Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ну, и как вы там? Только честно...

 ↓ ВНИЗ

1..111213..181182

AFL
27.05.2008 12:55
Сто раз читал один и тот же аргумент, про стариков, которым необходимо путешествовать, на 101 задумался. Многие в теме мои коллеги, у многих корпоративные скидки распространяются на родителей. Ваши старики летают? Или только моих не заставишь.
ЛК
27.05.2008 13:01
Orion:

Кстати вот очердная удачная экспедиция на Марс состоялась у Американцев. Не могут такие люди быть "тупыми и отграниченными" и Задорнову пора уже это давно признать ...


Не уходите далеко. Специально закачиваю для Вас ролик об образовании в США.
У Вас есть возможность просматривать видеоролики?
забугром
27.05.2008 13:01
Поскольку всё-таки форум авиационный, то внесу поправочку: прототипом самолёта Ту-4 был-таки Б-29 (тот, что атомные бомбы на Японию швырял), а не Б-17.

И поспокойнее, девочки, поспокойнее!
:)))
Островитянин
27.05.2008 13:02
2 Андрей
2 Ветеран ВВС

Вот высказывание Андрея.
====
Вы не представляете, что приходится выслушивать в чиновьичьих кабинетах в Москве при предложении поработать совместно - сами просят о сотрудничестве, и сам же спрашивают "а какой откат им будет". Ну, вот что делать прикажете со всем этим?

====

А вот я расскажу историю.
Я уже работал в Лондоне. Занимались мы разного рода транспортными проблемами и естественно варились в транспортно-финансово-танкерной тусовке. Как известно Лондон это столица этого бизнеса.
Собственно почему я там и оказался. И там десятки тысяч россиян работают в этой отрасли.
И даже старейшее совместное предприятие АСПО (Англо-советское пароходное общество) было открыто типа ЕМНИП в 1923 году.
И вот мы достигаем соглашения с финансовой структурой об открытии нам изрядной кредитной линии.
Причем что интересно - непривязанной. То есть деньги можно тратить на что угодно в рамках
профильного бизнеса.
И тут у нас небольшой облом с другой стороны и верфь эти деньги пока принять не может.
В это время начинаются повальные аресты судов одной российской государственной крупной компании - пароходства.
И одно судно как раз укладывается в размер нашего кредита.
Я этот пароход часто видел еще курсантом, мой начальник вообще на нем штурманил.
Свое ж РОДНОЕ!
В общем мы предлагаем пароходству выкупить судно из под ареста.
Оно остается в собственности пароходства - просто оно потом возвращает нам деньги.
Практически беспроцентные. Нам бы просто пересидеть пока верфь их не возьмет.
На переговорах зам начальника пароходства в открытую заявляет: "И сколько я буду с этого иметь?"
То есть ему на льготнейших условиях предлагают выкупить его же судно и за это же он еще и взятку хочет!

Мы плюнули и ушли. Нет в этом смысла - нет.
В скором времени это пароходство пошло ко дну.
Что и неудивительно.



Островитянин
27.05.2008 13:08
2 АФЛ

===
Ваши старики летают? Или только моих не заставишь.
===
Моим по 61, жениным по 65 - все летают. причем изрядно.

Пилот Ту-22
27.05.2008 13:15
ОСтровитянин:

Вот это меня как раз и обидело, что вроде как разговариваем нормально и в людях я вроде разбираюсь, а тут на ветке другой - Ваш ник говорит совсем странные вещи про желание
перевестись из ВВС в гражданскую авиацию летать.
Согласитесть - для человека 62 лет это как минимум странно.
Это был Ваш клон?

Если так - то приношу свои глубочайшие извинения.

Чего уж там-прощаю. Кстати, там и ник-то был, по-моему, без Ту-22. Сейчас у меня правда появилось много разных должностей и званий(см. выше)-вот за все бы платили!
Кстати, бесплатный совет-в таких вопросах лучше всего разбираются женщины, их не проведёшь.
А мы тут без Вас занимались бесполезным переругиванием. 90% процентов здесь очень интересно пишут о своём житье-бытье там и, я лично, рад за них. Честно говоря, я наверное не смог бы жить вне России и не потому что я вот такой патриот, а потому что очень сложно всё это. Ведь после революции где только не было наших людей, а в конце концов практически все осели во Франции-в других странах жить просто не смогли.
Пилот Ту-22
27.05.2008 13:19
Director:

Вступлюсь за Ту-22. С самого начала Ваших "разборок" я понял, что Вы не правы. Слишком разные по стилю эти Ту-22. К тому же я думаю, что второй товарищ делал это без злого умысла. Ту-22 популярный самолет, многие его эксплуатировали в небе и на земле, вполне естественное желание взять подобный НИК. К сожалению мой НИК, какой-то товарищ уже дня три использует совершенно беспардонно, и на мою просьбу обозваться как нибудь по другому не реагирует. Встречался он и раньше неоднократно, кто-то из завсегдатаев балуется.

Рад что в Вашем случае конфликт исчерпан.

Рад тоже слышать настоящего Directorа. Это просто клоны завидуют нашей эрудиции(шутка).
Островитянин
27.05.2008 13:56
2 Пилот Ту 22

===
Ведь после революции где только не было наших людей, а в конце концов практически все осели во Франции-в других странах жить просто не смогли.
===
Это стереотип.
На самом деле во Францию просто проще было получить визу.
И очень была сильна русская диаспора . Еще ДОреволюционная.
Вообще говоря многие эмигранты хотели бы в Лондон. В Англии проще и легче жить.
Но Англия установила жесткий имущественный ценз. ЕМНИП - 100 тысяч фунтов.
Это типа - миллион долларов условно сейчас.
Плюс конечно язык. Англтйский знали меньше чем французский.
Тем не менее и там ОЧЕНЬ большая русская диаспора Первой Эмиграции.
Масса россиян осела в Северной Африке, Турции, Греции, Китае.

А Франция ... она и так была очень русифицирована.
Ницца вообще была построена русскими как дачный поселок возле планировавшейся военно-морской базы Монако.
Да да - не удивляйтесь.
Монако должно было стать аналогом Гельсингфорса( Хельсинки).

Просто не сложилось.

====
Честно говоря, я наверное не смог бы жить вне России и не потому что я вот такой патриот, а потому что очень сложно всё это
====
Это во многом вопрос возраста и владения языком.
Мои родители Вашего возраста тоже к примеру не хотят. Слишком сильны привязки.
А мне вот 6 лет назад предложили сменить основное место пребывания с Лондона на Кипр - мой переезд занял неделю на все про все.
Точно так же как в 1993 предложили Москву на Лондон.
Главное - знать язык. Без этого не стоит даже думать о жизни в другой стране.

Ну и адаптация. К примеру моряки как правило обладают очень адаптивным менталитетом.
Мы всегда радовались когда к нам прилетали именно моряки - их даже в аэропорту встречать не надо.
Все рассказал как добираться - он доберется и сам в отель поселится.
Чего ой не скажешь про многих других товарищей.
ЛК
27.05.2008 14:10
Orion:

Здесь об уровень образования в США.
И заметьте - это не я говорю, не Задорнов и даже, не В.Познер. Это говорят сами американцы:
http://ru.youtube.com/watch?v= ...
Director
27.05.2008 14:28
ЛК:
проблемы в получении образования есть не только в США. Дать всем гражданам одинаково хорошее образование все равно - утопия. Тем более когда общество социално не однородно. Никогда бедные не будут иметь возможстей богатых.
Однако университетское образование в США признается лучшим в мире. И студенты со всего мира, в т.ч. и из России, именно в США едут образование получать.

А ругательных статей и роликов про американское образование (впрочем как и про русское, советское и т.д.) найдете море. Наберите в поисковике, что нибудь вроде "проблемы образования в США". Это популярная тема для ругани, поскольку так или иначе касается всех.
девочка
27.05.2008 14:34
Ну вот и сравните разницу подходов, цитирую Гейтса "Система образования Америки должна шагнуть вперед." Если бы репортаж по этому же каналу был про российское образование, то звучал бы примерно он так "У нас прекрасное образование, а вот в Америке...итд."

ЛК
27.05.2008 14:43

===
И заметьте - это не я говорю, не Задорнов и даже, не В.Познер. Это говорят сами американцы:
===

Ну и что? Можно конечно сравнивать МГУ и какой-нибудь захудалый американский или английский универ.

А можно посмотреть на Гарвард, Оксфорд, Массачусетскую техноложку.

Что - американцы говорят, что у них проблемы с образованием в Массачусетском Технологическом? Ой я сомневаюсь...
Калина
27.05.2008 14:52
Я, оторвавшися от семьи человек и мне всё равно, где жить.Но жить надо дома.Вот такое необъяснимое правило жизни.Мне всегда душу греет осознание того, что есть родовая деревня.Ей 250 лет.Там могилы моих прапра.Когда я приезжаю раз лет в десять, нигде я так не расслабляюсь душой, телом.Я там блаженна.В каждом доме мне рады и так много рассказов про моих, уже давно умерших родственников.Потрясает, слёзы на глазах, когда видишь маленькую девочку, уже и перессказать не могу, какая она мне родня, а все в деревне говорят, она копия моя мама, такая же певунья.Деревенская девочка Эльза накрывает мне на стол, румяная, крепкая, на меня поглядывает сияющими глазами.Говорят, очень похожа на меня.Улыбки женщин и мужиков при виде меня.Мелочь пузатая.С такой завистью смотрит на меня.Их мамки говорят, что они моя родня.Я безродная, оторвавшаяся.И хочется сказать:"Что за страна?Из-за неё" Но ведь ничто не мешает вернуться туда.Не возвращается.Не мотало бы меня по свету, если бы мне с детства внушили-жить надо дома.
Orion
27.05.2008 16:25
ЛК:

У меня есть точно такой же ролик только про Россию. Думаю многие его уже видели. Опрос был в Питере (Культурной столице!) вопросы элементарные. Смотреть было стыдно. Уровень НИЧЕМ не выше америкосов.

Я не защищаю и не оправдываю ту или иную сторону. Просто факты они как палка :) о двух концах.

Кстати недавно решил проверить сам и спросил у молодых людей 18-20 лет знают ли они кто такой Человек-амфибия? Был грустно разочарован.



наш ролик найду скину ссылку сюда.
А вот и ссылка про опрос Россеян.
27.05.2008 16:40
Ничего личного, только факты.

http://krastube.ru/flvideo/ter ...
ФФЛ
27.05.2008 16:43
наш ролик найду скину ссылку сюда.

Да вот он
http://ru.youtube.com/watch?v= ...
Ролик
27.05.2008 16:57
Возможно это разные, говорят есть уже два в Питере и Москве. И там и там дегенераты...
Ветеран ВВС
27.05.2008 17:27
Все правы, как никогда...
О чём говорить, если после распада СССР рухнуло ВСЁ...
В 90-е из Армии уволились самые лучшие, опытные и надёжные (не смогли служить, когда с тебя пьяная сопливая плесень в утеху себе и своим девкам погоны срывает, а НАРОД молчит!!!, помните - НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ..., хрена в зубы!), остались служить только "сынки", им тогда и сроки прохождения в званиях сократили - наплодили сопливых полковников, всю жизнь прослуживших на паркете (слава Богу, всё вернули, как надо...), какие из них "отцы-командиры", сами в пьянках не просыхали, а лампасные папы их прикрывали... Срам!!!
Заводы и институты, в первую очередь - оборонные просто встали и исчезли, остались только корпуса (я не по наслышке знаком - одна из моих профессий "на гражданке" арбитражный управляющий и именно по ВПК, насмотрелся, поверьте, у китайцев покупаем то, что лучше всех в мире делали сами и на "Тополя" ставим)... Позор!!!
Военные училища так сократили, что и офицеров то готовить негде..., теперь вон опять переходят на 3-х летнее обучение в командных ВУ и правильно, всё-равно, чтобы добиться высот по службе надо Академию закончить, а так раньше на год в войска попадёт и опыта наберётся... Это хорошо!!! Но сам факт уничтожения такой мощной базы - позор!!! Лучше бы там запасников обучали и то толку было бы больше...
Авиацию всю порезали, гады..., даже для музеев ничего не осталось... Идиотизм!!!
Всё продали и продались... И спасибо за это кому...!? Но о мёртвых или ничего, или хорошее, но язык не поворачивается...
А мы всё терпели..., а вдруг, завтра лучше станет... Но не все смогли..., а набрались мужества и уехали, чтобы самим пожить и детей вырастить в благополучии... Ну и правильно сделали... Хотя теперь можно было бы и обратно..., с вашим то опытом..., глядишь, и Россия удобной страной будет, если каждый по немногу сюда (в Россию) вложит своего ТЕПЕРЕШНЕГО опыта и знаний... А...!? Слабо...!? Видали, как повернул...!? Что скажете?
Скажу вот что:
27.05.2008 17:33
Любовь к родине должна быть взаимной. Пока я ощущаю в России только леденящее равнодушие и неприязнь. А еще желание полазить у меня в кармане.
Director
27.05.2008 17:37
Калина:
Согласен с Вами!



Скажу вот что::
И с Вами согласен.

Вопрос в том, что такое Родина. Для меня государство РФ - это первый враг моей Родины.
ЛК
27.05.2008 17:41
Ветеран ВВС:

Когда у Олега Попова спросили: "А может, вернётесь?"
Он ответил: "На пенсию в 3 тыс.р.?"
...

Кстати, пособие по безработице в США составляет $700.
Островитянин
27.05.2008 18:31
2 Ветеран ВВС

===
Хотя теперь можно было бы и обратно..., с вашим то опытом..., глядишь, и Россия удобной страной будет, если каждый по немногу сюда (в Россию) вложит своего ТЕПЕРЕШНЕГО опыта и знаний... А...!? Слабо...!? Видали, как повернул...!? Что скажете?
===
Скажу очень просто.
Я как попал за кордон в 1992 году так вот и вкладываю и вкладываю.
Не слушайте всякую фигню про "крыс" и так далее.
Мы и несколько судов в России построили, реанимировав судостроительный завод.
И несколько комплексов в Москве - принимали участие.
И создали систему обработки судов - примерно по 150 лимонов долларов в Россию за год поступает только с одного порта за это дело, а ведь это дело внедрено во ВСЕХ портах.
Многие конторы где я работал делали и делают очень много для РФ.
Так что работаем.
Опыт и знания можно прикладывать НЕ ЖИВЯ В РОССИИ ВООБЩЕ.
Современные технологии вполне позволяют.
Простите, мы с Вами общаемся с легкостью.
Правда?
:-)))

Почему Вы думаете, что я в своей профессии это не применяю?
Мне в общем все равно - что в Москве, что в Антарктиде сидеть- технологически.
Andrew_K
27.05.2008 18:36
2 Ветеран ВВС:

Скажу вот что::
Любовь к родине должна быть взаимной. Пока я ощущаю в России только леденящее равнодушие и неприязнь. А еще желание полазить у меня в кармане.

Точнее сказать трудно...
ЛК
27.05.2008 18:37
А вот и ссылка про опрос Россеян.:
ФФЛ:

Хорошие ролики. Но, ... не шокируют.

Смотрите сюда:
http://rutube.ru/tracks/382360 ...
Ну, как?
SKR
27.05.2008 18:42
В середине 70-х народ реально наладил лыжи в Израиль, а через него и дальше. В нашей компании брожение шло не шуточное. Все собирались уезжать. Друзья прислали пару вызовов из Израиля, хоть у меня, как у Высоцкого:"только русские в родне...". Ни детей, ни жены не было. Когда пришла пора выбирать, просто интуитивно понял, что я могу быть счастлив только здесь, у себя дома. И не прогадал. То, что я имею здесь, там и за деньги не найти. И это не пафос, а реальность, которой я сам управляю.
ФФЛ
27.05.2008 18:44
ЛК:
Ну, как?
---------
Наповал.
Andrew_K
27.05.2008 18:51
2 Ветеран ВВС: ...Хотя теперь можно было бы и обратно..., с вашим то опытом...

С вашего позволения, немного про опыт...
Как-то, несколько лет назад (лет 8 приблизительно), еще до создания своего собственого бизнеса, я запустим свое CV гулять на просторах интернета. Есть, знаете ли такие конторки, HR-фирмочки, которые занимаются ректрутингом по всему миру. Так вот, однажды, года полтора назад, получаю я письмо из такой конторки с указанием номера телефона одной московской фирмы, якобы они заинтересовались таким специалистом, и желают пообщаться лично. Нет проблем, звоню... Путем переключений с телефона на телефон я всем объясняю, что я-то из Израиля звоню, ну вот так и начали со мной на последнем телефоне говорить по-английски. Ну, сами начали, сами и продолжайте...нет проблем, будем говорить по-английски. Короче, путем длительный переговоров сошлись на том, что и их все устраивает и меня тоже, оставалось согласовать только дату моего приезда и подписать контракт.

Вот тут и началось самое забавное - так получилось, что я однажды в разговоре уточнил, будет ли им приемлемо если я преду на пару дней раньше, т.к. все-равно собираюсь ехать к родственникам. Меня, после долгого замешательства, спрашивают: - Так вы наш, из России? -Да, -отвечаю, - и мы можем продолжать говорить по-русски.
- Знаете, говорят мне, - мы же не знали, что вы из России, по этому мы не сможем вам предложить те же условия, о которых мы с вамидоговаривались, т.к. условия эти для иностранцев предусмотрены. Извините...

Вот так чуть не случилось мое возвращение в Россию. А могло бы...
Ветеран ВВС
27.05.2008 18:54
Смотрю, почистил Админ...
Ну, наверное, правильно..., что то я там сумбурно написал..., настроение какое то...
Супругу вот в больницу завтра придётся положить - тромб (или ещё что...) на слуховом сосудике - перестала слышать на левое ушко... Она, бедненькая, растерялась..., да и растроилась, естественно..., говорят, это может быть неизлечимо. Вот от врача приехали, завтра рано утром в 52-ю на Пехотную..., там сурдологическое отделение, а это от меня на "ж... географии", через всю Москву (ближе нет, к сожалению).
Жалко её очень и на душе погано...
Andrew_K
27.05.2008 19:01
2 Ветеран ВВС: На полном серьезе, если нужны какие-то лекарства или еще что, не стесняйтесь, только скажите. Это дело такое, помощь не просят - ее предлагают...
PROEN
27.05.2008 19:12
Я когда первый раз приехал домой, дочь мне на третий день говорит: "Папа, перестань улыбаться, как дурачок!" В магазине рядом с домом поздоровался с продавцом, как топором рубанул - продавец просто в шок впала. Сами можете проэкпериментировать.
Здесь как прилетаю, так "выключаю" глаза на спине - не надо смотреть вокруг, чтобы на тебя не "наехал" мент или подвыпивший "братан", а то и просто загулявшая шпана. По будьвару кучи пивных бутылок, пивные ларьки с 7-ми утра. Везде воняет мочей.
Утром иду в офис и только и слышу от малышей - "монинг, сэр". Дома как-то спросил малыша, почему он не здоровается со старшими. Догадываетесь, что я услышал в ответ? Не верите - проверьте сами.
На работе все проще: собрался в командировку - написал бухгалтеру сколько тебе надо денюжек и получил. По приезду написал отчет, если потерял какую квитанцию - не беда, просто пишешь куда потратил деньги и тебе верят. Ни каких совещаний по понедельникам или разборов по утрам, только когда есть проблемы, а они бывают нечасто. Если кому-то написал сообщение по е-мэлу или даже по почте - ответ приходит на следующий день, а то и в тот же день. Никто не следит за тобой во сколько ты пришел на работу или ушел. Просто порученное дело должно быть сделано вовремя и качественно. Если тебя нет на работе, то секретарша должна знать где ты, чтобы ответить боссу, если я ему понадоблюсь. Самый большой секрет - размер зарплаты у сослуживцев. Самое большое табу - обсуждать сослуживцев и начальство. Вот и все...
Если перевезти сюда всех друзей и родственников - не в жизнь бы не вернулся назад!Пальмы мне как-то больше нравятся, чем березы.
Edmonton
27.05.2008 19:22
Авиацию всю порезали, гады..., даже для музеев ничего не осталось... Идиотизм!!!
Всё продали и продались... И спасибо за это кому...!? Но о мёртвых или ничего, или хорошее, но язык не поворачивается...
А мы всё терпели..., а вдруг, завтра лучше станет... Но не все смогли..., а набрались мужества и уехали, чтобы самим пожить и детей вырастить в благополучии... Ну и правильно сделали... Хотя теперь можно было бы и обратно..., с вашим то опытом..., глядишь, и Россия удобной страной будет, если каждый по немногу сюда (в Россию) вложит своего ТЕПЕРЕШНЕГО опыта и знаний... А...!? Слабо...!? Видали, как повернул...!? Что скажете?





Добрый Вы человек, Алексей Георгич! Это ж сколько вы нам(бегунам) пожить отмеряли? Мы тут им "поднимаем" экономику изо всех сил, теперь перебегай сызнова и там давай опять.
А если по-серьезному, не вдаваясь в политику, в выборы и перевыборы и прочую дребедень, могу сказать только одно. Пожалуйста, не нужно агитировать нормальных людей. Нормальному человеку с правильным отношением к труду и жизни - везде хорошо. А железа на наш век нам найдется. Ето я к тому, что мой муж ракетный инженер, слишком много вложил, чтобы найти себя здесь. Безусловно ничего нет вечного- завтра все гавкнется и фирму закроют, но есть рынок труда. А какая перспектива у Украины?
То-то!!!

В России мы не умеем жить, так как никогда там не жили. Однокашники мужа разлетелись по всему пространству СССР, Израиль, Штаты, Канада, Австралия, Мексика. Сьехались на встречу выпускников. Ужас! Вся идея встречи- хорошо выпить. Израильтянин, штатовец и канадец на следующий день вежливо слиняли. Одного дня вполне хватило для общения. Разговоров общих не возникает. Кроме как "Украина понадусе!"- больше нет лозунгов. Словом крепчает маразм - а жить как-то надо. Вот живут и пьют. Такова реальность. Стоило ли учиться?





Ветеран ВВС
27.05.2008 19:26
2Andrew_K
Спасибо на добром слове и за помощь... Если что, непременно воспользуюсь Вашим предложением..., пока то и сами не знаем, что там определят - тромб..., ишимия... или наоборот - кровоизлияние... Завтра будем знать, там и решение будет...
Вот ведь судьба... - у меня тромб на левый глаз..., у жены на левое ушко... Сошлись же! Дом престарелых инвалидов какой то...

Островитянину
Я польщён тем, что общаюсь с Вами! Это действительно легко, потому что МЫСЛИМ одинаково..., на одном уровне..., так тоже бывает... Я вот даже иногда чувствую ИНТОНАЦИЮ с которой Вы о чём то пишите..., честно.
Ветеран ВВС
27.05.2008 19:38
2Edmonton:
Добрый Вы человек, Алексей Георгич! Это ж сколько вы нам(бегунам) пожить отмеряли? Мы тут им "поднимаем" экономику изо всех сил, теперь перебегай сызнова и там давай опять.


Солнышко моё..., да это я так - риторический вопрос в пустоту... Сам понимаю, что всё это не реально..., но вот решил спросить..., мнения всякие услышать...
Edmonton
27.05.2008 19:39
Калина:

В Вас засыхает писательский талант.
Арина
27.05.2008 19:46
Долго думала: стоит ли ввязываться в очередную "разборку" на форуме?
Но все-таки решила внести свою лепту.
Я не "сбежала" из России - вышла замуж за болгарина, пилота.Уехала в далеко не богатую страну- так сложилась жизнь.
Тема ведь:"Ну , и как вы там?..."
Честно скажу: лично я- не плохо, но...!
Извините, сейчас начнутся "за" и "против":
За: чудесный климат, спокойная обстановка /вечером и ночью-одна могу пешком идти из ресторана , например, домой - спокойно/, сравнительно дешевые фрукты и овощи, Нормальное отношение к русским/ я работаю в социальной сфере и меня "передают" друг другу с характеристикой " ...работает русская, настоящая, с русской душой- всегда поможет.."
Пишу не для того, чтобы хвалиться, а для того, чтобы вы поняли - все Еще у некоторых народов понятие - русский - не значит - плохой!
Против: ностальгия, "все русские женщины- пьяницы и...", все русские- коммунисты, финансовые проблемы и т.д.
Хочу обратиться к нашим Русским мужчинам: пожалуйста, будьте внимательнее, ответственнее и поймите, наконец , вы - чудесные люди, с нашими мужчинами так легко жить /естественно, не без исключений/!
И последнее- давайте любить друг друга и прощать ошибки, принимать с пониманием, без агрессии, точку зрения любого соотечественника!
PROEN
27.05.2008 19:51
"принимать с пониманием, без агрессии, точку зрения любого соотечественника!" - я бы сделал это лозунгом форума!
Островитянин
27.05.2008 19:54
2 Ветеран ВВС

===
Супругу вот в больницу завтра придётся положить - тромб (или ещё что...) на слуховом сосудике - перестала слышать на левое ушко...
===
АГ!

Если что-то... то Вы не стесняйтесь.
Оставьте свое мыло - на всякий случай.
Да и вообще - оставьте мыло - давно пора познакомиться.




Andrew_K
27.05.2008 19:54
2 Арина:
Долго думала: стоит ли ввязываться в очередную "разборку" на форуме?

А вы не относитесь к нашей беседе как к "разборке" - сидим, болтаем тут "за жисть"...
"Разборки" по общему мнению присекаются, не развиваются и игнорируются. Видимо поэтому и "дожили" до 12 страницы.
А вот про Болгарию, интересно! Честно! А то все США, Канада и Израиль... ;-))), а вот про Болгарию действительно интересно.
Форкложер
27.05.2008 20:03
доброе утро Влад Щерба ты где письмо получил от меня
забугром
27.05.2008 20:10
дык и про ЮАРию могём...
Арина
27.05.2008 20:11
ТО: Andrew_K:

Спасибо, Андрей, за вопрос!

Что я могу сказать?Есть хорошая поговорка:"Хорошо там где нас нет..".
Я сужу по себе: ужасно скучаю по Питеру, по друзьям, оставшимся там, но.!
Дети мои родились уже здесь.Как бы не сложилась моя личная судьба, мои дети- дети 2-х народов, отец у них болгарин.Хотя мои дети- 100% русские, я их так воспитала, они говорят на чистейшем русском языке / что, к сожалению, большая редкость здесь/.Но это им не мешает / к счастью, Теперь/-были и плохие времена.
Вернусь к себе. Приезжаю в Россию: однокашники, коллеги, соседи и т.д. И в какой-то момент осознаю- я здесь Уже не своя. Я хочу, чтобы у людей было, как минимум, то - что имею я, а это не всегда возможно.Лозунги и плакаты не в счет!
Простите меня, я никого не хочу обидеть, я просто хочу , чтобы Россия жила хорошо- не только Москва и Питер, но и последняя деревня в нашей державе!
Ветеран ВВС
27.05.2008 20:15
Островитянину
Спасибо Вам за участие...
У меня эл. адрес есть на работе, здесь дома дочкин, она меня туда не пускает (свои секреты), так что сообщаю рабочее "мыло" - apetukhov@vector-msk.ru
Буду рад пообщаться в личку..., глядишь и фотками обменяемся... или ещё какой интересной информацией... Хорошая штука - интернет!!!
Островитянин
27.05.2008 21:27
2 Ветеран

Проверьте почту.
Ветеран ВВС
27.05.2008 21:30
2Островитянин
Теперь только завтра на работе, когда супругу отвезу... Очень любопытно!
Взгляд на тему со стороны
27.05.2008 21:35


Почитал...
Понял что сближает две стороны -дух "совка". Типичные "совковые" ценности мелькают в сообщениях тут и там-дорогие машины, водки, одежда, еда итд, итп.
Арина
27.05.2008 21:41
То:
Взгляд на тему со стороны:
Почитал...
Понял что сближает две стороны -дух "совка". Типичные "совковые" ценности мелькают в сообщениях тут и там-дорогие машины, водки, одежда, еда итд, итп.
ІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІ

Так поделитесь с нами Вашей точкой зрения!
Никогда не помешает взгляд со стороны!!
ЛК
27.05.2008 21:47
Взгляд на тему со стороны:

Очень интересно стало узнать о Ваших ценностях.
Не томите уж.

Островитянин
27.05.2008 21:53
2 Арина

Вы только поймите, что Вы не одна такая.
Вас МНОГО. И когда -нибудь это тоже что-то поменяет в России.

Знаете... у меня материнский язык - один. Я профессионально знаю второй.
И с грехом пополам - третий.
У моей старшей дочери которая сейчас в универе - у нее два родных языка и третий через пень колоду.
У моей младшей дочери будет ТРИ родных языка и человек реально будет думать на ТРЕХ языках одновременно.
Мир меняется и пусть он меняется.

Director
27.05.2008 21:53
И я хочу про ценности "взгляда" послушать
Ветеран ВВС
27.05.2008 21:55
Взгляд на тему со стороны:
Почитал...
Понял что сближает две стороны -дух "совка". Типичные "совковые" ценности мелькают в сообщениях тут и там-дорогие машины, водки, одежда, еда итд, итп.
27/05/2008 [21:35:38]


Ну, что Вы..., напрасно Вы так... По-моему, это не только "совковые" ценности..., это общепринятые ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности (вот только без водки, хотя...). Я понимаю, на что Вы намекаете..., мол, никто ни слова о ДУХОВНЫХ ценностях...
Да нет..., об этом всё читается между строк..., по манере повествования..., на что человек акцент делает..., что волнует в первую очередь... Вчитывайтесь, а не просто пробегайте взглядом...
Вот Вам пример: обратите внимание, как пишут наши прекрасные дамы - Арина, Калина, Эдмонтон... Они то как раз больше о духовном... Хоть сейчас без обработки - на широкий круг читателей... Это у нас у мужчин - технокрадский образ мышления..., мы и пишем то, как на БТРе едем..., с рёвом, грохотом..., не разбирая дороги..., валя всё на своём пути... и давя всякую живность под ногами...



1..111213..181182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru