Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Квадорокоптер

 ↓ ВНИЗ

Винстон_синий
Старожил форума
15.10.2017 01:57
А есть ли разница между проепеллером квадрокоптера и несущим вертолета? Ну кроме автомата перекоса. ????
Val6
Старожил форума
16.10.2017 23:34
Хорошо курили :) Ну ещё есть такая штука как общий шаг, который у квадрокоптера фиксированный. Ну такую мелочь как профиль не упоминаю. В общем у квадрокоптера оно будет ближе к корабельному винту, чем к несущему вертолета :)
Obormot
Старожил форума
16.10.2017 23:44
ой да ладно.

есть квадрики с вишами.

для аэробатики в основном, для очень резких маневров.
Винстон_синий
Старожил форума
17.10.2017 03:38
Val6
Хорошо курили :) Ну ещё есть такая штука как общий шаг, который у квадрокоптера фиксированный. Ну такую мелочь как профиль не упоминаю. В общем у квадрокоптера оно будет ближе к корабельному винту, чем к несущему вертолета :)
Что эффективнее для висения будет?
denis22
Старожил форума
17.10.2017 07:56
что-то не слышно ничего о больших мультикоптерах. наверное, эта технология применима только в авиамоделизме, т.к. у авиамодели небольшие моменты инерции
aerik
Старожил форума
17.10.2017 08:29
...и ещё названия тем надо писать без ошибок...
arkan68
Старожил форума
17.10.2017 12:46
Это Косяк Винстон)))) про ошибку в теме)В лесу нашел самодельный коптер с камерой.Камера, батареи, винты крутились пока заряд не сел. Камера крутилась по направлению. Не отлежалься он у меня не придумал че с ним делать и подарил знакомому))
Любитель авиации
Старожил форума
17.10.2017 13:28
проепеллер...?

Записал в блокнот!!!;-)
Винстон_синий
Старожил форума
20.10.2017 14:56
Ну опечатался чуть)

Я к чему все это спрашиваю - винт квдарокоптера имеет такой же профиль как самолетный, или нет?
- Ротор вертолета это по сути крылья (верно же?)
denis22
Старожил форума
20.10.2017 17:21
винт квадрокоптера и винт авиамодели (самолета) - одно и то же, отличаются только диаметром и шагом
Винстон_синий
Старожил форума
20.10.2017 20:02
denis22
винт квадрокоптера и винт авиамодели (самолета) - одно и то же, отличаются только диаметром и шагом
Т.е. судя по этой схеме
https://en.wikipedia.org/wiki/ ...

Квадрик проигрывает вертолету в кпд? Или я ошибаюсь. Я просто совсем диванный в этом, поэтому и спрашиваю иногда такие вопросы)))



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru