Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Зачем Турции продают С-400?

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

Искра-8000
Старожил форума
15.09.2017 08:19
Греции С-300 продали - так Греция его всем показала, в результате "Изаиль разработал систему РЭБ, для противодействия именно этой системе".
уж лучше бы китаю... тот сделал конечно улучшеную (по заявлению самого Китая) копию С-300, но пока некому ее продать не удалось...
или в Иран!!!
DJ Pax
Старожил форума
15.09.2017 08:28
А Китаю он нужен? Или Ирану? А Туркиши стратегический партнер - потоки там разные, болезни, которыми можно пугать и на островок заманивать, и т.д...
21239
Старожил форума
15.09.2017 08:36
Искра-8000
Новичок-курсант
Греции С-300 продали - так Греция его всем показала, в результате "Изаиль разработал систему РЭБ, для противодействия именно этой системе".
уж лучше бы китаю... тот сделал конечно улучшеную (по заявлению самого Китая) копию С-300, но пока некому ее продать не удалось...
или в Иран!!

Экспортные варианты техники выполняются по ТЗ заказчика на импортной ЭКБ. ТТХ обычно слабее отечественных аналогов. Поэтому отечественный и импортный варианты - разные системы. А турки просто торгуются с западом, скорее всего и не купят.
Искра-8000
Старожил форума
15.09.2017 08:54
DJ Pax
А Китаю он нужен? Или Ирану? А Туркиши стратегический партнер - потоки там разные, болезни, которыми можно пугать и на островок заманивать, и т.д...
ну как-бы Иран хотел...
KLN-90B
Старожил форума
15.09.2017 08:55
В ответе на вопрос заданным ТС тоже содержится вопрос:)
https://imgprx.livejournal.net ...
Если не знаете где это, то гугл-мэп в помощь.
DJ Pax
Старожил форума
15.09.2017 10:28
Искра-8000
ну как-бы Иран хотел...
Иран хотел давно и хотел не С-400...
Искра-8000
Старожил форума
15.09.2017 11:08
DJ Pax
Иран хотел давно и хотел не С-400...
С-300, те что он хотел, более не производились, поэтому шла речь о С-400 емнип
Вуду
Старожил форума
15.09.2017 12:45
- Зачем продают Турции С-400? Смешной детский вопрос: а) немножко деньжат заработать; б) немножко приручить сумасбродного Эрдагана, который России в качестве какого ни на есть союзника на Ближнем Востоке, необходим просто "позарез"...

Впрочем, пункты "а" и "б" можно поменять местами... :))

Что касается "соблюдения секретности", что судя по работе ЦРУ и АНБ, об этом даже немножко неловко говорить...
Altorus
Старожил форума
15.09.2017 16:11
Турция - член НАТО
sbb
Старожил форума
15.09.2017 16:26
Altorus
Турция - член НАТО
Вот так через Турцию и Россия в НАТО))

Представляете!
Здарова пацаны! мы теперь тоже НАТО.
Кому будем показывать непокалебимую решимость противостоять?
Phil.K
Старожил форума
15.09.2017 16:53
sbb
Турция не только член НАТО, она еще и лидер Тюркского мира, который пока не един и не совсем свободен.
«Вот так через Турцию и Россия в НАТО»
Все идет к "из России в".

А Остап, в отличие от настоящей нашей элиты, еще не плохо играл в шахматы, в том клубе "4х коней".
доцент-79
Старожил форума
15.09.2017 17:58
Турция - член НАТО

Это сегодня. США уже обиделись. А Трамп может так трампнуть,
что и турки обидятся и сами выйти из НАТы.
А там и базы амермские попросить.
Ну, амеры, думаю, добром не уйдут.
Далее можно еще с интересом пофантазировать....
Adieu
Старожил форума
15.09.2017 19:30
Вуду
- Зачем продают Турции С-400? Смешной детский вопрос: а) немножко деньжат заработать; б) немножко приручить сумасбродного Эрдагана, который России в качестве какого ни на есть союзника на Ближнем Востоке, необходим просто "позарез"...

Впрочем, пункты "а" и "б" можно поменять местами... :))

Что касается "соблюдения секретности", что судя по работе ЦРУ и АНБ, об этом даже немножко неловко говорить...
И что же они такого наработали? Неужели поймали русских хакеров, выбравших Трампа?!
Вуду
Старожил форума
15.09.2017 19:36
Adieu
И что же они такого наработали? Неужели поймали русских хакеров, выбравших Трампа?!
- Просто понимание того, ЧТО они наработали, позволяет продавать С-400 любому, кто деньги заплатит, а Т-50 (когда он ещё не стал Су-57) предлагали для совместного производства то бразильцам, то Южной Корее - т.е. "прямо в лапы вероятному противнику"... :))
Ink01
Старожил форума
15.09.2017 19:50
Греция - такой же член наты, и это не мешало покупать с-300 и торы
LoiseLane
Старожил форума
15.09.2017 20:23
DJ Pax
Иран хотел давно и хотел не С-400...
А уж как Милошевич хотел С-300...Один комплекс С-300 мог бы изменить исход балканских войн..
Вуду
Старожил форума
15.09.2017 20:33
LoiseLane
А уж как Милошевич хотел С-300...Один комплекс С-300 мог бы изменить исход балканских войн..
- Он бы ни хренасеньки принципиально не изменил, просто пришлось бы им выделить больше сил и средств на подавление ПВО.
Искра-8000
Старожил форума
15.09.2017 20:37
LoiseLane
А уж как Милошевич хотел С-300...Один комплекс С-300 мог бы изменить исход балканских войн..
один?
в грузии одна противорадиолокационная ракета вывела из строя одну рлс и все...
DJ Pax
Старожил форума
15.09.2017 21:35
LoiseLane
А уж как Милошевич хотел С-300...Один комплекс С-300 мог бы изменить исход балканских войн..
Ну-ну... этот комплекс кончился бы в первые часы...
нервюра
Старожил форума
15.09.2017 21:37
Вуду
- Он бы ни хренасеньки принципиально не изменил, просто пришлось бы им выделить больше сил и средств на подавление ПВО.
Дядь Миш .. уже спрашивал пару дней назад , но почему -то , не прошло сообщение ... А что там Ваши в Сирии разбомбили ( типа , завод какой-то ) . И вообще , правда ли ?
___
( вроде даже и не офтоп получился ;) Всёж о ЗРК ;) )
В МАИ не учился
Старожил форума
15.09.2017 22:48
21239: "Поэтому отечественный и импортный варианты - разные системы"

!!

Вуду

Михаил Исаакович! Почему Вы не верите в силу Русского Оружия? Может, я не так понял вашу точку зрения? Извините, но мне именно так показалось после прочтения Ваших комментариев (во многих темах).

Русский народ (=славяне) положил гитлера "на лопатки" в 45-м! Разве не так?

И если "припрёт", то русские сделают и Т-64-85 и Су-27 образца ... надцатого года.

И "русский дух" в придачу!

Как Вам такой "расклад"?


Вуду
Старожил форума
15.09.2017 23:17
нервюра
Дядь Миш .. уже спрашивал пару дней назад , но почему -то , не прошло сообщение ... А что там Ваши в Сирии разбомбили ( типа , завод какой-то ) . И вообще , правда ли ?
___
( вроде даже и не офтоп получился ;) Всёж о ЗРК ;) )
- Это правда. Вероятно, один из тех заводов, что строят там иранцы - по производству ракет и чего-то химического (возможно топлив к ним). Разнесли в щепки...
Вуду
Старожил форума
15.09.2017 23:47
В МАИ не учился
21239: "Поэтому отечественный и импортный варианты - разные системы"

!!

Вуду

Михаил Исаакович! Почему Вы не верите в силу Русского Оружия? Может, я не так понял вашу точку зрения? Извините, но мне именно так показалось после прочтения Ваших комментариев (во многих темах).

Русский народ (=славяне) положил гитлера "на лопатки" в 45-м! Разве не так?

И если "припрёт", то русские сделают и Т-64-85 и Су-27 образца ... надцатого года.

И "русский дух" в придачу!

Как Вам такой "расклад"?


21239: "Поэтому отечественный и импортный варианты - разные системы"

!!
хххххххххххх
- Я в подобные глупости СЕГОДНЯ не верю. В мире полно отличных систем оружия, раз подсунешь говно, два подсунешь говно - в третий раз у тебя покупателей не будет.

Вуду
Михаил Исаакович! Почему Вы не верите в силу Русского Оружия? Может, я не так понял вашу точку зрения? Извините, но мне именно так показалось после прочтения Ваших комментариев (во многих темах).
ххххххххххххх
- Всё относительно. Я не верю, что русское оружие сильнее, например, американского "персонально", "1х1", а уж в комплексе, в системе, в той самой сетецентрической, отстаёт порядка на два...

Русский народ (=славяне) положил гитлера "на лопатки" в 45-м! Разве не так?
ххххххххххххх
- В общем и целом. (Неприятно и не хочется снова повторять все "оговорки", в которых совсем не виноват народ, а виновато только руководство страны с её Верховным Главнокомандующим. Судя по всему, Вы о роли большинства из них не знаете и не подозреваете)

И если "припрёт", то русские сделают и Т-64-85 и Су-27 образца ... надцатого года.
хххххххххххххх
- Так и делают. И танки и самолёты. Только отстающие от уровня аналогов США на 20-30 лет.

И "русский дух" в придачу!
хххххххххххххх
- Да, иногда он являет примеры невероятного героизма. Который очень часто обусловлен совершенно недостаточным материально-техническим обеспечением. У меня не выходит из головы гибель почти всей роты российских десантников, отказавшихся пропустить отряд чеченских боевиков в 2000 человек - и почти все они геройски пали, но не согласились их пропустить. Метеоусловия не позволили российским ВВС там оказать непосредственную авиационную поддержку в тех метеоусловиях, а GPS не было ни у бойцов роты, ни у лётчиков, не было у лётчиков и высокоточных бомб.
Рота спецназа НАТО в этих условиях просто вызвала бы авиацию и из всех 2000 боевиков был бы сделан мясной фарш, а свои - спасены. Но скорее всего посредством БПЛА эта банда в 2000 боевиков была бы обнаружена гораздо раньше и уничтожена намного раньше.

Как Вам такой "расклад"?
ххххххххххххххх
- Какой расклад, мон шер ами? "Как ни кинь - всё клин"...
Тебе хорошо: ты мало знаешь, "как оно на самом деле". Поэтому можешь быть оптимистом. А как сказал царь Соломон: "От многой мудрости много печали и умножающий знание умножает скорбь"... Я знаю намного больше, - живу давно, вникал во многое, - поэтому разделить твоего оптимизма никак не могу, извини.
Вуду
Старожил форума
15.09.2017 23:50
В МАИ не учился
ххххххххххххххх
- Глянул в Ваши данные - 1959 год рождения! Боже... Почти мой ровесник... У Вас, однако, было тоже время узнать "немного" побольше о существующей реальности...
доцент-79
Старожил форума
16.09.2017 00:06
Рота спецназа НАТО в этих условиях просто вызвала бы авиацию и из всех 2000
боевиков был бы сделан мясной фарш, а свои - спасены.
Но скорее всего посредством БПЛА эта банда в 2000 боевиков
была бы обнаружена гораздо раньше и уничтожена намного раньше.

Пока что США успешно создает отряды, группировки и государства боевиков,
не собираясь с ними воевать.
Почему Израиль бомбит Хезболлу и не реагирует на ИГИЛ и другие
исламистские группировки?
Просто там прекрасно знают, что они подконтрольны США, и как
только в случае попыток двинуться на "извечных" врагов, их
мгновенно отлучат от денег, вооружения, а главарей зачистят.
Не так ли?
Вуду
Старожил форума
16.09.2017 00:30
доцент-79
Рота спецназа НАТО в этих условиях просто вызвала бы авиацию и из всех 2000
боевиков был бы сделан мясной фарш, а свои - спасены.
Но скорее всего посредством БПЛА эта банда в 2000 боевиков
была бы обнаружена гораздо раньше и уничтожена намного раньше.

Пока что США успешно создает отряды, группировки и государства боевиков,
не собираясь с ними воевать.
Почему Израиль бомбит Хезболлу и не реагирует на ИГИЛ и другие
исламистские группировки?
Просто там прекрасно знают, что они подконтрольны США, и как
только в случае попыток двинуться на "извечных" врагов, их
мгновенно отлучат от денег, вооружения, а главарей зачистят.
Не так ли?
Почему Израиль бомбит Хезболлу и не реагирует на ИГИЛ и другие
исламистские группировки?
ххххххххххххх
- В данный момент Израиль не бомбит Хизбаллу, а только ликвидирует попытки Хизбаллы перетащить иранские ракеты через Сирию к себе в Ливан.
Но с какого хрена Израиль вдруг возьмётся за бомбардировку кого-то ещё дополнительно в Сирии? С какой стати?? Асаду помогать, что ли??! :)))

Сами ИГИЛ-овцы не только не пересекают границы Израиля, но даже за границу в Иорданию не лезут - Израиль предупредил руководство ИГИЛ, что в этом случае начнёт их выжигать "калёным железом", они поняли намёк и не рыпаются - потому, что жить хотят, - это ведь не сирийские ВВС и не ВКС России, - им страшно. (Не потому, что Израиль так любит Иорданию, а потому, что это для нас буферное государство и мы заинтересованы, чтобы по нему всякие лишние твари не ползали и песок не мутили...).

Просто там прекрасно знают, что они подконтрольны США
хххххххххххххх
- ИГИЛ подконтролен США?? Хватит чушь-то пороть? США подконтрольны часть инсургентов, борящихся с Асадом.

... и как только в случае попыток двинуться на "извечных" врагов, их
мгновенно отлучат от денег, вооружения, а главарей зачистят.
Не так ли?
ххххххххххххххх
- А это про кого??
В МАИ не учился
Старожил форума
16.09.2017 00:53
Вуду: "- Я в подобные глупости СЕГОДНЯ не верю. В мире полно отличных систем оружия, раз подсунешь говно, два подсунешь говно - в третий раз у тебя покупателей не будет."

И, тем не менее -- Россия (СССР тогда) положила таки гитлера на лопатки русским оружием и русским духом.


Вуду: -"Всё относительно. Я не верю, что русское оружие сильнее, например, американского "персонально", "1х1", а уж в комплексе, в системе, в той самой сетецентрической, отстаёт порядка на два..."

Ну, по каким-то формальным показателям (чувствительность РЛС-приемников, к примеру, обработка отраженных сигналов DSP-процессорами и проч., ), русская армия может и отстаёт. Но, когда дело идёт "о жизни и смерти, " дело определяется не только "процессорами".

И "русский дух" в придачу!
хххххххххххххх
Вуду: - Да, иногда он являет примеры невероятного героизма...

Всегда являет.

Вуду: "Тебе хорошо: ты мало знаешь, "как оно на самом деле". Поэтому можешь быть оптимистом. А как сказал царь Соломон: "От многой мудрости много печали и умножающий знание умножает скорбь"... Я знаю намного больше, - живу давно, вникал во многое, - поэтому разделить твоего оптимизма никак не могу, извини.
- Глянул в Ваши данные - 1959 год рождения! Боже... Почти мой ровесник... У Вас, однако, было тоже время узнать "немного" побольше о существующей реальности..."

:)

О нашей реальности, Михаил, я знаю не менее Вашего. Живу тоже давно... И тоже "вникал")
Царь Соломон... Да, был Мудрый Человек...
Вуду
Старожил форума
16.09.2017 01:58
В МАИ не учился
Вуду: "- Я в подобные глупости СЕГОДНЯ не верю. В мире полно отличных систем оружия, раз подсунешь говно, два подсунешь говно - в третий раз у тебя покупателей не будет."

И, тем не менее -- Россия (СССР тогда) положила таки гитлера на лопатки русским оружием и русским духом.


Вуду: -"Всё относительно. Я не верю, что русское оружие сильнее, например, американского "персонально", "1х1", а уж в комплексе, в системе, в той самой сетецентрической, отстаёт порядка на два..."

Ну, по каким-то формальным показателям (чувствительность РЛС-приемников, к примеру, обработка отраженных сигналов DSP-процессорами и проч., ), русская армия может и отстаёт. Но, когда дело идёт "о жизни и смерти, " дело определяется не только "процессорами".

И "русский дух" в придачу!
хххххххххххххх
Вуду: - Да, иногда он являет примеры невероятного героизма...

Всегда являет.

Вуду: "Тебе хорошо: ты мало знаешь, "как оно на самом деле". Поэтому можешь быть оптимистом. А как сказал царь Соломон: "От многой мудрости много печали и умножающий знание умножает скорбь"... Я знаю намного больше, - живу давно, вникал во многое, - поэтому разделить твоего оптимизма никак не могу, извини.
- Глянул в Ваши данные - 1959 год рождения! Боже... Почти мой ровесник... У Вас, однако, было тоже время узнать "немного" побольше о существующей реальности..."

:)

О нашей реальности, Михаил, я знаю не менее Вашего. Живу тоже давно... И тоже "вникал")
Царь Соломон... Да, был Мудрый Человек...
И "русский дух" в придачу!
хххххххххххххх
Вуду: - Да, иногда он являет примеры невероятного героизма...

Всегда являет.
хххххххххххххх
- Не поленитесь, прочтите очень внимательно (чтение не лёгкое, но не стоит читать "по диагонали") книгу Марка Солонина "23 июня. День М". Узнаете невероятно много абсолютно неожиданного для Вас, в том числе - и о "русском духе". Прочтите эту книгу, "станете немного другим человеком".

Но она очень страшная.
BLASIUS
Старожил форума
16.09.2017 05:10
Не поленитесь, прочтите очень внимательно (чтение не лёгкое, но не стоит читать "по диагонали") книгу Марка Солонина "23 июня. День М".
====
да лана, В МАИ не учился, сразу беритесь за Уильяма нашего Суворова-Резуна.

Касательно ВВС первых дней-месяцев войны серии статей публикует Михаил Тимин на варспоте и в журналах. Ничего подобного солонятине у него не наблюдается. А человек в архивах сидит, пристально изучает тему, полки, дивизии, эскадрильи
The Spirit of Mehanik
Старожил форума
16.09.2017 06:32
DJ Pax
Ну-ну... этот комплекс кончился бы в первые часы...
-Таки старые комплексы у югославов не кончились, невидимку завалили, а, значит, С-300 обязательно бы "кончился", может "дело не в бобине"(с)?
DJ Pax
Старожил форума
16.09.2017 07:13
The Spirit of Mehanik
-Таки старые комплексы у югославов не кончились, невидимку завалили, а, значит, С-300 обязательно бы "кончился", может "дело не в бобине"(с)?
У Югов комплексов типа С-300 не было (у них вроде С-75 только)... "невидимку" завалили, а результат в итоге?
Я вижу, что в вопросах ПВО очень много дилетантов, которые, неизвестно на основании каких источников, почему-то ситают, что поставь у условной точки С-300 или С-400 и все, это точка защищена на 100%...
Вуду
Старожил форума
16.09.2017 08:15
BLASIUS
Не поленитесь, прочтите очень внимательно (чтение не лёгкое, но не стоит читать "по диагонали") книгу Марка Солонина "23 июня. День М".
====
да лана, В МАИ не учился, сразу беритесь за Уильяма нашего Суворова-Резуна.

Касательно ВВС первых дней-месяцев войны серии статей публикует Михаил Тимин на варспоте и в журналах. Ничего подобного солонятине у него не наблюдается. А человек в архивах сидит, пристально изучает тему, полки, дивизии, эскадрильи
Не поленитесь, прочтите очень внимательно (чтение не лёгкое, но не стоит читать "по диагонали") книгу Марка Солонина "23 июня. День М".
====
да лана, В МАИ не учился, сразу беритесь за Уильяма нашего Суворова-Резуна.
ххххххххххххххх
- Всё совершенно с точностью до наоборот: начав читать лет 30 назад книги Суворова-Резуна, прочтя их все и многие - не по одному разу, я нигде у него не нашёл того, что буквально открыл мне Солонин. Причём книги Солонина страшнее книг Суворова раз в десять.

Касательно ВВС первых дней-месяцев войны серии статей публикует Михаил Тимин на варспоте и в журналах. Ничего подобного солонятине у него не наблюдается. А человек в архивах сидит, пристально изучает тему, полки, дивизии, эскадрильи
ххххххххххххххх
- Ага, ага. А ещё есть такой всемирно известный историк, целый генерал армии, Махмут Гареев. Вот уж где историк, так историк! "Пробу ставить негде"...
LoiseLane
Старожил форума
16.09.2017 10:39
DJ Pax
У Югов комплексов типа С-300 не было (у них вроде С-75 только)... "невидимку" завалили, а результат в итоге?
Я вижу, что в вопросах ПВО очень много дилетантов, которые, неизвестно на основании каких источников, почему-то ситают, что поставь у условной точки С-300 или С-400 и все, это точка защищена на 100%...
Что было у Милошевича:
Для контроля за воздушной обстановкой использовались радары советского и американского производства, в том числе 4 современные трехкоординатные РЛС с фазированной антенной решеткой AN/TPS-70 (дальность обнаружения до 400 км). Основу ПВО составляли 4 дивизиона С-125 и 12 дивизионов мобильных ЗРК «Куб». Увы, без качественной авиационной составляющей все эти меры не имели успеха – с первых же минут войны натовская авиация завоевала господство в воздухе.

Что собрали НАТО для "защиты косоваров"
Для проведения наступательной воздушной операции против Югославии 13 стран НАТО выделили колоссальные силы: всего около 1000 самолетов на авиабазах в Италии (Авиано, Виченца, Истрана, Анкона, Джоя дель Колэ, Сигонела, Трапани), Испании (военная база Рота), Венгрии (авиабаза Тасар), Германии (авиабаза Рамштайн), Франции (авиабаза Истр), Великобритании (военные аэродромы Фэйрфорд и Милденхолл). Еще два стратегических стелс-бомбардировщика B-2 действовали с территории США. В Адриатическом море патрулировала авианосная ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем «Теодор Рузвельт» (на борту корабля находились 79 самолетов и вертолетов). Вместе с авианосцем, воды Адриатики бороздили 4 ракетных эсминца и три подводные лодки (одна из которых - британская), до зубов вооруженные «Томагавками».
DJ Pax
Старожил форума
16.09.2017 11:18
LoiseLane
Что было у Милошевича:
Для контроля за воздушной обстановкой использовались радары советского и американского производства, в том числе 4 современные трехкоординатные РЛС с фазированной антенной решеткой AN/TPS-70 (дальность обнаружения до 400 км). Основу ПВО составляли 4 дивизиона С-125 и 12 дивизионов мобильных ЗРК «Куб». Увы, без качественной авиационной составляющей все эти меры не имели успеха – с первых же минут войны натовская авиация завоевала господство в воздухе.

Что собрали НАТО для "защиты косоваров"
Для проведения наступательной воздушной операции против Югославии 13 стран НАТО выделили колоссальные силы: всего около 1000 самолетов на авиабазах в Италии (Авиано, Виченца, Истрана, Анкона, Джоя дель Колэ, Сигонела, Трапани), Испании (военная база Рота), Венгрии (авиабаза Тасар), Германии (авиабаза Рамштайн), Франции (авиабаза Истр), Великобритании (военные аэродромы Фэйрфорд и Милденхолл). Еще два стратегических стелс-бомбардировщика B-2 действовали с территории США. В Адриатическом море патрулировала авианосная ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем «Теодор Рузвельт» (на борту корабля находились 79 самолетов и вертолетов). Вместе с авианосцем, воды Адриатики бороздили 4 ракетных эсминца и три подводные лодки (одна из которых - британская), до зубов вооруженные «Томагавками».
Там даже дело в авиационной составляющей (хотя и в ней тоже), а в том, что полноценной системы ПВО не было как таковой... что такое С-125 (дальность поражения - менее 10 км, высота поражения - около 10 км), С-300 (дальность, в зависимости от модификации, до 80, высота - до 17)... и что и та и другая могли сделать, если например с трех сторон подойдут B-52, B-1 и B-2 и пустят ракеты с дальности более 100 км от средств ПВО противника... их поймать не успеют...
LoiseLane
Старожил форума
16.09.2017 11:21
Турция не только член НАТО, она еще и лидер Тюркского мира, который пока не един и не совсем свободен.
========
А от какого агрессора собирается защищаться Эрдоган с помощью С-400?
Shakaran
Старожил форума
16.09.2017 12:08
уже спрашивал пару дней назад , но почему -то , не прошло сообщение ... А что там Ваши в Сирии разбомбили ( типа , завод какой-то ) . И вообще , правда ли ?


Российские ВКС уничтожили в Сирии три завода по производству шахид-танков Далее: https://news.rambler.ru/world/ ...
доцент-79
Старожил форума
16.09.2017 13:12
Ну что там? Наши в Инжирлик еще не перебазировались?
Chrome
Старожил форума
16.09.2017 13:35
Зачем Турции продают С-400?

Потому как их скоро более новые, превосходящие по характеристикам, разработки заменят.
KLN-90B
Старожил форума
16.09.2017 13:40
Кажись кто-то совсем запутался в наших/ваших...:) Крайний вопрос к кому был обращен - к Вуду?:)
МИГ-9
Старожил форума
16.09.2017 13:50
Резоннее задать вопрос зачем Эрдогану С-400.Ответ известен - нет уверенности, что с ним не поступят как с Садамом или Каддафи.
Вуду
Старожил форума
16.09.2017 13:52
LoiseLane
Турция не только член НАТО, она еще и лидер Тюркского мира, который пока не един и не совсем свободен.
========
А от какого агрессора собирается защищаться Эрдоган с помощью С-400?
- Почему обязательно "защищаться"? Он с помощью С-400 собирается нападать! Например, контролируя воздушное пространство будущего независимого Курдистана...
Да мало ли ещё кого...
Shakaran
Старожил форума
16.09.2017 13:59
Почему бы с-400 не прдать США. По кр.мере они могли бы сбивать ракеты К.Ч.Ына , раз хваленые "иджисы " этого не могут.
KLN-90B
Старожил форума
16.09.2017 14:09
Из комментов ясно, что никто даже понятия не имеет, что такое "офсетная сделка". А тут их целых две и они между собой связаны. Неужели трудно посмотреть в гугл-мэп название города?

У кого контрольный пакет в том и другом случае. Сроки поставки. На чьи деньги будут осуществляться эти проекты.
https://lenta.ru/news/2017/08/ ...
https://www.kommersant.ru/doc/ ...



Вуду
Старожил форума
16.09.2017 14:18
Shakaran
Почему бы с-400 не прдать США. По кр.мере они могли бы сбивать ракеты К.Ч.Ына , раз хваленые "иджисы " этого не могут.
- Это Вы пошутили... Хвалёные "Иджисы" сбивают сегодня всё, что угодно, вплоть до ИСЗ на невысоких орбитах, до ~250 км.
- Вот только, ЕМНИП, корейские ракеты прошли над Японией на высотах в апогее до 800 км, - на такой высоте "Иджис" никого не сбивает, слишком высоко. Да и зачем??

Конечно, эти БР можно сбивать на взлёте, подогнав поближе эсминец, или крейсер, - но опять же: ЗАЧЕМ?
Пусть пухлячок резвится, Трампу нужен ажиотаж вокруг КНДР, но мои тапки лопнут от смеха, если кто-то в военно-политическом руководстве США реально боится ядерного удара БР КНДР по о.Гуам.

ИМХО, это был бы для США совершенно невероятный, фантастический подарок судьбы! Который полностью развязал бы им руки на локальное применение ЯО и ТЯО... :))
Shakaran
Старожил форума
16.09.2017 14:21
Конечно, эти БР можно сбивать на взлёте, подогнав поближе эсминец, или крейсер, - но опять же: ЗАЧЕМ?


Ну как же зачем ? Ведь грозились же.
LoiseLane
Старожил форума
16.09.2017 14:45
Вуду
- Почему обязательно "защищаться"? Он с помощью С-400 собирается нападать! Например, контролируя воздушное пространство будущего независимого Курдистана...
Да мало ли ещё кого...
Так Турция на несуществующий Курдистан напасть собралась?? А Эрдогану роль Милошевич-2 предстоит сыграть?
Теперь понятно, для чего Эрдогану С-400 :)
Ariec 71
Старожил форума
16.09.2017 14:51
Вуду
- Это Вы пошутили... Хвалёные "Иджисы" сбивают сегодня всё, что угодно, вплоть до ИСЗ на невысоких орбитах, до ~250 км.
- Вот только, ЕМНИП, корейские ракеты прошли над Японией на высотах в апогее до 800 км, - на такой высоте "Иджис" никого не сбивает, слишком высоко. Да и зачем??

Конечно, эти БР можно сбивать на взлёте, подогнав поближе эсминец, или крейсер, - но опять же: ЗАЧЕМ?
Пусть пухлячок резвится, Трампу нужен ажиотаж вокруг КНДР, но мои тапки лопнут от смеха, если кто-то в военно-политическом руководстве США реально боится ядерного удара БР КНДР по о.Гуам.

ИМХО, это был бы для США совершенно невероятный, фантастический подарок судьбы! Который полностью развязал бы им руки на локальное применение ЯО и ТЯО... :))
ИМХО, это был бы для США совершенно невероятный, фантастический подарок судьбы! Который полностью развязал бы им руки на локальное применение ЯО и ТЯО... :))

Угу. Много на себя берут, не потянут регион. Рога им обломают быстро. Подарками судьбы.
И будут кем и были, сидеть в своей норе, омываемой морями в блочнополитической системе существования.

Да к этому собсно все идет, вопрос времени.
LoiseLane
Старожил форума
16.09.2017 14:52
Про "независимый" Курдистан
В пятницу на конференции выступила группа отставных генералов-офицеров США, чтобы объяснить, почему они поддерживают предстоящий референдум о независимости Курдистана
28 июля открылся симпозиум на Капитолийском холме, организованный Kurdistan 24 и The Washington Times под названием «Регион Курдистана: стратегический союзник США в жестком окружении»
=======
Курдистана еще нет, но он уже в "жестком окружении" врагов США
LoiseLane
Старожил форума
16.09.2017 15:20
Американские официальные лица в целом согласны с тем, что после того, как террористическая организация ДАИШ (запрещена в РФ) потерпит поражение, США должны сохранить некоторое военное присутствие в Ираке и не уходить, как это было в 2012 году
Но, как отметил Гарнер, как шииты, так и сунниты будут «требовать от США покинуть регион

Майкл Прегент, офицер военной разведки в отставке, отметил, что Нури аль-Малики, бывший премьер-министр Ирака, а теперь действующий вице-президент, был только что в Москве, где он сосредоточил свое внимание на том, как заставить американские войска покинуть Ирак как можно быстрее
Независимый Курдистан будет приветствовать военное присутствие США
Гарнер также предложил, чтобы США разместили в Курдистане противоракетные подразделения, которые могут быть задействованы против иранских ракет, запускаемых в Европу или США

http://riataza.com/2017/07/30/ ...
========
то есть, американцы уже Ирак поделили и собираются организовывать новое государство "Независимый Курдистан". А что же с турецкими курдами будет?

DJ Pax
Старожил форума
16.09.2017 15:39
LoiseLane
Американские официальные лица в целом согласны с тем, что после того, как террористическая организация ДАИШ (запрещена в РФ) потерпит поражение, США должны сохранить некоторое военное присутствие в Ираке и не уходить, как это было в 2012 году
Но, как отметил Гарнер, как шииты, так и сунниты будут «требовать от США покинуть регион

Майкл Прегент, офицер военной разведки в отставке, отметил, что Нури аль-Малики, бывший премьер-министр Ирака, а теперь действующий вице-президент, был только что в Москве, где он сосредоточил свое внимание на том, как заставить американские войска покинуть Ирак как можно быстрее
Независимый Курдистан будет приветствовать военное присутствие США
Гарнер также предложил, чтобы США разместили в Курдистане противоракетные подразделения, которые могут быть задействованы против иранских ракет, запускаемых в Европу или США

http://riataza.com/2017/07/30/ ...
========
то есть, американцы уже Ирак поделили и собираются организовывать новое государство "Независимый Курдистан". А что же с турецкими курдами будет?

Турков еще 100 лет назад поделить надо было... вернее закончить развал Османской империи... но тут большевички все подпортили своей капитуляцией, а затем сдружившись с Ататюрком... у турков еще ума хватило, нужно отдать им должное, не втянуться во ВМВ...
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru