Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РАУСНИКИ живы:

7 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..272829..181182

Анатолий
17.11.2006 15:05
Тагир Анварович, на самом деле я даже не знаю, кто написал это повествование (может и артист )-он просто молодец. Но я уверен, что любому РАУССнику это понравится , временно прервется от насущных проблем и окунется в наше замечательное прошлое.Я сам был в восторге от этого, прямо копия нашей жизни . Эх, ностальгия !
Аристарх
17.11.2006 15:34
-Ясен пень, что этот рассказ написан не РАУССником, а просто кто-то рекламирует своё творчество.
-SVALBARD и Layer, можете ставить на своих компах любые шрифты и раскладки клавиатуры, но по настройкам шрифта форума, заложеным Администрацией этого сайта, ничего кроме кириллического шрифта и латиницы у вас здесь не пропишется.
lawyer
17.11.2006 15:57
Аристарху. Спасибо, теперь будем знать Да, SVALBARD?
А поповоду ностальгического эссе, которое принес на форум Анатолий, то оно действительно хорошо. Но вовсе же НЕ СТОИЛ ПЛОМБИР В ВАФЕЛЬНОМ СТАКАНЧИКЕ С "РОЗОЧКОЙ" 20 КОПЕЕК И ВСЁ ТУТ!!! ВСЮ ЖИЗНЬ СТОИЛ 19. Ну, это я просто уже ворчать начал, года, что ли сказываются. А еще овтор забыл такие знаковые вещи, как брикеты концентратов кофе -по 9 копеек и какао - по 8, которые мы, из-за не имением особо денег уродителей, грызли вместо шоколадных конфет, а так же витаминчиков "С" из аптеки за 3 копейки и наиглавнейшего показателя тогдашней "крутизны" - 100 гр. леденцов "Взлётные" за 21 копейку. Дальше не буду вспоминать, а то на слезу пробьёт...
Ф.А.
17.11.2006 18:03
Тагиру Анваровичу.

Анварыч, большое спасибо!
17.11.2006 18:45
В бане пар был-от дыхания. А баню ''Радуга'' снесли лет 8 назад.
18.11.2006 04:26
Батя
18.11.2006 10:36
Давайте из Интернета больше никаких историй не перекачивать на наш форум, пусть
это будет единственным(это о 70-х 80-х), хотя многие этого и не читали раньше.
Мне тоже очень нравится, так как мы все вышли из СССР и, увы, уже никогда туда не
вернемся...
18.11.2006 10:49
Аноним а чё за баня "Радуга"?. Это в ней был пожилой, голубой банщик? Я этого банщика раз тазом по е-лу зарядил. схватил сука меня за конец.
65-взвод
18.11.2006 10:52
мужики а кто помнит "Мутный глаз"? сколько там пива выпито!!!!!
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
18.11.2006 12:26
БАТЕ.А как насчёт 60-х?
Анатолий
18.11.2006 12:41
Кстати, МУТНЫЙ ГЛАЗ окупировали игральные аппараты , а баня там до сих пор есть- NELLIJA PIRTS называется, правда я там давно небыл. Живу я в 200 метрах от МУТНЯКА , но в баню хожу в другую
65-взвод
18.11.2006 13:22
2 Анатолию
Значит похерили наш "Мутный глаз" ну да бог с ним. А баня с голубым баньщиком была не далеко от училища, значит ты про другую баню говориш.
18.11.2006 13:22
Возле стрелков, в бассейн водили.17 тролейбус ходил напрямую к свободе.
Анатолий
18.11.2006 14:22
А баня недалеко от стрелков , где был бассейн--давно нет , на этом месте строится жилой дом. Стоит кв.метр этого жилья 6000 лат. Так что у вас есть возможность приобрести , и жить рядом с башней ПЕТРА
Давыдов Вячеслав
18.11.2006 15:10
Рад за девок, Золото взяли.
олег
18.11.2006 19:22

Игорю Пан я работаю в усинске не далеко от воркуты куда уехал сразу после выпуска отдыхаю последнее время в крыму в балаклаве ездил 7лет подряд
играть в футбол в турцию к сожалению слишком поздно узнал о сборе в этом году в питере, как раз был в отпуске.если есть координаты Винера скинь по мылу или
на этот сайт. не теряйся!!!
65-взвод
19.11.2006 08:07
Слава Давыдов привет!
rauss 73
19.11.2006 13:14
Анатолий,
ветка всетаки РАУССовская, стоило ли загромоздить не по теме?
Проще было указать ссылки http://www.mir-klimata.apic.ru ... http://zhurnal.lib.ru/s/starik ... http://chp.by/v2005_1.htm, и т.д., а то некоторые подумали что это ваше творчество и создали повод обвинить вас в плогиате.
ПАЛЫЧ
19.11.2006 14:54
Александру Тераудсу
Саша, привет!
На днях по ТВ передавали о заварухе в Риге с выселением людей из квартир.
Что, настолько все худо?
rauss 73
19.11.2006 15:16
lawyeru:
Ген.. , в берете слева Бубнову как понимаю новый куратор оркестра. При нас был другой дед, обычно приходил на репетиции перед праздниками. Непомню как его звали, в последний год появлялся редко, болел, был частично парализован. Его можеш посмотреть в фото выпуска 60г.(http://rltu.fotoplenka.ru/albu ... Здесь он моложе, обычно ходил тоже в берете, а в праздники в шляпе.
Вполне возможно ты играл на моей трубе, в 73 нас ушло двое корнетистов. Мунштук у меня был свой личный (баховский), забрал с собой. Бубнов еще капитанн ходил, подчинялись м-ру Равцову.

криевс
19.11.2006 16:17
Нравились мне утренние разводы под оркестр.Хороший заряд на весь день.Особенно ''в ж.. клюнул жареный петух''
Аристарх
19.11.2006 16:24
...Ген.. , в берете слева Бубнову как понимаю новый куратор оркестра: http://rltu.fotoplenka.ru/albu ...
...
...Его можешь посмотреть в фото выпуска 60г.: http://rltu.fotoplenka.ru/albu ...
RAUSSник--82
19.11.2006 17:19
Не , наоборот спасибо Анатолию за предоставленное сочинение ( какая разница кто написал), на ветке места хватит всем. Мне очень понравилось, я так смеялся и в то же время стало грустно, веть были времена!!! Кстати не открывается ссылка , где указал rauss-73, а ворчать мы умеем...
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
19.11.2006 21:42
Палычу.Витя с этим у нас запросто.В основном выселяют за долги по квартплате(от 3-х и более месяцев).Выселяют в основном из денационализированных(слово язык сломаешь)домов у которых появились хозяева после восстановления независимости.Сами хозяева в основном проживают по заграницам, имея здесь своих управляющих, которые и терроризируют неплатёжеспособных.Выселяют без предоставления хоть какой-то жилплощади, даже если есть несовершеннолетнии дети.Вот такая у нас независимость и демократия.А на самом деле-самый дикий капитализм в самом худшем его виде.Привет из гордой и независимой(от кого?)Латвии.
SVALBARD
20.11.2006 07:54
2 Аристарх:
Для примера: раскладка ФРАНЦУЗСКАЯ
? ? ? ?
?
Так что, уважаемый, НЕ НАДО людей с понталыки сбивать.
;-)
SVALBARD
20.11.2006 07:58
2 Аристарх:
Ну, пардон, фокус НЕ УДАЛСЯ.;-)
20.11.2006 08:09
ъъъ
lawyer
20.11.2006 14:00
2rauss73
Ромас, в берете - Петр Иванович, наш дирижер. Мы при нем взяли 2-е место по Латвии (первое, понятно же, отдали каким-то pienapaikam за которых на конкурсе играло два профессиональных трубача. Это на конкурсе для любителей! Ну, да Бог с ними, мы все-равно были лучшими). Так же с Петром Ивановичем мы ездили в 1975 году на Центральное телевидение в Москву, на передачу "Мой адрес Советский Союз" (была такая. Это была не поездка, а песня. Летели и туда и обратно на наших училищных самолетах, вместе с Бертольдом и кучей горюче-пивочных материалов. Чуть не снесли к чертовой матери Телетеатр, где шла запись передачи и однажды напоили Ольгу Кулешову (красавица- диктор с ЦТ). Зато потом в ротах народ смотрел передачу и "тащился". Как же наши - по ЦТ.
Кстати, труба может быть и твоя. Потом нам закупили помповые, но на морозе они примерзают, вот и стояли мы иногда на разводе, а трубы держали между ног - грели. Со стороны, наверное смотрелись как лихие ребята со "стоячими ...". А мундштук у меня тоже был свой, спецзаказовский под мой амбюшур.
Здесь кто-то на форуме упомянул, что нравилось ходить на разводе под оркестр. Еще бы не нравилось! Вспомните лучше, как мы "обламывали" младшие курсы на разводе. Для третьего курса играли "Славянку", второй курс пытался проскочить под неё же, но... облом. Только они подходили к нам- мы сразу же переходили на другие марши. Да, еще нас, по-моему, очень "любили" на подготовках к парадам. когда народ "пахал", "тянул ногу", печатал шаг по аллеям парка им. Л. Комсомола.
20.11.2006 15:28
Привет парни.Читаю и душа переворачивается как давно это было и как молоды беззаботны и счастливы мы были. Выпуск 1985г 52 взвод Захарейченко Артур. С2003г живу в Питере(купил квартиру)здесь же живет Олег Мухин (Лабус) Из авиации ушел в 1996г на сегодняшний день работаю у иностранцев в логистике.Всем РАУССникам привет.
rauss 73
20.11.2006 18:50
Ровно 35 лет назад, кто учились 1971г. должны помнить, как перед праздником октября, сразу после обеда всем училищем под оркестр направились для тренировки прохождения парадным строем. Тренировка проходила на запрещенной для движения транспорта улице, недалеко от станции Засулаукс, в 1, 5 км. от училища.
Где-то через 0, 5 часа тренировки, в ротах, которые обедали первыми, почуствовали что-то неладное в животах. Зам по ВП п-к Н.И. Данченко приказал срочно отправлять всех домой. Уже не под оркестр, а строем полубегом двинулись в расположение училища. Только успели через ворота войти во двор, многим уже было невмоготу. В ротах сразу были заняты все туалеты, другие кинулись в туалеты уч. корпуса. Начался масовый понос курсантов.
Была создана комиссия для расследования, но все замяли, сказали мол от некачественной подливки второго блюда.
Только препод. В.И. Фрезанский на занятиях по тактике ВВС говорил. 'Вот вам живой пример, как без особых усилий и затрат можно подорвать боеготовность любой в/части, организовав диверсию в кухне столовой.'
И сегодня можно только угадывать, была тогда диверсия или случайное совпадение обстоятельств???

20.11.2006 19:00
В 1983 году , так-же перед октябрскими было подобное.Училище было на карантине более месяца. Началось всё на утреннем разводе.Курсанты падали в обморок по стойке смирно-лицом на плац.
20.11.2006 20:10
да 1983г было поносное событие. У нас в5 роте пахан (попловок) даже дневальных в толчке ставил чтобы следили кто как гадит (если жидко - в карантин )Помню даже какую то казарму под засранцев отдали.те кто не дристал жрали в ротах одеколон и прочую пилитуру.
Василич55
20.11.2006 22:37
Ну хоть кто-то с 5-й роты 1985г.проклюнулся, а то я сомневался, стоит ли светиться в форуме.Всем привет от бывшего комсорга полсотнипьяного(55)взвода (старшина Сысин Гена)!
Мухаметшин Тагир Анварович
21.11.2006 08:42
Мужики!
Раз пошли по эпидемиям, то надо бы вспомнить и эпидемию минингита, кажется в 1972 году на карантине было человек 500.Меня, к счастью, эта напасть миновала!!!
Вот тогда в казармах и на занятиях точно дышать нечем было, т.к. кто-то пустил слух, что очень сильно лук помогает...

Палыч
21.11.2006 09:03
По поводу событий 71г. Это было не перед праздниками, а весной. Я был в роте стажеров, где мы проходили завершающий курс обучения (апрель-май) перед отправкой в СА. Вечером после полигона пошли в спорт зал, размялись. Потом было какое-то тревожное ощущение в районе живота. Для нас на этом все и завершилось. А утром заходим в столовую, а там сидят позеленевшие курсанты и перед каждым тарелка со жменькой рисового отвара. Нам было очень обидно, что уехали на занятия голодными.
ЛЕОНИД
21.11.2006 09:17
Наверное каждому есть что вспомнить по поводу массовых отравлений и поносов за время учебы. Вспомню и я. На первом курсе как раз на зимнюю сессию 1973-74гг.в нашей роте один из курсантов заболел минингитом. Нашу роту срочно изолировали (часть поселили в клубе, а часть в спортзале). Так всю сессию и здавали отдельно от остального училища.
На втором курсе просыпаюсь в понедельник перед подъемом? а кубрик пуст???
Оказалось накануне на ужин подали недоваренный чай и все училище провело ночь в сартирах и под кустами на территории училища.
Палыч
21.11.2006 10:31
Еще вспомнил. Был у нас оперативный отряд. Однажды послали нас с милицией даже не дежурить, а находиться на кладбище в день свечей. Вручили по коробке белых свечей и сказали если где стоит красная-белая-красная, менять цвета. В некоторые места заходить категорически запретили-мы были в форме, а там это было чревато. Одно из таких мест была могила Ульманиса. Там такой пьяный рев стоял...
Вернулись поздно ночью. Зашел в наш кубрик старшина Михаил Летяго и ошалел-мы в ногах ребят на кровати присобачили свечи и запалили. Красота...
Мишка нас даже не наказал-только прошипел чтобы через две минуты был порядок.
Rizhanin-ka
21.11.2006 11:37
to ЙЙ:

"свежайшие" фотографии бывших помещений Раусса готовы,
но убейте меня, не понимаю как их "прикрепить"
в этой ветке - ни одной "прищепки" не просматривается...
Параллельно выслала их Тагиру Анваровичу, надеюсь,
дошли нормально? :)))

Аристрах
21.11.2006 11:57
Rizhanin-ka фотостраничка Училища здесь: http://rltu.fotoplenka.ru/
Создай альбом и выложи там все свои фотки.
Аристарх
21.11.2006 11:59
Rizhanin-ka, прости, забыл напомнить, пароль входа в редактор- rltu
лемур(Захарейченко Артур 52 вз)
21.11.2006 12:58
Гена привет помню тебя ты у нас был старшеной в 1982 один месяц (всех отправили в колхозы по Латвии а нас строить ШВЛП в ульяновск)затем тебя перевели старшеной в55 взвод.Я сам из Чебоксар и после Раусса поехал домой а в начале 90-х закрутило прошел воды и медные трубы. Жил и вИваново и в Москве а вот осел в Питере надеюсь на всегда (купил квартиру)Работаю у французов в логистике Мой мобильный 8-911-933-54-38 надумаеш звони Будешь в ПИТЕРЕ рад буду встречи АРТУР
lawyer
21.11.2006 13:47
Тагиру. Менингит был не в 1972, а в 1973, как раз из нашей роты пошел (11 РНО). Нас еще всех в клуб переселили и водили на обед отдельно, посуду тоже хлорировали, что ли. Ничего, выжили вроде.
ЙЙ
21.11.2006 14:00
то Rizhanin-ka:
шли на мыло, с меня шампань! Большое вам человеческое спасибо!!!
lawyer
21.11.2006 14:32
Леониду. Лёнь, точно менингит в зимнюю сессию 1973-74 г.г. был. Еще частушку мы пели: "А здесь бациллы проползали, за яйца дружно всех кусали. И хоть ты с хлоркой яйца мой - но не поедешь ты домой..."
Валерий
21.11.2006 17:35
Привет РАУСНИКАМ.12 рота 79года выпуска Хусаинов Валера, может есть кто из наших? Ильичу отдельный большой привет.
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
21.11.2006 18:29
Палычу.Насчёт могилы Ульманиса ты ошибся.Его могила где-то в Казахстане.Её до сих пор не могут найти наши аборигены.Туда он был сослан тов.Сталиным после 1940г.Т.е. после присоединения Латвии к СССР.Там он был поставлен председателем колхоза, с чем замечательно справлялся, т.е.поднял колхоз до высочайших вершин.Там он и скончался, а где захоронен-неизвестно.
Аристарх
21.11.2006 18:39
Валерий - ваши здесь: http://rltu.fotoplenka.ru/albu ... добавляй свои фотки.
Ваш Виталик Калько в моей зоне доступа. Вот летом с ним фоткались: http://ft.fotoplenka.ru/ft/85/ ...
rauss 73
21.11.2006 18:53
Палыч:
Если вы имеете ввиду могилу Ульманиса - бывшего довоенного президента Латвии, то он был арестован и умер 42г. в Туркменистане и могила до сих пор ненайдена.
Rizhanin-ka
21.11.2006 20:10
to Аристарх:

с удовольствием выложу, но логин подскажите,
пожалуйста :)
Аристарх
21.11.2006 21:31
- Зайходи на страничку http://rltu.fotoplenka.ru/
- Ввести имя "rltu" и пароль тоже "rltu", нажать кнопку ВОЙТИ
- В открывшейся страничке, внизу написано - Добавить альбом. Заполни поля, отмеченные красной звездочкой. Думаю, по складывающейся с традиции, что-то типа - ХХ рота, выпуск ХХХХ года. Обращаю внимание на строку - Фотопревью альбома. Туда желательно поставить небольшую картинку, как иконку создаваемого альбома, с помощью кнопки Обзор, вытянув её из своего компьютера. Не ставь туда огромных групповых фоток, как пытаются делать некоторые, т.к. система плохо, а порой вообще не сжимает фотографии для Фотопревью, и на этом этапе часто создание альбома, из-за такой мелочи останавливается. Я всегда туда ставлю небольшую картинку с разрешением, ну не более 40 х 40 пикселей, типа герба или рожицы или самолётика или сам придумай. Жми кнопку - Сохранить.
- Альбом создан. После нажатия кнопки Сохранить, у тебя откроется окно добавления фоток. Что-ж, жми кнопку обзор, находи в своем компе необходимую фотку или несколько, заполняя строки добавления, при необходимости, в графе - Подпись, можешь снабдить каждую фотку своим комментарием. Жми - Сохранить. Системе потребуется время для перекачивания фоток на сайт. И вот после перекачки твои снимки появятся на экране компьютера. а значит станут доступными для всеобщего обозрения.
!!! Главное условие для фотографий- Размеры одного снимка отправляемого на сайт не должны превышать разрешение 800x600 пикселей и объемом не более 1 мб. Если ты попытаешься загрузить фотографию больших размеров - жди сбоев, докладов об ошибке и т.д. Поэтому настоятельно рекомендую заранее готовить фото именно таких (или меньших) размеров.
- Осталось добавить одно. В случае если ты надумаешь добавить свои фото в альбом в другой раз (не создавая новый) или подселить свои фото в уже созданный альбом. Необходимо вновь - введи имя "rltu" и пароль тоже "rltu", нажать кнопку ВОЙТИ. На интересующем тебя альбоме нажать - Добавить фото, ну а дальше все как указанно выше.
1..272829..181182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru