Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Мукачево, 92 ИАП

 ↓ ВНИЗ

12345

urfin
08.04.2009 14:48
"Истребитель МиГ-29 в строевых частях.
История. Символика. Окраски"

Кто видел эту книгу?
urfin
08.04.2009 15:33
"Истребитель МиГ-29 в строевых частях. История. Символика. Окраски"
Первая книга из трехтомного издания, посвящена "изделию 9-12".

http://www.airforce.ru/announc ...

Объем первой книги составляет 224 полноцветные страницы текста, таблиц, технографики и фотографий.
Красноперов А.М.
08.05.2009 12:01

С праздником Вас Мукачевцы !!!!

VY
16.06.2009 17:35
Поздравляю всех с 69 годовщиной 92 иап. 16.06.1940 года был создан полк.
Правоприемниками полка стали 207 авиабаза (1996-1997 гг), 8 иап (1997-2000 гг), 40 авиакрыло (2000-2004 гг) и 40 авиабригада.
Директивой МОУ 16 июня есть Днем части.
После перебазирования с Мукачево в Васильков традиции полка не утрачены, в отличие от других частей авиации Украины, для которых днем части, как правило установлен день 1 декабря.
В этом году празднование будет происходить 20.06. в 10.00 на аэродроме в Василькове.

С праздником,
Командир части 1996-2004 гг
полковник запаса Валерий Емец (VY)
victour
17.09.2009 11:30
В 1983 году в Карпатах разбился самолет http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Сравнительно недалеко от места падения был установлен памятный знак погибшему пилоту. Сейчас памятника уже нет, но по словам людей, заставших памятник, на нем была надпись - майор Уралов.
Может кто-то сообщит информацию о летчике и прошествии, возможно памятник можно бы было восстановить.
Виктор Кулаков
02.11.2009 16:57
Всем привет. В 1988 - 1990 году служил во второй авиационной эскадрилье в/ч 35561. Командовал полком полковник Сериков. Если ктото меня знает отзовитесь. Есть фотки вышлитею Буду очень рад мой адрес: kulakovviktor@yandex.ru
urfin
03.11.2009 16:40
Виктор Кулаков

Если есть фотки - выложите
victour
16.12.2009 18:01
"В 1983 году в Карпатах разбился самолет..." - сообщили, что погибший майор Уралов был заместителем командира 2-ой эскадрильи Мукачевского полка.
Может кто знает имя, отчество Уралова, и дату происшествия.
TYCHINA
21.12.2009 22:53
ut8tr6gfiuj
TYCHINA
21.12.2009 22:53
ut8tr6gfiuj
TYCHINA
23.12.2009 00:45
Для VICTOUR.12.10.1983г в р-не г.Долина Ив.Франковской обл.на самолёте МиГ-23м погиб любимец полка, летчик от Бога, зам.командира 2аэ, военный лётчик 1класса майор Уралов Владимир Алексеевич.Верный товарищ, классный летчик, весельчак и балагур, погиб случайно и нелепо-из-за ошибки офицера БУ КП аэр.Ив.Франковск.Скорбил весь полк...Похоронен был Володя в г.Ленинграде.
TYCHINA
23.12.2009 00:45
Для VICTOUR.12.10.1983г в р-не г.Долина Ив.Франковской обл.на самолёте МиГ-23м погиб любимец полка, летчик от Бога, зам.командира 2аэ, военный лётчик 1класса майор Уралов Владимир Алексеевич.Верный товарищ, классный летчик, весельчак и балагур, погиб случайно и нелепо-из-за ошибки офицера БУ КП аэр.Ив.Франковск.Скорбил весь полк...Похоронен был Володя в г.Ленинграде.
TYCHINA
23.12.2009 00:45
Для VICTOUR.12.10.1983г в р-не г.Долина Ив.Франковской обл.на самолёте МиГ-23м погиб любимец полка, летчик от Бога, зам.командира 2аэ, военный лётчик 1класса майор Уралов Владимир Алексеевич.Верный товарищ, классный летчик, весельчак и балагур, погиб случайно и нелепо-из-за ошибки офицера БУ КП аэр.Ив.Франковск.Скорбил весь полк...Похоронен был Володя в г.Ленинграде.
victour
24.12.2009 09:36
2 TYCHINA

Спасибо, Алексей.
Здесь фото с места падения самолета В.А. Уралова http://victour.io.ua/album280329
...
Кощеев
28.12.2009 15:26
Привет всем, кто помнит Кощеева. Служил в 92 иап с 79 по 86 год.
Краснопёров А.М.
29.12.2009 12:36

С наступающим Новым Годом Мукачевцы !!!!

Кощеев тебя помню.
TYCHINA
02.01.2010 03:32
Кощееву

КОША, привет!Прекрасно помню тебя.Где ты, кем ты сейчас?Я в Киеве, т.+38 096 972 1716, на пенсии, закончил на МиГ-29, буду рад общению.С Новым Годом!Тычина Алексей.
ananyev
02.01.2010 22:36
Очень много ребят помню. И Лешу, и Кощеева, и Красноперова. Служил в Мукачево с 1966 по 1987 год. Уволился при Серикове.Живу в Мукачево, в одном доме с Онищенко, Горячим, Оленцом, Массальским. С обато Прикопом, Тимошенко. С Новым годом поздравляю, здоровья, счастья всем желаю. Анатолий Ананьев.
КОЩЕЕВ
03.01.2010 12:46
ГРИГОРЬЕВИЧ, ПРИВЕТ. Я В КОСТРОМЕ НА ПЕНСИИ. ЗАКОНЧИЛ НА 29. ЕСТЬ СВЯЗЬ С БЛУДОВЫМ, ЩЕТИНИНЫМ, ЛИХОВИДОВЫМ И ЕЩЕ КОЕ С КЕМ. НА МАКСЕ ВИДЕЛ И КОСТЮ ЧУВИЛЬСКОГО. ЮРА ПОДЦЕРКОВСКИЙ В МОСКВЕ. ЕСЛИ НУЖЕН ТЕЛЕФОН, ТО МОГУ ДАТЬ.ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОРЧЕМКИНА, САНИ ВЫБОРНОВА, ВАСЬКИ. И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ РАД ВИДЕТЬ В ДОБРОМ ЗДРАВИИ.
тычине
03.01.2010 13:26
Есть связь с Иваном Даниловым. Вы по моему пересекались где-то в Германии.
yanshablya
07.01.2010 14:43
командир 92 иап полковник Сериков А.И.живёт в Чернигове. Телефон (0462)953748. Связывайтесь. он мой однокашник. С удовольствием почитаю интересные истории о Алексее Ивановиче. Личность он легендарная.
TYCHINA
10.01.2010 01:16
Кощееву

Володя, я в постоянном контакте с Онищенко, Солошенко(Кременчуг), Островерхом(Ив.Фр-к),
Чернявским(Волгоград), Блудовым, Виталей Болдыревым(оба Харьков), Хромовым, Кравцовым, Жаровым, Оленцом и многими другими. На МАКС-2007 видел Подцерковского, обнялись как братья, обменялись координатами.
Ваня Данилов в ГСВГ был у меня в АЭ ст.летчиком, уехал в Савостлейку на майорскую должность.
Сериков в 1991году запомнился тем, что пытался запретить мне полёты на высший пилотаж на МиГ-29 на предельно малых высотах(он готовился в Сирию, боялся, как бы не случилось чего), но комдив, ген.м-р Авдонин В.П., поставил его на место, а мне дал добро.

ВСЕМ!

На странице 8 Главной страницы форума есть ветка, созданная мукачевцем 88-90г.г. Виктором Кулаковым, называется"кто служил в 92 АИП г.Мукачево", рекомендую заглянуть.

Поздравляю всех с Новым Годом, годом 70-летия родного авиаполка(16.06.1940г)и 100-летия нашего родного Качинского ВВАУЛ(21.11.1910г)!

Искренне ваш А.Тычина.

vek0902
12.01.2010 09:55
Тычине от Кощеева.
Ваня Данилов с Германии приехал в Багай-Барановку в 87 году, где мы с ним много лет летали. Потом он ушел на РП. Сейчас в Москве, работает во Внуково. В конце ноября заезжал в Кострому. Был здесь и Блудов. Привет всем, кто на связи. А Серикова я в Мукачево не застал, уехал в МНР еще при Соколе. Координаты мои; 89159027981, 84942333852, vek09021958@mail.ru
vek0902
12.01.2010 09:57
Тычине
Уточняю моб.89159027081
vek0902
13.01.2010 16:09
Тычине
Григорьевич, зайди ко мне в друзья на "одноклассниках", много кого найдешь. И еще совет.
Есть такой сайт "Виртуальная Кача", там есть данные по всем выпускникам всех выпусков. И про подготовку к 100-летию тоже. Можно выйти туда, набрав в поисковике Алексей Тычина. Если есть, напиши свое мыло, сброшу немного фото. Есть даже фото Володи Уралова.
vek 0902
13.01.2010 16:15
Тычине
Григорьевич, если будешь выходить на "Вирт. Кача" через себя, то используй "mail.ru
TYCHINA
13.01.2010 16:59
JANSHABLJA

Если знаете Серикова, значит знаете и Витюлю Тимагина!Я служил с ним в 1985-89г.г. в 31гв.ИАП(аэр.Фалькенберг), он был нач.ВОТП полка, а я-комэска 1аэ.Ещё с тех пор помню его знаменитую фразу"жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо У КЫЕВИ".В Киеве он и живёт...Я тоже.Общаемся каждый день, на выходные ездим к нему на дачу.Не далее как 29.12.2009 был на его Дне рождения, отмечали его 60-летие.Наотмечались...
Ещё один ваш однокашник, Витя Котик, тоже живёт в Киеве.Дайте Ваши координаты, они на Вас выйдут.

КОЩЕЕВУ
Володя, спасибо тебе за сегодняшнее общение по телефону, надеюсь, в дальнейшем это будет происходить чаще..

Мукачевцы!Есть предложение к 70-летию полка обновить памятник Володе Уралову.Знаю точно, что "за" будут Островерх(Ив.Франковск), Кадейкин(Житомир), может кто-то из Мукачево.
Группа нужна человек 8-10, чтобы на высоту 1, 5км поднять необходимые стройматериалы(песок, кирпич, цемент, воду), пару палаток и т.д.Прошу высказать свои соображения...

Vladim
15.01.2010 11:22
я Горшков Владимир прослужил с 1982-1984 г. в ТЭЧ полка в группе регламента РЭО, затем РСНО после выпуска из Калининградского ВАТУ(1979-1982 4-я рота.2-й взвод)Начальник группы Кирей Николай, в группе:Семержинский Сергей, Зелененко Сергей, Кугол Василий, Евич Дима, Панов Олег, Гладун Женя, Кухаренко, Волков, (не всех помню)Тесно сотрудничали с группой ремонта:Коваль(покойный), Лицак Иван, Гукович Саша.
Командир п-к Сокол, НШ Лобанов, нач.ТЭЧ Климов
из Мукачево попал в Сокол 777ИАП 84-89, затем Даугавпилсское ВВАИУ 89-93, затем Золотая Долина (Унаши)до разгона в 1998-99.Смог перевестись в Астрахань, сначала РТВ, потом ОБСРТО на аэр.Приволжский (т.к.полк гвардейский на СУ-27 разогнали в 2000 г..Закончил службу в 2007 г.по пределу зам.командира ОБСРТО.
С Мукачевского полка встречал некоторых на Дальнем востоке (была замена на Сокол, Буревестник)Юра Марущак, Алик Костин Петя Диулин(сейчас в Мукачево живут)Т.К. в Мукачево женился, каждый год практически был в городе и видел многих:Гукович, Гладун, Маслов, ...
Крайний раз был в 2006 г (умерла тёща, продали хату, забрали тестя на ПМЖ в Россию)Планирую в мае 2010 приехать в Мукачево(памятник ставить)
В полку знал многих, жил в общаге помю Зуфара Латфуллина, Кощеева (сидели в ЗИРКЕ частенько), Юру Зеньковича, Игоря Рубановского, многих двухгодичников ...
Отдельный привет Кульчицкому, ярому моделисту, живи долго! МИГ-23 стал школой жизни молодого РЭОшника, после дней и ночей проведённых в ТЭЧ за регламетом и сопряжением с АВ на Сахалине без проблем освоил все модификации МИГ-23, потом МИГ-31, СУ-27
Vladim
15.01.2010 11:34
Sorry за Кульчицкого-исправляюсь Сане Кильчицкому
nalspas-v.v.
23.02.2010 20:45
Тычине. Карманов Д С в Мукачево на празднике вина.Не тот ли АВВАКУЛ и в ч 49727 ?.
Шарабко
21.03.2010 00:12
Тычине Алексею. Лёша, привет! Случайно вышел на этот форум. Прочёл всю переписку, и многое вспомнилось из нашего славного прошлого по 92 иап, по родному Мукачево, где у меня родился старший сын Игорь. Хотелось бы, чтобы ты зашёл на Мой мир@Mail.Ru и зарегистрировался, там мы сможем пообщаться и обменяться фотографиями. Жду. Обнимаю, Евгений Шарабко
Шарабко
21.03.2010 00:13
Тычине Алексею. Лёша, привет! Случайно вышел на этот форум. Прочёл всю переписку, и многое вспомнилось из нашего славного прошлого по 92 иап, по родному Мукачево, где у меня родился старший сын Игорь. Хотелось бы, чтобы ты зашёл на Мой мир@Mail.Ru и зарегистрировался, там мы сможем пообщаться и обменяться фотографиями. Жду. Обнимаю, Евгений Шарабко
urfin
Старожил форума
23.05.2010 13:58
Однополчанам 92 иап посвящается

http://www.youtube.com/watch?v ...
urfin
Старожил форума
23.05.2010 14:01
Видеоряд - полёты 92 иап.

http://www.youtube.com/watch?v ...
Владимир Венгеров
Старожил форума
06.06.2010 00:10
Проходил службу в Мукачевском авиагарнизоне в батальоне связи с 1970 по 1986гг. Очень рад, что вышел на форум 92 полка!! По службе мне приходилось в течение года исполнять должность начальника связи полка. Поэтому практически всех летчиков полка того времени знаю по именам и фамилиям, т.к. каждому присваивал позывной. Мне очень интересна судьба Валеры Кирилихина, Дмитриева, Леши Яковлева. О трагедии В. Бодаева я уже знаю. Очень жаль парня! Интересует меня судьба бывшего нач связи полка В.П.Оленца, я давно его уже не встречал.
Владимир Венгеров
Старожил форума
06.06.2010 00:34
И еще хотелось бы узнать, какова судьба п/п-ка Ходина, руководителя полетов, лучшего руководителя полетов, которого я когда-либо видел. Говорят, что даже после увольнения его пригласили встречать полк, возвращающийся из Маров. Не знаю, насколько это правда, но такая легенда существует. Что же касается воспоминаний о прилете МО, то могу добавить, что его пригласил в Мукачево главском ВВС П.С.Кутахов, т.к. МиГ-23 - это его детище, и перед этим он был у нас и проверял подготовку летного состава. После чего сказал, что привезет к нам МО. Перед приездом МО приказом командующего округом все офицеры были отозваны из отпусков телеграммами, и, надо сказать, что отпуска нам продлили, и даже выдали проездные. МО прибыл 2 самолетами Ту-134 (1 - самолет связи). Из пехоты позвонили и спросили в чем прибыл, в сапогах или в ботинках. Он был в ботинках, и поэтому мотострелковый полк переодели в парадную форму, чем и поплатились. Пришлось им в танки прыгать в парадке, т.к. Гречко сказал, что он приехал проверять боевую подготовку, а не принимать парад (потом им досрочно пошили новую форму). Что же касается нас, полк был выстроен в районе ЦЗ, и Гречко спросил: "Летчики, летать хотите?", летчики ответили согласием. "Ну и летайте!" - сказал Гречко. Буравков объявил тревогу (1я эскадрилья в воздух, 2, 3 - в готовности). Выруливали из капониров, нижний край был 300-350м. 1я АЭ построилась и прошла над аэродромом, затем, насколько я помню, комэска взял барьер в районе аэродрома на малой высоте, стекла вылетели в Новом Селе и Павшино (потом ОБАТО стеклило). На КДП треснуло огромное стекло пополам. В.Кирилихин, если мне не изменяет память, с Лобовым, показали воздушный бой, из-за низкого края на горизонталях под облаками. Затем МО спросил, летает ли комполка в этом полку. "Я хочу увидеть, как летает заслуженный военный летчик СССР!" Буравков взлетал, если не ошибаюсь, на самолете из дежурного звена. Над запасным аэродромом Янышево он сбросил бак и прошел над полосой на высоте 100м вниз головой и вывел самолет из перевернутого полета в районе Монастырской горки. После посадки он подрулил почти к самолету МО и то, что пишут что МО его обнял, это правда. После чего он дал команду на построение эскадрилии, которая к тому времени приземлилась. И МО сказал: "Орденов и медалей у меня с собой нет, поэтому тебе, командир сто рублей, а остальным по 50р!" П.С.Кутахов сказал МО: "Что 100, что 50, все бабам на чулки пойдет! Разрешите от Вашего имени вручить им часы "Секунда" с дарственной гравировкой от МО!!" И всем потом вручили часы стоимостью 47р+3р гравировка=50р. Если я в чем-то ошибся, то те кто были ближе меня поправят.
victour
Старожил форума
22.06.2010 11:50
1. Если знает кто нибудь о использовани БПЛА Ту-143 в районе Карпат, сообщите, пожалуйста, подробности.
2. По одной из версий, в 1972г. в районе Мысловка - Новый Мизунь упал самолет из Мукачево, возможно знаете детали.
Тема здесь - http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Владимир Венгеров
Старожил форума
27.06.2010 13:17
я в Мукачево с1970 года. На самолётах миг21 былоа 1катастрофа-в р-н Среднего под Ужгородом погиб к-н Родин и над территорией Венгрии катапультировались зам ком полка п-пк Сушко изамполит полка по моему по фамилии Ккравченко или Кравчук и и уже самая последняя авария с миг21 была на самом аэродроме на взлете в самолет к-н Гундорева попала птица и он катапультировался с высоты 10-15метров прямо надполосой больше с 21первыми авариий небыло Скорее всего это действительно беспилотник или Стрыйский да и ещё гдето в тех местах разбилась спарка миг-15ути с командиром аэ ив-франковского полка п-пк Толичевым но это было не в1972году а гораздо позже.
Владимир Венгеров
Старожил форума
27.06.2010 13:30
и ещё конечно с разрешения товарищей из 92полка если они не возражают может кто откликнится на этом форуме из связистов 585обс и рто(вч26247)пПавшино потому что я здесь вижу и ОБАО и ОБАТО а связи пока нет и вообще рад буду увидеть и пообщтся скаждым кто помнит наш авиагарнизон.
Владимир Венгеров
Старожил форума
27.06.2010 13:41
и ещё конечно с разрешения товарищей из 92полка если они не возражают может кто откликнится на этом форуме из связистов 585обс и рто(вч26247)пПавшино потому что я здесь вижу и ОБАО и ОБАТО а связи пока нет и вообще рад буду увидеть и пообщтся скаждым кто помнит наш авиагарнизон.
ОксанаДаценко
Старожил форума
19.10.2010 18:30
Алексею Тычине.Здравствуйте, я дочь Николая Даценко.Мама очень хочет связаться с вами.пришлите пожалуйста свой электоронный адрес.
Василий Машкара
Старожил форума
14.12.2010 21:40
Володя Венгеров здравствуй.Помнишь дежурного по связи и РТО ст пр-ка Машкара Василия.Я на связи.
Василий Машкара
Старожил форума
14.12.2010 22:44
Виктор Иванович Ходин после розвала Союза уехал на родину в Россию.Перед тем работал авиадиспетчером в аэропорту Ужгорода.Мне приходилось с ним работать так как аэропорт в 1986г. и 1989гг.базировался на нашем аэродроме.После розвала полк перелислоцировали в Васильков.А на аэродроме организовали вертолетную эскадрилью но и она просуществовала не долго года три.После была организована авиационная комендатура.Но и ей не суждено было долго жить. Короче все оборудование РТО было свернуто и сдана в Кировоград на завод в ноябре 2000года .Я тоже ушел на пенсию. Аэродром сдан в комунальную собственность г.Мукачево.Все позаростало до неузнаваемости аж душа болит.Хотели реанимировать для аэропорта но нужно много средств а их катастрофически как всегда нет.
Владимир Венгеров
Старожил форума
15.12.2010 03:31
Здравствуй Вася рад что ты откликнулся видимо ты самый продвинутый из всех наших связистов.Случайно заглянул и такой сюрприз-неожидал.Я знал что Виктор Иванович уехал а вот его дальнейшая судьба мне неизвестна.Слухи очень печальные но хотелось бы в это не верить , ткмболее что точно никто не говорит.С кем из наших общаешся, кто где пиши.Скоро Новый год, так что будем надеятся на лучшее, я так и остался оптимистом.А аэродром Мукачеву не нужен кроме грохота и беспокйства он людям ничего не давал ты же сам помниш что что люди на Береговской глохли, другое дело из него можно было сделать что либо для малой или спортивной авиации , но его так разграбили , что нужны миллионы а никто вкладывать не хочет.У нас же все нестабильно сначала дадут-власть поменяется отнимут, кто ж дньги будет вкладывать.Так что не жалей вечного ничего нет.Летом с Толей Назаровым и Шурой Долженковым мы посетили Толю Прудникова в Павшино.Азаодно и территорию дивизионаю.Повспоминали молодостьЛев Аврамыч выдал интересные историии из жизни и службы.Вобщем как говорится в этом замечательном фильме"БУДЕМ ЖИТЬ"
Василий Машкара
Старожил форума
15.12.2010 19:54
Володя!Меня можешь встретить и на форуме Авиация СГВ 4 ВА ВГК г.Шпротава в/ч п.п.26342 логин ВАСИЛЬЕВИЧ.Северная Группа Войск сайт где находят сослуживцев тот-же логин город и часть 339 ОБС там у меня и фотки там есть и наши Павшинские общие.Я иногда пересекаюсь с Верзуновым с Назаровым Камаловым и Буряком вместе работаем.Серёга Пономаренко уехал в Харьков на ПМЖ.Игорь Мацкив перенёс инсульт. Йосиф Росул ушол из жизни.Мой адрес vasilii_mashkara@mail.ru
Владимир Венгеров
Старожил форума
15.12.2010 22:27
Глюк какойто писал а он не отправляет -пишит что сообщение имеет запрещенные на форуме слова.Скажи ты в каком году к нам прибыл.И еще както давно по телеку показывали наш аэродром и кдп(это уже после вертолетчиков , наверно во время комендатуры)и там последний дежурный по связи жаловался что из-за нехватки запчастей он с трудом поддерживает аппаратуру в рабочем состоянии и если я не ошибаюсь то это был ты.Так ли это?
Владимир Венгеров
Старожил форума
15.12.2010 22:44
Шпротаву нашел но ОБСиРТО пп55756 подскажи на какой странице форума смотреть?
Василий Машкара
Старожил форума
16.12.2010 22:28
Да было такое дело во время комендатуры.Снимала МS-студия.Я прибыл в ОБСиРТО в конце 1982г.Володя ты же сам меня вытащил с дальнего привода в ДСиРТО на КДП. Заходиш на форум СГВ на главную страницу щёлкни на сообщество и откроются 4 строчки щёлкни на пользователи.У пользователях найдешь ВАСИЛЬЕВИЧ и там вся информация и там внизу два альбома открой их.А 339 ОБС в.ч п.п.26342.Удачи.
Владимир Венгеров
Старожил форума
18.12.2010 20:44
http://www.sgvavia.ru/Здесь? Да я вспомнил что на кдп пригласил тебя я но не помню в каком году и с какой должности много времени прошло почти28лет в памяти такие подробности стираются.А вот сообщества не нашел хоть и вышел на главную страницу ссссссссссссссесли не там искал сбось абвиатурку наверно совсем плохой стал на старости лет Всего доброго!
Василий Машкара
Старожил форума
19.12.2010 10:44
Володя в ЯНДЕКСЕ в окошке найти печатаешь Северная Группа Войск -где находят сослухивцев.Открываются рубрики щёлкни на интересующую рубрику откроется главная страница форума красная с гербом СССР внизу увидишь 5 окошек Главная Форум Дневники Что нового Чат для общения. Щёлкни ФОРУМ под окошками прочитаешь Новые сообщения Личные сообщения СООБЩЕСВО- щёлкни здесь откроются откроются 4 окна щёлкни ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и откроются списки и у верху страницы щёлкни 51-ю там найдёшь ВАСИЛЬЕВИЧ щёлкни там. но могут потребовать РЕГИСТРАЦИИ ето не срашно и быстро. Удачи. СКАЙП mashkara54/
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru