Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Обучение в Оксфорде

 ↓ ВНИЗ

VasiliyS
Старожил форума
13.06.2017 16:36
Доброго времени суток,

В этом месяце я получаю аттестат старшей школы и планирую учиться в авиационной академии Оксфорда (Integrated ATPL program - Oxford) и я должен иметь 5 IGCSE экзаменов или равных им (это экзамены, которые обязательно сдаются в по окончанию школы), которые должны включать в себя английский, математику и физику, чтобы поступить. В общем, из-за своей неорганизованности я не выбрал физику для сдачи, а когда начал этим вопросом заниматься, то её уже было поздно выбирать, а следующий раз я могу её сдать только в следующем году, а это достаточно долго.

Возможно ли сдать где-то её раньше, чем через год? Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

Заранее спасибо.
Василий Прутков
Старожил форума
13.06.2017 17:10
Здесь все больше выпускников авиационной академии Краского Кута, Сасово, Актюбинска, Бугуруслана, Кировограда, оч. много академиков военных училищь... Совета от "курсанта" Оксфордской ав. академии придется ждать оч. долго!..))))
Кузьмич
Старожил форума
13.06.2017 18:40
Ну если училищь, то уж тогда ваеных.
PKC-VVO
Старожил форума
13.06.2017 18:50
Сдесь люди которые в школе только ОБЖ и труды сдавали, а некоторые и НВП.
Latino
Старожил форума
13.06.2017 18:53
PKC-VVO
Сдесь люди которые в школе только ОБЖ и труды сдавали, а некоторые и НВП.
Ну а "этика и психология семейной жизни"? )))))
Latino
Старожил форума
13.06.2017 18:55
То ТС

Если не забуду, вечером сына спрошу по теме и отпишусь... на память, вроде в ноябре можно
Latino
Старожил форума
13.06.2017 19:05
Кстати, судя по "атестат старшей школы" сдавал в России?

Тады ОЙ! В любом случае минимум год на foundation (((
Кузьмич
Старожил форума
13.06.2017 20:01
Latino, "этика и психология семейной жизни" это не СДЕСЬ. Туто толька лёдчики из училищь )
Latino
Старожил форума
13.06.2017 21:05
В общем, со слов, примерно так... вкратце...

2й сет в ноябре... необходимо попросить школу, где учился и сдавал связаться с центром igcse и согласовать досдачу... школа скорее всего забьет... тогда связываться надо самостоятельно... для допуска к сдаче необходимо представить все работы по предмету, выполненные ранее в процессе обучения...

А вообще... лажа какая-то... школа не знала, что тебе сдавать надо или специализацию выбирал спонтанно в последний момент???
VasiliyS
Старожил форума
13.06.2017 21:31
Latino
Кстати, судя по "атестат старшей школы" сдавал в России?

Тады ОЙ! В любом случае минимум год на foundation (((
Нет, я из Латвии
VasiliyS
Старожил форума
13.06.2017 21:34
Latino
В общем, со слов, примерно так... вкратце...

2й сет в ноябре... необходимо попросить школу, где учился и сдавал связаться с центром igcse и согласовать досдачу... школа скорее всего забьет... тогда связываться надо самостоятельно... для допуска к сдаче необходимо представить все работы по предмету, выполненные ранее в процессе обучения...

А вообще... лажа какая-то... школа не знала, что тебе сдавать надо или специализацию выбирал спонтанно в последний момент???
Спасибо! Завтра попробую обговорить с директором школы.

Выбрал еще давно, а вот изучением того, что нужно для поступления, как раз начал заниматься в последний момент.
Latino
Старожил форума
13.06.2017 21:39
VasiliyS
Нет, я из Латвии
Ну вот и чудненько... тогда ещё узнай вот что... во многих универах занятия начинают два раза в году - в сентябре и в январе... если это твой случай - досдавай в ноябре... и... с января с чистой совестью, как говорят, на волю...)))
VasiliyS
Старожил форума
13.06.2017 21:48
Latino
Ну вот и чудненько... тогда ещё узнай вот что... во многих универах занятия начинают два раза в году - в сентябре и в январе... если это твой случай - досдавай в ноябре... и... с января с чистой совестью, как говорят, на волю...)))
Я спрашивал и мне сказали, что они там чаще начинают, чем два раза в году, чуть ли не каждый месяц.
Latino
Старожил форума
13.06.2017 21:55
VasiliyS
Я спрашивал и мне сказали, что они там чаще начинают, чем два раза в году, чуть ли не каждый месяц.
Удачи тогда! )))
Натрия бикарбонат
Старожил форума
14.06.2017 00:14
У всех учебных заведений зарубежных есть сайт. Там обычно все написано. Если нет, то попробуй написать им. Все равно надо пользоваться английским, если собираешься учиться. Если надо помочь с этим, пиши в личку
Yossarian
Старожил форума
14.06.2017 00:16
а почему не бристоль?
VasiliyS
Старожил форума
20.06.2017 20:17
Latino
Удачи тогда! )))
Написал им сам, до сих пор не ответили. А откуда такая информация, что можно в ноябре? Сын сталкивался с такой проблемой?
VasiliyS
Старожил форума
20.06.2017 20:18
Yossarian
а почему не бристоль?
Ну одно название "Оскфорд" чего стоит. Переспективы большие.
PKC-VVO
Старожил форума
20.06.2017 20:52
VasiliyS
Ну одно название "Оскфорд" чего стоит. Переспективы большие.
У нас при слове "Кут" или "Бугры" у Нерадько на глазах слезы наворачиваются.
Yossarian
Старожил форума
20.12.2017 18:55
VasiliyS
Ну одно название "Оскфорд" чего стоит. Переспективы большие.
Бристоляне с вами поспорят :)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru