом, а теперь
стал общим праздником. Празднуют все граждане мужского пола, а
с ними, все с другой стороны. Так что, готовимся!
Доброго здоровья всем сюда входящим!

Доброго здоровья, Эдуард Алексеевич!

Не успели и глазом моргнуть, как Александр предупреждал: и
"Весна катит в глаза":)

Через 22 дня двойной праздник у меня и сына: наш, Мужской праздник,
и, День рождения внучки как подарок нам:)
А 28-го поднимем бокал за здоровье жены в связи с ДР, и на
следующий день, можно выходить на улицу встречать Весну-красу...
Так шта февраль у нас, насыщенный:)

Конечно готовимся, Алексеевич. Как без тренировки-то?:)
Алексеевич
Старожил форума
01.02.2018 16:06
Viktor49A
Доброго здоровья всем сюда входящим!

Доброго здоровья, Эдуард Алексеевич!

Не успели и глазом моргнуть, как Александр предупреждал: и
"Весна катит в глаза":)

Через 22 дня двойной праздник у меня и сына: наш, Мужской праздник,
и, День рождения внучки как подарок нам:)
А 28-го поднимем бокал за здоровье жены в связи с ДР, и на
следующий день, можно выходить на улицу встречать Весну-красу...
Так шта февраль у нас, насыщенный:)

Конечно готовимся, Алексеевич. Как без тренировки-то?:)
Доброго дня, Виктор Степанович!
Для Вас, февраль - семейный праздник.
Прорыв блокады Ленинграда -праздник,
Сталинград (Волгоград) - празднует.
Мы все праздники поддерживаем, но теперь, в большей части,
по христиански - без УСН.
Пусть будет больше праздников и меньше слёз!
Viktor49A
Старожил форума
01.02.2018 16:46
Алексеевич
Доброго дня, Виктор Степанович!
Для Вас, февраль - семейный праздник.
Прорыв блокады Ленинграда -праздник,
Сталинград (Волгоград) - празднует.
Мы все праздники поддерживаем, но теперь, в большей части,
по христиански - без УСН.
Пусть будет больше праздников и меньше слёз!
Поддерживаю полностью.
Татьяна Залесская
Старожил форума
09.02.2018 14:27
Деды авиационные, где вы!!!

С праздником!
Viktor49A
Старожил форума
09.02.2018 15:02
Татьяна Залесская
Деды авиационные, где вы!!!

С праздником!
Спасибо! С Праздником Таня, с Нашим Профессиональным Праздником!
Я считаю, что ты имеешь отношение к нему, прямое.
Алексеевич
Старожил форума
09.02.2018 15:53
Уважаемые деды и примкнувшие к ним!
С праздником Гражданской авиации!
Здоровья всем и долголетия!
1..244245246..278279




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru