Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Победа. Рюкзак.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678

Ростовский дисп
Старожил форума
30.11.2018 07:41
Louis Vuitton выпустит для российского рынка сумку под названием "Калибратор". Данный продукт является сумкой трансформером подходящей под калибраторы всех лоукостеров РФ включая новый формат 10х10х10. Цена пока не объявлена но по давней традиции компании будет очень демократичной.
Урмас
Старожил форума
30.11.2018 08:50
Ростовский дисп
Louis Vuitton выпустит для российского рынка сумку под названием "Калибратор". Данный продукт является сумкой трансформером подходящей под калибраторы всех лоукостеров РФ включая новый формат 10х10х10. Цена пока не объявлена но по давней традиции компании будет очень демократичной.
А может Беде выпустить свою фирменную сумку со своим логотипом, которую не надо ставить калибратор. И реклама и бабло.
RA-85636
Старожил форума
30.11.2018 08:51
Starfarer
Ну... В составе технической бригады несколько лет ... Оценивать действия пилотирующего пилота. Критерии ухода на второй круг... И выкладывать своё мнение на форум... Верх высшего пилотажа. Как =сапог= заявляю... Плюс эмоции пассажиров :-) Не пятниццо, вроде... Все равно, спасибо, девченкам скажу, чтоб были готовы к проявлениям чудес инженерной мысли некоторыми товарищами. Би Карефул, товарисч, с такими сейчас все меньше и меньше церемонятся. Придётся потом родное продавать :-)
А с использованием русского языка? (комментарий не понял. честное слово) тем более сегодня пятница да и на борту я митингов/лекций не устраивал и никого ничему не учил....
igorkoz
Старожил форума
30.11.2018 09:56
LHBP
Продолжаем веселится.....
«Победа» бросила пассажиров рейса Минводы — Пермь

Авиакомпания «Победа» 26 ноября отменила рейсы из Минеральных Вод в Пермь и обратно. Никакой информации на официальном сайте перевозчика об этом не было и нет. Сотни пермяков не смогли улететь ни домой, ни на курорт. Пассажирам пришлось выкручиваться из этой ситуации самостоятельно.


https://59.ru/text/transport/6 ...

К сожалению в отношении этого урода все эти события ожидаемы и легко прогнозируются. Другого и быть не может.
Starfarer
Старожил форума
30.11.2018 10:46
RA-85636
А с использованием русского языка? (комментарий не понял. честное слово) тем более сегодня пятница да и на борту я митингов/лекций не устраивал и никого ничему не учил....
Да что ж, мы все обижаемся-то тут... Опять... В жизни кошку не пнул ни разу... Тем более, человека задеть. Не пацифист, конечно, =сапог= бывший :-) Если без английского (сам люблю великий и могучий) - хочу донести до будущих и нынешних пассажиров, что их паника ни к чему хорошему не приведёт. Когда два раза за полгода девченки отстегиваются, бегут пристегивают пассажира на взлёте, который вскакивает, мчится на переднюю куфню и орет на все салоны : =.... Топливо льётся, скажите экипажу !!!= :-) В техническом плане Вы, конечно, поняли, о чем я говорю. На =насчёт= полёта в составе тех бригады огромное Вам уважение. Со =своими= в любом аэропорту спокойней. Недавно в Аль-Мактуме инженер из нашей бригады так =отбрил= инспектора SAFA... Сказка... Австрийца. Нашел, собака, одно колесо с порезом и к нему приеб ... ся как к родному :-) На хорошем английском, что тот просто пожал руки, написал =Без замечаний= и удалился. По прилету хотел Юре пузырь выкатить, оказалось, непьющий... :-) Я к тому, что с огромным уважением, но вряд ли Вы сможете даже в составе технической бригады повлиять на пилотирование. Оставьте все эти проблемы соответствующим специалистам :-) Ещё раз, С уважением.
Учлёт
Старожил форума
30.11.2018 14:08
Starfarer
Да что ж, мы все обижаемся-то тут... Опять... В жизни кошку не пнул ни разу... Тем более, человека задеть. Не пацифист, конечно, =сапог= бывший :-) Если без английского (сам люблю великий и могучий) - хочу донести до будущих и нынешних пассажиров, что их паника ни к чему хорошему не приведёт. Когда два раза за полгода девченки отстегиваются, бегут пристегивают пассажира на взлёте, который вскакивает, мчится на переднюю куфню и орет на все салоны : =.... Топливо льётся, скажите экипажу !!!= :-) В техническом плане Вы, конечно, поняли, о чем я говорю. На =насчёт= полёта в составе тех бригады огромное Вам уважение. Со =своими= в любом аэропорту спокойней. Недавно в Аль-Мактуме инженер из нашей бригады так =отбрил= инспектора SAFA... Сказка... Австрийца. Нашел, собака, одно колесо с порезом и к нему приеб ... ся как к родному :-) На хорошем английском, что тот просто пожал руки, написал =Без замечаний= и удалился. По прилету хотел Юре пузырь выкатить, оказалось, непьющий... :-) Я к тому, что с огромным уважением, но вряд ли Вы сможете даже в составе технической бригады повлиять на пилотирование. Оставьте все эти проблемы соответствующим специалистам :-) Ещё раз, С уважением.
отбрил= инспектора SAFA... Сказка... Австрийца. Нашел, собака, одно колесо с порезом и к нему приеб ... ся как к родному :-)

Без повреждения корда допускается порез до 30 см длиной. Если корд проявился, то примерно до 5 см длиной и до 3 мм шириной. Если память не изменяет.
Советские шины до трёх кордов. Жаль бумаги под рукой нет сейчас.
Йоссариан
Старожил форума
30.11.2018 15:51
Ростовский дисп
Louis Vuitton выпустит для российского рынка сумку под названием "Калибратор". Данный продукт является сумкой трансформером подходящей под калибраторы всех лоукостеров РФ включая новый формат 10х10х10. Цена пока не объявлена но по давней традиции компании будет очень демократичной.
Ну про такую штуку давно существует анекдот про кошелек из члена крокодила. Кошелек, который при поглаживании превращается в дорожный чемодан.
Starfarer
Старожил форума
30.11.2018 16:33
Учлёт
отбрил= инспектора SAFA... Сказка... Австрийца. Нашел, собака, одно колесо с порезом и к нему приеб ... ся как к родному :-)

Без повреждения корда допускается порез до 30 см длиной. Если корд проявился, то примерно до 5 см длиной и до 3 мм шириной. Если память не изменяет.
Советские шины до трёх кордов. Жаль бумаги под рукой нет сейчас.
Вот это и доказал инженер... Хвала и уважуха человеку. Там, если Вы присутствовали, мягко говоря, предвзятое отношение к нашим конторам... В штатном режиме начнёт порт работать - может успокоятся...
Удачи, с Пятниццо :-)
LHBP
Старожил форума
30.11.2018 23:31
Урмас
А может Беде выпустить свою фирменную сумку со своим логотипом, которую не надо ставить калибратор. И реклама и бабло.
Что-то типа этого?))
http://pobedabags.ru/
sbb
Старожил форума
03.12.2018 10:28
sbb
Давеча летел Аэрофлотом на A321. Народу с типа "кэбин аппрувед" чемоданчиками много. Места естественно над местом где сидишь хватило не всем. Самолетка уже на рулении а паксы с бортпроводниками носятся по салону и распихивают куда придется. Уговаривают людей с маленькими сумками переложить их под впереди стоящее кресло. Так половина еще и с претензиями, и через нижнюю губу:
- а это ведь далеко будет как же я его потом достану когда выходить буду?.
- Девушка! так над Вами же на полке места нет совсем (там над аварийным выходом надувной трап)
- ну сделайте что нибудь........

Аэрофлот, ау! Думайте!

Люди, ау, перестаньте тащить в салон свои модные чемоданы! Места всем не хватит!
Сию в самолёте. Аэрофлот, а/п Шереметьево и люди продолжают тупить.....
Но пока не выруливаем.
sbb
Старожил форума
03.12.2018 10:43
Три типа кэбин аппрувед чемодана таки "ушли" в багаж.... вот! начинаем думать!:)
Авпассажир
Старожил форума
03.12.2018 11:50
Шарий как раз сегодня ретранслировал репортаж о куртке большой вместимости...

Эти споры со времён Скай Экспресса не унимаются, но все куча возмущений... например, я совсем недавно узнал, что они больше года как к нам перестали летать. Мне двух полетов хватило, чтоб даже не интересоваться, летают они или нет. Только в случае крайней необходимости, после изучения правил.
Всем спокойных ииприятных полетов!
Залетчик
Старожил форума
03.12.2018 22:48
Победа обещает снизить стоимость билетов на 200 руб. при условии онлайн регистрации и при условии, что Минтранс разрешит брать деньги за регистрацию на стойках в аэропортах России.
Минтранс обещал рассмотреть это обращение.
https://www.rbc.ru/business/03 ...
Lee
Старожил форума
04.12.2018 00:22
пора брать деньги за вход в самолет, выход из самолета. а самое главное - брать денег за выдачу багажа. если хочешь получить свой - плати двойной тариф!
igorkoz
Старожил форума
04.12.2018 13:50
Залетчик
Победа обещает снизить стоимость билетов на 200 руб. при условии онлайн регистрации и при условии, что Минтранс разрешит брать деньги за регистрацию на стойках в аэропортах России.
Минтранс обещал рассмотреть это обращение.
https://www.rbc.ru/business/03 ...
Паксы категорически против. Посмотрим как отреагирует минтранс.

https://news.mail.ru/economics ...
Contra
Старожил форума
04.12.2018 16:12
Lee
пора брать деньги за вход в самолет, выход из самолета. а самое главное - брать денег за выдачу багажа. если хочешь получить свой - плати двойной тариф!
КК паксам перед взлетом: "Так, скинулись по ХХХ рублей, а то взлетать не будем".
КК паксам после посадки: "Так, скинулись по ХХХ рублей, а то из самолета не выйдете".
Залетчик
Старожил форума
04.12.2018 16:52
Будет примерно так:
будут "открывать" систему под онлайн регистрацию для 20% пассажиров, а остальные 80% будут биться и материться с системой онлайн, так и не зарегившись. В аэропорту начнутся скандалы (что в принципе так любит а/к). Одни будут говорить, что система не работала, а другие будут делать вид - "скорее всего у вас что-то с гаджетом" и будут ссылаться на тех из 20%, которые зарегились.
В суде трудно доказать, особенно бабушкам, на которых и рассчитана данная "низкобюджетная" а/к, а в карман а/к в итоге упадет по 1000 рэ с 80% проданных билетов.
Стоимость базовых билетов будет самой низкой.))
В оправдание найдут какую-нибудь замухрованную европейскую компанию и скажут: "но в Европе же так!"
Залетчик
Старожил форума
06.12.2018 13:59
Туда же...
Ютейр назвали себя модным словом "гибридным лоукостером".
Другими словами: мы теперь можем и так и эдак.
Представляю, как я буду сидеть у окна и жрать жареную курицу с откинутой спинкой кресла, а соседу посередине, сидящему как на колу даже воды не подадут.))
https://www.rbc.ru/society/06/ ...
Аэрофлот начал продавать места... Значит скоро ограничат в багаже и введут платную допуслугу "ущипнуть стюардессу", кэшбек 1 миля за 1 минуту турбулентности или 5 лайков от авиакомпании в персональном блоге.
Следующая а/к назовет себя пока еще свободными словами 4D или executive-ная crowd-файндинговая компания и т.д.))
Starfarer
Старожил форума
06.12.2018 15:02
Если кому будет полезно: у ЮТ при ЭЛЕКТРОННОЙ регистрации на рейс =space+= 300 рублей. Думаю, скоро отменят, но пока работает...
Канадец
Старожил форума
06.12.2018 21:18
Сегодня Ютэйр заявила, что введут 20% подобных билетов на своих рейсах. Победа от комментариев отказалась.
Каландровожатый
Старожил форума
22.12.2018 12:18
Мой опыт: правила скотские, унизительные; персонал, вроде, люди нормальные, но выполняют эти правила. Впечатление от рейса: разводка на деньги, заставляли сдавать крошечный легкий рюкзачок в багаж за 2, 5 тыс. Думал, вымогают деньги. Отказался, пошёл на конфликт, но не буйно. Прокатило. Не платил. Долетел. Больше не смотрю их билеты принципиально.
АОН РФ
Старожил форума
22.12.2018 13:25
Starfarer
Если кому будет полезно: у ЮТ при ЭЛЕКТРОННОЙ регистрации на рейс =space+= 300 рублей. Думаю, скоро отменят, но пока работает...
Скоро Ют отменят.
Каландровожатый
Старожил форума
22.12.2018 18:19
АОН РФ
Скоро Ют отменят.
Красивая реплика. Правда у ЮТ акционеры уже много лет не сдаются и "башляют". Впечатление, что влюблены в авиацию.
kolyakra
Старожил форума
22.12.2018 18:36
Вернемся скоро в 40 ые. Где все брали еду с собой. И авиаперелет станет просто минным полем. Только если раньше это лотерея рассчитай когда будешь в точке назначения. То сейчас отгадай сколько ты отдашь бабла.
ёпрст
Старожил форума
22.12.2018 18:56
Еда- это следующий шаг компании. Как только народ потащит в салон перекусь и закусь, главный идеолог тот час обоснует недопустимость сего шага! Нет предела совершенству!
777-300
Старожил форума
24.12.2018 09:01
А что Победа? Вот с 01.02.19 ЮТэйр меняет правила перевозок. Ручная кладь 5 кг. и пошли-поехали вариации на тему "дайте нам еще бабла. не дадите - выбьем" Будет Вам и "Победа.Рюкзак", и похлеще - Победа2. Опять на стойках скандалы: а я не знал, а я не читал, а у вас неправильные калибраторы - во Внуково все лезло...)))
Вот это будет номер, посмотрим.
Swans0ng
Старожил форума
26.12.2018 11:12
Всё что вы пишете здесь ерунда, суета сует. Я вот чешу репу, когда они всё-таки деньги за туалет брать. Вот где экзистенциальный вопрос тысячелетия!
sbb
Старожил форума
26.12.2018 19:11
kolyakra
Вернемся скоро в 40 ые. Где все брали еду с собой. И авиаперелет станет просто минным полем. Только если раньше это лотерея рассчитай когда будешь в точке назначения. То сейчас отгадай сколько ты отдашь бабла.
зачем жрать в самолете вообще?

ксати Дельта LA - NY гамбургер 8 басков.
Good Sniper
Старожил форума
27.12.2018 22:17
Несколько раз перечитал эту ветку, ветки других авиационных и тревел-форумов, но все равно вопрос остался. Сначала юридическая сторона. ФАП-82:
«п. 133. Пассажир воздушного судна имеет право провоза ручной клади в салоне воздушного судна в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы. В качестве ручной клади принимаются вещи, …. вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна.
п. 135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить … рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, … с вложенными в рюкзак … вещами;»
Правила «Победы»
«п. 9.1 Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.»

Странно они интерпретировали ФАП. С первого раза и не поймешь. Если кратко, то согласно ФАП я имею право провезти ручную кладь и рюкзак (с вещами), каждый из которых лезет в калибратор. А согласно правил «Победы» я могу провезти сколь угодное количество ручной клади и вещей, но если они все вместе поместятся в калибратор – «габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов)». Пожалуйста, объясните, кто в теме.
Что касается конкретной ситуации – лечу с очень скромным городским рюкзаком, в котором только сменка одежды, белья и запас фастфуда. Но по габаритам он немного больше – не 36 сантиметров, а, например 43 в высоту. Если раздербанить рюкзак, то по отдельности рюкзак и пакет с вещами влезут в калибратор без проблем, рюкзак слегка смять придется конечно. Прокатит у меня такой способ?
Ну и личное мнение. Против «победовской» модели ведения бизнеса ничего не имею, но считаю, что размер калибратора придуман таким специально, чтобы создать максимальные трудности пассажиру, и ничего общего с безопасностью полетов, экономической (временной) составляющей оборота бортов в аэропорту не имеет. Сам я всегда размещаю рюкзак под впереди стоящим сиденьем, там и документы, и карты-деньги, и средства гигиены, и мультимедиа. Нужно стимулировать размещать вещи подобным образом, я считаю.
Good Sniper
Старожил форума
01.01.2019 16:02
Ещё один показатель отношения к пассажирам - абсолютно неработающее приложение для Андроид. Позволяет только авторизоваться, но что с этой авторизацией дальше делать? Билеты не ищет, уже забронированные билеты не ищет, уведомления о начале регистрации не приходят, и зарегистрироваться соответственно нельзя. При этом компания как бы поощряет использование онлайн-сервисов. Гадко все это.
Залетчик
Старожил форума
01.01.2019 16:32
sbb
зачем жрать в самолете вообще?

ксати Дельта LA - NY гамбургер 8 басков.
Тоже не понимаю зачем жрать в самолете, хотя помогает скоротать время.
Но, если компания продает, а значит разрешает еду в самолете, то любой пассажир имеет право развернуть в полете свою вареную курочку с яйцами, картошечкой, солеными огурчиками и помидорчиками, а для индусов, так еще и обильно посыпать все это карри. А потом пожрать и тут же заснуть не убрав обглоданные кости.))
Особенно актуально у бюджетных пассажиров, пересевших из плацкартных вагонов.
Irvit
Старожил форума
01.01.2019 16:50
Очень жаль, что у победы понятие перевозок эконом класса ассоциируется исключительно с унижением пассажиров. Взять хотя бы публичное , откровенно вызывающее, заявление о ручной клади кубиком 10 см. И вдвойне жаль, что пассажиры это принимают и продолжают покупать их билеты. Увы, но здоровой конкуренции пока нет.
Залетчик
Старожил форума
01.01.2019 17:23
Если кратко, то согласно ФАП я имею право провезти ручную кладь и рюкзак (с вещами), каждый из которых лезет в калибратор.
--------
Нет, в ФАП (ваших выдержках) написано "В качестве ручной клади сверх нормы", а не "В качестве дополнительной ручной клади к ручной клади, указанной в п.133"... Чуете разницу? Да, согласен, тупизм. В вашей версии надо убрать "и".
Т.е. ст.135 фактически указывает на ту же самую ручную кладь из ст.133, просто отдельно прописывая такой предмет, как рюкзак в качестве ручной клади и нормы его провоза, которые снова регламентируются АК-ией. Этим и пользуются. Может идея и была та самая, о которой говорите вы. Статья ни о чем.

рюкзак и пакет с вещами влезут в калибратор без проблем, рюкзак слегка смять придется конечно. Прокатит у меня такой способ?
--------
Да, т.к. он будет фактически в сложенном (уменьшенном) функциональном виде, например, как ручные чемоданы в сложенном виде. Чалма на востоке имеет длину несколько метров, но на голове это фактически шапка. В женскую юбку, которая в гармошку (плиссе по-моему) может поместиться килограмм 100 картошки.)) А в калибратор таких юбок может поместиться штук 50.
Залетчик
Старожил форума
17.01.2019 13:17
Платная регистрация на рейсы «Победы» «напрямую противоречило положениям закона», - заявила прокуратора.
«Победа» после обращения прокуратуры в суд заявляла, что «введение платы за регистрацию в зарубежных аэропортах — это мотивация клиентов к самостоятельной регистрации для сокращения расходов авиакомпании». Перевозчик считает, неправильным включать в тариф стоимость услуги регистрации, если клиенты хотят сэкономить.

https://www.rbc.ru/society/17/ ...

Petruha_89
Старожил форума
17.01.2019 15:14
Залетчик
Платная регистрация на рейсы «Победы» «напрямую противоречило положениям закона», - заявила прокуратора.
«Победа» после обращения прокуратуры в суд заявляла, что «введение платы за регистрацию в зарубежных аэропортах — это мотивация клиентов к самостоятельной регистрации для сокращения расходов авиакомпании». Перевозчик считает, неправильным включать в тариф стоимость услуги регистрации, если клиенты хотят сэкономить.

https://www.rbc.ru/society/17/ ...

Если авиакомпания реально беспокоится о пассажирах, которые хотят сэкономить - элементарно не нарушать закон. Стоимость услуги регистрации можно включать в тариф и потом возвращать деньги за регистрацию онлайн. Только захочет ли так поступать авиакомпания?
LHBP
Старожил форума
17.01.2019 19:00
«Победа» заявила о прекращении международных рейсов из Пулково

Победа» с апреля остановит программу международных полетов из Пулково из-за «систематических задержек рейсов службами аэропорта», сообщил РБК представитель авиакомпании. Эту же дату ранее называл источник РБК в компании.

Источник РБК среди сотрудников авиакомпании рассказал, что причина задержек рейсов — вскрытие заблокированных отсеков воздушных судов (ВС) компании. «Причины пока не понятны. Причем сотрудники службы безопасности напрочь отказываются составлять акт о вскрытии заблокированных контейнеров ВС. Просто приходят на борт в процессе подготовки к вылету и требуют вскрыть заблокированные в соответствии с модификацией данного ВС отсеки. Конечно, все это приводит к огромным задержкам», — пояснил он.



Контрабанду чтоль возят.....
Ростовский дисп
Старожил форума
17.01.2019 19:22
Летал прошлым месяцем Победой без багажа, сумка с собой была но практически пустая, заставили запехнуть в Платове в калибратор, умялась так что две таких поместилось бы, обратно во Внуково вопросов не возникло, но цена чьёрт побьери, туда 22.12 за 1990руб обратно 29.12 за 7990руб, хотя хочу заметить что дешевле небыло:(
LHBP
Старожил форума
17.01.2019 19:37
Petruha_89
Если авиакомпания реально беспокоится о пассажирах, которые хотят сэкономить - элементарно не нарушать закон. Стоимость услуги регистрации можно включать в тариф и потом возвращать деньги за регистрацию онлайн. Только захочет ли так поступать авиакомпания?
Если компания взяла деньги-то вырвать их назад только через суд.....не отдадут ведь....вся система на это настроена!
Irvit
Старожил форума
17.01.2019 20:04
Мечта "Победы" - полный салон пассажиров, летящих стоя, без багажа и ручной клади, с зажатыми меж ягодицами паспортами и посадочными талонами, распечатанными на своем принтере.
igorkoz
Старожил форума
17.01.2019 20:41
Irvit
Мечта "Победы" - полный салон пассажиров, летящих стоя, без багажа и ручной клади, с зажатыми меж ягодицами паспортами и посадочными талонами, распечатанными на своем принтере.
Нет, не так. Мечта и цель этой недокомпании продажа всех билетов на рейс с овербукингом, на рейс ни кто не прибыл, жалоб нет и запускается продажа билетов по конской цене перед вылетом повторно.
Dynamo-MOW
Старожил форума
17.01.2019 21:48
igorkoz
Нет, не так. Мечта и цель этой недокомпании продажа всех билетов на рейс с овербукингом, на рейс ни кто не прибыл, жалоб нет и запускается продажа билетов по конской цене перед вылетом повторно.
Да.
Dynamo-MOW
Старожил форума
17.01.2019 21:49
Irvit
Мечта "Победы" - полный салон пассажиров, летящих стоя, без багажа и ручной клади, с зажатыми меж ягодицами паспортами и посадочными талонами, распечатанными на своем принтере.
Именно
Irvit
Старожил форума
17.01.2019 22:05
igorkoz
Нет, не так. Мечта и цель этой недокомпании продажа всех билетов на рейс с овербукингом, на рейс ни кто не прибыл, жалоб нет и запускается продажа билетов по конской цене перед вылетом повторно.
С нашими неявка не пройдет. Даже мечтать глупо ) полетят хоть стоя и голяком )
egaron
Старожил форума
17.01.2019 23:16
Lee
пора брать деньги за вход в самолет, выход из самолета. а самое главное - брать денег за выдачу багажа. если хочешь получить свой - плати двойной тариф!
Это точно. А Петрухам-89 и Владимирам Волкам пора готовиться поучать нерадивых :

Даю методичку: вас в самолет заходить никто не заставляет, выходить тоже. И вообще, в правилах и фапах нигде не написано, что пассажирам надо обеспечить возможность входа и выхода.

Услуга входа и выхода должна быть платной - почему другие пассажиры обязаны платить за услугу, которая им не нужна? И вообще, в правилах все написано, сами дали согласие, когда покупали билет. Ну и сакраментальное "не нравится - не летайте" напоследок, как же без него.
egaron
Старожил форума
17.01.2019 23:19
Залетчик
Будет примерно так:
будут "открывать" систему под онлайн регистрацию для 20% пассажиров, а остальные 80% будут биться и материться с системой онлайн, так и не зарегившись. В аэропорту начнутся скандалы (что в принципе так любит а/к). Одни будут говорить, что система не работала, а другие будут делать вид - "скорее всего у вас что-то с гаджетом" и будут ссылаться на тех из 20%, которые зарегились.
В суде трудно доказать, особенно бабушкам, на которых и рассчитана данная "низкобюджетная" а/к, а в карман а/к в итоге упадет по 1000 рэ с 80% проданных билетов.
Стоимость базовых билетов будет самой низкой.))
В оправдание найдут какую-нибудь замухрованную европейскую компанию и скажут: "но в Европе же так!"
Про 20% - страховые компании так и делают сейчас с ОСАГО, когда предоставление услуги электронного ОСАГО стало обязательным для страховщиков.
Сайт вроде есть, форма для ввода данных есть, но у вас постоянно будет "произошла техническая ошибка" или чего-нибудь там не найдено в базе РСА.
egaron
Старожил форума
17.01.2019 23:36
Good Sniper
Несколько раз перечитал эту ветку, ветки других авиационных и тревел-форумов, но все равно вопрос остался. Сначала юридическая сторона. ФАП-82:
«п. 133. Пассажир воздушного судна имеет право провоза ручной клади в салоне воздушного судна в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы. В качестве ручной клади принимаются вещи, …. вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна.
п. 135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить … рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, … с вложенными в рюкзак … вещами;»
Правила «Победы»
«п. 9.1 Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.»

Странно они интерпретировали ФАП. С первого раза и не поймешь. Если кратко, то согласно ФАП я имею право провезти ручную кладь и рюкзак (с вещами), каждый из которых лезет в калибратор. А согласно правил «Победы» я могу провезти сколь угодное количество ручной клади и вещей, но если они все вместе поместятся в калибратор – «габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов)». Пожалуйста, объясните, кто в теме.
Что касается конкретной ситуации – лечу с очень скромным городским рюкзаком, в котором только сменка одежды, белья и запас фастфуда. Но по габаритам он немного больше – не 36 сантиметров, а, например 43 в высоту. Если раздербанить рюкзак, то по отдельности рюкзак и пакет с вещами влезут в калибратор без проблем, рюкзак слегка смять придется конечно. Прокатит у меня такой способ?
Ну и личное мнение. Против «победовской» модели ведения бизнеса ничего не имею, но считаю, что размер калибратора придуман таким специально, чтобы создать максимальные трудности пассажиру, и ничего общего с безопасностью полетов, экономической (временной) составляющей оборота бортов в аэропорту не имеет. Сам я всегда размещаю рюкзак под впереди стоящим сиденьем, там и документы, и карты-деньги, и средства гигиены, и мультимедиа. Нужно стимулировать размещать вещи подобным образом, я считаю.
насчет "прокатит" - может да, может и нет. понятно, что правила сделаны специально издевательскими для того, чтоб нельзя было провезти ничего больше барсетки.
даже типичный рюкзак с ноутом (свой измерил - тоже 43 см) не полезет.

но там, если собираетесь пользоваться, есть лайфхак - его запихивают в калибратор по диагонали. к подворачиванию краев (как читал на форумах) для того, чтоб впихнуть невпихуемое в калибратор, относятся по-разному, где жестят, где нет, то есть лотерея.

сам не пользовался услугами этого садомазоперевозчика, но недавно был соблазн: в итоге не рискнул, купил на 500 р дороже "креативную классику с южной изюминкой" (©), где всего этого геморроя нет. но специально подошел к победным стойкам и попробовал впихнуть свой рюкзак (43 см по высоте). пролез со скрипом, но даже крышка закрылась.

вот фотография: https://ibb.co/Rb5LgXx
Залетчик
Старожил форума
17.01.2019 23:39
И вообще, в правилах все написано, сами дали согласие, когда покупали билет. Ну и сакраментальное "не нравится - не летайте"
-----------
В нашей стране физических лиц защищают федеральные законы. И если "правила" противоречат им, то сакраментальное "не нравится - не летайте" будет скорее относиться к самой компании.))
LHBP
Старожил форума
19.01.2019 03:10
Народ будет летать ВТБ Сбербанк Airlines -- там манагеры будут покруче Савельева, Калмыкова ну и Динамы)))
Нижегородец
Старожил форума
05.02.2019 13:10
«Победа» изменила правила провоза ручной клади после решения ВС
Лоукостер «Победа» по решению Верховного суда разрешил пассажирам провозить кроме ручной клади другие вещи, например дамские сумки или портфели. Ранее авиакомпания пыталась в суде оспорить это правило

Авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади в целях исполнения решения Верховного суда, говорится в ее релизе, поступившем в РБК. С 18 февраля на рейсах лоукостера разрешается провозить в салоне самолета одно место ручной клади весом не более 10 кг и других вещей.

Согласно сообщению, габариты ручной клади не должны превышать 36х30х4 см. Также на борт разрешается проносить дамскую сумку, портфель или рюкзак габаритами 36х30х23 см, букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка в полете, один костюм в портпледе, детскую люльку, костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску. Разрешается проносить товары из Duty Free параметрами не более 10х10х5 см.

«Мы буквально в точности до запятой исполнили требования Федеральных авиационных правил согласно решению Верховного суда. Но я знаю, что наши клиенты были абсолютно довольны прежними правилами», — приводит слова главы компании Андрея Калмыкова пресс-служба «Победы».

По словам Калмыкова, теперь пассажиры смогут сами выбирать, какими правилами им пользоваться. Можно, как раньше, брать в салон любое количество мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных перевозчиком габаритов 36х30х27 см, или взять в салон одно место ручной клади весом до 10 кг плюс перечень вещей из Федеральных авиационных правил.

В ноябре 2017 года вступили в силу поправки в правила провоза багажа в самолетах. По ним каждый пассажир имеет право бесплатно провозить ручную кладь весом больше 5 кг плюс другие предметы, например портфель или дамскую сумку (габариты устанавливает перевозчик), детское питание, верхнюю одежду и прочее.

«Победа» сочла эти нормы противоречащими положениям Воздушного кодекса. Перевозчик утверждал, что габариты вещей должны зависеть от типа конкретного самолета. . Однако суд встал на сторону ведомства и отклонил жалобу «Победы»​.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/ ...

P.S. Я не понял: "Согласно сообщению, габариты ручной клади не должны превышать 36х30х4 см." - это пЕсатели из РБК напутали или Робеда с буба рухнула??!
Про журналистов подозрение из-за того, что "В декабре 2018 года авиакомпания изменила правила перевозки ручной клади, ограничив ее размеры габаритами 36х30х27 см, а спустя еще полгода обратилась в Верховный суд с требованием признать незаконными нововведения Минтранса" - у нас вроде как с декабря 2018 г. только два месяца прошло, но ни как "полгода"!
Залетчик
Старожил форума
05.02.2019 14:22
"""п.135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:
рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;"""

Т.е. дамская сумка и портфель ограничиваются кол-вом 1 шт., но не ограничиваются по габаритам и весу. И это сверх нормы ручной клади.

А теперь у Победы сейчас:
9.1 ...максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор.

а) Т.е. вещи из п.135 не ограничиваются по кол-ву и весу, но ограничиваются по габаритам (включая дамскую сумку и портфель). Противоречие 1
б) Вещи из п.135 включены в общий размер всех предметов ручной клади. Т.е. у них все вместе должно поместиться в 36х30х27. Противоречие 2 если правильно понимаю выражение "(общий размер всех предметов)".
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru