Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Тамбовское ВВАУЛ - 6 (продолжение).

 ↓ ВНИЗ

1..939495..118119

Mashtak
07.11.2008 10:27
Георгий Петров: В старые добрые времена, эт до антиалкогольного указа, грят что люди с удовольствием на офицерские хоры ходили, в доме офицеров можно было пропустить стакашек другой и потом попеть в удовольствие. Но некоторые пивуны набирались до таких чертей, что просто падали в плотном строю хора :-)))
МАХ86
07.11.2008 10:32
Привет, Братья!
Бeляев 81
07.11.2008 10:35
Георгию Петрову : С юбилеем Вас !!!!! Неужели не собирались по случаю юбилея ????
МАХ86
07.11.2008 10:37
я тут тоже про хор вспомнил!
Бeляев 81
07.11.2008 10:41
А у нас в училище на хор ходили токо отличники.... У кого двойки или задолженность - те уроки учат, а мы горло дерем.... Однажды я встал в первый ряд и громко заорал (ну типо запел) песню. Майор Сьедин высказал свои пожелания, чёб я больше не приходил, а з/полит батальона п/п-к Панков сильно топал ногами. И в итоге на стажировку я поехал в Воздвиженку.....
нса
07.11.2008 10:41
Mashtak:
=Ток я поступил на курсы в 23 года, када КПСС в самом разгаре руководила, а ты просочился туда уже после путча=
в 24 годика я туды попал, а Дым аж на 3 месяца младше меня был, раньше ни как не возможно на "3" попасть было!А путч то апосля был. Я ужо их заканчивал.Чем запомнился он. В понедельник, ну мы перед этим посидели с банкой шпаги, тревога, собрали всех на стоянке. Сначало не поняли, что почём, а потом по телеку ясно стало. И один товарисч( Уважаемый ща человек, Зам.ком.АП) говорит своему приятелю:"Ну с этим всё ясно, пойдём лучше за копонир, поблюём!"
=Серег, ты вообще в ДА служил? Все схемы полетных заданий, методички, разборы ЛП и ПЛП, мля, даж разрезы канав на территории - рисовались на плакатах 180х220!!! =
И другие схемы разборчиков тож, ежели мне память не изменяет, вы с Андрюхой рисовали, чё то там с высотомером! Вот и я говорю, не хороший размерчик.
МАХ86
07.11.2008 10:42
нса:Да что ты говоришь?!!!!!!
нса
07.11.2008 10:44
Бeляев 81
=А у нас в училище на хор ходили токо отличники=
Везунки вы однако, у нас всем скопом гоняли, и меня тож, тока я в сторонке сидел, из-за профнепригодности в строй мальчиков-зайчиков непущали.
МАХ86
07.11.2008 10:44
нса:Да что ты говоришь?!!!!!!
нса
07.11.2008 10:45
МАХ86:
=нса:Да что ты говоришь?!!!!!!=
Это ты про что?
МАХ86
07.11.2008 10:47
нса:Ток я поступил на курсы в 23 года, када КПСС в самом разгаре руководила, а ты просочился туда уже после путча=
в 24 годика я туды попал, а Дым аж на 3 месяца младше меня был, раньше ни как не возможно на "3" попасть было.
Про это!))))))
Бeляев 81
07.11.2008 10:52
Мне путч тож запомнился.... Отметили в выходной день Авиации, в понедельник полетели в Тулу. Там полк расформировали, летчиков в Тамбов перевели. И мы каждую субботу возили их домой на случку, а в понедельник обратно на службу. Садимся в Туле - ниче понять не можем. Вертолеты стоят все вооруженные, экипажи в кабинах... К диспетчеру нас автоматчик сопровождает... Диспетчер шепотом сообщает, что в стране переворот.... Взлетели на Тамбов, я радисту говорю, лови Голос Америки... От них то всю правыду и узнали...
Ну а потом есессно отметили это дело... В канистре то у нас было
Mashtak
07.11.2008 10:55
МАХ86: Жек, да свистит он опять как Троцкий, в 24 он поехал...., комсомольцем на Ту-22м3... старлеем... и с 3-м классом.... Ну них КБП не знает этот двоешник :-)

нса: какие нах высотомеры? У мну всего одна ПЛП была по превышению органичений скорости при перестановке крыла с 30-ти на 65-ть...., как ты понимаешь эт не на Ту-16 было. Да и Андрюха тогда уже командиром Ил-78-го в Энгельсе трудилсо. Опять наврал!
нса
07.11.2008 10:56
МАХ86
Так на Ту-22М тока через 3 года брали, что б к окончанию курсов к-на присвоить мона было, там какой-проказ был, что КК тока к-н.А в полках раньше вывозить начинали.Вон, Дыма в полку вывезли, тока всё одно на курсы послали.
Дым
Кады мому однокану поллитру проспоренную отдашь, ужо выпить хотца! Лёха ты с энтим делом не затягивай!
Георгий Петров
07.11.2008 11:04
Mashtak:

В 69 году в Доме офицеров проводили свои вечера семьями, в буфете всегда БЫЛО. С собой - тоже. Но летали часто и поэтому пили аккуратно ... хотя, конечно всякое бывало.
МАХ86
07.11.2008 11:09
Mashtak:Свистит, Саня, это точно.Ну бог с ним.Я тут вспомнил как в Полтаве Никитин В.И.дал команду хор собрать.Привели прапорщика-певуна из Гдо, а тот говорит, "Командир, нужно л\с по голосам распеделить!" Никити-"Ща распределим!" "Слушай мою команду!1и 2АЭ-первый голос, 3аз и ТЭЧ-2й голос, Управление и АПЛ-запевают!".Поворачивается к прапору и говорит, "Вот и все дела!-работай!!"
нса
07.11.2008 11:11
Mashtak
Я ж говорил, что по-моему, помню, что кто то после возвращения с м-та на Ту-16 на так работал с высотомером, а кто толком не помню. Тебе лучше помнить, это в вашей АЭ было.
=в 24 он поехал...., комсомольцем на Ту-22м3=
дык замполит ценра уж вопрос ребром ставил на счё КПСС, типа ком кор., носителя ЯО а комсомольцы, типа непорядок, а у меня задолжность по членским вносам была месяцев 7-8. Я с главным комсомольцем договорился, что б уплатить, а в пятницу он печать забыл, договорились, что в понедельник, а впонедельник путч, так, что я съэкономил. Зато один инструктор плевался, он поред этим тоже за несколько месяце проплатил в партию. А кривить душой не буду, мне перед тем как кадидатом не курсы КК сказали, аль ты главным комсомольцем АЭ будишь, или забудь про курся. Вот я и принимал дела у Гришки к. по комсомольской линии.
нса
07.11.2008 11:15
МАХ86:
=Mashtak:Свистит, Саня=
Обижаешь, как было так и говорю.
МАХ86
07.11.2008 11:17
нса:не обижайся Серега!Все нормально!
Бeляев 81
07.11.2008 11:19
А хотите расскажу как МАХ86 от самостоятельных полетов отстраняли ?????
На втором курсе у них на Л-29 были ночные полеты. Подошло время самостоятельно вылетать. А выпускать то одних страшно... Командование полка дало указание не пущать....
И вот на предполетных указаниях - контроль готовности. Женьке задают вопрос, ну типо, ваши дейссвия при посадке ночью на высокогорный аэродром, если для установки давления аэродрома не хватает шкалы высотомера..... Упс... Не знает !!!!! Самостоятельные полеты ЗАПРЕТИТЬ !!!! В заднюю кабину посадить инструкторов !!!!! Как Женька переживал.... Я исполнял обязанности КЗ. Женька ко мне подходит, слезы в глазах... Говорит, если я виноват, то меня и отстраняйте!!! Другие тут нипричем !!!! А я правду то сказать не могу.... Полетели мы с ним "самостоятельно" по кругам. Я по чесному ни разу кнопку СПУ не нажал и ручки не касался. Дремал в задней кабине. Вот так 86 г в летал на Л-29 ночью самостоятельно. По моему токо несколько человек по паре полетов сами слетали....
МАХ86
07.11.2008 11:27
Бeляев 81:Помню Леш! Так меня Гарин еще Гарин перед"самостоятельным" проверял, и мы с ним выкателись, помнишь? На конвеере я по газам, закрылки переставил, а перед отрывом он на МГ и говорит, "Так все уже, круги закончились, а я ему, "какой там, у нас еще один!!!, и опять РУДы вперёд, он назад, пока спорили, полоса то и закончилась!Тогда первый и последний раз, большой начальник извинился, что был не прав!
Бeляев 81
07.11.2008 11:35
МАХ86 : Помню, Жень. А вообще Степаныч (Гарин) классный мужик был. Он у меня на 2 курсе на Ил-28 Комэской был и самостоятельно выпускал. А потом мы с ним в одном подьезде жили... Когда в лагерях он был Начальником лагерного сбора, любой вопрос решал по принципу "торпеду в бок и готово".....
МАХ86
07.11.2008 11:38
Бeляев 81:Вспоминаю его хорошим словом!Мы(курсанты)балдели, когда он в Староюрьево на выходные оставался! Гуляй рванина!))))
Бeляев 81
07.11.2008 11:43
МАХ86 : Ух вы и гуляли..... А вообще у вас курс дружный был.
МАХ86
07.11.2008 11:43
Уточняю- рванина это мы!!))))
МАХ86
07.11.2008 11:46
Бeляев 81:Это да! Даже с перебором иногда!Догулялись , что Вовку Соловьева схоронили в Старушке.
Mashtak
07.11.2008 11:46
нса: Серег, мож ты куда то на курсы и ездил, ток зачем непонятно.... :-) Не помню я чеб ты в Орше слева педалировал. Лана, закончим тему, праздник ведь.
А про высотомер эт тихим сапом все прошло, штурман Билис не переставил давление и отсчитывал на сниженни до круга по стандарту, весь экипаж молчал как рыба, ток када вывалились из облаков и увидели какие то колхозные цистерны по курсу снижения, вот тада Андрюха и заорал "Командир!!!ВЫСОТА!!!". У нас в корме прапорщик с СОКа был, дык усе умаслилося :-)

Бeляев 81: Чет мало у вас ночью летало, в Кирсанове почти все ночью повылетали самостоятельно. А вот на ФБ так и не давали самим летать, даж на 3-м курсе ток с ОП.
Георгий Петров
07.11.2008 11:54

Бeляев 81:

МАХ86 : Помню, Жень. А вообще Степаныч (Гарин) классный мужик был. ===

Гарин - 68 года?
А почему "был"?
нса
07.11.2008 11:58
МАХ86:
=Бeляев 81:Вспоминаю его хорошим словом!Мы(курсанты)балдели, когда он в Староюрьево на выходные оставался! Гуляй рванина!))))=
Полностью с тобой солидарен, а вот кады Коля "Речкин", вот тоды ой! Обязательно кому нибудь "губу" пропишет!
Б81
=По моему токо несколько человек по паре полетов сами слетали....=
Лёх, а ты ни чего не путаешь? У нас, 87г.в. всё как по КУЛП так и летали ночью, без ОП


Бeляев 81
07.11.2008 12:02
Георгий Петров: Гарин Владимир Степанович жив и здоров, проживает в Тамбове, полковник, крайняя должность Зам Нач ЛМО ТВВАУЛ.

Георгий Петров
07.11.2008 12:04

Гарин Владимир Степанович жив и здоров, проживает в Тамбове, полковник, крайняя должность Зам Нач ЛМО ТВВАУЛ. ===

Телефончик бы достать.
Поздравил бы с сороковой годовщиной... Володя ДОЛЖЕН меня помнить.
нса
07.11.2008 12:05
Mashtak:
=Не помню я чеб ты в Орше слева педалировал=
Тык, я тока с курсов приехал, первое сокращение было, кады из 35 оставили 30 экипажей, Коля Семёнов на месте остался, а я в Тарту покатил, вот в том полку в Болбасово и летал.
dum
07.11.2008 15:19
нса а Дым аж на 3 месяца младше меня был
Я как был мололоже так и остался Серега (на сверхсвете не летаю )
Mashtaky правда Саня в 1991 г в Шайковке на нас поставили эксперимент летали старлеями на 22м2 но не на 22м3 тренировочно прошли весь день и ночь за пол года Нас тогда поделили на две половины одниХ в Рязань других в Шайковку но после того как один из слушателей ( между прочим из Орши ) звезданул 22м3 всех слили в Шайковку где мы и закончили благополучно 43 ЦБП ПЛС
MAXy-86 Жека Как то проверял меня п/пк Гарин в Мичуринске на л29 с инструкторского кресла слетали мы с ним зарулили смотрю толпа ехидно смотрит и мне говорят Дымчин у вас была предпосылка к ЛП было сказанно дословно" поподание дыма и гари в кабину"
Mashtak
07.11.2008 15:49
dum: Ну и че тут нса втирает? Эт как ему 24 года было в 91-м?

Мне вспоминается как мы в Кирсанове на 2-м курсе закончили летную подготовку на Л-29 и обмывали с инструкторами это событие. Обмывали после отбоя, на природе, по взрослому. Звено в полном составе! Напилися, наобнималися, облабызалися и попрощалися.... На третьем курсе должны на УБЛах летать, а тут хренушки, на третий срок опять в родной тульский полк к своим инструкторам :-).
Воищев Владимир
07.11.2008 16:01
Mashtak:
Я дико извиняюсь, но мне в 91 было 26, и я был капитаном. Наверное нса в ТВВАУЛ в 15лет поступил, типа сын полка.))))
Воищев Владимир
07.11.2008 16:05
Mashtak: Да Саш, повезло нашим курсам, три года на элках, истребители млять....
нса
07.11.2008 16:20
dum
=но после того как один из слушателей ( между прочим из Орши ) звезданул 22м3 всех слили в Шайковку где мы и закончили благополучно 43 ЦБП ПЛС=
Я там был, оба из Орши, я с права сидел, третья посадка самая жёская была, ни чего не успел сделать, резкая уборка РУД. Расчёт 78 м, Ny на третьем кассании 3, 0, потом на самоле невелеровку делали. А слили нас в Шайковке, потому, что Стрый пригнали в Рязань переучиваться.
Лёх а кады нам с Варфолом перепадёт наша поллитра?
Завтра у мня сложный день, кто знает, тот поймёт, поеду ставить авто на учёт в Монино. Попьют ГАЙцы мою кровушку!
нса
07.11.2008 16:24
Ну обшибся, 25, потом 26 исполнилось, виноват, бес попутал, не со зла, не умышленно, память старческая, а математику толком не знал и не знаю! У Дыма сприсите, он точно помнить должен,
Mashtak
07.11.2008 16:36
Воищев Владимир: повезло нашим курсам, три года на элках, истребители млять....

Особенно повезло одной из ваших рот, которая три года подряд в Новогородовке коров по летному полю гоняла :-)))

нса: Акуеть, эт как мона было так присобачить? Семенов чель там слева отличился? Чет я вааще не помню этого случая, ведь должны были доводить, шт разные, занятия, тренажи.... В наряде наверное был, дежурным летчиком на вышке в шашбеш гонял, вот и не помню :-).
Воищев Владимир
07.11.2008 16:42
Mashtak:
Особенно повезло одной из ваших рот, которая три года подряд в Новогородовке коров по летному полю гоняла :-)))


Я как раз и гонял коров в Новогородовке три года, но больше всего повезло нашим инструкторам, они ведь тоже с нами три года гоняли....)))
Mashtak
07.11.2008 16:54
Воищев Владимир: Зато в окресных деревнях наверное рождаемость резко повысилась, ведь там вааще некуда сходить было... Правда свинья везде грязь найдет :-)))
Mashtak
07.11.2008 17:11
Лана, пора и честь знать, поехал домой. Вонзить вечерком надо за Великую Октябрьскую..., т.к. октябренком биль, пионэром биль, комзомольцем тож биль, ну а красная книжечка члена КПСС с оплаченными взносами включительно по август 91-го года, до сих пор лежит в укромном месте и ждет своего звездного часа :-)))
нса
07.11.2008 17:26
Mashtak:
Да на тормоза там спустили, Колька хорошо летал, ну с кем не бывает, по глиссаде как по ниточке шёл, тока вот обороты резко затянул, я даж вякнуть не успел. Отделались 180х220 и + всем по 2 круга контрольных добавили, без исключения.
ДЖОН
07.11.2008 17:51
Всегда являлись цветом нации все те кто был, кто есть, кто будет в авиации ! Всем здравствуйте. Кудашкин Е.Можно ?
Mashtak
07.11.2008 19:35
ДЖОН: Заходи Жень! У нас тут все как в бане - чистые, пьяные и добрые :-))). Ты ток 84-й там разбуди, ветка у вас ленивая какая-то. Горовенко верних твоих постов не видит, спрашивает кто такой "Джон". А Гарыч он шаталовский, в одной школе мы с ним лямку тянули :-))).
А как ветку 84-го расшевелить я тебе подскажу :-))), начните обсуждать автомобили и скажите что "Волга" г..., ну типа плохой автомобиль, ЖАЕ вас там всех на уши поставит и не даст ветке заглохнуть. А если вопрос какой то про баб там возникнет.... ЖАЕ оттуда за уши не вытянешь, он по этому делу МСМК :-))). Поэтому ЖАЕ- нормальный адекватный МУЖИК!!!

Ж.А.Е.: Как лихо я тебе в любви призналсо... С тебя стакан! :-)))

нса: Чет не то вы там с Колей намудрили, не падает тройка как двойка при резкой уборке оборотов, но с дури и х... мона сломать :-).
ПАВЕЛ .Д
07.11.2008 21:45

В СУББОТУ 8 НОЯБРЯ В 19-00 В КАФЕ "ДЕСЕРТ" (ул.Новослободскаяд.14\19 во дворе, рядом с М. Менделеевская, м. Новослободская ) СОСТОИТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР И ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА СТИХОВ "РУССКИЕ" ПОЭТА , ИСПОЛНИТЕЛЯ, А В ПРОШЛОМ КОМАНДИРА КОРАБЛЯ ТУ-16 (СТРЫЙ )И
ТУ-22 (ЗЯБРОВКА )-КОРОЛЁВА АЛЕКСАНДРА .
ВЫПУСКНИКА ТВВАУЛ-1980
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!

ИЗ АРХИВА АВИАФОРУМА ТАМБОВСКИХ ВЫПУСКНИКОВ РАЗНЫХ ЛЕТ

Бояркин:

Светлая память экипажу ТУ-22 ДА ВВС РФ!!!!!МАСТЕРСТВО-ОТВАГА-ДОСТОИНСТВО-ЧЕСТЬ ЭТИ СЛОВА ВЕНЧАЮТ ГЕРБ СЛАВНОЙ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ. Они не ОТСТУПИЛИ не на БУКВУ.

Бьют в СЕРДЦЕ, острые СЛОВА
Друзья, подбили ТУШКУ
Там МОЛОДЫХ ребят ДУША,
А это не ИГРУШКА
Им как и всем хотелось ЖИТЬ,
Растить ДЕТЕЙ и ВНУКОВ
Но чья-то ГРЯЗНАЯ рука
Мечту смогла нарушить
Они ПОГИБЛИ, сохранив ДОСТОИНСТВО, ОТВАГУ!
Cвой cлед оставив на ЗЕМЛЕ, большую ЧЕСТЬ и СЛАВУ!




09/08/2008 [19:53:20]





погибшему ШАЙКОВСКОМУ экипажу ТУ-22М

Неожиданно опять пришёл приказ,
А приказы обсуждать какой резон?
Молодецки козырнув, Советский ас
Отбыл в дальний неизвестный гарнизон.
Как всегда призвали лучшего из нас,
Наложил Верховный визу: Будет толк!
Задержался что-то долго мой приказ,
Я бы тоже с ним ушёл в небесный полк!

Сколько призванных??? Уже не перечесть!!!
Взвесить доблесть чем??? Чем мужество измерить???
ЧЕСТЬ имеем, и пока в наличье ЧЕСТЬ,
Слышишь, господи? В РОССИЮ МОЖНО ВЕРИТЬ!!!

Неправда это, что не плачут мужики-
Распространённая житейская ошибка,
Когда в руке ещё тепло его руки,
Всё остальное неразборчиво и зыбко…
И память ложью не казнить, не скрыть во мгле,
И не нужны нам, господа, реестры павших,
Взгляните в небо, со звездою на крыле
Парящий ангел! Это кто-нибудь из наших!!!

Сколько призванных??? Уже не перечесть!!!
Взвесить доблесть чем??? Чем мужество измерить???
ЧЕСТЬ ИМЕЕМ, И ПОКА В НАЛИЧЬЕ ЧЕСТЬ,
СЛЫШИШЬ, ГОСПОДИ??? В РОССИЮ МОЖНО ВЕРИТЬ!!!

автор -АЛЕКСАНДР КОРОЛЕВ ТВВАУЛ-80


10/08/2008




Mashtak
07.11.2008 22:10
ПАВЕЛ .Д: Королю респект и уважуха!!! Сашка щедро в Зябровке делился с нами, со слушаками Ту-16, своим житейским опытом, летными премудростями и шпагой.
Mashtak
08.11.2008 09:42
Подымаемсо товарищи офицеры, солнце уже высоко.
ДЖОН
08.11.2008 11:28
Здравствуйте!
ПАВЛу Д.:Выпуск 80 помню и знаю не очень. Хорошо помню утро после их выпускного, дневальным был на этаже.Пришли часов в 5 два Лейтенанта, пьяные в ураган. Угощали водкой. Я пить не стал, побоялся. Они сами выпили. Посидели, поговорили. Мне подарили КОЖАННУЮ СУМКУ УЧЕБНУЮ, ЛЕТНЫЙ СВИТЕР!!! и что-то еще по мелочи. А в 6.30 пришел Ясинский гд (милейший человек), и все отнял-не положено. Я его потом 4 года уважал сильно.
Стихи Королева Александра замечательные, жаль не услышат 36 км. севернее г. Мариуполя.
Бeляев 81
10.11.2008 06:59
Всем привет !!!!

В пятницу сосед в деревне обмывал авто..... Сосед - это Евгений Чигишев, серебряный призер Олимпиады 2008 в Пекине по тяжелой атлетике, супертяж. Ему Президент подарил Крузера 200 го....... Сёня наблюдаецца признаки ишемической болезни серца......

А в субботу в онлайне общался с учасниками творческого вечера Шуры Королева. Говорят было классно !!!!!

Ну и всех с днем Великого Октября !!!!! ( ну и с днем мента... )
1..939495..118119




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru