Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите про АЙ ФЛАЙ

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Freelancer
Старожил форума
15.10.2014 12:20
А что до АЙ ФЛАЙ, так у меня там однокашник летает - не жалуется.
Чеширское котэ
Старожил форума
15.10.2014 18:29
Ну так у нас 84 процента довольных. Пока... Да и вообще летчик начинает жаловаться вслух только после того, как его бесплатно поимеют.А до этого — стесняется.
nedoson
Старожил форума
15.10.2014 18:59
время жалоб уже пришло!!!
Freelancer
Старожил форума
15.10.2014 19:30
А что толку в жалобах? Они хоть кому-то помогли?
Тут, по-моему, вариантов немного: либо продолжать работать, пытаясь за минусами разглядеть плюсы, либо искать другое место.
А соотношение плюсов и минусов зависит, не в последнюю очередь, и от тебя самого.
Чеширское котэ
Старожил форума
15.10.2014 21:53
nedoson:
время жалоб уже пришло!!!

Как, уже??? Я думал, при 50 за доллар начнется.

Freelancer: Ну да, начни с себя... КАК, ...., я в РФ могу работать где-либо без ВЛЭК? Они мне тупо не отдают документы. Я живу не в Москве и осаждать их офис в течении хотя бы недели не могу.
Я, конечно, запрошу прокуратуру, если не перестанут беспределить. Но у меня уже срок действия ВЛЭК закончился. Судиться с ними - это нужны деньги, ехать в Москву, где-то жить Они это все прекрасно понимают, поэтому и беспределят.
По поводу манипуляции "Начни с себя" давно все отвечено:
НАЧНИ С СЕБЯ
- Образование, медицина и наука в глубочайшем кризисе?
– Начни себя! Учись лучше, изучай астрономию и педиатрию
– Строительство одной дороги в 40 километров стоит в 2, 5 раза дороже чем запуск марсохода?
– Начни с себя! Приберись под окном, купи щебенки и засыпь яму сам.
– Министр обороны украл 15 миллиардов?
– Начни с себя! Не воруй!
– 146% голосов при подсчете результатов выборов
– Начни с себя! Не ври!
– Пьяные полицейские дважды в неделю убивают людей?
– Начни с себя! Води машину осторожнее!
– В стране на 1000 рождений приходится 1022 аборта?
– Начни с себя! Делай детей! Почему ты так мало делаешь детей?

У гопников есть такая манера грабежа – залезть к тебе в карман и спросить, “Какого хрена ты, сука, ко мне в карман лезешь?”
Отобрать у тебя телефон и заявить – “Ты чего, гад, мой телефон хватаешь?”.

Это должно вызывать заминку в логике, любой должен быть удивлен, подождите, ведь это вы у меня отбираете телефон, а не я у вас! Давайте остановимся и проясним этот момент и все встанет на свои места? Естественно за время этого удивления вы получаете в челюсть и остаетесь с травмой и без телефона.

“Начни с себя” – это точно такой же прием, именно вы обвиняетесь в том, что ваши же налоги украли гопники чиновники. У вас украли и именно вы должны работать над собой чтобы стать лучше.

У вас украли, потому что именно вы недостаточно хороши, старайтесь дальше, подъезд помойте, газон под окном уберите. Помните в прошлом году вы врачу взятку дали чтобы ребенка осмотрели – вот то-то, это вы виноваты во всем!

Во всем виноваты именно вы.
GROMOV
Старожил форума
15.10.2014 22:12
Чеширское котэ:

+ 100500!!!!!! хорошо подмечено!
Dual
Старожил форума
15.10.2014 23:42
Увы, все это правда.

Но дело в том, что нет никаких абстрактных плохих "они". Все эти люди среди нас, они наши друзья, родственники, просто хорошие знакомые. И очень комфортно себя чуствуют, ибо на микроуровне общества приворовывание и выхимичивание не только не осуждается, а считается своего рода доблестью. И мне думается, что в этом первопричина всего нашего печального бытия.

Musicbox
Старожил форума
16.10.2014 00:38
Что же делать с этой американской сволочью, она растет $ каждый день. Покупать иль нет? Где пределы его "совершенства" ?!
Чеширское котэ
Старожил форума
16.10.2014 06:53
GROMOV: это не мой текст, копипаста.
Чеширское котэ
Старожил форума
16.10.2014 07:02
Musicbox: курс просто для проформы. В обменниках валюты практически нет.
Чеширское котэ
Старожил форума
16.10.2014 07:07
И вообще говорят, что съезжание нац. валюты не только следствие падения цен на нефть и агрессии против Украины. США остановили печатный станок.
Freelancer
Старожил форума
16.10.2014 09:47
Чеширское котэ:

nedoson:
время жалоб уже пришло!!!

Как, уже??? Я думал, при 50 за доллар начнется.

Freelancer: Ну да, начни с себя... КАК, ...., я в РФ могу работать где-либо без ВЛЭК?

Я согласен с Вашим пламенным текстом, но, говоря о соотношении пюбсов и минусов имел в ввиду вовсе не это - уровень подготовки, например, или особенности характера могут влиять на отношение коллектива к тебе и, соответственно, на твое отношение к компании.
С ВЛЭК не могу понять - почему не отдают документы?
Какие могут быть основания удерживать документы, если Вы там уже не работаете?
Вы им денег должны?
Чеширское котэ
Старожил форума
16.10.2014 14:06
Ну, они считают так. Я считаю, что они мне должны. Коллектива я, в общем-то, не видел. Для меня Ай-Флаем был, собственно говоря, один человек в разных ипостасях. Его фамилия озвучена выше, еще в 2012 году. Жаль, что я не видел эту ветку раньше.
"Пламенный" - к чему сарказм? Текст не мой. Текст обычный. Просто в РФ многие отвыкли от нормальной человеческой речи.
Чеширское котэ
Старожил форума
16.10.2014 14:16
И, Freelancer, пожалуйста, хватит уже о "начни с себя"? Мне лет уже достаточно, чтобы заниматься самоедством. Вы не поверите, но в России большинство проблем именно из-за заявленных причин. А не из-за личностных особенностей того, кто заявляет.

Я я не принимаю этого. Я, блджад, — давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально — давно известны и нех под это подписывать всю страну…
Чеширское котэ
Старожил форума
16.10.2014 14:16
И, Freelancer, пожалуйста, хватит уже о "начни с себя"? Мне лет уже достаточно, чтобы заниматься самоедством. Вы не поверите, но в России большинство проблем именно из-за заявленных причин. А не из-за личностных особенностей того, кто заявляет.

Я не принимаю этого. Я, блджад, — давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально — давно известны и нех под это подписывать всю страну…
Борис штурман
Старожил форума
18.10.2014 22:13
Летал с IFly пассажиром (уже)в Анталию и обратно, когда ГД был П.Морозов на удивление спокойный, без задержек рейс, нормальная кормежка. Разговаривал с экипажем, ни кто плохого не сказал. В любой конторе есть свои плюсы и минусы, особенно когда она сидит на чартерах.
Чеширское котэ
Старожил форума
31.10.2014 17:53
Мои личные документы все же отдали с грехом пополам две недели назад - летную книжку военного образца и медицинскую книжку. Для этого пришлось опять ехать в Москву. Пытались обменять на подписи кучи документов, по которым я им должен. Благодаря этим товарищам проимел срок ежег. ВЛЭК, теперь при восстановлении перерывов (если в РФ) должен проходить углубленную. Как же это все осточертело.
В общем, убил на них кучу денег, хотя все было ясно с первого их кидалова. Все же надо было доверять собственной интуиции.
Если у кого возникнет необходимость работать у них - не отговариваю. Работайте, если летчики нужны - авиакомпании ведут себя более-менее цивильно. Но при малейшем запахе очередного "кризиса"...
В общем, помните три простых правила:
- Не давайте им в руки оригиналы документов, только копии. При возникновении разногласий люди беспределят по-черному, стремятся нагадить максимально. Могут лицемерить, делать вид, что собираются "пойти вам навстречу", но лишь для того, чтобы вы подписали себе очередную ловушку. Помните это.
- Не подписывайте заранее финансовых документов, включающих субподряд вроде переучивания под крышей другого АУЦ с инструктором самой АК. Его не будет, только на бумаге. Конечно, если вы - КВС с реальным опытом на этом типе, отношение может быть более лояльным. Но тут и разговор другой.
- НЕ ТРАТЬТЕ СВОИХ ДЕНЕГ на всякие "рекомендованные" ими дополнительные курсы, которые, якобы, "помогут вам пройти конкурсный отбор". Тут все просто: если вы им нужны, значит, возьмут даже без пилотского удостоверения, все сделают за счет компании. Во всех остальных случаях "нет" вам не скажут, будут постоянно держать в резерве, годами. Компании не хотят повторения ситуации с недостатком ЛС. Обещают взять "через месяц", "в феврале", "с нового года" и т.д. - Не верьте И НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ.
Вообще по полной испытал то ностальгическое чувство молодых летчиков старого советского Аэрофлота (не путать с АК АФЛ). Быковать, лицемерить, обещать и обманывать, тупо не соблюдать договоры и устные договоренности по отношению к вам, была бы бумажка. И в то же время требовать от вас исключительной лояльности и трогательной любви, ибо НАСТОЯЩИЙ летчик должен.
Сэньк ю фор пэйинг аттеншин.
Sparrow
Старожил форума
21.03.2018 20:33
Hola! Коллеги!
I fly что маленькие арбузы берет и экипажи набирает? Кто в курсе? Что изменилось за эти годы в компании? Стоит к ним идти?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru