Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..565758..6061

Марина
Старожил форума
02.12.2018 14:47
Игорь.
Да, и ещё, чуть не забыл. В санатории нет НИ ОДНОГО ПАНДУСА, так что инвалидов там не ждут.
А правда, что канализация в Феодосии прямо в море сбрасывается?
mprkur0
Старожил форума
03.12.2018 20:44
Марина
=====

В единичных приморских городах есть канализация, практически везде сбрасывают в море.
чибис
Старожил форума
05.12.2018 20:52
В этом году льготных путевок бло выделено в санатории МО в 2 раза меньше обычного. Этот вывод я сделал по санаторию "Крым" в Партениде. Имеющиеся там 3 столовые, в августе, работали в одну смену и были загружены процентов на 80%. В прошлом годе они работали в 2 смены и были полнехоньки ( со слов тамошней работницы)
Интересно, в этом году много народа не смогли получить путевки? Кто что скажет?
Змей.
Старожил форума
05.12.2018 21:05
Льготные путёвки
Онлайн бронирование
Свободные места
Старт продаж
Новости
Пенсии
Ипотека

Военные Санатории
Путёвки в Сакский военный санаторий


Один из крупнейших санаториев РФ
Номера с панорамным видом на горы, 2 бассейна и СПА. Снижение цен — От 3400₽/сутки!
Узнать больше
san-solnechniy.com
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Яндекс.Директ

Уже не первый день в нашу редакцию поступают жалобы о том, что примерно 3го ноября 2018 года они получили "одобрение на лечение в Сакском санатории имени Пирогова". Однако через примерно месяц пришло письмо с отказом. Ситуация конечно же очень и очень печальная и мы решили разобраться.





Сегодня сегодня 4.12.2018 мы говорили с заместителем начальника санатория Безродновым Владимиром Александровичем, который в телефонной беседе пояснил, что из за огромного количества заявок программа фильтрующая их дала сбой и только поэтому было выслано уведомлений больше, чем есть свободных мест. Мы никого не оправдываем, но жизнь есть жизнь и подобные вещи могут случаться.

Ситуация находится под контролем Москвы и Возмножно будут выделяться дополнительные места, для предоставления путёвок всем тем кому приходило официальное подтверждение. Очень не хотим обнадёживать понапрасну и поэтому повторяем, что это лишь возможно.



В комментариях многие высказывают подозрения в коррупционной составляющей данной ситуации. Очень осторожно хочу высказаться на эту тему. это лишь мнение редакции и никого не оправдываю, но коррупционной составляющей мы тут не видим и объясню почему. Данная неприятность произошла не с одним человеком и не с двумя. Нам уже приходило около десятка жалоб, такая ситуация сразу пошла на контроль в Москву и ни один вменяемый начальник санатория не пойдёт на такое (это личное мнение редакции).

Ситуация крайне неприятная и мы просим воздержаться от оскорблений и обвинений до окончания разбирательства в комментариях.
Обращение нашей редакции в санаторий взбудоражило руководство именно для этого мы все вместе тут и собрали.

Искренне желаем всем здоровья и заслуженного отношения!

Если Вы общаетесь на эту тему на других форумах, дайте ссылку на эту статью. Так же просим делиться этой новостью в соц сетях (ссылочки ниже). Чем больше будет огласка - тем больше шансов на успех.
Директор МиГ--23
Старожил форума
05.12.2018 22:09
чибис
В этом году льготных путевок бло выделено в санатории МО в 2 раза меньше обычного. Этот вывод я сделал по санаторию "Крым" в Партениде. Имеющиеся там 3 столовые, в августе, работали в одну смену и были загружены процентов на 80%. В прошлом годе они работали в 2 смены и были полнехоньки ( со слов тамошней работницы)
Интересно, в этом году много народа не смогли получить путевки? Кто что скажет?
Из 3 х санаториев от Камчатки до Кисловодска получил отказ. Неужели по коммерческим ценам продаются военные санатории.
Фламинго
Старожил форума
10.12.2018 16:10
Змей.
Льготные путёвки
Онлайн бронирование
Свободные места
Старт продаж
Новости
Пенсии
Ипотека

Военные Санатории
Путёвки в Сакский военный санаторий


Один из крупнейших санаториев РФ
Номера с панорамным видом на горы, 2 бассейна и СПА. Снижение цен — От 3400₽/сутки!
Узнать больше
san-solnechniy.com
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Яндекс.Директ

Уже не первый день в нашу редакцию поступают жалобы о том, что примерно 3го ноября 2018 года они получили "одобрение на лечение в Сакском санатории имени Пирогова". Однако через примерно месяц пришло письмо с отказом. Ситуация конечно же очень и очень печальная и мы решили разобраться.





Сегодня сегодня 4.12.2018 мы говорили с заместителем начальника санатория Безродновым Владимиром Александровичем, который в телефонной беседе пояснил, что из за огромного количества заявок программа фильтрующая их дала сбой и только поэтому было выслано уведомлений больше, чем есть свободных мест. Мы никого не оправдываем, но жизнь есть жизнь и подобные вещи могут случаться.

Ситуация находится под контролем Москвы и Возмножно будут выделяться дополнительные места, для предоставления путёвок всем тем кому приходило официальное подтверждение. Очень не хотим обнадёживать понапрасну и поэтому повторяем, что это лишь возможно.



В комментариях многие высказывают подозрения в коррупционной составляющей данной ситуации. Очень осторожно хочу высказаться на эту тему. это лишь мнение редакции и никого не оправдываю, но коррупционной составляющей мы тут не видим и объясню почему. Данная неприятность произошла не с одним человеком и не с двумя. Нам уже приходило около десятка жалоб, такая ситуация сразу пошла на контроль в Москву и ни один вменяемый начальник санатория не пойдёт на такое (это личное мнение редакции).

Ситуация крайне неприятная и мы просим воздержаться от оскорблений и обвинений до окончания разбирательства в комментариях.
Обращение нашей редакции в санаторий взбудоражило руководство именно для этого мы все вместе тут и собрали.

Искренне желаем всем здоровья и заслуженного отношения!

Если Вы общаетесь на эту тему на других форумах, дайте ссылку на эту статью. Так же просим делиться этой новостью в соц сетях (ссылочки ниже). Чем больше будет огласка - тем больше шансов на успех.
Сайт, ссылка с которого Вами скопирована, не официальный сайт МО РФ,
(читай "левый"), в связи с чем верить информации, размещенной на нем, лично я не стала бы. Да и ответы на задаваемые вопросы крайне не профессиональны, вводят в заблуждение граждан. Пользуйтесь только официальным сайтом МО РФ.
witamin
Старожил форума
15.12.2018 17:49
Похоже руководство санаториев и не только оно видимо в сезон решали срубить бабла ...а пенсионеры типа , пусть приезжают в несезон...
mprkur0
Старожил форума
15.12.2018 22:46
witamin
=====
Тоже так думаю, или неучли при раздаче не льготников, либо с правительства урезали бюджет на социалку.
чибис
Старожил форума
16.12.2018 19:33
оже так думаю, или неучли при раздаче не льготников, либо с правительства урезали бюджет на социалку.

НЕ надо считать что руководство санаториев может что-то делать по своему усмотрению. Да, они могут что-то решать по отдельным товарищам или по очень не большим группам людей. В основном они строго ( каждому дорого свое кресло) выполняют указания Москвы. Видимо Москва основательно урезала деньги на льготников. Товарищи военпенсы- вы отработанный материал, поэтому не удивляйтесь тому что получается так как всегда. Это моё личное мнение, может у кого-то имеется другое.
Змей.
Старожил форума
16.12.2018 20:47
....что стоишь, качаясь,
офицер запаса,
ты теперь не рыба,
ты теперь не мясо.....
Dusk Spectator
Старожил форума
16.12.2018 20:56
чибис
оже так думаю, или неучли при раздаче не льготников, либо с правительства урезали бюджет на социалку.

НЕ надо считать что руководство санаториев может что-то делать по своему усмотрению. Да, они могут что-то решать по отдельным товарищам или по очень не большим группам людей. В основном они строго ( каждому дорого свое кресло) выполняют указания Москвы. Видимо Москва основательно урезала деньги на льготников. Товарищи военпенсы- вы отработанный материал, поэтому не удивляйтесь тому что получается так как всегда. Это моё личное мнение, может у кого-то имеется другое.
Непонятно только, почему отказ получили подавшие заявку в ночь на 25.10 и получившие подтверждение в первых числах ноября. Льготные койко-места полностью отменили уже после подтверждения заявок?
mprkur0
Старожил форума
16.12.2018 22:44
Dusk Spectator
=========
У меня у знакомых, кто посылал в 00.00. пришел отказ, кто посылал вечером 25 ноября, отказа нет, вот и весь расклад.
witamin
Старожил форума
18.12.2018 18:20

С 22 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА ИЗМЕНИТСЯ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ПУТЕВОК В ВОЕННЫЕ САНАТОРИИ
Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 13:37 + в цитатник
На следующей неделе вступит в силу приказ министра обороны РФ № 654 «О внесении изменений в Порядок санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ». Согласно приказу распределение путевок будет осуществляться непосредственно руководителями санаторно-курортных учреждений с учетом времени подачи заявления и соответствия заболевания профилю лечебной деятельности санатория. Об этом говорится в Пункте 14 данного приказа.



С точки зрения редакции, такое распределение будет более прозрачным и исключит коррупционную составляющую. Мы уже писали о сбое, который произошел в системе при распределении путевок на 2019 год в Сакский военный клинический санаторий им. Пирогова. Возможно, такой неразберихи не случилось, если бы, как и предполагается в приказе, ответственность за распределение путевок несло одно ведомство.


Также следует обратить внимание еще на ряд изменений.

В подпункте г) Пункта 1 формулировка «в детские санатории» заменена на «в санаторно-курортные учреждения, определяемые Главным военно-медицинским ведомством МО». Данное изменение позволяет расширить возможности организации санаторного лечения детей военнослужащих, поскольку льгота распространяется теперь не только на здравницы, имеющие статус «детский», но и на иные учреждения, которые войдут в перечень Главного ведомства. Теперь стало понятно, что именно имел ввиду президент когда обещал повысить количество мест в санаториях для детей военнослужащих.


В названии II главы слово «оздоровительный» заменено на слово «организованный». В настоящее время некоторые курортные заведения, находящиеся в ведомстве МО РФ, не предоставляют оздоровительной программы, но на них распространяется предоставление льготных путевок для военнослужащих.

Из пункта 8 исключено слово «госпитальный». Ранее такая формулировка позволяла отказать в предоставлении дополнительной бесплатной путевки лицам, прошедшим стационарное лечение после ранений (травм), полученных во время несения службы в медицинских учреждениях, не имеющих статуса госпиталя.

В пункте 17 из формулировки «Главное управление и санаторно-курортные организации…» исключены слова «Главное управление», что также подтверждает, что в функции ГУ с 22 декабря 2018 года распределение путевок не входит.

Пункт 20 отменяет обязательное наличие справки о состоянии здоровья для баз отдыха и домов отдыха: «требуется только по прибытии на санаторно-курортное лечение в санаторий».



Рубрики: ВОЕНПЕНС
Метки: военпенс санаторий
kadet5
Старожил форума
19.12.2018 16:12
witamin

С 22 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА ИЗМЕНИТСЯ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ПУТЕВОК В ВОЕННЫЕ САНАТОРИИ
Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 13:37 + в цитатник
На следующей неделе вступит в силу приказ министра обороны РФ № 654 «О внесении изменений в Порядок санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ». Согласно приказу распределение путевок будет осуществляться непосредственно руководителями санаторно-курортных учреждений с учетом времени подачи заявления и соответствия заболевания профилю лечебной деятельности санатория. Об этом говорится в Пункте 14 данного приказа.



С точки зрения редакции, такое распределение будет более прозрачным и исключит коррупционную составляющую. Мы уже писали о сбое, который произошел в системе при распределении путевок на 2019 год в Сакский военный клинический санаторий им. Пирогова. Возможно, такой неразберихи не случилось, если бы, как и предполагается в приказе, ответственность за распределение путевок несло одно ведомство.


Также следует обратить внимание еще на ряд изменений.

В подпункте г) Пункта 1 формулировка «в детские санатории» заменена на «в санаторно-курортные учреждения, определяемые Главным военно-медицинским ведомством МО». Данное изменение позволяет расширить возможности организации санаторного лечения детей военнослужащих, поскольку льгота распространяется теперь не только на здравницы, имеющие статус «детский», но и на иные учреждения, которые войдут в перечень Главного ведомства. Теперь стало понятно, что именно имел ввиду президент когда обещал повысить количество мест в санаториях для детей военнослужащих.


В названии II главы слово «оздоровительный» заменено на слово «организованный». В настоящее время некоторые курортные заведения, находящиеся в ведомстве МО РФ, не предоставляют оздоровительной программы, но на них распространяется предоставление льготных путевок для военнослужащих.

Из пункта 8 исключено слово «госпитальный». Ранее такая формулировка позволяла отказать в предоставлении дополнительной бесплатной путевки лицам, прошедшим стационарное лечение после ранений (травм), полученных во время несения службы в медицинских учреждениях, не имеющих статуса госпиталя.

В пункте 17 из формулировки «Главное управление и санаторно-курортные организации…» исключены слова «Главное управление», что также подтверждает, что в функции ГУ с 22 декабря 2018 года распределение путевок не входит.

Пункт 20 отменяет обязательное наличие справки о состоянии здоровья для баз отдыха и домов отдыха: «требуется только по прибытии на санаторно-курортное лечение в санаторий».



Рубрики: ВОЕНПЕНС
Метки: военпенс санаторий
Спасибо!!! Единственное правильное, краткое и толковое разъяснение среди бредовых толкований и извращений. Всё как по жизни!!!
kadet5
Старожил форума
01.01.2019 16:08
Всех с Новогодними праздниками ! Счастья, здоровья, любви и успехов в жизни !!! Пусть в этом году нам повезёт немного больше, чем в прошедшем 2018 г !?
начальник
Старожил форума
05.01.2019 21:41
С Новым Годом! Какие новости в санаторном обеспечении? Есть ли что утешительное?
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
05.01.2019 23:24
начальник
С Новым Годом! Какие новости в санаторном обеспечении? Есть ли что утешительное?
Если Вас это утешит , то цены для всех категорий выросли на 7-8%, а ведь могли бы и больше...
ИнженерРЭО
Старожил форума
06.01.2019 19:41
ЛАЗУРНЫЙ
Если Вас это утешит , то цены для всех категорий выросли на 7-8%, а ведь могли бы и больше...
С Новым НДС Вас.
Большинство санаториев работают с НДС. Повышение НДС до 20% потянет за собой мнлжество товаров и услуг, в том числе и санаторских.
borchet
Старожил форума
06.01.2019 22:55
Кроме того курортный сбор теперь и в Крыму должен быть
О_БУ
Старожил форума
08.01.2019 18:49
Уважаемые отдыхающие!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и прошу совета в нестандартной ситуации.
1. Купил авиабилет в невозвратный эконом за 20 000 р
2. По уважительной причине планирую взять билет на более поздний срок.
3. Придется оплатить неуйстойку (обязательный "штраф" в размере 2300 р и доплату за билет (он с тех пор уже подорожал, хоть и эконом тот же самый, невозвратный)
4. За все про все с меня дополнительно возьмут сумму в размере 8 500 р( из которых 2300 - неустойка, а остальное - доплата за эконом).
5. В чеке, который выпишут в АЭРОФЛОТе, будут фигурировать эти две суммы, а первый чек - 20 000 р надо будет приложить к этому.
6. Вопрос : что мне возместит военкомат? Очевидно, что 2 300 - не возместит...
Мне кажется, что такие случаи уже были)))
mprkur0
Старожил форума
08.01.2019 20:44

О_БУ
===
В 2017 году следовал в Сакский санаторий и обратно их трансфером. Военкомат отказал в оплате , т.к. разовый билет для РЕГУЛЯРНЫХ перевозок для проезда в пригородном и междугородном сообщении с фиксированной датой должен включать в себя следующие обязательные реквизиты: наименование, серия и номер билета; наименование организации, выдавшей билет; вид транспортного средства, осуществляющего перевозку пассажира; зона действия билета; дата отправления; время отправления; дата прибытия; время прибытия; место; сумма; дата продажи билета; время продажи билета. http://ivo.garant.ru/#/documen ... При этом военкомат проигнорировал, что у меня был заключен договор фрахта, который оформляется не для регулярных перевозок, а для чартерных
http://ivo.garant.ru/#/documen ... Суд не захотел принимать мои доводы, решил по понятиям, а не по закону, т.е. в пользу госструктуры - военкомата. В 2018 году следовал регулярным автомобильным рейсом в этот же санаторий, но т.к. у водителя не было кассового аппарата, мне с транспортной компании выслали подтверждение, что я действительно следовал их маршруткой и военкомат оплатил эту бумаженцию, которая явно не соответствует вышеприведенному нормативному акту. Поэтому Вам может ответить на этот вопрос только военкомат.
О_БУ
Старожил форума
08.01.2019 22:59
Спасибо за оперативность! Я принял решение ничего не менять, приехать на день раньше, чем указано в приглашении, а там разбираться в ситуации. Дело осложняется тем, что у меня просто нет времени решать эту проблему, а телефоны, на которых сидят "специалисты " по путевкам, не отвечают, длинные гудки (это было до праздников).
Zema1961
Старожил форума
09.01.2019 23:53
О_БУ
Уважаемые отдыхающие!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и прошу совета в нестандартной ситуации.
1. Купил авиабилет в невозвратный эконом за 20 000 р
2. По уважительной причине планирую взять билет на более поздний срок.
3. Придется оплатить неуйстойку (обязательный "штраф" в размере 2300 р и доплату за билет (он с тех пор уже подорожал, хоть и эконом тот же самый, невозвратный)
4. За все про все с меня дополнительно возьмут сумму в размере 8 500 р( из которых 2300 - неустойка, а остальное - доплата за эконом).
5. В чеке, который выпишут в АЭРОФЛОТе, будут фигурировать эти две суммы, а первый чек - 20 000 р надо будет приложить к этому.
6. Вопрос : что мне возместит военкомат? Очевидно, что 2 300 - не возместит...
Мне кажется, что такие случаи уже были)))
Сдать невозвратный билет и купить новый. Невозвратных билетов нет. Все можно вернуть. Проходил с урал авиа.
mprkur0
Старожил форума
10.01.2019 13:02
Невозвратные билеты являются выгодным предложением многих авиакомпаний. Так как их стоимость существенно ниже обычных билетов, то их покупка позволяет неплохо сэкономить. Но у них есть и определенные неудобства. Их нельзя переоформить на другого человека, поменять на другой рейс или вернуть обратно. Однако есть ряд случаев, в которых возможен полный или частичный возврат денежных средств при невозможности воспользоваться купленным билетом.
Источник: http://zaschita-prav.com/kak-v ...
начальник
Старожил форума
11.01.2019 11:24
Отправлял документы в Океанский санаторий. Ответа 2 месяца нет. Повторно просил обозначить решение-молчок. Что посоветуете? Вроде есть телефон в МО?
mprkur0
Старожил форума
11.01.2019 13:08
начальник
======

Позвоните на "горячую линию". http://sc.mil.ru/social/health ...
начальник
Старожил форума
12.01.2019 11:50
mprkur0
начальник
======

Позвоните на "горячую линию". http://sc.mil.ru/social/health ...
Спасибо! весьма благодарен!
начальник
Старожил форума
14.01.2019 14:10
mprkur0
начальник
======

Позвоните на "горячую линию". http://sc.mil.ru/social/health ...
Никаких утешительных слов и действий. Звоните в санаторий! И весь сказ!
mprkur0
Старожил форума
14.01.2019 18:06
начальник
========

Я звонил - рассказали, у них есть вся информация в компьютере, попробуйте завтра повторить, возможно сегодня не с той ноги встала.
Tomos
Старожил форума
16.01.2019 18:35
Для стимулирования внутреннего туризма хотят ввести налог на выезд из России

https://ria.ru/20190115/154935 ...
SHAVKAT
Старожил форума
16.01.2019 19:23
друзья я прошу прошение как называется в/с в Кисловодске рядом с сан. Крепост
borchet
Старожил форума
19.01.2019 11:01
ЦВС "Кисловодский" - Вы про этот?
Zema1961
Старожил форума
19.01.2019 12:00

Компания S7 тариф гибкий эконом включает ручная кладь 10 кг и богаж 23 кг. При покупке онлайн предлагают за плату или увеличить вес сумки до 50 кг или ещё одну сумку 23 кг. Также за плату предлагается выбор места заранее. Оплатит ли ВК эти расходы? Как это прописывается в билетах? Ну багаж более менее понятно, укажут 2 места. А за выбор места где будет видно?
чибис
Старожил форума
20.01.2019 09:02
Может кто не знает. Военкомат выписывает требования только на прямой проезд. В авиабилете до Минвод из Екатеринбурга через Москву мне отказали. А еще посоветовали получить, как это было раньше, справку о том что супруга имеет право на льготу, это теперь снова нужно предъявлять.
mprkur0
Старожил форума
20.01.2019 21:47
чибис
====
Напишите заявление в военкомат, с просьбой выдать ВПД через Москву, пусть письменно обоснуют отказ, конечно если не существует прямых рейсов на день Вашего вылета. Про справку на супругу первый раз слышу, в военкомате есть личное дело, там все данные, не поинтересовались, для чего она им нужна?
mprkur0
Старожил форума
20.01.2019 21:50
Видимо Вам про эту справку говорили в военкомате. - 4. Справка установленной формы, удостоверяющая родственное отношение к военнослужащему, выданная воинской частью (справка установленной формы, удостоверяющая родственное отношение, выданная военным комиссариатом); http://sc.mil.ru/social/health ...
kadet5
Старожил форума
21.01.2019 20:07
Уважаемые военпенсы !!! Проясните, пожалуйста, разве отменён порядок приобретения проездных документов на СКЛ за наличный расчёт с последующей оплатой через Военкомат ?
mprkur0
Старожил форума
21.01.2019 20:53
kadet5
====
В моем военкомате приветствуют приобретение билетов за свой счет, т.к. в случае не возврата билетов, приобретенных по ВПД, образуется геморрой у работников комиссариата.
vsn
Старожил форума
21.01.2019 21:19
Компания S7 тариф гибкий эконом включает...

ВК разные хотелки не оплатит, если только не взять сразу тариф повыше "гибкого эконома", у S7 есть еще мелкая пакость - сбор 300 руб.
Нам не оплатили, предложили представить на него отдельную платежку/чек, которого нет при оформлении он-лайн. Эти доплаты как-то хитро проходят мимо базового тарифа.
чибис
Старожил форума
22.01.2019 16:54
Ребятам военкоматовским лишняя работа тоже не нужна, видимо есть причина опять возиться с этими справками. А билеты куплю за свою денежку, как раньше делал. Кстати, ни кто не отменял возможность получить 3 пенсии вперед ( по факту две), надо только обратиться в обл. военкома.т
Zema1961
Старожил форума
22.01.2019 17:26
если только не взять сразу тариф повыше "гибкого эконома
У S7 в экономе выше нет
vsn
Старожил форума
23.01.2019 11:08
Ребятам военкоматовским лишняя работа тоже не нужна

пенсионный отдел ВК с радостью в прошлом году сообщил, что ВПД будет заниматься бухгалтерия.
Ну, ВПД это кому как, на любителя или по необходимости. В любом случае хорошо, что ввели.
vsn
Старожил форума
23.01.2019 11:11
У S7 в экономе выше нет
=========
Значит придется в ВК что-то доказывать и предъявлять какие-то справки/выписки с синими печатями.
Повторюсь, что для оплаты сбора 300 руб., что был вне билета, нам предложили предъявить такие бумаги.
Добродум
Старожил форума
23.01.2019 15:59
чибис
Ребятам военкоматовским лишняя работа тоже не нужна, видимо есть причина опять возиться с этими справками. А билеты куплю за свою денежку, как раньше делал. Кстати, ни кто не отменял возможность получить 3 пенсии вперед ( по факту две), надо только обратиться в обл. военкома.т
Хотелось бы узнать, что это такое получение 3 пенсии вперед поподробнее.
начальник
Старожил форума
24.01.2019 21:16
mprkur0
начальник
========

Я звонил - рассказали, у них есть вся информация в компьютере, попробуйте завтра повторить, возможно сегодня не с той ноги встала.
Спасибо, но я плюнул. Кинул документы в Шмаковку. Через два дня дали добро.Лично заеду в санаторий Океанский, благо рядом родственники, и измараю кни












Спасибо, но я уже в Шмаковку документы отправил








чибис
Старожил форума
25.01.2019 13:48
Хотелось бы узнать, что это такое получение 3 пенсии вперед поподробнее.

Как делала я. Пришел в обл. военкомат, предъявил путевку в санаторий, написал просьбу выдать сразу 3 пенсии, с этим заявлением к главному финансисту, не помню как называлась его должность, он наложил визу. И все, к следующей пенсии прилетает еще две. Ну правда с финансистом покалякали "за жизсть". Вот и все.
kadet5
Старожил форума
30.01.2019 13:08
Уважаемые военпенсы !!! Поделитесь своими впечатлениями о санатории "ЯНТАРЬ" ? Пожалуйста, реально и подробнее !?
ВСК
Старожил форума
30.01.2019 16:16
Пришел в обл. военкомат, предъявил путевку в санаторий, написал просьбу выдать сразу 3 пенсии, с этим заявлением к главному финансисту, не помню как называлась его должность, он наложил визу. И все, к следующей пенсии прилетает еще две. Ну правда с финансистом покалякали "за жизсть".

Хех. Долгих лет жизни Вам, конечно. Но...
А ежели военпенс, получив одну пенсию + две пенсии вперед, до одной из этих двух вдруг не доживет... Кто тогда за жисть с финансистом калякать будет? Прокурор?
mprkur0
Старожил форума
30.01.2019 19:14
ВСК
===

В соответствии с п.21 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 в случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, выплачивается пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером ко дню смерти.
ВСК
Старожил форума
30.01.2019 20:31
выплачивается пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером ко дню смерти.

А какое отношение пособие на погребение имеет к пенсии?
Про нецелевое расходование что-нибудь слышали?
1..565758..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru