Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Выпускники ПВАТУ,почему молчим?

 ↓ ВНИЗ

1234..232425

Ствол
27.07.2005 20:31
А кто там про морскую авиацию говорил, ты наверно на 3-м Североморске служишь? Andre, ты в Перми живешь или в отпуске там был? Я в том году тоже там в ВАТУ летом отметился.
Саня
28.07.2005 14:27
Привет Товарищи Военные (Как говорит один из бывшых взводников ВАТУ)115 отдел отзовитесь, Кстати зашел на ссылку однокашников мало пока наших. Обо мне
11 рота, 3 бат. комбат Соломенников, ротник Здерко, взводных было два, Печкин и Субботин.
Взводник 1-го взв. Абрамов Ю.Н.(АБРАМ)-онже факт ротный.
ОБОРИН, ВАРАНКИН, ТИМОШИН и ВСЕ отзовитесь!!!!
Шапиро Алексанр.
andre
28.07.2005 18:28
я родом из Перми )), но бываю только в отпуске ((..., а так по долгу службы оказался в Москве и осел на ПМЖ ... наших много в Перми осталось, заезжаю когда бываю в отпуске к своим земам )))
andre
28.07.2005 18:29
Ствол и Ветка, вы зачинатели этой переписки, сами то почему так редко здесь тусуетесь ??
Ствол
28.07.2005 21:24
Andre, не всегда удается побродить по интернету, много еще на связь выходит Mishk, он ВАТУ за бугром представляет.Из моего выпуска пока тоже ни кто не засветился.
mishk
30.07.2005 03:53
up:)
Anton
01.08.2005 12:17
Выпуск 1992г. 17 рота. 174 отд. Аверков Антон.
Всем привет!
mishk
01.08.2005 19:33
molodez'.....:)
Anton
03.08.2005 13:09
Тут говорили на счет сайтика своего. Можно подумать. Сейчас запарка на работе, осенью попробую может быть.
Всем привет! Может кто кого из 17 роты, 1992г.в знает?
Денис
03.08.2005 16:09
С выпусником 1992г.Служил в Магдагачи. Правда они с 7 роты Тамразов Саня.А с 17 роты встречал Матвея в Хабаровске.
Денис
03.08.2005 16:22
Антону:
Я из 3 роты 33 к/о, поступал 1991г. Когда перед присягой получил парадку пришивать шевроны таскал в 17 роту. Там было много знакомых. Тимоха, Матвей, Летчик
Graf
04.08.2005 00:14
Молодежь! Мне жаль, что нет ПВАТУ.Сам я закончил его в 1971г., 74 отд., взводный-Ошканов В.А., ротный-И.Левченко. В 1977г.закончил ВВИА, 2-й факультет.Сейчас-в Шереметьево.4 года работал в "Трансаэро".Был в США, Израиле, Франции.Если что, пишите на мыло sdbolotin@mail.ru.
Anton
04.08.2005 09:46
Привет ВСЕМ!!! Денис выше укаханных товарищей по оружию конечно помню! Как то нашу 17 роту разбросало по России и СНГ за все это время видел только Юнина Александра он живет гдето в Перми(в 1997 покрайней мере.) С 13(помоему) роты Женька (был нето замком не то камодом вып.1990г. ) Довелось с ним служить в Бершети у ракетчиков. С тойже роты Шмагин Андрей живет в Ульяновске. Видимся иногда когда меня заносит в Ульяновск. Больше никого не встречал.
Я после выпуска попал под Выборг (Прибылово) в армейскую авиацию. Потом черт занес в Бершеть(Поселок Звездный) РВСН. В общем "кротом" стал не надолго. В 1997г уволился и уехал в Сибирь в Нижневартовск. Сейчас работаю в "ТНК-ВР". Занимаюсь защитой информации.
У меня в Перми дело одно есть. Может кто поможет?
Если есть кто в Перми черкните на an51@mail.ru
За помощь буду очень благодарен.
Денис
05.08.2005 17:04
Антону:
Написал тебе на мыло, на всякий случай дублирую,
Я живу в Перми, если чем-то могу помочь обязательно сделаю.
Денис
08.08.2005 12:43
Антон, по мылу пришла абракадабра. Попробуй еще раз. можно на EDG@BK.ru
Anton
08.08.2005 15:54
Денис привет! Отправил на другой адрес который ты указал.
nikolay
10.08.2005 22:39
Привет выпускникам всех лет нашего СЛАВНОГО ПВАТУ !!! Приятно увидеть и услышать, что не забыты замечательные курсантские годы !!! Приятно был удивлен, когда набрал в поисковике "ПВАТУ". Пытался найти общую для нас всех тему года два назад - была тишина гробовая, даже обидно было. А сейчас вижу, - МЫ есть !!! Это здорово. О себе: Выпуск 1984 год. Комбат у нас был Сенокосов. Первый выпуск легендарной 15-й роты, 154 к/о. Командиры роты - Черепушкин, Бражник, Щапов. Ком.взвода - Сокуров. "Классный папа" Косевич(кажется), вооружение - ПНС и К. Командиром 13-й роты был Дмитриев, потом Дзодзиев. Начинал службу в г. Семипалатинск-4( Чаган ) в стратег.ДА. Потом в системе военкоматов в Казахстане. Сейчас в Новосибирске в частной структуре. Для "andre" - выпуск 82г. командир Седов (2рота), - я в 1985-87 г.г. бывал в командировках в Серышево (Украинка) Амурской обл., там останавливался у твоего однокашника - БУЧНЕВА Ивана, может помнишь его. В общем можно еще о многом поговорить. А самое главное нужен сайт "ПВАТУ"!!!!!! Всем удачи, до встречи.
mishk
11.08.2005 00:48
Da, slavnoe bilo zavedenie! Sait nuzen, tolko kto vozmetsya ego delat?
Anton
11.08.2005 06:56
Привет! Сайт склепать я обещал, значит сделаю. Сайт будет на www.PVATU.narod.ru попробую запустить побыстрей но не судите строго - нет времени. Проблема в хорошей графике. Может с графикой кто умеет работать?
По структуре я думаю будем определяться по ходу.
От всех вас я жду предложений попробуйте описать что бы вы хотели видеть на нашем сайте.
andre
11.08.2005 17:31
Доброго времени суток всем. Антону отдельное спасибо за решение создать сайт. Я думаю можно будет размещать фото с комментариями, (может кто-то на фото узнает себя и откликнется), рассказывать истории, это очень интересно...вспомнить славные годы службы.
Приятно что люди потихоньку узнают друг друга, завязывается общение. Nikolay, я учился в 1-й роте, 2-я была над нами, к сожалению помню не всех, но с одним мне пришлось служить в Домне (ЗабВО), Леха Ложкин :)), может кто его еще знает. Я как раз только перевелся из Прибалтики, приехал в это Богом забытое место (хотя есть похуже, но так к слову пришлось) и увидел это знакомое лицо. В общем спирта мы тогда употребили немеряно ))) Вот будет наш сайт много можно будет интересных историй рассказать :) так что Антон дерзай...
mishk
11.08.2005 22:56
Zdorovo! Anton Molodez, esli nuzno kakuyu iformaziu, pishi.
nikolay
12.08.2005 04:02
Памяти совсем не стало, все перепутал блин. 2-й ротой в вашем батальоне командовал КЕСОВ, если я не ошибаюсь."Классного папы" фамилию тоже перепутал - п/п-к КОСЮК, он у нас вел ПНС и К. А в 3-й роте вашего бата учился мой земляк из Кировской области УВАРОВ Юра, был такой крепыш-спортсмен. Встречал его будучи в отпуске в 1985 году, он в Марах был, потом Афган был. Стал инвалидом, списали подчистую. В Домну после выпуска кажется попал мой однокашник Валька ТУХОВ. Я в ДЖИДЕ был в командировке в 1990 году, если ДОМНА такая же "дыра", то я тебе andre сочуствую. Всем пока. удачи.
andre
12.08.2005 12:52
Привет !!! Да твоей памяти можно позавидовать, я вот уже не помню командира 2-й роты, только лицо еще как-то припоминаю, а фамилию ... увы, но Косюка помню и Голюка тоже, вел управляемые ракеты, хороший мужик был, а с Косюком посложнее приходилось :)... ну а Домна считалась жемчужиной Забайкалья, Чита рядом, какая никакая цивилизация, да и речка рядом с растительностью :).. я два года там прослужил потом в жуковку поступил...
Константин
12.08.2005 13:25
Поздравляю всех Ватушников с днем ВВС (ельцынывским)!Настоящий день ВВС буду праздновать в 3-е воскр.августа.
P.S.на счет сайта ПВАТУ - это здорово!
Георгий
12.08.2005 20:25
Мужики, с праздником Вас всех! Поздравляю от коллег из Даугавпилсского АТУ (которого тоже уже нет).Зато у нас целых три сайта в Инете! Делайте себе страничку, так гораздо удобней общаться. На днях ко мне заглянул Ваш однокашник 74 г.в.- Тейтельман Николай Борисович. Он сейчас живет в Свердловской обл., г.Сухой Лог. Всем всего хорошего! Георгий
Zigzag
12.08.2005 22:13
ПВАТУ !!!!
1 батальон 1 рота 12 отделение ...
Выпуск 1997 года .....
Кто помнит художника Зверева ?
:-)))
Антей
13.08.2005 17:07
Братцы ПВАТУШники! Всех с наступающим днем авиации! Старшина Бояршинов молодчага (музвзвод)!!!, верные слова написал "Когда уедем далеко, ВАТУ родное будет с нами!" Я сам ребятишки молодежь выпуска 1978 года 9 рота 92 к/о, ротный Струнин М.К., взводные Коля Бабинцев до 76 года, потом из Герсании приехали Слава Маслов и Алик Дзодзиев (в 3й взвод) оба старлеи, жили на спортбазе. Алик, горячий осетин где-то сцепился с местой шпаной типа в кабаке, получил "розочкой" в подбородок, ходил с бородой что по тем временам диво.
Антей
13.08.2005 18:15
А вообще мужик АД был замечательный, долго следил я за его карьерой, радовался. Ротного Струнина М.К., за мелочные придирки в присутствии курсантов, не стеснялся корректно но с кавказским темпераментом послать. Во втором взводе взводным был Коля Голдырев (1975 г.в)сейчас где-то в Москве по-моему. Комбатом был п/п-к В. Синенков. Замполитом сначала к-н (далее м-р)Н.Павлов, потом В.Заманский (оч. любил петь Гимн СССР на вечених училищных поверках. Замполиты меня ничему в этой жизни хорошему не научили. В 1976 на смену г/м-ру Кругляку пришел п-к Афанасьев Г.Б из уфимского ШМАСа, вот тут и началось в училище строительство и благоустройство. курс 1974 года набора на месте почты и магазина построил лучшую в УрВО караулку, штаб тоже их работа, мы, первый батальон строили КПП и дорогу от остановки, устанавливали МиГ21 перед входом, ленкомнаты засияли полировкой и гипсом. Полировку п...ли с мебфабрики, что за "железкой", гипс с завода гипса, краску, лаки, клеи с лакокрасчного завода. Многое пропустил через свои руки-сам был "рацом", художником и т.д. Успевали все и строить и учиться и службу тянуть. Есть что вспомнить. Комендантом училища был до Афанасьева п/п-к Кацов, а далее м-р Шевченко (тоже Уфимский ШМАС), прозвище "Амба", на кителе единственная "награда" значок ВСК Iстепени. Тут помянули Сороку, та вот брат его перед самым выпуском в 1977 году попался на "крысятничестве", краже денег у своих. Выпуск провел на "губе" от греха подальше. Потом втихаря получил документы и был отправлен куда не знаю. Сам Сорока тоже авторитетом у юнкеров не пользовася, однажды мы, выпускники (до выпуска около месяца-полутора) поднимаясь в казарму по ступеням крыльца проходя мимо него (он стоял у вх. в казарму 2го б-а)начали на весь плац громко каркать: кар-кар-кар!!! Что было? Зачинщика искали неделю, но к чести ребят никто никого не сдал. За этот случай и сейчас не стыдно, тем более, что на свадьбе своего коллеги и подчиненного (моего знакомого, взводный из Омского ВОКУ, кто помнит был такой период в жизни училища , когда взводных набирали из пехоты, тогдапришло в училище служить чел. 5-6 ОВОКУшников, Дзодзиев и Маслов(по замене из Германии)Сорока взят с поличным матерью невесты на краже водки и закуски на кухне, набивал этим всем портфель.
За исключением мелких неприятностей об училище только самые приятные воспоминания. Хорошая школа и жизни и професиии. А вот кто где сейчас почти не знаю. Знаю что Вася Каменский был прподавателем в ВА им. Дзержинского (Петра Великого), Ванька Вахрушев там же нач. отделения (1988), Рим Хамидуллин, Володя Червяков, Володя Кузьмин, Женька Соловьев, Игорь Сабиров-слушатели Жуковки 1985-1986, -вот этой кучей мы я и мой однокашник по Дзержинке Коля Костин в 85 г выбирались на пикник в пос. Правда под Москвой. Хотел бы узнать где мои однокашники Толя Гриб (Борзя), Володя Болдырев (Воронеж, ЦБПиПЛС, Су24), Володя Тетеревятников, Вадюха Олейниченко, Борька Челноков(Щелково)Игорь Хоненко(Луцк), Женька Иванников(Овруч), сослуживцы ПВАТУШНИКИ Слава Колупаев (9 рота 1978, Дубно), Стас Малюченко(9 рота 1981, Дубно), Мишка Булгаков, Юрка Солодянкин (1979, Дубно), Вадик Щербина(1979, Дубно, Дебрецен) и другие. Отзовитесь братья.Родина нас плохо помнит, так хоть мы давайте не забывать лучшие годы юности. Николай Антонов, п/п-к запаса, сотрудник Управления делами одного ОАО, пушка на Су24, кстати стояла нашего ОАО. antei@udm.net
mishk
13.08.2005 19:18
Ну у вас и память уважаемый Николай, я уже и не помню столько фамилий:( Служил в Воронежском полку ЦБПиПЛС, начальником группы у меня был Аркаша Пьянков более менее ваш ровестник, Болдырева не помню, видимо он оружейник, и служил не в моей эскадрилье... Отлично помню Дзодзиева-нашего комбата, в самом деле хороший человек.Так же спасибо большое вам за все выстроенное вашими руками, с благодарностью пользовались этим в восьмидесятые годы и по возможности дополняли.Например стоянки под Су-24 и ИЛ-76 на учебном аэродроме сделаны нашим 107 к/о.Я так понимаю что практически все присутствующие здесь вооруженцы, интересно а коллеги прибористы здесь водяться?
Антей
13.08.2005 19:51
Вспомнить могу и больше, но Бог не дал таланта П.Тодоровского, а то хорошая бы книга получилась, да и кино при наличии хорошего режиссера тоже. Вот смотрю иногда с DVD "Курсанты" или "Анкор, еще анкор"-вижу все очень похоже и близко и понимаю, насколько медленно меняется, человек, а если еще вспомнить "Страсти Христовы" М. Гибсона, то вообще холодок по загривку. И это Homo sapiens? А вот Митта ни об авиации, ниоб армии снимать не умеет (что "Экипаж, что "Граница, таежный роман" полный бред, какая-то неуклюжая попытка скрестить бразильское мыло с сагой о людях серьезной профессии, ни режиссер, ни сценарист в вопрос не проникли, а консультант, по-видимому, вообще "пиджак", но с амбициями). Ну это все лирическое отступление, к теме отношения не имеющее. Просто потянуло на размышления после того как увидел, что что-то зашевелилось в инете по нашему училищу. Вот и нахлынуло, просто распирает. А Володя Болдырев служил в гр АО. Мы, т.е. 9, 10 роты были электриками-прибористами, 11, 12-вооружейниками.
mishk
13.08.2005 19:58
Да? В моё время( 86-89) 9 рота была вооруженцы.А Болдырев видимо был в нашем полку во 2 эскадрилье, я их не очень помню, они далеко от нас базировались, пересекались только на полетах....
Антей
13.08.2005 20:19
Mishk, на центральной аллее мы в 1976 году по правой стороне, по направлению к главному учебному корпусу вдоль изгороди аэродрома посадили кедры (были высотой всего 50-60 см, похожи на сосенки). Живы ли они? У меня даже где-то есть фотографии. При случае выложу.
mishk
13.08.2005 21:08
Честно говоря не помню кедров....видимо не прижились, со стороны аэродрома деревьев вроде небыло, а с другой стороны была небольшая берёзовая рощица, а за ней тоже какие-то деревья, но не помню какие:)
Васильев Михаил
14.08.2005 03:56
Всем привет!
Я выпуск 1998 года. 6-я рота. 66ко.
Служу в Североморске-3 в палубной авиации.
Самолёты: Су-33 и Су-25УТГ. Нас тут много!!!
Кто-то спрашивал про Лёху Филипеню, так он теперь у нас служит. С 8-ой роты ещё Игорь Орешкин здесь.
С 9-ой Саня Замиралов, с 7-ой Денис Гладских и Костя Олюнин. Ну и с моей 6-ой Иван Иванов. Вот.
Все мы со 2-го бата. Выпускались у Дзодзиева!!!
Кстати много народу и с других, ранних выпусков.
Есть несколько из тех кто доучивался уже в Ставрополе и Краснодаре!
Каждый год собираемся большой толпой и чудим в день училища. Песню училища поём! В обще отмечаем день 7 ноября по полной!!!

Чеканя шаг, единым строем
Идем вперед, идем в мечту
Гордимся тем что мы с тобою
Курсанты Пермского ВАТУ!

Гордимся славою его
Его задорными сердцами
Когда уедем далеко
ВАТУ родное будет с нами


Мой друг
Нас ждут аэродромы
Пилотов-старты в высоту
Со сложной техникой знакомы
КУРСАНТЫ Пермского ВАТУ.
Константин
14.08.2005 18:25
to Васильев Михаил:
передавай привет Косте Олюнину от Томилова Кости, мы с ним в отдном 75-ом отделении учились.Пускай напишет на мыло bkza-t@mail.ru.Я служу в Кубинке так-что если будет в Москве, то пускай звонит 8-903-160-79-50. Передай обязательно.Заранееспасибо.
andre
15.08.2005 11:32
Ну наконец-то форум ожил, приятно читать воспоминания всех участников так или иначе связанных со славным ПВАТУ. Уважаемый Zigzag, я тоже 1979-1982 гг. учился в 1-м бате, 1-й роте и 12 к/о. Так что мы с тобой один центральный проход драили "МАШКОЙ" :)) Стояли возле одной тумбочки и спали в одном кубрике, только немного в разное время. Жаль что вот все бесславно закончилось, территория 1-го бата полностью в разрухе :( А комбатом у нас был замечательный мужик, п/п-к Сидоренко. Потом правда его "ушли" и поставили командовать бывшего начальника цикла физподготовки п/п-ка Малярова, который сразу получил п-ка. А его братья славяне не любили еще с прошлой должности. М-ра "Амбу" тоже помню, на "губу" он меня разок посадил совершенно ни за что, в "чипок" сходил не в то время :)) И Афанасьева - нашего строителя тоже помню с его детищем свинарником. А наше поколение принимало участие в строительстве нового дворца культуры. Что с ним стало сейчас, к сожалению не знаю... Озеро перед училищем заросло, уже больше похоже на болото, а лучшая в УрВО караулка напоминает о себе только обязанностями часового и тем что осталось от макетов постов... Тыловая дорога тоже как-то потерялась среди зарослей крапивы.. Ну вообщем не лучшие времена, все хорошее осталось только в памяти.. Всех с наступающим праздником, удачи и здоровья :))
Евгений
15.08.2005 18:28
Привет всем выпускникам славного ПВАТУ! Я окончил его в 1980г. 87 КО. Взводный - Хабибрахманов, ротный - Зуев Н.В., много ребят учились потом в ВВИА, где я потом преподавал. Сейчас на заслуженном отдыхе (полковник запаса).
Ствол
15.08.2005 20:02
Ну наконец-то поперли, поперли выпускники ПВАТУ, это радует, в июле тут на форуме такая тоска была, наверно заканчивается пора отпусков.Всем привет, ВАТУшники!!!
mishk
15.08.2005 20:24
Я вижу тут в основном собрались или ``старички`` или молодежь, интересно, появятся ли мои ровестники?
Ствол
15.08.2005 21:56
Mishk, привет!Давно не общались.Ты наверно из сети не вылазишь.Появятся и твои, и мои, народу все больше и больше присоединяется.
nikolay
15.08.2005 23:00
Выпуск 1984года АУ-У-У, где ВЫ ??? Кто-то упоминал п/п-ка ЗАМАНСКОГО, он руководил завершением строительства нашего Дворца (домом язык не поворачивается назвать) Культуры. Приложили мы свои руки к его строительству... Первые дискотеки уже там проводили. Про Волченко Адика Васильевича, что-то никто не вспоминает, а он был комбатом 2 бат. и зам. нач. училища. Выпуск 1983год 6 рота Миша Княжев - в начале 90-х погиб в автоаварии. Выпуск 1984г. 14 рота - Ринат Зарипов сейчас служит в Энгельсе, недавно нашел его. __РОМА- а Андрей Шарапов не из 15-й ли роты 1984г.выпуска ??? Все таки роднее праздновать День Авиации - третье воскресение августа... Всем привет и с наступающим праздником !!!
Дмитрий
17.08.2005 22:31
выпуск 1993 года отзовитесь.115 к.о. 11рота .Саня Шапиро отзовись.
Александр
17.08.2005 22:35
выпуск 1979г.2рота 24к.о. взводник В.Алферов все на связь.казарма в запустении
378
17.08.2005 22:42
общался как то с преподавателем из ПВАТУ по фамилии Антух он из стариков правда.В 1994г уже не служил.
Anton
18.08.2005 12:35
Для сайта необходимо сделать небольшую подборку о нашем училище. Краткая история так сказать. Может кто возмется. Текст можно выложить прямо здесь.
Константин
18.08.2005 22:20
Поздравляю всех с днем ВВС!
andre
19.08.2005 13:21
Сделал запрос в Пермский государственный архив по краткой исторической справке училища, но может кто-то владеет информацией по истории училища. Кстати в инете прочитал что существует клуб ветеранов ПВАТУ, находится в Авиагородке, так что история продолжается :))
ФАРИК
19.08.2005 23:20
К сожелению не дошел до выпуска, но в 1994-1996 году был очень известен в стенах Пермского родного ВАТУ.
1 рота 15 к/о РЭО ЗАС. Ком.роты майор Гончаров И.В.
Комбат Седов В.Б .Андрюха Зверев твои самолеты до сих пор в моей записной книжке. Вспомни КВН.
mishk
20.08.2005 02:49
Поздравляю всех с Днем Авиации!!!
Алексей
20.08.2005 12:52
Поздравляю всех с Днем Авиации !!! Всем удачки, везучки!Выпуск 1993 121к\о
1234..232425




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru