Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..525354..6061

sv fil
Старожил форума
17.05.2018 14:15
Captain Smollett
Вот к чему здесь копиастить простыню с левого ресурса, из которой так и не ясно про компенсацию оплаты
Был сегодня в Военкомате, сдал билеты на компенсацию оплаты. Сказали: этот год будет и так и так( ВПД и коменсация проезда). Следующий год 2019 скорее всего по ВПД, но их ВПД дают только по Уведомлению из санатория.
Николай100
Старожил форума
17.05.2018 15:26
Я ни когда не ездил в Крым через Керченский пролив.По слуху:Поезд из А прибывал к переправе и паромом перевозили ж.д вагоны .Сей час к Крымскому мосту тот путь ж\д закрыт.Краснодар на много дальше.
ООЛЬГА
Старожил форума
17.05.2018 17:31
Николай100
Я ни когда не ездил в Крым через Керченский пролив.По слуху:Поезд из А прибывал к переправе и паромом перевозили ж.д вагоны .Сей час к Крымскому мосту тот путь ж\д закрыт.Краснодар на много дальше.
Такой переправы с ж-д вагонами давно нет. Мы ездили в Крым года 4 назад, тогда добирались так: поезд до Анапы, потом автобусом до переправы, выходим из автобуса, переправляемся на пароме, потом пересаживаемся на другой автобус уже в Крыму. Это и был ЕДИНЫЙ БИЛЕТ в Крым. Всё стыковалось-поезд-автобус-паром-автобус.На крымской стороне стоит много автобусов с табличками по городам Крыма. Сейчас, конечно, добираться будет проще. Но пока ничего неизвестно, скорее всего, от поезда, с ж-д вокзала будут напрямую идти автобусы по разным городам Крыма.
АВЛ
Старожил форума
17.05.2018 17:38
на предыдущей странице все расписано....
ООЛЬГА
Старожил форума
17.05.2018 17:39
sv fil
Был сегодня в Военкомате, сдал билеты на компенсацию оплаты. Сказали: этот год будет и так и так( ВПД и коменсация проезда). Следующий год 2019 скорее всего по ВПД, но их ВПД дают только по Уведомлению из санатория.
А УВЕДОМЛЕНИЕ из санатория должно быть РЕАЛЬНОЕ или подойдут наши электронные версии? Реального фиг дождёшься.
sv fil
Старожил форума
18.05.2018 08:34
ООЛЬГА
А УВЕДОМЛЕНИЕ из санатория должно быть РЕАЛЬНОЕ или подойдут наши электронные версии? Реального фиг дождёшься.
Это надо уточнять. я думаю электронкой. там печать есть
Николай100
Старожил форума
16.06.2018 14:41
Ау...Курортники куда вы все подевались?Какие изменения поездки в Крым ж\д транспортом с вводом автобусного движения Керченского моста.?Кто в этом году отдыхал или будет в июне-августе отдыхать в санатории "Крым".Дайте информацию.
АВЛ
Старожил форума
16.06.2018 18:29
Какие изменения поездки в Крым ж\д транспортом с вводом автобусного движения Керченского моста.?


https://www.tourister.ru/tips/2075
АВЛ
Старожил форума
16.06.2018 18:30
Николай100
Старожил форума
17.06.2018 06:57
АБЛ Спасибо.В основном меня интересует автобусная связь единого билета от Краснодара до Алушты.А в вашей ссылки паром.
АВЛ
Старожил форума
19.06.2018 10:10
В основном меня интересует автобусная связь единого билета от Краснодара до Алушты


проблема решается просто....заходите в агентство по продаже билетов, озвучиваете свою "хотелку", получаете на нее ответ, цена не устраивает - уходите, но уже с инфой как добраться до Алушты по единому)))) а судя по тырнету такого билета (единого) туда нет, тока если до Краснодара по Ж\Д, а потом пересадка на автобус, там и там билет можно купить заранее
sartec
Старожил форума
19.06.2018 11:37
Вот что-то похожее: https://poezda.biletyplus.ru/b ...
sartec
Старожил форума
19.06.2018 11:39
Лазурному: Паша, по возвращении из Судака, будь добр, фотоотчет выложить и описать житье-бытье. Надо уже о следующем годе задумываться.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
19.06.2018 23:44
sartec
Лазурному: Паша, по возвращении из Судака, будь добр, фотоотчет выложить и описать житье-бытье. Надо уже о следующем годе задумываться.
Будет сделано... Вот последняя инфа от уже отдохнувших:
Отдыхаем в санатории Судак!Отдыхаем и лечимся с женой .Период с 28.05.-16.06.2018 года. Это первое наше санаторно-курортное лечение, сравнить не с чем.Отдых и лечение заканчивается в кратце о санатории :все выше сказанное правда .корпусов жилых два в каждом по 10 отремонтированных номеров.которые сильно отличаются от тех которые ждут ремонта! В столовой кормят удовлетворительно (выбора блюд )НЕТ!Пляжа своего нет.но в принципе можно найти место на общем .людей ещё не так много!Шум и музыка с ближайших заведений не мешает!По лечению не очень доволен!Персонал делится на две категории добро совместных и не очень.Рекомендую ручной массаж на первом этаже лечебного корпуса у Лили.не рекомендую на третьем этаже.Очень понравился мануальная коррекция каб.38
https://ftour.otzyv.ru/read.ph ...
Николай100
Старожил форума
25.06.2018 07:04
Скоро июль , а отзывов от отдыхающих в Крыму ни кого нет.Вопрос тем кто ездил уже в Крым.По единому ж/д билету переправа паромом или через Керченский мост автобусом .
igorkoz
Старожил форума
26.06.2018 23:30
Николай100
Скоро июль , а отзывов от отдыхающих в Крыму ни кого нет.Вопрос тем кто ездил уже в Крым.По единому ж/д билету переправа паромом или через Керченский мост автобусом .
Почему это так важно для вас? В чем секрет? Если у вас на руках оплаченный билет из точки А в точку Б, 98% что вы попадете в пункт назначения. Когда служил в Уссурийске и ехал домой до Москвы поездом, то Амур поезд пересекал как правило по туннелю под Амуром, а когда возвращались назад, то как правило по мосту над Амуром, поверьте на слово- на скорость движения и на направление движение поезда это ни как не влияло.
Николай100
Старожил форума
27.06.2018 07:10
igorkoz Вы не правы.Тоннель и мост-это сквозной проезд.А паром -то пересадки с автобуса, задержание в пути во времени.Керченский мост может может уменьшить не удобства.
АВЛ
Старожил форума
27.06.2018 09:55
Николай100
извините, но вы похоже из писателей, вам уже все пути "отхода" здесь набросали и их нужно только прочитать...ну а в вашу Алушту любой Ашот довезет, тока доплатить надо

http://myfreeworld.ru/kak-dobr ...
Николай100
Старожил форума
27.06.2018 15:36
АВЛ Спасибо.Когда возраст 9 десяток хочется больше ясности. Я последний раз в санатории "Крым"был в 1982году.
Светлана80
Старожил форума
28.06.2018 15:45
Добрый день. Через неделю отправляемся на Базу отдыха "Байкал". Если был кто- нибудь, поделитесь впечатлениями и рекомендациями. Спасибо.
Captain Smollett
Старожил форума
28.06.2018 16:21
А мы туда через месяц с небольшим. Так что Вы будете ньсмейкером.
Я на прошлой неделе звонил им насчёт транспорта. Ответили, что общественным, своего нет.
Светлана80
Старожил форума
28.06.2018 16:30
Captain Smollett
А мы туда через месяц с небольшим. Так что Вы будете ньсмейкером.
Я на прошлой неделе звонил им насчёт транспорта. Ответили, что общественным, своего нет.
Я тоже звонила. Сказали, как вариант такси от аэропорта до базы - 3000 руб.Вот думаю.Нас трое, вот и получается : такси до автовокзала( неизвестно сколько), автобус до поворота на базу по 300руб.за человека, от поворота до базы ещё рублей 300 машина, т.е. 1500 руб. С вещами по жаре с таким количеством пересадок...Надо подумать...
Captain Smollett
Старожил форума
28.06.2018 18:40
Что за машина за 300 руб. от поворота до базы? На сайте было написано только сказать водителю что есть пассажиры до базы, чтоб завёз. А теперь какое-то нововведение?
Captain Smollett
Старожил форума
28.06.2018 18:41
По поводу стоимости такси надо посмотреть улан-удэнскую ветку. Когда-то там была информация про цены. Да и сейчас можно поинтересоваться
Светлана80
Старожил форума
29.06.2018 14:25
Про стоимость такси мне сказали, когда я звонила на Базу. О том, что доставляют сотрудники базы от поворота и до самой базы за деньги, я прочитала в интернете( в отзывах).Сам автобус не не заходит до ворот.
Светлана80
Старожил форума
29.06.2018 14:26
Ещё сказали, что ловит там только Мегафон и оплата только наличными.
чибис
Старожил форума
02.07.2018 11:48
Написал заявку на коммерческую путевку на август, в санаторий «Крым». Не только дали, но и уточнили какой номер желаю. Путевку взял без лечения, на месте договорюсь что конкретно надо. Стоимость 1 дня проживания на 1 чела-1820 руб. Учитывая, что дорога оплатится, это весьма не дорого. «Так чта», как говорил мой землячек, места есть, нет желания у МО субсидировать отдых.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
02.07.2018 13:32
чибис
Написал заявку на коммерческую путевку на август, в санаторий «Крым». Не только дали, но и уточнили какой номер желаю. Путевку взял без лечения, на месте договорюсь что конкретно надо. Стоимость 1 дня проживания на 1 чела-1820 руб. Учитывая, что дорога оплатится, это весьма не дорого. «Так чта», как говорил мой землячек, места есть, нет желания у МО субсидировать отдых.
Если ещё работает свяжись с Врабия Иван Петровичем , был нач. 12-го мед. отделения , решит любые вопросы по процедурам, и массаж тем же(Елена Борисовна)
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
02.07.2018 13:35
ЛАЗУРНЫЙ
Если ещё работает свяжись с Врабия Иван Петровичем , был нач. 12-го мед. отделения , решит любые вопросы по процедурам, и массаж тем же(Елена Борисовна)
Сам буду до 9 августа в Судакском ВС, постараюсь подъехать в Партенит, друзей навестить.
чибис
Старожил форума
05.07.2018 06:26
Спасибо за совет. У меня там как и у любого ОВВАКУЛьца тоже друзей хватает.
Кардыбин
Старожил форума
05.07.2018 17:24
чибис
Спасибо за совет. У меня там как и у любого ОВВАКУЛьца тоже друзей хватает.
Чибис, а вы ранее в Партените отдыхали, каково впечатление?
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
05.07.2018 22:59
Кардыбин
Чибис, а вы ранее в Партените отдыхали, каково впечатление?
Я трижды отдыхал- прекрасное место и отличные врачи.
Кардыбин
Старожил форума
05.07.2018 23:27
ЛАЗУРНЫЙ
Я трижды отдыхал- прекрасное место и отличные врачи.
Понятно, спасибо!
чибис
Старожил форума
06.07.2018 06:26
Нет раньше я там не был, ездил за здоровьем в Пятигорск. Там есть все-грязи, радон, сероводород, нарзан, хороший спортзал. Старался попасть туда в марте- погода уже железный плюс, санаторий не заполнен, врачи посвободней и поэтому можно получить все что желаешь. Кроме того, хороший дикий сероводородный источник и дикий радоновый источник.Сиди отмокай сколько хочешь. Но много был наслышан о Сакском санатории, а так как лето и супруге хочется море, много моря, то выбор пал на Партенид.Не знаю согласится ли кто с утверждением, это мне кашник сказал - в Саках много инвалидов, и это слегка давит.
Всем спасибо за ответы и советы.
Кардыбин
Старожил форума
06.07.2018 12:21
Чибис, спасибо! А я с женой на этот год заказывал в Пятигорск на середину сентября.
Дали с 6 октября. Ранее были в Пятигорске раз шесть. В основном в апреле и пару раз сентябрь - октябрь . Очень понравилось. В Крыму были дикарями в прошлом и позапрошлом июль и август. Всем приятного отдыха и побольше положительных впечатлений!!!
чибис
Старожил форума
06.07.2018 13:58
И вам не хворать. Пожалуй одна из редких ветка, где относятся друг к другу с уважением.
КСаныч
Старожил форума
13.07.2018 19:08
чибис
Написал заявку на коммерческую путевку на август, в санаторий «Крым». Не только дали, но и уточнили какой номер желаю. Путевку взял без лечения, на месте договорюсь что конкретно надо. Стоимость 1 дня проживания на 1 чела-1820 руб. Учитывая, что дорога оплатится, это весьма не дорого. «Так чта», как говорил мой землячек, места есть, нет желания у МО субсидировать отдых.
Дорогой Чибис подскажите, процедура получения коммерческой путёвки какая? Написал заявку и получил или всё также как на льготную, две комиссии и тд и тп.
начальник
Старожил форума
14.07.2018 11:13
чибис
Нет раньше я там не был, ездил за здоровьем в Пятигорск. Там есть все-грязи, радон, сероводород, нарзан, хороший спортзал. Старался попасть туда в марте- погода уже железный плюс, санаторий не заполнен, врачи посвободней и поэтому можно получить все что желаешь. Кроме того, хороший дикий сероводородный источник и дикий радоновый источник.Сиди отмокай сколько хочешь. Но много был наслышан о Сакском санатории, а так как лето и супруге хочется море, много моря, то выбор пал на Партенид.Не знаю согласится ли кто с утверждением, это мне кашник сказал - в Саках много инвалидов, и это слегка давит.
Всем спасибо за ответы и советы.
Уточните, пожалуйста, название санатория в Пятигорске? Заинтересовало!
чибис
Старожил форума
19.07.2018 07:07
Официально он называется-Филиал Санаторий «Пятигорский» ФГБУ Санаторно-курортный комплекс «Северокавказский» Минобороны России.
начальник
Старожил форума
26.07.2018 10:24
чибис
Официально он называется-Филиал Санаторий «Пятигорский» ФГБУ Санаторно-курортный комплекс «Северокавказский» Минобороны России.
Спасибо! И когда там лучше всего именно лечиться?
AL-F
Старожил форума
26.07.2018 20:01
В конце сентября планируем под Гелик в ДИВНОМОРСКОЕ. Наслышаны про недавний выброс нечистот в море. Прошу сообщить фактическую экологическую обстановку на сегодня
Captain Smollett
Старожил форума
27.07.2018 11:26
Позвонили только что с б/о Байкал, спрашивали, не изменились ли намерения. Спросили, как планирую к ним добираться. Узнав, что автобусом, сказали позвонить к ним после покупки билета. Они подошлют к трассе транспорт. Спасибо за заботу, но если тот транспорт будет, как писала выше Светлана80 за 300 ры, то я те 3 км пешком пройду. Не Камчатка, медведей там нет.
Светлана80
Старожил форума
27.07.2018 14:01
Captain Smollett
Позвонили только что с б/о Байкал, спрашивали, не изменились ли намерения. Спросили, как планирую к ним добираться. Узнав, что автобусом, сказали позвонить к ним после покупки билета. Они подошлют к трассе транспорт. Спасибо за заботу, но если тот транспорт будет, как писала выше Светлана80 за 300 ры, то я те 3 км пешком пройду. Не Камчатка, медведей там нет.
Ура! Мы вернулись с БО "Байкал".Но уже хочется обратно. Сразу говорю, что от поворота довозят бесплатно.Мы брали такси от аэропорта до базы и обратно.В одну сторону- 3000 руб.Решили так себя побаловать. Обратно добираться чуть сложнее тем, кто летит до Москвы, т.е. нам.
Captain Smollett
Старожил форума
27.07.2018 14:26
Светлана80
от поворота довозят бесплатно

Спасибо!

Обратно добираться чуть сложнее тем, кто летит до Москвы

Потому что самолёт рано утром и ночь надо в аэропорту сидеть?
Светлана80
Старожил форума
28.07.2018 07:11
Captain Smollett
Светлана80
от поворота довозят бесплатно

Спасибо!

Обратно добираться чуть сложнее тем, кто летит до Москвы

Потому что самолёт рано утром и ночь надо в аэропорту сидеть?
Да. Тогда при отъезде в крайний день садитесь на автобус в 18.00 (билеты берёте в базе 300р. на человека). В городе как вариант можно переночевать в хостеле - 500р. ночь.Затем такси до аэропорта. Общественный транспорт в аэропорт не ходит.Такси тоже 300р.В аэропорту ждать тяжеловато:мало сидячих мест.
Captain Smollett
Старожил форума
28.07.2018 12:20
Светлана80
Да. Тогда при отъезде в крайний день садитесь на автобус в 18.00 (билеты берёте в базе 300р. на человека). В городе как вариант можно переночевать в хостеле - 500р. ночь.Затем такси до аэропорта. Общественный транспорт в аэропорт не ходит.Такси тоже 300р.В аэропорту ждать тяжеловато:мало сидячих мест.
Понятно, спасибо!
sartec
Старожил форума
14.08.2018 17:27
Поднимем веточку. Что-то отпускники затихарились.
Лазурному: Паша, ждем впечатлений и оценки от санатория Судак. Ну и, зная тебя давно, фотоотчета!
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
15.08.2018 10:52
sartec
Поднимем веточку. Что-то отпускники затихарились.
Лазурному: Паша, ждем впечатлений и оценки от санатория Судак. Ну и, зная тебя давно, фотоотчета!
Вернулся. Докладываю: 21 день в санатории это много, (очень много- подсказывает печень).Прошелся по местам "боевой славы" т.к. трижды "выживал" в спеццентре. Кстати, последним начальником центра был Сергей Шамотин (ЕВВАУЛ выпуск 1983) который сию является начальником всей спортивной базы Судакского санатория.
Если кто соберется поехать летом, берите номер с кондеем, иначе жарко и оч.шумно от набережной на которой молодёжь "зажигает" до утра.
Не удивляйтесь, но у приёмного покоя вас встретят два новеньких бюста:ЛЕНИН + СТАЛИН.
Санаторий организует 4 экскурсии в т.ч. с дегустациями в Новый Свет и на винзавод Солнечной Долины. Ещё женский Топловский монастырь ( там сейчас 40 монашек живут), очень рекомендую посетить.В родниковые источники окунуться можно.
Хорошая лечебная база. Люди там замечательные работают.Стоматология, массаж, грязелечение, кислородные барокамеры, всё бесплатно естественно. Немного фото есть в однокласниках.https://www.ok.ru/pavel.dubov. ...
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
15.08.2018 10:56
sartec
Старожил форума
15.08.2018 15:50
Посмотрел. Пляж санаторский или общий?
1..525354..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru