Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

в Кременчуге вертолет врезался в телевышку.

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Блин...
Старожил форума
25.01.2018 21:49
В районе Молодежного упал вертолет. Об этом сообщают читатели Кременчугской газеты. Они видели, что вертолет летел очень низко и резко снижался. Потом он исчез из поля зрения и были слышны взрывы.

Предварительно подобные данные поступили и в оперативные службы города.

В летном колледже изданию данную информацию пока не подтвердили.

http://kg.ua/news/predvariteln ...
HeliCap
Старожил форума
25.01.2018 22:14
как в Сирии- очки ночного видения, провода...мир праху
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 08:00
(С)
Дополнено в 20-47

Жители квартала 278 говорят, что вертолет взрывы слышали еще когда вертолет был в воздухе и не в районе телевышки. Не исключено, что с ним что то произошло и, потеряв управление он начал падать и зацепил телевышку.
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 08:01
Прими Всевышний души авиаторов и прости прегрешения......
Наши соболезнования родным и близким....
instructor
Старожил форума
26.01.2018 09:48
.....Беда! ВАФ.
booster
Старожил форума
26.01.2018 10:37
соболезную...
зараз
Старожил форума
26.01.2018 12:15
Украинские РБК пишут:

""По предварительным данным, на борту вертолета находилось четверо человек. Все члены экипажа и пассажиры погибли", - сказала спикер ГСЧС области Светлана Рыбалко. Вертолет Ми-8 компании "Украинские вертолеты" выполнял учебно-тренировочный полет со слушателями. Они как раз проходили систему подготовки полета с устройством ночного видения. В Кременчуг прибыли три экипажа на подготовку и они должны были налетать по десять часов в ночное время" ©

""Будут работать инспекторы авиации, чтобы исследовать обломки вертолета и место падения во время светлых суток и сделать профессиональные заключения", - говорится в сообщении. Также в ведомстве уточнили, что среди погибших жители Винницкой, Харьковской и Херсонской областей, 1964, 1967, 1968 и 1958 рождения"©
booster
Старожил форума
26.01.2018 12:37
зараз
Украинские РБК пишут:

""По предварительным данным, на борту вертолета находилось четверо человек. Все члены экипажа и пассажиры погибли", - сказала спикер ГСЧС области Светлана Рыбалко. Вертолет Ми-8 компании "Украинские вертолеты" выполнял учебно-тренировочный полет со слушателями. Они как раз проходили систему подготовки полета с устройством ночного видения. В Кременчуг прибыли три экипажа на подготовку и они должны были налетать по десять часов в ночное время" ©

""Будут работать инспекторы авиации, чтобы исследовать обломки вертолета и место падения во время светлых суток и сделать профессиональные заключения", - говорится в сообщении. Также в ведомстве уточнили, что среди погибших жители Винницкой, Харьковской и Херсонской областей, 1964, 1967, 1968 и 1958 рождения"©
Я Вас прошу, это не форум: "идиоты, неумеюшщие пользоваться интернетом", - неужели Вы думаете, что никто, кроме Вас, не умеет пользоваться интернетом?
Знаю, и без Ваших "втыков", но не лезу - народ и сам на не глуп, есть знакомые - знают гораздо больше, но не значит, что выложат всем.
Помолчите, пожалуйста, Кременчуг "нашпигован" личными связями.
Блин...
Старожил форума
26.01.2018 13:16
booster
Я Вас прошу, это не форум: "идиоты, неумеюшщие пользоваться интернетом", - неужели Вы думаете, что никто, кроме Вас, не умеет пользоваться интернетом?
Знаю, и без Ваших "втыков", но не лезу - народ и сам на не глуп, есть знакомые - знают гораздо больше, но не значит, что выложат всем.
Помолчите, пожалуйста, Кременчуг "нашпигован" личными связями.
каждой бочке затычка, ей богу...
booster
Старожил форума
26.01.2018 13:29
Блин...
каждой бочке затычка, ей богу...
Не твое дело, я сам кременчугских мужиков многих знаю, твое дерьмо меня не интересует.
Faza
Старожил форума
26.01.2018 13:44
"Шевченко Серёга КВС, Блинков Леша и Овчарук Леша два бортинженера, и Коля Науменко второй пилот." (с)

....

2 booster

не хами...
booster
Старожил форума
26.01.2018 13:49
Faza
"Шевченко Серёга КВС, Блинков Леша и Овчарук Леша два бортинженера, и Коля Науменко второй пилот." (с)

....

2 booster

не хами...
Мне хамить не надо, я сам, без повода, : "никогда и никому"...
Блин...
Старожил форума
26.01.2018 14:03
booster
Не твое дело, я сам кременчугских мужиков многих знаю, твое дерьмо меня не интересует.
надо же таким идиотом быть великовозрастным.
booster
Старожил форума
26.01.2018 14:09
Блин...
надо же таким идиотом быть великовозрастным.
это ты о себе, "братан"? - сочувствую, ничему не научился, всё как пацан -эмоциями живешь...
Lee
Старожил форума
26.01.2018 14:45
BSBD
Блин...
Старожил форума
26.01.2018 14:49
booster
это ты о себе, "братан"? - сочувствую, ничему не научился, всё как пацан -эмоциями живешь...
да нах ты мне нужен такой, "родственник".
booster
Старожил форума
26.01.2018 15:06
Блин...
да нах ты мне нужен такой, "родственник".
Идиот ты - мужики погибли, авиаторы, а ты срач со мной устраиваешь из личных побуждений.
Искренне соболезную всем безвеременно ушедшим из жизни авиаторам, держитесь, родственники и близкие, не отчаивайтесь - Господь забрал души ушедших от нас, светлая им память...
котик
Старожил форума
26.01.2018 15:23
Джентльмены...
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 15:34
Наверняка появятся записи с регистраторов
авто, которые внесут дополнительные сведения.
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 15:42
(С)
В полиции открыли уголовное производство. Рассматривают несколько версий причин
катастрофы. Среди главных: пилот либо врезался в линию электропередач, которая
здесь проходит, либо (и это главная версия) причина в телебашне, которая стоит
рядом. К земле она крепится несколькими металлическими тросами.



Судя по информации о том, что был обесточен целый район города, а так же ведется
речь о столкновении с растяжками башни, плюс, свидетели говорят о нескольких
взрывах до падения вертолета, то можно предположить, что столкновение, первично,
было с высоковольткой, а затем и с растяжками.
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 15:53
Или наоборот: сначала столкновение с растяжками башни,
а потом с высоковольткой, в падении.
ВПрик
Старожил форума
26.01.2018 16:41
"Они как раз проходили систему пцодготовки полета с устройством ночного видения."

....
Может, всё дело в этом?

Соболенования родным. Вечного полёта мужикам ...
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 18:39
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2018 18:44
МВД говорит, что столкнулись в ночное время (20:18 местн) с растяжкой телебашни,
а не с высоковольткой. Свет в округе выключили по команде.

В СМИ пишут, что вертолет якобы столкнулся с высоковольткой. Смотрите не спеша
видео.
AF1461
Старожил форума
26.01.2018 19:08
На видео лежит он прямо под ЛЭП и даже виден явно оборванный провод (на 3:01). Телебашня правда тоже неподалеку присутствует.
Блин...
Старожил форума
26.01.2018 19:25
Alejandro
Старожил форума
26.01.2018 23:35
---
Владимир Волк
Старожил форума
27.01.2018 08:08
Совершил он грубую посадку в районе телевышки скорее всего. Это там такая остановка на кольце.Наверно в районе этом упал, а корреспонденты всё в кучу собрали. Как в вышку то въехать? Она как ёлка новогодняя вся в огнях и погода норм.В ЛЭП возможно конечно, но, думаю, при отказе.На вынужденную он садился, скорее всего, отсюда высота предельно малая.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 08:17
На 0:40 и трос на снегу лежит.
Владимир Волк
Старожил форума
27.01.2018 08:22
Трос чего?
Вышки? На двух тросах вышка сложится.Да и если бы он въехал в трос вышки там под ней бы и лежал, иаксимум 50 м.без лопастей какой полёт?
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 08:34
Владимир Волк
Трос чего?
Вышки? На двух тросах вышка сложится.Да и если бы он въехал в трос вышки там под ней бы и лежал, иаксимум 50 м.без лопастей какой полёт?
ХЗ. Может и от вышки.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 08:37
Владимир Волк
Совершил он грубую посадку в районе телевышки скорее всего. Это там такая остановка на кольце.Наверно в районе этом упал, а корреспонденты всё в кучу собрали. Как в вышку то въехать? Она как ёлка новогодняя вся в огнях и погода норм.В ЛЭП возможно конечно, но, думаю, при отказе.На вынужденную он садился, скорее всего, отсюда высота предельно малая.
Насчет "ёлки" - вряд ли. Где-то на другом видео,
виден топовый красный огонёк.
Что случилось на самом деле, теперь вряд ли узнаем...

neustaf
Старожил форума
27.01.2018 08:43
Владимир Волк
Совершил он грубую посадку в районе телевышки скорее всего. Это там такая остановка на кольце.Наверно в районе этом упал, а корреспонденты всё в кучу собрали. Как в вышку то въехать? Она как ёлка новогодняя вся в огнях и погода норм.В ЛЭП возможно конечно, но, думаю, при отказе.На вынужденную он садился, скорее всего, отсюда высота предельно малая.
с каждой стороны по две растяжки, на 3.21 видно крепление двух из них, лежит совсем недалеко от вышки.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 09:01
(С)
Сын погибшего в результате падения вертолета в Кременчуге борт-инженера Алексея Блинкова Максим не исключает, что вертолет был неисправен, и именно это стало причиной трагедии. По его словам, он общался с представителями компании "Украинские вертолеты", которой принадлежал вертолет, и там говорили, что машина имела какие-то технические проблемы, сообщает ТСН. Читайте также В Кременчуге на месте падения вертолета найден бортовой самописец - полиция "Были слухи, что два дня подряд были какие-то технические неисправности. И, вроде бы, они могли повлиять, могли и не повлиять... Неизвестно. Но то, что какие-то неисправности два дня подряд у вертолета были - это 100%", - сообщил журналистам Максим Блинков.


Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 09:03
Униан.нет
klm911
Старожил форума
27.01.2018 09:09
Наверняка район полётов знали и не полезли бы на вышки просто так .
зараз
Старожил форума
27.01.2018 09:36
booster
Я Вас прошу, это не форум: "идиоты, неумеюшщие пользоваться интернетом", - неужели Вы думаете, что никто, кроме Вас, не умеет пользоваться интернетом?
Знаю, и без Ваших "втыков", но не лезу - народ и сам на не глуп, есть знакомые - знают гораздо больше, но не значит, что выложат всем.
Помолчите, пожалуйста, Кременчуг "нашпигован" личными связями.
Эмоциональный Вы "бустер", я действительно не знал, что Вы умеет пользоваться интернетом. Теперь буду знать. А Вы можете пропускать мои посты, это же так просто....

Соболезнования родным и близким погибшего экипажа.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 09:41
Если верить слухам из нета, то экипаж полетел в очках ночного видения.
Вроде, очки хорошо работают там, где есть токопроводящие электролинии.
А растяжки - обесточенные куски троса.
зараз
Старожил форума
27.01.2018 09:56
Наверняка район полётов знали и не полезли бы на вышки просто так .
---
Если верить прессе, самому молодому в этом году должно быть 50, а самому старшему 60 лет.
зараз
Старожил форума
27.01.2018 10:02
Viktor49A
Если верить слухам из нета, то экипаж полетел в очках ночного видения.
Вроде, очки хорошо работают там, где есть токопроводящие электролинии.
А растяжки - обесточенные куски троса.
Если я правильно понял, достаточно вырубить электрический рубильник и ЛЭП, в очках ночного видения, станет невидимой? Как-то не вяжется с практическим применением этих очков...
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 10:06
зараз
Если я правильно понял, достаточно вырубить электрический рубильник и ЛЭП, в очках ночного видения, станет невидимой? Как-то не вяжется с практическим применением этих очков...
Если я не ошибаюсь, то в основе работы очков - модифицированный тепловизор.
neustaf
Старожил форума
27.01.2018 10:28
Viktor49A
Если верить слухам из нета, то экипаж полетел в очках ночного видения.
Вроде, очки хорошо работают там, где есть токопроводящие электролинии.
А растяжки - обесточенные куски троса.
тепловизоры работают в инфракрасном диапазоне: реагируют на разность температур, естьли ток или нет на тенпературу сужественно не влияет, провода можно приближенно считать одномерной структорой , томкие очень , большого контраста не дают,
Блин...
Старожил форума
27.01.2018 10:39
Viktor49A
(С)
Сын погибшего в результате падения вертолета в Кременчуге борт-инженера Алексея Блинкова Максим не исключает, что вертолет был неисправен, и именно это стало причиной трагедии. По его словам, он общался с представителями компании "Украинские вертолеты", которой принадлежал вертолет, и там говорили, что машина имела какие-то технические проблемы, сообщает ТСН. Читайте также В Кременчуге на месте падения вертолета найден бортовой самописец - полиция "Были слухи, что два дня подряд были какие-то технические неисправности. И, вроде бы, они могли повлиять, могли и не повлиять... Неизвестно. Но то, что какие-то неисправности два дня подряд у вертолета были - это 100%", - сообщил журналистам Максим Блинков.


представители знали, а экипаж не знал? Или все всё знали? Не мальчики вроде, «На борту были опытные пилоты и бортовые инженеры. Жители разных областей Украины, 1964, 1967, 1968, 1958 годов рождения. Есть жители из Винницкой, Харьковской, Херсонской областей. Все имеют определенный опыт работы в авиации».
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 10:48
neustaf
тепловизоры работают в инфракрасном диапазоне: реагируют на разность температур, естьли ток или нет на тенпературу сужественно не влияет, провода можно приближенно считать одномерной структорой , томкие очень , большого контраста не дают,
Если в проводнике есть ток, а проводник имеет сопротивление, то он будет нагреваться.
На какую температуру - это другой вопрос.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 10:55
Блин...
представители знали, а экипаж не знал? Или все всё знали? Не мальчики вроде, «На борту были опытные пилоты и бортовые инженеры. Жители разных областей Украины, 1964, 1967, 1968, 1958 годов рождения. Есть жители из Винницкой, Харьковской, Херсонской областей. Все имеют определенный опыт работы в авиации».
Денис, я понимаю твоё недоуменное возмущение, но ведь нет-нет да и проскальзывает информация, о вылетах, "если очень надо", с тем или иным дефектом!
Блин...
Старожил форума
27.01.2018 10:56
Viktor49A
Денис, я понимаю твоё недоуменное возмущение, но ведь нет-нет да и проскальзывает информация, о вылетах, "если очень надо", с тем или иным дефектом!
Так и неча пенять на зеркало тогда...
МИГ-9
Старожил форума
27.01.2018 11:00
Я не вертолётчик, но закончил КЛУГА. Мне один военный вертолётчик рассказал, как в Афгане один командир попробовал ночью применить подобное оборудование, взял у танкистов. Не имея опыта применения данного прибора, покрошил своих.
Блин...
Старожил форума
27.01.2018 11:00
да и слабо верится, что имеет место какой-то критический отказ и вертолет прилетает прямо в растяжку.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2018 11:01
Блин...
Так и неча пенять на зеркало тогда...
Что ты имеешь в виду? Я ведь выложил слова сына члена экипажа и только.
зараз
Старожил форума
27.01.2018 11:03
Viktor49A
Денис, я понимаю твоё недоуменное возмущение, но ведь нет-нет да и проскальзывает информация, о вылетах, "если очень надо", с тем или иным дефектом!
Бывает, когда нужно лететь "если очень надо", но не на учебных полётах... я так думаю...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru