Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Альштедт - разведполк

 ↓ ВНИЗ

12345678

moldovanin
11.07.2009 22:26
Для Валвика.После приветствия Пискауса многие из тех что вкусили когда-нибудь запретный плод срочным порядком легли на дно(шутка).А вообще я рад приветствовать Вас дорогих однополчан и особенно А.В Косенко и пожелать Вам доброго вечера и приятных выходных!
Олег Колотенко
12.07.2009 16:57
Дорогие сослуживцы очень рад что есть такой сайт где можно пообщаться. Я служил вертолетной ТЕЧ 85-88г.г. Но меня должен помнить весь гарнизон.Я руководил В.И.А "РОССИЯНЕ". Ребята кто помнит отзовитесь.
Дмитрук
12.07.2009 17:56
Ребята! может ктонибудь пересекался с Анатолием Суровцевым. Подскажите его координаты (ветку не читал)В 1986 году он был ком. аэ.
valvic
18.07.2009 10:34
для moldovanin:

Ваша фраза:"...После приветствия Пискауса многие из тех что вкусили когда-нибудь запретный плод срочным порядком легли на дно(шутка)...."
не имеет никакого отношения к реальному смыслу по делу.
... Просто, отец Пикаускаса ( Павел, Повилас) в фильмах "Учения Иас", "День знаний" просматривается....
.... От этого и появились эмоциональные возгласы его сына...
.... Кстати, он так и не ответил на мой вопрос о судьбе своего отца....
С ув. Валвик
zzz13
31.07.2009 21:23
... Действительно, замолкли по ВЗРОСЛОМУ...
moldovanin
15.08.2009 13:16
SĂ TRĂIŢI! Уважаемые Однполчане, вететаны нашего ПОЛКА, Нашего 294 ОРАП! С уважением к Вам и Вашими близким вышел на связь отставной капитан Н.А.Р.М Енчу.Хочу Вас поздравить с Праздником В.В.С. и пожелать Вам здоровья, благополучия и самого чистого неба.Для меня Альштедт и школа и опыт на всю жизнь. Огромное спасибо Полковнику Цвет А.Е. что он в то непростое время считал нас с/с службы за человеков а не за мясо.Am onoarea! Să trăiţi!
Минчик
16.08.2009 23:38
На сколько помню Эпов был начальникомПДС
Минчик
16.08.2009 23:47
Жанна вторая фотография это моя родная высотка, служил высотником 81-83 годах спасибо огромное, а первое похоже наКП но очень всё заросшее
Минчик
16.08.2009 23:52
Жанна вторая фотография это моя родная высотка, служил высотником 81-83 годах спасибо огромное, а первое похоже наКП но очень всё заросшее
Минчик
17.08.2009 00:16
Загребельному. Я служил высотником когда вы в троём прибыли к нам в полк. Помню с начало поселились у нас на высотке. Как я рад что всё у Вас хорошо. Где Вы сейчас, где степанов, он всё такой же лысый? Шучу. Всех с праздником
АВКОС
21.08.2009 01:42
Moldovaninu и всем остальным!
Мои дорогие однополчане! Я не залег на дно. Просто, по установившейся традиции, я с женой и внуками живу с мая по конец августа на даче под Киевом. Мои возможности общения немного ограничены, а именно миниПК. Так, перекидываюсь короткими фразами с друзьями и знакомыми, а до широкого общения не хватает ресурса. Сейчас, перейдя на "большой экран", готов ко всеобщему общению с ВАМИ. Здоровье и время позволяют это делать - так что вперед!
С уважением к ВАМ - ваш А.Косенко
z15
01.09.2009 00:14
«Реквием по Альштедту-2»
(немецкая версия)
Документально-эмоциональный фильм о судьбе
школы № 66 немецкого городка Альштедт,
чувствах и любви к школе ее учеников.
Копирование и распространение в некоммерческих целях разрешается
Имя файла: Allst_REQ_dsch.avi.
Обьем: 434 Мб
Формат: : *.avi
Аудио:- стерео


"Requiem für Allstedt – 2"
(deutsche Version)
Dokumentaremotionaler Film über das Schicksal der Hauptschule der deuschen Stadt Allstedt, über die Gefühle und die Liebe zu der Schule ihrer Schüler.
Kopieren und Verbreitung für unkommerzielle Zwecke ist erlaubt.
Filename: Allst_REQ_dsch.avi.
Umfang: 434 Мb
Format: *.avi
Audio: stereo.

Ссылка для скачивания:
http://narod.ru/disk/126532370 ...

Лена Козий
03.09.2009 16:50
Как обычно, просто нет слов! Фильм супер!
z17
03.09.2009 22:29
Несколько слов о фильме "Реквием по Альштедту-2" //Немецкая версия// ( с опозданием, извините):

...В принципе, это вариант фильма, с которым все вы знакомы. Название, отитровка выполнены на немецком языке ( методом наложения на русские титры). Музыкальное сопровождение (М.Боярский) в оригинале, но со звуковым комментарием. Сделан своеобразный перевод некоторых фрагментов песни с учетом содержательного восприятия смысла информации немцами ( учет социокультурных особенностей). А фактически это уже не перевод, а своеобразный комментарий к песне. Естественно, комментарий вербальный ( аудио) // но не в моем исполнении, естественно//.
Да, насчет перевода, - управлял процессом как бы и я я, но переводил, естественно, не я ( это чтобы не подумали, что я сильный знаток немецкого языка)...
...Единственное отличие от русской версии то, что в немецкой появилось маленькое послесловие - о встрече выпускников в мае 2009 года в Киеве ( 1мин.50 сек). Сделано оно в общем контексте фильма: - школьная дружба, любовь к школе , воспоминания... Отитровка (немецкая), музыка того же М.Боярского...
.... Да вроде бы и все....
Задумайтесь, следует ли скачивать (степень целесообразности)....
.... А вот ссылочку на фильм позакидывать на немецкие сайты ( кто умеет и желает) было бы неплохо помочь...
С ув.Валвик

z17
03.09.2009 22:31
.... Да, и еще... В чем же идея всего этого ???

....Дело в том, что посмотрев YOU TUBE, сайты Германии то вижу только видеофрагменты о Альштедте-2 такого плана, как дискотеки в капонирах, гонки по полосе, развалины... Конечно, это их дело, радоваться всему этому...
....Но, там (в Альштедте-2) были нормальные люди... Я уже говорил, неплохие люди. А дети, школа- это (в принципе) святые вещи во все времена и для всех народов. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ( в т.ч. и немцы) посмотрев "Реквием..." должны бы слегка поостыть в радости к пляскам и гонкам, может призадумаются о бытие сием и прошлом... По крайней мере создана альтернатива для мыслей.
... Я уже говорил, что перевод песни М.Боярского "В нашем дворе" комментарийный.
...К примеру, "грузить" немцев фразой "... в нашем дворе"- бесполезно, "не вьедут в идею". А вот коментарионный аналог - "... в школьном дворе" - для них понятно. Ну и прочие "заморочки" понятийного плана. К примеру, флаг ГДР, вывески и картинки в кафе (Пуща-водица), где вы "заседали"- окрещены, как "... школьные раритеты", тоже адаптация под восприятие немцев. Немцам тоже известно и понятно выражение "... цветные детские сны...", а вот "... там босые бегали мы"- говорить бесполезно, не поймут...
.... Поэтому, если кто и будет смотреть немецкую версию "Реквием..." не возмущайтесь НЕДОСЛОВНОСТЬЮ ПЕРЕВОДА (так сказать)....
С ув. Валвик
z17
08.09.2009 23:34
... и, как говорил незабвенный С.Крамаров
мертвые с косами стоят и ТИШИНА!!!!, , , , ,
z17:
13.09.2009 21:23
... и не просто тишина, а ТИШИНА В КУБЕ !!!
moldovanin
13.09.2009 22:22
Ну почему тишина...Понимаю что не все отошли от летних впечатлений.Не знаю почему но для меня Альштедт во сне является в синем цвете, и сам гарнизон и лица сослуживцев, солдат и офицеров.Помню как 75-80гг выпуская в полет рейсовые борта в а/п Кишинёв рано утром смотрел вслед с тревогой как будт-о выпуская разведчика погоды.Всего этого и тех переживаний никогда не забыть. Желаю всем спокойной ночи, приятных снов, особенно Цвету Е.А.В.Косенко, Мишчишину и всем одднополчанам.
z17
16.09.2009 23:04
.... Я временно ушел травить байки на другой Форум
http://halle55.borda.ru/?1-10- ...
...Но сюда заглядываю.... Так, что пишите
Валвик
z17
23.09.2009 23:00
Ну, как поживаете?? Молчим ??? Ну, я пошел, снова туда-же,
байки травить...
http://halle55.borda.ru/?1-10- ...
Можете заглянуть.... С ув Валвик

Примечание: z17 - это я, valvic. просто регистрироваться лень...
z17
04.10.2009 22:07
Уважаемые посетители Форума !!!
… В последнее время я активно продвигаюсь в направлении "трепа" на Альштедтские темы. Образована отдельная форумная тема по этому поводу.
Хотите, можете почитать и поучавствовать в этом трепе:
Тема называется "Альштедтские былины"
Ссылка:
http://halle55.borda.ru/?1-10- ...

…. Также, в качестве отдельной ТЕМЫ создан так-называемый "Альштедтский КИНОЗАЛ" ( состоящий из двух связанных тем: - сам КИНОЗАЛ и ОБСУЖДЕНИЕ)
Ссылка:
http://halle55.borda.ru/?1-10- ...
… Там же большинство моих фильмов вы можете посмотреть On Line…
Я , конечно, суда буду наведываться, но….
…. Все молчат, как рыбоньки….

С уважением ко всем вам, ВАЛВИК, т.е. valvic.
.
06.10.2009 18:03
.
z17
09.10.2009 23:20
... К указанному выше:
Часть первая "Альштедтские былины" уже заполнена,
образована вторая часть этих БЫЛИН
по ссылке:
http://halle55.borda.ru/?1-10- ...
Кстати, не все могут оставить свои отзывы на указанном САЙТЕ ( надо регистрироваться и прочее).
В случае необходимости оставляйте свои отзывы и вопросы ЗДЕСЬ...
С ув. Валвик. valvic
Ключ
06.12.2009 11:24
Чаво пишуть об нашем полку "лягушатники":

В 1980, 294.ORAP было поручено заменить МиГ-21R 'Fishbed признании Н' партии истребителей-бомбардировщиков Су-17 "Fitter" с внешних датчиков, необходимых для разведывательных миссий Тактические Air. На основании первой строке, рядом с Inter-немецкой границе, Allstedt между Галле, Эрфурт, полк осуществляет в общей сложности две эскадрильи (1), что составляет около двадцать пять одноместных истребителей Су-17М3 (R) " Слесарь-ч и пять Су-местные самолеты 17UM3 "Слесарь-G подготовки и оперативного перехода. Хотя во второй половине восьмидесятых годов земля полки нападение 16.VA оборудованы Су-17М3 приемников все более передовые модели этого истребителя Су-17М4, 294.ORAP будет держать его на старый "Слесарь-Н", до его исчезновения в небе над Германией. Но это не из-за наличия соответствующих систем (все модели Су-17М являются предварительно оборудованный для выполнения разведывательных стручки), поскольку других тактических разведывательных подразделений, размещенных в советской Средней Европе увидели, они, переоборудованных По этому типу устройства, такие, как 328.OGvRAP Kunmadaras из 59.VA Венгрия, прилагаемый к Целевая Юга. . Чтобы выполнить свою миссию истребители-бомбардировщики "Слесарь" из 294.ORAP были оснащены брюшного под разведку все время KKR-1T (контейнеров Kompleksnoy разведки для контейнерных комплексе признания). Длинный профиль контейнеров, очень твердые и специально предназначен для семейного Su-17/-20/-22, интегрированные системы распознавания с оптического и ИК-модули запросы, а также электромагнитным и эжекторов освещения картриджи. Оборудование контейнера может варьироваться в зависимости от версии последнего (за дополнительную информацию о стручках KKR, нажмите здесь.). 294.ORAP не очень долго выживать в воссоединении Германии, даже победителя во время его окончательный вывод в начале 1991 года, а первый полк 16.VA покинуть территорию ГДР двухвременных отъездом, так как одним из его эскадроны были репатриированы в СССР В конце 1990 года, оставив только вторую базу Allstedt, чем 21 мая, 1991 незадолго до его закрытия, чтобы сделать первую остановку в валовой DOLLNER. Первая эскадрилья была переведена в Вазиани 313.ORAP Грузии, а второе на 98.OGvRAP "Свирский" Мончегорск округа Мурманска в России, а 294.ORAP была распущена в том же году. Остается отметить, что, в отличие от других Вылеты самолетов и подразделения 16.VA наблюдались в то же время, отъезд 294.ORAP происходит не в соответствии с общим договорным вывода советских войск D Германии, но в соответствии с соглашениями называемого ДОВСЕ (об обычных вооруженных силах в Европе), о сокращении обычных вооруженных силах в Европе (2). Ранние сроки эвакуации говорил мало информации и несколькими фотографиями доступных нам сегодня об этом устройстве. Все вам еще одно упоминание в Британской ссылкой имя своего последнего командира в Германии, полковник Александр Михайлович Кириченко, и тот факт, что некоторые авиационного полка носили на теле украшения (это был знак блока?) состоит из белой вспышке.
Заметки
(1) Вполне возможно, что 294.ORAP был использован с третьей эскадрильи разведки или радиоэлектронной борьбы. Согласно сообщениям ряда источников, так как наличие Allstedt, в конце 80-х, группа Су-17М4 проведение очень удивительно тактических черный регистрационные номера на три цифры, без каких-либо другую информацию о своей миссии или даже их возможности на 294 . ORAP.
(2) Соглашения C.F.E. было подписано 19 ноября, 1990 в Париже на конференции по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ Кратко, в настоящее время организация с аббревиатурой ОБСЕ), в 22 странах Североатлантического союза и Варшавского договора

Стахурлов:
06.12.2009 13:19
Уважаемые земляки-Альштедтцы, разрешите доложить. Месяц назад был в командировке в Праге, не утерпел, рванул в родной гарнизон. Посетил. Честное слово, не плакал, сдержался.
Когда остановил машину у ворот КПП, сразу же подъехал сторож с вопросом:" а что Вы тут делаете?" Оказалось, что этот дед-немец тоже наш сослуживец, работал в гарнизонной котельной с 76 года. Проводил меня на аэродром. Там всё по-старому. Полоса, КДП, рулёжки, МРД и почти все капониры целы, в хорошем состоянии, кроме капонира , где был самолёт техника Гуськова Сани, который горел в 90-м. На аэродроме арендует стоянку местный любительский авиаклуб, несколько легкомоторных самоётов. Ребята из Зангера и Лейпцига, один из них русский, эммигрант из Луганска.
Жилого городка НЕТ, т.е. в буквальном смысле нет, как нет и ниодного строения на аэродроме (осталось, пожалуй, цело одно здание в районе штаба полка разведчиков, кажется, здание тренажёра) Все дома разобраны от фундамента до крыши и вывезены, снят даже асфальт, где он был. Остались только бетонные дорожки, непригодные для вторичной переработки, и фонарные столбы. Если интерессно, зайдите на мою страницу в "одноклассниках" или "мой мир", чуть позже размещу здесь и видео.
В самом Альштедте время замерло, видимых глазу изменений я не заметил. "Золотой якорь" (гаштет на выезде в сторону гарнизона) в субботу оказался закрыт, обедал "У грека", помните ещё гаштет был в деревне, "Гигорий Соссес"?! Что приятно, сам он не просёк, а вот жена его меня узнала (ей богу, ничего ТАКОГО не было). Да, а вот пиво "хелль Маммут" в Зангеретеперь теперь не варят, кооперация ЕС, блин, остались только фирменные стаканы да подстаканники.
ЗСИ
13.12.2009 23:43
Для Минчика от Загребельного.
Отвечаю с опозданием. Помню всех кто работал на высотке, которая была вторым домом для летног состава. Спасибо всем кто о нас тогда заботился. Серега Степанов где-то в Прибалтике, хотелось бы его найти. Миша Александров в Москве, в августе общался с ним по телефону. Бутенко Юра в Липецке, Слава Скицко в Москве, Короткин Толя как и я в Одессе, Колесник В.В. и Довганич Н.Ю., Жуков М.М. был нач.штаба аэ в то время и Кулик В.Ф. зам.кп по л.п. живут в Виннице, Пантелеев В.И. в Лиманском. С этого форума узнаю понемного об однополчанах. Всем добра и здоровья.
valvic
29.12.2009 23:58
=== С Наступающим Новым, 2010 годом !!! +++
.... Если войти в перечень Форумов на сайте Галле-55, а в этом сайте на
форум "АЛЬШТЕДТ": (ссылка):
http://halle55.borda.ru/?0-10-0
Вы увидите множество интересного по Альштедтской тематике
- в частности в теме " Альштедтский кинозал" - размещены ссылки
на фильмы о Альштедте;
-- в теме "Альштедтские былины" ( а эта тема имеет уже черыре части) - размещены различные сказки, юмористические рассказы и прочие небылицы о Альштедте...
-- тема "Праздник Елки-2010" посвящена празднованию 2010 года.
Во всех этих темах в преобладающем большинстве учавствуют лица, которые в свое время учились в средней школе гор. Альштедт-2, либо служили...

... Поэтому, при желании, можете навестить этот Форум.
... С Новым годом Всех Вас !!! Счастья, здороья, успехов в жизни !!!
С уважением, Валвик
victorman
30.12.2009 02:16
Всем жителям ALLSTEDT-2 удачи в новом 2010г!
Осадчук Д.А.(время прибывания в ... 1983-1988)
Минчик
31.12.2009 01:30
Всем однополчанам всего наилучшего. Оставляйте все неудачи в старом, айда в Новый за успехом, радостями и благополучием.Вы лучшие
АВКОС
31.12.2009 16:14
Всех сослуживцев по гарнизону Альштедт поздравляю с Новым 2010 годом.Здоровья и счастья Вам и Вашим семьям, Уважения и понимания близких и друзей, удачи в начатых и планируемых делах!
Искренне Ваш - Косенко Александр
АВКОС
31.12.2009 16:15
Всех сослуживцев по гарнизону Альштедт поздравляю с Новым 2010 годом.Здоровья и счастья Вам и Вашим семьям, Уважения и понимания близких и друзей, удачи в начатых и планируемых делах!
Искренне Ваш
z17
24.01.2010 23:54
ВНИМАНИЕ !!!...Участникам встречи выпускников Альштедтской школы ГСВГ ( и сочувствующим)
предлагается посмотреть фильм о встрече выпускников в Пуще-Водице, в конце мая 2009 года.
Информация о фильме "МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА" находится на ветке ]"Альштедтский кинозал"(АФИША)
http://halle55.borda.ru/?1-10- ...
C уважением, Валвик (valvic)
Мищишин
27.01.2010 22:58
Пивет Енчу давно тебя не слышал как жызня у нас в Украине сильные морозы здоровя Тебе и твоей семе
Мищишин
27.01.2010 23:03
Пивет Енчу давно тебя не слышал как жызня у нас в Украине сильные морозы здоровя Тебе и твоей семе
ДО
03.02.2010 11:24
Лена я служил с твоим отцом. В подтверждение могу сказать о вашей собаке породы такса, которую звали Аня. А как отец? До сих пор имеет отношение к телецентрам?
ДО
03.02.2010 11:24
Лена я служил с твоим отцом. В подтверждение могу сказать о вашей собаке породы такса, которую звали Аня. А как отец? До сих пор имеет отношение к телецентрам?
ДО
03.02.2010 11:52
Лена Фоломьёва вас было две сестры. Вашего отца уважали и любили в гарнизоне за весёлую удачу и общительность. Всегда можно было рассчитывать на его помощь. Это была легендарная личность в гарнизоне. Я часто вспоминаю наши совместные поездки в командировки в Вюнсдорф и как Ваш отец укреплял содружество с немецкими военнослужащими в поезде.
ДО
03.02.2010 11:53
Лена Фоломьёва вас было две сестры. Вашего отца уважали и любили в гарнизоне за весёлую удачу и общительность. Всегда можно было рассчитывать на его помощь. Это была легендарная личность в гарнизоне. Я часто вспоминаю наши совместные поездки в командировки в Вюнсдорф и как Ваш отец укреплял содружество с немецкими военнослужащими в поезде.
maximus02
21.02.2010 21:02
метео говорит, с праздником дорогие сослуживцы!
АВКОС
22.02.2010 10:29
Всем офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам, рабочим и служащим СА и Вашим семьям, всем защитникам нашего Отечества, всем тем, кто служил в гарнизоне Альштедт!
Всем Вам низкий поклон и мои поздравления с праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!Наши плечи с честью носили погоны, а наши семьи были нашим крепким тылом.Мы все с честью выполняли свой долг, и поэтому он, этот праздник, останется нашим навсегда.
Всем Вам, дорогие Альштедтцы, здоровья, долгих лет жизни, мира и семейного счастья!
Ваш Косенко.
z17
23.02.2010 01:01
.... Искренне ВСЕМ ! С Днем Защитника Отечества!!!
Здоровья, успехов ! А, если короче- то СЧАСТЬЯ !!!
С ув. valvic
Franchuk_Nina
11.03.2010 19:14
Мы, Франчуки, соседи вышеупомянутых Шпилевых и Фоломьевых, были в Альштедте в 83-87 гг.,
затем Мерзебург, Тбилиси во время перестрелок, Ахтубинск на Волге, где и застал выход на пенсию.
Если есть знакомые - пишите franchuk_nina@mail.ru
z17
04.04.2010 00:53
... Для всех нас Пасха - это золотистые куличи, пироги, крашеные яйца, убранный чистый дом, приятное радостное возбуждение.
....Семья за столом... Что может быть лучше этого?
....Благодарим Бога за все хорошее, что он даровал нашим семьям.
...Благодарим за Пасхальную радость, за единение наших душ.
- Христос Воскрес!
- Воистину Воскрес!

С уважением ко всем, VALVIC
strstr
10.04.2010 11:47
Вроде говорят, в Бесовце, Карелия, умер Сергей Кржановский , комсомолец полковой..89-91
strstr
10.04.2010 11:49
Вроде говорят, в Бесовце, Карелия, умер Сергей Кржановский , комсомолец полковой..89-91
ООИ
20.04.2010 09:47
Привет всем кто служил и жил в Альштедте! Я служил солдатом в ООИ полка Начальником был майор Устинов замом капитан Мисюля начальником группы ст, л-нт Наумкин В, И, Гапона, помню командира полка Пивоварова, Кириченко, замполита Гармаша, начальника ТЭЧ майора Денисова, помню всех! Тем кого уже с нами нет царство им небесное! Было очень много хорошего! Помню летчиков которые приносили пленки АПА
БСР-405
20.04.2010 11:18
ООИ.
В "Одноклассниках" есть Леонид Гапон -Одесса, это он.
Богдан денис
29.04.2010 01:26
ищу друзей служивших в Альштедте с 1987г Михальчук Руслан и Ирина.Сеткини Женя и Наташа
hvm2007
Старожил форума
30.04.2010 22:56
для Денис Богдана. Вы случайно по отчеству не Владимирович?
z12
09.05.2010 01:03
... Искренне поздравляю всех с Праздником Победы!!!
...Прошло уже 65 лет, как закончилась Война, которая
унесла миллионы наших ДЕДОВ, БАБУШЕК,
наших соотечественников.
...65 лет прошло с тех пор как наши соотечественники
победили величайшее всемирное зло - НАЦИЗМ...
Вечная память всем, кто погиб в этой Войне ( и военным и гражданским,
мужчинам и женщинам, взрослым, старикам и детям)..., тем, кому не довелось насладиться мирной жизнью...
...А нам всем пожелаю:-пусть никогда не повторятся ужасы ЛЮБОЙ ВОЙНЫ !!!
С ув. ко всем - valvic.[/i]
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru