Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Под Ростовом на автотрассу приземлились три боевых истребителя

 ↓ ВНИЗ

12

котик
Старожил форума
21.01.2018 15:13
КарКарыч
Холивар "сапоги-пиджаки" объяаляю открытым!
рано исчо!
- "сапоги" пока сами не определились кто у них САПОГее..:))))
Eldar
Старожил форума
23.01.2018 03:08
КарКарыч
Мне вот интересно, на какую трассу садились в Ростовской области?
Это, явно, не М4.
Тацинском районе Ростовской области
Eldar
Старожил форума
23.01.2018 03:29
redneck
--Есть сомнения, не провалится ли Сушка в обычный дорожный асфальт.

судя по тому, как часто уходят машины под асфальт в центре Ростовчании, сомнения небезосновательны.
Я будучи мелким часто приходил к дядьке на работу в ТашГенПлан. Институт такой в Ташкенте, генерального планирования.
Он мне показывал на чертежи дорожных развязок которые начинали строится, или были только на бумаге тогда ещё.
А ещё он меня шутя спрашивал - "знаешь почему тут на дороге в (почти) центре города по которой мы сегодня ехали нет вдоль дороги проводов, зелёных насаждений в середине между проезжими частями? И сама дорога такая широкая? И тут плавный широкий поворот, по которому машины то толком не ездят.". Я конечно же не знал.
Вот он мне и объяснял, показывая на карте города, что это для того что бы "мелкий" самолёт мог приземлится.
Так же и за городом были дороги (или части дорог) бетонные. И то же для того что бы могли самолёты приземлятся. (или танки передвигаться)
Я к тому, что ещё в СССР всё это было давно придумано. И я больше чем уверен, дороги на которых тренируются сегодня пилоты Республики Беларусь и России были заложены с запасом по нагрузке. И было такое планирование по всем республикам. С правильными водоотводами и прочими примудростями институтского автодорожного обучения.
АВЛ
Старожил форума
23.01.2018 09:02
"знаешь почему тут на дороге в (почти) центре города по которой мы сегодня ехали нет вдоль дороги проводов, зелёных насаждений в середине между проезжими частями? И сама дорога такая широкая? И тут плавный широкий поворот, по которому машины то толком не ездят.". Я конечно же не знал.
Вот он мне и объяснял, показывая на карте города, что это для того что бы "мелкий" самолёт мог приземлится.


ну просто пестня про АУД в центре города)))))))
vaschunin
Старожил форума
23.01.2018 10:46
АВЛ

ну просто пестня про АУД в центре города)))))))


Может быть, и не АУД, а для самолётов санавиации, вполне могли сгодиться...
Нынче, в Москве, некоторые участки улиц, освобождаются от троллейбусных контактных сетей и иных проводов...
Говорят, что это делается, в дом числе, и для посадки вертолётов Медицины Катастроф...

"...Бригадам медицинских вертолетов в Москве в 2016 году, удалось спасти почти 800 человек. Быстро прибывшие по экстренному вызову врачи оказали им срочную помощь и по воздуху эвакуировали в больницы. Об этом рассказал журналистам командир летного отряда Московского авиационного центра Артур Шелешков."
https://informatio.ru/news/gla ...

Трудности с организацией полетов над крупными городами

"…3. Полное отсутствие инфраструктуры для использования вертолетов — нет площадок для базирования, заправки и технического обслуживания вертолетов, нет площадок пригодных для посадки. Например, в крупных городах использование вертолетов почти невозможно — некуда сесть (везде реклама, троллейбусные и прочие провода, близко стоящие высотные здания — для посадки требуется расстояние не менее 100 метров от ближайшего высотного здания и т. п.) Поэтому в крупных городах, в основном, используется автомобильный транспорт. Отсутствуют площадки для посадки вертолетов в большинстве медицинских учреждений, особенно за пределами Москвы…"
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
АВЛ
Старожил форума
23.01.2018 14:18
Департамент здравоохранения МСК информирует

В Москве для вертолетов экстренной медицинской авиации предусмотрено 32 посадочных площадки. Об этом журналистам сообщил заместитель директора Научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения столицы Сергей Гуменюк.

«В Москве и на новых территориях у нас 32 посадочные площадки, из них 10 находится при стационарах столицы, как взрослых, так и детских. Обычно это многопрофильные стационары I категории. На новых территориях города Москвы мы также используем практику, когда машина «скорой помощи» подвозит пациента к месту посадки вертолета. Как правило, это бывает с больными тяжелыми и крайне тяжелыми», - сказал С.Гуменюк.


Может быть, и не АУД, а для самолётов санавиации, вполне могли сгодиться...
_________

пестня номер два)))
Flanker2724
Старожил форума
23.01.2018 14:39
1980 год, Чехословакия.. ЛТУ с действиями с автострады..
https://www.youtube.com/watch? ...
vaschunin
Старожил форума
23.01.2018 15:48
АВЛ

пестня номер два)))


Это, вовсе не пестни, это проза жизни современного города...
Вот ФОТО вертолёта, садящегося на разделительную полосу Кутузовского проспекта, возле станции метро «Парк Победы», после трагедии на перегоне метро «Славянский бульвар-«Парк Победы» На ВИДЕО 9-40 по 10-15, текст о работе вертолётов.
https://www.vesti.ru/m/doc.htm ...
Помнится, после трагедии на станции метро «Парк культуры», вертолёты садились на разделительной полосе Садового кольца.
После недавнего въезда автобуса в подземный переход возле станции метро «Славянский бульвар», вертолёты, тоже, садились непосредственно на Кутузовский проспект. https://riamo.ru/article/26020 ...
АВЛ
Старожил форума
23.01.2018 15:52
Вот ФОТО вертолёта
_________

какое отношение санитарный вертолет имеет к санитарному самолет?.....про вертолетные площадки инфу выложил
АВЛ
Старожил форума
23.01.2018 16:03
уточню для ясности, по вертолетам вопросов нет
vaschunin
Старожил форума
23.01.2018 16:24
АВЛ

какое отношение санитарный вертолет имеет к санитарному самолет?


Отношение по предназначению
АВЛ
Старожил форума
23.01.2018 16:52
Отношение по предназначению
______

отож...и отличие от вертолетов, что они на городские улицы не садятся
vaschunin
Старожил форума
23.01.2018 18:05
АВЛ

отож...и отличие от вертолетов, что они на городские улицы не садятся


А могли бы, будь для этого условия...
Учлёт
Старожил форума
23.01.2018 18:48
КарКарыч
Холивар "сапоги-пиджаки" объяаляю открытым!
Не сапог, но могу сказать, что посадка на дорогу не представляет сложности :)
АВЛ
Старожил форума
24.01.2018 08:46
А могли бы, будь для этого условия...
__________

при соответствующих условиях и Ту160 можно "умостить" в МСК на Кутузовский пр-т))))
Eldar
Старожил форума
24.01.2018 09:34
АВЛ

ну просто пестня про АУД в центре города)))))))


Неуместная ирония.

На случай войны, для эвакуации первых лиц это и рассчитывали и делали.

Ташкент выстроен мозгами инженеров и руками рабочих всего Советского Союза, он уникален по своему. Так как удалось практический в чистом поле реализовать задумки и построить дороги грамотно и с резервным запасом.
Eldar
Старожил форума
24.01.2018 09:42
А вертикальные присутствуют в каждом приличном госпитале Мельбурна.

googl.com /maps /ATKRxxNjTu82

http://youtu.be/qYyK-9rFsN4
АВЛ
Старожил форума
24.01.2018 09:44
На случай войны, для эвакуации первых лиц это и рассчитывали и делали.
__________

ага, тем более среда маленькая пятница))))
Таймень
Старожил форума
24.01.2018 10:58
АУД, это хорошо! Но была и альтернатива. У нас в апиб, две ибаэ до 1986г на Су-7бкл были, правда не чисто с лыжами, а колесно- лыжное шасси (те же усовершенствованные "яйца".) Помню, как летчик- инспектор Отдела БП с Москвы, сел ночью на выпущенные лыжи на бетон на Су-7клш, зрелище было "феерическое". Собственно, сами смотрите:
https://youtu.be/6l1rgtJk2VE
АВЛ
Старожил форума
24.01.2018 11:12
Но была и альтернатива
________

вот поэтому и не чистят улицы зимой, чтоб в случае чего сеть и эвакуировать первых лиц)))
ГСМсчик
Старожил форума
24.01.2018 13:48
Таймень
АУД, это хорошо! Но была и альтернатива. У нас в апиб, две ибаэ до 1986г на Су-7бкл были, правда не чисто с лыжами, а колесно- лыжное шасси (те же усовершенствованные "яйца".) Помню, как летчик- инспектор Отдела БП с Москвы, сел ночью на выпущенные лыжи на бетон на Су-7клш, зрелище было "феерическое". Собственно, сами смотрите:
https://youtu.be/6l1rgtJk2VE
На Су-24 первых серий тоже могли устанавливаться лыжи. Одна такая очень долго стояла в цехе 53 чкаловского завода в Новосибирске. Про практическое их применение никогда не слышал. Может кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Eldar
Старожил форума
24.01.2018 14:24
АВЛ
На случай войны, для эвакуации первых лиц это и рассчитывали и делали.
__________

ага, тем более среда маленькая пятница))))
Хyятница. Клоун обдолбанынй.
Смеxyёчки у тебя с детсада? Горшком по бестолковке часто били?
АВЛ
Старожил форума
24.01.2018 15:44
Eldar
не нервничай, "сынок", продолжай дальше жечь напалмом про авиационные участки улиц
токарный
Старожил форума
24.01.2018 19:51
Таймень
АУД, это хорошо! Но была и альтернатива. У нас в апиб, две ибаэ до 1986г на Су-7бкл были, правда не чисто с лыжами, а колесно- лыжное шасси (те же усовершенствованные "яйца".) Помню, как летчик- инспектор Отдела БП с Москвы, сел ночью на выпущенные лыжи на бетон на Су-7клш, зрелище было "феерическое". Собственно, сами смотрите:
https://youtu.be/6l1rgtJk2VE
Интересный фильм.Кроме испытаний летали так в полках? На Су-17 лыжи тоже были, но стояли вместе с колесом. На 21 садились на АУД, благо участок был от точки на траверзе на ширине круга. Сейчас столбами зарос и по предназначению используют только авто.
Flanker2724
Старожил форума
25.01.2018 03:50
Eldar
Хyятница. Клоун обдолбанынй.
Смеxyёчки у тебя с детсада? Горшком по бестолковке часто били?
Слышь..ошна...Сидишь Хуш келибсиз в Мельбурне и сиди..Мархамат..не ..взрывай меня..
Flanker2724
Старожил форума
25.01.2018 04:00
В Швеции, кстати, рассредоточение по лесам и полёты с автострад - это госудаственная программа..
Недавно смотрел по картам их авиабазу Лулео.. Гражданский аэропорт.. и вокруг херова тьма просек..как муравьи дороги пробили...Выходы на ВПП.. Но это большая авиабаза.. А вообще Швеция считается в Европе одна из самых защищённых инфраструктур...Не только в авиации..
Ну вот "Гриппены"..Сел..зарулил в лес..не выходя из кабины его готовят к повторному вылету...Запустился и попёр с первой ровной трассы...
https://www.youtube.com/watch? ...
боингфтумане
Старожил форума
29.01.2018 23:42
КарКарыч
Холивар "сапоги-пиджаки" объяаляю открытым!
баттл это щас называется))
но баттлить вояк непатриотично на данном историческом отрезке времени))
КарКарыч
Старожил форума
30.01.2018 09:35
Батлл - это у поколения Пепси)))
Тут, больше, махач подходит.
котик
Старожил форума
30.01.2018 10:46
наши двуногие с крыльями братья! - а вот почему у вас одни пиписьками меряются, а другие - синяками? ..:))) U+1F638
котик
Старожил форума
30.01.2018 10:48
😸😸😸 тест.
АВЛ
Старожил форума
30.01.2018 10:49
вот почему у вас одни пиписьками меряются, а другие - синяками? ..:))
________

да ладно никто не мериться....а авиация держит на подопках и заклепках...
КарКарыч
Старожил форума
30.01.2018 19:25
Синяк ещё надо заслужить, прежде чем им меряться)))
АВЛ
Старожил форума
30.01.2018 20:05
КарКарыч
Синяк ещё надо заслужить, прежде чем им меряться)))
отож, а это тяжелей чем в пиджак переодеться😆
КарКарыч
Старожил форума
30.01.2018 20:51
Я так и не заработал за 25 лет...
Starfarer
Старожил форума
30.01.2018 21:37
КарКарыч
Синяк ещё надо заслужить, прежде чем им меряться)))
Вы правы, дружище :-)
Starfarer
Старожил форума
30.01.2018 21:50
Flanker2724
Слышь..ошна...Сидишь Хуш келибсиз в Мельбурне и сиди..Мархамат..не ..взрывай меня..
Юрий...
АВЛ
Старожил форума
31.01.2018 08:22
Я так и не заработал за 25 лет...
_______

отож...
КарКарыч
Старожил форума
31.01.2018 08:55
АВЛ
Я так и не заработал за 25 лет...
_______

отож...
Итого - махача не будет.
А жаль...
боингфтумане
Старожил форума
31.01.2018 10:54
КарКарыч
Батлл - это у поколения Пепси)))
Тут, больше, махач подходит.
не, ну какой махач..мы же интеллигентные люди))
даже в мыслях никогда не было поднять руку на советского офицера)
токарный
Старожил форума
01.02.2018 22:08
КарКарыч
Итого - махача не будет.
А жаль...
Да ладно. Ты когда к нам пришел синячек уже был.
Petruha_89
Старожил форума
01.02.2018 22:19
Eldar

А ещё он меня шутя спрашивал - "знаешь почему тут на дороге в (почти) центре города по которой мы сегодня ехали нет вдоль дороги проводов, зелёных насаждений в середине между проезжими частями? И сама дорога такая широкая? И тут плавный широкий поворот, по которому машины то толком не ездят.". Я конечно же не знал.
Вот он мне и объяснял, показывая на карте города, что это для того что бы "мелкий" самолёт мог приземлится.


Мчишься по автотрассе, нечего делать - по сторонам посматриваешь. Обычно обочина несколько метров, потом кювет, дальше лесопосадка. Потом вдруг - километров пять прямая трасса, обочина метров по 15 с каждой стороны, ни лесопосадок, ни столбов, ни дорожных знаков близко к проезжей части. Нет сомнений - не только мелкий самолет может приземлиться, когда приспичит.
JohnDoe
Старожил форума
01.02.2018 22:35
Ну, если про Москву- так там и на некоторых предприятяих и НИИ свои взлетные полосы есть (по состоянию на середину 90х - потом я эмигрировал).
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru