Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

подтвердить уровень языка без пилотского????

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Samson81
Старожил форума
17.04.2017 15:09
Коллеги! и сочувствующие)))
вопрос знающим. Можно ли проходить квалификационные испытания на проверку, подтверждение уровня знания Англ.языка БЕЗ ПИЛОТСКОГО, с выдачей сертификата.И если да то где???
Спасибо.
Airis16
Старожил форума
17.04.2017 15:23
А разве это как то связанно?
Многие еще во время учебы сдают на уровень. Только потом получают пилотское, и, уже имея сертификат, могут вписать уровень.
Hund
Старожил форума
17.04.2017 17:09
Не знаю связано или нет, но когда я сдавал, пилотское надо было предъявить. Хотя тоже не понимаю в чем смысл.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 17:14
Ребята, я же не просто так задаю этот вопрос.... Поэтому и интересует реальное положение дел в "неспокойное время"
Gear down, flaps 20
Старожил форума
17.04.2017 17:25
У вас не в праве требовать свидетельство пилота при сдаче тестирования на знание английского языка на уровень ICAO. С тем же успехом у вас могут потребовать(а не попросить) предъявить свидетельство о рождении, регистрации брака, смерти и т.п.(список можно продолжить).
А вот паспорт предъявить вы обязаны. Знайте свои права и умейте их отстаивать. Конечно, если вы не хотите их отстаивать-можете дальше идти в том направлении, куда пастух тянет удавку.
Petruha_89
Старожил форума
17.04.2017 18:15
Hund
Не знаю связано или нет, но когда я сдавал, пилотское надо было предъявить. Хотя тоже не понимаю в чем смысл.
Смысл - чтобы не было соблазнов отправить друга вместо себя. 😊
klm911
Старожил форума
17.04.2017 18:18
Я может хочу сей сиртификат в туалете на даче повесить.
Хотя жизненный опыт подсказывает, чтобы "замутить" законодательные процессы, эти свидетели галифе Чапая в управлениях должны что-то придумать и усложнить.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 18:21
Petruha_89
Смысл - чтобы не было соблазнов отправить друга вместо себя. 😊
Паспорт вроде то же документ.....пока еще!!!!
Alexey_Sh
Старожил форума
17.04.2017 18:22
Petruha_89
Смысл - чтобы не было соблазнов отправить друга вместо себя. 😊
Ну да. Пилотское без фотографии - очень надежное решение)))
AProhor
Старожил форума
17.04.2017 18:27
S7 training в декабре пилотское не спрашивал.
Сертификат выдавал.
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 18:28
Gear down, flaps 20
У вас не в праве требовать свидетельство пилота при сдаче тестирования на знание английского языка на уровень ICAO. С тем же успехом у вас могут потребовать(а не попросить) предъявить свидетельство о рождении, регистрации брака, смерти и т.п.(список можно продолжить).
А вот паспорт предъявить вы обязаны. Знайте свои права и умейте их отстаивать. Конечно, если вы не хотите их отстаивать-можете дальше идти в том направлении, куда пастух тянет удавку.
Всё банальное просто.
Находятся недобросовестные пилоты, которые на тесты "засылают" своих коллег, знакомых, у которых англицкий от зубов отскакивает. Вот экзаменаторы и требуют пилотское, мол докажи что ты не слон.
Сколько раз сдавал на уровень, столько и требовали показать пилотское. Ничего страшного в этом нет.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 18:32
BMW R75
Всё банальное просто.
Находятся недобросовестные пилоты, которые на тесты "засылают" своих коллег, знакомых, у которых англицкий от зубов отскакивает. Вот экзаменаторы и требуют пилотское, мол докажи что ты не слон.
Сколько раз сдавал на уровень, столько и требовали показать пилотское. Ничего страшного в этом нет.
страшного то нет!, но как быть например тем у кого пилотское "старое" (с большим перерывом) Гос.авиация, курсанты, пилоты с пилотскими др.государств.....Всех их пошлют лесом???
Petruha_89
Старожил форума
17.04.2017 18:34
Alexey_Sh
Ну да. Пилотское без фотографии - очень надежное решение)))
У меня пилотское с фотографией - вот и выдвинул свою версию.
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 18:41
Samson81
страшного то нет!, но как быть например тем у кого пилотское "старое" (с большим перерывом) Гос.авиация, курсанты, пилоты с пилотскими др.государств.....Всех их пошлют лесом???
Вряд ли. Им важно, что у тебя оно есть. На крайняк пройдешь легализацию и все проблемы.
denokan
Старожил форума
17.04.2017 18:44
Пилотское для этого не требуется. Если требуют, значит нарушают. Если нарушают - надо ли связываться с этим заведением, да ещё и платить деньги?
FL410
Старожил форума
17.04.2017 18:51
denokan
Пилотское для этого не требуется. Если требуют, значит нарушают. Если нарушают - надо ли связываться с этим заведением, да ещё и платить деньги?
Одно дело - приходит в АУЦ авиакомпании на тестирование"свой" специалист. Другое - в АУЦ с той же целью обращается человек "с улицы". И что - учебному центру провести тестирование и, в случае успеха, выдать неизвестно кому сертификат как члену летного экипажа?
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 18:51
denokan
Пилотское для этого не требуется. Если требуют, значит нарушают. Если нарушают - надо ли связываться с этим заведением, да ещё и платить деньги?
Ниче они не нарушают. Они сами себе ставят затычку в одно место, дабы их потом не нагнули. А ~ 1600 рублей за левел - это не такие уж сумасшедшие деньги.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 18:52
denokan
Пилотское для этого не требуется. Если требуют, значит нарушают. Если нарушают - надо ли связываться с этим заведением, да ещё и платить деньги?
Спасибо, т.е. можно смело идти в уполномоченный центр сдавать, получить сертификат с уровнем , а далее при получении действительного пилотского в ФАВТ предъявить сей документ???
Срок действия сертификата???
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 18:55
FL410
Одно дело - приходит в АУЦ авиакомпании на тестирование"свой" специалист. Другое - в АУЦ с той же целью обращается человек "с улицы". И что - учебному центру провести тестирование и, в случае успеха, выдать неизвестно кому сертификат как члену летного экипажа?
А с какого перепуга сертификат стал подтверждением "членства" в экипаже????
Hund
Старожил форума
17.04.2017 19:01
Samson81
Спасибо, т.е. можно смело идти в уполномоченный центр сдавать, получить сертификат с уровнем , а далее при получении действительного пилотского в ФАВТ предъявить сей документ???
Срок действия сертификата???
Вот только идти лучше зная соответствующую норму в законе. А то если начнут посылать-и сослаться нена на что будет. Хотя у нас и на нормы закона плюнуть могут. Вдруг у них ИНСТРУКЦИЯ!
саил
Старожил форума
17.04.2017 19:03
Срок действия сертификата???
===
Три года(на 4-й) был.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
17.04.2017 19:03
BMW R75, хочется узнать, вы просто один из любителей авиации, проходящих мимо? Вы сами сдавали на уровень? Кого заслать вместо себя? Там паспорт требуется и вполне небезосновательно.
Все, кто мутят воду по поводу "подослать друга" и в этом духе просто далеки от темы и пришли пословоблудить.
FL410
Старожил форума
17.04.2017 19:05
Samson81
А с какого перепуга сертификат стал подтверждением "членства" в экипаже????
Не стал. Вчитайтесь внимательно в написанное. Если Вы член летного экипажа или имеете подтвержденную возможность им стать - Вам бояться вообще нечего. Если же Вы просто, праздного любопытства ради, зашли с улицы пройти тестирование, заплатили бабосы, прошли его и получили на руки сертификат, который АУЦ имеет право выдавать лишь членам летного экипажа - такой АУЦ долго не протянет.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 19:05
Hund
Вот только идти лучше зная соответствующую норму в законе. А то если начнут посылать-и сослаться нена на что будет. Хотя у нас и на нормы закона плюнуть могут. Вдруг у них ИНСТРУКЦИЯ!
Так поэтому и задал здесь этот вопрос! Понятно что сходить придется, но хотелось бы понять положение дел, и как видно даже тут мнения разделились)))
Gear down, flaps 20
Старожил форума
17.04.2017 19:09
FL410
Одно дело - приходит в АУЦ авиакомпании на тестирование"свой" специалист. Другое - в АУЦ с той же целью обращается человек "с улицы". И что - учебному центру провести тестирование и, в случае успеха, выдать неизвестно кому сертификат как члену летного экипажа?
Уважаемый коллега, вы чепуху городите. Никаких своих и чужих нет. Сертификат о сдаче на уровень не является подтверждением, что тестируемый является членом лётного экипажа. Сдать на уровень может любая кухарка, если изъявит желание.
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 19:09
Gear down, flaps 20
BMW R75, хочется узнать, вы просто один из любителей авиации, проходящих мимо? Вы сами сдавали на уровень? Кого заслать вместо себя? Там паспорт требуется и вполне небезосновательно.
Все, кто мутят воду по поводу "подослать друга" и в этом духе просто далеки от темы и пришли пословоблудить.
Сдавал и не раз. Паспорт требуют только при оформлении заявки на левел ну и плюс ИД код. А уж непосредственно на экзамене - будь любезен предъяви пилотское - если пилот конечно.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 19:11
FL410
Не стал. Вчитайтесь внимательно в написанное. Если Вы член летного экипажа или имеете подтвержденную возможность им стать - Вам бояться вообще нечего. Если же Вы просто, праздного любопытства ради, зашли с улицы пройти тестирование, заплатили бабосы, прошли его и получили на руки сертификат, который АУЦ имеет право выдавать лишь членам летного экипажа - такой АУЦ долго не протянет.
я же выше писал "как быть например тем у кого пилотское "старое" (с большим перерывом) Гос.авиация, курсанты, пилоты с пилотскими др.государств...и.т.д. Какой документ(а его может и не быть на руках, по разным причинам) эти лица должны предъявить экзаменатору(АУЦ)???
FL410
Старожил форума
17.04.2017 19:14
Gear down, flaps 20
Уважаемый коллега, вы чепуху городите. Никаких своих и чужих нет. Сертификат о сдаче на уровень не является подтверждением, что тестируемый является членом лётного экипажа. Сдать на уровень может любая кухарка, если изъявит желание.
Ну-ну)) Насчет "чепухи" расскажите руководителю АУЦ. Любого.
А кухарка да - пусть платит и сдает, но и документ ей будет выдан как кухарке)) А не как пилоту.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 19:15
Gear down, flaps 20
Уважаемый коллега, вы чепуху городите. Никаких своих и чужих нет. Сертификат о сдаче на уровень не является подтверждением, что тестируемый является членом лётного экипажа. Сдать на уровень может любая кухарка, если изъявит желание.
Придерживаюсь того же мнения, Экзаменатора вообще не должно волновать "происхождение" экзаменуемого.... при успешной сдаче не пилот, что будет делать с этой бумажкой в "миру" ....???только лишь тешить самолюбие в туалете....
FL410
Старожил форума
17.04.2017 19:16
Samson81
я же выше писал "как быть например тем у кого пилотское "старое" (с большим перерывом) Гос.авиация, курсанты, пилоты с пилотскими др.государств...и.т.д. Какой документ(а его может и не быть на руках, по разным причинам) эти лица должны предъявить экзаменатору(АУЦ)???
Вам бояться нечего. Все эти документы у Вас проверят ещё на стадии подачи заявки и заключения договора. И уверен - такой "набор" удовлетворит любой АУЦ.
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 19:18
FL410
Ну-ну)) Насчет "чепухи" расскажите руководителю АУЦ. Любого.
А кухарка да - пусть платит и сдает, но и документ ей будет выдан как кухарке)) А не как пилоту.
При всем этом школа АФЛ предлагает пройти обучение в т.ч. и физ.лицам .... Как я понял с возможностью сдачи экз. и получения документа....
FL410
Старожил форума
17.04.2017 19:22
Samson81
Придерживаюсь того же мнения, Экзаменатора вообще не должно волновать "происхождение" экзаменуемого.... при успешной сдаче не пилот, что будет делать с этой бумажкой в "миру" ....???только лишь тешить самолюбие в туалете....
Экзаменатора это и не волнует. Это волнует администратора. Должно волновать. А если цель такого администратора зарабатывать абы как, даже на кухарках (а чё, знает же!) - то и имеем то, что сейчас имеем. С персоналом, его подготовкой, отзывами пилотских и всей прочей херней...
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 19:25
Какие-то странные вопросы тут задают... Вы пришли на подтверждение авиационного аглицкого 4-й левел. Неужто Вам тяжело показать даже просроченное пилотское? Сдали на уровень, прошли ВЛЭК, тренажер, летную проверку - продлились. И все! Если есть необходимость - легализовали свои доки.
FL410
Старожил форума
17.04.2017 19:30
Samson81
При всем этом школа АФЛ предлагает пройти обучение в т.ч. и физ.лицам .... Как я понял с возможностью сдачи экз. и получения документа....
И физлица эти - "кухарки"? Или таки пилоты?
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 19:41
Я 14-го прошел КПК как физ.лицо, но и указал что пилот
Faza
Старожил форума
17.04.2017 21:26
ппц... при чем здесь "пилот-непилот"?? Вы пришли подтвердить знание языка, пусть даже и авиационного! все остальное вторично, вам должны выдать сертификат подтверждающий эти ваши знания... а куда вы потом с этой бумажкой - дело ваше, хоть в туалет на стену, хоть в управу на внесение в пилотское... вы об чем вообще, люди?!
no-bat
Старожил форума
17.04.2017 21:26
Сдавал в Ростове и Тюмени, и никто не спрашивал пилотского.
Faza
Старожил форума
17.04.2017 21:28
удостовериться что ВЫ - это ВЫ экзаменатор обязан, но для этого вполне достаточно паспорта... требуют что-то больше - нах пошли... я мож этот сертификат для ФлайтСим-а получаю...
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 21:43
Faza
удостовериться что ВЫ - это ВЫ экзаменатор обязан, но для этого вполне достаточно паспорта... требуют что-то больше - нах пошли... я мож этот сертификат для ФлайтСим-а получаю...
+10005000000
Samson81
Старожил форума
17.04.2017 21:44
Faza
ппц... при чем здесь "пилот-непилот"?? Вы пришли подтвердить знание языка, пусть даже и авиационного! все остальное вторично, вам должны выдать сертификат подтверждающий эти ваши знания... а куда вы потом с этой бумажкой - дело ваше, хоть в туалет на стену, хоть в управу на внесение в пилотское... вы об чем вообще, люди?!
об этом и я, но вот все же мнения разделились
Faza
Старожил форума
17.04.2017 21:49
Samson81
об этом и я, но вот все же мнения разделились
есть мнения, а есть закон... сертификат - суть подтверждение ваших знаний, точка... паспорт - удостоверение вашей личности... дело экзаменатора - удостоверится, что он выдает сертификат, подтверждающий знания, определенной личности, точка... остальное от лукавого...
Егор-ка
Старожил форума
17.04.2017 22:01
Сдавать может кто угодно. Хоть кухарка, хоть курсант. Где? Я бы здесь смотрел
http://www2010.icao.int/Traini ...
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 22:23
Faza
есть мнения, а есть закон... сертификат - суть подтверждение ваших знаний, точка... паспорт - удостоверение вашей личности... дело экзаменатора - удостоверится, что он выдает сертификат, подтверждающий знания, определенной личности, точка... остальное от лукавого...
Вам самому не смешно? :-) Вы водила КАМАЗа, приходите в АУЦ и говорите, что хотите сдать на 4-й уровень английского АВИАЦИОННОГО! языка. Трындец какой-то.
Егор-ка
Старожил форума
17.04.2017 22:32
BMW R75
Вам самому не смешно? :-) Вы водила КАМАЗа, приходите в АУЦ и говорите, что хотите сдать на 4-й уровень английского АВИАЦИОННОГО! языка. Трындец какой-то.
А если это не водила а кухарка, которой взбрело в голову научиться рулить на самолёте? В России её не научат а за границей предпочитают кухарок с 4 уже уровнем
Hund
Старожил форума
17.04.2017 22:42
вы об чем вообще, люди?!
'

Да мы то тут, как раз, совсем не против. Вы с этим вопросом в АУЦы, а лучше сразу в РА обратитесь.
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 22:57
Егор-ка
А если это не водила а кухарка, которой взбрело в голову научиться рулить на самолёте? В России её не научат а за границей предпочитают кухарок с 4 уже уровнем
Ну не знаю как за границами, а у нас сразу встречный вопрос - а вы кто по профессии? Пилот, штурман, радист - всегда пожалуйста. А вот с "кухарками" в лучшем случае посмеются.
Pilot62
Старожил форума
17.04.2017 23:03
BMW R75
Ну не знаю как за границами, а у нас сразу встречный вопрос - а вы кто по профессии? Пилот, штурман, радист - всегда пожалуйста. А вот с "кухарками" в лучшем случае посмеются.
кухаркам кто-то запрещает знать английский язык?
Или серификат на уровень ИКАО подтверждает какие-то другие способности.
Бредятина редкостная. Но не удивительная.
Егор-ка
Старожил форума
17.04.2017 23:04
BMW я не авиатор но знаю что говорю. Лицензия пилота не нужна для сдачи ИКАО. Вы можете не верить но курсанты, студенты некоторые сдают его ещё учащимися. Другой вопрос что работодатель в лице ак может предложить пройти свой тест
Faza
Старожил форума
17.04.2017 23:10
BMW R75
Вам самому не смешно? :-) Вы водила КАМАЗа, приходите в АУЦ и говорите, что хотите сдать на 4-й уровень английского АВИАЦИОННОГО! языка. Трындец какой-то.
да пох!! это МОЁ дело.. а ИХ дело убедиться что Я - это Я, проверить Знания, и выдать сертификат, что МОИ знания соответствуют ИХ требованиям, точка!...
BMW R75
Старожил форума
17.04.2017 23:11
Егор-ка
BMW я не авиатор но знаю что говорю. Лицензия пилота не нужна для сдачи ИКАО. Вы можете не верить но курсанты, студенты некоторые сдают его ещё учащимися. Другой вопрос что работодатель в лице ак может предложить пройти свой тест
Да не вопрос, пусть официально пройдет 4-х месячные курсы по анг. языку с соответствующей авиац. тематикой, а затем придет в АУЦ. Хотелось бы глянуть выдадут ли кухарке лицензию. :-)
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru