Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Эксплуатация аварийных радиомаяков АРМ-406

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 13:23
Гладиатор
Не слушай его антена АРМ на балке.Какая разница какой там шпангоут и его пренадлежность к ЦЧФ?При ударе ХБ о землю, антена отлетает с балкой, а блок писчит в фюзеляже, только его никто не слышит без антенны.Даже если не отлетает и её просто корёжит-та же картина( вырывает штекеры, обрывает проводку).Датчик удара срабатывает, блок даёт сигнал, но его никто не слышит.Зато по словам, уважаемого бустера место выбрано очень правильно.Только АРМ с антеной в этом месте не работает во время АП.А так все чудесно.Главное, что антена не на балке, а в центральной части фюзеляжа.Не путайте!!! Это главное)))

Communist63
Старожил форума
06.11.2017 13:28
Technical
Аварийная радиостанция Р-855УМ зарекомендовала себя хорошо, надежна. Но за всё время, как говорят старожилы потребовалась один раз, но пилоты не додумались как его включить и с тех пор он в неаварийном состоянии уже соединён с батареей Прибой )))
Сейчас уже некоторые особо сознательные граждане стали устанавливать ПАРМ-406. И Р-855 и АРМ в одном флаконе)
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 13:33
https://ru.files.fm/u/re8emwmv
Конечно антенна не на балке, конечно на ЦЧФ)))
Фотограф
Старожил форума
06.11.2017 13:34
black roger
Бог с ними, с этими АРМ-ми. Можно заиметь швейцарские часики, всего то за 12 зеленых косарей, с аварийным маяком 406/121, 5 МГц. Аккумулятора хватает на 18 часов работы, прошиваются персональные данные владельца.

https://www.swisschrono.ru/bre ...
C чего Вы взяли, что часы с аварийным радиомаяком?
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 13:36
Communist63
Сейчас уже некоторые особо сознательные граждане стали устанавливать ПАРМ-406. И Р-855 и АРМ в одном флаконе)
Так говорят, чтот121, 5 не актуальна.Толку ей пищать, для АРК? Или её переводят на 406Мгц?
Communist63
Старожил форума
06.11.2017 13:39
Владимир Волк
Так говорят, чтот121, 5 не актуальна.Толку ей пищать, для АРК? Или её переводят на 406Мгц?
Он и на 406 и на 121.5. Плюс голосовая связь.
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 13:43
Communist63
Он и на 406 и на 121.5. Плюс голосовая связь.
Так и АРМ-406 на 406 и на 121, 5
В чём отличае ПАРМ?Голосовая связь есть?
Communist63
Старожил форума
06.11.2017 13:45
Владимир Волк
Так и АРМ-406 на 406 и на 121, 5
В чём отличае ПАРМ?Голосовая связь есть?
Голосовая связь и габариты. ПАРМ - переносной.
боингфтумане
Старожил форума
06.11.2017 13:47
купить кирпич-это предложение, от которого всегда было невозможно отказаться
когда-то это был действительно кирпич и предложение делалось в темной подворотне, теперь его предлагают везде и повсюду и выглядеть он может как угодно, даже как маяк каннад))
black roger
Старожил форума
06.11.2017 13:48
Фотограф
C чего Вы взяли, что часы с аварийным радиомаяком?
С технических спецификаций. Эта модель выпускается уже порядка 15 лет.

http://12-24.info/watches/brei ...

https://www.youtube.com/watch? ...
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 14:00
black roger
С технических спецификаций. Эта модель выпускается уже порядка 15 лет.

http://12-24.info/watches/brei ...

https://www.youtube.com/watch? ...
Ещё один.Вы хоть понимаете, что такое АРМ?
Датчик удара есть на часах, а если есть как он не сработает когда по столу уеп@те случайно?
И кто отреагирует и как, когда вы их в аварию в ручную поставите?
Приедут и мандюлей вам накатают за ложный вызов.
На какой частоте аварию дает? На 406 сразу на спутник? Тогда мандюлями не отделаетесь, мне так кажется.
Если стучит 121, 5 и диспетчера района далеко, может и проканает.Хотя я не думаю, что там мощность хоть какая есть судя по батарейке и "спасут" вас в радиусе 500 метров)))
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 14:08
https://www.forumavia.ru/e/?l= ...
Ни антены, ни батареи.Это трекер, а не АРМ, который посылает СМС.Но мультик красивый, не спорю.
А за Супер- Пуму прилетевшую на льдину кто платить будет? Просто вопрос? Или это уже в стоимость часов заложено?
Или у часовщиков своя спасательная служба имеется?
black roger
Старожил форума
06.11.2017 14:12
Владимир Волк
Ещё один.Вы хоть понимаете, что такое АРМ?
Датчик удара есть на часах, а если есть как он не сработает когда по столу уеп@те случайно?
И кто отреагирует и как, когда вы их в аварию в ручную поставите?
Приедут и мандюлей вам накатают за ложный вызов.
На какой частоте аварию дает? На 406 сразу на спутник? Тогда мандюлями не отделаетесь, мне так кажется.
Если стучит 121, 5 и диспетчера района далеко, может и проканает.Хотя я не думаю, что там мощность хоть какая есть судя по батарейке и "спасут" вас в радиусе 500 метров)))
Вы видео внимательно смотрели ? Нет никакого датчика удара. В случае внештатной ситуации нужно вручную вывернуть правую нижнюю головку и вытянуть с двух сторон проволочную спиральную антенну. Так что кулаком можете долбить хоть до кровяных мозолей - к срабатыванию маяка это не приведёт.
black roger
Старожил форума
06.11.2017 14:20
Владимир Волк
https://www.forumavia.ru/e/?l= ...
Ни антены, ни батареи.Это трекер, а не АРМ, который посылает СМС.Но мультик красивый, не спорю.
А за Супер- Пуму прилетевшую на льдину кто платить будет? Просто вопрос? Или это уже в стоимость часов заложено?
Или у часовщиков своя спасательная служба имеется?
§Ї§Ц §Щ§Я§С§р, §Ф§Х§Ц §У§С§Ю §б§а§Ю§Ц§в§Ц§л§Ъ§Э§г§с §д§в§Ц§Ь§Ц§в - §Я§а §п§д§а §г§С§Ю§н§Ы §й§д§а §Я§Ъ §Я§С §Ц§г§д§о §Ў§І§®.

§±§в§Ъ§Ю§Ц§Я§с§Ц§Ю§н§Ы §г§д§С§Я§Х§С§в§д
COSPAS-SARSAT
C/S §Ь§Э§С§г§г§Ъ§ж§Ъ§Ь§С§и§Ъ§с §Ю§С§с§Ь§С
§±§І§® §¬§С§д§Ц§Ф§а§в§Ъ§с 2
§№§С§г§д§а§д§н §б§Ц§в§Ц§Х§С§й§Ъ
121.5 §®§¤§и / 406.040 §®§¤§и
§®§а§л§Я§а§г§д§о §б§Ц§в§Ц§Х§С§й§Ъ
ЎЭ 30 §Ю§Ј§д §б§в§Ъ 121, 5 §®§¤§и / ЎЭ 3, 2 §Ј§д §б§в§Ъ 406, 040 §®§¤§и
§Ў§У§д§а§Я§а§Ю§Ъ§с §б§Ц§в§Ц§Х§С§д§й§Ъ§Ь§С
ЎЭ 18 §й§С§г§а§У §б§в§Ъ -20ЎгC / ЎЭ 24 §й§С§г§С §б§в§Ъ +20ЎгC

https://www.breitling.com/ru/e ...

§№§С§г§н Emergency §а§г§Я§С§л§Ц§Я§н §Ю§Ъ§Ь§в§а§б§Ц§в§Ц§Х§С§д§й§Ъ§Ь§а§Ю, §б§а§а§й§Ц§в§Ц§Х§Я§а §в§С§Т§а§д§С§р§л§Ъ§Ю §Я§С §Х§У§е§з §в§С§Щ§Я§н§з §й§С§г§д§а§д§С§з. §¬§С§Ш§Х§н§Ц 50 §г§Ц§Ь§е§Я§Х §У §д§Ц§й§Ц§Я§Ъ§Ц 0, 44 §г§Ц§Ь§е§Я§Х§н §а§Я §б§Ц§в§Ц§Х§С§Ц§д §б§Ц§в§У§н§Ы §и§Ъ§ж§в§а§У§а§Ы §г§Ъ§Ф§Я§С§Э §Я§С §й§С§г§д§а§д§Ц 406 §®§¤§и, §б§в§Ц§Х§Я§С§Щ§Я§С§й§Ц§Я§Я§а§Ы §Х§Э§с §г§б§е§д§Я§Ъ§Ь§а§У; §Ъ §Ь§С§Ш§Х§н§Ц 2, 25 §г§Ц§Ь§е§Я§Х§н §У §д§Ц§й§Ц§Я§Ъ§Ц 0, 75 §г§Ц§Ь§е§Я§Х§н §а§Я §б§Ц§в§Ц§Х§С§Ц§д §У§д§а§в§а§Ы §С§Я§С§Э§а§Ф§а§У§н§Ы §г§Ъ§Ф§Я§С§Э §Я§С §й§С§г§д§а§д§Ц 121, 5 §®§¤§и §Х§Э§с §б§а§Ъ§г§Ь§а§У§н§з §Ъ §г§б§С§г§С§д§Ц§Э§о§Я§н§з §г§Э§е§Ш§Т.

https://www.breitling.com/ru/e ...
black roger
Старожил форума
06.11.2017 14:26
Владимир Волк
https://www.forumavia.ru/e/?l= ...
Ни антены, ни батареи.Это трекер, а не АРМ, который посылает СМС.Но мультик красивый, не спорю.
А за Супер- Пуму прилетевшую на льдину кто платить будет? Просто вопрос? Или это уже в стоимость часов заложено?
Или у часовщиков своя спасательная служба имеется?
За вертолёт будет платить ваша страховая, как и за всё остальное. Хотя конечно для бывшего совкового человека это звучит дико и непривычно. Если смогли прикупить себе такие часики - думаю потянете и соответствующую страховку. К примеру у альпинистов восходящих на Эверест в полисе есть пункт, предусматривающий эвакуацию вертолётом с высоты кажется до 5000 м. (первый базовый лагерь).
black roger
Старожил форума
06.11.2017 14:28
black roger
§Ї§Ц §Щ§Я§С§р, §Ф§Х§Ц §У§С§Ю §б§а§Ю§Ц§в§Ц§л§Ъ§Э§г§с §д§в§Ц§Ь§Ц§в - §Я§а §п§д§а §г§С§Ю§н§Ы §й§д§а §Я§Ъ §Я§С §Ц§г§д§о §Ў§І§®.

§±§в§Ъ§Ю§Ц§Я§с§Ц§Ю§н§Ы §г§д§С§Я§Х§С§в§д
COSPAS-SARSAT
C/S §Ь§Э§С§г§г§Ъ§ж§Ъ§Ь§С§и§Ъ§с §Ю§С§с§Ь§С
§±§І§® §¬§С§д§Ц§Ф§а§в§Ъ§с 2
§№§С§г§д§а§д§н §б§Ц§в§Ц§Х§С§й§Ъ
121.5 §®§¤§и / 406.040 §®§¤§и
§®§а§л§Я§а§г§д§о §б§Ц§в§Ц§Х§С§й§Ъ
ЎЭ 30 §Ю§Ј§д §б§в§Ъ 121, 5 §®§¤§и / ЎЭ 3, 2 §Ј§д §б§в§Ъ 406, 040 §®§¤§и
§Ў§У§д§а§Я§а§Ю§Ъ§с §б§Ц§в§Ц§Х§С§д§й§Ъ§Ь§С
ЎЭ 18 §й§С§г§а§У §б§в§Ъ -20ЎгC / ЎЭ 24 §й§С§г§С §б§в§Ъ +20ЎгC

https://www.breitling.com/ru/e ...

§№§С§г§н Emergency §а§г§Я§С§л§Ц§Я§н §Ю§Ъ§Ь§в§а§б§Ц§в§Ц§Х§С§д§й§Ъ§Ь§а§Ю, §б§а§а§й§Ц§в§Ц§Х§Я§а §в§С§Т§а§д§С§р§л§Ъ§Ю §Я§С §Х§У§е§з §в§С§Щ§Я§н§з §й§С§г§д§а§д§С§з. §¬§С§Ш§Х§н§Ц 50 §г§Ц§Ь§е§Я§Х §У §д§Ц§й§Ц§Я§Ъ§Ц 0, 44 §г§Ц§Ь§е§Я§Х§н §а§Я §б§Ц§в§Ц§Х§С§Ц§д §б§Ц§в§У§н§Ы §и§Ъ§ж§в§а§У§а§Ы §г§Ъ§Ф§Я§С§Э §Я§С §й§С§г§д§а§д§Ц 406 §®§¤§и, §б§в§Ц§Х§Я§С§Щ§Я§С§й§Ц§Я§Я§а§Ы §Х§Э§с §г§б§е§д§Я§Ъ§Ь§а§У; §Ъ §Ь§С§Ш§Х§н§Ц 2, 25 §г§Ц§Ь§е§Я§Х§н §У §д§Ц§й§Ц§Я§Ъ§Ц 0, 75 §г§Ц§Ь§е§Я§Х§н §а§Я §б§Ц§в§Ц§Х§С§Ц§д §У§д§а§в§а§Ы §С§Я§С§Э§а§Ф§а§У§н§Ы §г§Ъ§Ф§Я§С§Э §Я§С §й§С§г§д§а§д§Ц 121, 5 §®§¤§и §Х§Э§с §б§а§Ъ§г§Ь§а§У§н§з §Ъ §г§б§С§г§С§д§Ц§Э§о§Я§н§з §г§Э§е§Ш§Т.

https://www.breitling.com/ru/e ...
Движок форума с кодировкой косячит. Читайте ссыли.
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 14:40
Так одна из функций АРМ вертолёта Ми-8 в случае аварии запустится без человека. Я вот почему и спросил.
А девайсов, которые запускаются с кнопки- куча.С кнопки - трекер лучше и надёжнее всего.И ваш корефан на сайте получит сигнал, что вы в беде и попробует в этом убедить МЧС, чтобы за вами вылетели)))С часами такая же петрушка.Никуда ваш сигнал, кроме как на компьютер другу , имеющему специальный пароль на сайте этих часов( или к какой системе они там привязаны- Спот, Иридиум и т.д.?), не приедет.И ваш друг увидит ваше место на карте и с координатам + СМС от вас- "спасай, дорогой"))) Ну или как вы там " аварийную смску" обзовёте.
black roger
Старожил форума
06.11.2017 14:45
Владимир Волк
Так одна из функций АРМ вертолёта Ми-8 в случае аварии запустится без человека. Я вот почему и спросил.
А девайсов, которые запускаются с кнопки- куча.С кнопки - трекер лучше и надёжнее всего.И ваш корефан на сайте получит сигнал, что вы в беде и попробует в этом убедить МЧС, чтобы за вами вылетели)))С часами такая же петрушка.Никуда ваш сигнал, кроме как на компьютер другу , имеющему специальный пароль на сайте этих часов( или к какой системе они там привязаны- Спот, Иридиум и т.д.?), не приедет.И ваш друг увидит ваше место на карте и с координатам + СМС от вас- "спасай, дорогой"))) Ну или как вы там " аварийную смску" обзовёте.
Вы видимо читать разучились ? Как то по другому надо объяснять ? ))

Применяемый стандарт: КОСПАС-SARSAT.

https://www.breitling.com/ru/e ...

Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 14:45
black roger
За вертолёт будет платить ваша страховая, как и за всё остальное. Хотя конечно для бывшего совкового человека это звучит дико и непривычно. Если смогли прикупить себе такие часики - думаю потянете и соответствующую страховку. К примеру у альпинистов восходящих на Эверест в полисе есть пункт, предусматривающий эвакуацию вертолётом с высоты кажется до 5000 м. (первый базовый лагерь).
Я согласен, только выдают им там отнють не часы а аварийную спутниковую р/ станцию и телефон спутниковый с трекером в придачу)))Все штатное и сертифицированное.Там с этим строго.А вот если партизаном попрёте - по часам связываться будете)))
black roger
Старожил форума
06.11.2017 14:51
Владимир Волк
Я согласен, только выдают им там отнють не часы а аварийную спутниковую р/ станцию и телефон спутниковый с трекером в придачу)))Все штатное и сертифицированное.Там с этим строго.А вот если партизаном попрёте - по часам связываться будете)))
Часы - это последнее средство, после того как ваш штатный АРМ-406 на самолёте/вертолёте разрушился, сгорел, утонул и т.д. Лучше хоть что то, чем ничего.
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 14:58
black roger
Вы видимо читать разучились ? Как то по другому надо объяснять ? ))

Применяемый стандарт: КОСПАС-SARSAT.

https://www.breitling.com/ru/e ...

Сорри, если Коспас- это точно весч и даже никакой страховки не надо.Система бесплатна и финансируется государствами- участниками.Просто интересно часы именные получается тогда с параметрами владельца или кто надел - тот и смел? Даже внучатый племяник бабушки по материнской линии?Кого спасать то полетят-пароход, марсоход али человека?
Как бы то ни было, но в горах всё равно свой набор выдадут.С этим мтрого очень. На часы какая надёжа?Кто отвечать будет когда не сработают и человек замёрзнет?
Это для " партизан".
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 15:02
Вот прям эта пиз@юлька до космоса добъёт?!!!
С такой батарейкой?!!!
Чудеса да и только.
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 15:03
black roger
Часы - это последнее средство, после того как ваш штатный АРМ-406 на самолёте/вертолёте разрушился, сгорел, утонул и т.д. Лучше хоть что то, чем ничего.
Ну да как резервная- несомненно.
black roger
Старожил форума
06.11.2017 15:08
Владимир Волк
Сорри, если Коспас- это точно весч и даже никакой страховки не надо.Система бесплатна и финансируется государствами- участниками.Просто интересно часы именные получается тогда с параметрами владельца или кто надел - тот и смел? Даже внучатый племяник бабушки по материнской линии?Кого спасать то полетят-пароход, марсоход али человека?
Как бы то ни было, но в горах всё равно свой набор выдадут.С этим мтрого очень. На часы какая надёжа?Кто отвечать будет когда не сработают и человек замёрзнет?
Это для " партизан".
Лень искать в Сети - но в англицком мануале всё расписано. В часах зашит серийник, который и передаётся в эфир. Часы вы ОБЯЗАНЫ соответствующим образом зарегистрировать, и ваши персональные данные будут к серийнику привязаны, соответственно и в поисковой базе КОСПАС. Каждые 2 месяца нужно самостоятельно через док-станцию подзаряжать ОТДЕЛЬНУЮ батарею АРМ (кстати немаленькую - более 1000 мА/ч), а каждые 2 года менять в сервис-центре на новую. Ну и отдельным пунктом оговаривается ответственность за несанкционированное включение. Как то так.
black roger
Старожил форума
06.11.2017 15:12
Владимир Волк
Вот прям эта пиз@юлька до космоса добъёт?!!!
С такой батарейкой?!!!
Чудеса да и только.
3, 2 Ватта на частоте 406 МГц - для вас мало ?! Ви видимо из радиолюбителей старой формации, которые без киловатта в антенне и не подходят к передатчику. )))
black roger
Старожил форума
06.11.2017 15:27
black roger
Лень искать в Сети - но в англицком мануале всё расписано. В часах зашит серийник, который и передаётся в эфир. Часы вы ОБЯЗАНЫ соответствующим образом зарегистрировать, и ваши персональные данные будут к серийнику привязаны, соответственно и в поисковой базе КОСПАС. Каждые 2 месяца нужно самостоятельно через док-станцию подзаряжать ОТДЕЛЬНУЮ батарею АРМ (кстати немаленькую - более 1000 мА/ч), а каждые 2 года менять в сервис-центре на новую. Ну и отдельным пунктом оговаривается ответственность за несанкционированное включение. Как то так.
Вот тут есть процедуры с батареей. В окошке на задней крышке видно, до какой даты батарея должна быть заменена. Так что тут всё по сурьёзному.

https://www.youtube.com/watch? ...
onground
Старожил форума
06.11.2017 15:34
Гладиатор
да не от людей зависит а довести до ума его некому. само назначение и задумка прибора прекрасные а вот реализация увы Российская, топорная. в пулково в прошлом году. экипаж перегнал ми-8 на спарк. ночь , гостиница. звонок командиру - что с вами случилось? -ничего, спим. мля у вас арм сработал на стоянке мы поисковые силы в готовность привели....
Согласен, а вот по этим причинам и боятся включать его.Идея хорошая.Но реально больше боятся мелких но ближайших неприятностей чем гипотетических , но дальних.
ёпрст
Старожил форума
06.11.2017 15:36
По первости, году так, точно не помню, в 98, да это и не важно, кому надо помнят, были очень часты случаи самопроизвольного срабатывания. После этого была прислана бумажка на английском и русском о докладе диспетчеру при самопроизвольном срабатывании и игнорировании сигналов. После посадки также надо было сообщить в Москву, чтобы там не начинались никакие действия. Лично сам участвовал в таком действе над территорией серъезного государства, два раза читал необходимую информацию, в третий раз диспетчер записал на магнитофон, бедняги, наверное долго потом переводили и восхищались уровнем английского языка русского пилота! В стрессе так запомнил эту пару предложений, что помню до сих пор. После этого маяк не включал... Сейчас, говорят исправили.
Владимир Волк
Старожил форума
06.11.2017 15:52
Онграунд, Гладиатор, Епрст
Конечно нужно доводить Однозначно доводить.Проблема то в одном - не срабатывает в автомате.Хоть чёрта на лоб прикрутите, но она должна срабатывать чётко.
В ручную то проблем с ней нет.
А теперь про " ручную".Я вот лично знаю историю АП, например, когда выжил из экипажа только второй и был в таком шоке что не смогив ручную запустить.Людей искали несколько дней.Пока искали страшно обморозились четверо раненых, вплоть до ампутаций пальцев на руках и ногах( всего шесть выживших, на память, и девять- сразу груз 200).Самое смешное АРМ был исправлен!!! Вот тебе и человеческий фактор.А сработал бы АРМ штатно- через три часа их бы всех забрали.
black roger
Старожил форума
06.11.2017 16:18
Владимир Волк
Онграунд, Гладиатор, Епрст
Конечно нужно доводить Однозначно доводить.Проблема то в одном - не срабатывает в автомате.Хоть чёрта на лоб прикрутите, но она должна срабатывать чётко.
В ручную то проблем с ней нет.
А теперь про " ручную".Я вот лично знаю историю АП, например, когда выжил из экипажа только второй и был в таком шоке что не смогив ручную запустить.Людей искали несколько дней.Пока искали страшно обморозились четверо раненых, вплоть до ампутаций пальцев на руках и ногах( всего шесть выживших, на память, и девять- сразу груз 200).Самое смешное АРМ был исправлен!!! Вот тебе и человеческий фактор.А сработал бы АРМ штатно- через три часа их бы всех забрали.
На моём типе было два штатных АРМ-406, но с разными буквами. Один стационарный с внешней антенной, пультом проверки и датчиком удара/перегрузки. Можно было включить на передачу кнопкой под колпачком. Его так же можно было вытащить из контейнера и он мог работать на маленькую антенну от аккумулятора. Второй чисто автономный, включался вручную.
Lee
Старожил форума
07.11.2017 11:26
black roger
На моём типе было два штатных АРМ-406, но с разными буквами. Один стационарный с внешней антенной, пультом проверки и датчиком удара/перегрузки. Можно было включить на передачу кнопкой под колпачком. Его так же можно было вытащить из контейнера и он мог работать на маленькую антенну от аккумулятора. Второй чисто автономный, включался вручную.
второй штатный маяк это не является АРМом. Это PLB. АРМ - это устройство, которое должно срабатывать автоматически.
black roger
Старожил форума
07.11.2017 12:17
Lee
второй штатный маяк это не является АРМом. Это PLB. АРМ - это устройство, которое должно срабатывать автоматически.
И тот и другой называются АРМ-406, только с разными буквами. Производитель НИИ КП.

Стационарный с внешней антенной и пультом АРМ-406 П1.

http://oaoniikp.ru/prod2.php?id=43

Переносной АРМ-406 АС1.

http://oaoniikp.ru/prod2.php?id=42
Lee
Старожил форума
08.11.2017 03:43
я не знаю, может ли подобное устройство сработать автоматически.
Если нет, то это полноценный PLB.
В авиационном применении АРМ расшифровывается как "автоматический радиомаяк".

ёпрст
Старожил форума
08.11.2017 09:25
я не знаю, может ли подобное устройство сработать автоматически
----
немного не доработали в названии. Первый маяк назван АвтоматическийРМ, второй- АварийныйРМ.
fanbass
Старожил форума
16.06.2019 21:53
Подскажите, с появлением АРМ-406АС1 нужен ли Р-855УМ?
Знаю, что без АРМ не выдадут СЛГ, а без Р-855УМ?
ёпрст
Старожил форума
17.06.2019 11:04
Иномарки летают без Р- 855, наверное не нужна.
fanbass
Старожил форума
17.06.2019 11:53
ёпрст
Иномарки летают без Р- 855, наверное не нужна.
СЛГ для Ан-2.
Вопрос возник из-за того что у меня есть старенькое разрешение на бортовые радиостанции.
В перечне есть Р-855УМ.
Есть желание переоформить это разрешение без Р-855УМ, т.к. её нет в наличии, но есть АРМ-406АС1
fanbass
Старожил форума
19.06.2019 20:08
у кого есть опыт поделитесь.
Старый АОНовец
Старожил форума
19.06.2019 20:20
ёпрст, если в сертификате типа сказано, что должна быть Р-855, значит должна быть!!!
БРодяга
Старожил форума
19.06.2019 21:32
fanbass
Подскажите, с появлением АРМ-406АС1 нужен ли Р-855УМ?
Знаю, что без АРМ не выдадут СЛГ, а без Р-855УМ?
Общался сегодня с коллегами по поводу Р-855-х радиостанций. В некоторых АК их вообще с бортов изъяли.
Конкретно по типу- Ми-8.
fanbass
Старожил форума
22.06.2019 09:58
БРодяга
Общался сегодня с коллегами по поводу Р-855-х радиостанций. В некоторых АК их вообще с бортов изъяли.
Конкретно по типу- Ми-8.
А какие причины?
fanbass
Старожил форума
22.06.2019 10:00
Старый АОНовец
ёпрст, если в сертификате типа сказано, что должна быть Р-855, значит должна быть!!!
Для Ан-2 есть такие требования?
fanbass
Старожил форума
25.06.2019 19:05
Подскажите куда можно разместить АРМ-406АС1 в Ан-2
Старый АОНовец
Старожил форума
25.06.2019 22:35
На МАРЗе их устанавливают. Может там и расскажут.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru