Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..444546..6061

ООЛЬГА
Старожил форума
11.09.2017 20:59
В этом году "горящие" были на июль, август. До сих пор на сайте санатория висит объявление.
http://www.skkzapad.ru/
KAW.
Старожил форума
11.09.2017 22:59
IRINA470
Удачи вам! В Светлогорский, летом - июль, август - попасть непросто...
Угу. Просил июль - прислали на август. Дорога ложка к обеду (с)
IRINA470
Старожил форума
12.09.2017 07:32
Я отслеживаю обычно информацию на сайте мил.ру: ttp://sc.mil.ru/social/health/documents/more.htm?id=10498885@egNPA
Сейчас там сведения о наличии мест на сентябрь-декабрь 2017 г, но судя по таблице, мест даже на сентябрь уже не было с 09 декабря 2016 г! Так что делайте выводы...
IRINA470
Старожил форума
12.09.2017 07:45
В этом году "горящие" были на июль, август. До сих пор на сайте санатория висит объявление.

Может быть они "горящие" вообще не для льготников, а коммерческие, и их нужно было срочно продать?
Фламинго
Старожил форума
12.09.2017 21:31
Директор МиГ--23
Здравствуйте ! Кто нибудь отдыхал на базах отдыха МО РФ с внуками ? Планируем следующим составом: я -пенсионер МО, жена-член семьи, дочь с ребенком 3-лет(внуком).
Хотелось бы узнать
1.Стоимость путевки на дочь и внука -особенности оформления путевки на них.
2.Размещение в номере.
3. Питание.
4.Может ещё какие то нюансы.
СПАСИБО !
Стоимость путевки на дочь и внука будет зависить от того, имеют ли они отношение к МО РФ (если Ваша дочь член семьи военнослужащего, то стоимость путевки для нее и внука составит 100%, если пенсионера МО РФ - 50%, если иное не предусмотрено законодательством), в иных случаях стоимость путевки коммерческая, уточнять нужно в самом санатории (добе или базе отдыха), если эти учреждения ФГБУ, то цены могут "плавать", что предусмотрено Бюджетным кодексом и НПА. Особенности оформления: на внука не нужна справка 070/у при подачи заявления. Размещение в номерах в зависимости от наличия мест на момент рассмотрения заявлений.Как правило, Вас разместят с супругой, а дочь (она подает заявление на себя и внука, как другая семья) с внуком в другой номер.При подаче заявлений укажите пожелание заехать в одно время, может повезет :)По питанию (я понимаю, что внука?) уточнитесь в учреждении (позвоните), телефоны на сайте МО РФ указаны. Нюансы по ребенку до 14 лет: перечень справок и анализов с собой в любое СКО: детьми до 14 лет – анализ на энтеробиоз, заключение врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи, справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или школе.
Вся информация здесь: http://sc.mil.ru/social/health ...

KAW.
Старожил форума
13.09.2017 19:08
IRINA470
В этом году "горящие" были на июль, август. До сих пор на сайте санатория висит объявление.

Может быть они "горящие" вообще не для льготников, а коммерческие, и их нужно было срочно продать?
А может это невостребованная бронь ГВМУ, про которую мне говорили в Паратунке?
ООЛЬГА
Старожил форума
13.09.2017 20:18
Добрый вечер! Кто-нибудь брал социальный налоговый вычет на лечение? Много там получается или не стоит связываться? Как я поняла, 13% возврат идет не со стоимости всей путевки, а только за лечение, т.е. должна быть разбивка-проживание, питание, лечение. У нас многие брали такие справки в бухгалтерии, а сам бухгалтер в санатории советовал не связываться, типа, там копейки получаются. Но... если 2 путевки и собирать 3 года, может, и озолотимся????
Cherchil
Старожил форума
14.09.2017 08:04
ООЛЬГА, на военсуд.ру есть кто-то, кажется Helen, она писала, что собирает все справки о платном лечении за год, включая все консультации, стоматологов и т.д., и все это отдает на налоговый вычет. Один санаторий даст кажется около 1, 5-2 т.р, стоит ли связываться?
vsn
Старожил форума
14.09.2017 09:57
Кто-нибудь брал социальный налоговый вычет на лечение?

Да с этим проблем нет никаких, я делал раза три (в основном стоматология). На налог.ру все понятно и 3НДФЛ заполняется легко. Но Вы должны как минимум работать (вроде есть вариант, чтобы вычет работающие дети/супруг оформляли), чтобы было с чего делать вычет. Да и сумма вычета (при льготной цене) совсем небольшая, я не стал связываться, но теоретически можно.
vasilbax
Старожил форума
20.09.2017 16:48
Может кто сказать что за Сочи (Ворошилова)?
Собираюсь туда с вероятностью 80%)
mprkur0
Старожил форума
20.09.2017 20:32
IRINA470
Старожил форума
21.09.2017 09:31
vasilbax
Старожил форума
ответить
Может кто сказать что за Сочи (Ворошилова)?

Вот уж о "Сочинском" - море отзывов - на сайте самого санатория...
Cherchil
Старожил форума
21.09.2017 09:34
Только плохие они удаляют сразу.
IRINA470
Старожил форума
21.09.2017 12:18
Да сейчас, имхо, не должно быть плохих отзывов...Фуникулёр, слава богу, заработал, бассейн прекрасный, есть и роскошный 7 корпус..Что может быть плохого, отдых в Сочи всегда прекрасен...)
ООЛЬГА
Старожил форума
29.09.2017 12:27
Ау... есть кто живой? Давайте поговорим о Светлогорске. Главный вопрос такой -как попасть в нормальный номер , а не в номер без удобств, как нам предложили в 2015? Может, сразу ЛЮКС заказывать в надежде, что получим обычный номер? Вопрос второй-там организуют экскурсии в Литву, Германию Венгрию, Чехию. Это при наличии Шенгенской визы или они организуют типа пограничного туризма и делают групповые визы, как во Владивостоке, например.
ООЛЬГА
Старожил форума
29.09.2017 13:30
ПРИграничного туризма)))))
KAW.
Старожил форума
29.09.2017 16:05
ДЛЯ ООЛЬГА:
Товарищ был там в прошлом году. Ездил в Чехословакию и Германию. Шенгена у него не было, сделали при заказе путевки за 4 т.р.
ООЛЬГА
Старожил форума
05.10.2017 12:40
KAW.
ДЛЯ ООЛЬГА:
Товарищ был там в прошлом году. Ездил в Чехословакию и Германию. Шенгена у него не было, сделали при заказе путевки за 4 т.р.
Да, если нет визы, дороговато получается , да плюс ещё стоимость путевки, тыс 3-6, в зависимости от кол-ва дней.
Взяли сегодня справку 70-у, ждем начало приёма заявок!!!
KAW.
Старожил форума
05.10.2017 12:50
ООЛЬГА
Да, если нет визы, дороговато получается , да плюс ещё стоимость путевки, тыс 3-6, в зависимости от кол-ва дней.
Взяли сегодня справку 70-у, ждем начало приёма заявок!!!
За 4 дня он заплатил 8. С визой
ООЛЬГА
Старожил форума
05.10.2017 13:12
А на сколько ему визу дали, не в курсе? Я к тому спрашиваю, что , если я здесь буду брать путевку, мне дадут визу на 2 года, а там, может, на полгода ?
KAW.
Старожил форума
05.10.2017 16:44
ООЛЬГА
А на сколько ему визу дали, не в курсе? Я к тому спрашиваю, что , если я здесь буду брать путевку, мне дадут визу на 2 года, а там, может, на полгода ?
Нет, не в курсе. Помню, что короткую, потому как впервые
старый
Старожил форума
06.10.2017 10:43
Коллеги! Прошу ссылку на пакет документов (с женой-не менял))), механизм подачи заявки на сан-куроротное обеспечение. Давненько не был, хочу попробовать.
Спасибо!
mprkur0
Старожил форума
06.10.2017 10:47
IRINA470
Старожил форума
09.10.2017 08:54
Добрый день! У меня вопрос, прошу ответить, кто владеет информацией: какой из санаториев скк "Подмосковье" находится на реке (так, что бы можно бы искупаться)? Нужна 100 % информация!
fallen
Старожил форума
09.10.2017 09:23
Звенигород на Москва реке. Архангельское - бассейн, старица Москва реки и пруд. В остальных не пришлось побывать.
IRINA470
Старожил форума
09.10.2017 09:27
Спасибо, ещё по санаторию "Марфинский" интересно: по информации на сайте - расположен на реке Уча, но люди там побывавшие пару лет тому назад говорят, что реки для купания там нет.
ООЛЬГА
Старожил форума
09.10.2017 15:05
IRINA470
Опытный боец

А почему не хотите в ОКЕАНСКИЙ? Там Амурский и Уссурийский заливы в вашем распоряжении.

https://fotki.yandex.ru/next/u ... Амурский залив
https://fotki.yandex.ru/next/u ... Уссурийский залив. Шамора.
https://fotki.yandex.ru/next/u ... Стеклянный пляж.
KAW.
Старожил форума
09.10.2017 15:42
ООЛЬГА
А почему не хотите в ОКЕАНСКИЙ?

https://www.youtube.com/watch? ...
arcadi007
Старожил форума
09.10.2017 17:26
ООЛЬГА
А на сколько ему визу дали, не в курсе? Я к тому спрашиваю, что , если я здесь буду брать путевку, мне дадут визу на 2 года, а там, может, на полгода ?
Если ехать на поезде, то при пересечении границы Литвы погранцы делают отметку о разрешении пересечения Шенгена. Тогда при оформлении тура в Польшу или Чехию из Светлогорска можно сделать открытую визу на год в Шенген. И оформление за 2-3 дня.
Но это со слов соседей по номеру.
ООЛЬГА
Старожил форума
09.10.2017 17:56
arcadi007
Если ехать на поезде, то при пересечении границы Литвы погранцы делают отметку о разрешении пересечения Шенгена. Тогда при оформлении тура в Польшу или Чехию из Светлогорска можно сделать открытую визу на год в Шенген. И оформление за 2-3 дня.
Но это со слов соседей по номеру.
Спасибо, что подсказали такой путь. Я думала об этом, прошерстила интернет по этому вопросу, но ничего толкового не нашла. Может, кто-то ездил в Светлогорск на поезде, подскажите-что и как. вот что нашла "при покупке билета в железнодорожных кассах оформляется «Справка о возможности проезда через Литовскую республику".

ООЛЬГА
Старожил форума
09.10.2017 18:00
Это транзит, виза , возможно, и не ставится.
mprkur0
Старожил форума
09.10.2017 18:41
Не знаю как сейчас, раньше Литовские погранцы заходили в каждый вагон на границе с Россией и выходили на границе в Калининградской областью, загранпаспорт не нужен был.
ООЛЬГА
Старожил форума
09.10.2017 19:26
mprkur0
Не знаю как сейчас, раньше Литовские погранцы заходили в каждый вагон на границе с Россией и выходили на границе в Калининградской областью, загранпаспорт не нужен был.
Загранпасторт нужен, но может ли эта транзитная виза , которую дают при приобретении ж-д билета в Калининград облегчить и УДЕШЕВИТЬ!!!! оформление Шенгенской визы в Светлогорске.))))
sartec
Старожил форума
09.10.2017 19:27
Литва член шенгенского союза. Транзитная виза обязательна! Альтернатива - самолетом в Калининград без всяких визовый заморочек. И весь янтарь Ваш!
ООЛЬГА
Старожил форума
09.10.2017 19:42
sartec
Литва член шенгенского союза. Транзитная виза обязательна! Альтернатива - самолетом в Калининград без всяких визовый заморочек. И весь янтарь Ваш!
Так она мне, наоборот, НУЖНА, чтобы из Светлогорска съездить в Чехию-Венгрию. Моя виза закончится в ноябре, так вот и думаю, что придумать.На самолёт, знаю, что загранпаспорт и виза не нужны.
IRINA470
Старожил форума
10.10.2017 07:34
ООЛЬГА

А почему не хотите в ОКЕАНСКИЙ? Там Амурский и Уссурийский заливы в вашем распоряжении.

https://fotki.yandex.ru/next/u ... Амурский залив
https://fotki.yandex.ru/next/u ... Уссурийский залив. Шамора.
https://fotki.yandex.ru/next/u ... Стеклянный пляж.

))))Очень много причин...В моём окружении друзей в/пенсов это направление не популярно))) Очень неудобно и далеко добираться, и смысла нет, оздоравливаемся обычно на югах, море всё лечит... Для себя я на сл.год определилась, как и написала выше (стр.44), а вопросы по др.санаториям (скк "Подмосковье") - так это не для себя, знакомым и друзьям также информация нужна..)))
IRINA470
Старожил форума
16.10.2017 12:59
Добрый день! ...И снова вопросы по скк "Подмосковье". Знакомая, вдова в/пенсионера, подготовила документы: заявление и справку в конкретный санаторий -"Марфинский", попросила меня отправить, т.к. выхода в инет у неё нет.
Я зашла на сайт скк "Подмосковье", а там для отправки документов для получения путёвки требуется регистрация. Вопрос к форумчанам: кто в прошлом году отправлял документы в "Марфинский" поделитесь опытом - как отправляли документы?
Задала вопрос по электронной почте санатория - skk_podmos_4@mil.ru - ответ нулевой.
mprkur0
Старожил форума
16.10.2017 13:01
IRINA470
=========
Отправляйте со своего мэйла.
IRINA470
Старожил форума
16.10.2017 14:30
mprkur0, спасибо за ответ.
Попробую на zayavka_sku@mil.ru (указана на сайте мил.ру) отправить; но ждать уведомления, наверное, дольше придётся?
Zema1961
Старожил форума
16.10.2017 18:57
IRINA470
mprkur0, спасибо за ответ.
Попробую на zayavka_sku@mil.ru (указана на сайте мил.ру) отправить; но ждать уведомления, наверное, дольше придётся?
На этот год в Марфинском все забито.
IRINA470
Старожил форума
17.10.2017 07:22
Zema1961
Опытный боец
На этот год в Марфинском все забито.

Готовимся к следующему году...))))

Кстати, интересная информация для ООЛЬГИ - https://www.otzyv.ru/read.php? ...
Li7
Старожил форума
23.10.2017 20:10
Кто первый узнает какую то информацию о начале реализации путевок на 2018 выложите здесь информацию. В прошлом году 30 октября я заявление отправлял.
О_БУ
Старожил форума
24.10.2017 05:42
Li7
Кто первый узнает какую то информацию о начале реализации путевок на 2018 выложите здесь информацию. В прошлом году 30 октября я заявление отправлял.
Отправляйте прямо сейчас, если уже решили!
О_БУ
Старожил форума
24.10.2017 05:44
Li7
Кто первый узнает какую то информацию о начале реализации путевок на 2018 выложите здесь информацию. В прошлом году 30 октября я заявление отправлял.
Отправляйте прямо сейчас, если уже решили!
О_БУ
Старожил форума
24.10.2017 05:45
Звыняйтэ за повтор!
mprkur0
Старожил форума
24.10.2017 13:26
Li7
===
Я в прошлом году отправил 31 октября в 23.00, не много не дотянул до 24.00, захотел спать. В результате моей заявке был присвоен номер, который провисел на сайте санатория до 15 ноября, а потом пропал. На мой звонок в санаторий, получил разъяснение, компьютер не пропустил, т.к. послал раньше на час до указанного времени подачи - 1 ноября. На мои доводы - почему компьютер так долго думал, вразумительного ответа не получил. Соответственно и путевку в нужное мне время не дали, кончились в бархатный сезон.
sv fil
Старожил форума
24.10.2017 18:01
mprkur0
Li7
===
Я в прошлом году отправил 31 октября в 23.00, не много не дотянул до 24.00, захотел спать. В результате моей заявке был присвоен номер, который провисел на сайте санатория до 15 ноября, а потом пропал. На мой звонок в санаторий, получил разъяснение, компьютер не пропустил, т.к. послал раньше на час до указанного времени подачи - 1 ноября. На мои доводы - почему компьютер так долго думал, вразумительного ответа не получил. Соответственно и путевку в нужное мне время не дали, кончились в бархатный сезон.
А каким способом отправляли? Онлайн бронирование? На email санатория? На email МО?
mprkur0
Старожил форума
24.10.2017 19:13
sv fil
======
Онлайн бронирование. В этом году еще продублирую на email санатория. Я в прошлом году понадеялся, что на Дальнем Востоке уже давным давно 1 ноября и компьютер не заметит моей хитрости.
sv fil
Старожил форума
25.10.2017 10:29
mprkur0
sv fil
======
Онлайн бронирование. В этом году еще продублирую на email санатория. Я в прошлом году понадеялся, что на Дальнем Востоке уже давным давно 1 ноября и компьютер не заметит моей хитрости.
На email санатория думаю не принципиально прям в точь в точь. Можно чуть и раньше.
mprkur0
Старожил форума
25.10.2017 12:30
sv fil
=======
Да это понятно, что сотрудники санатория обнаружили мою оплошность 15 ноября, а не компьютер, и путевку перераспределили более "нуждающимся", а компьютер, что с него взять, хорошая отмазка.
1..444546..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru