Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пятничное..

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Сергей1976
Старожил форума
13.10.2017 09:01
В авиации уже в третьем поколении. Помню дед отцу говорил-в Аэрофлоте, по пятницам работать нельзя. Сиди-дежурь, что-бы ничего не натворить... А то на выходных "с мылом в попе".. Интересно, а как у вас рабочая пятница проходит?)
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 09:25
Известно, как. Сидим, дежурим, кофий распиваем (пока). Вообще-то у нас несколько по другому звучало: "не делай ничего в пятницу после обеда - все равно в понедельник переделывать прийдется".
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 09:36
В ВВС СССР пятница - обычный рабочий день. Полеты.
klm911
Старожил форума
13.10.2017 09:38
Ну я уже лет 15 не летаю 25 декабря и 7 января под любым предлогом , несколько раз плохо все складывалось именно в эти даты ..а пятница , если завтра выходной по плавающему графику , значит пятница ..
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 09:42
klm911

Не думаю, что это "система". Скорее, это ваша "карма" и лётная судьба (эти даты)...
klm911
Старожил форума
13.10.2017 09:51
Когда происходит несколько лет подряд , причем по независящим причинам и как бы ни откуда и ни с того н с чего , проще лечь на грунт и переждать.
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 10:14
klm911
Когда происходит несколько лет подряд , причем по независящим причинам и как бы ни откуда и ни с того н с чего , проще лечь на грунт и переждать.
Согласен, нефиг судьбу за хвост дергать без необходимости.

Но, насколько я понял ТС, вопрос не столько в дне недели, сколько... гхм... в процессе, да. Типа, повод немного отвлечься и какую-нибудь "особо умную" дискуссию начать. Как вам "сущность и природа темной материи и ее связь с не менее темной энергией"?...
Chrome
Старожил форума
13.10.2017 10:17
Эта пятница особая, 13-е :-0)
Сергей1976
Старожил форума
13.10.2017 10:25
Anytime
Новичок-курсант

А поговорить.))) Тем более пятница особая-13-я..)
klm911
Старожил форума
13.10.2017 10:27
Да да , я как раз и имел ввиду темную материю, по этому не дать нй шанса упралять тобою , лечь на , только на дно товарищи !
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 10:33
Сергей1976
Anytime
Новичок-курсант

А поговорить.))) Тем более пятница особая-13-я..)
Всегда!... Кстати, знающие люди говорят, что страшнее пятницы 13-ого бывает только суббота 14-ое. Даже документальный фильм на эту тему был, давно правда.
klm911
Старожил форума
13.10.2017 10:50
Оборатимся к истории . Гагарин должен был лететь на Союзе -1 , сделать 2 полет , как обещал Королев Королев умер и Гагарин стал дублером Комарова га Союзе -1. Комаров В в этом полете погиб .. апрель ( весной)1967 . Гагарин погиб ( все равно погиб) в марте ( весной) 1968 , он выбрал свой лимит везения в первом полете, надо было лежать на грунте) . Черная материя сделала свое черное дело .
black roger
Старожил форума
13.10.2017 11:17
klm911
Оборатимся к истории . Гагарин должен был лететь на Союзе -1 , сделать 2 полет , как обещал Королев Королев умер и Гагарин стал дублером Комарова га Союзе -1. Комаров В в этом полете погиб .. апрель ( весной)1967 . Гагарин погиб ( все равно погиб) в марте ( весной) 1968 , он выбрал свой лимит везения в первом полете, надо было лежать на грунте) . Черная материя сделала свое черное дело .
Просто тогда попы не окропляли ракеты святой водицей, как сейчас. Максимум - замполит в ленкомнате лекцию прочтёт о международном положении. Вот и вселился бес в ракетно-космическую технику. ))
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 11:29
Вот и вселился бес...

Да... Только смайлы нужно наоборот, а не так, как у вас...

:((
black roger
Старожил форума
13.10.2017 11:30
black roger
Просто тогда попы не окропляли ракеты святой водицей, как сейчас. Максимум - замполит в ленкомнате лекцию прочтёт о международном положении. Вот и вселился бес в ракетно-космическую технику. ))
Кстати, вчера попы не помогли - запуск Прогресса отменили за несколько секунд до старта. А Маск слетал штатно, уже третий раз на б/у ступени.
black roger
Старожил форума
13.10.2017 11:31
В МАИ не учился
Вот и вселился бес...

Да... Только смайлы нужно наоборот, а не так, как у вас...

:((
Это помогает в изгнании бесов ? ))
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 11:33
Кстати, вчера попы не помогли...

Дак не только от "попов" зависит.
"Каждому воздастся по вере его" (c)
black roger
Старожил форума
13.10.2017 11:44
В МАИ не учился
Кстати, вчера попы не помогли...

Дак не только от "попов" зависит.
"Каждому воздастся по вере его" (c)
Руководство Роскосмоса считает иначе - попы наше ффсё. И чтоб мироточили. ))
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 11:59
"Руководство Роскосмоса считает..."

А я не про "руководство". Я про каждого из нас...
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 11:59
klm911
Оборатимся к истории . Гагарин должен был лететь на Союзе -1 , сделать 2 полет , как обещал Королев Королев умер и Гагарин стал дублером Комарова га Союзе -1. Комаров В в этом полете погиб .. апрель ( весной)1967 . Гагарин погиб ( все равно погиб) в марте ( весной) 1968 , он выбрал свой лимит везения в первом полете, надо было лежать на грунте) . Черная материя сделала свое черное дело .
Да черт его знает... То ли карма, то ли см. результаты расследования, то ли еще чертовщина какая.

Есть еще такая вещь, "чуйкой" зовется. Причем не только у людей. Еду как-то в воскресенье собак в лес выгуливать. Хорошая дорога, прекрасная видимость, каждый поворот знаком, машина в отличном состоянии, все хорошо. Вдруг эти двое в багажнике выть начинают (чего никогда не делали), не скулить, не тявкать, а именно выть. Я от таких новостей резко скорость сбросил, думал остановиться. Спасибо собачкам, из-за живой изгороди на шоссе вылетает велопер балбес, с мелким ребенком сзади на сиденьеце. Там не переходов, не пересечений на дороге нет, что за изгородью - совершенно не просматривается, ближайший населенный пунк километрах в пяти. Не сбросил бы я скорость, точно собрал бы "спортсмена". Пойди, пойми...
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 12:00
black roger
Руководство Роскосмоса считает иначе - попы наше ффсё. И чтоб мироточили. ))
Ну, добротный срач - тоже весьма "пятничное" увеселение, да...
black roger
Старожил форума
13.10.2017 12:07
Anytime
Ну, добротный срач - тоже весьма "пятничное" увеселение, да...
Не, пятничный срач измельчал - не тот, что был 2-3-4 года назад. Может тупо у народа не хватает денег на пиво-чипсы-что покрепче ?
black roger
Старожил форума
13.10.2017 12:10
В МАИ не учился
"Руководство Роскосмоса считает..."

А я не про "руководство". Я про каждого из нас...
Каждый из нас абсолютно ни на что не влияет, всё уже решили за нас. А кто другого мнения, и пытается что то высказать - дубинка ОМОНа вразумит.
klm911
Старожил форума
13.10.2017 12:40
В МАИ не учился
Вот и вселился бес...

Да... Только смайлы нужно наоборот, а не так, как у вас...

:((
Так в него бесы вселились ...
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 13:03
Anytime: "Есть еще такая вещь, "чуйкой" зовется. Причем не только у людей..."

Есть, подтверждаю. У меня тоже подобное было (со мной)
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 13:06
black roger: "Каждый из нас абсолютно ни на что не влияет, всё уже решили за нас..."


"Делай, что дОлжно, и будь, что будет" (c)

Это к тому, что "всё уже решили за нас"
klm911
Старожил форума
13.10.2017 13:08
Как говаривал знакомый индеец :-Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
black roger
Старожил форума
13.10.2017 13:16
klm911
Как говаривал знакомый индеец :-Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
Вот этим и занимаетесь успешно.
vaschunin
Старожил форума
13.10.2017 13:48
В МАИ не учился

В ВВС СССР пятница - обычный рабочий день. Полеты.

В 60-е годы, когда вся страна перешла на пятидневную рабочую неделю, полк ПВО планово летал и по субботам, правда, только в первую смену...
Leon
Старожил форума
13.10.2017 13:53
В МАИ не учился
В ВВС СССР пятница - обычный рабочий день. Полеты.
Если не учебный полк - то не полеты, а разбор. Полеты вторник и четверг с захватом ночных, понедельник - предварительная. В ВТА, по крайней мере так было.
klm911
Старожил форума
13.10.2017 14:04
Leon
Если не учебный полк - то не полеты, а разбор. Полеты вторник и четверг с захватом ночных, понедельник - предварительная. В ВТА, по крайней мере так было.
Главное , чтобы все прямоугольно и перпендикулярно было.
Анна Фошина
Старожил форума
13.10.2017 14:16
klm911
Ну я уже лет 15 не летаю 25 декабря и 7 января под любым предлогом , несколько раз плохо все складывалось именно в эти даты ..а пятница , если завтра выходной по плавающему графику , значит пятница ..
Не годится. Во-первых нужно не просто лежать, а читать праздничные псалмы и акафисты. Во-вторых, вы своими отказами подкладываете под грех ни в чем не повинных людей, а это не менее грешно.
Leon
Старожил форума
13.10.2017 14:18
klm911
Главное , чтобы все прямоугольно и перпендикулярно было.

"Палочки должны быть попендикулярны. Пока они не будут получаться безусловно прямые, дальше двигаться ни в коем случае нельзя." (с) "Два капитана"
Анна Фошина
Старожил форума
13.10.2017 14:19
Да, еще «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.
А Вы с точностью наоборот такими поступками делаете.
klm911
Старожил форума
13.10.2017 14:29
Анна Фошина
Да, еще «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.
А Вы с точностью наоборот такими поступками делаете.
Как говаривал знакомый индеец :-Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.
Анна Фошина
Старожил форума
13.10.2017 14:42
klm911
Как говаривал знакомый индеец :-Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.
Я не думаю, что это недостаток.
доцент-79
Старожил форума
13.10.2017 15:00
ИМХО плохие даты: 17 окт, 17 февр и 19 февр. Не знаю почему.
Число 17 вообще какое-то кривое.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
13.10.2017 15:24
black roger
Каждый из нас абсолютно ни на что не влияет, всё уже решили за нас. А кто другого мнения, и пытается что то высказать - дубинка ОМОНа вразумит.
Не работает твоя логика, ты как минимум должен в больничке с переломами лежать:-)
Кухонный оппозиционЭр, хотя да, ты же тут только бухтишь, омон форум не читает.
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 15:34
"Делай, что дОлжно, и будь, что будет" (ц)

Это к тому, что "всё уже решили за нас"

"Будь, что будет" - ПМСМ, не совсем корректно. "Будет, чему суждено", я в такой редакции слышал. И полностью с этим тезисом согласен.


своими отказами подкладываете под грех ни в чем не повинных людей

Совершенно не факт. У каждого своя карма. Это же не "универсальные дни невезения".


Число 17 вообще какое-то кривое.

Хм, у меня на сборах в Котельниково спарка была 17. Изумительная машинка, дурного слова не скажу. А вот о "двойке" (боевой "бис")... ну да ладно, к нему я тоже хорошо относился.
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 15:41
Кстати, понятия "карма" и "чуйка" затронули (кстати, я достаточно серьезно к ним отношусь), а вот понятие "пруха" - тоже важное - пока не затронули. Для пятницы, думаю, самое оно. Кто-нибудь возьмется?...
vaschunin
Старожил форума
13.10.2017 15:45
Leon

В ВВС СССР пятница - обычный рабочий день. Полеты.
Если не учебный полк - то не полеты, а разбор. Полеты вторник и четверг с захватом ночных, понедельник - предварительная. В ВТА, по крайней мере так было.

В 60-е годы, в ПВО (ИА), разрешили летать две смены с одной предварительной подготовкой.
Летали всем полком и посменно. Начинали полёты после обеда в понедельник, заканчивали в пятницу вечером, или, в субботу до обеда...
Бывало, когда позволяла погода, по 3-4 лётных смены в неделю летали.
Справлялась техника. Справлялись техники. Справлялись лётчики...
доцент-79
Старожил форума
13.10.2017 15:45
Ага. В пятницу, особо во второй , тёмной половине такая "пруха" бывает(ла).
Потом в понедельник не знаешь что и чесать: то ли тыкву, то ли...
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 16:01
Это свидетельствует лишь о недобросовестном отношении к подготовке процесса! Ну и косвенно - о пренебрежении регулярными тренировками. Хотя состояние знакомо, я же не зря в начале написал, что суббота 14-ое может оказаться страшнее пятницы 13-ое. Но это все, скорее, к "карме" относится.

А "пруха"... Это когда "сталинград" заказываешь, уходя от распасов, а прикуп тебе - неловленный мизер в чистом, идеальном виде.
black roger
Старожил форума
13.10.2017 16:14
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Не работает твоя логика, ты как минимум должен в больничке с переломами лежать:-)
Кухонный оппозиционЭр, хотя да, ты же тут только бухтишь, омон форум не читает.
Читают, ещё как читают. Даже реальные статьи УК за высказывания в Инете вешают. Тебе не грозит, всегданавсёсогласный одобрямс.
доцент-79
Старожил форума
13.10.2017 16:22
По случаю пятницы 13-го не хотел никуда выходить.
Смотрю "хлеба нет". Ну не такси , конечно, но придется
в магазинчик спуситься.
Вина недостаток в доме. Джин /тоник есть, а душа винца просит.
В МАИ не учился
Старожил форума
13.10.2017 16:23
Anytime: "Делай, что дОлжно, и будет, чему суждено" (c)

Тоже согласен.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
13.10.2017 16:24
Не бухти, тебе если и впаяют, то к 9-му мая отпустят, по амнистии, по возрасту.
Anytime
Старожил форума
13.10.2017 16:29
Джин /тоник есть, а душа винца просит.

Вот жеш эстет. Нет чтобы как все, вискарика пригубить, так винцааа ему подавай. А я на вечер наметил выход с "дитишками" в местечковый... скажем, местечковую библиотеку, да. Буду изучать опыт зарубежных товарищей. Ирландцев.
S1N7T
Старожил форума
13.10.2017 16:53
Chrome
Эта пятница особая, 13-е :-0)
Со срочной поступал в училище. Отъезд после обеда. Утром - прыжки. Я уже подвесную застёгиваю, командир группы - отставить! Чтобы у меня кто-то прыгал крайний раз в пятницу 13-го, таки нет! Облом, досадно. После поступления списался с другом из своей группы, он пишет - спасибо, дружище, я в отпуск съездил! Предложили с твоим куполом прыгнуть - отказ - запаска - отпуск.
Понятно, почему не было самолётов с номером 13).
Учлёт
Старожил форума
13.10.2017 17:06
S1N7T
Со срочной поступал в училище. Отъезд после обеда. Утром - прыжки. Я уже подвесную застёгиваю, командир группы - отставить! Чтобы у меня кто-то прыгал крайний раз в пятницу 13-го, таки нет! Облом, досадно. После поступления списался с другом из своей группы, он пишет - спасибо, дружище, я в отпуск съездил! Предложили с твоим куполом прыгнуть - отказ - запаска - отпуск.
Понятно, почему не было самолётов с номером 13).
Каждый год эту тему мусолят. Были самолёты с номером 13.
http://www.airforce.ru/history ...
http://scalemodels.ru/modules/ ...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru