Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 65

 ↓ ВНИЗ

1..282930..7475

МЦешник
28.06.2008 00:18
УХББ:Ваши представители всегда думали только о МЦ.А о тех кто за уралом вы и не знали что там тоже люди работают.


А ты я смотрю аж вспотел чтобы кому-то помочь. Всяк другого мнить уродом не смотря что сам урод. Бери и делай. А уж как мы там с Питером Самарой и Ростовом не твоего ума дело, раз люди с нами общаются и мы взаимно перенимаем у друг друга опыт, поддерживаем друг друга, то значит и нам и им это нужно, да и шансов по-боле. Не было бы взаимопомощи не было бы и диалога. Так что давай, не кашляй, без тебя разберемся.
Будет что действительно дельное, свисти. А обсерать всё и вся на сайте не велика заслуга.
Брат2
28.06.2008 04:28
Забил на всё и всех и хорошо выспался преред утренней сменой! Футбол - футболом, а отдых отдыхом. Чтобы не мешали спать орущие болельщики, добил себя колесом "Донормила".
sibnavigator
28.06.2008 08:09
Брат2:
Почему медицинские?! На медицинскую эмблему не согласен! В крайнем случае, ежели Аммблему конторы не дадут, - ПВО'шную "мандавошку" прицеплю.

И, это самое, ... ещё и ПОРТКИ!!!! Что я лампасы к своей коже пришивать буду?!

Тельник не надо. Расстегнутый на голом пузе кожан, из под полы которого выглядывает рукоятка маузера - 100 проЦЕНТНЫЙ аргумент в нашей конторе в пользу того, что этого чела наё*ывать с зарплатой очень даже и НЕрекомендуется...
sibnavigator
28.06.2008 08:18
МЦешник:
Скажи_КА, кАллега ...а то я тут в вас неМНОЖКО запутался:
МЦешник, МЦ, Мц и мц - это один и тот_же чел или многообразие хорошо клонированной одновидности?!
Брат2
28.06.2008 08:46
И, это самое, ... ещё и ПОРТКИ!!!!
-----------
мне треники растянутые сойдут...
МЦ
28.06.2008 11:07
Одному упи***ню я уже расшифровывал.
М - Менахем.
Ц - сам найдёшь если захочешь.
Но ты не захочешь, посему foget.
МЦ
28.06.2008 11:08
foRget....MF((
Брату2
28.06.2008 14:44
Исчо пустырничка таблеточки поверх Донормила. Штучек 10. Рекомендую.
Брат2
29.06.2008 03:35
Брату2: Исчо пустырничка таблеточки поверх Донормила. Штучек 10. Рекомендую.

А "в последний путь" не будет с такой ударной дозой? Меня обычно пол таблетки "Донормила" валит, таблетка - это уже как контрольный выстрел, стоя засыпаешь, как лошадь, не реагируя ни на какие внешние раздражители...

Брату2
29.06.2008 07:10
Это же индивидуально. Меня цепляет, сон нормальный.
Брат2
29.06.2008 08:59
наступило лето:
www.brother-ll.narod.ru/images ...
ВРЦ ЕС ОрВД
29.06.2008 15:52
2Брат2:

наступило лето:
www.brother-ll.narod.ru/images ...
----------
Ничего не работает, ИМХО
Брат2
29.06.2008 17:21
ВРЦ ЕС ОрВД, проверил трижды - только в путь!
sey
29.06.2008 17:48
2 ВРЦ
В открывшейся странице еще раз на ссылку кликни и будет и тебе 200 гр :)
Брат2
29.06.2008 17:51
О! sey - мастер!
sey
29.06.2008 18:13
2 Брат2
Да не, за добрые слова "спасибо" конечно.
Инструкторская запись в свидетельстве сработала :-)))
Николай 161-79
29.06.2008 18:26
2 Брат2: Спасибо за ссылку, скопировал себе для заставки на Рабочий стол, хотя пришлось поправить в "Пэйнте" (в слове "граммов" одной буквы "м" не хватало...)
Брат2
29.06.2008 19:00
Николай 161-79: "...в слове "граммов" одной буквы "м" не хватало..."

издержки производства, художник наказан )))
АГБ-3к
29.06.2008 19:34
Самара-аэропорт есть кто ? Ищу Валеру Драгунова. Где то 89-90 пришел на ан-12 помоему. Буду благодарен!
АГБ-3к
29.06.2008 19:35
Самара-аэропорт есть кто ? Ищу Валеру Драгунова. Где то 89-90 пришел на ан-12 помоему. Буду благодарен!
Аноним.
29.06.2008 19:50
Валеру Драгунова не знаю
Аноним.
29.06.2008 19:51
Валеру Драгунова не знаю
ВРЦ ЕС ОрВД
29.06.2008 22:02
2Брат2
Спасибо инструктору, поменял лису на бигсплорер все заработало. Завтра в отпуск, еду поддержать отечественного производителя МОРЕ, СОЛНЦЕ, ОБАЛДЕТЬ, пусть approach работает без перегрузок!!!
sibnavigator
30.06.2008 04:11
У конторских лодырей и бездельников
рабочая неделя начинатся с понедельнка...
sibnavigator
30.06.2008 04:13
МЦ:
Может быть и во второй раз расшифровал абревиатуру, но, на заданный вопрос еще ни разу не ответил...
sibnavigator
30.06.2008 04:18
Выпил кофю и побежал на медконтроль, т.к. до отпуска, блин, как до кресла Генерального директора ФГУП "ГК по УВД"... :)))
sibnavigator
30.06.2008 13:17
Пардон_С, не заметил с утра...
Конечно_же "... ОрВД".
Хотя... УВД было бы не тока красивше, но и лицом к авиадиспетчеру.
А так... Организация (ВД) пока лишь рылом к "организаторам"...
***
Чтой_то грустно мне сегодня...
Крайнюю смену очередного цикла отстоял - а не помучить ли мне сегодня "пластмассовый стаканчик"?!
Проктолог
30.06.2008 13:54
Помассируй второе сердце.
Брат2
30.06.2008 14:05
ВРЦ ЕС ОрВД, удачи!
1234
30.06.2008 14:13
АГБ-3к:

Самара-аэропорт есть кто ? Ищу Валеру Драгунова. Где то 89-90 пришел на ан-12 помоему. Буду благодарен!

(846) 332-02-02, 333-55-55
controller
30.06.2008 14:41
sibnavigator:
Ты знаешь всё. Если можно, напиши номера основных документов, их названия, за которые сейчас дрючат нашего брата по английскому, по РТФ.
Очень благодарен, респект.
85041
30.06.2008 14:43
Ищу Алёшу Голомидова, Валеру Леоненко из Свероуральска. Кто видел, слышал - помогите. Большое спасибо.
Мужики, разъясните!
30.06.2008 15:10
Зачем нужен ФАНС, если Госкорпорация как раньше рулила воздухом, так и сей час рулит... Что такого делает ФАНС, чего не может Госкорпорация???? Зачем кормят лишних чиновников?????????
Брат2
30.06.2008 15:30
Лишних чиновников не бывает, это мы лишние...
Q&A
30.06.2008 21:52
2Мужики, разъясните!:

Почитай административный регламент ФАНС.
Исходя из юридического статуса последнего, попытки сравнения с ГК ничего
кроме усмешки у чиновников читающих форум не вызывают.
Анатолий-Пулково
01.07.2008 01:42
Брат2:

Лишних чиновников не бывает, это мы лишние...

Пару фраз про чиновников....

"Все при деле: одни выступают с инициативой, другие ее подхватывают, третьи - хоронят."
"На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру."
Хуй в жопу
01.07.2008 03:14
В жопу хуй
Брат2
01.07.2008 04:45
Анатолий-Пулково: Пару фраз про чиновников....

В тему. Долго был в отпуске, на работу вышел совсем недавно. Гляжу, вокруг много незнакомых лиц. Спрашиваю у ребят: "Это кто?" - "Начальник охраны.." - "Ёпт! У нас и охрана есть?", "А это кто?" - "Инженер-снабженец..." - "Акуеть! У нас овощная база?". Служба движения порядка 50-ти человек, в центре 150. Понимаю, что с безработицей нужно бороться, но почему всех к нам? В прошлом году у нас списали по здоровью 2-ух диспетчеров, замены нет до сих пор. Примерно за это же время на работу приняли 10 человек, которые ХЗ чем занимаются. А зарплату-премию каждому дай, льготы-пролёты... Тут поссать подмениться проблема, РП сам за пультом сидит, а начальник охраны с кием вальяжно бильярд гоняет с др. бездельниками. Чтобы кого-то подменить, нужно кинуть свой ДП, если на связи нет никого и дать возможность товарищу перессать или бросаешь всё и мчишься в гальюн, курим уже за пультом, не выходя в курилку - подмены нет. "А это кто?" - "Учётчик хуйпоймёшьчего..."
Раб аппарата
01.07.2008 09:49
Брат2:

Анатолий-Пулково: Пару фраз про чиновников....

В тему. Долго был в отпуске, на работу вышел совсем недавно. Гляжу, вокруг много незнакомых лиц. Спрашиваю у ребят: "Это кто?" - "Начальник охраны.." - "Ёпт! У нас и охрана есть?", "А это кто?" - "Инженер-снабженец..." - "Акуеть! У нас овощная база?". Служба движения порядка 50-ти человек, в центре 150. Понимаю, что с безработицей нужно бороться, но почему всех к нам? В прошлом году у нас списали по здоровью 2-ух диспетчеров, замены нет до сих пор. Примерно за это же время на работу приняли 10 человек, которые ХЗ чем занимаются. А зарплату-премию каждому дай, льготы-пролёты... Тут поссать подмениться проблема, РП сам за пультом сидит, а начальник охраны с кием вальяжно бильярд гоняет с др. бездельниками. Чтобы кого-то подменить, нужно кинуть свой ДП, если на связи нет никого и дать возможность товарищу перессать или бросаешь всё и мчишься в гальюн, курим уже за пультом, не выходя в курилку - подмены нет. "А это кто?" - "Учётчик хуйпоймёшьчего..."


Ситуация похоже везде одинакова. Получается дисп и инженер должны впахивать и на замену им очереди нет, зато вот на замену начильников от маленьких до больших не только очередь без конца, но и инвестиции немалые вкладывают, пример МЦ и др. Новый слюнявит всем от ФАНСА до ГК. А чтоб усидеть на теплом месте начальнички набирают себе аппарат побольше который за них работать будет сами то они должны руководить. Вот и получается на одного работника у станка семеро руководителей с ложками.

Мужики, разъясните!:

Зачем нужен ФАНС, если Госкорпорация как раньше рулила воздухом, так и сей час рулит... Что такого делает ФАНС, чего не может Госкорпорация???? Зачем кормят лишних чиновников?????????

Здесь то вроде бы простое решение объедить нас нах и все. Да не тут то было этож сколько лишних получится? А корпорация рулит только бабками, а воздухом как раз рулит ФАНС, а на местах центры ОВД. Корпорации давно уже в отстойник лизоблюдов превратилась. Там сейчас хоть один УВДешник остался? Кадрированная дивизия. Эта корпорация очень нужна как машина по отмывке и отстежке. Раньше уже про это здесь уже писалось. Вопрос то был правильный зачем милиарды у ГК годами в банках томятся, а социалка и др. вопросы для привлечения в профессию молодых на месте буксуют.
sibnavigator
01.07.2008 10:45
controller:
Извини, но... действующий дисп смог бы задать такой вопрос, чисто для подЪё...

...т.к. каждый новый документ, регламентрующий работу, оставляет невыводимый шрам на заднем месте диспетчера, хотя бы в виде служебной записки (которая по странныму стечению обстоятельств не получила хода дальше), в котором чётко и подробно перечислен состав его "преступления" перед Родиной.

Вот почему ряд приложений к Чикакгской конвенции называют "Анус намбе ...."?!

Да потому, что перед его созданием (внесением поправок) куча специалистов это самое место себе и разрывает. (Пока док пишется - штопают, а потом опять рвут в процессе правоприменения изменённого дока...:))

А вообще, в каждой отдельно взятой местности командно-руководящий состав разрывает анус диспетчеру не в соответствии со спущенной свыше методикой, А ИЗ СОБСТВЕННОГО ПРИНЦИПА, ПОЛАГАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НИКЕМ НЕ ПРЕРЕКАЕМЫЙ УРОВЕНЬ СОБСТВЕННОЙ ПОДГОТОВКИ И СПОСОБНОСТИ ВОССОЗДАНИЯ В ВООБРАЖЕНИИ ТОГО, ЧЕГО ОН САМ НИКОГДА НЕ ЗНАЛ, НЕ ЗНАЕТ И ЗНАТЬ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

Если ты из прЫнципа "Огласите весь список, пжалста!", то подойди к ЗДФ и он распечатает тебе на принтере список нормативных документов, регламентирующих деятельность службы, удалив из него всё, что связано с сертификацией самой службы и ее аттестацией.
С Уважением,


"На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру." (А-Пулково)

Мысль идеальная, но не аксиома.
Буквально вчера, во время задушевной беседы, в процессе которой каждый оттягивался своим напитком, мой старый товарищ едва не убил меня со смеху, выдав очередной перл (цитирую):
- Я стала начальником службы потому, что была АБСОЛЮТНО БЕЗ МОЗГОВ. И именно этот аргумент в совокупности с тем, что я ни с кем никогда не ссорилась, послужил определяющую роль при выборе кандидата.

Мадам не работает в нашей структуре, но, разве это так уж важно?!
"Шагающие по трупам" рано или позно приобретают негативную критическую массу, отбрасывающую карьериста вниз, а "лишенные мозгов" становятся идеальными руководителями, поскольку прекрасно осознают свои место и роль в едином механизме; и ни с кем никогда не ссорятся...
С Уважением,

sibnavigator
01.07.2008 11:11
01/07/2008 [03:14:55]
На форуме есть рубрика "Администратору...". Выйди и попроси убрать свой пост. Если есть соответсвующее желание, епстестенно...
Ежели нет, то и базару нет, поскоку дворников, вылизывающих мостовые от выброшенных сигарет и использованных презервативов, на данной портяночке тоже НЕТ.
Каждый вправе высказать то, что он думает. Совесть человеческая - самый лучший Контрoller.
***
Слышал байку о том, что, вскоре после освобождения Берлина, Жуков выставил личную охрану в рабочем кабинете Гитлера, поскоку одному му*аку показалось хорошим поступком сходить "по большому" на рабочий стол ненавистного врага. Дурное дело - не хитрое, и вскоре рабочий стол Гитлера превратился в воняющую массу.
Искренне полагаю, что последний мой абзац тебе понравится, поскоку твой пост из той же серии...
Центурион
01.07.2008 11:40
пост 01/07/2008 [03:14:55]

Сходило бы ты, тело, к урологу - может атавизм твоего мозга заработает
Куда приведет политика закрытых дверей?
01.07.2008 13:16
Проблема с диспетчерским составом везде. Никаих вразумительных реальных шагов для ее решения руководством не делается. А в МЦ сейчас даже закрыли двери для диспов из регионов. Если раньше как сказали мне в МЦ брали не смотря на генеральский запрет, то теперь говорят, что их марионеточное правительство строго выполняет наказ верхего руководства не брать никого из регионов даже если есть свободные места. Теперь если я уволился из своего центра то меня уже не берут на работу в МЦ есть такое негласное указание, двери закрылись. Получается пошел вон из УВД или шуруй назад в свой центр. Это что хотят из диспов сделать крепостных?! Кто же останется в УВД при таких порядках и будет работать? Почему я не могу выбрать место где я хочу работать диспетчером если там есть свободные места, идиотизм какой то блин. Мы что в армии или на химии с условными сроками?
Николай 161-79
01.07.2008 14:22
85041: Ищу Алёшу Голомидова, Валеру Леоненко...

Плохо ищешь, брат. Они оба есть на сайте Одноклассники.ру. Не пробовал там зарегиться?
Николай 161-79
01.07.2008 14:25
Куда приведет политика закрытых дверей?

Да никуда! Сиди и жди, как Илья-Муромец. Скоро за тобой будут охотиться, как за Аршавиным, а ты будешь им еще условия диктовать!
sibnavigator
01.07.2008 14:45
Почему я не могу выбрать место где я хочу работать диспетчером если там есть свободные места...
(01/07/2008 [13:16:03])

А кто тебе сказал, что не можешь?! Если ты соответсвуешь предъявляемым требованиям, то в любом из подразделений тебя с руками оторвут.
Другое дело, что практически везде стали устраивать препоны для диспов, имеющих желание уйти куда-то. Перевод? А хрен тебе! Класс улучшить? А нахрена, если ты свалить надумал...

В городе-герое Барнаул был случай:
В соответствии с приказом директора филиала "ЗапСибаэронавигация" диспам, получившим четвёртый рабочий уровень впервые, выплачивалась единовременная премия в размере 10 000 рублей. Диспетчер N получает четвёртый уровень и раскатал губу в предвкушении не такой уж и большой суммы вознаграждения за мытарства и муки... но тут оказывается что он имеет стойкое желание свалить из "ЗапСиба".
Реакция руководства: Вот пусть тебя там за 4_ый уровень и премируют!
- Да идете вы все НАХ! - в сердцах ответил N и свалил из подразделения.

Вообще-то, это называется не желанием съэкономить копеечку, а мерзким жлобничеством. И, к сожалению, такие примеры цветут и процветают махровым цветом по всей Рассее-Матушке.

А даже один такой пример рушит любую выстраданную затею...

... а эти МУ*ДАКИ творят беззаконие без всякого на то основания, а потом, воздев ладони к небу, еще и вопрошают:
- О, Боже! Пошто такая неблагодарность со стороны диспов?! Ведь мы же сделали всё, для того, чтобы они плодились и размножались, а они мрут и мрут!!

****
Впрочем, ни кто иной, как МЫ САМИ виноваты в том, что профессия штучного специалиста (диспетчер по управлению воздушным движением) стала синонимом понятия "козёл отпущения". Ибо никто другой, а мы сами повелись вслед за нашими манагерами, выдумывая различные КТУ (коэффициент трудового участия) и КИТ'ы(коэффициент интенсивности труда).
В нашей системе считают и высчитывают энергозатраты тока одной специальности. Вся остальная РАТЬ экологов, врачей, зоологов, оргитологов и визажистов получает нехилую зарплату только лишь потому, что они ХОТЯТ ЕСТЬ.
Приведу небольшой, но наглядный пример: У каждой профессии есть определенные нормативы производительности. Даже у уборщицы. В частности, для того, чтобы уборщица, оформленная на полную ставку, была занята в течение всей рабочей смены, ей одной необходимо выделять территорию не менее, чем 600 (шестьсот) квадратных метров. Покажите мне хоть одну в Госкорпорации тетю Дашу, за которой был бы закреплен таков норматив уборки производственных помещений?!

- Ой! - ехидно усмехнутся некоторые, - И нашел же себе примерчик...
А пример этот к тому, что у каждой профессии есть свои собственные нормативы (даже у низкоквалифицированных работников), а у нас в конторе всего лишь ТРИ норматива для всех профессий и должностей:
- оплата по группе "Б" всем, кто не связан с УВД, но считает себя значимее любого диспетчера;
- ИВД структурного подразделения;
- max ИВД для работающих в дирекциях филиалов и головной конторе.

Вся эта шатия-братия создана лишь для того, чтобы критиковать того, кто им денежку зарабатывает. Или просто дрючить. Или (если нет в должностных обязанностях критиковать и дрючить) просто пить чай и вести светскую беседу на тему "В каком из структурных подразделений более ответственная работа"...

***
А вот насчёт заколоченного широкими досками окошечка ОК (отдел кадров) - Вы есть коллега не правы. И, даже если в МЦ и остановили набор "перебежчиков" с иных регионов, то это не потому, что прочувствовали положение этих регионов и прослезились, сочувствуя, а потому, что решили омолодить состав и зарезервировали вакантные места для выпускающейся молодёжи...
Я так думаю_С...,
sibnavigator
01.07.2008 14:58
И, кроме всего вышенастуканного:
Если ты уверен, что вакантные места есть, а тебе отказали, то ты легко можешь восстановить справедливость, потребовав в судебном порядке принять тебя на работу. В данном, конкретном случае ТК РФ на твоей стороне.
Николай 161-79
01.07.2008 14:59
Такая политика "закрытых дверей" наблюдается не только в МЦ, но и, как я понимаю, повсеместно. У нас попытался один спец перевестись на один из северных РЦ, так ему отказал директор их филиала (хотя парни там задыхаются от некомплекта). Видимо, все директоры уже сговорились не переманивать кадры друг у друга, а сохранять статус Кво и делать хорошую мину при торжественном самозатоплении корабля с гордым именем "Госкорпорация по ОрВД"...
sibnavigator
01.07.2008 15:14
Уважаемые коллеги!
Собираю статистику применения "Жилищной программы" (...амбиционные же, однако, у нас в конторе люди. И не без юмора. Назвали бы "Выделение субсидй на жилье в рамках реорганизации РЦ в укрупненных центрах, а также решения личных, корыстных интересов отдельных лиц" и всё бы встало на свои места).
Интересует: откуда-куда и скока дали (можно без фамилий). Заранее благодарен за подброшенную инфу. Буду также признателен и любому из НАСРАЛНАПЕРСОНАЛ'ов, если найдётся такой смельчак и поделится компетентной инфой по своему региону.
Анонимность - ну Вы ж меня уже давно знаете: буду маниакально мычать, но не проболтаюсь и при страшной пытке крепкими спиртными напитками... :)))
Николай 161-79
01.07.2008 15:32
2 sibnavigator: Я являюсь одним из подопытных в начинающейся процедуре перевода по условиям новой программы. Слышал уже, что Сов. Гавань и некоторые другие центры кинули по-полной, но это еще до принятия программы, а она была принята недавно, но распространяется на всех, кто переводился с 2005 года. С нас пока взяли заявления на оказание помощи. Предполагается выделение безвозмездно 600 000 рублей на первоначальный взнос по ипотеке (с вычетом НДФЛ это всего 522 000 р.), что и будет перечислено на счета желающих, но после подписания допсоглашения к трудовому договору об обязательстве работника отпахать минимум сколько-то лет. Для всех будет действовать еще и скидка 50 проц. за найм жилья в течение первого года. Пока реальных результатов нет, ждем-с...
1..282930..7475




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru