Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Глава Якутии обещал уволить экипаж Аэрофлота

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678

argenza
Старожил форума
19.02.2018 07:49
http://bloknot-yakutsk.ru/news ...

Глава Якутии обещал уволить экипаж «Аэрофлота» - Telegram
Происшествия, 19.02.2018 09:04
Telegram-канал "Кремлевский рейтинг" (@kremlinrate) опубликовал сообщение, из которого следует: глава Якутии вел себя неподобающим образом на борту рейсового самолета из Москвы в Якутск.

В сообщении утверждается, что "пассажир Борисов Егор Афанасьевич, 1954 г.р., должность - Глава Республики Саха (Якутия) не подчинился законным требованиям экипажа воздушного судна соблюдать Федеральные авиационные правила поведения пассажиров на борту воздушного судна, неуважительно и агрессивно относился к членам экипажа, совершал действия, унижающие честь и достоинство членов экипажа.

Пассажир Борисов Е.А. угрожал командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на свои "дружеские отношения" с Министром транспорта Российской Федерации Соколовым Максимом Юрьевичем, пытался звонить Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Нерадько Александру Васильевичу. При разбирательстве с участием представителей правоохранительных органов пассажир Борисов Е.А. показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей Администрации Президента РФ и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы".

Из сообщения также следует, что в этот день на борту "Аэрофлота" буянил некий гражданин Шигапов. Человек с такой фамилией является помощником Ил Дархана Егора Борисова. Шигапов не ограничился оскорблениями и напал на стюардессу. Он был снят полицейскими с рейса. При этом гражданин Шигапов, как установила экспертиза, находился в трезвом уме. Ил Дархана на медосвидетельствование не доставляли, он вылетел в Якутск. Сообщается, что супруга Егора Афанасьевича Прасковья Борисова предоставила патрулю документы, по которым ему требуется реабилитация после перенесенной операции.

Telegram-канал "Кремлевский рейтинг" сообщает, что из-за инцидента на борту рейс SU 1750 вылетел из Москвы с задержкой. В авиакомпании "Аэрофлот" "Блокноту Якутска" подтвердили, что самолет действительно вылетел с задержкой в один час. По официальным данным, это было связано с метеоусловиями. Однако, судя по данным Гидрометеослужбы, и в Москве, и В Якутске в указанное время была почти идеальная погода - легкий мороз с ветром 1-2 м/с. "Блокнот Якутск" проверяет сообщение Telegram-канала и ищет новые подробности происшествия.

Подробнее: http://bloknot-yakutsk.ru/news ...
Инженер Boeing
Старожил форума
19.02.2018 08:09
Внесут в "черный список"?
Арктур006
Старожил форума
19.02.2018 08:10
видимо точно реабилитация требуется...
АОН РФ
Старожил форума
19.02.2018 08:20
А что на своей а/к не летает?
КарКарыч
Старожил форума
19.02.2018 08:26
Хорошо ложится в русло интервью М.Толбоева:
-Я захожу в самолет, лететь в Махачкалу, все хлопают! - Омар с нами!
-Хочу поговорить с пилотами, а они закрылись за дверью! Кто они, вообще, эти пилоты???
sbb
Старожил форума
19.02.2018 09:06
Горячие якутские парни......
Инженер Boeing
Старожил форума
19.02.2018 10:16
sbb
Горячие якутские парни......
На заслуженной пенсии можно писать, к примеру, мемуары. А если соваться во все дырки со своей манией величия и с никому не нужными советами, то можно окончательно потерять свою репутацию, по крайней мере, её остатки.
Инженер Boeing
Старожил форума
19.02.2018 10:17
Предыдущий пост про Толбоева
alel5
Старожил форума
19.02.2018 10:22
И запретить то нечего))
sbb
Старожил форума
19.02.2018 10:26
Инженер Boeing
Предыдущий пост про Толбоева
уфффф....

А то я уж было начал в своем посте манию величия искать :)
Антей
Старожил форума
19.02.2018 12:38
Вики насмешила строкой про Борисова: "После окончания обучения начал работать механиком в родном районе и вырос до 2-го секретаря райкома партии..."!!!)))
АОН РФ
Старожил форума
19.02.2018 12:49
Антей
Вики насмешила строкой про Борисова: "После окончания обучения начал работать механиком в родном районе и вырос до 2-го секретаря райкома партии..."!!!)))
Тоже обратил внимание. Блин, какой не возьми "бугорок"- все кандидаты, доктора, академики...
УралВ
Старожил форума
19.02.2018 13:10
«Когда из страны уезжают ученые, инженеры и врачи, когда ее покидает цвет народа — интеллигенция, правителями там очень скоро становятся бизнесмены, политиками — плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами парламента — базарные спекулянты, спортсмены и артисты».
Ханс Йоханнес Йенсен (1935г.)
СеменычЕКБ
Старожил форума
19.02.2018 13:39
Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление. https://www.instagram.com/p/Bf ...
Вот так!
зараз
Старожил форума
19.02.2018 13:42
КарКарыч
Хорошо ложится в русло интервью М.Толбоева:
-Я захожу в самолет, лететь в Махачкалу, все хлопают! - Омар с нами!
-Хочу поговорить с пилотами, а они закрылись за дверью! Кто они, вообще, эти пилоты???
Совсем не в тему.
Если на то пошло, экипаж просто выразил неуважение к своему коллеге, лётчику, герою наконец. А те кто оправдывает экипаж, обыкновенные завистники. В том числе и Вас, КарКарыч, гложет зависть, завидуете своим многочисленным друзьям, которые благодаря своему профессионализму, получили заслуженную оценку и внимание от государства... а у Вас этого нет... Я так думаю...
Thbd67f
Старожил форума
19.02.2018 13:42
СеменычЕКБ
Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление. https://www.instagram.com/p/Bf ...
Вот так!
Наглость - второе счастье..
УралВ
Старожил форума
19.02.2018 13:59
Thbd67f Если на то пошло, экипаж просто выразил неуважение к своему коллеге, лётчику, герою наконец. А те кто оправдывает экипаж, обыкновенные завистники.
---
ФАП -128 п.3.10......Не допускается нахождение в кабине летного экипажа лиц, не связанных с выполнением
задания на полет, а также предметов, ограничивающих управление воздушным судном,
нормальную эксплуатацию систем и оборудования воздушного судна и деятельность членов
экипажа воздушного судна.
Члены кабинного экипажа входят в кабину летного экипажа по вызову или разрешению КВС.
УралВ
Старожил форума
19.02.2018 14:04
СеменычЕКБ
Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление. https://www.instagram.com/p/Bf ...
Вот так!
---
Тут на соседней ветке глава СовФеда выдает предложения по "безопасности полетов", а вот это чисто её дело-давать правовые оценки действиям республиканских глав.
призрак пассажира
Старожил форума
19.02.2018 14:04
Глава Якутии Егор Борисов заявил, что рассматривает возможность подготовить исковое заявление из-за неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота", которые, по его словам, забыли передать посадочные талоны.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180 ...

"Случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее. Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление", — резюмировал глава Якутии.

"И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек" (с).
А че чюкчя-то барагозил? Чего хотел? В заяве аэрофлотовской не сказано.
зараз
Старожил форума
19.02.2018 14:09
УралВ
Thbd67f Если на то пошло, экипаж просто выразил неуважение к своему коллеге, лётчику, герою наконец. А те кто оправдывает экипаж, обыкновенные завистники.
---
ФАП -128 п.3.10......Не допускается нахождение в кабине летного экипажа лиц, не связанных с выполнением
задания на полет, а также предметов, ограничивающих управление воздушным судном,
нормальную эксплуатацию систем и оборудования воздушного судна и деятельность членов
экипажа воздушного судна.
Члены кабинного экипажа входят в кабину летного экипажа по вызову или разрешению КВС.
Расскажите об этом господину Литвинову, который весь полёт от Иркутска до Москвы чаи гонял с губернатором.

А если говорить серьёзно, то всегда есть этические нормы, благодаря которым, не нарушая ФАП, можно выразить уважение пассажиру...
nedoson
Старожил форума
19.02.2018 14:11
Безобразие бортпроводники нацпера не поцеловали в з.. местного князька.Надо срочно ограничить сертификат до устранения недостатков.АУ.... росавиация.
Ofer
Старожил форума
19.02.2018 14:11
призрак пассажира
Глава Якутии Егор Борисов заявил, что рассматривает возможность подготовить исковое заявление из-за неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота", которые, по его словам, забыли передать посадочные талоны.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180 ...

"Случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее. Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление", — резюмировал глава Якутии.

"И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек" (с).
А че чюкчя-то барагозил? Чего хотел? В заяве аэрофлотовской не сказано.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж...
- В понедельник утром в некоторых СМИ появилась информации со ссылкой на внутренний отчет авиакомпании «Аэрофлот», ставший достоянием социальных сетей. Если верить бумагам, пассажир Егор Борисов нарушил авиационные правила, отказавшись подчиниться требованиям экипажа.
- Как следует из документа, глава республика Саха (Якутия) агрессивно относился к членам экипажа, угрожал командиру увольнением, ссылаясь на дружбу с министром транспорта, и пытался дозвониться руководителю Росавиации. «Борисов Е.А. показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей администрации президента РФ и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы», — отмечается в отчете.
- Сообщается, что главу республики не стали снимать с рейса, поскольку за него заступилась супруга, объяснив, что мужу необходима срочная реабилитация после болезни. А вот помощника главы Якутии Евгения Шигапова — за применение физической силы к стюардессе — с рейса сняли. Самолет из-за этого инцидента пришлось задержать на полтора часа.

RR-navi
Старожил форума
19.02.2018 14:12
зараз
Совсем не в тему.
Если на то пошло, экипаж просто выразил неуважение к своему коллеге, лётчику, герою наконец. А те кто оправдывает экипаж, обыкновенные завистники. В том числе и Вас, КарКарыч, гложет зависть, завидуете своим многочисленным друзьям, которые благодаря своему профессионализму, получили заслуженную оценку и внимание от государства... а у Вас этого нет... Я так думаю...
В тему, Зараз, в тему. " Девушка переехала из деревни в город, но вот деревня из девушки никуда не переехала. В данном случае из Аула.
Никто не отрицает достижений Толбоева как летчика-испытателя. А вот как общественный деятель он увы....
С ув RR
призрак пассажира
Старожил форума
19.02.2018 14:14
А если говорить серьёзно, то всегда есть этические нормы, благодаря которым, не нарушая ФАП, можно выразить уважение пассажиру...

"Господа и дамы, говорит командир. Рад сообщить, что на нашем борту летит Герой России, заслуженный летчик-знаменитый летчик-испытатель Магомед Омарович Толбоев! Аплодимсменты Герою!"
Старик и растает.
УралВ
Старожил форума
19.02.2018 14:14
зараз Расскажите об этом господину Литвинову, который весь полёт от Иркутска до Москвы чаи гонял с губернатором.
А если говорить серьёзно, то всегда есть этические нормы, благодаря которым, не нарушая ФАП, можно выразить уважение пассажиру...
---
1.Рассказывать я ему не буду, он сам грамотный, 2.если нарушаешь ФАП, то не надо об этом во всех соцсетях объявлять, 3.согласен.
RR-navi
Старожил форума
19.02.2018 14:15
зараз
Расскажите об этом господину Литвинову, который весь полёт от Иркутска до Москвы чаи гонял с губернатором.

А если говорить серьёзно, то всегда есть этические нормы, благодаря которым, не нарушая ФАП, можно выразить уважение пассажиру...
А это уже, уважаемый, личное дело каждого. Учитывая отношение и высказывания Толбоева обо мне и моих коллегах, мне с ним ручкаться как то не хочется.
А Литвинов "чаи гонял" вообще то в салоне. При том что сам Литвинов человек далеко не симпатичный. Тот же Толбоев-только от ГА
С ув RR
mmike
Старожил форума
19.02.2018 14:16
зараз
Расскажите об этом господину Литвинову, который весь полёт от Иркутска до Москвы чаи гонял с губернатором.

А если говорить серьёзно, то всегда есть этические нормы, благодаря которым, не нарушая ФАП, можно выразить уважение пассажиру...
Главное только из-за выполнения этих этических норм не забыть потом включить обогрев ППД и т.п.
kg
Старожил форума
19.02.2018 14:17
Пусть во Внуково летает...
Фотку рапорта видели?
призрак пассажира
Старожил форума
19.02.2018 14:18
[b]Ofer[/b]
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж...

Так чево изначально чюкчя хотела? Сидеть в салоне, не снимая лыж?
Ofer
Старожил форума
19.02.2018 14:21
призрак пассажира
[b]Ofer[/b]
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж...

Так чево изначально чюкчя хотела? Сидеть в салоне, не снимая лыж?
Кто же их поймёт, загадочных.
http://www.5-tv.ru/news/185023/
УралВ
Старожил форума
19.02.2018 14:24
призрак пассажира
Так чево изначально чюкчя хотела? Сидеть в салоне, не снимая лыж?
---
Чукчей не обижай!Он глава Якутии Саха!Где Якутия, а где Чукотка!
aerik
Старожил форума
19.02.2018 14:27
Он единоросс, зажмут инфу... не дадут раздуть перед выборами... а экипажу нададут по башке... за полит близорукость
RR-navi
Старожил форума
19.02.2018 14:47
aerik
Он единоросс, зажмут инфу... не дадут раздуть перед выборами... а экипажу нададут по башке... за полит близорукость
Либо наоборот. За непонимание момента, отправят Якута показательно обратно в Чум
С ув RR
зараз
Старожил форума
19.02.2018 14:47
RR-navi:
А Литвинов "чаи гонял" вообще то в салоне...
---
Ну правильно, ФАПы же не запрещают.

Я ещё раз хочу повторить, всегда есть этические нормы для решения межчеловеческих отношений, даже если эти люди друг другу противны.
Считаю, что КарКарыч поступил неэтично, сравнивая заслуженного лётчика с чиновником-хамом.
RR-navi
Старожил форума
19.02.2018 14:52
зараз
RR-navi:
А Литвинов "чаи гонял" вообще то в салоне...
---
Ну правильно, ФАПы же не запрещают.

Я ещё раз хочу повторить, всегда есть этические нормы для решения межчеловеческих отношений, даже если эти люди друг другу противны.
Считаю, что КарКарыч поступил неэтично, сравнивая заслуженного лётчика с чиновником-хамом.
Чиновник -хам так или иначе тоже кое в чем заслуженный. У Толбоева мания величия тоже неслабо прет. Пусть и в другую сторону
С ув RR
зараз
Старожил форума
19.02.2018 14:53
В «Аэрофлоте» прокомментировали инцидент на рейсе Москва — Якутск

«Пассажиры Борисов, Борисова и Шигапов пришли на посадку последними с большим количеством пакетов из дьюти-фри в ручной клади. На просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочные талоны в категоричной форме отказались, выражали крайнее несогласие с правилами авиакомпании и оскорбляли проводников. Но при этом пассажиры предъявили свои служебные удостоверения. Далее Шигапов попытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, на замечания членов кабинного экипажа он не реагировал», — заявил RT пресс-секретарь авиакомпании Максим Фетисов.
https://russian.rt.com/russia/ ...
кокпит
Старожил форума
19.02.2018 15:27
Далее Шигапов попытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, на замечания членов кабинного экипажа он не реагировал»,
На фоне борьбы с террористами, нужно было его "обезвредить" с помощью огнетушителя и пинув в печень обмякшей тушки Шигапова, позвонить в ФСБа..
Фотограф
Старожил форума
19.02.2018 15:29
УралВ
Thbd67f Если на то пошло, экипаж просто выразил неуважение к своему коллеге, лётчику, герою наконец. А те кто оправдывает экипаж, обыкновенные завистники.
---
ФАП -128 п.3.10......Не допускается нахождение в кабине летного экипажа лиц, не связанных с выполнением
задания на полет, а также предметов, ограничивающих управление воздушным судном,
нормальную эксплуатацию систем и оборудования воздушного судна и деятельность членов
экипажа воздушного судна.
Члены кабинного экипажа входят в кабину летного экипажа по вызову или разрешению КВС.
А Жукову можно?
https://youtu.be/qgFrUz8RxEQ
Инженер Boeing
Старожил форума
19.02.2018 15:29
nedoson
Безобразие бортпроводники нацпера не поцеловали в з.. местного князька.Надо срочно ограничить сертификат до устранения недостатков.АУ.... росавиация.
Это в случае, если пассажир уважение вызывает..........
Инженер Boeing
Старожил форума
19.02.2018 15:30
призрак пассажира
А если говорить серьёзно, то всегда есть этические нормы, благодаря которым, не нарушая ФАП, можно выразить уважение пассажиру...

"Господа и дамы, говорит командир. Рад сообщить, что на нашем борту летит Герой России, заслуженный летчик-знаменитый летчик-испытатель Магомед Омарович Толбоев! Аплодимсменты Герою!"
Старик и растает.
RR!
+100!!!
kkk
Старожил форума
19.02.2018 15:32
Что этот нацпер о себе возомнил?!?!
Шучу;)
п-к Щербинин
Старожил форума
19.02.2018 15:33
В свою очередь глава Якутии Егор Борисов, который также был участником инцидента, сообщил на своей странице в Instagram, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать ему и супруге посадочные талоны, их принесли позже с извинениями, но «этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса помощника». Он добавил, что поручил аппарату правительства республики «дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку» действиям экипажа и стюардессы и при необходимости подготовить исковое заявление.
https://lenta.ru/news/2018/02/ ...
ivandalavia
Старожил форума
19.02.2018 15:34
Похоже Антикоррупционный спецотряд ФСБ и Прокуратуры по наведению порядка в региональных администрациях, после
Махачкалы полетит в Якутск )
callsign_041
Старожил форума
19.02.2018 15:46
зараз
Совсем не в тему.
Если на то пошло, экипаж просто выразил неуважение к своему коллеге, лётчику, герою наконец. А те кто оправдывает экипаж, обыкновенные завистники. В том числе и Вас, КарКарыч, гложет зависть, завидуете своим многочисленным друзьям, которые благодаря своему профессионализму, получили заслуженную оценку и внимание от государства... а у Вас этого нет... Я так думаю...
А как вы думаете, с какой целью он собирался посетить экипаж? И зачем оправдывать тех, кто в априори был прав?!
Старый АОНовец
Старожил форума
19.02.2018 15:48
На борту только один господин - это КВС, все остальные - пассажиры. И точка, раз и навсегда. По крайней мере так было ранее. Сейчас трудно сказать как оно всё бывает.
Starfarer
Старожил форума
19.02.2018 15:58
Ребят, кто в теме ... Сколько раз нас =увольняли=... :-) Недавно три дебила напугали представителя компаниии, что они друзья генерального. Даже звонок из Москвы был. Отключил телефон и снял с борта эту пьяную компашку. ЛД позвонил, уже вазелин приготовил, а он поблагодарил :-)
зараз
Старожил форума
19.02.2018 16:09
callsign_041
А как вы думаете, с какой целью он собирался посетить экипаж? И зачем оправдывать тех, кто в априори был прав?!
Даже думать не хочу. Могу сказать, что в экипажах с которыми я летал, кабину никогда не закрывали, только если втихаря покурить. Были случаи, когда пассажир спрашивал разрешение посмотреть полёт с кабины экипажа, как правило, при условии нормального полёта, мы не запрещали.

Только не подумайте, что я призываю делать тоже самое в "аэрофлоте" при перевозке пассажиров, особенно диких... дорвавшихся до власти и думающих, что им всё разрешено, вплоть до управления самолётом...

RR-navi
Старожил форума
19.02.2018 16:12
ivandalavia
Похоже Антикоррупционный спецотряд ФСБ и Прокуратуры по наведению порядка в региональных администрациях, после
Махачкалы полетит в Якутск )
Есть там у них один Ан-148, который вызывает у иных ассоциацию с подъехавшим ночью к подъезду ГАЗ-М1 черного цвета в 30-е
callsign_041
Старожил форума
19.02.2018 16:26
зараз
Даже думать не хочу. Могу сказать, что в экипажах с которыми я летал, кабину никогда не закрывали, только если втихаря покурить. Были случаи, когда пассажир спрашивал разрешение посмотреть полёт с кабины экипажа, как правило, при условии нормального полёта, мы не запрещали.

Только не подумайте, что я призываю делать тоже самое в "аэрофлоте" при перевозке пассажиров, особенно диких... дорвавшихся до власти и думающих, что им всё разрешено, вплоть до управления самолётом...

А вот зря не хотите. И не стОит Карыча зазря ругать. Он прав.
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru