Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РАУСНИКИ живы:

7 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..717273..181182

Юрий Микуляк 1987год запуска(2 и 5 роты):
03.11.2007 22:51
Братва, возьмите на заметку(я ещё с первого курса это знал)-на вопрос "откуда ты?" надо отвечать "ИЗ РАУССа" и никогда "С РАУССа".Потому что могут поинтересоваться, а где этот сраус находиться.
Aniss / 95взд - 84г.вып./
03.11.2007 23:03
Vovanu: Вспоминил ещё прикол про вашего "Копчёного". Сидим мы как-то в "Туристе" на 10-м этаже разминаемся перед танцами. В друг влетает Барановский и прямым ходом к стойке. Заказал себе 100гр. и залпом их хлоппнул. Когда у него прижилось он обводит взглядом зал. А в зале не помню точно но 5-6 человек /в форме РАУССника/ сидели за столиками. Поёрзал он. Делать нечего сам засветился так и разошлись с миром. Оказалось что он в этот вечер был ответственным в клубе и решил тоже размяться. Пришлось нам на танцы пробираться по одному и то когда его кто-нибудь отвлекал. Боялись вдруг наши рожи сфотографировал. Хотя он не Жора Бубнов которого мы кликали "Фотоаппаратом"
Янис Козловский
03.11.2007 23:30
Привет всем Рауссникам , 10 рота 81 года выпуска .Привет .Пишите на Е-майл Leskov61@mail.ru.
Янис Козловский
03.11.2007 23:34
Передаю всем привет по просьбе Сергея Спирина, просьба сообщите, может кто знает координаты Олега Селезнева?
Янис Козловский
03.11.2007 23:41
Алексею-102.Помню!!!Рад что жив и здоров .ПРивет всей 102(почти как родная-много времени прожил в вашем кубрике)
Янис Козловский
03.11.2007 23:48
-На сайте одноклассники.ru есть РЛТУ ГА и Рижский институт аэронавигации(Раусс)-заходите!
Крен
04.11.2007 12:03
Вован прав.Барановский всегда приветствовал стукачество и подхалимство.Я на себе прочувствовал его ценичные методы.Особых залётов небыло, учился на хорошо и отлично, ну пару раз послал старшин.Приезжаю домой в отпуск, а мама мне письмо предъявляет от Барановского. Хренового Вы сына воспитали, нарушает порядки-будет отчислен из училища.Пришлось подхватить вещи и уехать в Ригу- 3 года не общался.
aleks
04.11.2007 14:34
Вован очень даже прав. Некоторым старшинам - дембелям после стольких лет очень хочется морды набить
04.11.2007 17:42
aleks:
Некоторым старшинам - дембелям после стольких лет очень хочется морды набить

Не повезло вам, дорогие друзья. Попались старшины, зараженные вирусом дедовщины.
В 73-м году были мы на армейской стажировке в Паневежисе. И повадилось их начальство использовать свалившуюся к ним рабсилу для рытья траншей под кабели отсюда и до бесконечности. Возмутился народ таким с ним обращением и к старшине: звони, Михалыч (Ирышков Виктор Михайлович) Данченко (нач. военного цикла, наш куратор). И что вы думаете- приехал полковник Данченко(!), поговорил с местным командиром, подполковником- ребята все-таки учиться сюда приехали, вот и учите.
Отстали от нас с этими траншеями. С утра кто-нибудь из офицеров нам про тактику расскажет, про уставы. Под командованием старшин потопаем по плацу. После обеда- личное время, можно сказать.
А километрах в полутора от нашего лагеря протекает речка под названием Нявежис. Ну как в летний день и при наличии свободного времени не посетить ее славные берега. Собралось человек 10. Как человек, уже обремененный армейским опытом, :-) говорю ребятам: переодевайтесь в трико. Они- зачем?.... и так нормально!... В трико переоделись я и Слава Сыскевич. Пошли. Ныряем, плескаемся. Хорошо!
И тут на тебе- патруль. Офицер: солдаты, ко мне! Народ- на другой берег. А куда денешься, если одежда на этом, в руках у нач.патруля. Приплыли ребятки и были препровождены в комендатуру.
Мы со Славкой приходим к старшине: так и так, надо ребят выручать. Ну он нам сначала сказал
, но собрался и часа через полтора привел "пловцов". Наказал их, конечно. По-моему, чистили они картошку в столовой.
Ну и что скажете про нашего старшину? А ведь мог бы
1. Данченко не позвонить, сказать, что мы в армии и надо терпеть, как прописано в присяге, и копали бы мы траншею длиной в месяц;
2. Сказать, как попались патрулю, так пусть и выкручиваются;
3. Армейские командиры могли доложть обо всем в училище, и чем бы все это кончилось для "пловцов"- неизвестно. Но и это все было самортизировано и никаких санкций с армейской стороны небыло.
Нужно ли такому старшине морду бить?... Вот то-то и оно...
Yuri
04.11.2007 17:45
aleks:
Некоторым старшинам - дембелям после стольких лет очень хочется морды набит

Нужно ли такому старшине морду бить?... Вот то-то и оно
aleks
04.11.2007 18:01
Просто вспомнился колхоз на 1 курсе, когда несколько т.н. дембелей целый месяц пропьянствовали вместе со старшиной и преподавателем и в итоге зажали наши впервые в жизни заработанные копейки. Правда учеба потом раставила все по местам.
Алина Сузым
04.11.2007 19:39
Здравствуйте!Я случайно в ваше списке нашла имя Олег Сузым.Это мой дядя и я его ищу.Если про него что нибудь известно то сообщите мне пожалуйста.
04.11.2007 20:29
н6
Yuri
04.11.2007 20:38
aleks:

Просто вспомнился колхоз на 1 курсе, когда несколько т.н. дембелей целый месяц пропьянствовали вместе со старшиной и преподавателем

В нашей группе из 30 рыл было 6 дембелей и остальных 24 мы могли построить будь здоров и просачковать этот месяц (тем более, что с нами ездил Володя Баранов, который окончил РАУСС только полгода назад), но ни у кого даже мысли про это небыло. Пахали, как все.....

aleks:
и в итоге зажали наши впервые в жизни заработанные копейки.

....и в итоге каждый получил то, что заработал. Рублей по 40.

aleks:
Правда учеба потом раставила все по местам.

Такая уж это штука- учеба. Тут уж никакие дембельские заслуги не помогали.:-)
Aniss / 95взд - 84г.вып./
05.11.2007 00:18
Aleks: А мы своих армейцев сразу в колхозе на место поставили. Что они могли противопоставить в 5-м против 25-ти. Правда в начале учёбы зам.старшины взвода начал было выстёбываться так мы его так доеб...и что он сам подал рапорт а отставку. И пахан поставил из наших кто тоже после школы был. Назаров сразу смекнул в чём дело.Да и в роте у нас похожие истории были. Всё зависило от сплочённости коллектива но и от пахана тоже. Уж что а 9-й роте на Назарова грех жаловаться было. Хотя над его выражениями прикалывалось всё училище.
Олег @Mitya 12взвод. 85год
05.11.2007 01:28
В нашем взводе первые признаки сплоченности появились, только к Новому году, после карантина и первых увольнений были искры возмущения, но как то спонтанно в основном по пьяни.А в колхозе все были каждый за себя, потому из нарядов и доп.работ я лично не вылезал, спал по 3 часа в день, уже разрабатывал планы мести и побега, но не хотелось идти в армию.
Vladimir
05.11.2007 06:25
Демьяненко Евгению
На 42-ой странице вопрос. Лавышик Игорь работает начальником Мыс-Каменского отделения Ямальского центра.
Рабочий тел 8-(34996)-28-6-32
Андрей Плеханов
05.11.2007 09:19
to stas-polkin
Слав, привет, очень рад рад с тобой здесь пообщаться. А "Сенчус" в Майори и "Мутный глаз", это да, пиво там было выпито немало и рыбку красную нам действительно там резали.., это если в "Сенчус". Приехал только что из Актау (бывший Шевченко), помнишь поди этот городок? Старый аэропорт, где мы работали закрыт полностью, да и новый уже по другому выглядит. Сам город внешне сильно изменился, вся городская береговая линия и пляжи, по моему, в частной собственности и скалы, где мы шашлык делали, тоже. Сереге Кононову привет от меня персональный передай пожалуйста, сосед как никак ближайший в течении почти 3 лет.
stas-polkin
05.11.2007 17:08
Плеханову.В Актау был в июле этого года.Дня 3 там прокантовался.Плохо что городской пляж застроили.Попил пива в бывшем гор.саду.В принципе таже Россия
только цены в тенге.Как там Алма-ата?У меня там племянница живет замужем за турком.Не слышал про Леху Чиркова, Баху, летчика Новаковского?Кононова увижу
обязательно привет передам.
Шутов Юрий ( 51 взвод 1985г выпуска)
05.11.2007 18:26
ПРИВЕТ! КТО ЗНАЕТ-ОТКЛИКНИТЕСЬ! ПОНАСТАЛЬГИРУЕМ. ЕСТЬ, ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!
Василич 55 1985
05.11.2007 19:30
Олег Сузым учился в 54-м взводе 5-я рота выпуск 1985г. Хороший парень, но ничего о нём не знаю сейчас к сожалению...
А вот у нас старшины и замы были СУПЕР (кроме одного-по фамилии Приставский на первом курсе до октября). Юра Шутов не даст соврать. И "Поплавок" был хоть и крут временами, но по-моему справедлив. На первом курсе дрючил нас, на втором- воспитывал, а на третьем- уже и не за что было. Старшина взвода у нас был Гена Сысин- здорово нам повезло с ним. Ротный старшина- Вася Лозовой-хоть и дурень, но безобидный, его зам- Азамат Худайбергенов - вполне адекватный во всём. Классное было время...
Баба Яга
05.11.2007 21:02
2 Василич
Не Азамат, а Азатбай Курязович!!! С Геной Сысиным общался в начале 90х когда учился в Академии. Получилось ли у него что либо с переучиванием на штурмана- не знаю... Вася Лозовой был РП в "Кристалике" (Новосибирск), но что то не задалось в программе- уволили... С Олегом Сузым учился в одном взводе, но с тех пор и не виделись. А Приставский был Урод! С большой буквы У!
Vovan
05.11.2007 21:08
Старшины-дембеля 8 роты, 84г.в. Куйкин.Сапега.Клепиков.Лапин ...
В колхоз и ССО не ездили.
Последней жертвой стал Вовка Гришаков.В ночь перед торжественным выпускным построением пытался перелезть через окно в соседнию роту/5 этаж- новое здание/ и был торжественно заложен командыванию.Не получил воинского звания и в дальнейшем служил срочную.В настоящее время по непроверенным данным умер.Был родом из Чимкента.
05.11.2007 21:12
Бабушка Яга, мы с тобой может спали рядом-откройся!!!
Василич 55 1985
05.11.2007 21:14
Аноним-это опять я(спешил).
Aniss / 95взд - 84г.вып./
05.11.2007 21:26
Vovanu: А помнишь как в эту же ночь к вам через окно перелез наш Белов Вася из Новосиба. И тоже был торжественно заложен. Ему задержали звание но говорят что потом всё уладилось. Мы встречали ДМБ одним взводом, 4 взвода радиотехников выпустились на 3 месяца раньше.
Баба Яга
05.11.2007 21:28
Нет, Василич, со мной рядом Андрюха Козлов с Серегой Мыльниковым спали! :-) А сверху Саня Лошкарев (кстати земляк Олега Сузыма - они оба с Актюбинска)
Aniss / 95взд - 84г.вып./
05.11.2007 21:31
ПЛЕХАНОВУ: Андрей ты из наших из 94-го взвода.
Aniss / 95взд - 84г.вып./
05.11.2007 21:37
Stasu-polkinu: Ну как так и не получаеться зарегистрироваться в одноклассниках?
Василич 55 1985
05.11.2007 21:40
Надо мной спал Костя Чабан, а в голове- Лёня Шнейдерман. А ты, сучайно, не Саша Рябов?
Янис Козловский
05.11.2007 22:08
Может кто знает координаты Фролова Романа-(г.Камышин)
Янис Козловский
05.11.2007 22:08
Может кто знает координаты Фролова Романа-(г.Камышин)
Nikolai
05.11.2007 22:24
Тут давеча все вспоминали кофеюги знаменитые, но все забыли про "Vilnis"(Волна) рядом с рауссом сразу на углу где трамвайная остановка.Она и сейчаас там стоит тока другое название.
stas-polkin
05.11.2007 22:25
Anissу.Не получается.
Nikolai
05.11.2007 22:27
А напротив политеха на углу в погребе был "Vinu pagrabs"(Винный погребок, а не бар).
Nikolai
05.11.2007 22:29
Блин, скоро надо открывать курсы по регистрации в одноклассниках(проще пареной репы).
Nikolai
05.11.2007 22:30
Кто живет в Риге обращайтесь - помогу.
Nikolai
05.11.2007 22:41
http://forum.myriga.info/index ... Познавательный сайт про Ригу.
Aniss / 95взд - 84г.вып./
05.11.2007 23:07
to Nikolai: Почему же помним "Волну". Я туда частенько захаживал до 95-го года. Мы почему-то называли её "Белая акация".
Aндрей Геньдиков
05.11.2007 23:45
Здорово, паяльники! Бывший старшина 11 взвода 1 роты 1985 года выпуска.Хотелось-бы и про себя что-нибудь услышать.
А я хочу только напомнить стройотряд на мебельной фабрике.Как мы замутили брагу литров на 100.
А предистория такова, выбил я для своих первый аванс, который благополучно и лихо пропили в ресторане "Таллин",
если кто помнит такой.На остатки аванса купили сахар, полкило карамелек, натрясли под новым общежитием зеленых и кислых яблок, в буфете на мебельной стырили дрожжи и пластиковую здоровенную канистру из под каких-то химикатов, долго её полоскали, и в общаге все это дело начали шаманить.Кто-то резал яблоки, кто-то разворачивал карамель, кипятилась вода и все это заливалось в канистру здоровенную.В кульминационный момент в роту заходит кто-то из руководства училища, сейчас уже не помню, и с глупейщим выражением на лице спрашивает, что это мы делаем? Момент был не из приятных.Я возми и брякни, что варим компот на весь взвод, предварительно смахнув дрожжи со стола.Короче дободяжили мы эту бадью, и через пару дней решили отвезти на фабрику с глаз долой, а за нами приезжал автобус.И вот мы помоему вчетвером выперли эту бадью на улицу и в автобус, привезли на фабрику, а переодевались мы почему-то в теплоузле, и там соответственно было весьма тепло.Дней через 5 решили после работы провести испытания, в конце рабочего дня перед душем хапнули по кружечке, компот и компот.Но находясь в душе, что-то ласты стали разъезжаться. Короче приперли мы эту брагу назад в училище, и каждый божий вечер напивались в лохмотья, за неделю выдули всю.Что приэтом происходило расскажу в следующий раз, если кто-нибудь не опередит.До связи.
Баба Яга
06.11.2007 07:52
Ну, Василич, удивил! Этот метод дедукцией называется? :)
Баба Яга
06.11.2007 07:57
Ну, Василич, удивил! Этот метод дедукцией называется? :)))
Андрей Плеханов /94 взв. - 84 г.в/
06.11.2007 08:26
to stas-polkin
Алма-Ата изменилась очень сильно, в основном в лучшую сторону, только вот все окружающие красивые места в горах сейчас в частном владении. Почти все ущелья перекрыли. Всех тех о которых ты спрашиваешь, не видел очень давно, примерно с тех пор как ушел из авиации, они, кстати, все тоже ушли. Племянница замужем за турком из местных или из Турции?
Мухаметшин Тагир Анварович
06.11.2007 08:28
Если помните, в строй отряд попасть - ещё надо было заслужить!? Я несколько месяцев ходил на какие-то "подготовительные курсы" и попал таки на Колыму! Впечатления незабываемые- это рассказывать, да рассказывать... Но один случай уж очень сильно врезался в память! В Кулацких петушках нас было человек 60 или больше, точно не помню, с разных рот были. Мы достраивали какую-то огромную нефтебазу. Мне было уже больше 18 лет, а на некоторых работах по ТБ надо было иметь совершеннолетие!? Работы были кошмарные, но мне и ещё одному парню повезло - нам доверили опасную работу-разжигать бензином спецкостёр и разогревать битум! Привозили нам полные бочки бензина, а дальше мы наклоняли бочки и вёдрами сливали бензин. Бочки-то, однако, тяжёлые были и трудно было сливать остатки, нужно было вдвоём поднимать бочку и сливать бензин весь! В один день уже уставшие всё топим и уже больше бензина не должны были привозить, а топить ещё нужно и бензина понадобилось немного. Я говорю своему партнёру, давай по-переворачиваем бочки, может где ещё есть!? А ему не захотелось. Бензин же лёгкий, качай не качай бочку, плеска не слышно, поэтому нужно вдвоём в ведро переворачивать. Ну, он тут и догадался как облегчить дело!? Я вякнуть не успел, как он зажёг спичку и решил посмотреть через горловину!?!?!? Так жахнуло, что уж дальше можно и не рассказывать!!! Волосы у него сгорели моментом, лицо обожглось... Дальше помню только, что он лежал в больнице ли и лечился, а последствий для себя и начальников совершенно неипомню...
lawyer
06.11.2007 11:46
Kedr-у. А в Balvi, вы случайно, не в колхозе "Borec" были? А то мы там в 1973 году поднимали сельское хозяйство, просушивая и очищая ячмень на зерносушилке. На всю жизнь запомнил даже название ГДРовских машин "Petcus Gigant". Работа была - лафа. Повесил мешки на агрегат, он работает, а мы с Гешей Линденем лежим на куче сырого зерна, греемся (зерно тепленькое, кто знает) и байки травим. Да еще с нами работал старший-колхозник Янка, так он каждое утро привозил с собой на велосипеде самогончику и домашнего пивка со всякой снедью, а мы ему отдавали свой сухпай (сгущенку и мясной "Turistu brokastis"). Правда, горбатиться приходилось, когда приходила машина забирать зерно, все-таки, худо-бедно, а мешки были кил под 60-70.
ascont (астконтролер)
06.11.2007 14:24
Привет РАУСники! Кто и когда видел последний раз выпускника РЛТУ-ГА, 91й г.в - Попушой Виктора? сейчас работает в Кишиневе, страшным диспером в СД! если кто поддерживает с ним контакт, сообшите что его ищет Марат Рамазанов с Астрахани! Пусть позвонит ему или мейл напишит! всем спасибо и безопасного УВД!
Василич 55 1985
06.11.2007 15:41
2 Баба Яга
Скорей всего-интуиция. А ваш уголок в казарме я помню.
Ребята, помню, кубик Рубика только появился, ещё никто не умел собирать, так наш Валера Воропаев купил его за большие деньги и по ночам под одеялом при свете фонарика собирал. Скрипел пару месяцев и собрал- все обалдели. Схемы сборки появились много позже.
Andrej
06.11.2007 19:50
TO ASCONT: Popushoj Victor e-mail:
victor.popusoi@moldatsa.md
Gans
06.11.2007 20:31
Привет всем выпускникам нашего дорогого РАУССа. Я -выпускник 1984 г. 141-й группы 14-й роты. (Майор Ярмолич) Ищу своих однокурсников. Особенно хочу найти моего друга - Худякова Игоря. Прошу отозваться кто меня помнит и может быть знает координаты Игоря. Заранее благодарю
Андрей КАЗАНЬ
06.11.2007 20:55
Всем Рауссникам - ПРИВЕТ и просьба! На мою страницу в Одноклассниках с просьбой обратился человек, некий Станислав. Так вот Он ищет своего друга по школе ( закончил школу в 1981г) в Кзыл-Орде.Зовут парня Нурсултан Сыбаев- возможно что должен был выпускаться в 1984-1985 годах.Поможем в Розыске!У нас в 1Роте 1985 года выпуска - такого небыло.Будет инфа дайте знать! Заранее благодарен.
1..717273..181182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru