Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

мониторинг частот авиадиапазона

 ↓ ВНИЗ

vlad5691
Старожил форума
19.06.2011 21:12
Добрый день, мониторю частоты авиадиапазона, бывает черезвычайно интересно, 128.0 мгц
Подскажите где находится "ухожу на Захаровку", я нахожусь на севере Москвы, думаю могу принимать Шереметьево или Чкаловслий, Может кто-нибудь подскажет еще частоты для приема

Спасибо
вта
Старожил форума
19.06.2011 21:15
Ждите Фотографа! Он тут старший по данному вопросу.
p.s. на что слушаете?
Петрович
Старожил форума
19.06.2011 21:15
Тю, дывысь. Еще в одно село ближнего Подмосковья тырнет дотянули, а Яндекс подключить забыли.
Хлопчик, радиосканнер.ру Вам в помощь.
вта
Старожил форума
19.06.2011 21:19
Гена!!!!
:-)))
У человека сначала радио-эфир, а потом тырнет.
подскажем, поможем!
Фотограф
Старожил форума
19.06.2011 21:31
У человека сначала радио-эфир, а потом тырнет.
подскажем, поможем!
вта:

Точно ! "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами".
:)


vlad5691:
Захаровка: ОПРС (Отдельная Приводная РадиоСтанция) Координаты: N55 44.0 Е036 39, 0
Если проще ("Ты не выпендривайся, ты рукой покажи") - то это около 110 км на юго-запад от Москвы.

Частоты:
http://www.radioscanner.ru/base/
Петрович
Старожил форума
19.06.2011 21:32
Нанюхаются своего эфира, а потом на форум лезуть, паразиты)))))
Светлана С.
Старожил форума
19.06.2011 21:33
Ой, господин Фотограф, ...поСОдют Вас, как пить дать
вта
Старожил форума
19.06.2011 21:36
Светлана!!!
не сгущайте тучи раньше времени.

http://www.youtube.com/watch?v ...
Петрович
Старожил форума
19.06.2011 21:39
Тоже мне, Спилберг доморощенный))))))))Скорость просмотра нормальную сделай))))))
Вот у меня вчерась в доме напротив детскую ванночку с бельишком с пятого этажа уронили, а внизу свадьба была, вот это было шоу.
Светлана С.
Старожил форума
19.06.2011 21:43

А если бы ванночка да оцинкованная?
Фотограф
Старожил форума
19.06.2011 21:46
Ой, господин Фотограф, ...поСОдют Вас, как пить дать

to Светлана С.:

Всех не пересажают ! Придут другие. А у меня есть запас сухарей на всякий случай.
:)
Петрович
Старожил форума
19.06.2011 21:46
Нет, Света, ванночка была пластмассовая и разлетелась вместе со всякими труселями в мелкие брызги, аки бонба динамитная. Очень не повезло свидетелю - он весь в трусах оказался и мокрый, а вот жаних увернулся. Не иначе интуиция.
Хотя, была бы интуиция - то мож и не жанился, х.з?
вта
Старожил форума
19.06.2011 21:52
Гена, скорость нормальная, 1 кадр\сек.
а одна сек видео=50 кадров
Петрович
Старожил форума
19.06.2011 21:55
Валера, а дерева у тя как паралитики трясутся - это нормально? Не лохмать бабушку, все равно оскара не получишь.
))))))))))
Фотограф
Старожил форума
19.06.2011 21:57
128.0 мгц
to vlad5691:
Это Москва-подход 3, высота 3600-12100. Поэтому Вы слышите самолёты на севере Москвы.

Частоты Шереметьево:
http://www.radioscanner.ru/air ...
neptun8_8
Старожил форума
19.06.2011 22:01
На 0.07-0.08 кто то стреляет из окна по оператору ♆
vlad5691
Старожил форума
19.06.2011 23:23
Большое Спасибо всем кто кто ответил
Петрович - не встревай
вта - можем пообщатся по поводу радио
А тема интересно поднялась


vlad5691
Старожил форума
19.06.2011 23:23
Большое Спасибо всем кто кто ответил
Петрович - не встревай
вта - можем пообщатся по поводу радио
А тема интересно поднялась


vlad5691
Старожил форума
19.06.2011 23:23
Большое Спасибо всем кто кто ответил
Петрович - не встревай
вта - можем пообщатся по поводу радио
А тема интересно поднялась


Петрович
Старожил форума
20.06.2011 08:16
2 vlad5691:

Вы жену свою поучите, что ей делать, а что не делать. Я же для рейтингхга форума стараюсь забесплатно. Вот Вы три раза одну и ту же куйню фтыкнули, значит и мне можно.

вта
Старожил форума
20.06.2011 08:19
Петрович!
Ты вот коллективу про своё отсутствие на встрече доложи!
Я ждат тя, долго спать не ложился! :-)))
Петрович
Старожил форума
20.06.2011 08:29
Валера, я шарился до полдесятого вечера - сначала на Литейный, потом фуражку генералу дарить поехали, потом на Московский, потом меня срубило в машине, очнулся только под утро у товарища, а телефон в машине вывалился. Шопестец покатался, а обратно в обед на Сапсане.
вта
Старожил форума
20.06.2011 09:23
Заавтра не приедишь?
Петрович
Старожил форума
20.06.2011 09:37
Валер, жду, когда отдадут машинку из сервиса. Если отдадут, то прям сразу и стартану. Боюсь загадывать.
Лётчик
Старожил форума
20.06.2011 09:45
а где радиообмен в он-лайне на английском можно послушать?
SAM
Старожил форума
20.06.2011 09:52
TCO
Старожил форума
20.06.2011 09:53
Захаровка (IP) - это в районе Калуги. Трасса на Симферополь, далее Анкара, Анталия, Ларнака Тель-Авив.
Фотограф
Старожил форума
20.06.2011 10:28
а где радиообмен в он-лайне на английском можно послушать?
to Лётчик:

На англ и русском:
http://radioscanner.spb.ru/bro ...
vlad5691
Старожил форума
20.06.2011 11:07
2 Петрович:
Не встревай в общение, я тебя очень прошу.
nimdA
Старожил форума
20.06.2011 11:18

vlad5691:

2 Петрович:
Не встревай в общение, я тебя очень прошу.

20/06/2011 [11:07:02]

O kak!
vlad5691
Старожил форума
20.06.2011 11:36
А было хорошо слышно на 45x, частоту не записал :-(
vlad5691
Старожил форума
20.06.2011 11:45
Фотограф:

128.0 мгц
to vlad5691:
Это Москва-подход 3, высота 3600-12100. Поэтому Вы слышите самолёты на севере Москвы.


Спасибо
Петрович
Старожил форума
20.06.2011 15:54
2 vlad5691:
А я опять встрял. Что, папаша, бить будете?
Cаныч63
Старожил форума
20.06.2011 16:06

vlad5691:
Подслушивать не хорошо, как и подглядывать.
ip
Старожил форума
20.06.2011 20:41
Я - не Захаровка!!!
дата.
подпись.
)))
Фотограф
Старожил форума
14.04.2012 15:03
Вот и поговорили... :)
Молдова-176 и Москва-Подход:
http://www.radioscanner.ru/fil ...
C-5k
Старожил форума
14.04.2012 15:45
Я фигею... Всё как у нас на форуме.
Фотограф
Старожил форума
14.04.2012 16:09
Всё как у нас на форуме.
2 C-5k:

Может быть пилот и дисп как раз с форума ?
:)
C-5k
Старожил форума
14.04.2012 16:44
Судя по хамству - подозреваемых 40% участников :)))
Фотограф
Старожил форума
19.09.2012 19:13
whyayeman 19 Сен 2012 16:57:11 · Поправил: whyayeman (19 Сен 2012 18:13:40):
http://www.radioscanner.ru/for ...

5 минут назад пилоты доложили на 122, 2 (контроль) что слышат аварийный маяк на 121, 5

update: После этого ещё несколько бортов докладывали об аварийном маяке

update: Борт Уральских Авиалиний (SVR9891) доложил (по карте пролетая в районе Режа), что если отключить шумоподавление, то маяк по-прежнему прослушивается. Т.е уже более часа вещает (с момента как я услышал первый доклад).

Сам я маяк не слышу на 121, 500. Только шумы.

upd: 20:13, доклады продолжаются
ip
Старожил форума
19.09.2012 21:07
будем надеяться, что ошибочное включение
пусть все живут долго и счастливо!
Фотограф
Старожил форума
14.10.2013 16:53
Ой, господин Фотограф, ...поСОдют Вас, как пить дать

2 Светлана С.:

Уважаемая Светлана С.!

Вот, кто "на грубость нарывается":

Перехваты полицейских радиопереговоров в Екатеринбурге начали транслировать в Интернет.
http://www.pervo.ru/news/regio ...

Радиопереговоры оперативных служб ГУ МВД по Свердловской области и сотрудников ГИБДД теперь можно слушать с сети Интернет в режиме онлайн.

Как передает корреспондент «Нового Региона» нагрузку для любопытных на себя взяли создатели специализированного сайта. Прямые трансляции ведутся в Санкт-Петербурге, Воронеже и, как выяснилось, и в Екатеринбурге. Избранные куски переговоров полицейских выкладываются в группу в социальной сети «В контакте», также ведется Твиттер. Приводится даже пример, когда сотрудники полиции распространяли в радиоэфире служебную информацию, явно не предназначенную для постороннего слушателя.

Отметим, что создатели сайта, ссылаясь на законодательство РФ, отмечают, что их деятельность вполне легальна. В качестве доказательства приводятся запрос в Роскомнадзор, в ответе на который отмечается, что «действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлен порядок трансляции переговоров специальных оперативных служб, а также возможность распространения переговоров специальных служб в интернете»
Как заявляют сами организаторы сайта, которые предпочитает работать анонимно, создателем проекта стал американец из Бостона Эрика Эберхардт, который начал вести трансляцию в Интернет полицейских радиопереговоров в Лос-Анджелесе.В России трансляция ведется посредством бытового радиоприемника ICOM IC-R20. Бытовой приемник является радиоэлектронном средством.

Правда, как отмечают сами создатели сайта, периодически у них случаются технические сбои при трансляции, по крайней мере, на момент написания материала вещание полицейских переговоров Екатеринбурга не велось.

В свердловском полицейском Главке к такой затее относятся негативно. «Специалисты действующих оперативных служб ГУ МВД по Свердловской области в случае установления нарушений действующего законодательства примут необходимые меры для установления лиц, занимающихся подобными делами, примут меры для их идентификации и привлечения к ответственности», – говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В свою очередь организаторы сайта заявляют: «Нами транслируется только открытая незашифрованная информация. Для передачи в радиоэфире зашифрованной информации используется специальная аппаратура, которая свободно не продается и стоит очень дорого. Диапазоны радиочастот, выделенные для МВД и МЧС, публикуются в открытом доступе. Со времен СССР они почти не поменялись».

Отметим, что радиоперехваты полицейских переговоров в Екатеринбурге уже использовали некоторые представители СМИ при помощи технического оборудования, но исключительно в собственных интересах, с целью получения информационных поводов, в то время как здесь трансляция обычно ведется круглосуточно и доступна для прослушивания любому пользователю сети. Между тем, коллектив авторов сайта отмечает, что «трансляция ведется в целях общественного контроля».

Трансляция:
http://dps-fm.com/ekb.html

p.s. Радиосканнер не имеет отношения к Свердловской трансляции!
Фотограф
Старожил форума
09.03.2015 19:53
Прошлогодняя тренировка к параду, 23 апреля: Су-34 позывной 97063 столкнулся с птицей.
После столкновения произошло возгарание правого двигателя, борт вышел из парадного строя и вернулся на Ворсовку.
Запись:
http://www.radioscanner.ru/fil ...
Фотограф
Старожил форума
30.04.2017 13:09

DM: британский самолёт-шпион у границ России «попался» на мобильное приложение.
За «сверхсекретной» разведывательной миссией британских ВВС у границ России могли в режиме реального времени наблюдать тысячи людей, пишет Daily Mail. Как отмечает издание, это стало возможным благодаря обычному дешёвому мобильному приложению.
Сверхсекретный британский самолёт-разведчик, задачей которого было «собрать данные о противовоздушной обороне Владимира Путина» в Калининграде, удалось засечь благодаря недорогому мобильному приложению, пишет Daily Mail.

Программа стоимостью всего £2, 99 (около 220 руб. — RT) позволила наблюдать за тем, как самолёт Королевских ВВС Rivet Joint стоимостью £650 млн (около 48 млрд руб. — RT) собирает данные о надёжно укреплённой российской военной базе на Балтийском море, сообщает издание.

В интернете поминутную запись совершенно секретной миссии смотрели сотни тысяч людей, а о деталях задания рассказывали в Twitter, отмечает газета.

Судя по радарным снимкам, выложенным в социальных сетях, британский самолёт пролетел на расстоянии почти 100 км от базы на скорости 885 км/ч. Разведчика сопровождали два истребителя F-35A, пишет Daily Mail. Эта совместная британо-американская операция проводилась на фоне роста напряжённости в отношениях между президентом Путиным и НАТО и учений британских сил в Эстонии по отражению «российского вторжения».

Прошлой ночью коммодор авиации Грэм Питчфорк предупредил, что благодаря некоторым сайтам, где можно наблюдать за перемещением самолётов в реальном времени, теперь Королевским ВВС «почти невозможно» сохранить свои операции в тайне, сообщает газета.

«Эти хитрые компьютерщики подсмотрят и выложат в сеть почти всё что угодно, — заявил он. — Скорость передачи информации и лёгкость, с которой она попадает в общий доступ, просто поражают».

Британский коммодор, правда, не понимает, зачем люди «повсюду следят за военными самолётами-шпионами», замечает издание.
https://russian.rt.com/inotv/2 ...
Kamchatski
Старожил форума
03.05.2017 10:39
Вопрос ТС, на какую аппаратуру принимаешь, какую антенну используешь? Давно это было, дача рядом с глиссадой была у тещи, так я переговоры на старом телеке принимал.)
Егор
Старожил форума
03.05.2017 13:33
Фотограф
DM: британский самолёт-шпион у границ России «попался» на мобильное приложение.

А нечего на секретное задание с включенным ответчиком топать.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru