Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Поступление в СПБГУГА

 ↓ ВНИЗ

Valentin Makeev
Старожил форума
17.02.2011 15:29
Здравствуйте друзья.
У меня несколько вопросов, касающихся поступления в Университет гражданской авиации Санкт-Петербурга, поступать собираюсь на специальность "Летная эксплуатация воздушных судов". Буду очень благодарен за любую помощь.

1. В данный момент служу в ВВС ВТА РФ, судя по практике полеты переношу прекрасно, есть возможность пройти ВЛК, и после службы мне будет написана рекомендация для поступления в ВУЗы России - будут ли эти факты "бонусом" при поступлении в авационный университет на специальность, написанную выше???

2. Насколько мне известно нужно сначала поступать в училище, а потом уже в академию, но при этом мне говорили, что Санкт-Петербурское училище гр. авиации стало филиалом Академии. Как быть сейчас? Сайт училища уже несколько месяцев не работает, на сайте университета нет информации по этому вопросу.

3. Раньше проходя практику во время обучения, топливо оплачивалось из кармана учащегося. Говорят сейчас это взяло на себя государство. Так ли это?

Заранее спасибо!
atcspb
Старожил форума
17.02.2011 20:37
Valentin Makeev
Старожил форума
18.02.2011 10:12
Спасибо, я конечно перечитаю на всякий случай по третьему кругу информацию, которая там дана. Но пока конкретных ответов на поставленные мной вопросы я не нашел.
Skydog
Старожил форума
18.02.2011 10:53
Не надо никаких училищ. Принимают сразу со школьной скамьи. Среднее училище - лишняя трата времени. Надо пройти ВЛЭК, психотбор, сдать нормативы по физической культуре, ну и последнее - конкурс по ЕГЭ. Мой сын поступал в позапрошлом году. У него не было ЕГЭ, в Питере документы не принимали, а в Ульяновск (УВАУГА) он тпоступил, сдавая попутно ЕГЭ в тамошнем университете. Как в этом году не знаю. Кстати, Питерский университет ГА - не лучшее место. Советую УВАУГА. В Ульяновске проблемы с отлетом есть, а про Питер и говорить нечего. Могут ребята получить диплом без пилотского. Хотя у тебя может быть другой случай. Не знаю, кем ты летаешь в ВВС, но если есть пилотское, то тебе может и отлетывать не придется.
atcspb
Старожил форума
18.02.2011 10:55
1. В данный момент служу в ВВС ВТА РФ, судя по практике полеты переношу прекрасно, есть возможность пройти ВЛК, и после службы мне будет написана рекомендация для поступления в ВУЗы России - будут ли эти факты "бонусом" при поступлении в авационный университет на специальность, написанную выше???

=======Читайте в правилах приема

2. Насколько мне известно нужно сначала поступать в училище, а потом уже в академию, но при этом мне говорили, что Санкт-Петербурское училище гр. авиации стало филиалом Академии. Как быть сейчас? Сайт училища уже несколько месяцев не работает, на сайте университета нет информации по этому вопросу.

=======Можно поступать в Бугурусланский филиал Университета (срок обучения 3 года-среднее профессиональное образование) или непосредственно в Университет (срок обучения 4 года, высшее профессиональное образование). Санкт-Петербурнский колледж (а не училище) является структурным подразделением Университета, но к выбранной Вами специальности отношения не имеет. См. ссылку: http://www.academiaga.ru/index ...

3. Раньше проходя практику во время обучения, топливо оплачивалось из кармана учащегося. Говорят сейчас это взяло на себя государство. Так ли это?

========== Уже давно все финансируется из кармана гоударства.

Заранее спасибо!

==== Пожалуйста.

Valentin Makeev
Старожил форума
18.02.2011 11:22
Skydog - благодарю!!! Пилотского нет к сожалению.
А в Питер, так у меня там дом родной. Странно, вчера общался с бывшим военным правым летчиком, который перешел в ГА, он наоборот хвалит питерский университет.

Atcspb - за первое и второе спасибо конечно, перечитаю внимательнее.
третье - знаком с летчиками прошлогоднего выпуска, они оплачивали сами, при том, что учились на бюджете.
В любом случае я Вам благодарен.
:)
папа в
Старожил форума
18.02.2011 12:22
-На пилота колледж не готовит.только в СПУГА.
главное-готов ли ты:
1. пройти влэк
2. выполнить нормы физо
3. набрать 160 или выше баллов по егэ(твой егэ школьный может еще не просрочен)
4. пройти профотбор(ну это несложно)
если да-вперед и с песней.хоть в увау, хоть питер
если баллов маловато то в среднее
Valentin Makeev
Старожил форума
18.02.2011 12:42
1. у меня пройден ВЛК, в принципе это тоже самое. Думаю проблем с результатами повторного прохождения не будет.
2. нормы ФИЗО - думаю не будет, а какие сейчас нормативы?
3. Школьный ЕГЭ уже давно просрочен))))) + я уже по нему один раз поступил, правда совсем в другом направлении.
4. Профотбор - согласен, совсем не сложно. Примерно аналогичный профотбор проходил во время прохождения КМБ в армии.

почему возник вопрос про колледж - кто-то мне сказал, что на пилота не поступить в Университет, без колледжа. Я так понял, что это не правда.

Gracias, padre!
папа в
Старожил форума
18.02.2011 17:40
Нормативы физо есть на сайте увау или питера. ВЛК и ВЛЭК может и близкородственны но не однояйцевые))
--№Школьный ЕГЭ уже давно просрочен))))) \+ я уже по нему один раз поступил, правда совсем в другом направлении.№__
а годков то не 27 еще?
-----------
\+ я уже по нему один раз поступил

если вышка уже была одна-вторая платно(((.если среднее было-то второе среднее \
на тебе пару ссылок изучай..сынку
http://skyhere.xm6.ru
Подскажите - где учиться летать?! 2 3 4 5 ... 172 173 174 175
папа в
Старожил форума
18.02.2011 17:43
Valentin Makeev
Старожил форума
19.02.2011 10:56
не 27))) я не закончил, так что высшего нет)
спасибо, посмотрю позже, а щас начальство вызывает!)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru