Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Мечта стать пилотом гражданской авиации

 ↓ ВНИЗ

123

Островский
Старожил форума
13.11.2017 08:47
pilot-66
хотя если перебрался в Омск...молодец...
Если закончит, в 53года второй пилот? Да это проосто издевательство над профессией.Вертолетчики в 30 лет на пенсию могут уйти, оформляют 3600 часов. И кто-то поспорит, что он, как абитуриент по первой графе ВЛЭК прошел? В 50 лет.Да гон это.
pilot-66
Старожил форума
13.11.2017 11:46
Островский
Если закончит, в 53года второй пилот? Да это проосто издевательство над профессией.Вертолетчики в 30 лет на пенсию могут уйти, оформляют 3600 часов. И кто-то поспорит, что он, как абитуриент по первой графе ВЛЭК прошел? В 50 лет.Да гон это.
а Вы о нём всё знаете...?
pilot-66
Старожил форума
13.11.2017 11:47
я его лично видел...многим 30-им..джазу даст..
Dimitar_Z
Старожил форума
21.11.2017 12:19
Ну что, надумал ТС?
2good4you
Старожил форума
23.12.2017 15:43
Dimitar_Z
Ну что, надумал ТС?
однозначно иду учится, не передумал, не перегорел, как мне многие говорили.
пока собираю информацию, подлечиваю зубы. страшно боюсь ВЛЭК. спина горбатая, руки трясутся, но в жизни тряска рук никак не сказывается и не мешает, смотрел видео одно, так у пилота Люфтганзы так руки тряслись что ппц просто, просто с нашим советским ВЛЭК не знаю или прокатит. думаю как использовать свое преимущество, поскольку я являюсь так же гражданином Евросоюза.
FL410
Старожил форума
23.12.2017 16:08
"...подлечиваю зубы. страшно боюсь ... спина горбатая, руки трясутся..."
-----------
Капец))
Ну прям тока в лётчики и идти))
2good4you
Старожил форума
23.12.2017 16:17
FL410
"...подлечиваю зубы. страшно боюсь ... спина горбатая, руки трясутся..."
-----------
Капец))
Ну прям тока в лётчики и идти))
ну не то что совсем горбатая, сутулый просто, а вот руки не знаю, проблемы будут или нет. спину то я выровняю, а вот с руками ничего поделать не могу.
klm911
Старожил форума
23.12.2017 23:07
На кнопки жать трясущимися руками не очень, можно принимать седуксен , а так горбатый не горбатый, не это главное
redneck
Старожил форума
24.12.2017 14:28
Андрей 834
У ТС уже есть среднее профессиональное образование. Нельзя уже будет на бюджет поступить повторно в среднее лётное училище. В данной ситуации остаётся один разумный вариант - высшее лётное училище.
(хотя, конечно, можно в России повторно платно 10-11 классы школы закончить, скрыть о первом среднем, и пробовать поступать в среднее лётное, но всё это как-то очень мудрёно..)
Боюсь, это подпадает под статью 159 УК РФ "Мошенничество"

PKC-VVO
Старожил форума
24.12.2017 15:00
redneck
Боюсь, это подпадает под статью 159 УК РФ "Мошенничество"

Вот почему руки трясутся !
Андрей 834
Старожил форума
24.12.2017 17:42
2good4you
однозначно иду учится, не передумал, не перегорел, как мне многие говорили.
пока собираю информацию, подлечиваю зубы. страшно боюсь ВЛЭК. спина горбатая, руки трясутся, но в жизни тряска рук никак не сказывается и не мешает, смотрел видео одно, так у пилота Люфтганзы так руки тряслись что ппц просто, просто с нашим советским ВЛЭК не знаю или прокатит. думаю как использовать свое преимущество, поскольку я являюсь так же гражданином Евросоюза.
2good4you, если не секрет, какое выбрали учебное заведение?
2good4you
Старожил форума
24.12.2017 22:33
Андрей 834
2good4you, если не секрет, какое выбрали учебное заведение?
не секрет. Кировоград(заочно получать ЦПЛ). в евросоюзе обучатся на ППЛ, а там посмотрим.
Островский
Старожил форума
24.12.2017 23:22
klm911
На кнопки жать трясущимися руками не очень, можно принимать седуксен , а так горбатый не горбатый, не это главное
Пусть поступит сначала, а там хоть фенозепам.Еще пилотов-наркоманов не хватало.Если руки трясутся, какая на х..первая графа.Ну не позорьтесь, рассуждая.Так же, как пост вышео пятидесятилетнем курсанте.Да, я его не знаю, но мне есть с чем и кем сравнивать.
FL410
Старожил форума
25.12.2017 00:05
2good4you
не секрет. Кировоград(заочно получать ЦПЛ). в евросоюзе обучатся на ППЛ, а там посмотрим.
Ну не знаю как там сейчас, но 40 лет тому (аккурат летом 2018-го стукнет) на том ВЛЭКе шансов у тебя было б ноль (при обозначенных проблемах).
Но тогда, правда, там и заочно на пилота не обучались...
2good4you
Старожил форума
27.12.2017 12:13
Островский
Пусть поступит сначала, а там хоть фенозепам.Еще пилотов-наркоманов не хватало.Если руки трясутся, какая на х..первая графа.Ну не позорьтесь, рассуждая.Так же, как пост вышео пятидесятилетнем курсанте.Да, я его не знаю, но мне есть с чем и кем сравнивать.
обнадежили :(((
но они трясутся только на весу, как только какой то упор, тряска прекращается. никак в жизни не мешает, нитку в ушко иголки, протягиваю без проблем. а уж кнопки нажать и тумблер поднять, никаких проблем тем более.
PKC-VVO
Старожил форума
27.12.2017 13:21
2good4you
обнадежили :(((
но они трясутся только на весу, как только какой то упор, тряска прекращается. никак в жизни не мешает, нитку в ушко иголки, протягиваю без проблем. а уж кнопки нажать и тумблер поднять, никаких проблем тем более.
На ВЛЭКе упрись руками в лоб невролога.
E-va
Старожил форума
27.12.2017 13:54
Невролог позовет психиатра и есть шанс, что зарубят по другой статье.
2good4you
Старожил форума
27.12.2017 15:20
E-va
Невролог позовет психиатра и есть шанс, что зарубят по другой статье.
проходил и невропатолога и психиатра, при трудоустройстве в полицию и конечно же в караул в армии. я понимаю что требования тут намного выше, но никто из врачей там ничего не заметил. мог сидеть в полиции, но когда пришел момент забирать форму и корочку, я просто понял, что не хочу, так и не забрав)
скорее всего кто тут написал, что руки это проблема, наверно сильно преувеличивают мою проблему, а может и нет, поэтому я не знаю, боюсь.
E-va
Старожил форума
27.12.2017 15:47
Лучше предварительно сходить на прием к неврологу и посоветоваться по этому поводу. Бывает "трясучка" от органических причин, есть лечение, а бывает просто нервное, тогда какое-нибудь легкое успокаивающее может помочь. Но нужно конечно понимать, что это не помешает летной работе. Еще, кстати, от повышенной функции щитовидки такое бывает, но там много других симптомов - учащенное сердцебиение, потеря массы, повышенное давление, незаметно не может пройти.
2good4you
Старожил форума
27.12.2017 15:50
E-va
Лучше предварительно сходить на прием к неврологу и посоветоваться по этому поводу. Бывает "трясучка" от органических причин, есть лечение, а бывает просто нервное, тогда какое-нибудь легкое успокаивающее может помочь. Но нужно конечно понимать, что это не помешает летной работе. Еще, кстати, от повышенной функции щитовидки такое бывает, но там много других симптомов - учащенное сердцебиение, потеря массы, повышенное давление, незаметно не может пройти.
да у меня как бы наследственно, сколько себя помню, столько руки и трясутся. у мамы в 27 лет прошло, у меня нет.
E-va
Старожил форума
27.12.2017 15:52
Ничего не могу сказать, не сталкивалась, нужно поговорить с грамотным неврологом.
Dmitry235
Старожил форума
27.12.2017 15:56
Почему все хотят стать пилотами именно в ГА? Чем так плохо пилотировать грузовик? Тот же Боинг с Аэрбасом.
2good4you
Старожил форума
27.12.2017 16:24
Dmitry235
Почему все хотят стать пилотами именно в ГА? Чем так плохо пилотировать грузовик? Тот же Боинг с Аэрбасом.
ну каждому свое) кто то вертолетом пилотировать, кто то пожары тушить, кто то богачей возить, а кому то пассажиров. лично мне по душе именно гражданская авиация, ну если бы предложили груз возить, не отказался бы)
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru