Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Хороль( АС"Цветной" ) Служили вместе...

 ↓ ВНИЗ

1..323334..5960

NilF
07.09.2007 12:01
Джоконда:
не секрет, все просто, ловкость рук и никакого мошенничества :)
А если серьезно, то из копии снимка необходимо сделать "вид с боку", другими словами своеобразный слегка искаженный вариант. В фотошопе есть необходимые для этого инструменты (для выделения объектов, разделения на слои, перспективного искажения, искажения поверхности и т.д.).
В двух словах это не объяснить.
"Погружения" в объемный мир можно начать с сайта http://www.deep-life.ru/reverb ...

Дулебенец (младший)
10.09.2007 11:41
andrey1971:
Андрей, я жил тоже в 4-м доме в 80-е годы.Первый этаж, подьезд к дороге. Рядом жили Тунины. Знал Сухотиных (судьбу их не знаю).. Дружил с Масловым Витей, Журиной Галей, Швачко Сергеем.. Детство действительно прошло и во дворе этого дома и на гонках на мопедах (у меня была Рига -11 с бачком сзади) В 85-м я после школы уехал из Хороля поступатьв военное училище.... Фамилию Сахаров тоже помню..

Оксана Гречко
13.09.2007 17:31
Джону:
Женя, прочитала о твоём незримом здесь присутствии и решила наконец спросить(чуть ли не с первого дня общения озадачилась, да всё недосуг было)У нас в классе, точнее с 1-го по 3-й училась Лена Пелихова-такая симпатичная девочка с миндалевидными глазами.Вот и мучает меня вопрос-не твоя ли это сестра(фамилия, в принципе нечастая), и если да, то как её судьба сложилась?
Если найдёшь время, отзовись, а то что-то действительно активность народная поубавилась, надо поддерживать фитилёк, чтоб совсем не погас.
Джон
14.09.2007 06:48
Привет всем!
Люди, где все? Сбор урожая?
Джон
14.09.2007 06:58
Упсс, а вот и новая страничка...А я то думаю, чего так долго новых сообщений нет?
Оксане Гречко:
Получив майора пришел я в фотоателье ДОФа, фотографироваться для личного дела. Ну и фотограф спрашивает меня, заполняя квитанцию: "А не служил ли твой отец в Хороле?" Я говорю: "Почему?" "Ну был тут у нас в базе майор Пелихов?" "Нет, -говорю, - мой отец служил в Монгохто и только срочную".
Так что историю про однофамильчев своих я слышал. Но кто они и где теперь - незнаю...Такие дела.
Удачи всем!
Не мое
14.09.2007 11:11
Злыми буднями время катится
И пускай мне удача не прет,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
И никто ее не отберет.

Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет:
БУДЕТ ПЯТНИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО
И никто ее не отберет.

Наколю я огурчик на вилочку
И на стол, словно на пьедестал,
Я как статую ставлю бутылочку
Замечательной фирмы "Кристалл".

И пускай мне твердят, что я пьяница,
И пускай несут прочий вздор
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
Всем начальникам наперекор.

На чужой беде руки греете,
Аппетит мне ваш не унять:
Вы у нас отнять ВСЕ сумеете,
ТОЛЬКО ПЯТНИЦУ НЕ ОТНЯТЬ!!!

Оксана Гречко
14.09.2007 13:00
Не моё:
Как-то в одну из прошлых пятниц(точнее 10.08)кое-кто кое-что обещал открыть или поднять 1 сентября...Сегодня уж 14-е Видно тяжеловато забрало или это было сказано для подогрева интереса к форуму?
Не мое
14.09.2007 15:36
Оксана Гречко:

"Не мое", он же "гелО", он же "Синяев Олег".
Полагаю (и очень надеюсь) что никого не обидел своим "забралом", а уж тем более словом.
Оно (забрало) было выбрано с тем умыслом, дабы не приписали "плагиат" при выкладке цитат и стихов (а народ у нас ОЧЕНЬ талантлив).
Впредь буду выходить "в эфир" с этим же "забралом".
ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Мария Леонова
14.09.2007 16:37
Здравствуйте все!
Вот и лето пролетело... Главное, чтобы холод настроение не подпортил!
Зашла, перечитала пропущенные страницы..

Кабир Хабирович:
Вам огромный привет от Леоновой Нины Юрьевны, моей мамы.
Оксана Гречко
15.09.2007 10:53
Не моё:
Здравствуйте, Олег!Думаю, теперь многие вздохнут с облегчением-конец неопределённости.Я почти уверена, что никого Вы не обидели "забралом", а уж за слово, точнее стихи так вообще-отдельная благодарность, -среди опубликованного попадались очень достойные строки.Желаю Вам продолжать в том же духе, находите и публикуйте, а мы с интересом будем читать!
И ВАМ -ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Аборкин Сергей
15.09.2007 20:50
Очень хочется узнать что-нибудь о Шуруборе, ведь это мой любимый комендант
16.09.2007 01:45
16.09.2007 02:04
Всем огромный привет!!! Низкий поклон создателям сайта за их кропотливую работу!!! Я уехал из Хороля после 5-го класса в 1981 году. Особыми воспоминаниями похвастаться не могу, но есть Хорольские фото по адресу http://foto.mail.ru/list/smirn ...
NilF
16.09.2007 05:09
Спасибо Дмитрий за фотографии!
Каждая такая ссылка - кирпичик в контент нашего сайта.
Мы его наполняем все вместе.
В принципе не важно, где лежат фотографии.
Всегда можно дать ссылку.
Александр Богданович
17.09.2007 14:28
А..., вот и новая страница! Я то думал, что совсем зачах сайт :(((
Аборкин Сергей
18.09.2007 08:19
Петру Дмитриевечу Шурубору большой привет. Вспоминаю Вас и даже очень часто.Помню вашу гармонь, помню как учили играть меня на баритоне. Какой никакой а оркестр в нашем полку благодаря Вам был. Вы бы адресочек свой черкнули и телефончик бы хотелось
Борис
18.09.2007 14:22
Серёжа привет! Борис Филиппов. Ты не ошибся это я. Напишу на мыло сегодня вечером.
Борис
18.09.2007 23:47
Borisf
Я разыскииваю Толстоусова Сергея, пом. ком. корабля у Разбежкина. После дембеля в 89 году уехал в Украину и через год связь я с ним потерял. Если кто знает что-то про него - сообщите на мыло или сюда.
Вечерников А.И.
19.09.2007 21:29
Хорольчане-форумяне, доброе время суток!!!
Отпуск закончился, я вновь на ветке.
Маленький отчет.
В Екатеринбурге был в гостях у Щепетовых , замечательно посидели, повспоминали. Встречался с Дорониным Ю.В. и Коломеец С.А.
В Тюмени "кушал горькую" с Пережогиным С.П.
Ну а теперь по пропущенным страничкам:
Омировой Саше - маме и папе привет, Шибаева Олега возможно разыскать через Бугакова А.П.
Кабир и Людмила Амировы - Вечерникова Г.П. и Царенко Е.П. передают Вам большой привет.
Для Владимира - поправка, Вы очевидно имеете ввиду Статкевича, а не Сташкевича.
Для Бержукасова - жми на синию, там и увидишь мой эл. адрес.
Для SCH - Володя Скорынин заканчивал службу начальником разведки Кневичанской дивизии, корни пустил в Приморье, должен быть в Артеме. Заварин В Хороле, Хлебников при мне служил НШ АЭ в 304, далее не знаю, Коля Баглаенко на Украине, служит Богу (принял сан).
Для Анжелики - письмо от отца получил, большое спасибо, завтра ему напишу.
Ну а я в Ханты-Мансийске.
На день города 7-8 сентября свое мастерство показали летчики группы "Витязь". Правда я не застал.
Из приятного - 10 сентября включили отопление.


Bez
19.09.2007 21:57
Вечерников А.И.
Привет.
Про Кольку Баглая "принял сан" - это сильно.
Скажем так - назначил себя "святым".
Оксана Гречко
20.09.2007 09:54
Вечерникову А.И.
Здравствуйте, Александр Иванович!Рада Вашему возвращению!
Мы вчера ездили по грибы.В этом году что-то мало их.В Хороле количество собранных грибов измерялось вёдрами, а тут на штуки считают(это белых касается).Так вот мы вчера втроём нашли 25 белых, да по четверти ведра лисичек и моховичков.А главное, конечно получили удовольствие от общения с лесом!
А в Ханты-Мансийске грибы есть? или там только ягель для оленей?Расскажите, какая там природа, и чем можно заняться в выходные(охота, рыбалка, клюква-брусника).
Судя по приятным ощущениям от включения отопления, градусы на улице зимние да?
Не мое
20.09.2007 12:48
Самолётам снятся сны...


Спит в ангаре самолёт,
Подготовленный к полёту.
Ждёт когда пилот придёт,
Ждёт хорошую погоду.

Самолёту снятся сны:
Взлёты, сложные посадки,
Перелёты из весны
В зиму, где идут осадки,

Возвращение домой,
Блеск огней аэродрома,
Где перрон такой родной:,
Где всё мило и знакомо.

Снятся встречи в городах
С самолётами иными:
Те большие, те в годах,
Эти - турбовинтовые.

Спит в ангаре самолёт,
Подготовленный к полёту.
Ждёт когда пилот придёт,
Ждёт хорошую погоду...
20.09.2007 13:58
Вечерникову.А.И.Александр!Привет из Сибири, спасибо, что напомнил про Николаев, такие воспоминания нахлынули, целый вечер ходил под впечатлением.Интересно , что стало с заводом, хотя представляю.
Косточкин Сергей
20.09.2007 16:11
Привет всем.
Ребята, есть кто-то с Камчатки, ныне проживающий там? Есть задумка поехать на охоту на медведя, но много противоричивой информации, может кто нибудь поможет с контактами реальных операторов данных услуг? Заранее благодарен.
Судоплатову. Мама получила письмо от твоей мамы, но сейчас в гостях у сестры в Орле, вернется-отпишит
Дулебенец
20.09.2007 23:58
Дорогие Хорольчане, вчера встретил Галину Георгиевну Шляхтенко, рассказал ей о Вас о том как Вы её помните, она была очень рада и обещала в субботу придти, я ей хочу показать этот сайт. Может кто захочет с ней пообщаться?
гелО
21.09.2007 05:49
Всем привет!

Дулебенец:
Огромный привет Галине Георгиевне от меня лично и от родителей. Не было случая, чтобы при встрече с одноклассниками, не вспомнили ее добрым словом!!!..
Здоровья ей! И всех благ...(Чего и всем желаю).
С Уважением
Синяев Олег.
Не мое
21.09.2007 06:53
Галине Георгиевне Шляхтенко

Разными бывают учителя
В человеческом общежитии,
Но на них держится наша земля,
Наши открытия:
Они не ожидают от нас
Непременной известности,
Но предпочитают известный запас
Порядочности и честности.
Многие морщатся от болтовни,
Пустопорожней бойкости,
Личным примером учат они
Элементарной стойкости:
Имеют крепкий душевный костяк,
Уважают свое призвание.
Некоторые - заслуженные,
Прочие - так,
Без всякого звания!
Когда постигнешь, что в личной судьбе
Не все теоремы докажутся,
Старые учителя тебе
Такими родными кажутся!
Незримо поддерживают плечом
Птенцов своего племени.
Поговорить бы с ними - и есть о чем -
Да все как-то нет времени.

***

Не смейте забывать учителей!
Они о нас тревожатся и помнят,
И в тишине задумавшихся комнат,
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч не частых.
И сколько бы не миновало лет,
Слагается учительское счастье,
Из наших ученических побед!
А мы порой так равнодушны к ним,
Под Новый год не шлем им поздравлений.
И в суете, и попросту из лени,
Не пишем, не заходим, не звоним!
Не смейте забывать учителей!
Ведь лучшее все в нас от их усилий,
Учителями славится Россия!
Ученики приносят славу ей!
Не смейте забывать учителей!
Александр Богданович
21.09.2007 08:33
Огромный привет Галине Георгиевне!!!
Оксана Гречко
21.09.2007 09:26
Галине Георгиевне самые добрые пожелания всего наилучшего, здоровья и долгих лет!Пусть Катюша радует успехами!
С болью в сердце вспоминаю Эдика-пусть земля ему будет пухом!
Держитесь, живите, знайте, что много Ваших учеников вспоминают с благодарностью Ваши уроки химии и общение с Вами.

Олегу Синяеву-спасибо за стихи-как всегда вовремя и к месту!
ТМ
21.09.2007 11:20
Алик! Шикарный рэп!!!
ТМ
21.09.2007 11:28
Косточкину Сергею:
Есть операторы, но много перелетов внутри Камчатки. На не совсем понятной технике.Охота зачупатая, дорога выматывает. По деньгам: мы влезли в 10 Евро с человека в прошлом году (дорога, лицензия, проживание, егеря). Когда собрался? Пиши - дам контакты.
За привет от мамы спасибо.
Кстати, я буду в Киеве в это воскресенье ( проездом в Одессу).
Не мое
21.09.2007 13:25

***
Обязательно будет ПЯТНИЦА,
Будут выхи и будет рыбалка
И какая мне нафиг разница,
что ворует начальник - не жалко.
Я одену жилет рыболовный,
Я возьму рыболовные снасти
Я поеду тропою новой,
В край, где ждет меня новое счастье.
Там красиво - залив или озеро,
Или речка петляет, как пьяница.
Вот куда душа моя просится
В час, когда наступает ПЯТНИЦА!

***
http://postnext.com/img_set2/t ...

Всем приятных выходных и отличного настроения!!!
До связи!
Дмитрий Смирнов
22.09.2007 23:56
Всем, Всем, Всем!!! Хорольчанам, однополчанам и одноклассникам! Огромный привет от Смирновых Дмитрия и Татьяны Леонидовны. Мой папа Смирнов Александр Леонидович был зам.командира полка у Гречко А.А. Мы уехали из Хороля в г. Остров в 1981-м году, мне было 11 лет я закончил 5-й"б" класс СХШ № 2, потом в Москву где сейчас и проживаем. Папа к сожалению умер 27-го ноября будет 5 лет.
Буржуй
23.09.2007 12:06
Камраньский ролик mpeg 15mb больше ужимать смысла не было, качество и так не весьма. Пленке уже 17 лет, она просто сыпется. Кассета была куплена в 90 году, в магазинчике ПМТО.
http://slil.ru/24888699
анжелика
23.09.2007 22:52
Для Вечерникова А.И.
Письмо от Вас получила.Завтра передам папе.На днях напишит ответ.
Поддубный
24.09.2007 14:24
Для Дулебенец. Полковник Притчин , если верить Ульхову Н.П. (его Зам. по ИАС в Хороле времён 1994-95 г.)бросил якорь во Владивостоке, до сих пор летает на спортивных самолётах в Новонежино, некогда вертолётной вотчине МА ТОФ, там сейчас что-то вроде ДОССАФ. Если я не ошибаюсь, закончил службу он в должности инспектора на "СТЕБЛЕ", частенько летал на Ту-134. Хороший мужик. При желании адрес можно узнать через Ульхова. Галине Георгиевне Шляхтенко огромный привет, жили в соседних подъездах, как и многие учился у неё, вспоминаю только добрым словом. Здоровья её и благополучия.
Pohomchikov
24.09.2007 16:42
Для Буржуя, не могу посмотреть ролик по Камрани, сообщите что там снято.
Pohomchikov
24.09.2007 16:47
Для Джона.Вы живете в Барнауле?
Буржуй
24.09.2007 19:37
Pohomchikov:
Просто Ту 95, борт 22 , 1991г. Выруливание, взлет, немного обзор аэродрома. Пилотировал тогда М. Селезнев.
А почему посмотреть не можете? Ролик корректно отображается в винампе, медиа классик, стандартном виндовском проигрывателе, проверял.
Громова Елена
25.09.2007 05:06
Галине Георгиевне привет. поздравляем ее с наступающим Днем учителя . Счастья ей, благополучия и долгих лет жизни.
Вечерникову А.И. А вы случайно не знаете как связаться со Статкевичем, это были наши соседи, мои родители дружили с ними , а я дружила с его дочерью Илоной . Хотела бы знать где она и как сложилась ее судьба.
Громова Елена
25.09.2007 05:08
Галине Георгиевне привет. поздравляем ее с наступающим Днем учителя . Счастья ей, благополучия и долгих лет жизни.
Вечерникову А.И. А вы случайно не знаете как связаться со Статкевичем, это были наши соседи, мои родители дружили с ними , а я дружила с его дочерью Илоной . Хотела бы знать где она и как сложилась ее судьба.
Джон
25.09.2007 06:44
2Pohomchikov:
Да, я в Барнауле.
Pohomchikov
25.09.2007 13:16
Для Буржуя, при открытии файла у меня загорается какая-то ссылка и дальше ничего, к стати я на 22 самолете был ст.техником до 1986 года пока не улетел во Вьетнам.
Pohomchikov
25.09.2007 13:20
Для Джона, я живу в Рубцовске так что соседи расскажите о себе может с Вами где-то встречались, в каком полку служили и кем?
Pohomchikov
25.09.2007 17:08
Для Буржуя, видео скачал, громное спасибо это же мой родной самолет такая удача уведеть его через столько лет.
Дмитрий
25.09.2007 18:02
Для Поддубного: Если не сложно, передайте Ульхову Н.П. большой привет и телефон 8(916)800-71-96. Спасибо.
Д.Гурман
Вечерников А.И.
25.09.2007 18:19
Bez:
И тебя тоже с возвращением из отпуска.
Брату большой привет.
Вечерников А.И.
25.09.2007 19:19
Для Громовой Елены:
Добрый вечер Елена.
К сожалению о Статкевичах у меня старые данные.
Думаю тебе могут оказать помощь тех сейчас в Хороле.
Оксана Калиниченко (фамилия девичья), Бугаков А.П. и другие кто отметился (из Хороля)на ветке.
Удачи тебе.
Громова Елена
25.09.2007 19:55
Вечерникову А.И. Спасибо за подсказку , обязательно ею воспользуюсь.
Оксана Гречко
26.09.2007 09:12
Громовой Елене:
Лена, а ты ничего не путаешь?Если верны мои воспоминания, то у девочки с редким именем Илона фамилия была Сошник, папа её занимался чеканкой, и у нас до сих пор есть его работы.А у Бориса и Екатерины Статкевичей было две дочки, по-моему Света и Юля.
Исправьте меня, кто знает наверняка, если я ошибаюсь.
1..323334..5960




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru