Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новый мировой рекорд скорости

 ↓ ВНИЗ

Вектор180
Старожил форума
16.08.2017 13:31
Украинский самолет Ан-2-100 установил мировой рекорд перелета на максимальной скорости для данного класса машин.
Пилотам удалось перелететь из Польши в Запорожье с максимальной скоростью – 255 километров в час.
Неделю назад украинцы вылетели из Киева во Львов с максимальной скоростью. Потом – в Польшу, из Винницы – в Запорожье, сообщает ТСН.К регистрации представлены сразу два рекорда. По словам судьи Аллы Стрельниковой, максимальная скорость во время перелета составила 255 км/час. Легкой дорога не была: маленький самолет отправился из Гостомеля через Львов в Польшу. Там он принял участие в фестивале любителей Ан-2 со всей Европы.

Обратный путь пролегал через Львов и Винницу. По дороге «кукурузник» преодолевал встречный ветер, попадал в низкую облачность и даже был вынужден задерживаться из-за нелетной погоды. Но в конце рекорд самого длительного перелета на максимальной скорости был установлен. «Мы к этому перелету готовились, у нас все оправдалось, самолет нас не подвел», - констатировал пилот Сергей Тарасюк.
1953
Старожил форума
16.08.2017 13:42
Один товарищ рассказывал как он на запорожце, с тремя пьяными пассажирами, обогнал мерседес. Водитель мерса удивленным взглядом провожал веселую кампанию и даже не улыбнулся.
Егор
Старожил форума
16.08.2017 15:15
много:
"..Я понял, что обогнать бабку стало делом всей моей непутевой жизни! Резко включив четвертую, я кинулся в погоню. К счастью дорога пошла под уклон, что позволило моему убогому агрегату развить совершенно ненормальную скорость - 180. Дисбаланс вырывал руль из рук, пассажиры, с ужасом взирая на происходящее, вцепились в ручки над окнами, запах масла перешел в вонь, поршни просились вон из мотора, но бампер резвой старушенции стал медленно и неуклонно приближаться! Еще чуть-чуть и я должен был ее настигнуть. Дорога еще больше покатилась с горы, спидометр “лег”, и я на последнем усилии воли, весь в холодном поту и с мертвенно бледными от ужаса перед неминуемой безвременной кончиной пассажирами настиг ненавистную старуху и победоносно включил левую “мигалку”. “Мерседес” тут же перестроилась в правый ряд, и, умоляя Бога, чтобы дорога не пошла в гору я начал его медленно объезжать. Кажется, ни до, ни после, даже стоя на подиуме и получая в руки Кубок Франции, мне не доводилось испытывать такой радости от победы! На грозящей “дать дуба” машине мы из последних сил поравнялись с престарелой гонщицей и боясь отвернуть взгляд от дороги, я все же скосил глаза направо, чтобы увидеть удивление и восхищение на ее морщинистом лице.

Но не увидел... Бабке было не до меня. Она спокойно держала руль костлявой рукой и на скорости 190 км/час разговаривала с кем-то по сотовому телефону...

тут
http://www.eulex.ru/main.htm



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru