Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Где пройти курс КПК? И как устроиться на работу если большой перерыв и нет опыта.

 ↓ ВНИЗ

SergeyPopov
Старожил форума
04.07.2017 20:11
Имеется диплом техника МИ-8 и Ми-2. Закончил Выборгское авиационное училище ГА в 2009 году. Так получилось, что не смог идти работать по профессии раньше. Теперь вот горю желанием. Но никуда не берут на работу типа без опыта и нет КПК. Мне 28 лет.Подскажите пожалуйста как попасть на работу на МИ-8? КПК нигде не могу найти где пройти повышение. Типа говорят нет групп. В Питере вообще предложили сразу за всю группу оплатить типа. Я уже не знаю как и быть. Посоветуйте что нибудь полезное.
HeliCap
Старожил форума
04.07.2017 20:19
Летом все работают, некогда учиться, сам за всю группу проходил. Тут только записаться во все УТЦ на список ожидания и ждать, где выстрелит вперёд . И работу б сначала подыскать, под эту учебу, шоб не зря...
SergeyPopov
Старожил форума
04.07.2017 20:41
HeliCap
Летом все работают, некогда учиться, сам за всю группу проходил. Тут только записаться во все УТЦ на список ожидания и ждать, где выстрелит вперёд . И работу б сначала подыскать, под эту учебу, шоб не зря...
А что если отучусь потом сложно будет найти работу?
HeliCap
Старожил форума
04.07.2017 20:56
По ИТС не особо в курсе...
Liter
Старожил форума
04.07.2017 21:10
Нигде . Никак
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
04.07.2017 21:26
Сергей, лучше начать с "обзвона" отделов кадров вертолетных контор в регионе, где Вы планируете работать - чтобы ознакомиться с их требованиями. Подавляющему большинству работодателей нужны специалисты с действующими допусками( в Вашем случае - А3, В1.3). А от бумажки об окончании КПК до получения реального допуска довольно большой путь. Допуск А3 - через год, В1.3 - два года практической работы.
SergeyPopov
Старожил форума
05.07.2017 08:30
_спец_АиРЭО_
Сергей, лучше начать с "обзвона" отделов кадров вертолетных контор в регионе, где Вы планируете работать - чтобы ознакомиться с их требованиями. Подавляющему большинству работодателей нужны специалисты с действующими допусками( в Вашем случае - А3, В1.3). А от бумажки об окончании КПК до получения реального допуска довольно большой путь. Допуск А3 - через год, В1.3 - два года практической работы.
Спасибо адекватным людям за ответ. Пока что нашёл где происходит повышение с 4 сентября - Екатеринбург. От туда планирую в Тюмень. Может время года влияет на приём на работу?
Chrome
Старожил форума
05.07.2017 08:36
Тюмень - столица деревень :-0)
HeliCap
Старожил форума
05.07.2017 09:42
Может время года влияет на приём на работу?

Не факт, скорее, текущая коньюктура, сегодня может быть непротык, а завтра с четырёх сторон позвонят, как на рыбалке- сегодня нет клева - назавтра все клево)...
SergeyPopov
Старожил форума
05.07.2017 10:03
Chrome
Тюмень - столица деревень :-0)
я там был. Неплохой город)))
SergeyPopov
Старожил форума
05.07.2017 10:04
HeliCap
Может время года влияет на приём на работу?

Не факт, скорее, текущая коньюктура, сегодня может быть непротык, а завтра с четырёх сторон позвонят, как на рыбалке- сегодня нет клева - назавтра все клево)...
Спасибо буду искать)))
Kamchatski
Старожил форума
05.07.2017 10:10
В Ютах всегда работа есть если согласен на переезд.
SergeyPopov
Старожил форума
05.07.2017 10:44
Kamchatski
В Ютах всегда работа есть если согласен на переезд.
Ютах это где? Что за компания? Как связаться? Да переезд в общем то не большая проблема.
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
05.07.2017 10:55
SergeyPopov
Ютах это где? Что за компания? Как связаться? Да переезд в общем то не большая проблема.
ЮТы это UTair - как раз в Тюмени. Кстати у них там и свое УТО имеется.
Еще посоветую ознакомиться с главой XVII ФАП-147 - это требования к ИТС. И ознакомится с вопросами на этом сайте - http://www.rosaviatest.ru/ Без сдачи этого теста свидетельство специалиста сейчас не получишь.
SergeyPopov
Старожил форума
05.07.2017 11:18
_спец_АиРЭО_
ЮТы это UTair - как раз в Тюмени. Кстати у них там и свое УТО имеется.
Еще посоветую ознакомиться с главой XVII ФАП-147 - это требования к ИТС. И ознакомится с вопросами на этом сайте - http://www.rosaviatest.ru/ Без сдачи этого теста свидетельство специалиста сейчас не получишь.
Спасибо за то что сказали, что ещё тест имеется. В Ютеир у меня друг работает уже 7 лет вместе учились и жили. Как раз в декабре 2016 года был там на вертолётной базе. Меня были готовы взять. Но так как я в Вологодской обл. и работал в то время. Я договорился, что в марте выйду в отпуск уволюсь подкоплю денег на первое время и к ним. Потом когда я в марте созвонился мне сказали, что мест нет(( Сейчас думаю сразу оволюсь с прежнего места и туда сразу с концами переду. Может получиться устроиться.
Chrome
Старожил форума
05.07.2017 12:20
SergeyPopov
я там был. Неплохой город)))
Собянина до сих пор с уважением вспоминают.
SergeyPopov
Старожил форума
05.07.2017 14:32
Ну да сделали дороги)))
elison
Старожил форума
17.07.2017 12:26
http://utc.utk.ru/ Это УТЦ г. Екатеринбург. Звоните, узнавайте...там и расписание групп есть. Работать на севера, например ЯНАО.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru