Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Исключение членов экипажей из перечня вредных профессий

 ↓ ВНИЗ

12

Реактивный Вентилятор
Старожил форума
25.10.2017 15:09
Узнал что сегодня, буквально в данный момент происходит обсуждение данного вопроса в кабинетах министерства труда и соц защиты. Кто что думает о возможных последствиях? Лётный состав лишится льготных пенсий?
ёпрст
Старожил форума
25.10.2017 15:12
Мы же стремимся быть во всем похожими на НИХ! Так что скоро пенсии ку-ку. У молодежи их уже точно не будет.
cat
Старожил форума
25.10.2017 15:16
с подводниками и шахтерами разобрались, осталось л.с.упаковать..
Реактивный Вентилятор
Старожил форума
25.10.2017 15:21
ёпрст
Мы же стремимся быть во всем похожими на НИХ! Так что скоро пенсии ку-ку. У молодежи их уже точно не будет.
На них это на кого? Западных коллег? Да, стремимся, только вот зарплаты мягко говоря не те.
ёпрст
Старожил форума
25.10.2017 15:23
Упаковать летный состав нет никаких проблем, тк сейчас молодые пилоты сами по себе, они в авиажизни не участвуют, а если и захотят, то не пустят, старым пенсинерам уже ничего не надо и не светит, хозяева спят и видят, как поменьше денег в пенсионный платить, государству же только благо. Шансов нет.
ёпрст
Старожил форума
25.10.2017 15:25
только вот зарплаты мягко говоря не те.
--
это да, но процент превышения над среднероссийской наверное такой же.
ёпрст
Старожил форума
25.10.2017 15:28
Еще удивительно, как это пилоты так долго со своими пенсиями держатся!
Реактивный Вентилятор
Старожил форума
25.10.2017 15:29
ёпрст
Упаковать летный состав нет никаких проблем, тк сейчас молодые пилоты сами по себе, они в авиажизни не участвуют, а если и захотят, то не пустят, старым пенсинерам уже ничего не надо и не светит, хозяева спят и видят, как поменьше денег в пенсионный платить, государству же только благо. Шансов нет.
Похоже на горькую правду
АОН РФ
Старожил форума
25.10.2017 15:33
Лишат добавки сначала, а потом и до основной пенсии доберутся.
Реактивный Вентилятор
Старожил форума
25.10.2017 15:36
Какова будет досада тех кто вот вот собирался ее оформить
кокпит
Старожил форума
25.10.2017 15:48
Писец престижной профессии?..
МИГ-9
Старожил форума
25.10.2017 15:56
На счёт надбавки не в тему это заседание, но в декабре министр транспорта обещал вернуться к теме уменьшения отчислений по ФЗ-155.
Liter
Старожил форума
25.10.2017 15:58
Давно пора :)
klm911
Старожил форума
25.10.2017 16:03
Толко не забыть ВЛЭК отменить .
АОН РФ
Старожил форума
25.10.2017 16:13
klm911
Толко не забыть ВЛЭК отменить .
Ну Вы ща договоритесь, что и РА не нужна, и пингвин с тараканом тоже... ☺☺☺
кокпит
Старожил форума
25.10.2017 16:21
Чтоб "сапоги" летали в Сирии, "пиджаки" останутся без льгот и пенсий.Равноправие восторжествовало !)
Инквизитор
Старожил форума
25.10.2017 16:31
Простите, а что это за Перечень, откуда хотят исключить? Можно конкретизировать? Или просто как вентилятор?
Если про список 1, то там пилотов никогда и не было и пенсионное обеспечение отдельной строкой шло, а в самом списке #1 профессий с особо тяжелыми и вредными условиями труда, дающие право на лбготгое ренсионное обеспечение в разделе гражданская авиация еще с 1991 года находятся только бортпроводники и диспетчеры УВД.
RA-35073
Старожил форума
25.10.2017 17:13
Речь видимо идет о ФЗ-400 ст30 п13
Повлиять на это нельзя, на сайте законодателя будут опубликованы поправки к закону в первом чтении, посмотрим сохранится этот пункт там или нет
Инквизитор
Старожил форума
25.10.2017 17:21
Повидиму, может быть и так далее. Человек вышел на форум вбросил что то про некий Перечень профессий, вредных и пошло поехало. Теперь все должны догадываться о чем речь.
максим-95
Старожил форума
25.10.2017 17:23
кокпит
Чтоб "сапоги" летали в Сирии, "пиджаки" останутся без льгот и пенсий.Равноправие восторжествовало !)
Все сказал?
кокпит
Старожил форума
25.10.2017 17:40
максим-95
Все сказал?
Глубоко вдохни и выдохни..Все будет у вас корошо!
klm911
Старожил форума
25.10.2017 22:53
АОН РФ
Ну Вы ща договоритесь, что и РА не нужна, и пингвин с тараканом тоже... ☺☺☺
Я согласен до 60 , так не дадут, спишут.
unamayaz
Старожил форума
26.10.2017 12:27
Так есть Положение о пенсионном обеспечении ав. персонала ГА, вот по нему и считают пенсию.
А причем здесь вредные условия, они относятся к спискам .
и РА не нужна, и пингвин с тараканом тоже... ☺☺☺ Даешь МГА РФ!
АОН РФ
Старожил форума
26.10.2017 12:34
klm911
Я согласен до 60 , так не дадут, спишут.
Ничего, в Казахстане вроде в 63 выгоняют...
ёпрст
Старожил форума
26.10.2017 13:11
Пилотов давно уже нет ни в первом списке вредности, ни во втором. Мы находимся в так называемом малом списке, куда попали "за прошлые заслуги", уж и не помню кто, кажется Миронов и Жириновский встали грудью за нас. Учитывая, что в списках 1 и 2 нас нет, а малый был сформирован для стравливания пара, плюсуя сюда недостаток денег, хорошую зарплату, новые типы самолетов, можно ожидать, что список может быть прикрыт в любой момент, если нЕкто не замолвит словечко за нас, чего в сегодняшних реалиях не ожидается.
Винстон_синий
Старожил форума
26.10.2017 14:13
кокпит
Писец престижной профессии?..
А чем отличие от водителей автобусов то? Автобусы и маршрутки чаще в аварии попадают, следовательно более опасно и вреднее.
RR-navi
Старожил форума
26.10.2017 14:16
ёпрст
Пилотов давно уже нет ни в первом списке вредности, ни во втором. Мы находимся в так называемом малом списке, куда попали "за прошлые заслуги", уж и не помню кто, кажется Миронов и Жириновский встали грудью за нас. Учитывая, что в списках 1 и 2 нас нет, а малый был сформирован для стравливания пара, плюсуя сюда недостаток денег, хорошую зарплату, новые типы самолетов, можно ожидать, что список может быть прикрыт в любой момент, если нЕкто не замолвит словечко за нас, чего в сегодняшних реалиях не ожидается.
Тут есть нюанс, к нему давно все шло. А нюанс в том что работодатель на каждом рабочем месте должен проводить "Спецоценку вредности", что собственно давно и сделано. В каждой А/К. допустим в Турухане на Ан-24 и Ту-134 профессия пилота, штурмана и бормеханика получились вредными. Но у пилотов добавился еще один пункт 3 категории(по нему можно получить профзаболевание)- "Чрезмерная рабочая нагрузка) а штурмана и механика на этот пункт кинули.
Но тут два нюанса-1. много "давать" оценщикам маленькой компании не с руки. 2. Оценка на эти ВС давно проводилась(им по 55-60 лет от роду) и оценщикам лепить горбатого гораздо сложнее- налицо ухудшение условий труда по сравнению с послевоенным СССР. А А и Б никто не делал, и повсеместно у проводников и пилотов убрали вредность на этих и иже с ними ВС.
Пилотов это кроме ЗП пока не коснулось-нам пенсию по другому закону считают. А вот проводникам уже теперь приходиться таскать акты спецоценки в пенсионный с каждого места работы. В итоге проводники из Турухана или Полярных линий имеют право на досрочную пенсию, а Аэрофлота или С7 нет. Так и с пилотами хотят сделать- а потом поди сам доказывай...
С.ки. Хотя мне уже это по барабану.
С Ув RR
RR-navi
Старожил форума
26.10.2017 14:18
Винстон_синий
А чем отличие от водителей автобусов то? Автобусы и маршрутки чаще в аварии попадают, следовательно более опасно и вреднее.
А вы, милай, хоть раз в небо то за штурвалом поднимались, и на чем чтобы так говорить?
Или трынедеть оно легче?
RR
Винстон_синий
Старожил форума
26.10.2017 14:22
RR-navi
А вы, милай, хоть раз в небо то за штурвалом поднимались, и на чем чтобы так говорить?
Или трынедеть оно легче?
RR
Неа, так же как и не водил маршрутку. Но суть то одна. Сколько погибло пилотов и водителей за 5 лет? Вот вот. Маршрутчиков незаслуженно обошли стороной, хотя им опаснее и денег меньше получают.
RR-navi
Старожил форума
26.10.2017 14:32
Винстон_синий
Неа, так же как и не водил маршрутку. Но суть то одна. Сколько погибло пилотов и водителей за 5 лет? Вот вот. Маршрутчиков незаслуженно обошли стороной, хотя им опаснее и денег меньше получают.
А что же целые интитуты работают над "методиками летного обучения", авиационной психологией, CRM, Всякие ВЛЭКи там проходят... а? Когда можно вот так как Ашот с 213 маршрута? Вот только безопасность ВТ в этом случае станет на уровене с автоперевозкам по маршруту Дамаск-Ракка где-нибудь полгода назад...
а позвиздеть мы все умеем.
RR
Винстон_синий
Старожил форума
26.10.2017 14:35
кокпит
Чтоб "сапоги" летали в Сирии, "пиджаки" останутся без льгот и пенсий.Равноправие восторжествовало !)
А что не так? Я конечно не имею права говорить ни про тех, не про других т.к. к авиации не имею отношения, но если так со стороны глянуть - почему летчик с риском быть сбитым (хоть и есть у некоторых катапульта)/попасть в плен к поехавшим фанатикам и живущий хрен знает в каких условиях получает меньше, чем пилот в белой рубашечки с автопилотом?
p.s. Не хочу срача, уважаю и люблю все виды авиации и все что летает.
Винстон_синий
Старожил форума
26.10.2017 14:40
RR-navi
А что же целые интитуты работают над "методиками летного обучения", авиационной психологией, CRM, Всякие ВЛЭКи там проходят... а? Когда можно вот так как Ашот с 213 маршрута? Вот только безопасность ВТ в этом случае станет на уровене с автоперевозкам по маршруту Дамаск-Ракка где-нибудь полгода назад...
а позвиздеть мы все умеем.
RR
Так я не говорю что легко же у вас, не могу такое говорить т.к. не знаю. Просто статистика :) Попасть в тюрьму и угрохать кучу народу вероятность у автобуса больше, как не крути
RR-navi
Старожил форума
26.10.2017 14:50
Винстон_синий
Так я не говорю что легко же у вас, не могу такое говорить т.к. не знаю. Просто статистика :) Попасть в тюрьму и угрохать кучу народу вероятность у автобуса больше, как не крути
Так мы здесь говорим об сложности и вредности , а не об риске.
И к слову летчики в зоне БД получают много больше чем большинство пилотов ГА в РФ.
Зацепингом еще опаснее заниматься-им пенсию тоже платить?
Автомобиль средство транспорта доступное подавляющему большинству жителей земли.
Самолет, а тем более тяжелое ВС нет.
RR
feoktist
Старожил форума
26.10.2017 14:57
Винстон_синий
Так я не говорю что легко же у вас, не могу такое говорить т.к. не знаю. Просто статистика :) Попасть в тюрьму и угрохать кучу народу вероятность у автобуса больше, как не крути
меньше выходцев из ближнего зарубежья сажали бы за руль маршрутки, то и вероятностей было бы меньше.
Винстон_синий
Старожил форума
26.10.2017 15:04
RR-navi
Так мы здесь говорим об сложности и вредности , а не об риске.
И к слову летчики в зоне БД получают много больше чем большинство пилотов ГА в РФ.
Зацепингом еще опаснее заниматься-им пенсию тоже платить?
Автомобиль средство транспорта доступное подавляющему большинству жителей земли.
Самолет, а тем более тяжелое ВС нет.
RR
Аа, ну тогда по вредности это шахтеры впереди планеты всей/сварщики/водолазы/пехота. К примеру - у вас же в кабине воздух чистый, без примесей? Ну вот, а шахтер пылью и прочим дерьмом дышат, сварщик парами и т.п.
Так и автобус не всем доступен :)
Винстон_синий
Старожил форума
26.10.2017 15:16
feoktist
меньше выходцев из ближнего зарубежья сажали бы за руль маршрутки, то и вероятностей было бы меньше.
В моем родном городе славянское население на 99, 9% примерно :)
booster
Старожил форума
26.10.2017 15:20
Винстон_синий
Аа, ну тогда по вредности это шахтеры впереди планеты всей/сварщики/водолазы/пехота. К примеру - у вас же в кабине воздух чистый, без примесей? Ну вот, а шахтер пылью и прочим дерьмом дышат, сварщик парами и т.п.
Так и автобус не всем доступен :)
Так чего Вы стесняетесь, вперед, в летчики.
Starfarer
Старожил форума
26.10.2017 15:21
2RR-navi
Роман... Не тратьте свое драгоценное время на объяснение авиационных понятий молодому троллю. :-)
Взаимно, с уважением...
Винстон_синий
Старожил форума
26.10.2017 15:37
Starfarer
2RR-navi
Роман... Не тратьте свое драгоценное время на объяснение авиационных понятий молодому троллю. :-)
Взаимно, с уважением...
Это стадия принятия или отрицания? ;)
RUSAS
Старожил форума
26.10.2017 15:37
Винстон_синий
Аа, ну тогда по вредности это шахтеры впереди планеты всей/сварщики/водолазы/пехота. К примеру - у вас же в кабине воздух чистый, без примесей? Ну вот, а шахтер пылью и прочим дерьмом дышат, сварщик парами и т.п.
Так и автобус не всем доступен :)
§¦§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §±§І§Є§¬§Ў§© §®§Ъ§Я§Щ§Х§в§С§У§г§а§и§в§С§Щ§У§Ъ§д§Ъ§с §а§д 27 §С§б§в§Ц§Э§с 2012 §Ф. N 417§Я
§°§ў §µ§ґ§Ј§¦§І§Ё§Ґ§¦§Ї§Є§Є §±§¦§І§¦§№§Ї§Б §±§І§°§¶§¦§і§і§Є§°§Ї§Ў§­§ѕ§Ї§Ѕ§· §©§Ў§ў§°§­§¦§Ј§Ў§Ї§Є
§Ј §Я§Ч§Ю §Ц§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §в§С§Щ§Х§Ц§Э
§©§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ю§Ъ §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§Ь§С§Ю§Ъ §Ъ §ж§е§Я§Ь§и§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§н§Ю ©¦
§б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю
§°§г§Я§а§У§Я§н§Ю§Ъ §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§с§Ю§Ъ §в§С§Т§а§д§Я§Ъ§Ь§а§У, §е §Ь§а§д§а§в§н§з §Т§н§Э§Ъ §Щ§С§в§Ц§Ф§Ъ§г§д§в§Ъ§в§а§У§С§Я§н §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §У§а§Щ§Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§Ц§Ю §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§з §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§а§Ь §Ъ §б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю, §У 2013 §Ф§а§Х§е §с§У§Э§с§Э§Ъ§г§о:
§б§в§а§з§а§Х§й§Ъ§Ь ЎЄ 10, 92 %;
§У§а§Х§Ъ§д§Ц§Э§о §С§У§д§а§Ю§а§Т§Ъ§Э§с ЎЄ 10, 36 %;
§Ф§а§в§Я§а§в§С§Т§а§й§Ъ§Ы §а§й§Ъ§г§д§Я§а§Ф§а §Щ§С§Т§а§с ЎЄ 8, 81 %;
§п§Э§Ц§Ь§д§в§а§г§Э§Ц§г§С§в§о §б§а§Х§Щ§Ц§Ю§Я§н§Ы ЎЄ 4, 89 %;
§Х§а§с§в ЎЄ 4, 43 %.
§µ §б§Ъ§Э§а§д§а§У §а§г§Я§а§У§Я§а§Ц §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§а§Ц §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §У§г§Ц§Ф§Х§С §Т§н§Э§а "§б§а §е§к§С§Ю"
§Ј §г§У§с§Щ§Ъ §е §Я§Ъ§Щ§Ь§Ъ§Ю §Ґ§ў§Ў §Я§С §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§н§з §г§С§Ю§а§Э§Ц§д§С§з, §б§а §п§д§а§Ю§е §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§р §б§а§Э§е§й§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §е §Я§н§Я§Ц§к§Я§Ъ§з §Ю§а§Э§а§Х§н§з §к§С§Я§г§а§У §б§в§С§Ь§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ §Я§Ц§д §У§а§д RR-Navi §Ъ §б§а§г§Ь§С§Щ§н§У§С§Ц§д §Ю§а§Э§а§Х§н§Ю §б§Ъ§Э§а§д§С§Ю §Ь§С§Ь §У §Х§С§Э§о§Я§Ц§Ы§к§Ц§Ю §Ю§а§Ш§Я§а §а§ж§а§в§Ю§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц.
§і§Ю. http://otpb.com.ru/content/fiz ...
RUSAS
Старожил форума
26.10.2017 15:38
RUSAS
§¦§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §±§І§Є§¬§Ў§© §®§Ъ§Я§Щ§Х§в§С§У§г§а§и§в§С§Щ§У§Ъ§д§Ъ§с §а§д 27 §С§б§в§Ц§Э§с 2012 §Ф. N 417§Я
§°§ў §µ§ґ§Ј§¦§І§Ё§Ґ§¦§Ї§Є§Є §±§¦§І§¦§№§Ї§Б §±§І§°§¶§¦§і§і§Є§°§Ї§Ў§­§ѕ§Ї§Ѕ§· §©§Ў§ў§°§­§¦§Ј§Ў§Ї§Є
§Ј §Я§Ч§Ю §Ц§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §в§С§Щ§Х§Ц§Э
§©§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ю§Ъ §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§Ь§С§Ю§Ъ §Ъ §ж§е§Я§Ь§и§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§н§Ю ©¦
§б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю
§°§г§Я§а§У§Я§н§Ю§Ъ §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§с§Ю§Ъ §в§С§Т§а§д§Я§Ъ§Ь§а§У, §е §Ь§а§д§а§в§н§з §Т§н§Э§Ъ §Щ§С§в§Ц§Ф§Ъ§г§д§в§Ъ§в§а§У§С§Я§н §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §У§а§Щ§Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§Ц§Ю §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§з §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§а§Ь §Ъ §б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю, §У 2013 §Ф§а§Х§е §с§У§Э§с§Э§Ъ§г§о:
§б§в§а§з§а§Х§й§Ъ§Ь ЎЄ 10, 92 %;
§У§а§Х§Ъ§д§Ц§Э§о §С§У§д§а§Ю§а§Т§Ъ§Э§с ЎЄ 10, 36 %;
§Ф§а§в§Я§а§в§С§Т§а§й§Ъ§Ы §а§й§Ъ§г§д§Я§а§Ф§а §Щ§С§Т§а§с ЎЄ 8, 81 %;
§п§Э§Ц§Ь§д§в§а§г§Э§Ц§г§С§в§о §б§а§Х§Щ§Ц§Ю§Я§н§Ы ЎЄ 4, 89 %;
§Х§а§с§в ЎЄ 4, 43 %.
§µ §б§Ъ§Э§а§д§а§У §а§г§Я§а§У§Я§а§Ц §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§а§Ц §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §У§г§Ц§Ф§Х§С §Т§н§Э§а "§б§а §е§к§С§Ю"
§Ј §г§У§с§Щ§Ъ §е §Я§Ъ§Щ§Ь§Ъ§Ю §Ґ§ў§Ў §Я§С §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§н§з §г§С§Ю§а§Э§Ц§д§С§з, §б§а §п§д§а§Ю§е §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§р §б§а§Э§е§й§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §е §Я§н§Я§Ц§к§Я§Ъ§з §Ю§а§Э§а§Х§н§з §к§С§Я§г§а§У §б§в§С§Ь§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ §Я§Ц§д §У§а§д RR-Navi §Ъ §б§а§г§Ь§С§Щ§н§У§С§Ц§д §Ю§а§Э§а§Х§н§Ю §б§Ъ§Э§а§д§С§Ю §Ь§С§Ь §У §Х§С§Э§о§Я§Ц§Ы§к§Ц§Ю §Ю§а§Ш§Я§а §а§ж§а§в§Ю§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц.
§і§Ю. http://otpb.com.ru/content/fiz ...
§¦§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §±§І§Є§¬§Ў§© §®§Ъ§Я§Щ§Х§в§С§У§г§а§и§в§С§Щ§У§Ъ§д§Ъ§с §а§д 27 §С§б§в§Ц§Э§с 2012 §Ф. N 417§Я
§°§ў §µ§ґ§Ј§¦§І§Ё§Ґ§¦§Ї§Є§Є §±§¦§І§¦§№§Ї§Б §±§І§°§¶§¦§і§і§Є§°§Ї§Ў§­§ѕ§Ї§Ѕ§· §©§Ў§ў§°§­§¦§Ј§Ў§Ї§Є
§Ј §Я§Ч§Ю §Ц§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §в§С§Щ§Х§Ц§Э
§©§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ю§Ъ §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§Ь§С§Ю§Ъ §Ъ §ж§е§Я§Ь§и§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§н§Ю ©¦
§б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю
§°§г§Я§а§У§Я§н§Ю§Ъ §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§с§Ю§Ъ §в§С§Т§а§д§Я§Ъ§Ь§а§У, §е §Ь§а§д§а§в§н§з §Т§н§Э§Ъ §Щ§С§в§Ц§Ф§Ъ§г§д§в§Ъ§в§а§У§С§Я§н §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §У§а§Щ§Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§Ц§Ю §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§з §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§а§Ь §Ъ §б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю, §У 2013 §Ф§а§Х§е §с§У§Э§с§Э§Ъ§г§о:
§б§в§а§з§а§Х§й§Ъ§Ь ЎЄ 10, 92 %;
§У§а§Х§Ъ§д§Ц§Э§о §С§У§д§а§Ю§а§Т§Ъ§Э§с ЎЄ 10, 36 %;
§Ф§а§в§Я§а§в§С§Т§а§й§Ъ§Ы §а§й§Ъ§г§д§Я§а§Ф§а §Щ§С§Т§а§с ЎЄ 8, 81 %;
§п§Э§Ц§Ь§д§в§а§г§Э§Ц§г§С§в§о §б§а§Х§Щ§Ц§Ю§Я§н§Ы ЎЄ 4, 89 %;
§Х§а§с§в ЎЄ 4, 43 %.
§µ §б§Ъ§Э§а§д§а§У §а§г§Я§а§У§Я§а§Ц §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§а§Ц §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §У§г§Ц§Ф§Х§С §Т§н§Э§а "§б§а §е§к§С§Ю"
§Ј §г§У§с§Щ§Ъ §е §Я§Ъ§Щ§Ь§Ъ§Ю §Ґ§ў§Ў §Я§С §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§н§з §г§С§Ю§а§Э§Ц§д§С§з, §б§а §п§д§а§Ю§е §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§р §б§а§Э§е§й§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §е §Я§н§Я§Ц§к§Я§Ъ§з §Ю§а§Э§а§Х§н§з §к§С§Я§г§а§У §б§в§С§Ь§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ §Я§Ц§д §У§а§д RR-Navi §Ъ §б§а§г§Ь§С§Щ§н§У§С§Ц§д §Ю§а§Э§а§Х§н§Ю §б§Ъ§Э§а§д§С§Ю §Ь§С§Ь §У §Х§С§Э§о§Я§Ц§Ы§к§Ц§Ю §Ю§а§Ш§Я§а §а§ж§а§в§Ю§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц.
§і§Ю. http://otpb.com.ru/content/fiz ...
RUSAS
Старожил форума
26.10.2017 15:43
тест
RUSAS
Старожил форума
26.10.2017 15:44
§¦§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §±§І§Є§¬§Ў§© §®§Ъ§Я§Щ§Х§в§С§У§г§а§и§в§С§Щ§У§Ъ§д§Ъ§с §а§д 27 §С§б§в§Ц§Э§с 2012 §Ф. N 417§Я
§°§ў §µ§ґ§Ј§¦§І§Ё§Ґ§¦§Ї§Є§Є §±§¦§І§¦§№§Ї§Б §±§І§°§¶§¦§і§і§Є§°§Ї§Ў§­§ѕ§Ї§Ѕ§· §©§Ў§ў§°§­§¦§Ј§Ў§Ї§Є
§Ј §Я§Ч§Ю §Ц§г§д§о §д§С§Ь§а§Ы §в§С§Щ§Х§Ц§Э
§©§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ю§Ъ §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§Ь§С§Ю§Ъ §Ъ §ж§е§Я§Ь§и§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§н§Ю ©¦
§б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю
§°§г§Я§а§У§Я§н§Ю§Ъ §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§с§Ю§Ъ §в§С§Т§а§д§Я§Ъ§Ь§а§У, §е §Ь§а§д§а§в§н§з §Т§н§Э§Ъ §Щ§С§в§Ц§Ф§Ъ§г§д§в§Ъ§в§а§У§С§Я§н §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§с, §г§У§с§Щ§С§Я§Я§н§Ц §г §У§а§Щ§Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§Ц§Ю §ж§Ъ§Щ§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§з §б§Ц§в§Ц§Ф§в§е§Щ§а§Ь §Ъ §б§Ц§в§Ц§Я§С§б§в§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §а§в§Ф§С§Я§а§У §Ъ §г§Ъ§г§д§Ц§Ю, §У 2013 §Ф§а§Х§е §с§У§Э§с§Э§Ъ§г§о:
§б§в§а§з§а§Х§й§Ъ§Ь ЎЄ 10, 92 %;
§У§а§Х§Ъ§д§Ц§Э§о §С§У§д§а§Ю§а§Т§Ъ§Э§с ЎЄ 10, 36 %;
§Ф§а§в§Я§а§в§С§Т§а§й§Ъ§Ы §а§й§Ъ§г§д§Я§а§Ф§а §Щ§С§Т§а§с ЎЄ 8, 81 %;
§п§Э§Ц§Ь§д§в§а§г§Э§Ц§г§С§в§о §б§а§Х§Щ§Ц§Ю§Я§н§Ы ЎЄ 4, 89 %;
§Х§а§с§в ЎЄ 4, 43 %.
§µ §б§Ъ§Э§а§д§а§У §а§г§Я§а§У§Я§а§Ц §б§в§а§ж§Ц§г§г§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§а§Ц §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §У§г§Ц§Ф§Х§С §Т§н§Э§а "§б§а §е§к§С§Ю"
§Ј §г§У§с§Щ§Ъ §е §Я§Ъ§Щ§Ь§Ъ§Ю §Ґ§ў§Ў §Я§С §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§н§з §г§С§Ю§а§Э§Ц§д§С§з, §б§а §п§д§а§Ю§е §Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§р §б§а§Э§е§й§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц §е §Я§н§Я§Ц§к§Я§Ъ§з §Ю§а§Э§а§Х§н§з §к§С§Я§г§а§У §б§в§С§Ь§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ §Я§Ц§д §У§а§д RR-Navi §Ъ §б§а§г§Ь§С§Щ§н§У§С§Ц§д §Ю§а§Э§а§Х§н§Ю §б§Ъ§Э§а§д§С§Ю §Ь§С§Ь §У §Х§С§Э§о§Я§Ц§Ы§к§Ц§Ю §Ю§а§Ш§Я§а §а§ж§а§в§Ю§Ъ§д§о §б§в§а§ж§Щ§С§Т§а§Э§Ц§У§С§Я§Ъ§Ц.
§і§Ю. http://otpb.com.ru/content/fiz ...
кокпит
Старожил форума
26.10.2017 16:40
RUSAS , очень познавательно...))
АОН РФ
Старожил форума
26.10.2017 16:55
кокпит
RUSAS , очень познавательно...))
Не туда шифровку отправляет...
Starfarer
Старожил форума
26.10.2017 18:36
Если кто на стар ситизен зависает- Ши´ Ан письмо, не иначе:-)
HUD
Старожил форума
26.10.2017 22:13
Толбоебы и крысы бумажные подтянулись и охота вам этот шлак читать то ?
Александр Капустьян
Старожил форума
27.10.2017 03:39
Мдя... слезы слезы...пенсия маенькая. ая вот 35 на земле...и 15....ничего...живу...
Смеха не тема...обиделись
rauwazan
Старожил форума
27.10.2017 04:00
вибрация то осталась
http://5cm.ru/view/i7/1bXQ.png
экспертиза условий труда и аттестация рабочих мест
http://s6.uploads.ru/BdhFj.pdf
klm911
Старожил форума
27.10.2017 09:08
Винстон_синий
А что не так? Я конечно не имею права говорить ни про тех, не про других т.к. к авиации не имею отношения, но если так со стороны глянуть - почему летчик с риском быть сбитым (хоть и есть у некоторых катапульта)/попасть в плен к поехавшим фанатикам и живущий хрен знает в каких условиях получает меньше, чем пилот в белой рубашечки с автопилотом?
p.s. Не хочу срача, уважаю и люблю все виды авиации и все что летает.
Ну по вашему , так какой-нибудь чиновник - депутат вааще некуя не делает, но почему-то не бедствует и в Сирию подзаработать не рвётся, а пилоты- с автопилотом , что , устраивайтесь и вы, что вам мешает , это ж так просто и весело
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru