Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

НТВ расскажет о полетах. РАЗБИТЫЕ НАДЕЖДЫ в НТВэшниках. Как обычно, или что-то любопытное?

 ↓ ВНИЗ

123456

Даг
Старожил форума
11.12.2010 03:27
а такие как Хреков и ему подобные, которые знают , что народу нравятся, говорят , что мы все нелюди, а оказывается у нас и КВС отличные есть, и люди прекрасные...Вы то летаете видите, я не удивлен вашей характеристике КВС из нашей компании, но просто бесят журналисты эти, правильно Вы сказали "А есть ли душа у них вообще? Если и есть, то она закодирована в магнитной полосе на банковской карточке." вот так и живем, грыземся между собой как племя аборигенов, а банковский счет кое кого растет, рейтинг же растет у них...
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 03:28
Москвич: а неудачная программа из за того, что не тот вектор был взят в основу, а не тот взят по ословости ваших редакторов, а ведущий... он "выполнятиль" редакторской затеи, ну кроме тех двух клоунов.
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 03:28
Два способа. Есть социологическая компания Гэллап-медиа, которая занимается телеметрией. Первый - с несколькими тысячами людей из разных социальных слоёв и возрастов согласно социологической выборке заключается договор и у них дома ставятся пиплметры, которые фиксируют какую программу смотрит семья. Второй - обзвон квартир с задаванием вопросов: смотрите ли вы сейчас телевизор, если да, что смотрите, сколько человек сейчас это смотрит и солько теелвизоров в квартире. Вот так. Постоянно возникают споры об объективности таких подсчётов, но пока цена рекламы расчитывается именно по этим рейтингам. Две отсновные цифры - собственно рейтинг и доля. к примеру рейти 5 (это означате, что 5% от всего наседения страны смотрели эту программу и доля при этом обычно бывает 18-20 - это означате, что именно аткой процент из тех, кто смотрел телевизор в тот момент смотрели вашу программу.
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
11.12.2010 03:32
Даг:

а такие как Хреков и ему подобные, которые знают , что народу нравятся, говорят , что мы все нелюди, а оказывается у нас и КВС отличные есть, и люди прекрасные...Вы то летаете видите, я не удивлен вашей характеристике КВС из нашей компании, но просто бесят журналисты эти, правильно Вы сказали "А есть ли душа у них вообще? Если и есть, то она закодирована в магнитной полосе на банковской карточке." вот так и живем, грыземся между собой как племя аборигенов, а банковский счет кое кого растет, рейтинг же растет у них...

Я уже, к сожалению, не летаю. Больше года, как на пенсии.
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 03:33
так что, на самом деле, не так уж и много людей нас смотрит))
Даг
Старожил форума
11.12.2010 03:34
Бортмеханик ТУ134:
Летчиков бывших не бывает??
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
11.12.2010 03:35
Даг:

Бортмеханик ТУ134:
Летчиков бывших не бывает??


В принципе -да!
Скажем так: в запасе.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 03:37
Москвич: )))))

"и у них дома ставятся пиплметры, которые фиксируют какую программу смотрит семья." хорошо на члены тела ничего не вешаетсо


"Второй - обзвон квартир с задаванием вопросов" - у меня не так много очень очень знакомых, но как то я опрашивал их, так никто не сказал, что им звонили..... мне не звонили ( хотя и квартиры с телепоном нет)

А есть статистика при обзвоне социальных групп тех кто смотрит?

Да, я смотрел передачу, но только по рекламе на авиа.ру так как ТВ практически не смотрю.

Даг
Старожил форума
11.12.2010 03:38
Бортмеханик ТУ134:
мне кажется, кто "заболел " небом, это НАВСЕГДА))) я то к вашей профессии никакого отношения не имею, просто Уважаю эту Призвание...
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 03:43
Подполковник, не поверите, даже мне звонили. Я их честно предупреждал, что работаю на ТВ и они сразу прощались. Не имеют права спрашивать у заинтересованных людей.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 03:52
Москвич: про веру это не ко мне.
Я стараюсь писать, только про то, что сам лично знаю или с чем лично столкнулся.

Мне за 42 года жизни звонили (узнать мое мнение)
- по просьбе товарища, что бы я ответил на вопросы
- звонили из метро сс с вопросами про другого человека
- сотовый оператор, на мою жалобу по качеству связи
- остальные случаи рекламы из мест где я оставил свой номер телефона, это в погрешности уже.

В НТВ с редакторами проблема. Сделать Отличную передачу с Более высоким рейтингом на этом событии легко, а так перековеркать все как было сделано.... при этом не понять и не выделить ОСНОВЫ... Так это можно меж визитов в Куршавель... " ну что там у нас.... опять материал... счас скачусь с трассы.... а ну не отвлекайте меня.... сделайте там чего получится..."
colombo
Старожил форума
11.12.2010 03:53
Москвич:

"Первый - с несколькими тысячами людей из разных социальных слоёв и возрастов согласно социологической выборке заключается договор и у них дома ставятся пиплметры, которые фиксируют какую программу смотрит семья. Второй - обзвон квартир с задаванием вопросов: смотрите ли вы сейчас телевизор, если да, что смотрите, сколько человек сейчас это смотрит и солько теелвизоров в квартире. Вот так"


Акуительно )))) Главное, что это всё - "объективные данные" опроса.
Ага, из полтораста миллионов "опросили" в тысячу раз меньше. Это и есть "рейтинг"... Типа все хавают..
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
11.12.2010 03:55

Москвич:

Два способа.


Да хоть 22!
Неважно, как проголосуют, важна - установка счетоводам! :)
Пассажир Лёха
Старожил форума
11.12.2010 03:58
судя по бурному обсуждению на авиа.ру передача удалась, да и наши победили 62:38)))))))))
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:01
"да и наши победили 62:38"

ага, дождись еще выводов....
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 04:01
colombo вам знакома наука "социология"?
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:06
Москвич:
фиг с социологией...)))

Вот вы как соотносите передачу и её выводы с тем, что узнали на форуме? Именно как просто пассажир.... но при этом до передачи прочитавший тут море информации всякой.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:11
Москвич: да и кстати чуть не призабыл, про "просто паксов от журналистики" кто там усегда про какую то по счету "власть" вещает? Не кажется ли тем клоунам, что они как "власть" должны нести ответственность за свои высказывания "как обывателей" ? Тут опять же вспоминается - пусть они или крест снимут или трусы натянут. Ничего личного - бизнес... ага.
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 04:19
нет, конечно, видно, что программа сделана наспех. Ну так она и снималась во вторник, по-моему. Но в тоже самое время все точки зрения были представлены. Ничего лично для себя информативного я не подчеркнул потому, что много инофрмации по этому случаю я подчеркнул и здесь, и на многих других ресурсах. А о проблемах я и так прекарсно осведомлён. Поэтому не особо боюсь, садясь в самолёт, доверяясь судьбе и лётчикам)
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:22
"Но в тоже самое время все точки зрения были представлены."
А давайте перечислим их и напишем рекомендации?)
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:23
"Поэтому не особо боюсь, садясь в самолёт" ну так еще ни один самолет в воздухе не остался, чего боятся то?
Олег Львов-Радар 64
Старожил форума
11.12.2010 04:24
2Москвич:
Действительно.если бы, эту программу вели авиационные специалисты а не присутствующие там журналисты -программа была поучительна и содержательна...
А так Юра, Катя , Ара и прочий детский лепет.
Интересно было бы, если журналистов лечили не врачи, а муляры и штукатуры а также анамнез их болезней писали...
Юрик БОЛЬШОЙ СПЕЦ В АВИАЦИИ....КОНГЕНИАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ ДЛЯ жителей проживающей в зоне АРЕАЛА ВЕЩАНИЯ НТВ!!!

http://www.youtube.com/watch?v ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:25
"конечно, видно, что программа сделана наспех." наспех? ))) это вы их похвалили... сделано все через жопу!
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:26
при этом, времени было просто МЕШОГ!
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 04:31
Олег. Телевизионную программу должны вести телеведущие, давайте каждый будет заниматься своим делом.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.12.2010 04:34
Москвич: да не про ведущих речь, а про редакторов.... они в минусе.
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 04:34
Уважаемые господа, неделя была крайне тяжёлая и утомительная, поэтому пойду спать. Надеюсь, весьма жёсткая и иноформтивная дискуссия в Музыкальном ринге НТВ в 22.50 вам понравится больше. Тем более с моим скромым участием)) До завтра, сладких снов.
MSL
Старожил форума
11.12.2010 09:27
Что мне больше всего нравится в подобных дискуссиях? Есть два лагеря. Первый «Профессионалы», не признающие иного разговора об авиации кроме как цитатами из ФАП и пр. руководящих документов. Любое отклонение от "канонического" текста они приравнивают к ереси с приданием говорящего анафеме. Причем, независимо от того, что именно пытается сказать оратор. Второй - «Обыватели». Эти, напротив, не вполне представляют, почему самолеты не машут крыльями, когда летят. Но зато вполне уверены, что их познаний в автомобильной области вполне достаточно, чтобы авторитетно судить о том, что в авиации хорошо, а что плохо. Напоминает разговор немого с глухим. Смотреть забавно.

К счастью, и в авиации и за ее пределами есть люди способные рассуждать адекватно. Но их почему-то мало показывают по телевизору :-)

PS. В передаче больше всего понравились высказывания Карена Шахназарова. Согласен с ним, что не получиться вечно жить за счет «Сделано в СССР». Как бы это ни было хорошо для своего времени, и как бы тепло мы ни относились к воспоминаниям о былых свершениях. Есть прогресс, есть требования времени, есть ресурс, наконец.
Кадет
Старожил форума
11.12.2010 10:35
Как всегда НТВ и форум скатился к банальному; что лучше иномарки или наши. Понятно рейтинги, да тигра полудохлого (отечественную технику) пинать безопасно. А вот разобраться почему состояние дел в авиации такое печальное - не рэйтинговое дело, да и по шапке дать могут сверху.
Вопрос нахрена нам такое ТВ?
Sanyok
Старожил форума
11.12.2010 11:35
В общем, вывод один - ДагАвиа это мафиозная карманная компания коррумпированных чиновников и бандитов. Думаю, надо все подобные конторы ликвидировать и создать для Кавказа одну единственную компанию ЧурбанАвиа, с относительно не старыми самолётами и надлежащим обслуживанием и государственным контролем. Экономисты вообще говорят, что на всю Россию 30 АК более чем достаточно, чтобы охватить все рыночные ниши.
86
Старожил форума
11.12.2010 11:40
Нормальные люди прекрасно понимают
что это обычная ЗАКАЗУХА в пользу
ниомарочного старья.
MSL
Старожил форума
11.12.2010 12:00
86

Тоже возникло ощущение тенденциозности. Но чем понравилась позиция Шахназарова, что он подчеркнул, что НАМ ДАВНО ПОРА СОЗДАВАТЬ НОВОЕ. А не прожирать то, что осталось после совка.
А б/у иномарки это именно результат того, что мы продолжаем прожирать.
86
Старожил форума
11.12.2010 12:15
MSL:

86

Тоже возникло ощущение тенденциозности. Но чем понравилась позиция Шахназарова, что он подчеркнул, что НАМ ДАВНО ПОРА СОЗДАВАТЬ НОВОЕ. А не прожирать то, что осталось после совка.
А б/у иномарки это именно результат того, что мы продолжаем прожирать.

При всем моем уважении к К.Шахнназарову---каждый должен делать СВОЕ дело
Похоже но давно не был в наших кинотеатрах----там сплошное
АМЕРИКАНСКОЕ кино (насилие и мордобой), Вот и создавай тут свое новое
Так нет лучше советовать другим. Ведь проблема та же, здесь А и В
там Коламбия...
Dr. Lecter
Старожил форума
11.12.2010 12:22
При чём тут заказуха? Ни у кого нет прав навязывать авиакомпаниям какие-то конкретные марки самолётов или запрещать летать на машинах советской постройки, если они проходят все регламентные работы и обслуживаются надлежащим образом. Поэтому ничего не изменится, хоть каждые полчаса по 3 раза подобные передачи показывай. Наши люди вон в Египте акул не боятся, лезут в воду и норовят заплыть подальше на глазах у оторопевших иностранцев, а уж представить себе пассажиров, массово отказавшихся лететь по причине того, что в билете обозначен Ту-154 или Ил-86, просто фантастика. Народ ежелневно по 500 тысяч раз в разваливающиеся ржавые маршрутки набивается, как сельди в банку, несмотря на поломанные сиденья, двери и водителей не имеющих прав и не говорящих по-русски, и ничего! Жисть у нас такая.
Пассажир Лёха
Старожил форума
11.12.2010 12:27
Я думаю, что не многие паксы отличат ТУ-154 от Боинга, паника может начаться от надписи на борту, а панику как раз и провоцмруют хрековы и компания
Arturik
Старожил форума
11.12.2010 12:42
...нтвешники вели себя на передаче, словно "смотрящие" или "паханы", всё время пытались "поймать за базар"приглашённых, при этом не давая возможности им договорить ...
Одно радует:не легко теперь будет во всём обвинить экипаж.
Dr. Lecter
Старожил форума
11.12.2010 12:46
Вот тут ты Лёха не прав. Отличают, ещё как, особенно женщины, которые в обычной жизни про марку автомобиля говорят "красная" или "синяя". Не знаю, почему так, может природный инстинкт самосохранения срабатывает?
Пассажир Лёха
Старожил форума
11.12.2010 13:17
в этой передаче мне больше всего понравилось то, что с каким достойным видом отвечал на вопросы командир ТУ-154 Назаревич по моему фамилия....
Выдержано, спокойно, достойно без криков, чувствуется ЧЕЛОВЕЧИЩЕ в авиационном мире.
Он своим видом в конце даже сломал мнение журналистки (говорливой бабёнке) не помню фамилию, по поводу стоит ли летать на ТУ-154.
Её слова были такими: "Пока есть такие пилоты, летать можно".
лысый про лопатки который ффтыкал народу, вообще по моему не фффтеме.\
Хреков отрабатывал сценарий...
Дагестанца пассажира явно пригласили с уже заранее подготовленным сценарием, что сервис плохой, стюардессы плохие и в европу он летает - здесь всё ПОНЯТНО!
ВикторЛ
Старожил форума
11.12.2010 15:22
Sanyok:
Экономисты вообще говорят, что на всю Россию 30 АК более чем достаточно, чтобы охватить все рыночные ниши.

Опыт показывает, что было достаточно одной.

86:
При всем моем уважении к К.Шахнназарову---каждый должен делать СВОЕ дело
Похоже но давно не был в наших кинотеатрах----там сплошное
АМЕРИКАНСКОЕ кино (насилие и мордобой), Вот и создавай тут свое новое
Так нет лучше советовать другим. Ведь проблема та же, здесь А и В
там Коламбия...

Причем тут Шахназаров, чел абсолютно прав.
По Вашим словам, выходит, можно говорить только про свое болото?
DJ Pax
Старожил форума
11.12.2010 15:27
to Пассажир Лёха

Вот скажу тебе по секрету. Общался давиче с представителями нашего прославленного КБ Туполева (эксплуатационщики, старые связи) - вот они не сомневаются, что причина катастрофы - косяки экипажа.
Лесной64
Старожил форума
11.12.2010 15:50
Смотрел.не понравилось.
Prodvinutij Cimer
Старожил форума
11.12.2010 16:04
DJ Pax:

to Пассажир Лёха
Вот скажу тебе по секрету. Общался давиче с представителями нашего прославленного КБ Туполева (эксплуатационщики, старые связи) - вот они не сомневаются, что причина катастрофы - косяки экипажа.

Так обычно на базарах запускают слухи.
Steel_major
Старожил форума
11.12.2010 16:36
2 MSL:

Вы должно быть Спилберг, и сняли с десяток мировых бестселлеров, что упрекаете Шахназарова в творческой несостоятельности? Мне честно говоря по барабану его творчество. Я просто разделяю позицию, которую он там озвучил. И не вижу связи между нею и вашим отношением к творчеству этого режиссера.

Позиция бесспорная, только заявил ее человек, с распада СССР ничего достойного в своей профессии более не создавший. И точно также прожирающий славу, наетую еще при проклятых коммунистах. А свою творческую импотенцию замещает торговлей хлебалом по сомнительным передачам. Вот и вся связь. А между г.Шахназаровым и авиацией связи никакой, Ваша правда. Что он в этой педераче делал - непонятно аб-со-лют-но. Это же касается гг Пьяных и этой, как её, ... Кати никчемной.
Steel_major
Старожил форума
11.12.2010 16:42
2 Москвич:

Нормальная программа для обывателей. Неужели вы не понимаете, что мы за столько лет опыта знаем, что зриетль смотреть будет, а что нет?

Хе-хе, если бы Пьяных стал пялить Катю прямо на программе, ваш рейтинг просто смыл бы Первый канал вместе с его Филепрограммой. Предложите Хрекову. Ему все равно пофиг, какое г.. показывать вместо серьезного разговора, лишь бы рейтинг был. А нам, ТВ-быдлу (зриетлям, как Вы выразились), приятно...

Есть еще беспроигрышный ход - Пусть Пьяных Хрекова пялит ... ну, это когда Катя зрителям приестся и рейтинги упадут. Можно еще коня в студию привести, быка там... И под эти кадры смело говорить об авиации, флоте, произволе на дорогах, расследовании громких дел... и трупов, трупов побольше, расчлененки... вы же профессиАналы .... неужели непонятно, что так еще больше рейтинг будет?
guest1
Старожил форума
11.12.2010 17:00
Steel_major, браво!!! Практически мои мысли озвучил!
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 17:06
Простите, но Ваше предложение не отличается ни умом, ни оригинальностью!
Steel_major
Старожил форума
11.12.2010 17:13
Так же, как и большинство передач Хрекова, Пьяных и иже с ними. Хочешь понять человека - попробуй встать с ним на один уровень. Мне и пришлось на минутку сильно опуститься... Я даже новости по НТВ смотреть последнее время перестал ("новости - наша профессия" -да?) Ибо тошнотворный официоз а-ля ОРТ\РТР + традиционно нтв-шная чернуха. Смотрю теперь Пятый, хотя и он после того, как стал педеральным, тоже много потерял.
DJ Pax
Старожил форума
11.12.2010 17:20
to Steel_major

А Вы не пробовали совсем новости по ТВ не смотреть? Зачем? Заходишь на форум и здесь все новости узнаешь с подробными комментариями, свидетельствами очевидцев, рассказами бывалых, дискуссиями и т.п.))))))))
Steel_major
Старожил форума
11.12.2010 17:41
Я же написал: "последнее время новости по НТВ смотреть перестал"
Так что месяца три как попробовал и очень доволен результатом. И вообще при щелканьи пультом НТВшную кнопку обычно проскакиваю "не глядя".
Москвич
Старожил форума
11.12.2010 19:14
Да и вы нам, стальной майор, совем не интересны)))
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru