Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

деды, "на рюмку чая"

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..236237238..278279

shurik25753
Старожил форума
18.09.2017 15:04
О !! Всем ПРИВЕТ ! Ну, Вы, блин, даёте ! А самовар ???? Аль в сухомятку ? Ловчее ?
Вы дак, как хотите, а я разжигаю. Вот. Заварку, печенюшки и сегодня колбаска Дымовская полукопчёная, написано: штучный продукт. Хоть и дороговата чуточку, но того стоит. Нарезал по-мужски, т.е. ломтики по сантиметру в толщину. Укусил и есть что пожевать. Присаживайтесь.
В ихнем пасмурно без дождя +16 748 мм. V 10. Нагулялись, мадама Cat все чуйства закоротила на массу.
shurik25753
Старожил форума
18.09.2017 15:18
О ! Получилось я открыл новую следующую страницу. Дуракам везёт.
Матвеич: Вы, пожалуйста по подробнее. О каком флаг-штурмане идёт речь ? И почему такая фраза:..который фактически спас экспедицию ? Что ? В одиночку спас ? Больше никто практически не спасал ? Только теоретически ? Я не придираюсь, просто прошу с фактами и фамилиями. Про Аккуратова В.И. ничего не читал, но слышал от тех, кому доверяю, что был он супер штурманом. Что первым разработал правила ориентировки выше 75-ой, 80-ой широты, что придумал и разработал отечественные РНК и слышал, что наши РНК проще и в целом лучше Джепсоновских.
Только и того, что Джепсон печатают для всей планеты, а РНК Аккуратова В.И. для СССР.
Так-нет ? Ну и какую-то награду Аккуратов В.И. получил за спасение экспедиции ?
Ну и кто-нибудь выскажет версию : чему так удивился Гитлер ?
Сибарит
Старожил форума
18.09.2017 15:25
shurik25753 у и кто-нибудь выскажет версию : чему так удивился Гитлер ?


Александр Семёныч, так ить я на предыдущей странице свой вариант предложил (и отхлёбываю чай)))
shurik25753
Старожил форума
18.09.2017 15:55
Сибарит: Простите великодушно, но я кроме вот этого ничего не нашёл :
" Вот, в частности, очень удачно озвученная книга А. Платонова "Котлован": https://knigaaudio.online/355- ...
Я к А. Платонову из-за его совершенно причудливого языка вообще сильно неравнодушен. Но, может, кто-то тоже оценит..."
К моему сожалению со слухом у меня плохо. Это прямо надо сказать - пло-хо. Потому аудиокниги мне слушать категорически противопоказано.
Может подскажите где искать ваш ответ про Гитлера ?
Сибарит
Старожил форума
18.09.2017 19:29
shurik25753
Сибарит: Простите великодушно, но я кроме вот этого ничего не нашёл :
" Вот, в частности, очень удачно озвученная книга А. Платонова "Котлован": https://knigaaudio.online/355- ...
Я к А. Платонову из-за его совершенно причудливого языка вообще сильно неравнодушен. Но, может, кто-то тоже оценит..."
К моему сожалению со слухом у меня плохо. Это прямо надо сказать - пло-хо. Потому аудиокниги мне слушать категорически противопоказано.
Может подскажите где искать ваш ответ про Гитлера ?
Дублирую, цитируя самого себя ))):

"Вынесу своё предположение: удивился, поскольку был уверен, что "социально близкая" Европа поддержит или, по крайней мере, с пониманием отнесётся к его "Дранг нах Остен" (а то и присоединится к дележу добычи). Любые крепкие в экономическом и военном отношении государства по своей сути всегда были и остаются хищниками. Не ставлю даже кавычки, ибо это действительно хищники. Другое дело, что к настоящему времени, после эпохи колониальных держав и двух мировых войн, хищничество приобрело более тонкие черты, чем тупое грубое завоевание. Как-то так".
shurik25753
Старожил форума
19.09.2017 12:51
ПРИВЕТ, "деды" и "бабки" ! В ихнем +9+11 753 мм. Обещают до +2 к следующему понедельнику на фоне роста атм. давл. аж до 763 мм. Значит мощный антициклон. Должно быть сухо и солнечно.
Сибарит:" Другое дело, что к настоящему времени, после эпохи колониальных держав и двух мировых войн, хищничество приобрело более тонкие черты, чем тупое грубое завоевание. Как-то так".". - Это называется демократия.
Англия, Франция и Германия это лев, удав и волк в одной клетке. Они давали гарантии Чехословакии, но В Мюнхене "вежливо" от гарантий отказались. А вот зачем они Польше давали гарантии, если одобряли дранг нах Остен ? Ведь первая страна дранга нах Остен именно Польша и была. Зная о гарантиях Польше, Гитлер всё-таки напал, значит явно был уверен в лояльности. Против трёх стран Гитлер бы не попёр. Значит кто-то обещал ему лояльность ! Молчаливый нейтралитет, отказ от гарантий. А когда ему Франция и Англия всё же объявили войну, не отказались от гарантий... вот тут Адольф и удивился.
Тогда вопрос, - КТО обещал нейтралитет ? Кто стоял за кулисами и руководил "спектаклем" ?
Что скажет юрист ? Кто ещё как думает ?
Всем не болеть. Ну её на фиг.
Сибарит
Старожил форума
19.09.2017 16:06
shurik25753 КТО обещал нейтралитет ? Кто стоял за кулисами и руководил "спектаклем" ?



Мне неизвестны какие-либо сведения, что ему непременно обещали нейтралитет при нападении на Польшу. Но, поскольку Европа к славянам вообще всегда относилась и относится как к "третьему сорту", Франция и Британия вполне могли подковёрно дать понять Гитлеру, что Польшу они готовы Германии скормить со всеми потрохами. А вот договор о ненападении, заключённый между СССР и Германией в августе 39 года, напугал уже их настолько, что иного выхода, кроме как объявлять войну уже не было. Ведь события в 1939 году внешне выглядели так, будто оба лидера, Сталин и Гитлер, уже нашли общий язык и готовы поделить между собой Европу так, как пожелают, и возразить особенно было некому.
shurik25753
Старожил форума
20.09.2017 13:15
..." Ведь события в 1939 году внешне выглядели так, будто оба лидера"...
Это сейчас современные пропагондисты так преподносят именно внешнюю видимость тех событий.
Но в 39-ом году политику стран вели умные и подлые люди. И они видели суть событий, а не внешний вид в будущем. В середине сентября в СССР приехали представители сразу/одновременно двух стран, Англии и Франции для ведения переговоров по обузданию Германии. Почти договорились. Но у французского генерала не было полномочий подписывать договоры, а английский представитель гнул проанглийскую линию, типа пусть СССР пройдя через Польшу нападает на Германию, а Англия, пока, к крупным действиям не готова. Но. Но Польша наотрез отказалась пропускать советские войска через свою территорию. Переговоры зашли в тупик.
shurik25753
Старожил форума
20.09.2017 13:32
И вот в Москву прилетает Рибентроп. Англ. и франц. делегации ещё были в Москве. Сидели в своих посольствах, а может и в Метрополе. 23 сент. Герм. и СССР подписывают договор о НЕ нападении. Я подчёркиваю: О НЕ ! НАПАДЕНИИ. Кто и с какой стати мог быть недоволен таким договором ? 24 и 25 сентября войска СССР в блин раскатали 6-ую японскую армию. КТО мешал англичанам и французам заключить договоры о ненападении СССР-Франция-Англия ? Или присоединиться к договору о ненападении м/у СССР и Германией ? Только и делов отправить срочную шифровку о полномочиях англ и франц представителям заключать договоры. Договор этих четырёх стран о ненападении гарантировал мир в Европе надолго. Это вам не "Мюнхенский сговор". Именно для обстановки 39-го года договор о НЕНАПАДЕНИИ м/у Германией и СССР был крупным проигрышем англ и франц дипломатии и политики, и крупным выигрышем и для Германии и для СССР.
shurik25753
Старожил форума
20.09.2017 13:51
Предвижу возражения, типа, а вот секретные протоколы, пакт Молотова-Рибентропа, раздел сфер влияния означал прямое начало войны..... Это всё современная ФИГНЯ !
1-Германия и СССР имели полное право заключать ЛЮБЫЕ секретные протоколы. ЛЮБЫЕ.
Подобные секретные протоколы имели и Италия и Англия и Франция и США и многие-многие другие государства. Секретные протоколы существовали ещё в древнем Вавилоне и Египте и это была самая обычная международная/межгосударственная практика.
2-НЕТ в природе документа с названием "Пакт Молотова-Рибентропа". Это выдумка Горбатого с Яковлевым. А зачем ? А затем, что правильно назвать-значит правильно понять. А вот заявил бы Горбатый с Яковлевым, что договор о ненападении стал причиной нападения, кто бы стал их слушать?
3-Возразят опять: А вот секретные протоколы о разделе сфер влияния ! Так разделы сфер влияния существовали ещё в первобытно-общинном строе. Ваше племя здесь охотится/проживает/кормится, наше здесь. В случае богатой охоты/урожаев, делимся по-братски, позже-торгуем. Договор о сферах влияния м/у Германией и СССР НИКАК не предусматривали НИКАКОГО нападения НИ НА КОГО. В договорах этих даже слов таких нет: нападение, захват, подчинение, установления своих порядков, применение военной силы и т.д.
shurik25753
Старожил форума
20.09.2017 14:21
Я знаю и понимаю так. В том же 39-ом году шли секретные переговоры и м\у Францией и Германией и м\у Англией и Германией. Это установлено точно. И вот на этих самых переговорах Германии было обещано подлое молчаливое согласие о лояльности в случае нападения на Польшу и далее на восток. В то же самое время Гитлер очень настойчиво предлагал Англии заключить мирный договор на самых выгодных для Англии условиях. Это тоже факт. Но английскому льву нужна добыча, а не мирный договор. И Франции очень даже нравилось получать огромадные контрибуции и репарации из Германии. Вот она ! Суть политики. Вот если помнить об этом, а не отвлекать свою мысль на "пакт Молотова-Рибентропа", всё становится на свои места.
Задолбать весь мир "пактом Молотова-Рибентропа", которого в природе не существует и глухо молчать о подлых действиях "империй добра". Вот она- позиция современных агитаторов. В том числе и российских. Мазать Родину грязью, т.о. умалчивая =очищая "империи добра".
И мне вполне понятно почему Гитлер удивился, узнав, что Англия и Франция вернули из Москвы своих посланцев на мирные переговоры и через 8-10 дней объявили войну, но не СССР, а Германии. А ведь не Германию они мечтали получить в добычу. Нет, никак не Германию. И то, что Сталин сумел этих СРАЗУ ТРЁХ своих заклятых "друзей" столкнуть лбами, есть пример высочайшей государственной мудрости. Я не знаю в истории других таких примеров, чтоб сразу трёх своих врагов втянуть в войну, а самому остаться наблюдателем. Это высший пилотаж.
shurik25753
Старожил форума
20.09.2017 14:53
Всем ПРИВЕТ ! Ну, я, блин, и выдал !
Извините, увлёкся. Заливаю свежей воды, разжигаю, выставляю. А то сухомяткой как-то скучновато получается.
Сибарит
Старожил форума
20.09.2017 15:50
Александр Семёныч, так и мои, и Ваши слова не противоречат вовсе. Да, и Британия, и Франция, и даже США из-за океана - все мечтали направить германскую военную машину именно на восток, а самим "отсидеться в тишине и остаться при деньгах". И в подаче подковёрных обещаний французами и англичанами, грубо говоря, сидеть на ..опе ровно при "Дранг нах Остен" Германии я даже не сомневаюсь. Договор СССР-Германия 39 года настолько напугал их до смерти, что объявление войны с их стороны стало неизбежным. Да и то впоследствии сопротивление оказывала только Британия. Франция и прочие "почти арийцы" повели себя как типичные "страны лёгкого поведения". Легенды о подвигах "отважных макизар" с большим преувеличением позднее раскрутили чисто благодаря авторитету Де Голля. Не говоря уж о датчанах, бельгийцах и прочей быстро сдавшейся евро-шелупони. Пардон за сарказм.
Сибарит
Старожил форума
20.09.2017 15:51
shurik25753
Всем ПРИВЕТ ! Ну, я, блин, и выдал !
Извините, увлёкся. Заливаю свежей воды, разжигаю, выставляю. А то сухомяткой как-то скучновато получается.
Вот спасибо-то... Под ранний ужин - самое то !
Eternal Yogi
Старожил форума
20.09.2017 19:25
shurik25753
Eternal Yogi: Так что на счёт парочки книг, кот. дают ответы на ВСЕ вопросы ?
Мне нравится( своими словами): окружающая обстановка+обстоятельства+оценка заставляют нас совершать определённые поступки. На уроке физики ещё никто не додумался прыгать через скакалку. На уроке физкультуры мало кто задумывался о решении математ. задачи. Вот поэтому мы делаем то, что делаем. А значит с нами происходит именно то, что происходит, как прямое следствие наших рассуждений, оценок и наших действий.
Александр (не знаю Вашего отчества), Вы знаете, вопросы бывают разных типов. А вообще, если задуматься, то вся наша жизнь и состоит из вопросов и ответов. Каждый может проследить за этим сам. Куда бы человек ни заходил и с кем бы ни общался - он всегда задаёт вопросы и получает ответы (либо получает игноры). Из этого и состоит всё наше общение и обмен информацией. Из этого соткано наше понимание мира, если хотите. Но в основном общение поверхностное, такое - короткий вопрос и такой же ответ. Поэтому мы не понимаем этот мир и набиваем синяки и шишки на каждом шагу. Большинство вопросов в нынешнее время человек задает приземленные, которые не несут какой-то глубокой пользы. Вы согласны с этим? Обычные вопросы типа - как дела, сколько стоит, который час, где взять, к кому обратиться и т.д. и т.п. Мало кто задает вопросы "почему"? Почему я старею, болею и вынужден буду умереть, например. Очень скоро, вопрос времени. Очень ведь хороший вопрос, но люди его очень редко задают. По разным причинам. Кто-то просто боится что-то новое узнать, кто-то очень занят, кому-то просто наплевать на любые такие вопросы...на свое здоровье, да и вообще на всех вокруг.
Так вот, тем кто такие вопросы задает, для того есть подарок (от того, кто создал всё, что мы видим, слышим и чувствуем. В мире, котором все мы живём сейчас есть Творец - он описан, описаны его слуги - полная иерархия управления в нашей Вселенной, описаны Его качества и даже внешность. По Его воле это Высшее знание попало в этот мир, чтобы мы все однажды узнали, как всё устроено на самом деле...То есть это знание оставлено для всех: и для чёрных и для белых и для русских и для немцев, и даже, скажем, для тайцев и китайцев тоже. Для всех! Нет разделения на расы, возраст и пол - каждый может узнать, если сам того захочет. Мир не безлик и не происходил от Взрыва. Это глупые теории, которые давно опровергнуты, но продолжают продвигаться в обществе по ряду причин. Мир творится прямо сейчас, он не был сотворен когда-то там и не пойми кем и чем... у этого мира есть Хозяин и он знает всё о каждом из нас, каждое наше действие и даже бездействие; знает, так как всё пронизано Его Высшим Сознанием, каждый атом этого мира). И есть очень глубокий, красивый и развернутый ответ на вопрос "почему я живу?". И самое главное ответ правильный, истинный. Как можно понять, что ответ истинный? Понимание приходит по мере изучения книг, а не сразу. Сомнения уходят постепенно и всё становится понятно почему и зачем всё это. Но дорогу осилит идущий, как говорится, и только человек искренний поймет такую литературу.
Напишите свою почту, я Вам скину ссылки на книги.
Eternal Yogi
Старожил форума
20.09.2017 19:26
shurik25753
А вопрос я задавал такой. До 1-го сентября 1939 г. Англия и Франция давали гарантии Польше. В том числе давали гарантии прямой военной помощи с принятием конкретных военных действий. И об этом писали все газеты, так что Гитлер и без разведки не мог этого не знать. И вот 1-го сентября Гитлер нападает на Польшу, даже понятия не имея, что начал 2-ую мировую войну.
А 2-го и 3-го сентября Англия и Франция объявляют Германии войну. Гитлер сначала не поверил, потом был сильно удивлён, а когда дошло впал в прострацию. Он поник, долго-долго молчал, потом спросил Рибентропа, - что же теперь делать ? Вот и мой вопрос: чему так сильно удивился Гитлер ?
Я, к своему стыду не компетентен в таких знаниях. Увы, всего постичь невозможно. Я изучаю более древнюю историю, которой более 5 тысяч лет, а то что совсем недавно происходило совсем не знаю...
shurik25753
Старожил форума
21.09.2017 14:39
Всем ПРИВЕТ ! В ихнем переход лета к глубокой осени произошёл за три дня. Ещё 15-го, 16-го числа было до +25 на солнце, а потом три дня пасмурно и до +0 ночью и вся листва пожелтела, там где не мокро, там сыро/влажно. Ну их в баню с такой погодой...
Сибарит:"Александр Семёныч, так и мои, и Ваши слова не противоречат вовсе".
Совершенно точно. Наши слова только дополняют друг-друга.
Всем одну минутку. Нет, пять минуток. Заливаю воду, разжигаю, выставляю угощения. Может кому 5 капель плеснуть/здоровье поправить ? У нас есть, не стесняйтесь. О. Раскочегарил.
Итак. Мне непонятна ещё одна фраза/пункт наших рассуждений.
Гитлер давно и настойчиво требовал и от Польши и на м/у народных переговорах вернуть Данцинг, построить Ж.Д. сообщение с Восточной Пруссией. Польша отбрыкивалась, как девица от неприличного предложения. Всем, и прежде всего Англии и Франции, было понятно, что Гитлер от Вост. Пруссии не откажется, а Польша не согласится на лишение её территориальной девственности таким экзотическим/дипломатическим способом. Оставался ещё военный способ.
Англия и Франция, имея согласие СССР на обуздание Германии, в общем-то, были бы только рады такой войне, но сами войны Германии не объявляли. А вот когда Германия заручилась нейтралитетом СССР что произошло ? А произошло то, что Англ. и Франц. потеряли мощного и согласного на обуздание Германии союзника, а Германия приобрела. И вот теперь потеряв союзника и перепугавшись до смерти они объявляют войну усилившейся Германии. Вы дак как хотите, а я логику не улавливаю.
shurik25753
Старожил форума
21.09.2017 14:41
Eternal Yogi: "Я, к своему стыду не компетентен в таких знаниях. Увы, всего постичь невозможно. Я изучаю более древнюю историю, которой более 5 тысяч лет, а то что совсем недавно происходило совсем не знаю..."
- А почитать книги в кот. есть ответы на ВСЕ вопросы не пробовали ?
Сибарит
Старожил форума
21.09.2017 17:04
shurik25753 Англ. и Франц. потеряли мощного и согласного на обуздание Германии союзника, а Германия приобрела. И вот теперь потеряв союзника и перепугавшись до смерти они объявляют войну усилившейся Германии. Вы дак как хотите, а я логику не улавливаю.



Там, где присутствует страх, руководствуются уже не логикой, а другими мотивами. Да и не надо забывать, что политики практически всегда лгут, а когда не лгут, то недоговаривают. Потому более поздние рассуждения историков и политологов тоже не следует воспринимать как абсолютную истину.
P.S. Добрый вечер и спасибо за угощения ))

AnatolyNZ
Старожил форума
22.09.2017 04:40
shurik25753:Всем ПРИВЕТ ! Ну, я, блин, и выдал !
Извините, увлёкся. Заливаю свежей воды, разжигаю, выставляю. А то сухомяткой как-то скучновато получается.

Саша, а мне нравится Ваша писанина!
Viktor49A
Старожил форума
22.09.2017 07:36
Доброго здоровья всем сюда входящим!

Саша, а ты переживал, что мало пишут деды.
Зато, не только читают но даже хвалят тебя.
Так что всё не так уж и плохо.
Твоя напористая манера и несгибаемость перед
молчаливой публикой, радушный прием в "Чайхане"
начинает убеждать читателей, что наконец-то
появился новый ведущий веточку, которого так
просто с пути не собьешь:)
И постепенно, новые темы и новые посетители
подключатся, даст Бог, к общению на этой
замечательной веточке.

Хоть я не силен в теме, которую вы с Юрой
муссируете, но судя по оперированию сведениями,
вы оба - подкованные товарищи, и есть смысл посещать
заведение даже ради расширения кругозора, который
пока сужен вокруг внуков, периодической работы, и
"автотранспортных забот":)

Всем хорошего дня и бодрости духа - говоря словами
Михаила Ивановича и, ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ! - вторя Саше:)
Матвеич
Старожил форума
22.09.2017 11:29
shurik25753
О ! Получилось я открыл новую следующую страницу. Дуракам везёт.
Матвеич: Вы, пожалуйста по подробнее. О каком флаг-штурмане идёт речь ? И почему такая фраза:..который фактически спас экспедицию ? Что ? В одиночку спас ? Больше никто практически не спасал ? Только теоретически ? Я не придираюсь, просто прошу с фактами и фамилиями. Про Аккуратова В.И. ничего не читал, но слышал от тех, кому доверяю, что был он супер штурманом. Что первым разработал правила ориентировки выше 75-ой, 80-ой широты, что придумал и разработал отечественные РНК и слышал, что наши РНК проще и в целом лучше Джепсоновских.
Только и того, что Джепсон печатают для всей планеты, а РНК Аккуратова В.И. для СССР.
Так-нет ? Ну и какую-то награду Аккуратов В.И. получил за спасение экспедиции ?
Ну и кто-нибудь выскажет версию : чему так удивился Гитлер ?
Наберите в поисковой системе "Аккуратов В.И.", там вся информация о нем и папанинской экспедиции.
shurik25753
Старожил форума
22.09.2017 13:54
Матвеич: "Наберите в поисковой системе "Аккуратов В.И.", там вся информация о нем и папанинской экспедиции." - Спасибо, принято. Только хотелось бы не с монитором обсуждать, а с человеком имеющим своё мнение. Вы ж не просто так зашли к нам в чайхану ? Не для того, чтобы задать вопрос и выйти ?
Наверное хотели обсудить ? Услышать чьё-то мнение ? Так ? Нет ?
Присаживайтесь. Я самовар заряжаю. Скоро закипит, вот мы и пошвыркаем чайком. Есть печенье и вкуснейший бекон. Думаю обстановка располагает.
shurik25753
Старожил форума
22.09.2017 14:58
AnatolyNZ: Вот СПАСИБО... Присоединяйтесь. Есть вопросы по директиве № 3 от 22-06-41. Ну очень интересно, как ком.кор. и нач. Ген. штаба Жуков Г.К. её писал, переписывал и исполнял.
Есть вопросы как/чем изготавливали и устанавливали высоченные колонны античных храмов ?(например вот эти: http://obzor-mest.ru/xramy-dre ... Ведь железа, тем более стали в те века ещё не знали. Знали алмаз, но алмазов всего мира не хватило бы на обработку такого количества колон. И есть вопросы по установке точно в гнездо цельных колон Исаакиевского собора. Да много есть вопросов. Обсудим. А что ещё делать ? Посидим, пошвыркаем... Можно и молодость на 70-ой широте вспомнить...
Viktor49A: Лихо ты меня в новые ведущие произвёл. Лихо. От ком. должностей я всегда прямо с места/с начала разговора отказывался наотрез. А здесь, в заведении получается так, что просто я первый захожу сюда с постом. Мне есть что сказать, вот я и захожу и пишу. Заодно и порядок с самоваром поддерживаю. Но от ведения и руководства УВОЛЬТЕ ! А твоя попытка отскока зачтена.
shurik25753
Старожил форума
22.09.2017 15:09
Сибарит: Да уж. Нагло врать - любимое занятие дипломатов. Работа такая. Но кто заставляет врать в мемуарах ? Почему врут СМИ и официальные лица ? У меня один ответ: личная корысть.
И поди потом разбери кто правду отстаивал, а кто официальную версию ?
Вот, кстати, весь анекдот писать не буду, но отрывок про дипломатов: если дип. говорит, - да, это значит - может быть, если дип. говорит, - может быть, это значит - нет, если дип. говорит, - НЕТ.... разве это дипломат ?
Мне интересно читать и сравнивать. Сначала читаю " мемуары"/ воспоминания/статьи/официальную версию... а потом сравниваю с известными фактами. И становится видно : что замышлялось и что получилось. Мне интересно, потому читаю.
Viktor49A
Старожил форума
22.09.2017 16:02
shurik25753

Viktor49A: Лихо ты меня в новые ведущие произвёл. Лихо. От ком. должностей я всегда прямо с места/с начала разговора отказывался наотрез. А здесь, в заведении получается так, что просто я первый захожу сюда с постом. Мне есть что сказать, вот я и захожу и пишу. Заодно и порядок с самоваром поддерживаю. Но от ведения и руководства УВОЛЬТЕ ! А твоя попытка отскока зачтена.

++++

Саша, я имел в виду новое направление бесед на ветке, предложенное тобой.
Раз оно находит отклик, значит тебе удалось открыть свежую тему, интересную
для читателей и участников. Вот и радуюсь за тебя;) Прости, что обидел,
назвав новым руководителем веточки. Наверно действительно коряво получилось.
Надо было написать "постоянный, активный участник веточки, сумевший открыть
ей второе дыхание". Так наверно было бы правильней:) Не серчай.
shurik25753
Старожил форума
22.09.2017 19:58
Viktor49A: Ну, ты, блин, даёшь ! Я на тебя ? Серчать ??? - Я офиговайтен.
Из-за должности ответственного по заведению ? Да кто она такая эта, как её чёрта ?
А, во. Должность ответственного. Кхе. Да катись она колбасой.
Но твой отскок, тем не менее, засчитан. Только ты не охреневайтунг, ладно ?
Damalei
Старожил форума
22.09.2017 20:37
"...Только ты не охреневайтунг, ладно ?..."


00
Шурик жжёт!)))
shurik25753
Старожил форума
22.09.2017 22:04
Damalei: ПРИВЕТ, Беслан ! Дорогому гостю всегда рады !
Это не я жгу. Это Адольф Илойзович. Ну да, тот, который Шикльгрубер.
Если случайно тебе не попадались эти ролики, то набери просто:
" Гитлер и скайп ! Только сначала проследи, чтоб детей не было поблизости.
Как сам ? Как дела, работа ?
Viktor49A
Старожил форума
23.09.2017 07:33
Доброго здоровья всем сюда входящим!

Второй день внучка у нас. Наши мышцы
размяты, налились снова силой и дыхание
уже не так сбивается в скачках:)

В наших краях обещают -3 Кошмар. В сентябре!
Но, кратковременно вроде.

Так. Просят найти мультик по заявке, так что
звыняйтэ. Разжечь успеваю, а накрывать
придется первому вошедшему:)
Damaley
Старожил форума
23.09.2017 09:38
Доброе утро, чайхана!
Спасибо, Шурик, у меня всё нормально.
Работа кипит, недавно на несколько дней, смотался на море, получил заряд сил и снова в бой))).
shurik25753
Старожил форума
23.09.2017 13:58
Damaley: Оченнно даже рад за тебя. И отдохнул и работа кипит. Надеюсь, что и дома всё в порядке. Я завидувайтунг по беломуншен.
Выставляшен угощения: печенье овсяное, шоколадки, беконку и очищенные зёрна грецких орехов.
Наслаждайтесь. И не болейтунг !
Иосиф Козий
Старожил форума
24.09.2017 16:11

С глубоким прискорбием Совет ветеранов 6 гв. втад извещает: скончался ветеран Великой Отечественной Войны, начальник штаба 6 гв.втад, Алисов Владимир Алексеевич А.
Прощание 25 сентября, в 9.30 - пл. Освобождения , д.48

м От Всех ветеранов 6-ой втад, роживающих в Москве искреннее соболезнование родным и друзьям Владимира Алексеевича В Денисов М. Козий. В Почуйкин
Viktor49A
Старожил форума
24.09.2017 16:54
Наши искренние соболезнования родным и близким
Ветерана Великой Отечественной....
shurik25753
Старожил форума
25.09.2017 12:41
Да... Уходит поколение победителей. Мир праху. Родным и близким мужества пережить горе и утрату.
shurik25753
Старожил форума
25.09.2017 14:30
Всем ПРИВЕТ от Их Величества и от меня. Готовлю самовар, выставляю угоще, включаю ясчик, сейчас наши девушки будут играть с болгарками в рамках чемпионата Европы.
Присаживайтесь. Начинаем смотреть.
shurik25753
Старожил форума
25.09.2017 14:31
Потому как даже если только смотреть, то нам всё едино: спорт - здоровье !
Алексеевич
Старожил форума
25.09.2017 16:46
По сообщению генерала Козия И.И., разрешите представить информацию о боевых заслугах гв. полковника Алисова В.А. Это был, действительно, заслуженный ветеран ВОВ. В годы войны, в качестве штурмана, совершил 87 боевых вылетов, в том числе участвовал в бомбардировке Берлина. После войны служил в различных должностях в военно - транспортной авиации. Закончил службу в качестве начальника штаба 6 гв.втад в г. Кривой Рог. Умер в возрасте 94 года. Похоронен в Украине, с. Каховка, Херсонской обл. Его биография размещена в международном биографическом центре.
http://biograph.ru/index.php/g ...
Viktor49A
Старожил форума
25.09.2017 18:24
Алексеевич
По сообщению генерала Козия И.И., разрешите представить информацию о боевых заслугах гв. полковника Алисова В.А. Это был, действительно, заслуженный ветеран ВОВ. В годы войны, в качестве штурмана, совершил 87 боевых вылетов, в том числе участвовал в бомбардировке Берлина. После войны служил в различных должностях в военно - транспортной авиации. Закончил службу в качестве начальника штаба 6 гв.втад в г. Кривой Рог. Умер в возрасте 94 года. Похоронен в Украине, с. Каховка, Херсонской обл. Его биография размещена в международном биографическом центре.
http://biograph.ru/index.php/g ...
Спасибо Эдуард Алексеевич, за информацию о Человеке, Специалисте, Воине
Авиаторе. Какая насыщенная жизнь была у Владимира Алексеевича!
Склоняю голову, отдавая последние почести ....
shurik25753
Старожил форума
26.09.2017 12:08
ПРИВЕТ "дедкам" и "бабкам" !
Залил свежей водички, растопил, пока закипит выставляю угощения.
В ихнем сегодня до +9, в основном солнечно, на солнышке даже пригревает.
Над ихнем центр антициклона.
Короче, окончания лета не было. Сразу золотая осень наступила.
Вчера же и затопили батареи, а до этого всю неделю обогревались от газовых конфорок и духовок. При прогулках с Симоной(Simona Cat) нашёл я куст боярышника с крупными, как вишня, плодами. Решил попробовать и не пожалел. Плоды сочные и вкусные. Вчера взял с собой пол литровую банку и насобирал полную. Выставляю на стол. Угощайтесь, будьте любезны.
Wen
Старожил форума
26.09.2017 13:16
shurik25753
ПРИВЕТ "дедкам" и "бабкам" !
Залил свежей водички, растопил, пока закипит выставляю угощения.
В ихнем сегодня до +9, в основном солнечно, на солнышке даже пригревает.
Над ихнем центр антициклона.
Короче, окончания лета не было. Сразу золотая осень наступила.
Вчера же и затопили батареи, а до этого всю неделю обогревались от газовых конфорок и духовок. При прогулках с Симоной(Simona Cat) нашёл я куст боярышника с крупными, как вишня, плодами. Решил попробовать и не пожалел. Плоды сочные и вкусные. Вчера взял с собой пол литровую банку и насобирал полную. Выставляю на стол. Угощайтесь, будьте любезны.
Спасибо за угощение, Александр!
Только угощаться боярышником надо в меру.
Мера - с полстакана в день, не более!
Очень полезно сердечникам, гипертоникам и язвенникам:)
Однажды осенью, по молодой беспечности, лет 40 назад,
наелся вкуснятины с куста...
Потом было плохо...
shurik25753
Старожил форума
26.09.2017 14:47
Wen:Благодарю за отзыв. Вот хоть один гость в чайхане появился. Есть с кем чайком побаловаться. А на счёт полстакана боярышника Вы, хоть и адепт всяких там ненаучных наук, а сказали правильно. Да и пару горстей боярышника вряд ли кто осилит. Она быстро приедается.
Я другого побаивался. Сейчас слетятся "деды" с "бабками", налетят на свежанинку и всем не хватит. Тогда придётся завтра снова набирать баночку. Только они что-то не собираются и не налетают. Кто-то ещё на работе, а господа сачки сачкуют. Эхх, блин.
Viktor49A
Старожил форума
26.09.2017 15:04
Не, Саша, мы не сачкуем.
Мы баночку помогаем опустошать:)
А боярки и я объелся, в пионерлагере.
Наткнулся на диковинные плоды в лесу,
и отведал. Насколько помню, запор тогда
со мной случился.Пардон.
shurik25753
Старожил форума
26.09.2017 15:24
Viktor49A
Старожил форума
ответить
-Не, Саша, мы не сачкуем.
- А МЫ - это кто ? И ещё: МЫ, типа, не сачкуем, но и новостями, визитом внученьки любимой не поделимся. Это как называть ? Ась ?
Viktor49A
Старожил форума
26.09.2017 15:32
shurik25753
Viktor49A
Старожил форума
ответить
-Не, Саша, мы не сачкуем.
- А МЫ - это кто ? И ещё: МЫ, типа, не сачкуем, но и новостями, визитом внученьки любимой не поделимся. Это как называть ? Ась ?
Рот и руки заняты:)
Viktor49A
Старожил форума
27.09.2017 07:48
Доброе утро, всем сюда входящим!

Прислал на "вацап" (примочка такая в смартфоне,
позволяющая обмениваться фото-видеофайлами и
просматривать их), когда-то бывший моим
заказчиком, а нынче просто полковник запаса,
видеролик. Который вместо слов и предлагаю вам
посмотреть:)

Чтобы не расстраивать Сашу - выполняю ритуал.
Welcome:)

https://rutube.ru/video/856da3 ...



Viktor49A
Старожил форума
27.09.2017 10:13
Есть ещё, совестливые люди-миллионеры...

https://www.kp.ru/daily/26736/ ...
Алексеевич
Старожил форума
27.09.2017 11:03
Viktor49A
Доброе утро, всем сюда входящим!

Прислал на "вацап" (примочка такая в смартфоне,
позволяющая обмениваться фото-видеофайлами и
просматривать их), когда-то бывший моим
заказчиком, а нынче просто полковник запаса,
видеролик. Который вместо слов и предлагаю вам
посмотреть:)

Чтобы не расстраивать Сашу - выполняю ритуал.
Welcome:)

https://rutube.ru/video/856da3 ...



Виктор Степанович! На Ваши добрые пожелания не могу не ответить прекрасным видео. Включил музыку, а залюбовался фотографиями.
https://youtu.be/h1Pdd65De8U
Viktor49A
Старожил форума
27.09.2017 11:16
2Алексеевич:
Спасибо Эдуард Алексеевич!
И Музыка, и видеосюжеты замечательные.
Слушаю и смотрю:)
Viktor49A
Старожил форума
27.09.2017 11:46
Александр сегодня, кстати, отмечает День рождения Внука:)

Дед Саша, с Днем рождения любимого внука тебя!

Пусть он только радует тебя, дружище. И даже
если нашкодит, что бывает с нашим братом, ты его
поймешь и не будешь сильно суров, а он за это тебя
станет только сильней любить.
1..236237238..278279




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru