Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Игорь Дельдюжов:Росавиация отказывает в выдаче документов иностранным компаниям

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

максим-95
Старожил форума
13.05.2017 21:32
Извиняюсь перед уважаемым сообществом форумавиа, но забанен на зеленой ветке.Никто не против-если здесь обсудим?
L-410
Старожил форума
13.05.2017 21:51
И обсуждать нечего - господин Костылев это признал и ему за это ничего не будет.
максим-95
Старожил форума
13.05.2017 22:04
Я, собственно, вот про что:
[-] скрыть ответ на сообщение пользователя aeroman от 13.05.2017 19:01

2 GRV А я думал, что люди, называющие себя пилотами, патриоты России, самозабвенно влюбленые в небо, а не в деньги, которых им все время мало. И продолжаю так считать. Ибо тот, кто гонится за деньгами, а не стремится в небо, не пилот, а оператор роботизированной авиационной системы, со всем вытекающим к такому специалисту отношением состороны журналистов.
Ну да, конечно... следовательно, настоящие журналисты, любящие свою работу - сплошь истые бессеребренники. А если стремятся зарабатывать на этом деньги, то уже превращаются в продажных писак. Не так ли?
Именно так. Только вот "пилотам", которые зарабатывают в разы больше журналистов, при этом жалующимся что мало и бегущим за длинным рублём за границу, ещё названия не придумали. А в СССР таких называли шкурниками и предателями Родины.
Это с "зеленой"ветки


Роман Валерьевич, я, честно сказать, удивлен Вашей трактовкой понятия "предатель"
Позволю себе изложить свое видение:
Вот если командир с изделия ВП-021 из Энгельса вдруг начнет "трудиться" as crew commander of B-52H at Barksdail AFB, Louisiana, то это предательство.
А если квалифицированный капитан А320/330 достойно представляет Родину в зарубежной авиакомпании, то, на мой взгляд, это очень хорошо.Кроме того, такой специалист привезет на Родину деньги-и потратит их здесь, что положительно скажется на экономике Родины, опять же, в части случаев, и немаленькой, он, рано или поздно, вернется и привезет опыт, полученный у зарубежных коллег, и лучшее может прижиться тут.На заработную плату, получаемую ТАМ, специалист улучшит уровень и качество жизни своей семьи, с которой, как известно, начинается Родина.
Так может быть, НЕ СТОИЛО, НЕПРАВИЛЬНО и НЕПРАВЕДНО сравнивать этих людей, прошедших жесткий отбор, уехавших от семей, и вынужденных общаться на чужом языке 80% времени людей со "шкурниками"?
Это один аспект.А второй-как на пресловутой "международной арене" представляют Родину чиновники(гос. служащие, нанятые нами за наши налоги), когда препятствуют своим гражданам в реализации их ЗАКОННЫХ ПРАВ?Им уже придумали название?
саил
Старожил форума
13.05.2017 22:09
привезет на Родину деньги-и потратит их здесь, что положительно скажется на экономике Родины,
=====
:)))
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 22:15
привезет на Родину деньги-и потратит их здесь, что положительно скажется на экономике Родины,


даже два раза бгыг))))
максим-95
Старожил форума
13.05.2017 22:17
Виктор Леонидович, "два раза бгыг"-ну не серьезно, ей-Богу))))Вот контр аргументы подойдут.
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 22:22
Вот контр аргументы подойдут.
___________

все тянуться за "длинным рублем", а не достойно представлять Родину в зарубежной компании
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 22:22
кстати в этом ничего не вижу плохого, за исключением когда упоминаю РОДИНУ
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 22:23
упонинаю - упоминают
максим-95
Старожил форума
13.05.2017 22:37
АВЛ
кстати в этом ничего не вижу плохого, за исключением когда упоминаю РОДИНУ
Почему нет?Представьте, что кто-нибудь, да журналист к примеру, да и были такие гнилые опусы, напишет:"вместо того, чтобы нести БД в Канске/Перми/Чите/Миллерово, летчики АГВП выбрали комфортную подмосковную Кубинку".Полагаю, никто из форумян не осудил бы Вас, если бы Вы, допустим на секунду, отправили бы такого персонажа по известному направлению, а закончили бы речь фразой "не твое .... дело".Вот и тут тоже самое.Мотивация самая разная.Ну и деньги-а кто научился жить без них?
С уважением.
AWESOME
Старожил форума
13.05.2017 22:55
Если б в годы когда табуреткин 35 летних майоров гнал со службы нах, была возможность уйти летать на сушке, миге к китайцам , египтянам и прочим .
Да пол армии послало бы нах такого министра и ушло к "братьям".
Так вот и сейчас в ГА свой завхоз/табуреткин гонит дейстующих командиров нах. И кто хочет в такой стране продолжать , дожидаясь очередного поноса власти????
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 22:57
вместо того, чтобы нести БД в Канске/Перми/Чите/Миллерово, летчики АГВП выбрали комфортную подмосковную Кубинку"
___________

и причем здесь зарубежье, а? А в "комфортоной" Кубинке всегда места есть, тока вот очереди нет, так что милости просим
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 23:00
сли б в годы когда табуреткин 35 летних майоров гнал со службы нах, была возможность...
___________

когда назначили Кажугетовича, тот кто хотел, тот вернулся в армию, так что...
AWESOME
Старожил форума
13.05.2017 23:08
Когда назначили, эти майоры уже сдали на 4 лвл, и вымутив всеми правдами и неочень пилотские уже стали летать по всему миру на лайнерах.
Сейчас тех у кого правда была "неочень" собираются по осени анулировать.
Все крупные компании запустили для них программы "прикрытия" задним числом.
Крен 15
Старожил форума
13.05.2017 23:16
Чем больше уйдёт командиров зарубеж, тем больше введут новых и тем больше откроется вакансий вторых. Тем быстрее и охотнее меня возьмут на самолёт) езжайте быстрее в Китай!)
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 23:18
Сейчас тех у кого правда была "неочень" собираются по осени анулировать


ну так все таки правда была НЕОЧЕНЬ...Вам не напоминает ситуацию с болтом и хитрой опой, а?
AWESOME
Старожил форума
13.05.2017 23:24
Не знаю, я не майор. Вы сами своим про болты и попы предъявляете. Может оценят и придут поблагодарить.
К-т
Старожил форума
13.05.2017 23:25
Крен15 истину глаголит.
Слава Всем героям-смельчакам-умницам, труженникам неба китайского и не очень! И поклон до земли. Пока есть движение, есть жизнь. Очень жаль, что наши завхозо-руководители этого не понимают.
Крен 15
Старожил форума
13.05.2017 23:26
АВЛ
привезет на Родину деньги-и потратит их здесь, что положительно скажется на экономике Родины,


даже два раза бгыг))))
А что смешного то? Зарплата в Китае 1, 5 ляма, в год около 15 лямов.
Щас вся экономическая шушера молится на инвестиции. Уехало 100 пилотов, привезли 1, 5 миллиарда. Все это пойдёт в экономику. Деньги- кровь экономики. Я считаю что 1, 5 миллиарда неплохая инвестиция)
саил
Старожил форума
13.05.2017 23:27
Все это пойдёт в экономику.
====
..Заводов понастроят штоль ?:)) хорош уж.
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 23:30
Не знаю, я не майор. Вы сами своим про болты и попы предъявляете. Может оценят и придут поблагодарить.
_________
понятно, слив засчитан



Крен 15, ну вы хоть здесь устройтесь на работу..а то ваше - Тем быстрее и охотнее меня возьмут на самолёт) а уж потом китайское бабло распределяйте))))
Крен 15
Старожил форума
13.05.2017 23:36
Я устроен, летаю на Ми8 в Африке. Получаю свою зарплату, неплохую. По логике некоторых предатель родины)
AWESOME
Старожил форума
13.05.2017 23:37
Слив не слив, а на своих не качу. У вас видимо по другому принято у майоров. Флаг вам в руки.
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 23:43
Я устроен, летаю
___________

вы хоть определитесь, устроены....или вас охотней возьмут...а то какое раздвоение личности))))
АВЛ
Старожил форума
13.05.2017 23:45
Слив не слив, а на своих не качу. У вас видимо по другому принято у майоров. Флаг вам в руки.
_________

Тоже определитесь, ато у АФЛ все нормально (с ваших слов) а про других сразу флаг в руки
Крен 15
Старожил форума
13.05.2017 23:46
АВЛ
Я устроен, летаю
___________

вы хоть определитесь, устроены....или вас охотней возьмут...а то какое раздвоение личности))))
Ничего неопределенного, летаю на вертолете, хочу на самолёт. Что непонятно?
К-т
Старожил форума
13.05.2017 23:49
саил
Все это пойдёт в экономику.
====
..Заводов понастроят штоль ?:)) хорош уж.
Заводов нет, а вот коттеджиков - да. А это - кирпич, цемент, паркет, унитаз золотой и тд. Ну а как там дальше меня не учили..
Крен 15
Старожил форума
13.05.2017 23:56
С другой стороны, кто нибудь понимает сколько государство теряет уже потраченных денег запрещая пилотам работать за рубежом?
Посчитайте сколько стоит обучение курсанта пилота и сколько выпускников не может устроится на работу?
саил
Старожил форума
13.05.2017 23:59
Заводов нет, а вот коттеджиков - да.
=====
..да надо всем 140 лямам разъехаться. Этож какой вклад в экономику внесем ! ..шо там коттеджики- дворцы понастроим ! ..140 лямов дворцов..ну потом..
Крен 15
Старожил форума
14.05.2017 00:07
На сколько я знаю 30- 40 процентов крайних трёх выпусков не смогли найти себе работу. Обучение одного курсанта стоит 8 миллионов. Выпускается в год 1000 курсантов пилотов. 300 умножить на 8 умножить на 3года. 7 200 000 000 рублей потрачено, 900 пилотов пошли работать барменами и грузчиками. Зато сотню готовых командиров никуда мы не отпустим, будем держать их, целовать и лобузать)
К-т
Старожил форума
14.05.2017 00:10
Ну дык вся восточная Европа так и живет. И ниче, благополучие и экономический рост.

А вот от домика, али квартирки попросторнее никто из 140 лямов не отказался бы. Глядишь и драк в стране меньше стало б... Правда вот работать за это не все согласились бы, гораздо больше желающих нашлось бы какой-ньть бюджетик бы освоить, вот прям как сейчас это делают многие из владельцев домиков с золотыми унитазами
К-т
Старожил форума
14.05.2017 00:12
Крен 15
На сколько я знаю 30- 40 процентов крайних трёх выпусков не смогли найти себе работу. Обучение одного курсанта стоит 8 миллионов. Выпускается в год 1000 курсантов пилотов. 300 умножить на 8 умножить на 3года. 7 200 000 000 рублей потрачено, 900 пилотов пошли работать барменами и грузчиками. Зато сотню готовых командиров никуда мы не отпустим, будем держать их, целовать и лобузать)
Но денюжек не платить :)
АВЛ
Старожил форума
14.05.2017 00:13
900 пилотов пошли работать барменами и грузчиками.
__________

ну дык внесли свой вклад в экономику....вы еще юристов и прочих финансистов не посчитали)))))
саил
Старожил форума
14.05.2017 00:15
бюджетик бы освоить, вот прям как сейчас это делают многие из владельцев домиков с золотыми унитазами
=====
Ну дык и радуйтесь- они вам же экономику поднимают ! ..цемент, унитаз..
К-т
Старожил форума
14.05.2017 00:30
саил
бюджетик бы освоить, вот прям как сейчас это делают многие из владельцев домиков с золотыми унитазами
=====
Ну дык и радуйтесь- они вам же экономику поднимают ! ..цемент, унитаз..
Тутама совсем другое дело. Это круговорот из бюджета Родины в личный карман. А летчики - рабочий класс, занимаются притоком капитала в страну. Из Китая в русские кабаки, рюмочные, стриптиз клубы. И все довольны!
Крен 15
Старожил форума
14.05.2017 00:32
Ну две внесли свой вклад в экономику...
Не смешно.

Про юристов и прочих финансистов пожалуйста в форум юристов и прочих финансистов
HeliCap
Старожил форума
14.05.2017 02:04
Я уже писал на другой ветке, что вся ссуть опять в бабках: пока у пилотов есть возможуха "утечь" взарубеж, им приходится боле- менее достойно платить здесь. Плюс к тому нельзя припугнуть "очередью готовых за забором"...
Musicbox
Старожил форума
14.05.2017 04:44
HeliCap
Я уже писал на другой ветке, что вся ссуть опять в бабках: пока у пилотов есть возможуха "утечь" взарубеж, им приходится боле- менее достойно платить здесь. Плюс к тому нельзя припугнуть "очередью готовых за забором"...
We have an opportunity for A320 First Officers and A330 First Officers to move to Captain. These First Officer to Captain Transition programs require a four year contract.

The positions are based in Nanjing, China (Northwest of Shanghai). You can choose to reside in China or commute back and forth from your home.

Below are the payments that you will receive for the first four years based on the work schedule that you choose. The move to Captain on the A320 or the A330 occurs at the end of the first 24 months.

Compensation A320 First Officer to A320 Captain (USD / Month)
Year 1 Year 2 Year 3 Year 4
Option A $10, 333 $10, 333 $16, 833 $24, 500
Option B $9, 333 $9, 333 $16, 833 $24, 500
Option C $8, 333 $8, 333 $15, 383 $22, 150
Option D $8, 333 $8, 333 $15, 383 $22, 150
Option E $6, 683 $6, 683 $12, 383 $17, 000

Compensation A330 First Officer to A330 Captain (USD / Month)
Year 1 Year 2 Year 3 Year 4
Option A $12, 333 $12, 333 $17, 833 $25, 000
Option B $10, 333 $10, 333 $16, 833 $24, 000
Option C $8, 333 $8, 333 $14, 383 $20, 833
Option D $8, 333 $8, 333 $14, 383 $20, 833
Option E $7, 183 $7, 183 $12, 183 $18, 000


Work Schedules
Option A Resident (30 days of annual leave)
Option B 6 weeks on, 2 weeks off with no paid annual leave
Option C 6 weeks on, 2 weeks off with 30 days of paid annual leave
Option D 6 weeks on, 3 weeks off with no paid annual leave
Option E 4 weeks on, 4 weeks off with no paid annual leave

Вот получил недавно письмо.Да здесь удавятся платить такое...
Liter
Старожил форума
14.05.2017 06:15
Из ВВС ушли те кого бы я и сам выгнал :))) в то время
максим-95
Старожил форума
14.05.2017 06:30
саил
Заводов нет, а вот коттеджиков - да.
=====
..да надо всем 140 лямам разъехаться. Этож какой вклад в экономику внесем ! ..шо там коттеджики- дворцы понастроим ! ..140 лямов дворцов..ну потом..
Никто не имеет права кого-либо из гражданских лиц не выпускать работать там, где они хотят.А удерживать можно-РУБЛЕМ И СОЦИАЛКОЙ, УСЛОВИЯМИ ТРУДА.А запретительные меры уже не пройдут.Уже тонко...Может и порваться.
HeliCap
Старожил форума
14.05.2017 06:48
Musicbox
Старожил форума
Да здесь удавятся платить такое

Здесь даже то, что платят сейчас, считают чрезмерным, "летающие алигархи" ж, етить)). И как только появится хоть малейший повод или возможность урезать- воспользуются, будьте уверены ...
максим-95
Старожил форума
14.05.2017 07:01
HeliCap
Musicbox
Старожил форума
Да здесь удавятся платить такое

Здесь даже то, что платят сейчас, считают чрезмерным, "летающие алигархи" ж, етить)). И как только появится хоть малейший повод или возможность урезать- воспользуются, будьте уверены ...
Да я не понимаю-взрослые люди!А говорят "пусть все 140 лямов...".Пусть прокурор генеральный занимается моими законными правами, а не гостиницы в Греции открывает, пусть....пусть....пусть....Мы на все эти "пусть" имеем право.А нам говорят:"Ха!-Мы Вас просто не выпустим!!!!"
В.Баженов
Старожил форума
14.05.2017 07:22
Liter
Из ВВС ушли те кого бы я и сам выгнал :))) в то время
Дима, Вы с таким самомнением Сам то на что сгодились?
Ни чего что я сидя пишу?
Технократ
Старожил форума
14.05.2017 07:37
Я вот 'там' и у нас не много ребят из США, Германии итд, ну вы поняли, развитых стран. Может потому, что им на родине хорошо!? ФАА ничего не отбирает, в Люфтганза не возят тебя лицом в грязи по поводу и без! Полагаю им не надо никаких духовных скреп там, разговоров про предательство! Может у людей нормальный достаток для спокойной жизни и им не надо никуда ехать, а?
Технократ
Старожил форума
14.05.2017 08:07
Но многим из нас этого не понять, у многих из нас жизнь - в борьбе! А не борешься значит предатель и враг!

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: Пойдем домой.
Ведем войну уже семьдесят лет.
Нас учили, что жизнь это бой,
По новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

Ничего не изменилось!
fedas
Старожил форума
14.05.2017 08:41
AWESOME
Если б в годы когда табуреткин 35 летних майоров гнал со службы нах, была возможность уйти летать на сушке, миге к китайцам , египтянам и прочим .
Да пол армии послало бы нах такого министра и ушло к "братьям".
Так вот и сейчас в ГА свой завхоз/табуреткин гонит дейстующих командиров нах. И кто хочет в такой стране продолжать , дожидаясь очередного поноса власти????
+100500
А если отдав "несокрушимой и легендарной" четверть века и ушедши от одного табуреткина через чуток лет видишь другого, возникает непреодолимое желание всех кричащих о патриотизме посылать в далекое путешествие. Ибо , зачастую , сии крикуны этой самой Родине ничего полезного и не сделали.
(Никого не хочу обидеть)
Так что, как говорят заокеанские коллеги: sorry, just business.
КарКарыч
Старожил форума
14.05.2017 08:44
А когда АФЛ принимал экспатов по квоте, у них дома в них тоже, кидались: Поперся в Россию за длиным рублем?
HeliCap
Старожил форума
14.05.2017 08:52
Только вот "пилотам", которые зарабатывают в разы больше журналистов, при этом жалующимся что мало и бегущим за длинным рублём за границу, ещё названия не придумали. А в СССР таких называли шкурниками и предателями Родины.


"Боже мой, какой текст, какие слова"(ц). А что сказать тогда о самих чиновниках и депутатах, у которых дети, жены, внуки, собаки, недвижимость и капиталы сплошь за рубежом?..
Технократ
Старожил форума
14.05.2017 08:56
HeliCap
Только вот "пилотам", которые зарабатывают в разы больше журналистов, при этом жалующимся что мало и бегущим за длинным рублём за границу, ещё названия не придумали. А в СССР таких называли шкурниками и предателями Родины.


"Боже мой, какой текст, какие слова"(ц). А что сказать тогда о самих чиновниках и депутатах, у которых дети, жены, внуки, собаки, недвижимость и капиталы сплошь за рубежом?..
5ть баллов!
antonov-24
Старожил форума
14.05.2017 09:10
саил
Все это пойдёт в экономику.
====
..Заводов понастроят штоль ?:)) хорош уж.
«Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе.
Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих
толстые восковые канаты, отец Федор изобретал
различные проекты, осуществление которых должно
было доставить ему основной и оборотный капиталы для
покупки давно присмотренного в Самаре заводика».
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru