Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

Адик
Старожил форума
03.06.2017 15:11
Строителю.

Лёжа на диване, в условиях подготовки к общеизвестной "маниловщине", Адик, все-таки, влез на ветку и ознакомился с умозаключением уважаемого Строителя.
Очень хотелось съязвить...
Однако, великость перла не давала никакой возможности йорничеству Адика. Да и сами потуги к нему выглядели бы несоизмеримо мелкими, как по форме их изложения, так и по их содержанию...

С уважением.
п.с. :)
Адик
Старожил форума
05.06.2017 21:45
Всем.

Адик находился в Будке - ждал детиков.
Предстояли очередные "ночные бдения".
Всё было - как всегда...

С уважением.
п.с. Уж больно дождливо в этом году, по-моему.:)
Адик
Старожил форума
06.06.2017 00:57
Всем.

В продолжение темы о "ночных бдениях".
Адик лежал на раскладушке...

С уважением.
п.с. Работничек...
АТ-191
Старожил форума
08.06.2017 10:35
Эх-хе-хэх...
Почти две недели уже без него...
Десять лет вместе и более 231тысячи километров позади... Ни разу не подводил...
Раз двадцать , или поболее, приезжали мы с ним в аэропорт "Остафьево"...
Продал я своего.... Логанюшу...
Строитель И
Старожил форума
08.06.2017 22:42
Да, машина и для меня как хороший друг...
Адик
Старожил форума
08.06.2017 23:32
Всем.

- Даааа...
Протянул Адик.
- Достаточно удобный автомобиль...

Пару часов назад он наблюдал вереницу изящных автомобилей, самым осторожным образом преодолевающих участок обыкновенного российского тракта между деревнями Кувекино и Андреевское. Зрелище, отчасти - сюрреалистическое.


С уважением.
Адик
Старожил форума
13.06.2017 18:51
Строителю.
Получил сигнал о возможном пинке...
Старый, говорят, забил на всё...
Эх - хех - хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
п.с.)
Строитель И
Старожил форума
14.06.2017 00:36
Дык забей на самом деле! :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
14.06.2017 08:13
2Адик:
Да ты что загрустил-то?Да разве это самая большая проблема?
Эх, Адик, отнесись к этому филосовски и найди много плюсов в том, что происходит!
Поверь, знаю о чем говорю, не просто утешаю..
Адик
Старожил форума
14.06.2017 12:08
ТКЖО
и
Строителю

Друзья мои! Со-ветчики!!
Полностью согласен с вашими словами. Благодарен вам за участие.
Однако-же, по-здравому разумению, действительно - старый. Впрочем, нет-нет, и забывают детики закрыть лючки... особливо, в последнее время, водозаправочный становится объектом моего пристального внимания. Успеваю... закрывать... до начала руления.
Вместе с тем, на все - воля Всевышнего.

С уважением.
п.с. )
Строитель И
Старожил форума
15.06.2017 20:57
Москва. Лето. 15 июня. Строитель сходил за дровами и затопил печь. В доме сразу стало тепло и уютно... :)
Адик
Старожил форума
15.06.2017 22:05
Всем.

Адика раздирали два чувства: злорадство - потому, как сам он лежал в постели комфортной многоэтажки и доброе сочувствие своему товарищу - из понимания всего процесса от заготовки самих дров.
Озадаченный Строитель, обычно выходящий в эфир по-ночам (сегодня неординарный случай - см.дату растопки печи), естественно, задумается - а чего это Адик лежит в постели в полдесятого вечера? Али хворь с ним какая приключилась?!
Если и была хворь - так просто насморк...
Причина в другом: детики завтра утром вылетают. Стало быть необходим отдых. В четыре часа вставать...

С уважением.
п.с.
- Я ему, давеча, говорю - у меня насморк... А он - пасть порву...!
Адик
Старожил форума
16.06.2017 07:02
Всем.

В Будке было уютно...
Адик набирал на клавиатуре ноутбука какой-то текст. Рядом отдавал жаром масляный радиатор.
Всё было - как всегда.

С уважением.
п.с. )
Строитель И
Старожил форума
18.06.2017 06:40
Позвонил друг и радостным голосом сообщил, что они в Киргизии и поднимаются на Заставу "Сары-Таш". На часах было 4.45 :))) Потом он извинился и сказал что я могу спать дальше... :)))
Как-будто он не знал, что теперь я буду вспоминать те места, "ехать" по горным дорогам и перевалам, подскакивать по команде "в ружьё" и бежать, бежать, бежать, задыхаясь от недостатка кислорода...
Адик
Старожил форума
18.06.2017 23:20
Строителю.

Понимаю...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
20.06.2017 22:57
Ура! Мы целый день радовались солнцу! :)))
Адик
Старожил форума
20.06.2017 23:28
Строителю.

Вчера, уже будучи совершенно неадекватным... писал тебе отчёт о покраске эмалью из баллончика москитных сеток. Впрочем, и о том - как их устанавливал. Сетки эти.
Рассказ получился довольно объемным из-за скрупулёзного описания технологических деталей.
Самое интересное состоит в том, что применявшиеся мною в процессе работ междометия и всякого рода неологизмы мною-же были сознательно опущены. Разумеется, по цензурным соображениям.
В итоге - рассказ не был пропущен на ветку. Увы..
Сейчас я в более тяжелом состоянии и буду краток.
Занимался водопроводом, электричкой и столярными делами.
Ничего не сделал. Бросил как есть. И поехал домой.
Умираю...

С уважением.
п.с. )
Адик
Старожил форума
22.06.2017 20:21
Строителю.

Проснувшись утром, понял - нужен отдых.
Пропылесосил квартиру и сбегал в магазин... за тортом. Просто так.
Объевшись до отвала - спал днём два часа.)

С уважением.
п.с. Всё-равно - всё время думаю о титане, прокладке трубопровода, о навесных шкафчиках...)
Адик
Старожил форума
24.06.2017 14:57
Всем.

- Титан, прокладка трубопровода, навесные шкафчики...
Адик встрепенулся, обнаружив "подконтрольное" воздушное судно уже над Можайским районом. Пора было надевать штаны и выдвигаться на предангарную площадку.
- Тьфу-ты!!! Прокладка... Для чего?!
Он, на секунду, задумался, пытаясь вспомнить назначение так постоянно обдумываемой прокладки. Но, лишь обречённо махнул рукой:
- Эх-хех-хех...грехи... мои...тяжкие...
Через минуту, окинув хозяйским взглядом помещение Будки, Адик закрыл дверь и двинулся к всем известной гаубичной калитке.

С уважением.
АТ-191
Старожил форума
24.06.2017 17:42
Титан, прокладка трубопровода, навесные шкафчики...
А что такое " титан " ? - не стесняюсь спросить ....
Илья Иванов
Старожил форума
24.06.2017 17:55
Котёл для нагрева воды. Дровяной, в поезде угольный, так же электрический.
Адик
Старожил форума
26.06.2017 20:55
АТ-191- му и Илье Иванову.

В стародавние времена, 60-е годы прошлого века, во Внукове, именно - на месте Стеллы погибшим авиаторам, продавался керосин: стоял ГАЗ-51 с цистерной. Позади стояла очередь с бидончиками. Керосин покупали для керосиновых титанов - для нагрева воды.
Титаны были похожи на большие современные куполообразные кухонные вытяжки. И устанавливались в ванных комнатах. Внутри этих куполов располагался радиатор с многоразизогнутой водопроводной трубой. А в нижней - широкой части - керосиновая горелка. Поджигали её спичками. Горячие газы, проходя через радиатор, грели ту-самую трубу.
Уже потом, ближе к 70-м годам, керосиновые титаны поменяли на газовые. С такой-же точно конструкцией. Только снизу поджигался газ...
Я имею ввиду дома довоенного типа.
Что там сейчас - не знаю.
Город детства...

С уважением.
Адик
Старожил форума
26.06.2017 21:01
Строителю.

Да ты смотри - что на улице делается! Это караул какой-то...
Искренне желаю тебе всяческих радостей и благоденствия.
Сам-же, набегами, появляюсь на полностью заросшем наделе. И, ни на что не обращая внимания, продолжаю заниматься отделочными работами.
Так хочется пожить на даче!)

С уважением.
Адик
Старожил форума
26.06.2017 21:05
ТКЖО.

Надеюсь, что у тебя всё хорошо.
Езжу на надел через Кувекинско-Андреевский автобан. Даже Логан начал цеплять подбородком...

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
27.06.2017 09:30
2Адик.
Философский вопрос, что есть хорошо?
Бога гневить тоже не хотелось бы, ибо все может быть еще хуже.
Не хотелось бы..достаточно и этого.
Адик
Старожил форума
27.06.2017 21:53
ТКЖО.

Может, помощь какая нужна?
Озадачил ты меня...

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
27.06.2017 22:29
Спасибо, Адик.Я сам!
Признаюсь, пропадал интерес и к этому нашему тут общению.Потом захотелось зайти и услышать такие вот слова.
Услышал.Спасибо.

Понимаешь, когда-то наступает такой момент, когда надо шагнуть вперёд.Постоять, возможно даже присесть, но потом обязательно встать и идти дальше.И вот в этом решении помочь никто не сможет..никто.Только сам!
В жизни время от времени возникают такие моменты.
Каждый раз кажется, не смогу.Но потом, самостоятельно делая подобный шаг, понимаешь, жизнь налаживается.
В этот раз труднее всего.Но я обязательно постараюсь.
Адик
Старожил форума
27.06.2017 22:44
ТКЖО.

Мысленно, я - с тобой.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
28.06.2017 12:29
ТКЖО.
Сил и удачи!
Строитель И
Старожил форума
03.07.2017 12:02
Когда же над нами засияет солнце!?
Адик
Старожил форума
03.07.2017 22:46
Строителю.

Ну, сияло-же... немножко... )

С уважением.
Адик
Старожил форума
03.07.2017 22:52
Ему-же.

Слыхал сегодня характерный звук винтов. Похоже, вояки полетывают изредка.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
04.07.2017 13:27
Летают или нет не скажу. А вот движки гоняют... :)
Адик
Старожил форума
04.07.2017 23:21
Строителю.

Раз в десять дней движки гоняют согласно руководства по технической эксплуатации. Это - если самолёт не летает это время. Однако-же, вчера взлетел... или Ан-24, или Ан-26.
Так надрывно завывал, родимый...)
А я, в это время, слушал "радио "Орфей"" и прокладывал пластиковые короба для розеточного провода 3х2, 5. Проложил 25 метров провода: только-только хватило на кухню. У меня, естественно, был моток ещё на 25... Сегодня поехал в Климовсий Леруа Мерлен - купил ещё один... свёрла... лампочки... Короче говоря, "пять рублей - как с куста..." )
В "Глобусе", в дальнем правом углу, продаются газированные напитки, изготовленные в сергиев-посадском монастыре. Я пристрастился покупать на пробу. Дороговато, конечно, для газировки, но - пристрастился.
Особенно ядреный - зеленого цвета. Ей-ей Джин! Натурально, на можжевеловых побегах. Я, конечно, предварительно понюхал. Но, когда выдул из пятьсотграмовой рюмки, не отрываясь... мне стало трудно говорить.) И мыслить... тоже.)
Я, вот тогда подумал - а ведь если смешать 50/50 с медицинским спиртом, то это может... это... может кончиться неблагоприятно.)

На неделе сыро.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
10.07.2017 12:27
Час назад вернулся из Карелии. Пять дней дозоров, подскоков по команде "В ружьё", "Нападение на Заставу", стрельб и занятий по тактике. И никаких скидок на возраст! :)))
На стрельбах не только "пулял, но и выполнял роль фотографа стоя немного впереди и справа от стрелявших. В результате "в ушах вата" поскольку не заткнул их настоящей ватой или ещё чем.
В итоге "Диверсанты" задержаны, школьники в восторге, а я ..., а я лопаю горячие сосиски и запиваю их "Палпи". :)))
Адик
Старожил форума
11.07.2017 00:01
Строителю.

Ну, это... как его...
С приездом! И - приятного аппетита! )))

Счастливый человек наш уважаемый Строитель!

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
14.07.2017 00:50
Только что приехал из Рязани от армейского друга. Не виделись 40 лет...
Адик
Старожил форума
14.07.2017 11:34
Строителю.

Да, уж...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
19.07.2017 22:21
Позади Карелия, Коломна, Рязань и Черноголовка. Куда теперь меня занесёт? :)))
Адик
Старожил форума
19.07.2017 23:04
Строителю.

Это хорошо, что есть возможность путешествовать. Да и, к тому-же, делать добрые дела, применяя свои профессиональные навыки.
Вообще, я сам такой-же.
Вместе с тем, нестерпимая тяга к золотому тельцу несколько ограничивает мои передвижения. Я так бы их определил: Коньково, Ерино, Климовск (Леруа Мерлен + Глобус), Внуково... и, можно в обратном порядке.
В старые добрые времена, наблюдая сверху белоснежные железнодорожные мосты среди альпийских гор, думал о путешествии "по европам" по тем-самым мостам. Представлял себе необыкновенные виды...
- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
п.с.)
klm911
Старожил форума
20.07.2017 09:22
ОСТАВь Его
Строитель И
Старожил форума
22.07.2017 00:12
И он его оставил. :)))
На самом деле Остафьево впервые упоминается в грамотах Ивана Даниловича Калиты, который, как известно, проживал в конце XIII - начале XIV веков. То есть тогда, когда Пушкина ещё не было не только в Остафьево, но даже и в Африке... :)
Не так давно показал "местному" таджику фотографию вещицы найденной около Остафьево и рассказал про её возраст. В ответ услышал - Оооо! Тогда ещё даже пророк Мухаммед не родился! (Хотя Мухаммед тогда уже не только родился, но и покинул этот мир...)
Так что нам есть чем гордится!
Адик
Старожил форума
22.07.2017 07:24
Строителю.

Адик , в очередной раз, почувствовал себя микроскопическим...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
27.07.2017 20:54
Сегодня вечером, с огромным удовольствием и удивлением, открыл для себя "коньковскую" часть Битцевского лесопарка. Часа два гонял по дорожкам парка на велосипеде привезённом с дачи. :)))
Адик
Старожил форума
27.07.2017 22:32
Строителю.

Велосипед, позволю себе высказаться, в Вашем возрасте - штука небезопасная...
Впрочем, открыть для себя одну из прекрасных частей Битцевского лесопарка - оно того стоит. Даже будучи на велосипеде.)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
27.07.2017 23:12
Пересёк нашу часть лесопарка несколько раз, с выездом к санаторию "Узкое", где сделал два круга вокруг Храма и заглянул на выезд к Ясенево. А потом проехал мимо дома и стоянки "Логанчика" уважаемого Адика и вернулся домой.
Одно неудобно - у нас лифт только пассажирский и вкорячивать туда велик крайне неудобно. :)
Адик
Старожил форума
28.07.2017 22:13
Строителю.
Я вчера был несколько рассеян... встал в четыре утра. Отправил детиков в половине одиннадцатого. Потом - то, да сё...
Сегодня в офис таскался...
А что тебя сподобило покинуть надел и выделывать кренделя на велике вокруг церкви, что близ санатория "Узкое"?!
Как так можно?! Ты же герой-дачнокруглогодичник! Я бы ещё как-то воспринял - если бы ты бегал там с миноискателем. А на велике - прямо нонсенс какой-то...

С уважением.
п.с. Надеюсь, что у тебя все хорошо.


ТКЖО.
)

С уважением.
Адик
Старожил форума
29.07.2017 17:08
Строителю.
(Адик не унимался...)

Теперь про стоянку : Логанчик стоит теперь на другой стоянке - в ста метрах южнее. Напротив "Пререкрестка". Проблемы начались в прошлом году, когда туда "заселились" таксопарк и газели фирмы " сам себе водитель". Выяснилось, что мне там стоять неудобно...
Я, может быть, и купил бы себе велик, да больно далеко получается до Ангара. И зима, опять-же, бывает достаточно долгое время...
Впрочем, Ангар тоже, когда-нибудь, закончится...
С ужасом думаю о том, что некому "передать дела". Натурально - некому. Всех, мало-мальски, адекватных технических специалистов уже "прибрали" владельцы воздушных судов. Всех!
Остались крайне непредсказуемые по своим действиям и откровенные разгильдяи.
Я, конечно, сгущаю краски - если так можно выразиться. Но, всё, действительно, обстоит почти что так...
Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
п.с. Сидят деды на лавочке, что возле сторожки... Я обязательно выйду из машины и поздороваюсь с каждым. Потом, преодолевая "кувекинский автобан", думаю о том, что также буду сидеть... на той-же лавочке...
2п.с. Так что-же тебя сподвигло на велик-то?
Строитель И
Старожил форума
29.07.2017 23:42
К велику сподвигает здоровый образ жизни! Вот! :)))
Кстати, о применении МД в Битцевском парке тоже думал. Останавливает лишь то, что в России... много пили и пьют, при этом разбрасывая пробки где попало, в том числе в лесах. А пробки это, можно сказать, бич и наказание "копаря", поскольку звенят они как настоящие полноценные монеты... :)))
Адик
Старожил форума
30.07.2017 13:36
Строителю.

Нет-нет, да проскакивает мысль - взять чекушку, собрать пару бутербродов с колбасой "за 2-20". И - в лес!!! Честно!
Не на даче. И не дома. А, именно, в лесу. С краю какой-нибудь полянки...

Всё застроили, замудонцы!
Такое прекрасное место было на опушке леса, возле Румянцева! Там лежала покрышка от трактора и рядом - кострище. Каждый раз, проталкиваясь в пробке, с грустью смотрю на одноимённый бизнес-центр. А сколько лет прошло! Помню две бутылки армянского коньяка на двоих и пару бутербродов с колбасой, купленной в универсаме на Юго-Западной. Да! Там-же были куплены два высоких стеклянных стакана.
Посеял я там часть ножа - с вилкой и ложкой... )
Где я?! И где теперь мой друг?!

Что-то я не об том... )))

Но и на велосипеде себя не вижу. )))

С уважением.
12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru