Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Хороль( АС"Цветной" ) Служили вместе...

 ↓ ВНИЗ

12..585960

Джон
12.02.2006 12:59
Привет всем! Есть кто - то кто служил в Хороле? Было бы интересно пообщаться. Многих хотелось бы найти...
Факир Вова
12.02.2006 21:07
Служил в Хороле "проездом", в 1990г., когда полоса АС
"Пристань"("Совхозный")была на ремонте.Особенно запомнились "бройлерные" комары и жара, жара, жара...
О тех местах мы сложили, (а точнее переделали песню Валерия Сюткина):"Хороль оранжевое лето...".Ещё помнятся столовые полка"Разбешкина" и "Максимова",
тоже не с лучшей стороны.Наше командование потом
перетащило с Пристани всё снабжение, включая поваров.
Но это всё ерунда, по сравнению с тем, когда там сделали "Базу "гниения" авиатехники".Слов нет, такая
длинная полоса, такой шикарный гарнизон и так всё
заброшено."Зик транзит глория мунди"(так проходит слава земная).Правда остались приятные воспоминания
от жительниц сего гарнизона, какие душевные и понимающие люди там жили.И сейчас ещё есть что вспомнить...
eddz
13.02.2006 07:00
Молодца Женя, открыл веточку, давно пора!
13.02.2006 12:30
А что там сейчас?
Джон
13.02.2006 20:08
Ну, на момент моего отъезда (ноябрь 2005 - го) оставалась авиационная комендатура в лице в\ч 45703, с донельзя урезанным штатом, разрушающийся аэродром, хиреющий гарнизон, в котором всё больше бомжей и бывших зеков. Жаль очень, но это данность нынешнего времени:Там были и лучшие времена.
16.02.2006 09:54
"Цветной" был одним из основных наших запасных.
Пару раз летали туда для тренажа ухода на запасной.
Запомнилась длиннющая полоса ровная как стол.Хороший был аэродром, только всё хорошее, в нашем долбанном, быстро накрывается.В середине 90-х жалко было смотреть на Хорольскую разруху.Всё растащили, разворовали...Как, впрочем, и везде...
Бывший сосед с "Пристани".
Факир Вова
16.02.2006 22:05
Мне полоса на "Цветном", запомнилась как длинная
(хоть "БУРАН" сажай), но не такая уж ровная
"как стол", особенно с северным стартом.Правда,
на Пристани полоса короче и бугристее, особенно с южным стартом!Впрочем, в чужих руках Х..ороль всегда
длиннее и ровнее.
Цитата:" Лучше иметь дальних родственников на
Ближнем Востоке, чем близких родственников на
Дальнем Востоке!"
Bez
16.02.2006 22:10
Бывал я на "Цветном". Топливо из НЗ вырабатывали Ту-142 -ми.
morlet
17.02.2006 05:01
два года у Разбежкина 86-88 годы, аэродром высший класс, увы был.
Джон
17.02.2006 18:24
Почему, "хоть Буран сажай...", она под Буран и делалась. Сколько денег туда вбухано. А КДП какой был. Растащили и разграбили всё. Как и многое, впрочем, в этой стране...
Джон
17.02.2006 18:38
Затеял эту веточку, собственно ради того, чтобы найти людей с которыми довелось служить вместе в Хороле. Судьба разбросала. Многие, в том числе и я уже на пенсии. Может кто - то пересекался или знает координаты:
Сироткин Вячеслав - штурман, заканчивал ЧВВАУШ (уволился, сейчас где - то в Самаре)
Равцов Евгений - штурман, Луганское ВВАУШ (перевелся в Буденновск)
Пономарев Александр - Оренбургское лётное (уволился, сейчас где-то в Оренбурге)
Марычев Александр - Рижское инженерное (перевелся в Остров. Насколько знаю всё ещё там.)
Буду благодарен, если у кого - то есть какая - то информация. Всем удачи!
18.02.2006 09:56
А в каком состоянии там ВПП.Еще хоть на Ан-2 можно сесть?
Джон
20.02.2006 05:54
Сама полоса, на момент моего отъезда (ноябрь 2004 -го), была ещё живая: и ВПП и магистралка (ну, конечно, швы ремонтируются редко, время от времени, и травушка уже лезет. Хотя её дергали переодически). В ясную погоду, днем, хоть Ту-160 сажай. Стоянки за полосой ("Тайвань"), там дела хуже. ЗКП, эскадрильские домики -все давно разбито и разграблено. На рулежках и в капонирах плиты сняты (типа официально, на нужды других аэродромов). Так, что за полосой для техники земли нет...Друго дело состояние КДП и средств РТО. Ну, и кадров способных обеспечить нормальную посадку даже в дневных условиях после осеннего сокращения 2004-го, уже не осталось. Такие дела. В Монгохто полоса гораздо хуже, практически каждый год на ремонте, да и туманы ( и вобще погода) там частенько летать мешают, а народ там мается до сих пор. А Хороль уже похерили. А ведь была (в своё время) идея 3-ю монгохтянскую эскадрилью в Хороль перекинуть. Не срослось. Такие дела.
Джон
20.02.2006 06:32
Я там, в сообщении от 13-го числа, опечатался. Конечно же, ноябрь 2004-го. Уж больше года в Хороле не был.
Eмельянов Виталий
20.02.2006 16:52
Привет Хорольчанам!
Был там с 86 по 93 на Ту-16 у Разбежкина а потом у Притчина. Райское время, летать ЗАСТАВЛЯЛИ!!! Топлива - залейся! А командировок ...
Старшая дочь досих пор Хороль родным счетает.
По молодости в 86-ом как гудела гостиница №238-ая!!!
Спасибо Вам за воспоминания!
Джон
23.02.2006 08:14
Всех зашедших с праздником Защитника Отечества!
Удачи всем!
Джон
24.02.2006 19:19
Привет всем! Факир Вова писал о переделке песни Сюткина: 'Хороль - оранжевое лето'.
Помнится, к шестой годовщине базы хранения, переделал я 'Перекресток' Макаревича, да простит меня Андрей Вадимыч, но на вечере ко Дню части прокатило неплохо:

А на АС 'Цветной' всё не так
Всё от того, что в стране нашей бардак
Вместо того, чтоб летать
Нас заставляют ломать
Ломать самолеты и лом на утиль сдавать

А раньше здесь была другая жизнь
Полеты и в ночь, и в день - только держись
Ну, а теперь тишина, но то, что было вчера
Запомнится нам раз и навсегда


Припев:

Перекресток судьбы дорог -
Вот и я
В Хороле прошла почти
Вся служба моя
И хоть здесь я пока стою
Но в каком бы не жил краю
Буду помнить всё то
О чем я сейчас пою



Сколько минуло лет
Сколько дней
Нет уже многих здесь
Наших друзей
Тех, с которыми мы
Здесь начинали свой путь
И то, что прошло - больше уже не вернуть

Но все же верим мы
Настанет час
И пусть это громко звучит -
Страна вспомнит о нас
Вспомнит о том, что мы
Умеем не только ломать
Хоть строить всегда труднее, чем разрушать


Было дело.
Удачи всем!

Диев
25.02.2006 00:52
Емельянову Виталию:
Случайно Павлов Юрий (76г.) не встречался в этот период?По моим данным он в этот период там дослуживал?Если есть какие намеки чиркни!
бывал
25.02.2006 03:39
Даа, Хороль то и по погоде и по климату повеселее будет.
Джон
09.03.2006 19:59
Этапы "большого" пути:
-141 гвардейский морской ракетоносный авиационный полк (в\ч36158)из состава 25 морской ракетоносной авиационной дивизии (в\ч34233).
-310 отдельный противолодочный авиационный полк (в\ч99315. Монгохто, было дело).
-3723 авиационная база хранения резерва самолетов, утилизации авиационной техники и вооружения ВВС ТОФ(в\ч56015)
-76 авиационная комендатура морской авиации Тихоокеанского Флота (в\ч45703)
Ну, так что?
Или однополчане здесь не ходят?
morlet
23.03.2006 06:35
Джон:
ходят - ходят.141 мрап - ком1аэ-ставил её на крыло, с момента образования полка.Боеготовым был только мой экипаж, пом.ком.кор.-Ю.Горященко, шт.А.Трусов, 2-шт.Ваня Довбыш.ВСР-(нач связи)вылетела фамилия из головы, КОУ(нач.ВОТП)-маленький ст.лей с татаро-башкирской фамилией тоже вылетело, но вспомню.
eddz
23.03.2006 07:09
Для morlet:
Нач.связи, если не путаю Вишневецкий?
morlet
23.03.2006 08:06
это полка, я про 1 - ю аэ
morlet
24.03.2006 07:20
Вспомнил, -нач связи аэ к-н СамохвалА.А., нач.ВОТП-к-н Бирин, потом ст.л-т Субханов.
eddz
24.03.2006 08:20
А я служил в 1-ой аэ, а фамилии позабыл!
Джон
27.03.2006 05:28
Привет всем!
Для morlet:
Субханов - Роман? На момент моего дембеля он был зам. военного прокурора в Камень Рыболове. Так вот всё в поперепуталось после сокращений и дальнейшего бардака...
morlet
27.03.2006 05:56
еddz:
ну если служил в 1-ой, то хоть ком. АЭ помнишь, это я.
Джон:Да я уже вспомнил.Спасибо.а вот зам прокурора-Рома удивил.
eddz
27.03.2006 06:57
Для morlet:
Командир, Вас конечно же помню. Узнал по ветке "Морская авиация есть", просто не хотел навязываться. Я был в группе АО, у Геннадия Николаевича Каминского.
morlet
27.03.2006 07:12
Был такой тов.Каминский Г.Н.-как же помню, колоритный был мужчина.А насчет навязываться, - это ты зря, сейчас всё вспоминается, с как говорят"томлением в груди"-это наша молодость, это наша работа и жизнь, приятно- вспоминать, приятно-, что о тебе вспоминают.Одним словом -НОСТАЛЬЖИ.
eddz
27.03.2006 08:24
Я понял Вы в Артёме живёте, чем сейчас занимаетесь?
morlet
28.03.2006 06:41
при а/п Влк служу в иммиграционной службе.
eddz
28.03.2006 09:27
Разбежкин в а/к Владивостока трудится? Со 141 полка народ встечаете?
Джон
28.03.2006 20:44
Эдик, Разбежкин погиб в пару лет назад. Нелепо как - то. Слухи как всегда разные ходили. Официальная версия - упал с балкона. Такие дела. Я тебе говорил по по- моему при крайней встрече, ты, наверное, забыл.
ОфицерВ
28.03.2006 21:06
Может быть, кто-то знаком с Силантьевым
Борисом Владимировичем. Служил в Хороле в РТБ с 1979 г. по 1995 г.(?). Если имеется информация сообщите. Училищный друг.
morlet
29.03.2006 03:17
эдд:
Нет давно никого не видел, а Разбежкина нет.
eddz
29.03.2006 05:12
Да, вот дела! Не Жень, не помню про Разбежкина. Ну пусть земля ему будет пухом.
eddz
29.03.2006 05:18
Для ОфицерВ:
Силантьев в РТБ, в 95-м кем служил?
ОфицерВ
29.03.2006 09:11
Должность точно не знаю. Слышал, что начальником СБ. С годом окончания его службы тоже не точно. Слышал, что он уволился перед расформированием части.
Джон
08.06.2006 06:08
Да, дремучий у нас ещё народ...
Ведь так просто набираешь в поисковике "АС Цветной" и ты тут, но...
Будем ждать...
09.06.2006 02:10
Сегодня буду ехать мимо, заскочу в Хороль, давно там не был.
Инженер Ганков Виктор Федорович вот привет всем передает!
Джон
10.06.2006 14:10
Для Анонима:
Ну, наконец - то знакомые фамилии. Ганкову привет! Если знаете Туранина Владимира Вадимыча, ему привет особый!
Барбос
14.06.2006 04:31
Всем привет,
нашел форум случайно, в Хороле был на срочной службе 1998 - 1999 гг отдельный батальон связи. Ближняя навигация, водил цели в П-18, объект находился между ВПП примерно посередине. Фотографий мало, все так засекречено было... детский сад. http://www.barbos.info/xorol/ тут вид на новый КП, может у кого есть фотографии тех времен?
Хозяин
21.06.2006 23:58
Всем привет! Служил в Хороле с 74 по 2001. Абсолютно согласен со всеми присутствующими - из отличного аэродрома сделали помойку.
Поздравляю Ганкова Виктора Федоровича с Юбилеем!Счастья, здоровья!
Особые приветы Тураниным, Носовец В.Н., Бондаренко, Тодикову, Трякшину, Егорян, Шипицину и всем кто вспомнил!
Джон
24.06.2006 13:30
Для Хозяина:
Ну, е-моё! Владимир Анатольевич, ты ли это?! Наконец - то...Вот уж кого не ожидал увидеть на ветке! Хотя Москва - это Москва...А эти люди в Хороле, такое ощущение вымерли что ли :-). В интернет они там точно не ходят...
Как жизнь? Как семья? Привет им, огромаднейший!!!
"Джон" - в миру Пелихов Евгений Валерьевич, твой бывший подчиненный, многие годы. А "eddz", на ветке - это Эдик Гайдук. Тоже будет рад твоему появлению. Он сюда чего - то давно не заходит, но надо его оповестить...
Анатольевич, моё мыло: sibpel@mail.ru, аська:270-316-640.
Удачи!
Джон
24.06.2006 19:04
Для Хозяина:
Анатолич, ты же вроде как Иркутское заканчивал, загляни на ветку иркутян, может кого знакомых встретишь: http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
А это ветка 304 - го полка:
http://www.avia.ru/cgi/discsho ... , но, честно говоря, там тоже затишье полное, как и на этой ветке, что я затеял.

lega
12.07.2006 08:32
А кто нить знает где сейчас Старосевильцев, Круглов, Баргадаев ??????
ВладЪ
14.07.2006 11:59
Привет Хорольчанам бывшим и нынешним.
Имел честь пару раз "зависать" в сием прятственном месте в 1985-м (месяца полтора ждали отправку на Кам-Рань), в 86-м в мае-июне и чуть раньше - в 84-м - приезжал за "молодыми" для нашего 310-го.
Может кто знает что о судьбе Сережи Павленко - моем однокашнике? Он служил то-ли в РТБК, то-ли на ТУ-16. Инженером по РО.
С "зеленым змием" он какое-то время дружил крепко, потом куда-то пропал. Выпуска 1981-го (ЧВВМУ) - здоровый такой парень был - под 1, 95, блондин, боксер.
Можно на мыло.
В 85-87 со многими ребятами из Хороля служил в Кам-Рани. И с ТУ-16 и с ТУ-95-х.
ВладЪ
14.07.2006 12:02
Притчин - не тот, случайно, что был ком 1аэ в 169-м? Привет ему большой.
Джон
14.07.2006 20:09
для ВладЪ:
Не знаю, говорим мы об одном и том же человеке или нет, но если говорим об одном человеке, то лишний раз убеждаешься в том, какие кренделя порой выдает судьба. Дело в том, что Сережа Павленко, в Хороле, вернее в гарнизоне, эдакая местная достопримечательность, типа Шарикова, что живет в финском домике, недалеко от третьего дома. Нет, конечно, Павленко не настолько опустился, но... Скорее всего, он и до сих пор там. Другое дело, что описания наши этого человека будут разниться кардинально. Видимо мне пришлось его знать в другие, не самые его лучшие времена. Когда я пришел в Хороль, он по - моему уже не служил, что - то я не помню, но уж точно не инженерил. Да, светловолосый, но врятли под 1, 95. Со спортом дружен, но назвать его боксером язык не повернется (слышал байку про то, как он до смерти умотал свою собаку совместными пробежками). Тщедушный такой мужичонка, совершающий ежедневные пробежки по окрестностям гарнизона в трико с вытянутыми коленями, старой олимпийке и в армейских ботинках на босу ногу. Нисколько не юморю, так как действительно жалко человека. Что там было в его жизни - алкоголь или ещё что, но крыша у него слегка съехала. Последнее время он обретался в "дробях", что за гарнизоновской школой. Огородик там разбил на пустыре. А подрабатывал подсобным рабочим, в гарнизоновском детсаду "Ласточка". Такие дела. Как сейчас - незнаю.
Удачи!

ВладЪ
14.07.2006 22:41
Это страшно, если Серега до такого дошел. Боксом он занимался до училища. В училище (ЧВВМУ им П.С. Нахимова) боксировал курса до 3-го, потом перестал - с этим монстром никто биться не хотел. В тяжелом весе (а весил он тогда под 100) все бои заканчивал нокаутом.А народ хотел учиться , а не отлеживаться в лазарете с сотрясением мозга. Но роста он точно был за 190- сидел на "двойниках" в столовой... Ни на одной встрече однокашников в Севастополе не появлялся. Точно знаю, что пил. пОследний раз видел его году в 84-85. Но тогда он еще служил. Только звездочки у него по-моему "гуляли" - то дадут старлея, то снимут....жаль.
12..585960




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru