Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ну что там за Египет слышно,нет?

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..121314..1819

Дальноboy
Старожил форума
20.07.2017 16:07
ANDR-тот самый
Дальноboy
Я не против Крыма ( ездил туда только на авто, раза 3-4 2007, 8, 10, 11, и отдыхать и на свои
психологические "тусовки".
Я и е против Краснодарских курортов, но в Сочи не отдыхал давно, а в позапрошлом году и в поляну Красную летал в марте и в июле на море летом на авто. Кстати, неделю продили в Сочи, 3000 сутки в бывшей "Светлана", а неделю поехали в Гагры, в отличную гост. Райда, за 4900 все включено,
Отел прекрасный, пляж свой, вода- голубая, это Старые Гагры, я такой воды в Черном море чистой,
никогда не видел, посчитал, был на Черном 13 раз, с детства.
Я против того, что меня лишают права лететь в Египет, под надуманным предлогом, и пытаются за счет
свободы выбора затыкать бюджетные дыры из за своей политики.
Поддерживаю. Но то ли ещё будет. Закон об отмене бесплатного багажа приняли? Приняли!
Кошка Шредингера
Старожил форума
20.07.2017 17:06
со_стороны
Вслед за силовиками наверное бюджетников пинать в крымнаш начнут - эйфория с отдыхом там спустя 3 года проходит у урапартриотов, а кто один раз сгонял туда второй уже не едут (среди моих знакомых например).
Зомбоящик правда трубит о 6, 5 млн туристов в год, хотя достаточно включить веб камеру пляжа и поглядеть что после полудня там как то не особо густо.
Вот например за сегодня Алушта в 13 часов местного и это когда термометр кажет +29:
http://pixs.ru/showimage/22222 ...
обеденное время, и самая жара.. действительно странно что нет толп ))
black roger
Старожил форума
20.07.2017 17:55
Кошка Шредингера
обеденное время, и самая жара.. действительно странно что нет толп ))
Толпы есть в крымских сюжетах Первого канала. ))
Skybolt
Старожил форума
21.07.2017 05:23
Кошка Шредингера
обеденное время, и самая жара.. действительно странно что нет толп ))
Да не будут нормальные люди в 13 часов на пляже находиться.Обычно в это время все на обед расползаются или в теньке сидят с пивом. Были с семьей в Алуште с 1-9 июля, народу и правда немного. Для себя решили- больше не поедем !
Сибарит
Старожил форума
21.07.2017 08:37
Мне даже интересно стало: что ещё должно произойти в Египте, чтобы его яростные любители прекратили вселенский стон по поводу его отсутствия ? Мало нашего А-321 ? Мало недавней террористической вылазки в Хургаде ? Экстремалы, не могущие жить без Египта, имеют возможность туда съездить в индивидуальном порядке. Зачем тащить в это "гнездо" свои семьи, детей своих ?

black roger, пардон за злостный офф топик, но ваши камлания по поводу Крыма несерьёзны. В Крыму нет самого главного - бандеровского маразма и русофобии. Нет навязывания понятного, но всё равно чужого языка. Нет этого плебейского украинского придыхания от слова "Европа", от произнесения которого у немалой части укро-особей случается неконтролируемый оргазм. А проблем с отдыхающими у тех крымчан, кто ведёт гибкую ценовую политику, тоже нет. Повторюсь: главное - там нет нынешней Украины ))))
Миляга
Старожил форума
21.07.2017 09:45
Боже!Как надоели цитаты из ПутинТВ.
Борис Гребенщиков - Время На..........
https://www.youtube.com/watch? ...

Сибарит
Старожил форума
21.07.2017 09:57
Миляга
Боже!Как надоели цитаты из ПутинТВ.
Борис Гребенщиков - Время На..........
https://www.youtube.com/watch? ...

Если это камень в мой огород, тогда мимо. У меня дома сотни полторы каналов , включая украинский "Интер" (в отличие от....). Да и вообще, жителям РФ при наличии знакомых и родственников в сопредельной стране и без ТВ всё известно из первых рук.
black roger
Старожил форума
21.07.2017 10:08
Сибарит
Мне даже интересно стало: что ещё должно произойти в Египте, чтобы его яростные любители прекратили вселенский стон по поводу его отсутствия ? Мало нашего А-321 ? Мало недавней террористической вылазки в Хургаде ? Экстремалы, не могущие жить без Египта, имеют возможность туда съездить в индивидуальном порядке. Зачем тащить в это "гнездо" свои семьи, детей своих ?

black roger, пардон за злостный офф топик, но ваши камлания по поводу Крыма несерьёзны. В Крыму нет самого главного - бандеровского маразма и русофобии. Нет навязывания понятного, но всё равно чужого языка. Нет этого плебейского украинского придыхания от слова "Европа", от произнесения которого у немалой части укро-особей случается неконтролируемый оргазм. А проблем с отдыхающими у тех крымчан, кто ведёт гибкую ценовую политику, тоже нет. Повторюсь: главное - там нет нынешней Украины ))))
Пардон, а чего вы не вспоминаете, как недавно напали на группу туристов-москвичей, возвращавшихся с рыбалки в Абхазии ? Насмерть зарезали главу семейства, а семью взяли в заложники ? Причем ограбления приезжих и до этого там были неоднократно, просто удавалось замять. Где гневные заявления МИД, где запреты на поездки в Абхазию ? Или рассуждают по принципу: "Это бандиты, но это НАШИ бандиты ?".

(цитата) "нет самого главного - бандеровского маразма и русофобии. Нет навязывания понятного, но всё равно чужого языка. Нет этого плебейского украинского придыхания от слова "Европа", от произнесения которого у немалой части укро-особей случается неконтролируемый оргазм."(цитата)
- смените методичку уже, ваши увещевания были модны года три назад. А сейчас никто не станет прилично переплачивать за Крым только потому, что он Наш.
Знакомая семья в прошлом году съездили в Ялту, обплевались, и в этом улетели в Турцию с детьми на "ультраолл". Обошлось дешевле, сейчас присылают довольные загорелые фотки.
Или может всё проще - вы работник рекламного отдела крымского туроператора. Тогда ваше рвение вполне понятно и предсказуемо, стараетесь.
Миляга
Старожил форума
21.07.2017 10:09
Мозг человека способен критически относится к окружающим
событиям.То есть анализировать их в той, или иной, степени.
Нынешнее ТВ лишает этого в течении 2-3 месяцев регулярных
просмотров говорящих торсов и иже с ними.
Сибарит
Старожил форума
21.07.2017 10:14
black roger смените методичку уже, ваши увещевания были модны года три назад. А сейчас никто не станет прилично переплачивать за Крым только потому, что он Наш.



С этим соглашусь. Сам съездил в Крым в 2015 г. После того, как в этот же отель в 2016-ом цены подняли практически в два раза, от поездки воздержался. И что ? Хотят крымчане заработать - будут вести себя умнее. Хотят балду пинать и сидеть летом без туристов - имеют право. Хотя, надеюсь, что их благоразумие и целесообразность победят жадность. Закон наличия винта для самой крутой задницы всегда в действии.
Szem
Старожил форума
21.07.2017 12:02
Сибарит
Мне даже интересно стало: что ещё должно произойти в Египте, чтобы его яростные любители прекратили вселенский стон по поводу его отсутствия ? Мало нашего А-321 ? Мало недавней террористической вылазки в Хургаде ? Экстремалы, не могущие жить без Египта, имеют возможность туда съездить в индивидуальном порядке. Зачем тащить в это "гнездо" свои семьи, детей своих ?

black roger, пардон за злостный офф топик, но ваши камлания по поводу Крыма несерьёзны. В Крыму нет самого главного - бандеровского маразма и русофобии. Нет навязывания понятного, но всё равно чужого языка. Нет этого плебейского украинского придыхания от слова "Европа", от произнесения которого у немалой части укро-особей случается неконтролируемый оргазм. А проблем с отдыхающими у тех крымчан, кто ведёт гибкую ценовую политику, тоже нет. Повторюсь: главное - там нет нынешней Украины ))))
Ну а кто же против Крыма - мы все за.
Может когда-нибудь и посетим, когда захотим вкусить ностальгии пионерского детства.
В России достаточно много силовиков и госслужащих. Прекрасно можно сделать место для отдыха именно для этой категории отдыхающих. Там же никто не спрашивает о стоимости отдыха и его качестве.
А остальные воспользуются своим правом выбора тратить свои средства.
АВЛ
Старожил форума
21.07.2017 13:34
Пардон, а чего вы не вспоминаете, как недавно напали на группу туристов-москвичей, возвращавшихся с рыбалки в Абхазии ?
________

рождер, стоит заметить, ростуризм предупреждал, что б наши туристы были осторожны в Абхазии
des
Старожил форума
21.07.2017 13:56
В Крыму нет самого главного - бандеровского маразма и русофобии



Я вам больше скажу, бандеровского маразма и русофобии и на западе укараины нет.
А для некоторой неприязни РФ у украинцев есть все основания.
доцент-79
Старожил форума
21.07.2017 14:52
В Крым ездили с женой (после длительного перерыва) в 2014, 2015,
2016 г. Куплены билеты на август с.г.
Не буду говорить про отели -мы в них не останавливались.
"Гостевые дома" и частный сектор КОРЕННЫМ образом отличаются от того же сектора
в 1995-97 гг. Везде отдельные душ/туалет, нормальное белье.
При желании готовить - кухня.
Но мы кухней не заморачиваемся, питаемся в кафе, барах ,
ресторанах. Нормальный уровень сервиса и обслуживания.
Внимание к постоянным клиентам.
И да, в 12.30 -идем обедать, чтобы не сгореть, а затем
приходим на пляж на пару часиков после 17.00.
доцент-79
Старожил форума
21.07.2017 14:56
А кому запрещают летать/отдыхать в Египет?
Лети с пересадкой и всех делов. Даже дешевле выйдет.
Недавно родич летал в Италию с 8 час пересадкой в Мюнхене,
с удовольствием посмотрели город.
Кстати, потом от Рима на о.Эльба -самостоятельно
на местном экспрессе -посмотрели страну.
Сами заказывали отель. Все сами. Только и всего!
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.07.2017 15:42
black roger
Да никто никому не запрещает, но, авиасообщение закрыто прямое, соответственно, необходима пересадка, не всем это понравится. Второе, бронировать надо все самому, страховка тоже. А если какие то проблемы возникнут, ростуризм к моему риску никаким боком, короче, все риски на мне.
В общем, думаю, не будете отрицать очевидного, неудобства и риск возрастает.

По поводу абхазии. Может и предупреждали кого, мол, не ездить в глухие места, но, вы же знаете, как мы относимся к предупреждениям. Понятно, это единичный случай, сам министр за бандитами гонялся. От Абхазии получил море удовольствия, уже писал!
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.07.2017 15:42
Пост вверху для Доцента 79
доцент-79
Старожил форума
21.07.2017 16:23
В Абхазии самое лучшее место - "Самшитовая роща".
Впрочем, после войны мало где там бывал.
доцент-79
Старожил форума
21.07.2017 16:27
В июле 2014 было интересно наблюдать, как приезжали украинцы.
Они только что голову в плечи не притяли, но виден был какой-то
постоянный испуг, ожидание испуга.
Проходило только ч/з 3/4 дня.
А потом уже хором /небольшим обсуждали проблемы пары
(он военный , она беременна), как им возвращаться в окрестности
Донецка. Тогда война еще не разгорелась.
А в 2016 г. уже полно было людей с той стороны,
приехавших ч/з РБ.
Szem
Старожил форума
21.07.2017 17:54
Даже интересно, на что сейчас египтян нагибают - на SSJ или что-то другое.
black roger
Старожил форума
21.07.2017 17:55
ANDR-тот самый
Старожил форума

Да никто никому не запрещает, но, авиасообщение закрыто прямое, соответственно, необходима пересадка, не всем это понравится. Второе, бронировать надо все самому, страховка тоже. А если какие то проблемы возникнут, ростуризм к моему риску никаким боком, короче, все риски на мне.



Официальный запрет а/к выполнять рейсы, а так же запрет туроператорам продавать туры - это по Вашему " никто никому не запрещает", так ?
black roger
Старожил форума
21.07.2017 20:47
Szem
Даже интересно, на что сейчас египтян нагибают - на SSJ или что-то другое.
На газовое месторождение Zohr на египетском шельфе в Средиземном море. Египтяне не дураки - на газе (к тому же рядом с Европой) за год заработают больше, чем на российском пьяном "тагиле" за десять лет. Вот и не ведутся. А Газпрому не нужен конкурент, поэтому и пытаются отжать. Просто и доходчиво.

http://neftegaz.ru/news/view/1 ...
доцент-79
Старожил форума
21.07.2017 20:56
А что падающие самолеты в расчет принимать не будем?
black roger
Старожил форума
21.07.2017 21:04
доцент-79
А что падающие самолеты в расчет принимать не будем?
Всё падает на землю - это ещё Ньютон доказал.
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.07.2017 21:24
black roger
Имел ввиду, что прямого запрета мне, как гражданину, нет. Могу через Минск, через еще что то, но не полечу, по вышеназванным причинам. Никакой поддержки для меня со стороны тур и ростуризма не будет, случишь что непредвиденное. Туроператоры и АК,
это дело частное, они им запретили направление. Роджер, я прекрасно понимаю , что все, что могли по запрету посещения Египта сделать , они сделали. Собственно, я это и декларировал Доценту 79.
АВЛ
Старожил форума
21.07.2017 21:27
ANDR-тот самый
нецыте, МЧС РБ вывезет)))
black roger
Старожил форума
21.07.2017 21:29
ANDR-тот самый
black roger
Имел ввиду, что прямого запрета мне, как гражданину, нет. Могу через Минск, через еще что то, но не полечу, по вышеназванным причинам. Никакой поддержки для меня со стороны тур и ростуризма не будет, случишь что непредвиденное. Туроператоры и АК,
это дело частное, они им запретили направление. Роджер, я прекрасно понимаю , что все, что могли по запрету посещения Египта сделать , они сделали. Собственно, я это и декларировал Доценту 79.
Собственно да. Осталось только паспорта у всех забрать - типа какой нить секрет, да знаешь.
АВЛ
Старожил форума
21.07.2017 21:34
роджер, а ты чего опять ноешь, ты ж через Вильнюс собрался и сказал типа воще чуть ли не даром, должон наооборт быть благодарен за запрет на прямой рейс, ну и вслучае чего МЧС ЕС вывезет)))
black roger
Старожил форума
21.07.2017 21:37
АВЛ
роджер, а ты чего опять ноешь, ты ж через Вильнюс собрался и сказал типа воще чуть ли не даром, должон наооборт быть благодарен за запрет на прямой рейс, ну и вслучае чего МЧС ЕС вывезет)))
Может статься - и никакая МЧС не поможет. Вон Грецию тряхануло...
АВЛ
Старожил форума
21.07.2017 21:39
ну от этого и бункер могЕт не спасти
доцент-79
Старожил форума
21.07.2017 23:52
Чувствую, за Ебипет ноют, кто туда лететь не собирается.
В прошлом (?) году ч/з неск дней после падения самолета (не нашего)
в Египте родич полетел в Турцию. И то щекотно было!
доцент-79
Старожил форума
21.07.2017 23:54
Кстати, весной этого года он летал на Кипр.
А чё? Пенсионеры, млин, нищета.
Племяш после 3-4 поездок в Алушту -не летит. Так замучили влопросами: почему?
Ну нищета ж кругом! )))
ANDR-тот самый
Старожил форума
22.07.2017 01:05
доцент-79
Термин "ноют" считаю не приемлемым. Я не ною, я высказываю свое видение, привожу доводы. Этак по поводу любой дискуссии можно сказать, что оппонент ноет. Не, это не наш метод. Доцент, не знаю, как все, а я бы точно уже слетал в Дахаб в октябре- ноябре ( скорее в одно рыло) где в нормальной 4-ке, не очень дорого отдыхал неделю, и рассекал бы на виндсерфинге, с хорошим ветром и не большими волнами (про зону Камикадзе умалчиваю, это не с моим уровнем туда соваться) . Родос был, хорошая каталка, дороже гораздо, на Тенерифе волны и камни. ВоВьетнаме оторвусь, там вроде все Ок.
Египет был оптимальным для меня по катанию на доске с парусом!
Кстати, я поменял фото на аватарке год назад, убрав свою физиономию в футболке "Форумавиа" снятой на Курултае под Внуково, и вставил туда нынешнюю, это я в Египте.
со_стороны
Старожил форума
22.07.2017 02:10
Так кто все же взорвал А321 ?
Как помнится ни одна террористическая организация не заявляла (заявления МИДа и ФСБ не в счет, они и пивную банку со взрывчаткой под сиденьем умудрились найти), фанатик одиночка решивший не пускать россиян ?
доцент-79
Старожил форума
22.07.2017 15:04
А с этим самолетом всё ясно?

В ночь со среды на четверг, 19 мая 2016 года, над Средиземным
морем произошло крушение самолета в Египте.
Это был рейс из Парижа в столицу Египта – город Каир.
По данным средств массовой информации, в полет отправилось
66 человек, из них 56 – это пассажиры, а 10 человек – члены
экипажа. Среди лиц, совершавших полет, граждане Египта, Канады,
Кувейта, Великобритании, Франции и других стран.
Россиян на самолете не было.
ИШ-10
Старожил форума
05.09.2017 15:46
...В Египет сейчас летают только идиоты и украинцы: они даже не ищут терористов!
А украинцам, после бандеровского беспредела, пофиг и беспредел саляфитский.
Pilot62
Старожил форума
05.09.2017 15:51
ИШ-10
...В Египет сейчас летают только идиоты и украинцы: они даже не ищут терористов!
А украинцам, после бандеровского беспредела, пофиг и беспредел саляфитский.
Под кого тогда пытаемся открыть египетское направление? Неужели своими доморощенными идиотами и украинцами наполнение рейсов обеспечим...
ИШ-10
Старожил форума
05.09.2017 16:06
...Я слышал что наши настаивают на передаче аэропорта Хургады под наш контроль.
А для арабов -- это заработок -- они за 1$ удавятся (на Шарм аль-Шейхе зарабатывает
армия Египта).
black roger
Старожил форума
05.09.2017 17:13
ИШ-10
...Я слышал что наши настаивают на передаче аэропорта Хургады под наш контроль.
А для арабов -- это заработок -- они за 1$ удавятся (на Шарм аль-Шейхе зарабатывает
армия Египта).
ХургадНаш ? Вежливые человечки уже на низком старте ? ))
ИШ-10
Старожил форума
05.09.2017 20:56
...Аэропорт Хургады -- дурень, а не Хургаду.
Dynamo-MOW
Старожил форума
05.09.2017 21:02
..Я слышал что наши настаивают на передаче аэропорта Хургады под наш контроль.

Это не так.
Dysindich
Старожил форума
05.09.2017 23:19
То Pilot62:
"...Под кого тогда пытаемся открыть египетское направление?..."

Уж, кого-кого, а идиЕтов , у нас хватит, чтобы все чартеры забить... (другой вопрос, как долго музыка сыграет на этот раз?)
Дальноboy
Старожил форума
06.09.2017 02:25
https://www.aex.ru/news/2017/9 ...

Скоро сказка сказывается....да вот неспокойно как-то туда летать. Не знаю, как все, но я за бесплатно туда отдыхать не полечу.
BoeingRider
Старожил форума
06.09.2017 06:17
Совершенно верно Станислав Егорович!
Chrome
Старожил форума
06.09.2017 08:20
Скоро сказка сказывается....да вот неспокойно как-то туда летать. Не знаю, как все, но я за бесплатно туда отдыхать не полечу.

Присоединяюсь.
Правда иногда возникает желание коллективом слетать на тройку дней для снорклинга.
Chrome
Старожил форума
06.09.2017 08:32
Варианты полететь в Египет есть, но нужен ли этот головняк......
ИШ-10
Старожил форума
06.09.2017 16:46
...Жаль, хотелось бы повидать ПИРАМИДЫ, но я нормальный -- только на руском бронетранспортёре.
...И всё ж, как много у нас идиотов пытающихся во чтобы то ни стало "отдохнуть" в дешёвом Ебибте.
Dysindich
Старожил форума
06.09.2017 17:04
То ИШ-10:
"... "отдохнуть" в дешёвом Ебибте..."

Какой, он нахрен, дешевый? За истекшие 2года, папуасня дел натворила в секторе экономики - мама не горюй... (все наши болячки 90х повторяют) . Сначала, силком курс доллара держали: за полгода исчез весь импорт, вся долларовая масса, повылетали в трубу целые отрасли, включая и сервис. Теперь, курс отпустили (и он, как фигакнул, еще и с эффектом инерции). Вот и прикиньте , что за счастливая страна сейчас ожидает туристов (и точит коготкис, чтобы ободрать, как липок). Если раньше, нация перманентно не тяготела к труду, то теперь оголтело пустилась в нагибалово, немногочисленных, случайных форентов...
А главная тема, тема безопасности - этой стране не будет грозить, еще лет 200. Пока текли халявные денежные реки - худо-бедно , жили припеваючи...Потом, "умные люди " подсказали, что , типа, демокраси требуется, чтобы уж совсем и все счастливы были. И тут понеслось... разнесли страну в клочья, чудом государственность не утратили и родиной ИГИЛа не стали.
Так, что "отдохнуть недорого" (а не охренеть), не скоро получится в этом обезьяннике :-(
ИШ-10
Старожил форума
06.09.2017 22:16
...Есть у египтян пристрастие: приехал турист с путёвкой, стоит радостный перед 4* отелем,
хочет вселиться, а ему -- бакшиш -- плати 20 $.
...Сейчас, в свете ухудшения экономического положения, они наверное совсем озверели и будут
требовать 70 $. И ведь найдутся дураки, которые этому не поверят и поедут туда через третьи
страны, например, через Вукраину.
[ Из утечек стало ясно, что похоже египтяне окончательно отказали нашим спецслужбам присутствовать в аэропортах, так-что в Кеме вряд ли полетят наши самолёты].
1..121314..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru