Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РАУСНИКИ живы:

7 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..242526..181182

Олегs
31.10.2006 19:58
Владимир "Выпуск 1978г. майор Суконников 16 рота 165гр" - В 1978-м году выпуска 16-й роты небыло. Определись с годом выпуска...
Андрей
01.11.2006 00:44
Володя, выпускник 16 роты, зайди на 24 стр. Можешь узнаешь кого. На др. стр. ветки почитай.
Александр Свиридов - Надезнику
01.11.2006 03:14
Спасибо за информацию. По Якутии все понятно я сам работаю "Полярном" Мирнинского центра АС-ВС а вот остальные где-то пропали может кто откликнится.
Андрей
01.11.2006 03:36
Йоффе - был преподаватель на кафедре научного коммунизма. Нормальный препод. Учил и по учебникам, и по жизни как все это правильно.
Это кто кафедру вспомнил?
Леонид
01.11.2006 05:52
Ненцу!
Сафонов случайно не из 1роты 14 группы?
65 взвод
01.11.2006 07:02
to Андрей.
Это я его вспомнил. Согласен хороший был мужик, 5 мне на Госах поставил, жаль не помню его имени, отчества.
А ты какого года выпуска? Аракчееву по математике не помнишь? "Тигра в юбке"
Садчиков Андрей
01.11.2006 07:49
Аракчееву помню. Инструкторов летных помню. У меня пятаки были за полеты.
Я как - то в училище заходил в форме ст. лейтенанта.
Разговаривал с Йоффе прямо на лекции. Сказал ему большое спасибо, что правильнот намекали понимать "политику партии", да и вообще за знания. Бедный, я не ожидал такой реакции от него. Он чуть не заплакал. Его аж повело. Но сдержался, сказал, что
очень благодарен за оценку его труда.
Зайди на 24 стр. Я иам немного про себя написал.
Сёма
01.11.2006 11:00
Привет РАУССу от КРАУССа..))
а мы съездили в свой КРАУСС..)) -

http://krauss.ru/forum/topic.p ...
ненец
01.11.2006 17:46
Леонид, ты скорее всего путаешь меня с кем то.
kiborg
01.11.2006 17:59
рыжий(Басенко иван)выходи на связь.Вспомним выпуск 2005 г.гончаровской средней школы 11а & 11б. пиши
Кипер Петру
01.11.2006 19:32
Дацун Николай загляни на страницу N 23
65 взвод
02.11.2006 11:24
Вовторник был такой инструктор!!! но не мой , а своего я забыл как звать. память ни к чёрту.
lawyer
02.11.2006 12:54
Андрею.
Я вспомнил Иоффе. Он был нашим руководителем группы. 114 гр. РНО 1973-76 г.г. Отличный мужик и препод!!!
рауссник
02.11.2006 22:04
А был такой препод. по фам. ГОРОХ. Коммунист с ироническим взглядом!
Уважал я его!
Андрей С
02.11.2006 22:46
Немно юмора надо добавить на форуме. А то как-то суховато.Как на работе только статистика. Расскажите, у каких преподавателей, у командиров рот были какие клички. Все-таки Летное Училище, куда же без них?
Прозвище - это кратчайшая характеристика человека.
И есть настолько меткие, что и про фамилия потом забываешь. Были острые, но и добрые также. 1979г. 16 рота, майор Суконников. Кличка - "Ссссс..."
А как кликуха была у самого строгого Деж. по училищу?
Не припомню, один "злой" и тошный.
Мухаметшин Тагир Анварович
03.11.2006 06:25
Андрей С!
Командир моей 5 роты Николай Дмитриевич Зверев - в простонародии "КЗ", т.е. Коля Зверев или короткое замыкание!Уставной был командир, отслужив в Германии попал к нам и очень переживал, что порядки у нас гораздо хуже, чем в Армии.
65 взвод
03.11.2006 07:21
В 80-ых годах насколько я помню в 5-ой роте Пахан был Поплавок Ф.И.О. не помню потому, что не мой командир. а мой был Евгений Петрович Егоров.
03.11.2006 10:47
Барановский-копчёный.
lawyer
03.11.2006 11:38
Раусснику. О ГОРОХЕ (ударение на первое "О") ходил у нас анекдот. Вопрос: Почему не ГорОх, а ГОрох?. Ответ: потому, что из ЛондОна у ЖенЁву (так сам ГОрох говорил на лекциях, когда рассказывал нам о заграничных съездах РСДРП.
lawyer
03.11.2006 11:58
Из прозвищ помню только, что Бубнова в наше время (1973-1976 г.г.)звали Геббельсом (Похож чутка) и, по-моему Путныньша, звали "пол-Х.я" (за небольшой рост). А так... Ну, еще наш ротный Метелкин - Метла и Командир 1-й роты Сушко - просто Лёня Сушко (очень его уважали, классный мужик!).
А, из веселых историй вспоминаются:
1. грандиозный погром в году этак 1978, когда народ сошел с ума и стал вечером выбрасывать на плац всё из рот, включая тумбочки стулья и проч.
2. Одна единственная "Вечерняя прогулка" нашего третьего курса, когда Сергеев (вот "сапог"!) решил, чтобы РАУССНИКИ, по уставу, еще вечерами строевым шагом ходили. Ну мы тогда и вышли, в майках и тапках. 1-я рота на плечах несла гармониста и балалаечника. Все запели песню "По реке по речке плыли две дощечки..." с припевом "Эх, Ё. твою мать, плыли две дощечки". После первого круга вокруг волейбольной площадки, дежурный по училищу сказал: " Ребят, нехрен вам болтаться - идите по ротам".
3. Чего стоил случай, когда все училище отравилось обедом и засрали все закоулки, пока нас не выгнали в город.
4. помню "ласковый приём" командира 12 роты в столовой, который любил каждый день ходить пожрать на халяву и мы его встречали классическим "Уууууууууу сука" и вежливо интересовались: "Что, решил на второй "Жигуль" съэкономить?" (кстати он свою машину сначала ставил на плацу под окнами рот, но что-то тяжелое, вроде гири или гантели однажды случайно свалилось на крышу машины. Ветер, наверное).
А самая красивая женщина РАУССа, Илза из санчасти, а? Сколоко слюней нами было выпущено по ней.
Господи, чего только в РАУССе не было. Это же целый мир! Слава РАУССУ !
Мухаметшин Тагир Анварович
03.11.2006 12:17
А ещё Горох, Димьян Иванович кажется звали, очень интересно выговаривал - ВЭраа Зсуулич и ПЭтро СтрувЭЭ!
А почему не вспомним знаменитейшего человека командира 6 роты Козинца, пусть земля ему пухом, у которого даже два прозвища было - Коша и Финера? Ребята рассказывалы, что, заходя в ленкомнату, он раздавал наряды тем кто сидел за столом, а не тем - кто на подоконниках, за то что первые не делали замечания вторым!!!
Андрей С
03.11.2006 14:46
>lawyer:
молодец, написал-то красиво как!!! И ветка сразу ожила!
Даже настроение поднялось. Слава РЛТУГА (РАУСС) местные
жители говорили. ВО, ветку закрутили!
Я историю расскажу одну про нашего ротного Суконникова. 16 рота.
Пришел однажды утром в субботу без настроения. Давай по кубрикам ходить. Ребята с железом дружили многие. У нас гиря стояла -24 кг. "А это, что еще за бардак такой?" (про гирю). Открывает окно, и не глядя ее выкидывает с третьего этажа. Через 10 сек. его "замкнуло". Дошло... Опять окно открывет, смотрит куда(на кого) упала. Хорошо у нас окна на внешнюю часть выходили. упала в траву...
Андрей С
03.11.2006 15:32
Рауссники, признайтесь, на выпуске 1979 года на радостях, и чтобы как-то "отметить" выпуск, какая рота сняла ворота кованые (что за столовой) и отнесла их на берег Даугавы? В них весу-то не менее 300 кг.
Молодцы. Красавчики...
03.11.2006 17:40
Про Назарова из 3-й роты никто не вспомнил. Задорнов не нужен.
На вечерней проверке: - Сегодня я проверял тумбочки.Захожу в одну тумбочку-беспорядок валяется, во вторую-неуставные носки, а в третью я заходить не стал-спрашиваю , кто в тумбочке живет. Иванов.Выгнать оттуда Иванова.
Везло ребятам.
12 Рота
03.11.2006 18:38
Никто не вспоминает, а у меня отложилось - как сейчас наяву: субботние танцы и драка, почти обязательная, мнгновенная (что бы не отследили) и беспощадная, без разминки и предисловий, но, в принципе, джентельменская, а больше гусарская - только на публику...
Первый раз ошарашено увидели в "карантине" из "наряда на кухне".
Потом привыкли.
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
03.11.2006 20:24
>lawyer.Комроты к-н В.Я.Путныньш был нормального роста-выше среднего.А командира 9роты(1966-1969гг), не помню его фамилию, звали Ваня пол-х№я, так как он был полтора-метра ростом.
Ларин
03.11.2006 21:18
За своим майором Назаровым-/9 рота 1984гв./мы следили особенно, за его речью.Многие вели блокнотики, куда записывали особо понравившиеся фразы.И в конце-концов, уже трудно было разобрать, где его перлы, а где вообще крылатые армейские фразы.
-Так!Кто живет в этой тумбочке?
-Захожу в каптерку , а за мной следы идут
Фраза к каптерщику, по поводу мышей в каптерке "-Днем будете учиться, а ночью-мышей ловить."
А в общем хороший был мужик, только стремление излагать все коротко и четко подводило
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
03.11.2006 21:57
Вспомнил!Ваней пол-... был комроты к-н Архипов.
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
03.11.2006 22:39
Был у нас на военном цикле замечательный преподаватель Николай Николаевич Сидаш.Преподавал он нам приводные радиостанции и радиопеленгаторы.Отличительной особенностью у него было- ставить провинившегося курсанта на .Это означало что после доклада дежурного по группе про винившийся начинал автоматически отвечать материал прочитанный на прошлой лекции.С первого раза Николай Николаевич говорил:-Садись!Едыница!Курсант ночами зубрил схему приводной .На следующем занятии автоматом отвечает на отлично.Николай Николаевич:-Садись!Двойка!И ТАК раз-пять, пока не снимет с автомата.Если поставит тройку на пятый или шестой раз-считалось счастьем-снимал с автомата, ты уже мог идти в увольнение!Все кто учился у Николая Николаевича знали его предмет на зубок.Я сам был у него на автомате(задремал на лекции), поэтому кажется до сих пор помню схемы приводных и радиопеленгаторов.Когда хоронили Николая Николаевича, то приехали проститься с ним сотня его выпускников со всего Союза.
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
03.11.2006 22:41
Был у нас на военном цикле замечательный преподаватель Николай Николаевич Сидаш.Преподавал он нам приводные радиостанции и радиопеленгаторы.Отличительной особенностью у него было- ставить провинившегося курсанта на .Это означало что после доклада дежурного по группе про винившийся начинал автоматически отвечать материал прочитанный на прошлой лекции.С первого раза Николай Николаевич говорил:-Садись!Едыница!Курсант ночами зубрил схему приводной .На следующем занятии автоматом отвечает на отлично.Николай Николаевич:-Садись!Двойка!И ТАК раз-пять, пока не снимет с автомата.Если поставит тройку на пятый или шестой раз-считалось счастьем-снимал с автомата, ты уже мог идти в увольнение!Все кто учился у Николая Николаевича знали его предмет на зубок.Я сам был у него на автомате(задремал на лекции), поэтому кажется до сих пор помню схемы приводных и радиопеленгаторов.Когда хоронили Николая Николаевича, то приехали проститься с ним сотня его выпускников со всего Союза.
7я рота
04.11.2006 00:45
To Lawyer
Да да , при нас(1973-1976) Полх.м величали кап-на Архипова, а Путныньнш был класным мужиком..
Плугин Владимир
04.11.2006 10:29
Добрым словом хочу вспомнить преподавателя в лаболатории по электронным приборам.Фамилию его не помню, а вот кличка его была "Пентод" ибо все лабы от диода до триода сдавали без проблем, а как доходили до пентода - перездачи.И как правило одно объяснение:"Ваша схема работать не будет".Главное схема то очень простая:Шембеля.Короче, после нескольких перездач оказалось, что мы на схеме не рисовали точки в месте соединение проводов.Зато теперь это как в крови.
ASMAC
04.11.2006 17:51
А кто помнит знаменитую большую надпись на стене клуба со стороны ул. Пилоту "ТРУШИН ПИ***АС", долго не могли стирать, пришлось заказать автовышку...
Рауссник
04.11.2006 17:52
Вспомнил два анекдота со времен учебы (1974-1977) :
Встречаются Брежнев и президент США.
Президент спрашивает : - как у вас живут курсанты РЛТУ ГА?
Брежнев: - ну зачем такие нескромные вопросы.Я же не спрашиваю
как у вас живут негры.
И другой:
Перелез курсант через ограду.И тут его ловит деж. по училищу.
Курсант долго не думая снимает штаны и приседает около собачего дерьма.
Деж. - что вы тут делаете?
Курсант: - да вот нужду справляю.
Деж.: - а почему дерьмо собачье?
Курсант: - да жизнь такая!
ненец
04.11.2006 19:03
пацаны не может быть, что вы не помнемете тогда мы дрались с мореманам? Араик где ты Араик?
ASMAC
04.11.2006 19:20
2/ненец
Еще как помним, 1985г. боольшая драка, вся дискотека ринулась на помощь, битва на мосту потом карантин, чеснок на дискотеке.....
ненец
04.11.2006 19:58
Братан это было в 1979г.Похоже я постарел!
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
04.11.2006 22:53
Это же было и в 1967 году на понтонном мосту, сейчас на его месте стоит вантовый мост.Это было как традиция.Потом командования обоих училищ пытались примирять курсантов мореходки с нашими курсантами.Проводились совместные КВНы и огоньки.Но потом со временем всё возвращалось на круги своя.
16 рота
04.11.2006 23:03
> ненец
Значит драки с мореманами не закончились. В 1979 году
на горке в центре драка была классная. Бойцы в РАУССЕ были классные.
Ну а стычки были постоянными. Традиции такие. Они нас в городе, потом идем к ним на танцы, должки раздавать.
Да нормально все было, есть что вспомнить сейчас.
> ASMAC
А что, в 1985г. кто кому вломил ?
Андрей-Казань
05.11.2006 01:35
Сколько выпускников РАУССА(РЛТУ ГА)посещают сайт и разрыв в выпусках иногда более 10 -и лет , а воспоминания очень схожи.Те же стычки с мореманами, драки на танцах, дележ углов в Клубе РАУССА , знакомства с девушками на БАСТИОНКЕ(рядом со статуей Свободы), покупки в порту у мореманов контробандных джинсов , желание попасть на танцы в клуб будучи на 1-ом курсе (когда танцы только для 2-го и 3-го курса)и т.д. Благо были ЗЕМЛЯКИ!Давали кителя 2 или3 курса и тогда -вперед .А девушек которые ходили к нам в клуб постоянно называли 18-рота ( т.к. 18 роту в то время уже расформировали)По рассказам старших выпусков и земляков в 18 роте было столько раз....ев , что приняли такое решение - расформировать! Сам учился в 1-ой роте у Александрова Василия Ивановича - майора с 82-85 г.Был в июле В РИГЕ походил по знакомым местам, увиделся со своими ротными ребятами и земляками ( ныне уже РИЖАНАМИ).Встреча прошла очень радушно!!!За что ВСЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Был у меня земляк из 9 роты СЕРЕГА Бренделев ( Бугульма) так что о изречениях майора Назарова В памяти тоже кое-что осталось.-"Кто разбил ветром окно?-или -"Здесь ВАМ не тут !"- далее -"Скоро не за горами !"--"Мойте стены с обеих сторон!"--"Территорию будете убирать от КПП и до обеда!С лопатами и метлами я уже договарился!!!"--" Ботинки надо чистить свечера , чтобы утром одеть их на свежею голову!"-Да , ВЕСЕЛЫЙ был Мужичок! А подполковник Бубнов - кличка "Фотоаппарат" за изумительную зрительную память!Да и остальные наши командиры и преподы очень многие - заслуживают НАШЕЙ общей памяти о них .
16 рота
05.11.2006 02:28
"Фотоаппарат" - это уж точно! Такое впечатление складывалось, что он знал весь курс... По крайней мере наш. По-фамильно большинство курсантов, кто попадался.
А п-к Сергеев - "Сапог", а еще "Утюг".
ДА! Правильно подняли эту тему! Больше всплывает из памяти фамилий с кем учились, и преподавателей.
-----------
Вспомнил сейчас по фамилии с параллельн. группы из нашей роты - САШУ БОНДАРЕНКО. 16 рота 1979г.в.
Кто слышал - напишите на форум. Он распределился в Витебск вроде как.
Рауссник
05.11.2006 11:30
А еще Бубнов очень не любил красные носки. Они на него действовали как
красная тряпка на быка А для курсанта выйти в город в форме с ботинками на
платформе и в красных носках - это был особый шик.
Относительно драк с морячками. На 3 курсе даже пришлось вместе с ними
патрулировать злачные места Риги. Трое наших и трое морячков.Местные
девки, зная о наших непростых взаимоотношениях, смотрели на нас с
чувством глубокого удивления.Со стороны мы смотрелись конечно очень
прикольно.Кстати - на сайте Рижской мореходки тоже вспоминают про
драки с рауссниками.
Слава Давыдов
05.11.2006 15:38
Привет Витек.
Про Братск я в курсе. Международный терминал там сохранят, на случай з/а.
Ребят конечно жалко, что поделаешь! Приезжай к нам на ВЛН, не пожалееш!!!
Слава.
Слава Давыдов
05.11.2006 16:20
У нас в Усть-Куте работают ребята: Саша Михин Выпуск 78г., Юра ЯмЩиков 85г.
Кто их помнит ОТЗАВИТЕСЬ!
Ларин
05.11.2006 21:09
А кто помнит преподователя по фамилии Мельник, и его знаменитое "-А эту часть мы ЗАШТРИ... .Все дружно подхватывают.А он "-Нет МЕЛОМ."
Олег
05.11.2006 21:27
РЛТУ ГА 1989г.выпуск 4 рота. Работал в Новосибирске, Теперь живу в Риге.
Олег
05.11.2006 22:43
Всем парням 4 роты 1989г. выпуска огромный привет!!!! Знаю что многие живут или жили в Риге, но к сожалению координатов нет...Может как то собраться, водочки выпить?
Анатолий-Пулково
05.11.2006 23:09
To ASMAC:

15 рота
1983-1986
Всё свежо в памяти, и Трушин -козёл, и драка с мореманами(она, я думаю во всех выпусках была).
Трушинская машина, помнишь на 4- ёх дисках стояла.
Достал чувак, душный был.Он же из Иркутска, по-моему прибыл.Платочки, иголки проверял.
Горох Демьян Иванович-"жуйку на моих уроках жевать!"
Камынина Татьяна Владимировна-английский после немецкого с казахским
Керн-"мальчик Вася...."
Всем преподавателям-огромное спасибо!!!!
А вообще это классное время было!!!!
РАУССу-УРА
Карпов Игорь
05.11.2006 23:27
Бахе и Ромке(кустанай):) привет! Сургут...
Октай
05.11.2006 23:38
Я выпускник РЛТУГА 1976 года, 11 рота. Ищу однокурсников, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
1..242526..181182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru