Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

деды, "на рюмку чая"

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..238239240..278279

shurik25753
Старожил форума
17.10.2017 14:19
Здрасти всем ! Захожу в заведение, а тут и чисто и самовар кипит. Красота-то какая ! Спасибо дядь Вите, что спроворил кипяточек. Я и угощения прихватил с собой. Сегодня ещё и блинчики простые и начинкой из творога. Вкусно, блин. Сейчас почаёвничаем.
В ихнем +5, переменно облачность, сухо, ветер южный, потому предполагаю, что завтра похолодания не будет и дождей тоже.
С мадамой Cat погуляли очень хорошо, теперь она плотно пообедала и спит, хоть из пушки пали.
Что-то пенсию уже второй день задерживают, в коридоре лампочка перегорела, соседка соли не предлагает... Такие дела. Хорошо хоть чайхана работает.
shurik25753
Старожил форума
18.10.2017 03:02
Здрасти Вам через и-нет ! Всем с добрым утром. В ихнем сию 06.02. Мадам Симона гонит меня на прогулку. Не скучайте тут без нас. Электро-самовар включил. Как закипит, так сам и выключится. Угоще на столе. Просыпайтесвь, лежебоки.
shurik25753
Старожил форума
18.10.2017 05:15
Ага... А вот и мы. Два часа чистоганом прогуляли. Утро свежее-свежее. Вышли гулять ещё была темень ночная, а пришли - уже солнце встаёт из-за крыш. Начинаем второй завтрак.
Заодно и самовар заряжаем по полной программе. Угощения, салфеточки... этт само собой.
Удачной всем среды и НЕ БОЛЕТЬ !
Сибарит
Старожил форума
18.10.2017 12:32
shurik25753
Ага... А вот и мы. Два часа чистоганом прогуляли. Утро свежее-свежее. Вышли гулять ещё была темень ночная, а пришли - уже солнце встаёт из-за крыш. Начинаем второй завтрак.
Заодно и самовар заряжаем по полной программе. Угощения, салфеточки... этт само собой.
Удачной всем среды и НЕ БОЛЕТЬ !
С приходом среды, дорогие деды !
Над Плеханово пасмурно (хотя дождя ещё нет). Соответственно, Барсецкий не желает даже наблюдать за порядком во дворе. Дрыхнет на нагретом батареей подоконнике.
За угощения, Александр Семёныч, спасибо ! Подкидываю к столу фирменные оладьи с добавлением в тесто тёртых кабачка и морковки. Получается не так вредно, как обычные, но ещё и полезно-витаминно. Угощайтесь !
shurik25753
Старожил форума
18.10.2017 17:39
Вах. Спасибо, Сибарит ! Аладушки с какбачками, да с морковкой... М...М...М
За милу душу. А в ихнем весь день светило солнце. Иногда, правда, затенялось облаками, но не надолго. А что-то мы давно алма-атинскую погоду не получали. Как там осень, горы, воздух ?
Сибарит
Старожил форума
18.10.2017 20:25
shurik25753
Вах. Спасибо, Сибарит ! Аладушки с какбачками, да с морковкой... М...М...М
За милу душу. А в ихнем весь день светило солнце. Иногда, правда, затенялось облаками, но не надолго. А что-то мы давно алма-атинскую погоду не получали. Как там осень, горы, воздух ?
Да-а-а, вот всегда как еду в сторону Урала от нашей Западно-Сибирской, плоской как обеденный стол, равнины, то начинаю радоваться появлению первых холмов, горушек, скал, которых всё больше и больше становится. Это-ж какой надо испытывать восторг, если за окном - вид на какой-нибудь заснеженный Алатау (название условно, я их всё равно не знаю) !?
shurik25753
Старожил форума
18.10.2017 21:09
Сибарит: Вы правильно назвали. Основное название всего горного массива Тянь-Шань.
Он состоит/его делят для более точного указания мест на алатау. Их(алатау) много. Заилийский алатау, Кунгей алатау и т.д. Эти алатау есть и в Киргизии и в Узбекистане. В переводе алатау должно означать место выпаса скота. Само алатау делится на зимние пастбища и на летние. Зимние не знаю, а летние называются джайляу.
Попрыгунья стрекоза..... оглянуться не успел, как джайляу побелел(снег выпал)... Короче, и пошла она к муравью. А Уральские горы в районе Свердловска, я сколько там летал и ездил не замечал. Так... холмики дорожные. На Среднем Урале да, замечал, вселяют уважение. Дальше Северный Урал и Полярный. Там да, там горы. И скалы и ущелья и реки, а в реках форель и хариусы и Сосьвинская селёдка - всё реальное объедение. Ну..., типа аладушек с кабачками и морковью. Или этих(забыл, блин название), ну, которые тоже объедение ваша жена готовит ? Во-во, они самые.
Сибарит
Старожил форума
19.10.2017 08:23
shurik25753
Сибарит: Вы правильно назвали. Основное название всего горного массива Тянь-Шань.
Он состоит/его делят для более точного указания мест на алатау. Их(алатау) много. Заилийский алатау, Кунгей алатау и т.д. Эти алатау есть и в Киргизии и в Узбекистане. В переводе алатау должно означать место выпаса скота. Само алатау делится на зимние пастбища и на летние. Зимние не знаю, а летние называются джайляу.
Попрыгунья стрекоза..... оглянуться не успел, как джайляу побелел(снег выпал)... Короче, и пошла она к муравью. А Уральские горы в районе Свердловска, я сколько там летал и ездил не замечал. Так... холмики дорожные. На Среднем Урале да, замечал, вселяют уважение. Дальше Северный Урал и Полярный. Там да, там горы. И скалы и ущелья и реки, а в реках форель и хариусы и Сосьвинская селёдка - всё реальное объедение. Ну..., типа аладушек с кабачками и морковью. Или этих(забыл, блин название), ну, которые тоже объедение ваша жена готовит ? Во-во, они самые.
Доброе утро !
Александр Семёныч, а Вы, судя по знанию предмета, земляком Виктора Степаныча являетесь или просто летали в тех краях ? ))
Про "горы" я, конечно, преувеличил. Другое дело, что после нашего плоского "зеркала" даже холмы начинают казаться горушками. Во всяком случае, как только дорога на Е-бург начинает плавно уходить вверх-вниз, чего в окрестностях Плеханова не наблюдается, сразу чувствуется, что выехал за пределы родной области. А вообще, мне очень нравится проезжать через южный Урал: на стыке Башкирии и Челябинской области местами вид просто завораживает^
http://images.vfl.ru/ii/150839 ...
А вкусняшки из треугольных пирожков с начинкой из сыра и пряностей мы называем "чибриками". Название вымышленное, но у нас прижилось.
P.S. И быстренько наладил самовар. Заварка из краснодарского с чабрецом.
shurik25753
Старожил форума
19.10.2017 08:57
Сибарит: Да, мы с В.С. земляки. Я первые 19 лет прожил в А-Ате. Потом армия, училище и работа в Плеханово/Советский. А в А-Ату наездами в отпуски. Хотел перевестись в Бурундайский ОАО, но брали только на Ми-2, а я не смог Василисе изменить. Мне и Ми-2 нравился, но Ми-8 - это ж Королева, Василиса прекрасная, Царевна лягушка, Умница, Кормилица и т.д.
А мест красивейших на Урале и в предуралье очень много. Даже на Гугль-мап смотреть интересно, а видеть своими глазами в натуре, то и слов не хватит.
Люблю чибрики ! Спасибо за чай.
p.s. на всяк случай выдвинул из под лавки ведёрко с шейной мазью. Думаю, - скоро сгодится, так чтоб долго не доставать. Пусть под рукой будет. М?
shurik25753
Старожил форума
19.10.2017 12:47
Сибарит: Для информации без размышлений: Алатау= ала- в общем смысле горы, тау - песок(камни). Джайляу-летнее пастбище. Нора, с ударением на О - зимнее пастбище.
Аз болсын - приятного аппетита. Улкен рахмет - большое спасибо. Мархабат - пожалуйста.
Чибрики якши, улкен рахмет. - Мархабат, аз болсын.
Чибрики хороши большое спасибо - Пожалуйста, приятного аппетита.
Карендас - сестрёнка. Карлыгаш - все думают, что это ворона. Нет это ласточка.
Сибарит
Старожил форума
19.10.2017 15:31
shurik25753
Сибарит: Для информации без размышлений: Алатау= ала- в общем смысле горы, тау - песок(камни). Джайляу-летнее пастбище. Нора, с ударением на О - зимнее пастбище.
Аз болсын - приятного аппетита. Улкен рахмет - большое спасибо. Мархабат - пожалуйста.
Чибрики якши, улкен рахмет. - Мархабат, аз болсын.
Чибрики хороши большое спасибо - Пожалуйста, приятного аппетита.
Карендас - сестрёнка. Карлыгаш - все думают, что это ворона. Нет это ласточка.
Ого, вот что называется - погружение в лингвистическую среду )))
Сразу аналогия просится: в Казахстане - джайляу, в Крыму - яйла (горная степь и, соответственно, тоже пастбище). Пантюркизм в наглядном виде.
Я с нашими местными татарами, с которыми приходится работать, здороваюсь либо "салям", либо "исэнмесес" (что быстрее вспомню), чему они бывают обычно очень рады.
shurik25753
Старожил форума
20.10.2017 03:07
ПРИВЕТ, "деды" ! С пятницей Вас. Чем не повод для хорошего настроения ?
Воды свежей залил, самовар разжёг, заварку и угощения выставил. Убегаю. Мадам Cat ждать не будет. Выгул по расписанию.
shurik25753
Старожил форума
20.10.2017 05:10
Ну так мы уже с прогулки пришли, а Вас всё нет и нет...
Самовар остыл, блин. Долго спите ? Или как ? Ну... как хотите, а мы и с мадамой чай попьём.
Приступаем ко второму завтраку. Угощения традиционные + блинчики с творогом.
Спите, спите спокойно. Вот проспите царствие небесное...
Пойдёмте, мадам. Откроем новую пачку корма, накинете на клык что-нибудь вкусненькое. Курочки кусочки или кролика. После хорошей прогулки-то и аппетит хороший. Прошу, мадам, колёса на кухню.
Просыпайтесь, лежебоки. Пора. Уже солнышко встало.
Viktor49A
Старожил форума
20.10.2017 07:57
Доброе утро, и доброго здоровья, всем сюда входящим!

Уже, Саша, уже. Спасибо за радушие и угощенье!:)

Не успели глазом моргнуть, как две трети октября
промелькнуло...

Бедняга дворник - замучился с листвой. Нет бы в один
ей опасть. Так нет - сыплет и сыплет. Выбивается из
сил старик. А до пенсии ещё полтора года вот так пахать.
Сын у него больной, жена умерла, вот и бьется человек,
надеясь, что скоро - пенсия и можно будет передохнуть.
Дай-то Бог, ему и доработать и успеть пожить на неё!

У нас солнечный денек и сегодня. Правда ночью, температура
опускалась до плюс пяти-шести.

...Уж небо осенью дышало,
уж реже солнышко блистало,
короче становился день.
Лесов таинственная сень
с печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора....

Доброй пятницы всем и хороших выходных!

А я, пошел на заключительную капельницу.
Выйду, наверно как в той сказке:))
Сибарит
Старожил форума
20.10.2017 14:53
С пятницей всех !

Не могу не отметить забавную подборку новостей, размещаемую сегодня на главной странице Форумавиа.ру ))))))

Новости опубликованы в следующей последовательности:

- 20 октября отмечается Международный день авиадиспетчера;
- В аэропорту "Пулково" произошли массовые задержки рейсов

Ну, в общем, всё вроде правильно получается сегодня: отметили и задержали рейсы, шоб не мешали доотмечать дальше ))

Диспетчеры, не сердитесь только. Это не более чем плоский, примитивный, пятничный юмор ))


Немецкий Русский
Старожил форума
20.10.2017 15:42
Здравствуйте уважаемые деды.
А я тоже знаю немножечко по казахски, помню со срочной службы, на которой был у меня товарищ казах, и я возвание из его комсомольского билета заучил. На сегодня в голове осталось:

Пролетарлары елдирдын беригиндер

но я на этом не успокаиваюсь и проверяю в гугле, где нахожу вот что:

Барлык елдердiн пролетарлары бiрiгiндер!

А было в новостях, что кирилицу в казахстане заменить на латиницу собрались. Правда ли, Виктор Степанович?
Viktor49A
Старожил форума
20.10.2017 17:24
Немецкий Русский
Здравствуйте уважаемые деды.
А я тоже знаю немножечко по казахски, помню со срочной службы, на которой был у меня товарищ казах, и я возвание из его комсомольского билета заучил. На сегодня в голове осталось:

Пролетарлары елдирдын беригиндер

но я на этом не успокаиваюсь и проверяю в гугле, где нахожу вот что:

Барлык елдердiн пролетарлары бiрiгiндер!

А было в новостях, что кирилицу в казахстане заменить на латиницу собрались. Правда ли, Виктор Степанович?
Насчет воззвания ничего не скажу Виктор, так как
не силен, настолько, до сих пор в казахском. Но
можно посмотреть, в комсомольском или профсоюзном
билетах:)

А что касается перехода на латиницу, то слух этот
совсем недавно стал муссироваться на страницах СМИ
и по телевидению. Говорят, президент строго-настрого
наказал "серьезно изучить тему". Так что если и будет
переход, то не думаю что так скоро.

Кстати "Трудовая книжка" моего отца, заполнена в
начале, частично, латиницей которая в начале прошлого
века уже применялась в документообороте Казакской АССР.
Отец отлично владел казахским, умел читать и писать
грамотно. Понимал и говорил по татарски.
За знание и применение казахского, ему, одно время
возившему почту на лошадях по области, а позже работавшему
на рудниках в Восточном Казахстане, доплачивали, если
память не изменяет, из его рассказов, 10% к зарплате.
shurik25753
Старожил форума
20.10.2017 20:56
О !! Всем ПРИВЕТ ! Народ отогрелся на осеннем потеплении и вышел на связь.
Этт хорошо. Про Казахский язык и латиницу. Министрам свободного Казахстана и раньше говорили, примерно так: Ну введёте вы государственный казахский язык. Имеете полное право. Но кто ваши статьи, конституцию, законы, диссертации и т.д. и т.д. будет читать ???
Правительственные обращения в другие государства вы будете отсылать на казахском языке + копия на национальном языке государства адресата ? Или как ? Кто и где, кроме казахов и Казахстана будет читать ваши книги, стихи, песни ???
И ещё. Пролетарлары елдирдын беригиндер будет выглядеть так:
.......proletarlary eldirdin beriginder.
Ну и ? Кто это прочтёт ? Кто станет читать ? Кто поймёт ? А в другом государстве ??????
Это же Бред настоящий. Только что разговаривал с Карагандой. Сказали, что есть казахи, кот. утверждают, что раньше, до прихода русских у казахов была именно латинская азбука. О КАК !
Ага. Папа римский им легата своего послал с введением латиницы. Если и была у них раньше азбука, то скорее всего монгольская. Просто правящей верхушке снова захотелось погреть ручки над кучей денег.
shurik25753
Старожил форума
20.10.2017 21:06
Партия пен халык бертутас:
partija pen halyk bertutas
Во! Здорово-то как !! Ну теперь все остальные окапывайтесь поглубже. Наступает праздник на нашей улице. Мировому буржуинству полный кирдык. Мировая финанс. система сама рухнет. Долларами и евриками тандыры будем топить.......
Всем другим на выбор: посиди в яме, вырви глаз, сядь на кол, посмотреть какого цвета твои внутренности, поджарить пятки......
Ну... это тоже прошу считать за пятничный трёп. Погундел и хватит. Дядь Вить, плесни чайку.
shurik25753
Старожил форума
20.10.2017 21:23
Вот и разберись тут :
"Пулково": Информация о массовых задержках рейсов не соответствует действительности
20 октября отмечается Международный день авиадиспетчера
В аэропорту "Пулково" произошли массовые задержки рейсов. Шедеврально !
Наш форум непобедим !
shurik25753
Старожил форума
20.10.2017 21:25
Ой. Кавычки забыл закрыть. Вот ставлю : " - кавычки.
Вообще-то слово кавычки довольно странное. Откуда взят смысл ? Пойду у гугля спрошу.
Дядь Вить, а ну плесни ещё, а ?
shurik25753
Старожил форума
21.10.2017 05:54
Всем ПРИВЕТ ! А меня сегодня их величество подняло с дивана в 05.40, а в 06.00 мы вышли из квартиры, а вернулись ровно в 08.00 и принялись за второй завтрак. Позавтракали и вот только теперь с особо хорошим настроением готовлю самовар и угощения и жду ваших сообщений о начале субботы. Итак, кто первый ?
shurik25753
Старожил форума
21.10.2017 20:03
ВОБЛА ! За целый день ни души....
Ну, Вы, блин, даёте...
Сибарит
Старожил форума
22.10.2017 19:26
shurik25753
ВОБЛА ! За целый день ни души....
Ну, Вы, блин, даёте...
А наслаждались все выходные последней солнечной погодкой, Александр Семёныч ! Но чайку хлебнуть под вечер не грех. Особенно с чем-нибудь, что кровь разгоняет и тепло по телу разносит )))
Сибарит
Старожил форума
22.10.2017 19:31
shurik25753
Всем ПРИВЕТ ! А меня сегодня их величество подняло с дивана в 05.40, а в 06.00 мы вышли из квартиры, а вернулись ровно в 08.00 и принялись за второй завтрак. Позавтракали и вот только теперь с особо хорошим настроением готовлю самовар и угощения и жду ваших сообщений о начале субботы. Итак, кто первый ?
У графа Берсецкого тоже случаются "промахи" по осени: то в 7 утра поднимет (как положено). А то и в 5 лезет не просто в кровать, а непременно на подушку и требует внимания, суёт морду под руку и вытворяет прочие утренние кошачьи глупости. Иногда приходится с самого с ранья брать в руку тапок в темноте. Правда, до практического применения дело не доходило, но демонстрация тапочной "боеготовности" в полной темноте имеет свой предсказуемый эффект.
Её Величеству большой привет, а всем остальным - приятного завершения недели !
shurik25753
Старожил форума
22.10.2017 19:41
Всем доброй ночи. А в ихнем сегодня были снеговые заряды. Довольно сильные. Землю, траву покрывали снегом хорошо. И был ветер устойчивый и холодный. Их величеству такая погода не понравилась. Зашли в подъезд и теперь гуляют по коридору. Сейчас запущу их величество в квартиру, завалимся на диван, дочитаем книжку до конца(спецом на вечер оставил листиков 20-30) и баиньки.
Графу Барсецкому благоволение от их величества и родственный мур-мур.
Татьяна Залесская
Старожил форума
22.10.2017 20:08
Сибарит
У графа Берсецкого тоже случаются "промахи" по осени: то в 7 утра поднимет (как положено). А то и в 5 лезет не просто в кровать, а непременно на подушку и требует внимания, суёт морду под руку и вытворяет прочие утренние кошачьи глупости. Иногда приходится с самого с ранья брать в руку тапок в темноте. Правда, до практического применения дело не доходило, но демонстрация тапочной "боеготовности" в полной темноте имеет свой предсказуемый эффект.
Её Величеству большой привет, а всем остальным - приятного завершения недели !
Ну что же это такое. Котишко лезет к вам с любовью, с лаской, с поцелуями. А Вы отвечаете на это тапкой. Разве на любовь тапками отвечают. Я своей прощаю все. Хоть в пять часов, хоть в три. И еще поглажу в благодарность.
shurik25753
Старожил форума
23.10.2017 06:14
Общий большой ПРИВЕТ ! Готовлю самовар, выставляю угощения: печенье овсяное, яйца куриные в смятку, блинчики с творогом и бекон. А кто-то намекал:" Но чайку хлебнуть под вечер не грех. Особенно с чем-нибудь, что кровь разгоняет и тепло по телу разносит ))).
Можь кто-то и с утра примет ? Мало ли поводов. Кстати, отсутствие повода - лучший повод.
Мы уже прогулялись, позавтракали и скрей-скорей в заведение. Ждём завсегдатаев и гостей.
Сибарит
Старожил форума
23.10.2017 08:03
Татьяна Залесская
Ну что же это такое. Котишко лезет к вам с любовью, с лаской, с поцелуями. А Вы отвечаете на это тапкой. Разве на любовь тапками отвечают. Я своей прощаю все. Хоть в пять часов, хоть в три. И еще поглажу в благодарность.



Здравствуйте ! Да мы тоже нашему прощаем всё. Он и сам прекрасно понимает, что "тапок в ночи" - это не более, чем демонстрационный ритуал, а не реальная угроза )) В противном случае кот, будучи от природы существом весьма злопамятным, не исполнял бы нам каждое утро "песни" на подушке. А поскольку без этого у нас ни одно утро не начинается, значит он абсолютно уверен в собственной значимости для нас. В общем-то, "песни" спать не мешают. Но он же, шельмец, ещё и пешком поверх одеяла ходит как хороший конь-тяжеловес породы "Першерон". А в полусонном состоянии это вообще воспринимается как ходьба стада мамонтов по беззащитному человеческому семейству ))
Сибарит
Старожил форума
23.10.2017 08:06
shurik25753
Общий большой ПРИВЕТ ! Готовлю самовар, выставляю угощения: печенье овсяное, яйца куриные в смятку, блинчики с творогом и бекон. А кто-то намекал:" Но чайку хлебнуть под вечер не грех. Особенно с чем-нибудь, что кровь разгоняет и тепло по телу разносит ))).
Можь кто-то и с утра примет ? Мало ли поводов. Кстати, отсутствие повода - лучший повод.
Мы уже прогулялись, позавтракали и скрей-скорей в заведение. Ждём завсегдатаев и гостей.
А чего бы и не с утра, если не за руль ? Запросто добавляю какой-нибудь элеутерококк (на спирту) в чай и бодрячком по делам вприпрыжку ))
Кст, у нас сегодня опять солнечное утро... Надолго ли ?
shurik25753
Старожил форума
23.10.2017 23:52
ПРИВЕТ ! А у нас ночью повалил снег. Мадаме очень захотелось лично узнать и вспомнить, а что это такое ? Вышли на прогулку... и тут началось... Снег влажный, 2-4 см. толщиной, под лапами похрустывает и проваливается, а мадама понимает это будто под снегом кто-то мелкий шевелится. Потому сначала подпрыгивает от неожиданности, потом начинает рыть снег и снова подпрыгивает и снова роет. Короче - мышкует. Потом разнюхает, что там никакой живностью и не пахнет, делает рывок метров на 20-30 и снова мышкует. Ну а мне на такие весёлые выходки смотреть - одно удовольствие. Вот уже нагулялись, перекусили(я с употреблением коньячка в кофе). Теперь я к компу прилип, а эта бестия свернулась клубочком и дрыхнет, ей и трава не расти.
shurik25753
Старожил форума
24.10.2017 00:46
Дяде Вите для информации. Это в тему о латинской азбуке в Казахстане до 1917 г.
"Еще в XIX в. Ч. Валиханов с горечью писал о тяжелом положении аульных мектебов, где учительствовали в основном татарские муллы: «Чудовищная фанатика, мертвая схоластика и ни одной реальной мысли».
А, вообще-то, полезно бы и всю статью прочесть. Про мулл, медресе, обычаи...
Вообще, ЗА ЖИЗНЬ: http://bankreferatov.kz/kultur ...
Из статьи ЯСНО видно, что ни писателей, ни композиторов, ни поэтов там не было и быть не могло. И НИКАКОЙ признанной азбуки там тоже быть не могло. Жизнь на 99% замыкалась на 4 реальные мысли: бараны, лошади, кочевья, юрты. ВСЁ. Это сейчас домбры делают клеенные на муз. фабриках. Раньше домбры выскабливали ножом из ветки, натягивали лошадиные жилы как попало(т.к. никаких регуляторов натяжения не знали) завязывали те жилы узлами на концах ветки и вперёд. Короче. Азбука, грамотность, письменность, поэзия, музыка, медицина и т.д. и т.д. появились в Казахстане только после 1917 г. А до этого просто перенимали знания от верненских, оренбургских, омских и др. казаков.
shurik25753
Старожил форума
24.10.2017 13:07
Здрасти, Уважаемые ! Готовлю самовар, ставлю угощения, всё по полной программе.
А так же. Придвигаю поближе к столу заповедное ведёрко с мазью. Ох чувствую, скоро пригодится. Ох пригодится. Некоторым (не стану называть пофамильно) для взбодрения духа. Для скорейшего отхода от капельниц. Опять поди медсестричкам комплиментики двусмысленные сыпал.
Как там дела в казахии ? Фактическая ? А в ихнем ночью привалило снега сырого, а с утра 10-бальная слоистая. Видно 10, Ветер Ю-В 3-5 м/с, дождь. Снег растаял, кругом грязь, всё сыро. Как хорошо, что я вчера пробежался в фонд соц. страхования, передал нужные бумаги и прикупил новые кроссовки и подтяжки для штанов.
Гуляли под зонтом. Есть у меня большой настоящий мужской зонд-трость. Вот акурат под ним.
Симу держал на руках, а на плечо она устраивалась по желанию. Гуляли минимум час, и ни разу она не попросилась на землю. Дала понять, что не царское, дескать, дело лапки пачкать.
После прогулки принял я контрастный душ, потом с Симоной второй завтрак. Всё в полной идилии. Теперь она спит, а я вот только сейчас добрался до компа.
Так это ! Как там у Вас дела ? Как жизнь ? Самовар готов. Кому налить и чего плеснуть ?
Сибарит
Старожил форума
24.10.2017 15:03
shurik25753
Здрасти, Уважаемые ! Готовлю самовар, ставлю угощения, всё по полной программе.
А так же. Придвигаю поближе к столу заповедное ведёрко с мазью. Ох чувствую, скоро пригодится. Ох пригодится. Некоторым (не стану называть пофамильно) для взбодрения духа. Для скорейшего отхода от капельниц. Опять поди медсестричкам комплиментики двусмысленные сыпал.
Как там дела в казахии ? Фактическая ? А в ихнем ночью привалило снега сырого, а с утра 10-бальная слоистая. Видно 10, Ветер Ю-В 3-5 м/с, дождь. Снег растаял, кругом грязь, всё сыро. Как хорошо, что я вчера пробежался в фонд соц. страхования, передал нужные бумаги и прикупил новые кроссовки и подтяжки для штанов.
Гуляли под зонтом. Есть у меня большой настоящий мужской зонд-трость. Вот акурат под ним.
Симу держал на руках, а на плечо она устраивалась по желанию. Гуляли минимум час, и ни разу она не попросилась на землю. Дала понять, что не царское, дескать, дело лапки пачкать.
После прогулки принял я контрастный душ, потом с Симоной второй завтрак. Всё в полной идилии. Теперь она спит, а я вот только сейчас добрался до компа.
Так это ! Как там у Вас дела ? Как жизнь ? Самовар готов. Кому налить и чего плеснуть ?
Мне-мне ! Да покрепче ! Хвастался последние дни сухой солнечной погодой в районе Плеханова и таки сглазил: сегодня с утра - метель, снег, на земле тоже всё покрыто снегом. За окном -- вьюга свистит, ввиду чего на улицу только до ближайшего магазина позволил себе прогуляться. Барсентий, стоя на задних лапах с грацией Матильды Кшесинской, всё утро "ловил" снежинки на стекле. Благо, лоджия тёплая ))
shurik25753
Старожил форума
24.10.2017 16:16
ПРИВЕТ, Сибарит ! Вот с этого места:"Благо, лоджия тёплая ))", как бы подробнее, а ?
За счёт чего тёплая ? Какие стены, из чего? Какие окна? И что там ещё такого утепляющего ?
У меня тоже лоджия, но холодная и без окон. Давно мечтаю её расширить на 0, 7-1, 0 метра, хорошо утеплить, чтоб, типа, маленького кабинета сделать. Возможно, вынести туда комп. и т.д. Можно в личку, в О.К., ну, типа, чтоб тут людям не мешать моими проблемами.
Если можно. Спасибо.
А я Вам за это учту при розливе. Коньяк у меня добрый. И на вкус хорош и шибает хорошо.
Сибарит
Старожил форума
24.10.2017 20:36
shurik25753
ПРИВЕТ, Сибарит ! Вот с этого места:"Благо, лоджия тёплая ))", как бы подробнее, а ?
За счёт чего тёплая ? Какие стены, из чего? Какие окна? И что там ещё такого утепляющего ?
У меня тоже лоджия, но холодная и без окон. Давно мечтаю её расширить на 0, 7-1, 0 метра, хорошо утеплить, чтоб, типа, маленького кабинета сделать. Возможно, вынести туда комп. и т.д. Можно в личку, в О.К., ну, типа, чтоб тут людям не мешать моими проблемами.
Если можно. Спасибо.
А я Вам за это учту при розливе. Коньяк у меня добрый. И на вкус хорош и шибает хорошо.
Таки чего скрывать хорошим людям ? Может и ещё кому будет полезно...
Итак, прежде всего надо определиться с тем, чего делать нельзя ни в коем случае:
- выносить батареи отопления на лоджию (балкон);
- устраивать на лоджии кухню с мойкой;
- объединять лоджию с комнатой.
Последнее, скорее, не нельзя, а просто не рекомендуется, т.к. это дело техники БТИ называют самовольным изменением теплового контура жилого дома, влекущего административный штраф (хотя знаю, что делают это все, кому не лень).

Второе: надо, чтобы ограждение-остекление балкона или лоджии было максимально закрытым от внешнего мира. Для этого применяют т.н. "французские окна", представляющие собой сплошной оконный блок-стеклопакет от потолка до пола (или, точнее, от козырька верхней лоджии до пола вашей собственной. Старое ограждение балкона демонтируют). У меня стоит, кст, не двойной, а обычный однокамерный стеклопакет, которого вполне хватает.

Третье: всю внутреннюю поверхность (потолок, стены) утепляют пеноплексом, который сверху покрывают любым отделочным материалом: хоть натуральным бамбуком, хоть - панелями МДФ, хоть пластиковыми, хоть обычной вагонкой.

Ну и вишенка на торт: тёплый электрический пол с терморегулятором. Делается специально обученными людьми (здесь нет места дилетантам). Бывает кабельный, плёночный, инфракрасный. У меня самый простой - кабельный.
Результат: двери на лоджию никогда не закрываются. Да и Барсецкий не выносит закрытых дверей ))

Сибарит
Старожил форума
24.10.2017 20:48
Да, в качестве личной рекомендации: если лоджия на более-менее солнечной стороне (юг, юго-восток), то на подогрев пола можно не тратиться. С утеплителем из пеноплекса всё равно будет тепло, а в солнечные январские дни - даже жарко ))
Это же справедливо и по отношению к настойчиво навязываемым "специалистами" двойным стеклопакетам. Ну вот нафиг не надо даже в условиях Сибири ставить эти трёхслойные, тяжеленные конструкции. Однокамерного вполне хватает.
BOSS
Старожил форума
24.10.2017 20:58
Парни, а чего мой Пост не прошел? Я чтот не то написал?
BOSS
Старожил форума
24.10.2017 21:30
BOSS
Парни, а чего мой Пост не прошел? Я чтот не то написал?
Ой, прошу простить, эт меня "движок Форума подрезал"
Я хотел здесь запостить вопрос о пенсиях, но пришлось ТАМ..
Надеюсь, и меня как-гибудь к самовару позовете?
Кто меня не помнит- в 83-м закончил ОЛАГА, дошел до РП и Инструктора Трассовой в Алма-Ате. Полетал 2 года лидировщиком. Потом Москва, бизнес, научился летать (сбылась мечта детства). До сих пор в авиации..
Вроде тож "Дед"..
Сибарит
Старожил форума
24.10.2017 21:54
BOSS
Ой, прошу простить, эт меня "движок Форума подрезал"
Я хотел здесь запостить вопрос о пенсиях, но пришлось ТАМ..
Надеюсь, и меня как-гибудь к самовару позовете?
Кто меня не помнит- в 83-м закончил ОЛАГА, дошел до РП и Инструктора Трассовой в Алма-Ате. Полетал 2 года лидировщиком. Потом Москва, бизнес, научился летать (сбылась мечта детства). До сих пор в авиации..
Вроде тож "Дед"..
Всегда пожалуйста, уважаемый BOSS ! Здесь не только деды куролесят и чаёвничают. Я, например, просто "прибился", т.к. доча не спешит меня полноправным дедом делать ))
BOSS
Старожил форума
24.10.2017 22:04
Сибарит
Всегда пожалуйста, уважаемый BOSS ! Здесь не только деды куролесят и чаёвничают. Я, например, просто "прибился", т.к. доча не спешит меня полноправным дедом делать ))
И на том спасибо.
BOSS
Старожил форума
24.10.2017 22:53
BOSS
И на том спасибо.
Стесняюсь спросить, - а что это - "доча", и что значит "полноправный дед"? ;-)
shurik25753
Старожил форума
25.10.2017 04:03
О ! Приятная новость. Старожил форума зашёл в гости. Рады приветствовать, Boss !
Срочно запаливаю самовар. Угощения на стол.
Всех с добрым утром и доброй средой. А среда у добрых людей - маленькая суббота. А суббота, хоть и маленькая, чем не повод ? Да ещё и в такую погоду. Так что коньячок выставляю тоже.
Сибарит: Спасибо большое. Главное направление мыслей я получил. Полностью согласен с тем, чего категорически нельзя делать. Теперь расспрошу гугль всё о пеноплексе , и есть о чём подумать ещё.
Теперь о насущном. Есть у меня Друг(не стану называть фамилию), так вот он тоже ждал-ждал когда же сын его внуками порадует, а сын всё затягивал эту свою обязанность. И тогда я Другу подсоветовал сказать сыну, что если он и дальше будет безобразничать таким вот образом, то он, т.е. отец, возьмёт это дело в свои мозолистые руки.
Не прошло и 9-ти месяцев. А ? Каково ? Теперь у Друга внуков больше, чем у меня. Обскакал, блин. Да и я тоже хорош. Посоветовал называется.
А кое-кого(опять же, не стану уточнять пофамильно) ждёт ведёрко с ШМ-1. Ох ждёт...!
Самовар кипит. Присаживайтесь. У кого есть свободная минутка может почаёвничать.
Сибарит
Старожил форума
25.10.2017 08:30
BOSS
Стесняюсь спросить, - а что это - "доча", и что значит "полноправный дед"? ;-)
)))) Полноправный дед - это почётное семейное звание, имеющее лишь весьма относительное отношение к возрасту. Один мой приятель стал дедом в 38 лет. Каково ?


shurik25753, Александр Семёныч, спасибо за самовар. Очень кстати. А у нас за ночь пурга утихла, но снега по щиколотку, а где-то и по колено. Город стоит....
shurik25753
Старожил форума
25.10.2017 12:57
Да, и у них в ихнем за ночь снегу подсыпало и сейчас идёт с перерывами, небольшими зарядами. Так что чай с коньячком самое-то. Вчера ночью на прогулке мадама гуляла по забору. А опорой забора служат трубы 100 мм., забетонированные в грунт. Так вот в этих трубах иногда ночуют птицы. Вот вчера Сима и поймала там, в трубе, синичку. Спрыгнула с забора держа добычу в зубах и махом в дальний угол двора. Зная её, я и ждать не стал. Вернулся домой, хлебнул чайку, поиграл в косынку... Вышел во двор через полчаса, ещё минут 10 подождал. Сима подошла неожиданно, ну ночь, не видно, и пошли мы домой. Сегодня в 06.00 вышли гулять. Эта Эльза прямиком мелкой рысью на школьный двор и далее тоже прямиком к дереву. Я тащу свой скелет метров на 5 позади. Вдруг вижу, - Сима пастью что-то схватила в снегу, подкинула вверх повыше, перевернулась через спину, поймала и опять и опять... и подпрыгнет и извернётся всяко-разно и через спину по снегу крутится. Короче, там была тушка той самой, вчерашней, синички. Ох как эта Сима играла, как крутилась и плясала вокруг этой добычи... Прохожие и школьники останавливались и смотрели. Ну а я, понятное дело, радовался в душе больше всех. Вывод: кошка друг деда и враг синичек.
BOSS
Старожил форума
25.10.2017 19:39
Сибарит
)))) Полноправный дед - это почётное семейное звание, имеющее лишь весьма относительное отношение к возрасту. Один мой приятель стал дедом в 38 лет. Каково ?


shurik25753, Александр Семёныч, спасибо за самовар. Очень кстати. А у нас за ночь пурга утихла, но снега по щиколотку, а где-то и по колено. Город стоит....
Дед в 38? Красява! Я стал Дедом в 40, и то, - Дамы Папой называют где я с внуками (еще и глазки строят, хотя мне 55 ;-)
shurik25753
Старожил форума
26.10.2017 03:58
С добрым утром, "деды" ! Сегодня мадама устроила мне подъём, когда ещё не было и 5-ти часов утра. Вспомнив, что сегодня четверг, принял горячущий душ, хорошо помылся, потом первый завтрак и прогулка. Симона опять мелкой рысью и прямо, как по стрелке, первым делом направилась к тушке. Поиграла минут пять и продолжила прогулку За бортом примерно -3*, снег лежит на траве и деревьях и темень ночная. Погуляли чуть больше часа и вот мы с Вами. Разжигаю самовар, ставлю заварку и угощения. Готовлю второй завтрак: яйцо всмятку+ сосиска+ блинчик+сметана+лечо. Просыпайтесь. Уже скоро 07. утра. Пора физию умывать и присоединяйтесь к завтраку.
shurik25753
Старожил форума
26.10.2017 11:22
Не, ну Вы, блин, даёте ! Мы с Симоной уже и вздремнули и погуляли и пообедали. А Вы где ?
Все в работу вдарились что ли ? Так ведь не все работают-то. Короче, ведёрко придвинул поближе к своей лавке. Чувствую скоро пригодится. Ох пригодится...!
Сибарит
Старожил форума
26.10.2017 12:49
BOSS
Дед в 38? Красява! Я стал Дедом в 40, и то, - Дамы Папой называют где я с внуками (еще и глазки строят, хотя мне 55 ;-)
А Вы ещё как-нибудь попробуйте в санаторий съездить без "второй половины". Проходу не дадут ! На себе проверено ;-)))))))
Сибарит
Старожил форума
26.10.2017 12:51
shurik25753
Не, ну Вы, блин, даёте ! Мы с Симоной уже и вздремнули и погуляли и пообедали. А Вы где ?
Все в работу вдарились что ли ? Так ведь не все работают-то. Короче, ведёрко придвинул поближе к своей лавке. Чувствую скоро пригодится. Ох пригодится...!
Мы тут, Александр Семёныч ! Пребываем в состоянии послеобеденной неги и покоя. Сегодня опять с утра солнце увидели (хотя уже вполне себе уверенный минус на улице, до -3. При этом мой смартфон показал с утра вообще - 11, но он врёт часто). Тому и рады ))
1..238239240..278279




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru