Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

пилоты ВВС ЗГВ на связь

 ↓ ВНИЗ

1..789..2021

c
04.08.2004 12:03
c
04.08.2004 12:08
2 Vax

набери ниже данные коды в окошке код ИКАО
c
04.08.2004 12:09
EDAV

EDOP
Дмитрий
05.08.2004 09:47
Для С: спасибо за подсказку, буду копать дальше.

Для всех: Друзья! Может ли кто-нибудь что-то сказать о материале А.П. Поженского, размещенном на
http://www.captainsim.com/1cla ...
о катастрофе в Темплине в 1969 году? Есть ли какие либо координаты А.П. Поженского? Его ищет дочь сослуживца - Николая Новикова. Ее зовут Татьяна Новикова (ныне Дашина). Пожалуйста помогите найти его, это для нее очень важно. Заранее благодарен.
c
06.08.2004 13:22
попробуй тут

http://forum.sukhoi.ru/member. ...
Дмитрий
06.08.2004 15:23
Для С:

Спасибо огромное, попытаюсь. Но все адреса Поженского, найденные мной до Вашей подсказки, заблокированы - почта возвращается. Надеюсь - тут повезет.
c
06.08.2004 15:31
ага. расскажи потом что получилось
Марина
10.08.2004 21:51
старому коту
Если Вы Семирякова знаете, то наверняка и Маликова Владимира Васильевича помните? Он начальником штаба был.
Миха-74
11.08.2004 10:30
Хорошо помню Шестерякова из Цербстасередина 80-х. Прямо игра слов
ИГОРЬ
11.08.2004 11:28
Я в Темплине "зажигал" в 88-92 г.г. при Сычеве и Тамаровском. Возвращаясь к теме ветки, хочу сказать, что действительно так не летали нигде. Правда у нас и полоса позволяла, но я нигде не слышал, чтобы войсковым летчикам приходилось выполнять взлет и посадку звеньями, стрельбу НАР и из пушки ночью, полет в сомкнутых БП ночью. Да полеты были... и на самолет как на объезженного коня запрыгивали. Взяли под уздцы, и вперед. А фильм про Темплиновский полк видел кто-нибудь. Там эпизод есть, когда пара садится, а её с воздуха на спарке снимали. Так вот спарка, не обгоняя садящиеся самолеты запечетлела посадку ведомого, ведущего, выпуск тормозного парашюта у ведомого, потом правда уже обгон пошел. Спарочку наш командир пилотировал - Валерий Владимирович Тамаровский. Вспоминаю, слезы наворачиваются. Полк взлетал по тренировке "Вывод из-под удара" за 4 мин.30 сек, а потом когда приходили кто-откуда (зоны, маршруты, полигон) он сидел РП и звучала кодовая фраза "Разрешил проход 200". Ну понятно, там даже радиовысотомер ничего не показывал. На ЦЗ в это время объявлялось по громкой кто будет проходить. Короче сосны были выше. Техники срочно убирали брезент, и оценивали. Вот это была самая дорогая оценка. Люди старались не сломать строй, роспуск веером, заход на посадку вокруг плеча, ближний с внешней стороны. Жаль, жаль что все это теряется. И опытные люди уходят...
Миха-74
11.08.2004 15:19
Хорошо рассказал, Игорек!
Дмитрий
11.08.2004 17:18
Для Игоря (Темплин)

Игорь, добрый день!
Есть ли у вас информация по истории аэродрома Темплин? Или может фото той поры? Свяжитесь со мной - я поддерживаю школьный сайт Фогельзанга, там один из разделов посвящен Гросс-Долльну.
Стас
11.08.2004 17:28
С Тамаровским в Воздвиженке служил, да и многих кто при нём в Темплине был знаю. Если кто знает где сейчас Микола Чернозуб напишите.
Стас
11.08.2004 17:33
Гроссенхайн с 78 по 83 год....лучшие годы жизни.
Ржевский
11.08.2004 22:33
А помните "почтовик" Ил-14?
Фрр-фр-фр, бля..
Как навезёт "Правд", "Коммунистов", "Авиаций и космонавтиков" !
Vlad
11.08.2004 23:20
Radi interesa,
Est' gorod Shonebek v vostochnoy germanii, mne togda okolo 10 let bi'lo. Regulyarno priletala vertushka Mi-8 v polk, sadilas' na placu mezhdu dvumya 5 (6?) etazhni'mi kazarmami vo vremya postroeniya polka.
Interesno est' tut letchiki s toy samoy vertushki?
vsego nailuchshego
Дмитрий
12.08.2004 08:11
Всем пилотам ГСВГ/ЗГВ!

С праздником - Днем Военно-воздушных сил - вас!
Желаю, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок!
Оператор РСП
12.08.2004 14:42
A.S.:
Слышал, в Альтес-Лагере весной 1974-го упал МиГ-21, в присутствии там маршала Гречко.
Что-то можете об этом сказать? Вы там служили в это время.

Всех авиаторов с праздником!!!
Ушедшим - светлая память
вб
14.08.2004 11:09
Игорю
Москалева Оганесяна помнишь?
ИГОРЬ
14.08.2004 11:59
вб: Михалыча - то и Каро?!!!
Как не помнить? Михалыч помню Тимура Омарова под мышкой нес, когда третий класс обмывали.
Сэм
14.08.2004 22:59
Служил в Нойруппине с августа 1978 г. по июль 1981 г. 1 аэ, техник самолета, МиГ-21СМ бн 09, Су-17УМ3 бн 85, Су-17М бн 08, командир 730 полка в это время: Гриненко, потом Лапшин (последнее место службы Управление кадров ВВС СССР). Ком-ры 1 аэ: Кобзистый Н.И. (заменился из Кизил Арвата), Тополь Иван Иванович (пока, кажется, жив, в Монино), Здюренко. Друзья пилоты: Женя Якушев, Петя Рубан (погиб в Афганистане), Володя Лемешев, Боря Кабанов, Сережа Фефелов (потом был в Туркмении, последнее место службы Управление кадров ВВС СССР), Макаров. Полк переучивался с МиГ-21СМ на Су-17М в Темплине в 1980 г. В это время ремонтировалась полоса и ЦЗ. Получил в Темплине Су-17УМ3 бн 85, перегнал в Нойруппин и переучивал летный состав на нем (сам на заводе переучивался). После возврата самолета в Темплин (принял его мой училищный друг С. Кравченко) в апреле катастрофа: погибли к-р полка Гуров (в первой кабине) и Саша Бугай. Причина: снижение на посадке при погодном минимуме (снежный заряд) до высоты ниже допустимой и задевание деревьев. Обоих знал неплохо. Помню спарку Су-7у напротив ЦЗ с гофрами на крыле: по местной легенде на ней загнули перегрузку 12 ед.
Аэродром классный: практически 3 полосы, пивнуха "собака", одна улица и лес, лес и еще раз лес, и ... мухи. Я оттуда ездил ночами на велосипеде к беременной жене в Нойруппин: она там, а я в Темплине. Связи никакой. Велосипед брал напрокат у Валеры Трепака (после училища попал в Темплин). Из Темплина он поступил в Дзержинку в 1980 г. Есть много снимков тех времен. Если кого интересует, или есть знакомые, пишите: rvv10@lianet.ru
Старый кот
15.08.2004 00:07
2 Марина

Конечно помню Василича, - главный охотник. Заменился, если не ошибаюсь, в Бердянск вместе с Володей (штатный РП). А вы его дочь?
Марина
15.08.2004 20:18
Старому коту
Да дочь, только мы не в Бердянск, а в Оренбург уехали, а Вы кто?
3.62
16.08.2004 07:43
Украина, Мартыновка, 642 апиб, 1977 и далее.
Братья!С днем Авиации!Есть ли кто-нибудь броздившие небо над просторами николаевской области, вознесенского района?Неплохо бы связь наладить.А?
Старый кот
16.08.2004 10:36
2 Марина

Марина, здесь я - Старый кот. Пришёл в ОБАЭ к Валентину в 89-м майором, вместе с Поплутиным, осенью 90-го ушёл в Деммин замполитом АЭ. Глянь в фотогаллерее ветеранов ВВС, может узнаешь. Василичу огромный привет - очень порядочный мужик.Почему то помнится что он был связан с Бердянском.
Марина
16.08.2004 18:06
Старому коту
Мы в Германию из Бердянска приехали.
За привет - спасибо - передам обязательно.
Shen
19.08.2004 13:00
To Сэм:

В Нейруппине я был юным вертолетчиком (наши стоянки примерно напротив вашей ТЭЧ располагались). Домишко наш двухэтажный стоял у немецкого кладбища как раз посередине между БПРС и торцом полосы, так что когда я на кухне принимал пищу, то в окно контролировал чистоту выдерживания глиссады ваших МиГ-21СМТ. Когда менялся старт, то было хуже: из-за форсажа расходились плиты на потолке, и потом приходилось замазывать эти щели алебастром. Во дворе стоял жилой барак танкистов, в начале 70-х на этот барак упал МиГ-15УТИ - при заходе на посадку зацепился ПТБ за макушку дерева и перевернулся. Так вот, снес он крышу барака над комнатой, где в коляске спал ребенок, который оказался невредим в результате. Пилоты, конечно, погибли. Да там много еще чудес происходило, место, видать, такое...

Уехал я из Нейруппина как раз в августе 1978 г., но впечатления от города остались самые наилучшие. Отпишу по мылу.
Оператор РСП
28.08.2004 11:54
Подъём ветки
На следующей неделе по телевизору фильм будет о ЗГВ (ГСВГ) по поводу 10-летия вывода войск из Германии
карба
28.08.2004 19:31
А много ли осталось нашего военного брата после вывода .
Володя
28.08.2004 19:37
Оператору РСП
А когда будет передача и по какому каналу? Пжлста.
Дмитрий
30.08.2004 07:59
Передача была... Но там в основном о коррупции и воровстве... Да еще немного показали Виттшток... Вот и все... Неужели нет темы о ГСВГ, кроме как коррупция?
Оператор РСП
30.08.2004 10:33
Владимир, по ТВЦ будет:
http://tv.mail.ru/info.html?id ...
Дмитрия, анонсируют, что это несколько о другом
Дмитрий
30.08.2004 16:48
Та передача, что я видел - была по НТВ в субботу
Миха-74
31.08.2004 10:14
10 лет как закончилась славная история самого многочисленного и подготовленного авиационного объединения. Вместе с ЗГВ (ГСВГ).
Максим Бобков
31.08.2004 17:40
Жил в Вюнсдорфе ребенком с 89 по 93 ) мимо штаба ВВС ЗГВ регулярно ходил в школу ) Был там в ноябре - на его месте жилые дома - перепрофилировали штаб )
GAG
01.09.2004 09:57
Всем привет!
Служил в Альтесе с 79 по 84 год (ОБУ 833иап).
Ау......
Миха-74
01.09.2004 10:10
ГАГ,
Служили там одновременно, еще на форуме наш однополчанин того же времени - Александр.
олмар
01.09.2004 10:41
гагу: Намекни свою фамилию, наверняка вспомню тебя.
Сэм
01.09.2004 22:41
to GAG
Там в это время служил Леня Лыков (техник самолета). Ничего не скажешь?
Cтас
07.09.2004 12:38
Сэму!
Здюренко володя в Таганроге сейчас живёт, виделись прада давно лет пять назад, а Коля Кабзистый к нам в Гроссенхайн был переведён... интересно где сейчас. Саня Бугай мой однокашник.
Сэм
07.09.2004 20:29
Для Стаса
Во как?!. Володя Здюренко у нас был не очень. Кабзистый был получше, меньше боялся.
YAN
08.09.2004 21:24
Привет Всем!
Доложил на "офицерском собрании" пенсионерной кампании за бокалом пива, приказано передать привет из Ставрополя.
ОТ:
-СТРИЖАК Петр (ГУРУ)
-Янков Вадим (я и далее -378 ОШАП)
-Гумеров Рафис (лучший минер и НШ)
-Раенко Игорь (куда бы мы без него летали)
-Пекшев Жека (самая крутая посадка СУ-25 в Ситал-Чае)
- Харченко Сергей (Случайно с Одесы заехал на чай)
Кроме того, был надысь в Буденновске, могу желающим должить обстановку( в части касающ).
Видел Погорелова Сашу (вот боров стал, еще летает), Юдина Олега, Ситникова Серегу итд.

Всем привет, буду рад общению, только в "мыло", Ваш Ян..
YAN
08.09.2004 21:27
Забыл добавить... Деммин, 88-92 год, сразу после Баграма, Су-25.
Старый кот
08.09.2004 22:15
Надо отметить очень порядочный мужик Пётр Стрижак.
Кажись, огнём и дымом заведовал.
Помнится Сан Саныч от скуки боевые расчёты по тревоге составлял:
1-е звено: Соколов, Воронцов, Воробъёв, ведущий - п/п-к Стрижак.
2-у звено: Белов, Чернов, Красно..., ведущий - майор Голубых. Ну и так дальше...
yan
09.09.2004 01:49
СТАРОМУ КОТУ:

:) Не...Петр Семеныч был зам по летной подг-ке. профессор планирования и закрашивания кружиков..:)
Воронцов Валера, кстати, нынче - судьей работает..
Миша Черный еще не налетался, Миша Голубых -пенсионерит на полную катушку.
Господина Танкушина Николая Ивановича видел в этом году в Ставрополе, чего-то приезжал по делам...
Барканов (надеюсь вспомнится фамлия соседа в Дамгартене)Руководит краевым аэроклубом (точнее тем, что от него осталось...
Лёня Банчик, врач полка демминского, в Ростове-на-Дону зацепился, на пенсии, носится на газеле, возит чего-то в Белгород(или оттуда?)
Шокотко, кстати, восстановился и вновь служит. В том же полку.
С какииииими людьми служил!!! Не знаешь, что с Борей Труновым?
Старый кот
09.09.2004 17:48
Точно, Вадим, зам по лётной. Огнём и дымом заведовал Иванов. Забыл, - почти пятнадцать лет...
Не уверен на все 100, но, насколько помню, вроде Коля Шокотко говорил мне, что Борька умер в августе 2002-го. Где не знаю.
Коля Шокотко приезжал ко мне, когда был на пенсии. Сейчас - летает НШ АЭ в своём, то бишь, бывшем нашем, полку.
Танкушин приезжал, предпринимательствует где-то в Белоруссии у Батьки. Попили, повспоминали...
Лет десять назад встречал в Москве Чернецова с Лёхой Поповым (где-то телефон есть). Больше никого не видел.
Кстати до сих пор служит и Саня Погорелов, кажись в твоём звене был.
А чем сейчас занимается твой друг Гончаров из Пружан?
yan
09.09.2004 18:45
Старому Коту:
Влад Гончаренко уехал в Москву - генерала получать. В Жуковке (!) т.е. недалече :) А до того был замом Краснодарского Воен. Инст. Поправился, отрастил руцковские усищи, в остальном - такой же. Орел!
Хотя по нынешним временам, орлы не те, что давеча. Да и яблоки раньше были вкуснее.
1..789..2021




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru