Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Евросоюз: новые правила в отношении психического здоровья пилотов

 ↓ ВНИЗ

Владимир Пластинин
Старожил форума
30.07.2018 14:02
Евросоюз: новые правила в отношении психического здоровья пилотов
30.07.2018
Европейский союз опубликовал новые правила безопасности полетов воздушных судов, в том числе новые положения, призванные более действенно поддерживать умственную пригодность летных экипажей.

Правила включают следующие меры безопасности:

Программа поддержки: все пилоты, работающие в европейских авиакомпаниях, получат доступ к программе поддержки, которая поможет и поддержит пилотов в распознавании, решении и преодолении проблем, которые могут негативно повлиять на их способность безопасно пользоваться привилегиями их лицензии.
Тесты на алкоголь: в качестве дополнительного барьера безопасности было проведено тестирование наличия алкоголя у пилотов и членов экипажа для всех европейских и иностранных авиакомпаний, которые летают на территории Европейского Союза. В некоторых государствах-членах уже существует хорошо зарекомендовавшая себя практика тестирования на алкоголь, и в соответствии с этим правилом тестирование алкоголя теперь будет распространено на все государства-члены ЕС в течение следующих двух лет.
Психологическая оценка: европейские авиакомпании проведут психологическую оценку своих пилотов до начала их работы.
В рамках общего системного подхода новые правила (так называемые Правила реализации ОРС) дополняют предложения EASA, выпущенные в августе 2016 года, об обновлении медицинских требований к пилотам (Part-MED).

Положение об умственной пригодности лётного экипажа включает двухлетний переходный период, позволяющий авиакомпаниям и государствам-членам подготовиться к внедрению Правил и создать необходимую инфраструктуру для соблюдения Регламента. EASA выдаст приемлемые средства соблюдения и инструктивного материала – AMC / GM в форме решения – для поддержки внедрения новых правил и будет работать с государствами-членами и отраслью в целях содействия осуществлению Правил.


http://aviasafety.ru/20518/
neustaf
Старожил форума
30.07.2018 14:45
Любитц даром не прошел.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru