Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

пропал вертолет

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..5657

Viktor49A
Старожил форума
11.07.2018 12:09
Владимир Волк
Вообще разницы никакой откуда мусор.Главное его много и металлоискатель малоэффективен.
Речь не об этом. Я в самом начале, просил местных вертолетчиков-самолетчиков сделать видео потока воды в том районе, чтобы прикинуть откуда могло принести "находки". Поэтому Володя и рассказал о принесенном издалека, мусоре.
Viktor49A
Старожил форума
11.07.2018 12:10
Но мне посоветовали "не лезть".
Владимир Волк
Старожил форума
11.07.2018 12:41
Viktor49A
Но мне посоветовали "не лезть".
Виктор.Вы опытный пилот и я надеюсь это не от меня "не лезь" прочитали.Я Вас уважаю и меньше всего хотел, чтобы вы огорчились(обиделись не про нас).У каждого свое видение и мы просто обсуждаем тему.
Viktor49A
Старожил форума
11.07.2018 12:49
Владимир Волк
Виктор.Вы опытный пилот и я надеюсь это не от меня "не лезь" прочитали.Я Вас уважаю и меньше всего хотел, чтобы вы огорчились(обиделись не про нас).У каждого свое видение и мы просто обсуждаем тему.
Спасибо! Был пилотом когда-то. Опытным или нет, не мне судить.

Нет, Владимир, не от Вас это я услышал конечно. Но, не взирая на "советы",
небольшая группа небезразличных людей, сделала не одну попытку разыскать
останки машины и членов экипажа. Дай Бог им здоровья!
Владимир Волк
Старожил форума
11.07.2018 14:33
Viktor49A
Спасибо! Был пилотом когда-то. Опытным или нет, не мне судить.

Нет, Владимир, не от Вас это я услышал конечно. Но, не взирая на "советы",
небольшая группа небезразличных людей, сделала не одну попытку разыскать
останки машины и членов экипажа. Дай Бог им здоровья!
Не совсем понимаю что даст, если машину найдут.Все уже на небесах.
Дай им бог здоровья всем поисковикам, конечно.Но всегда считал, что спасать надо живых.Мертвым все равно.
Владимир Волк
Старожил форума
11.07.2018 14:37
Лично я бы пригласил батюшку в предполагаемый район катастрофы, отпел и все.Земле их придала ситуация и никаких нарушений православных канонов тут нет ИМХО.Куча людей в морях и окиянах не возвращается на землю.Но то что их души не успокоены - это неправда! И не закапывание в землю их успокаивает, а прижизненные дела.
Viktor49A
Старожил форума
11.07.2018 14:43
Владимир Волк
Не совсем понимаю что даст, если машину найдут.Все уже на небесах.
Дай им бог здоровья всем поисковикам, конечно.Но всегда считал, что спасать надо живых.Мертвым все равно.
Теплится надежда найти останки, Владимир. А генетическая экспертиза установит чьи.
Viktor49A
Старожил форума
11.07.2018 14:45
Жена второго пилота, мы списываемся в ОК, не
теряет надежду и правильно делает. Случайно ли
найдут или поисковики-добровольцы, значения не
имеет. Пока есть надежда найти косточки ребят,
надо искать.
Дед
Старожил форума
11.07.2018 19:32
Владимир Волк
Не совсем понимаю что даст, если машину найдут.Все уже на небесах.
Дай им бог здоровья всем поисковикам, конечно.Но всегда считал, что спасать надо живых.Мертвым все равно.
Даст многое, если найдут СДК (САРПП или БУР, что там стояло). Тогда можно будет определить причину. Если была вина экипажа - научить летающих как действовать в подобных ситуациях. Если был отказ АТ - без комментариев. Но, причину-то установить надо, чтобы не наступить в будущем на те же грабли. Мертвым, действительно все равно, а живым?
Viktor49A
Старожил форума
11.07.2018 19:50
Уважаемые, все мы люди и у всех есть родные и близкие,
и для нас потеря близкого человека - горе.
После войны люди ездят за тридевятьземель взять землицы
с могилки, в том числе с братской, если там похоронен их
близкий человек, и привезти домой, чтобы высыпать её на
могилку родственника.Тогда, можно прийти туда, как последнему
пристанищу погибшего родного человека.
А здесь в 60-ти, 70-ти км, где нет военных действий, лежат
где-то косточки членов экипажа, а их родные все глаза
выплакали в надежде похоронить хотя бы их.
Не забывайте об этом.
Arhara
Старожил форума
23.07.2018 07:39
Дед
Виктор, а разве на РВ задатчик не устанавливается на 50 м (это было санзадание), чтобы он визжал при снижении менее этой высоты? Или уже принято решение, что экипаж был вообще тупой? А при чем тут GPS, ЛЭП, антенны и вышки? Они что врезались во что-то? Кстати, по GPS в СМУ лететь легко. Вбил координаты ДПРМ, после прохода курс МКпос, вертикальная 2, 1 и на полосу точно попадешь. Вот и уважаемый booster (судя по нику не пилот) рассказывает, что они на связь с Кругом вышли, хотя радиус Круга всего 40 км, и работали они с Подходом (ночью МДП не работает). Короче, приведенные выше рассуждения уже "тянут" на причину: метео+экипаж. Вот Игарку долго расследовали, но ведь нашли задиры на золотнике ГА-77... Извиняюсь за эмоции.
По Игарке причина АП не определена. ГА-77 скорее всего за уши притянули.
Владимир Волк
Старожил форума
23.07.2018 11:23
Да это редкость очень артефактная.Там все ОЧЕНЬ надёжно+дубляж.Отказ гидросистемы это гипотетика.
Владимир Волк
Старожил форума
23.07.2018 11:34
Я только за чтобы нашли, но шанс минимален, это реальность.Просто работая в МЧС понял простую истину-если не нашли за месяц, то искать практически бесполезно.На Катуни таких ненайденных много.И родственники так же продолжают верить.
Я знаю уникальный случай, когда машина утонула на глазах людей и её не нашли.Куда она делась- непостижимо.Реально как в воду канула.

kirsar
Старожил форума
28.05.2021 19:43
По слухам кто-то нашёл в реке вертолёт похожий
Viktor49A
Старожил форума
28.05.2021 21:04
kirsar
По слухам кто-то нашёл в реке вертолёт похожий
Дай-то Бог!!!!!
Старый АОНовец
Старожил форума
29.05.2021 09:22
Двойное нажатие на кнопку со стрелочкой вверх переведёт клавиатуру в постоянный режим заглавных букв. Что избавит Вас от многократный нажатий.
Старый АОНовец
Старожил форума
29.05.2021 09:23
Прошу прощения, не сюда.
Дед
Старожил форума
30.05.2021 06:49
kirsar
По слухам кто-то нашёл в реке вертолёт похожий
А вот с этого места подробней, пожалуйста.
kirsar
Старожил форума
30.05.2021 20:43
По слухам человек сообщил в федеральные органы координаты. Всё.
Остап Бендер
Старожил форума
11.06.2021 23:46
ничего не прояснилось?
Слип
Старожил форума
12.06.2021 23:15
Владимир Волк
Я только за чтобы нашли, но шанс минимален, это реальность.Просто работая в МЧС понял простую истину-если не нашли за месяц, то искать практически бесполезно.На Катуни таких ненайденных много.И родственники так же продолжают верить.
Я знаю уникальный случай, когда машина утонула на глазах людей и её не нашли.Куда она делась- непостижимо.Реально как в воду канула.

Уникальный случай в Перми. Утонула чепырка шесть или семь лет назад 500 м от берега, на льду, глубина 11 м, нашли подняли только сейчас. Нашел рыбак с хорошим эхолотом. Людей похоронили, семья молодая.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
21.08.2021 20:16
kirsar
По слухам человек сообщил в федеральные органы координаты. Всё.
В "слухах" что-то говорится о том в какие федеральные органы сообщил человек? СК, ФАВТ?
kirsar
Старожил форума
21.08.2021 20:48
Владимир Smirnov.
В "слухах" что-то говорится о том в какие федеральные органы сообщил человек? СК, ФАВТ?
Могу только предполагать, что в Тюменское ФАВТ.
Viktor49A
Старожил форума
21.08.2021 20:50
Владимир Smirnov.
В "слухах" что-то говорится о том в какие федеральные органы сообщил человек? СК, ФАВТ?
Володя привет!
Если бы что-то действительно нашли - уже проявилось бы где-нибудь, с мая месяца-то. Если упали на берег,
то за эти годы всё затянуло растительностью. Найти можно только наткнувшись, или разрабатывая площадь.
Думаю это там все-таки, где мы говорили с тобой. Просто туда не дошли ещё. А "врукопашную", без техники, теперь уже не найти.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
21.08.2021 21:18
Viktor49A
Володя привет!
Если бы что-то действительно нашли - уже проявилось бы где-нибудь, с мая месяца-то. Если упали на берег,
то за эти годы всё затянуло растительностью. Найти можно только наткнувшись, или разрабатывая площадь.
Думаю это там все-таки, где мы говорили с тобой. Просто туда не дошли ещё. А "врукопашную", без техники, теперь уже не найти.
Привет Степаныч!
Там чуть выше по течению нефтяники начали бурить.
Я всё-таки сохраняю в планах в марет следующего года попробовать просмотреть камерой те объекты, которые мы в августе на г/локатор записали.
https://hostingkartinok.com/sh ...
Viktor49A
Старожил форума
21.08.2021 21:25
Владимир Smirnov.
Привет Степаныч!
Там чуть выше по течению нефтяники начали бурить.
Я всё-таки сохраняю в планах в марет следующего года попробовать просмотреть камерой те объекты, которые мы в августе на г/локатор записали.
https://hostingkartinok.com/sh ...
Понял Володя! Дай Бог тебе сил и Здоровья!

Может ещё наткнутся люди, разрабатывая берег.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
21.08.2021 21:26
Владимир Smirnov.
Привет Степаныч!
Там чуть выше по течению нефтяники начали бурить.
Я всё-таки сохраняю в планах в марет следующего года попробовать просмотреть камерой те объекты, которые мы в августе на г/локатор записали.
https://hostingkartinok.com/sh ...
Viktor49A
Старожил форума
21.08.2021 21:27
Владимир Smirnov.
Привет Степаныч!
Там чуть выше по течению нефтяники начали бурить.
Я всё-таки сохраняю в планах в марет следующего года попробовать просмотреть камерой те объекты, которые мы в августе на г/локатор записали.
https://hostingkartinok.com/sh ...
У меня не открывается (не грузится) картинка.
Viktor49A
Старожил форума
21.08.2021 21:37
А мне думается, что чуть выше по течению на правом берегу, за началом протоки Тромъеган.

Дай-то Бог чтобы нашли останки людей и похоронили по человечески, наконец.....
Владимир Smirnov.
Старожил форума
22.08.2021 10:14
Viktor49A
А мне думается, что чуть выше по течению на правом берегу, за началом протоки Тромъеган.

Дай-то Бог чтобы нашли останки людей и похоронили по человечески, наконец.....
Приветствую Степаныч!
Там где начали бурить (контур красным), заезд туда по моему как раз через начало Тромъёгана. Это свороток в право с дороги на Локосово, перед переправой через Обь. Снимки спутника не всё охватывают.
Дорисовал https://disk.yandex.ru/i/45m2x ...
Viktor49A
Старожил форума
22.08.2021 12:31
Владимир Smirnov.
Приветствую Степаныч!
Там где начали бурить (контур красным), заезд туда по моему как раз через начало Тромъёгана. Это свороток в право с дороги на Локосово, перед переправой через Обь. Снимки спутника не всё охватывают.
Дорисовал https://disk.yandex.ru/i/45m2x ...
Привет Володя!
Да, похоже ты прав. Этот район представляется вероятным.
12..5657




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru