Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Мечта стать пилотом гражданской авиации

 ↓ ВНИЗ

123

2good4you
Старожил форума
24.08.2017 13:09
Всем добрый день. с детства мечтаю стать пилотом гражданской авиации, но в жизни случилось так, что в 18 лет стал отцом и пришлось работать, встать на ноги и ставить на ноги дочь. сейчас мне 26 лет и чем старше я становлюсь, тем сильнее моя тяга к небу. не могу просто, все что я смотрю, связано с авиацией, сны - про авиацию, компьютерные игры и те, авиасимуляторы! сам я житель Украины, но знаю что здесь не особо перспективно учится, так как авиация в упадке. хочется учится в России. Хотел бы узнать, куда лучше поступать, и как вообще это сделать гражданину Украины! и да, знаю и уверен , что мне еще не поздно, ведь учится никогда не поздно!)
UWKB
Старожил форума
24.08.2017 13:47
Почитайте тему https://www.forumavia.ru/m/t/6 ...
2good4you
Старожил форума
24.08.2017 13:56
UWKB
Почитайте тему https://www.forumavia.ru/m/t/6 ...
спасибо, почитаю.
Еще одно примечание, у меня среднее специальное образование(медецинское), но военные в порядке, прошел срочную службу в воздушно десантных войсках.
Старый АОНовец
Старожил форума
24.08.2017 14:10
С образованием хорошо, с языком-плохо!
2good4you
Старожил форума
24.08.2017 14:19
Старый АОНовец
С образованием хорошо, с языком-плохо!
В смысле с языком? Если вы про английский, то знаю очень даже неплохо
2good4you
Старожил форума
24.08.2017 14:21
2good4you
В смысле с языком? Если вы про английский, то знаю очень даже неплохо
или вы про опечатку о военном билете, это все спешка. в данный момент сижу на работе, а так то разговорный язык у меня русский
PKC-VVO
Старожил форума
24.08.2017 14:45
Платно, минимум 2, 7 млн в БЛУГА, срок 2г10мес. работа в России после получения гражданства РФ.
barabek
Старожил форума
24.08.2017 16:09
ХЗ как к иностранцам в плане обучения на бюджете относятся, посмотри правила приёма в то же Сасово например. Даже если сделаешь гражданство РФ, то процесс поступления проходит через Российский аттестат об образовании, которого у тебя опять же нет.
2good4you
Старожил форума
24.08.2017 16:12
barabek
ХЗ как к иностранцам в плане обучения на бюджете относятся, посмотри правила приёма в то же Сасово например. Даже если сделаешь гражданство РФ, то процесс поступления проходит через Российский аттестат об образовании, которого у тебя опять же нет.
я готов поступать на платной основе.
shurik25753
Старожил форума
24.08.2017 16:19
А не проще обучиться в Кременчуге ? И пилотируй себе на здоровье. Туго с работой в Украине ?
Так и в России не легко. Хорошо окончишь - работа тебя найдёт.
2good4you
Старожил форума
24.08.2017 16:22
shurik25753
А не проще обучиться в Кременчуге ? И пилотируй себе на здоровье. Туго с работой в Украине ?
Так и в России не легко. Хорошо окончишь - работа тебя найдёт.
Честно говоря, украинская авиация, не внушает доверия.
но спасибо за совет, я в любом случае рассмотрю это как вариант.
2good4you
Старожил форума
24.08.2017 16:24
2good4you
Честно говоря, украинская авиация, не внушает доверия.
но спасибо за совет, я в любом случае рассмотрю это как вариант.
и если не ошибаюсь, это авиационный колледж, они выпускают пилотов ГА?
newsafar
Старожил форума
24.08.2017 19:42
На Украине отличные пилоты инструктора и Кременчуг и Харьков и Кировоград, определить тип на что учиться и вперед.вопрос только в том вы точно хотите летать или вам кажется что хотите?, все разрушит Мечты первые полёты в сму
shurik25753
Старожил форума
24.08.2017 19:58
2good4you: Не ошибаетесь. В Кременчуге колледж Харьковского авиа института.
И это не совет, советов не даю. А я выучился бы на Украине. Мысль повторю. И учиться в России и устроиться и гражданство получать...и..и...и ну ничуть не легче, чем на Украине.
И ещё повторю: надо так учиться и закончить, чтоб сразу взяли на работу. В крайнем случае тем же инструктором в Кременчуге. Это чисто от Вас зависит, а не от россиских дядей, которые загоняют Вас по кабинетам, конторам, посольствам и..и..и. Удачи !
flight333
Старожил форума
25.08.2017 06:50
Когда после училища, меня одного из большой толпы взяли на летную работу, и я получил свою первую зарплату... Она была маленькая, но тот момент что мне дают летать, и за это еще платят деньги! Мне! Это было наверное счастье.
АОН РФ
Старожил форума
25.08.2017 08:00
newsafar
На Украине отличные пилоты инструктора и Кременчуг и Харьков и Кировоград, определить тип на что учиться и вперед.вопрос только в том вы точно хотите летать или вам кажется что хотите?, все разрушит Мечты первые полёты в сму
Вроде из СНГ принимают на общих основаниях. Вопрос в свете последних веяний-украинское пилотское действительно будет в РФ, или "танец с бубном" будет. А в Харькове вроде военное училище? И Кировограда уже как с год нет)))
Radiance
Старожил форума
25.08.2017 08:17
В Сасово точно есть курсанты из УССР (не платники, а на бюджете). Поступление такое же, как у всех остальных - на базе школьных оценок. Много полезной информации и них на странице в ВК. Поищите там.
2good4you
Старожил форума
25.08.2017 12:01
shurik25753
2good4you: Не ошибаетесь. В Кременчуге колледж Харьковского авиа института.
И это не совет, советов не даю. А я выучился бы на Украине. Мысль повторю. И учиться в России и устроиться и гражданство получать...и..и...и ну ничуть не легче, чем на Украине.
И ещё повторю: надо так учиться и закончить, чтоб сразу взяли на работу. В крайнем случае тем же инструктором в Кременчуге. Это чисто от Вас зависит, а не от россиских дядей, которые загоняют Вас по кабинетам, конторам, посольствам и..и..и. Удачи !
так, еще раз, по порядку))
допустим я поступил в Кремегчуге в колледж, выпустился. каковы дальнейшие действия? куда поступать дальше, ибо у меня будет CPL, после окончания? берут ли а/к на работу после окончания колледжа? не совсем просто понятно. читаю форумы, каждый пишет по разному. Какое ВС мне всетит после окончания колледжа. как я понял, это макимум 737, А320 и тд и тп, в этом классе, верно?
2good4you
Старожил форума
25.08.2017 16:08
Ребята, еще такой ньюанс. нашел сайт и курсы на PPL, CPL с дальнейшем получением теоретических знаний ATPL.
Но вот все не могу понять, такая учеба в странах СНГ занимает от 3-5 лет, здесь же с нуля до ATPL theory (http://www.flyingacademy.ru), 63 недели! это прикол какой то?
С этим свидетельством возьмут на работу в авиакомпанию, хотя бы на правое кресло?
Barsik71
Старожил форума
25.08.2017 16:24
2good4you
Ребята, еще такой ньюанс. нашел сайт и курсы на PPL, CPL с дальнейшем получением теоретических знаний ATPL.
Но вот все не могу понять, такая учеба в странах СНГ занимает от 3-5 лет, здесь же с нуля до ATPL theory (http://www.flyingacademy.ru), 63 недели! это прикол какой то?
С этим свидетельством возьмут на работу в авиакомпанию, хотя бы на правое кресло?
Сразу в левое на Б-777)))
FL410
Старожил форума
25.08.2017 16:24
АОН РФ: "...И Кировограда уже как с год нет)))..."

Прочитав, было слегка озадачился)) Город да - теперь Кропивницкий, но "шпакивня"-то на месте))

Топикстартеру: шо ще за флаинэкэдэми точка ру ты нах вышУкиваешь?))
Когда у тебя под боком лучший лётный ВУЗ всех времён и народов)) Тем более - здесь вышка, на которую ты, походу, имеешь бесплатное право, в отличие от среднего-спец, которое ты уже поимел, как я понял, за счёт державы))

http://www.glau.kr.ua/index.ph ...

И там, внизу - всё для поступающих.
2good4you
Старожил форума
25.08.2017 16:29
FL410
АОН РФ: "...И Кировограда уже как с год нет)))..."

Прочитав, было слегка озадачился)) Город да - теперь Кропивницкий, но "шпакивня"-то на месте))

Топикстартеру: шо ще за флаинэкэдэми точка ру ты нах вышУкиваешь?))
Когда у тебя под боком лучший лётный ВУЗ всех времён и народов)) Тем более - здесь вышка, на которую ты, походу, имеешь бесплатное право, в отличие от среднего-спец, которое ты уже поимел, как я понял, за счёт державы))

http://www.glau.kr.ua/index.ph ...

И там, внизу - всё для поступающих.
за рубежом я ищу, только изза возраста своего. уж до боли он меня смущает. 27 лет все таки
FL410
Старожил форума
25.08.2017 16:44
2good4you
за рубежом я ищу, только изза возраста своего. уж до боли он меня смущает. 27 лет все таки
Попытался осмыслить написанное - без бутылки не получается))
Дождусь вечера - попробую ещё разок, на светлую голову))
UWKB
Старожил форума
25.08.2017 16:54
Мне 27. Поступил в этом году. Жалею, что раньше этого не сделал. Начинай уже сейчас решать. Время-золото.
2good4you
Старожил форума
25.08.2017 17:02
UWKB
Мне 27. Поступил в этом году. Жалею, что раньше этого не сделал. Начинай уже сейчас решать. Время-золото.
а куда именно поступил?
В Кировограде учится 4-6 лет, 31-33 года на выпуске
Gringo T-34
Старожил форума
25.08.2017 18:37
Иди в Утаир - побатрачь за три копейки проводом в попе негра в консервной банке Ми-8 , посмотри на работу, может отпустит тебя)))
shurik25753
Старожил форума
25.08.2017 19:01
2good4you: Поступай, как сам решишь. Я не задумываясь поступал бы в Кировоград или в Кременчуг. Не искал бы где лучше, где хуже, а поступил бы и окончил с высокими оценками.
Ещё раз напомню. Получи CPL и с хорошими знаниями и пилотированием тебя возьмут. Или докажи, что ты именно тот, кого компании не хватает. В Газпром-Авиа парни из Украины по 5- 10 лет работали ГСМ-щиками, аэродромщиками, диспетчерами и т.д., ждали своей очереди на зачисление в штат эскадрилии. Как-то "подлётывали" на Украине чтобы не просрочить пилотское. Но своего добились. Так-то.
toster-elektronika
Старожил форума
25.08.2017 21:07
дайте человеку пробиться через тернии в ККут, а через 10 лет Росавиация заставит его сбежать за поддтверждением пилотского обратно))) забавно как иногда люди не видят возможностей у себя под носом и пытаются организовать себе *за семь верст киселя хлебать*
Блин...
Старожил форума
25.08.2017 21:24
Gringo T-34
Иди в Утаир - побатрачь за три копейки проводом в попе негра в консервной банке Ми-8 , посмотри на работу, может отпустит тебя)))
вот сичаз абидна была за "банку"...)))
TU-154
Старожил форума
25.08.2017 21:30
2 2good4you
Знаешь, я тоже поступил в сасово в 27 лет, возраста совсем не надо бояться.
Ограничения в этом плане-пережитки совдепии.
Но я тоже , хоть убей , не понимаю, зачем ехать сюда, где ситуация отнюдь не на много стабильней, чем на украине, если есть хоть какой-то вариант получить коммерческое там?!
И еще момент, я бы на твоем месте о боингах-то и эйрбасах пока подзабыл бы-насмешило ей Богу.
Для начала поступи и мечтай попасть хотя бы на Ми-8 или Ан-2, а там куда кривая судьбы приведет.Удачи!
ТУ-95мс
Старожил форума
25.08.2017 22:41
flight333
Когда после училища, меня одного из большой толпы взяли на летную работу, и я получил свою первую зарплату... Она была маленькая, но тот момент что мне дают летать, и за это еще платят деньги! Мне! Это было наверное счастье.
Лучше-бы Ты Машинистом Паравоза в метро стал!)))))Жуткая нехватка Их в "наших степях"8-D
Диман_Любознательный_Пакс
Старожил форума
26.08.2017 00:37
2good4you
спасибо, почитаю.
Еще одно примечание, у меня среднее специальное образование(медецинское), но военные в порядке, прошел срочную службу в воздушно десантных войсках.
Не боитесь, что после службы в ВДВ медиков не пройдете?
2good4you
Старожил форума
26.08.2017 09:23
Диман_Любознательный_Пакс
Не боитесь, что после службы в ВДВ медиков не пройдете?
Та нет , думаю все нормально будет.
kirgudu
Старожил форума
26.08.2017 11:57
2good4you
Та нет , думаю все нормально будет.
А ты не думай , а сначала ВЛЭК пройди.Потом будешь дальше соображать, что делать.
shurik25753
Старожил форума
26.08.2017 12:40
2good4you: Вам люди правильно пишут.
1- пройти ВЛЭК. Это вероятность не более чем 10 против 90. А чтобы на ВЛЭКЕ чувствовать себя уверенно и чтоб не тормознули НИ ЗА ЧТО. Надо гражданских/обычных врачей заранее пройти, хорошо бы и справочку взять от всех спецов, что всё в порядке.
2- поступить. И не важно в какое училище/институт и т.д.
3- окончить с высокими оценками.
Поймите, выбирать сейчас где лучше-пустая затея. Пока поступите, пока окончите, многое поменяется и, возможно, диплом училища станет цениться выше академического. Вполне реально, что на Украине начнётся, типа, авиа-бум, и будет острая нехватка пилотов. Или Вы устроитесь в классную А.К. и она через год-два захиреет и обанкротится, а маленькая/полу-дохленькая наоборот, станет процветающей. Тут не угадаешь. А как не прогадать ? А так - работать надо, правильным спецом надо быть. Тогда и будете выбирать. Когда Вас ценить будут.
2good4you
Старожил форума
26.08.2017 16:31
shurik25753
2good4you: Вам люди правильно пишут.
1- пройти ВЛЭК. Это вероятность не более чем 10 против 90. А чтобы на ВЛЭКЕ чувствовать себя уверенно и чтоб не тормознули НИ ЗА ЧТО. Надо гражданских/обычных врачей заранее пройти, хорошо бы и справочку взять от всех спецов, что всё в порядке.
2- поступить. И не важно в какое училище/институт и т.д.
3- окончить с высокими оценками.
Поймите, выбирать сейчас где лучше-пустая затея. Пока поступите, пока окончите, многое поменяется и, возможно, диплом училища станет цениться выше академического. Вполне реально, что на Украине начнётся, типа, авиа-бум, и будет острая нехватка пилотов. Или Вы устроитесь в классную А.К. и она через год-два захиреет и обанкротится, а маленькая/полу-дохленькая наоборот, станет процветающей. Тут не угадаешь. А как не прогадать ? А так - работать надо, правильным спецом надо быть. Тогда и будете выбирать. Когда Вас ценить будут.
Вроде как по здоровью проверялся недавно, для себя, зрение супер, лёгкие чистые, сердце, печень, почки, голова, кровь в идеале.
Единственное напрягает горбатость, за 9 месяцев собираюсь устранить и вот горло последний год стало мучать, если вырежу гланды, пройду ли я ВЛЭК ?
kirgudu
Старожил форума
26.08.2017 17:10
2good4you
Вроде как по здоровью проверялся недавно, для себя, зрение супер, лёгкие чистые, сердце, печень, почки, голова, кровь в идеале.
Единственное напрягает горбатость, за 9 месяцев собираюсь устранить и вот горло последний год стало мучать, если вырежу гланды, пройду ли я ВЛЭК ?
Районная поликлиника и ВЛЭК - две большие разницы.Почитай документы-узнаешь много нового про своё здоровье.
GROMOV
Старожил форума
26.08.2017 17:48
Гланды "вырезать" не надо. Эта "мода" ушла в прошлое.
GROMOV
Старожил форума
26.08.2017 17:50
Только, если ВЛЭК поставит это как условие прохождения.
2good4you
Старожил форума
26.08.2017 18:45
GROMOV
Только, если ВЛЭК поставит это как условие прохождения.
я понял, спасибо
2good4you
Старожил форума
26.08.2017 18:48
GROMOV
Гланды "вырезать" не надо. Эта "мода" ушла в прошлое.
та читал, нервничаю
Винстон_синий
Старожил форума
26.08.2017 20:12
А вы с какого города?)
Винстон_синий
Старожил форума
27.08.2017 01:21
А, мне чего то показалось, что вы с Харькова)

Я ветку толком не читал, а у вас в Украине нема средних училищ?
Можете попытаться получить гражданство РФ, тогда путь в средние училища РФ будет открыт, только признаёт ли Украина двойное гражданство я не знаю.
shurik25753
Старожил форума
27.08.2017 10:59
2good4you: ВЛЭК - это не шутка. И на ВЛЭКе от Вас мало что зависит. При большом желании можно выучить теорию и КУЛП почти наизусть. Это от Вас зависит. А вот ВЛЭК - нет. Скажет хирург, - геморрой, и пойди докажи, что он просто списывает Вас. И ещё. Многие врачи из обычных поликлиник приглашаются поработать на ВЛЭКе на время приёма/набора абитуры. Вот и было бы хорошо у этих самых приглашаемых врачей пройти освидетельствование заранее. Меня лично ЛОР ВЛЭКа предварительно предупредила, что с такими гландами она меня не пропустит, и дала направление в военный госпиталь и там эта самая ЛОР-врач удалила мне гланды. Как думаете ? Я правильно обратился заранее ?
2good4you
Старожил форума
27.08.2017 11:42
shurik25753
2good4you: ВЛЭК - это не шутка. И на ВЛЭКе от Вас мало что зависит. При большом желании можно выучить теорию и КУЛП почти наизусть. Это от Вас зависит. А вот ВЛЭК - нет. Скажет хирург, - геморрой, и пойди докажи, что он просто списывает Вас. И ещё. Многие врачи из обычных поликлиник приглашаются поработать на ВЛЭКе на время приёма/набора абитуры. Вот и было бы хорошо у этих самых приглашаемых врачей пройти освидетельствование заранее. Меня лично ЛОР ВЛЭКа предварительно предупредила, что с такими гландами она меня не пропустит, и дала направление в военный госпиталь и там эта самая ЛОР-врач удалила мне гланды. Как думаете ? Я правильно обратился заранее ?
Безусловно это правильное решения. Я аналогично собираюсь записаться на ВЛЭК, пройти его за пол года до поступления, чтоб решить по возможности все проблемы со здоровьем (если они конечно решаемые), у только уж потом готовым прийти на основной ВЛЭК, подготовленным.
FLIGHTLEVEL440
Старожил форума
27.08.2017 11:51
Топикстартеру, если аттестат с хорошими оценками(средний около 4, 5 баллов), то поступайте в РФ. У нас довольно много училищ, ККут, Сасово, Бугуруслан, Красноярск. Пока будите учиться, сделаете гражданство РФ. Сейчас в каждой группе есть по паре тройке парней с просторов СНГ. Насчет телевизионных войн между нашими двумя странами можете даже не беспокоиться, в жизни все совершенно по другому, + между Украиной и РФ существует договор о взаимном признании документов об образовании. Это если вы хотите работать в РФ, найти тут работу будет попроще чем у вас.
Но в целом у вас Кировоград есть, очень хорошее заведение, преподавательский состав отличный, к студентам относятся как к людям, сам его в этом году закончил, так что советую. Единственное, с налетом были проблемы последние года, так что скатайтесь туда да сами все разузнайте.
По возрасту не парьтесь. У меня точно так же в 26 стукнуло в голову, мол хочу летать, и уже летаю. Удачи!
FLIGHTLEVEL440
Старожил форума
27.08.2017 11:53
Да и по поводу ВЛЭК, делите все слухи пополам. Если нет явных проблем со здоровьем, то ВЛЭК не проблема. 2-4 дня на всякие анализы/осмотры и хлебная карточка у вас на руках.
Сибирская Язва
Старожил форума
27.08.2017 12:11
да кому то ты нужен в 26... кады стоко молодых пилотикоф выпускается ежегодно сиди на опе ровно
2good4you
Старожил форума
27.08.2017 14:05
FLIGHTLEVEL440
Топикстартеру, если аттестат с хорошими оценками(средний около 4, 5 баллов), то поступайте в РФ. У нас довольно много училищ, ККут, Сасово, Бугуруслан, Красноярск. Пока будите учиться, сделаете гражданство РФ. Сейчас в каждой группе есть по паре тройке парней с просторов СНГ. Насчет телевизионных войн между нашими двумя странами можете даже не беспокоиться, в жизни все совершенно по другому, + между Украиной и РФ существует договор о взаимном признании документов об образовании. Это если вы хотите работать в РФ, найти тут работу будет попроще чем у вас.
Но в целом у вас Кировоград есть, очень хорошее заведение, преподавательский состав отличный, к студентам относятся как к людям, сам его в этом году закончил, так что советую. Единственное, с налетом были проблемы последние года, так что скатайтесь туда да сами все разузнайте.
По возрасту не парьтесь. У меня точно так же в 26 стукнуло в голову, мол хочу летать, и уже летаю. Удачи!
Спасибо огромное, прям как бальзам на душу))) на счёт политики не парюсь вообще, родители русские, я украинец)
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru