Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Двоечники" и др.,влюблённые в вертушки

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..949596..285286

Alexz
25.02.2008 19:29
АНЗ:
http://photos.streamphoto.ru/3 ...
этот поновее, вроде тоже хозяин хочет продать, а может будет работать, ребята восстановили и теперь ждут решение его судьбы.
Viktor
25.02.2008 19:50
Привет, ДРУГИ !

Веточка неспеша "перешагивает" страницы, продолжая позволять нам неспешное-же общение.
Жду когда ребята и девочки, напишут что-нибудь интересное, ведь так много у каждого в памяти всего - и грустного и смешного...

Просьба ко всем: ну поддержите братцы и сестренки рассказами, нашу тему !:о)
Ведь так интересно читать ВАШИ рассказы.
Словно во времени и пространстве перемещаемся вместе с ВАМИ тогда.

Павлу К:
Павлик, я рад что тебе понравилось.
Послушай тогда, ещё вот эту известнейшую "вещь", в его же исполнении:

http://rutube.ru/tracks/440981 ...

Кстати, глянул я на Двоечку, которую ты показал и вспомнил недавний разговор с пилотом, который поведал мне, что отживают последние вертушки и у НАС. Лес делают уже на "иномарках".Вроде на Ка-26 пытались работать ребята, но что-то я о них ничего не слышу последнее время.
И вздрогнуло у меня внутри....и загрустилось.

Bell:
Витя, сто лет тебя небыло слышно =:)
Ты про Ми-1 говоришь, не из Сибирских ли мест он ?:о)
В любом случае, покажи нам его.Ждем !:о)

Alexz:
Как новенькая, ласточка-то.
Сколько стОит ?
Черкни мне в мыло.Может наши возьмут себе.

Пока, ДРУГИ !
Не грустите пожалуйста =:о)))
Alexz
25.02.2008 19:56
Viktor:
Надо спросить, но находится она в Тернополе, всего их две, возле второго сфотографировались все компанией.
Сергей К.
25.02.2008 21:18
Добрейшего всем вечерка!
Прошу извинить, но праздник удался!
Всех с прошедшим, и дай Бог всем всего, и самого!
Девушки, поздравления приняты, спасибо! Будте здоровы!
С уважением, Сергей К.
Vladimir K
26.02.2008 00:23

Доброго всем вечера.
По поводу Ми-2 выставленного на аукцион (по линку Павла К). Если внимательно присмотреться к левому нижнему углу приборной доски, то там можно увидеть ступенчатый задатчик опасной высоты радиовысотомера РВ-УМ. А на Ми-2 РВ-3 начали ставить года так с 1975, если не ранее. Уже по этому признаку можно сделать вывод, что продавец представил, мягко говоря, не совсем точную информацию о возрасте машины:((
Viktor
26.02.2008 07:31
Привет, ДРУГИ !
Похоже, весна где-то совсем рядом, всего минус три за бортом ?:о)

Alex:
Пришли фоту коллектива =:о)

Сергей К.:
И тебе Сережа, того же и побольше !:о)
Летаешь ли ?
Если да, то на "иностранке" наверно...

Vladimir:
Ну и глазаст же ты, братец =:о)
Чувствуется, что в тебе сидит тоска по ручке.

Давали бы нам по выходу на пенсию по вертику, ста-аренькому.
Уж мы его холили бы и лелеяли =:о)
И периодически, взлетали бы на полчасика в небушко, чтобы глотнуть его, чуть чуть
и дать глотнуть небушка и ласточке НАШЕЙ - Двоечке.
Она ведь, тоже живая...
Alexz
26.02.2008 16:21

Viktor:
Фото коллектива находится в той же папке
http://photos.streamphoto.ru/1 ...
http://photos.streamphoto.ru/0 ...
На первой фотографии практически вся АТБ, кроме руководства, в парадной одежде мой первый наставник Толя, золотая голова золотые руки, работает в городе , но продолжает сотрудничать с портом, остальные ребята в начале 80-х были молодыми выпускниками разных училищ ГА, а теперь ветераны, а из ветеранов практически никого неосталось.
На второй фотографии те же и я.
Вертолеты продаются, уточнять подробности?
Viktor
26.02.2008 16:32
Alexz:
Я завтра позвоню ребятам, спрошу, есть у них интерес к такому вопросу или нет.
Подсвети мыло, на всякий случай, Саша =:)
Viktor
26.02.2008 18:07
Сегодня была затишье на работе и я закончил наконец, монтаж видеоролика на песню Гнатюка, "Зорька алая". Фотографии взял в инете, да несколько, из альбома Алеши Сиднина.
У кого трафик позволяет и нравится эта песня, можно послушать здесь =:)

http://rutube.ru/tracks/490042 ...
Vladimir K
26.02.2008 20:59
Доброго всем вечера, форумчане!

Viktor:
Ролик посмотрел с удовольствием, душевно так, на душе теплее стало:))
Хочу еще чего нибудь подобного:)) Поищи в сети или в магазинах музыку в исполнении Spyro Gyra - здорово на саксофоне играет, успокаивает, знаешь. Когда на работе обстановка уж больно нервная делается, так я от мобилки один наушничек в ухо и слушаю. Сразу более комфортно делается:))
Да, за ручку подержаться хоть немного, было бы здорово!! Особенно если учесть, что 21-го февраля была черная для меня дата - 14 лет, как крайний раз в воздух не пассажиром поднимался:((
А вот некоторые мои однокашники, которые в Москве обитают, неплохо пристроились - к денежным мешкам шеф-пилотами. Один летает на Робинзоне-44, второй - не Экюрее.
Жаль, но у нас таких денежных мешков местных нет - москвичи и здесь рулят:((
Удачи всем!
BELL
26.02.2008 21:02
ВСем добрый вечер!
По поводу Ми-1 - фото в моей папочке.
Рядом, в подмосковье, появилась сначала автореставрация,
теперь и авиареставрация. Здания большие, экспонатов много,
сделано - отлично (машины, все на ходу), все принадлежит одному известному бизнесмену. Начнут реставрировать авиатехнику, сразу после окончания строительства
нового корпуса. Краткий репортаж представлен. Первый экземпляр - Ми-1.
BELL
26.02.2008 21:18
Alexz
27.02.2008 08:44
Viktor:
Унас весна обещают до +17
Viktor
27.02.2008 11:30
Привет, ДРУГИ !

Помотавшись по городу с утра, сел за комп. Отмечусь и, приступлю к работе, неспеша =:о)

Я дату не помню конечно, но уйдя на пензию в 92(летом), в 94м предложили полетать с французами - переучивание на Двоечку, для перехода на другой тип.
Мне попался их вертолетчик, а напарнику, бывшему и-ру ДОСААФ, - самолетчик. Вот мы тогда с Сережей и полетали недели полторы по моему, в свое удовольствие. И после того, ни разу в кабине не был :(
Действительно, после двухлетнего перерыва, сел, запустил и полетел, словно вчера вышел из кабины. А мой бывший коллега, он теперь в сане батюшки, на освящении нового вертолета, не смог отказаться от предложения запустить, а потом и полетать по кругу :)
Могу себе представить картину, священник на вертолете, "за рулем" Ласточки.
Так говорит, словно и не было перерыва в шестнадцать лет....с 92го.
На посадке, ему движок выключили, один =:)

Надо поискать предложенное тобой.
Вот, можешь послушать ещё одну, любимую мной песню с видеосопровождением.
Правда ещё слабоват я как монтажер, но это дело наживное, было бы желание :)

http://rutube.ru/tracks/288741 ...

Bell:
Могу себе представить, какие "бабули" в кармане у мужика, строящего музеи...
Спасибо, Витя !
Как только вертолет будет готов к просмотру, покажешь нам его в полной красе ?:о)

Alexz:
Ничего себе !!!
Точно, весна..."уже через дорогу" =:о)
У нас снега навалом, но все начинает течь потихоньку.
Правда, "марток-не скидай порток" ещё впереди =:)


Vladimir K
27.02.2008 23:10
Доброго всем вечера!

Добрался вот с работы и сразу за комп. Добираться было не совсем комфортно.Температура днем до +8°С. Но с обеда дождь и ветер до 20 м/с. Это еще ничего, а 23-го числа ветер был до 30 м/с. У нас февраль всегда сезон ветров:((( Такой вот ветерок, да с дождиком - очень некомфортно получается.
Не грустите, скоро весна!!!

Viktor:
Ролик добротно сделан, но имхо лучше была бы эта песня в исполнении Нани Брегвадзе:))
А по моему предложению Google.ru сразу кучу линков выдает:))
Viktor
28.02.2008 08:57
Добрый день, ДРУГИ !
Хоть у нас за окном и разверзлись хляби небесные, но настроение весеннее. Тем более сегодя моей у дражайшей половины небольшой юбилей.Бум праздновать, по мере здоровья =:о)

Vladimir K:
Я подозревал вообще то, что у всех вкусы разные, а теперь, в этом убеждаюсь окончательно =:о)
Я эти ролики в мувмейкере "леплю". Мож попробуешь свои силы и ты ?:о)
Продемонстрируешь НАМ во всей красе и звуке Spyro Gyra =:о))
Роберт
28.02.2008 14:32
Всем доброго времени суток.
2 АНЗ:
ПРивет, однокурсник. С помощью Сергея С. влился в ваши ряды.
Рад, что ты живой и здоровый. Подсвети своё мыло, пообщаемся.
АНЗ
28.02.2008 21:47
Роберт:
Привет, Роберт!Жив-здоров, чего и тебе желаю.Сегодня общался по телефону со Славой Кравцовым.Его жена нашла меня в "Одноклассниках".Там еще Геша Тазулахов и Валера Чуприна.
Установил связь через этот железный ящик еще с Ольховым и Щелевым, через нашу ветку.Свечу "мыло", потом пришлю адрес специально для однокашников.
Светлана
29.02.2008 21:26
Здравствуйте все!
Весна только начинается (похоже, что в Саратове зима закончилась!), а народ уже пропал! Что же летом будет, когда все работать будут да фазенды окучивать? Непорядок!
Viktor:
Могу себе представить картину, священник на вертолете, "за рулем" Ласточки.

У нас на аэродроме тоже в этом году было нечто похожее. Один из наших бывших курсантов теперь батюшка, принял сан и служит в церкви. Так его пригласили освятить вертолет, на котором потом команда Саратова на Чемпионате России летала. А он привез с собой кучу детишек, учеников воскресной школы, их покатали на Ан-2. Столько счастья было! Может, кто в авиацию рванет, когда вырастет...

Viktor
01.03.2008 08:58
Привет, ДРУГИ !
Я бодаюсь с грипппом =:о)
Остальным запрещаю !:о)

Светику:
!!!:о)

Роберту:
Рад знакоимству и новому члену НАШЕЙ команды !:о)
"Май нейм" из...см.выше =:о)
Приступай к работе(ознакомлению) НАС с тем, что твоя душа просит =:о)

ВСЕМ До связи :)

Сергей К.
02.03.2008 21:32

С праздником, дорогие винтокрылые друзья! Хотел поздравить всех со всенародным так сказать. А тут...
Завис на "Привет, ДРУГИ !" от Viktorа. То ли Комп, то ли Сайт, я в этом слабовато разбираюсь. Но, как то, глядя на нашу действительность начинаю понимать, нашу мать! Все мы - дети своего времени.
Всего всем доброго.
С уважением Сергей. К.
Сергей С.
02.03.2008 22:18
Всем доброго времени суток.
На тему о близкой весне. Даже у нас она стала чувствоваться.
тhttp://www.streamphoto.ru/user ...
http://www.streamphoto.ru/user ...
Faza
03.03.2008 09:15
Всем здравствуйте!

Две недели отдыха пролетели как-то незаметно, наверное потому, что отдыхом _это_ назвать трудно - сплошная беготня :) Теперь на две недели на боевой пост, "смену сдал - смену принял"!

Весна чувствуется по "полной программе", хотя сегодня, приехав в Киев, получил в лицо мокрый снег с дождём. Хорошо хоть не долго :)

Всем хорошего настроения и до связи!
Viktor
03.03.2008 09:31
Добрый день, ДРУГИ !

...рад ВАС "слышать" на веточке, хоть ВЫ в основном, почему то молчите?:о)
Может, неправильно поняли моё: "Запрещаю"? так это болеть запрещаю !:)

Я оклемался немного и приступил к работе, т.к. работа, оказывается, лучше всякого доктора лечит =:о)
У нас, весна, многообещающе обнадежила ярким солнышком с утра и снег стал исчезать на глазах.Деревья стоят в недоумении: солнышко сняло с них зимний наряд, но не сшило пока, весенний...
А мы, замерли, в ожидании первых, набухших почек и проклюнувшихся, зеленых листочков....
Vladimir K
04.03.2008 12:36
Доброго всем весеннего дня!
Народ скорее всего усиленно готовится к встрече 8-го марта!
Видимо будет много сюрпризов:)) Подождем!
Калининградская погода удивила в очередной раз! Ложился спать - шел дождь, как и вчера, и позавчера, и неделю назад. А проснулся все бело - за ночь выпало несколько сантиметров снега. Было очень красиво - деревья, провода, все под снежной шапкой. Ну а сейчас солнышко, +4 и все быстро-быстро тает, под ногами каша из снега и воды.
Такой вот весенний сюрприз природа преподнесла:))
Всем удачи:))
ПавелК
04.03.2008 12:54
Привет всем!
Вовик, у природы нет плохой погоды(c):-)))
Это тебе не в нэзалэжний!Ясно вам? Завтра в окопы.Предлагают на каме совершить вояж...Стремно что-то...
Viktor
04.03.2008 15:36
Привет, ДРУГИ !

Порадовали: Сергей К. навестив НАС, словно лучиком поздоровавшись, да Сергей С.прислав замечательные фотографии.
Последний немного всколыхнул в груди, воспоминанием лютой зимушки-зимы, холодную машину, самопальные "унты из саламандровских сапог и отрезанных голенищ от нерпичьих унтят", одетых сверху.
Их фраерский вид, вызывало легкий шок у летчиков-сердцеедов в Шевченковском порту, особенно, когда симпатичные стюардессы, заглядевшись на мои унты и заслушавшись рассказы, проезжали мимо своей остановки =:о)

Чувствуется закалка Vladimir-а: его не берет наша хандра и слякоть !:о)

Остальные выпали в осадок...
?:о(

=:о)
=:о)
=:о)
Вертолётчик
04.03.2008 17:04
Доброго всем времени суток!
Сразу извиняюсь за долгое отсутствие, тому были причины. Сначала переучивание в Питере на МТВ и 171-ю, потом ВЛЭК в Тюмени. Послезавтра лечу в Белокаменную на продление пилотского. А пока пилотское ещё действует, продолжаю летать потихоньку над Ямальской тундрой. Сегодня, правда, пол дня без толку просидели. Сначала в Надыме пуржило. Надымские зоны открыли, Уренгой зачехлился.
Пока сидели в штурманской, хохму рассказали.
Решил экипаж над бортмехаником подшутить. При прилёте с базировки подкинули ему в сумку пачку презервативов. Дома жена с вопросами: Что за дела? Б\М в оправдание на ходу придумывает отмазку, мол, доктор заставляет возить с собой контрацептивы в приказном порядке. Вот и привёз домой. Не использовать же по назначению. Верный муж всё таки.
На другой день КВС со вторым на работу хмурые приходят. Оказывается жена бортача тут же их жёнам позвонила, ну и те тоже по мужниным сумкам прошвырнулись. А контрацептивов там и нет. Значит использовали. Скандал!
Так что, други, с подобными шутками поосторожнее.
Всем привет и наилучшие пожелания!
Вертолётчик
04.03.2008 17:14
Чуть не забыл.
Всех с наступившей весной. А милых дам с наступающим 8 марта (а то уеду и момент поздравления пропущу). Удачи и успехов всем.
Viktor
04.03.2008 17:44
Вертолётчику:
Привет, Олежек !:о)

Я уж грешным делом думал, что обидели мы тебя. Канул, как в Лету =:о)
Хорошо, что переучился на новую технику.
Все ребята очень хвалят эти машинки.
Летай на здоровье Олег, и себе на радость !:о)

Рассказ про командировочную сумку хорош !!!
Мы тоже этим страдали. Кто что друг-другу подсовывали.

Одному женские трусики подсунули. Другому - всякий хлам.
Третьему - не буду показывать пальцем - вымпел, передовой свинарке, который до сих пор висит в моей кладовке-мастерской =:о)
А профсоюзные билеты всего бывшего авиаотряда, лежат где-то в шкафу.
Жена нашла, разбирая мой командировочный кейс-гармошку....
Vladimir K
04.03.2008 18:33
Viktor:
У нас тоже был один пилот, который хранил сие изделие в портфеле с секретными картами (на всякий случай:))
Нач. секретной части (прапорщица) раз в 6 месяцев устраивала проверку наших портфелей, находила у него эти штуковины, отдавала командиру, а тот торжественно вручал их хозяину на вечернем построении:)) На другой день Серега возвращал изделия на свое старое, можно сказать законное, место:))
И повторялся этот ритуал с завидной регулярностью - рез в 6 месяцев. Ну а для нас это был лишний повод позубоскалить, да поподкалывать Серегу. Особенно интересовали всех изменения в количественном составе:))
Vladimir K
04.03.2008 18:41
Viktor:
А еще вспомнилось, как в ГСВГ издевались над заменщиками.
В то время как новобрибывший уезжал на вокзал встречать супругу и детей, под дверь его квартиры в обязательном порядке ставился углекислотный огнетушитель и наши родные красные авиационные колодки:))
Ну а убывающему на Родину в процессе загрузки контейнера запихивали вместе с домашним скарбом что-нибудь совершенно бесполезное, ржавое, и желательно потяжелее:))
Я в своем контейнере обнаружил старую ржавую детскую коляску:))
Viktor
04.03.2008 20:22
Vladimir K:
У меня сегодня, "вечер балдежа": не хочу спать и всё ! Хоть колИ глаз, хоть не колИ =:о)
Вот МОИ уже отпали, ударившись головами о подушки, а я ринулся к компу, пока не застукали =:)

Эх, чего бы мы хорошего придумывали. Жеребцы застоялые !:о)
Ведь чего только не выкидывали, какие номера откалывали ?!
Вот и ты подтверждаешь, старина....
Колодки и огнетушитель под дверь - это блеск ! - С намеком молодым =;о)

Ми-8мт
04.03.2008 20:40
Всех приветствую!
Извиняюсь за вторжение, редкий гость, но все читаю, просматриваю фотографии, слушаю композиции. Всё по прежнему нравиЦа! Раньше заходил чаще и просто как Алексей, теперь как Ми-8мт. Может помните?
Решил что-то сказать, пусть не совсем по теме, вдруг будет интересно почитать и, Виктор, паузу заполню, тем самым?
Как в той компании, вроде все уже тосты подняты, а бокалы наполнены и надо сказать что-то, а все уже сказано. Тут-то и предлагается шуточный тост:
- А давайте выпьем за меня. Вам все равно, а мне приятно!
И, глядишь, дело стало на круги своя.

Vladimir K:
Как знакомы Ваши впечатления по погоде в Калининграде! Писал ранее, что заканчивал училище в нашем городе. Город до сих пор считаю своим, хотя курсантские годы и пролетели очень быстро, и не так их было много по сравнению с общим периодом моего существования. Если говорить о погоде, разве можно забыть её перемену на дню по несколько раз, особенно в весенний и осенний периоды. За день всё можно увидеть и Солнце, и снег, и дождь. Да еще все по кругу. Кстати столица становится очень похожей в этом плане на Калининград. Можно сказать, что в этом году зимы-то настоящей так и не увидели. Очень уж это похоже на родной Калининград.
Не забыть и первый общеучилищный строевой смотр по осени. Не сразу, но зарядил неприятный монотонный дождь. Наши хб-шечки постепенно промокли и под нами собралась лужи воды. И проверяющий офицер с вопросом:
- Сапоги не протекают, тов. курсант?
- Никак нет тов. полковник!
Хотя у кого-то и протекали. Не принято было сетовать на такие мелочи.
А потом три пары в холодных аудиториях. За это время успеешь и обсохнуть, и привести себя в полный порядок. Подумаешь ерунда какая - промокли. Это даже нельзя было отнести к маленьким "тяготам и лишеним". Воспитание воли и духа - вещь тонкая и процесс этот - штука длительная, однако. Жаль только, что погончики теряли свой первоначальный шикарный вид. Пришлось после этого поменять.
У нас в столице с погодкой тоже как-то не очень в последние дни, пасмурно. Но! Авиатор никогда не даст товарищам раскиснуть и нос повесить!
Дня два назад вышли на очередной перекурчик с коллегами по работе на лестничную клетку. Один из нас и говорит:
- Что-то погодка как-то не радует, пассмурно, давит, крутит.
- Да! - Говорю.
- Погодка подводит, а закат Солнца все же очень красив!
Видели бы вы как они быстро уткнулись лицами в окно:
- Где Солнце?!!
Ну прямо как дети малые.
По сему вспомнилась похожая шутка нашего бортача Вити Харитонова.
Мы были в домике на стоянке. Была предварительная. Время подходило к "пора уж собираться домой", борта закрыли и ждали нашего инженера в классе - должен был волшебное слово сказать на завтра - кто летает. Так сказать, постановка задачи на завтра.
Все бортачи, начальники групп - все были в классе. Кто-то говорил, кто-то слушал, как обычно пока нет инженера. Тут Витя Харитонов резко смотрит в окно и прямо кричит, округлив глаза:
- Смотрите! Смотрите! Ту-154-ый заходит на посадку!
Народ как ломанулся смотреть в окна, переворачивая столы и стулья!
Что б к нам, на нашу полосу, да заходил 154-ый!?? И, вдруг, на тебе, заходит! Ведь полоса-то всего пятьсот метров длиной. Аэродром-то чисто вертолетный.
А Витя, молодца, в этот момент бочком, бочком и к выходу. Не догнали его.
Мы то, молодежь, еще ничего. Больше знали какое чувство юмора у нашего Вити. А вот некоторые из тех, кто гораздо постарше, которые первее оказались у окон, не в шутку сначала обиделись. И Витю мало еще знали тогда, только - только пришли из годичной командировки.
Как водится потом быстро все забылось. Шутка - она и есть шутка.
Или вот уже в академи.
Физику нам на первом курсе давал начальник кафедры Виктор Геннадьевич Средин. Умница, человек с юмором, тогда КТН, доцент. Преподаватели его кафедры его самого даже побаивались, очень он с ними был строг. А с нами со слушателями был как-то попроще, шутил, оставаясь сам серьезным, иной раз, допуская нам маленькие вольности. Любил устраивать "командирские полеты" перед парой - летучки на время. Выйдет к нам из-за своего длинного стола в аудитории, построенной по классическому образцу. Секундомер в руке. Вопрос - секундомер пошел, минута на раздумье и на написание ответа.
Мы первое время удивлялись этому методу проверки усвоения материала, а потом поняли и привыкли. Если человек знает материал, в принципе, и минуты много, чтобы дать правильный резюмированный ответ на поставленный вопрос. Большего в тот момент и не требовалось. Для большего существовали другие проверочные занатия. А вот кто схватил шаробан по блиц-заданию, тому надо было сразу же, не затягивая по времени, этот хвост отбить.
Так вот, прошла очередная летучка. Понял тогда, что написал плохо, два балла будет однозначно.
Потом, серьезно поработать над материалом возможности не было - была парадная подготовка. После трех пар и обеда пошел на инструктаж перед заступлением в наряд. Прихожу в нашу аудиторию на самоподготовку, дружок мой Серега Гребенюк и говорит, что заходил Виктор Геннадьевич, зачитал результаты, что у меня как у некоторых - шаробан. Что ВГ позадовал "отличившимся" те же вопросы, все минус свой закрыли, остался я один. Как уже писал, чтобы не затягивать это по времени, посмотрев еще раз в лекцию, пошел на кафедру. В преподавательской мне сказали, что Виктор Геннадьевич у себя. Захожу к нему в кабинет:
-Разрешите, Виктор Геннадьевич!
-Заходите.
Говорю, что пришел минус закрыть, извинился, что отсутствовал и по какой причине, когда он приходил к нам на СП. Кабинет у него оборудован был как обычно для руководителя его ранга, слева доска. Он сидит в своем кресле за столом. Далее говорю ему:
-На доске писать ответы на вопросы?
-А вы знате какие я вам буду вопросы задавать?-Спрашивает ВГ.
-Конечно, отвечаю. Всем же задавали те же, следовательно, и мне будете задавать те же, что были у меня на летучке.
-В таком случае я задам вам другие вопросы.
-В этом случае я не готов отвечать на другие вопросы - сказал ему.
-В таком случае идите и готовьтесь.
-Тогда, в этом случае, разрешите идти?
-Идите.
А что делать? Повернулся и ушел. Потом уже посмотрел - четыре былла поставил он мне.
Не знаю и почему решился с ним на такую манеру разговора? А он почему-то меня поддержал.
Пришел к нашим, рассказал, все вместе посмеялись.
Вот такой у нас был начальник кафедры.
Всем удачи во всем!
С уважением, Алексей.


Vladimir K
04.03.2008 20:42
Viktor:
А у нас еще только 19:40, так что часика 3-4 за компом еще посижу. Плюс в это время собачку вместе с собой еще выгулять придется:))
Viktor
04.03.2008 20:57
Алексей(Ми8МТ):
Замечательно, Алеша, замечательно !:о)))
Всё понравилось :)
И тон твой оптимистичный, в особенности :)
Про Ту-154 на посадке, напомнил мне одного покойного б\м, громадного роста, с рассеченой губой татарина, сказавшего в служебном, вроде про себя, глядя в окно:
О, собака горбатая !
Все и кинулись смотреть, как озверелые.
Ну откуда может быть горбатой собака ? Любой собачник знает, когда она бывает горбатой !:о)
Мужская часть ржала, сама над собой, а женская - носики морщили, над сказавшим :)

Многих преподавателей, мы помним с теплотой, даже если они нас секли, как сидоровых коз...
А некоторых, не помним, даже фамилию вспомнить не всегда удается.

Vladimir:
Мда-аа, времени у ВАС, братцы ещё до фига, канешна.
Да ВЫ ещё и с Новым президентом !:о)))
И барбос небось, проникся важностью момента ?!
Алёнка
04.03.2008 21:34
Добрый вечер, друзья!

Попробую всплыть из осадка, в который выпала :-)

Вертолётчик:
Спасибо за поздравления!!!

Весна и у нас взяла бразды правления. И весь снег, что навалил в январе, начал бурно таять. Местами город на Венецию похож. Если бы еще не ямы...
Погода хмурая, дождливая, но даже в этом есть свои плюсы. Летаем то СМУ, то УМП. Молодежь на класс налет набирает. Зимой ночи набрали, сейчас - облака. А то ж летом сплошные сборы да соревнования...

Всех с наступлением весны!
Viktor
04.03.2008 21:48
Алёнка:
Да ты умница, что "всплыла":о)
Давно надо было.
И народ бы оживился(ЯТД:)

Летайте пока летается, сестренки-братишки.
Замечательный процесс !
Только быстро кончающийся...
Viktor
04.03.2008 22:09
Меня обнаружили :)
Пока, люди...=:о)
АНЗ
05.03.2008 15:07
Всех приветствую!
Наконец перестало лихорадить интернет, привел в порядок здоровье, закончил несколько важных дел.

Оцифровал кое-какие училищные фотографии, предлагаю к вашему вниманию фото нашего выпуска.Мою скромную персону можно найти сразу за Мариковым О.В.Может узнает кто знакомых инструкторов.
http://www.streamphoto.ru/user ...

Перечисляю слева-направо:
п\полковник Луцкий, зам.нач.военного цикла, п\и Вифлянцев, зам.ком.АЭ Карпов, к\з Лученко, очень "душевный" замполит Вирченко, зам.нач.училища Мариков О.В., нач.училища Ф.Коннов, председатель комиссии Баринов(Краснодарский КЛО), ком.1 отряда Дмитренко, наш КомЭск Мязин Борис Федорович, к\з Федоренко, п\и Бугай, мой инструктор Боровский Николай Александрович.
Почти тридцать лет прошло, а будто вчера.Еще утором были в райском Градижске, а через пару часов уже получали пилотские и дипломы в актовом зале училища.Потом торжественный марш, фото, небльшое застолье у инструктора и в 17.00 уже в поезде Кременчуг-Москва встреча новой жизни и расстование с друзьями.Кто выходил в Полтаве, кто в Харькове, с кем-то расставались уже в Москве.И никто в то время не могот знать, что с кем-то встретишься через много лет, с кем-то через месяц-два, а кого-то уже и не увидишь больше в этой жизни...
"Sik transit gloria mundi"
Faza
05.03.2008 18:56
Всем здравствуйте!

Напоминаю всем выпускникам (и не только!) славного КЛУГА - открылся сайт училища по адресу: http://avia-kluga.at.ua/

ребята работают над наполнением сайта, не оставим без помощи!!!

2 Ми-8МТ

хохмачи! :) у нас штурману, вылетающему в перегонку, портфель загрузили так, что при попытке поднять в руках осталась ручка, а портфель пришлось срочно разгружать.


На всяк случай девочек с наступающим празником 8-е Марта! Любви, счастья и здоровья!
Алексей С.
06.03.2008 23:53
Добрый день!
Довольно долго не выходил на связь: то времени нет, то сил. Но читал почти ежедневно. Прошу прощения!

Виктор!
Спасибо за использование моих фоток по музыкальному назначению. Мне понравилось.


Мои соседи летают на "Еврокоптерах", но в задумках у них перейти на "Ансат". "Робинзонов" в наших краях ещё не видел. Не по нашим расстояниям. Кто-то там про Ми-171 говорил.Как машина в кратце, если не секрет?


Всех дам нашей компании поздравляю с" Ж Е Н С К И М Д Н Ё М " (всемирным) и желаю успехов, здоровья и удачи.
А мы, мужики, строевым шагом на кухню для подготовки празднечного стола.
Алексей С.
06.03.2008 23:54
Добрый день!
Довольно долго не выходил на связь: то времени нет, то сил. Но читал почти ежедневно. Прошу прощения!

Виктор!
Спасибо за использование моих фоток по музыкальному назначению. Мне понравилось.


Мои соседи летают на "Еврокоптерах", но в задумках у них перейти на "Ансат". "Робинзонов" в наших краях ещё не видел. Не по нашим расстояниям. Кто-то там про Ми-171 говорил.Как машина в кратце, если не секрет?


Всех дам нашей компании поздравляю с" Ж Е Н С К И М Д Н Ё М " (всемирным) и желаю успехов, здоровья и удачи.
А мы, мужики, строевым шагом на кухню для подготовки празднечного стола.
Vladimir K
07.03.2008 02:14
С наступившим новым днем, вертолетчики!
Калининградская погода постоянно с сюрпризами!
Всю зиму дожди, а сегодня целый день снег с дождем при ветре до 25 м/сек, и немного плюсовой температуре. С работы домой добрался насквозь мокрый. В целях профилактики принял водочки и кофе...
Теперь вот и думаю - может наши кёнигсбергские дамы слишком много нагрешили, что им на праздник такой вот катаклизм природный:))
На некоторое время могу с ветки пропасть - завтра доченька на каникулы приезжает:)))
Удачного всем дня!!!
Viktor
07.03.2008 13:40
Добрый ДЕНЬ, дорогие девочки: Двоечницы и Восьмерочницы, а также, примкнувшие негласно, просто девушки и женщины !
Хочу поздравить ВАС с наступающим ДНЕМ ВОСЬМОЕ МАРТА и пожелать
чтобы сбылось ВСЁ, о чем Вы мечтали и мечтаете !
Желаю ВАМ любви и здоровья, счастья и удачи !
Улыбок и уважения от НАС мужчин ! Любви и уважения от детей, близких и родных !
Внимания всегда, а не только восьмого марта.
Мы ВАС ценим, любим и дорожим ВАМИ !
С уважением, Виктор, Алма-ата
Faza
07.03.2008 19:56
Как всегда, лучше чем Viktor не скажешь!!! Полностью присоединяюсь к поздравлению (с дозволения автора)!
KudretsA
07.03.2008 23:32
Здравствуйте, винтокрылые.
После длительного перерыва прошу разрешения встать в строй.Позади море вылитой крови, множество малоприятных процедур по исследованию особенностей организма, почти ежедневные указания - "натощак" и наконец, долгожданная запись: Годен к лётной работе.Остались лишь хорошие воспоминания о тех людях, которые своим трудом открывают очередную дверь в небо:

В белых халатах добрые люди.
Было, так есть, и надеюсь, так будет.
В небо опять вертолёт поведёт
К лётной работе годный пилот.

Прошу заметить, большая часть этих людей из Прекрасной Половины Человечества, а посему к празднику - несколько наблюдений за пару десятков вертолётных лет:

Многословному авиатору симпатичная врач молвит: «Что ж ты кушаешь, раз, такой умный?»

ОН выписан из госпиталя после очередного прохождения ВЛК с положительным диагнозом для дальнейшего выполнения полётов. ОН рад, но этого ему мало. ОН считает себя неотразимым обольстителем женских сердец, а посему, его святой долг - в преддверии Международного Женского Дня – провести задушевные беседы с каждой из присутствующих медсесестричек. В другое время они, сёстры, может быть, и с удовольствием послушали бы рассказы о героических подвигах воздушного аса, но в данный момент они заняты важными поручениями и немногозначно дают понять, дескать, не до тебя, зайди попозже. ОН – не дипломат, ОН - военный лётчик и с боевого курса не сворачивает даже в условиях сильного противодействия. Его пламенные речи одна за другой остаются безответными, но и это его не останавливает. Командный голос старшей медсестры – как гром среди ясного неба: « А ну, марш домой, и так от тебя все здесь брюхатые»!
Бедолагу как ветром сдуло.

Вежливое предупреждение рентгенолога: « Хочу заметить, что изображения на снимках будут отличаться от привычных портретов в рамке».

ОНА - окулист. Очень симпатичный окулист. ОНА это знает, а другие это видят. К НЕЙ в кабинет, как на праздник. На пытку - как на праздник. ОНА в белом халате с отглаженной на грани фола величиной отворота воротника отточенным движением закидывает ногу за ногу и указывает то на одну, то на другую мочку уха, концентрируя внимание авиатора жестокой фразой: «Вот сюда, я сказала, смотреть!» Чем лучше зрение, тем страшнее пытка.
KudretsA
08.03.2008 10:37
Алёнушку, Светика, Жанну и всех, всех отчаянных Двоичниц, всех комсомолок, активисток, спортсменок и просто Красавиц от всей души поздравляю с международным днём 8 Марта.Желаю исполнения желаний и всего саммого самого.
Vladimir K
08.03.2008 17:31
Доброго всем праздничного дня, Формумчане!

Всех постоянных участниц нашего форума, а так же всех сочувствующих его посетительниц, наших матерей, бабушек, боевых подруг, дочерей и вообще всех представительниц прекрасного пола поздравляю с этим светлым весеннним праздником!
Удачи вам, море счастья и любви, здоровья и долголетия, финансового благополучия!
По традиции уже здесь можно почитать праздничную газету:
http://photos.streamphoto.ru/3 ...
Заранее приношу извинения за несколько объемный файл, но по другому никак, от начального его веса там и так не более10% осталось:))

KudretsA:
Сколько приятных воспоминаний о днях, проведенных в госпитале на ВЛК навеял твой рассказ:))
Приятно, что Родине ты пока нужен еще и она пока заботится о твоем здоровье:))
Еще раз с праздником!
Светлана
08.03.2008 20:24
Дорогие наши (НАШИ!) мужчины!Спасибо за поздравления, за все теплые слова в наш адрес! Хочу в ответ вам пожелать, чтобы ваши женщины, жены, дочери, мамы, подруги любили вас, баловали, гордились и помогали и морально, и физически! Спасибо!

Читала ваши рассказы о медкомиссии, о приколах ... Ухихикалась... Медкомиссия в памяти еще жива. Я в этом году сбрендила и решила пройти ВЛК (15 лет перерыва!). Не буду говорить, сколько это стоило... Но все врачи, как один, были милостивы, у нас летающие дамы - редкость. Правда, я с велоэргометра упасть умудрилась. Ну, не умею я на велике ездить! Самое смешное - "годна к летной работе"...
1..949596..285286




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru