Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

пилотирование вертолета для девушки

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Владимир Волк
Старожил форума
27.12.2017 06:51
Damalei
Обидели девушку..(((
Жаль, давно её не видно, но здесь, на форуме, зарегистрирована Лена Прокофьева(Алёнка) - абсолютная чемпионка мира, летающая именно на Ми-2. Правда в авиаспорт она пришла через ЦСК ВВС. Вот она бы могла много дельного посоветовать про спорт.
А то тут некоторые умудрились уже и гидросистему на Ми-2 отменить.;)
Увы, Ольга, парк действующих Ми-2 стремительно сокращается и есть опасность, что пока Вы получите свидетельство, их на Вас уже не хватит. Поэтому рекомендовал бы не тратить на этот тип время.
Лена Прокофьева это уникум.Шанс стать второй такой - один на миллион и даже меньше Летать сносно - шанс есть, но в каком качестве? На ЧМ ездить как Прокофьева не получится.Делать то чего она будет?
Я предложил наиболе приемлемое в данной ситуации- покатушки в аэроклубе раз в месяц, чтобы прогнать адреналин.Ни в спорт профессиональный( практически шанс- ноль), ни тем более в производство( работа на которой мужчин то выламывает) я девушке не рекомендую.
Уж если хочет сделать авиацию профессией - на А и Б.А в тайге по 30-40 посадок в день не надо, не женское это.
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 08:14
"Женщинам в авиации не место!" - фигня это всё. Место ;)
https://www.youtube.com/watch? ...
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 09:21
Damalei:
"..Не все знают, как правильно поставить вопрос.."

Точно так. Ольга, уверен, что изначально вами и другими такими же сотнями девчонками вопрос должен формулироваться примерно так:
"Я девушка, вдохновляют вертолёты, ОЧЕНЬ хочу профессионально летать на них. Что необходимо и как должным образом подготовиться к поступлению в ОЛТК ГА?".
И не будет тогда рассуждений о высоких материях, а будет конкретика что и как
Helic
Старожил форума
27.12.2017 09:22
Хорошая шутка , почти как фильмы Гайдая !
Helic
Старожил форума
27.12.2017 09:25
"Женщинам в авиации не место!" - фигня это всё. Место ;)
https://www.youtube.com/watch? ...

Хорошая шутка , почти как фильмы Гайдая !
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 10:37
Приняла решение и, наконец-то, стало спокойно и хорошо. Я собираюсь поступить в Омск. Первым делом хочу съездить туда и пообщаться.
По аттестату за 9 класс у меня точно 4, 5 общий балл, за 11 точно не будет проходной, так как 10-11 класс перевелась в очень сильную физ-мат школу и мои оценки, естественно, упали. Но зато уровень знаний сильно вырос и это позволило мне поступить в технический университет на бюджет без проблем.
Так что первым делом хочу узнать пройду или нет.
Потом, благо на работе сотрудникам оформляют ДМС, я пройду всех врачей отдельно, необходимых по ВЛЭК. Хотя я уверена, что прохожу по всем, кроме зрения, но этот вопрос решается коррекцией. Затем ВЛЭК.
Если все будет хорошо, планирую с сентября начать учебу.
Понимая все риски и сложности устройства на работу, я ничего не теряю. Я смогу летать! Здесь уже и спорт, и просто полеты - все открыто.
В лучшем случае смогу устроится, ну а если нет, то всегда могу вернуться на свою работу.
E-va
Старожил форума
27.12.2017 10:48
Удачи!)
Faza
Старожил форума
27.12.2017 11:13
Vita_sempre
Приняла решение и, наконец-то, стало спокойно и хорошо. Я собираюсь поступить в Омск. Первым делом хочу съездить туда и пообщаться.
По аттестату за 9 класс у меня точно 4, 5 общий балл, за 11 точно не будет проходной, так как 10-11 класс перевелась в очень сильную физ-мат школу и мои оценки, естественно, упали. Но зато уровень знаний сильно вырос и это позволило мне поступить в технический университет на бюджет без проблем.
Так что первым делом хочу узнать пройду или нет.
Потом, благо на работе сотрудникам оформляют ДМС, я пройду всех врачей отдельно, необходимых по ВЛЭК. Хотя я уверена, что прохожу по всем, кроме зрения, но этот вопрос решается коррекцией. Затем ВЛЭК.
Если все будет хорошо, планирую с сентября начать учебу.
Понимая все риски и сложности устройства на работу, я ничего не теряю. Я смогу летать! Здесь уже и спорт, и просто полеты - все открыто.
В лучшем случае смогу устроится, ну а если нет, то всегда могу вернуться на свою работу.
удачи )) результаты будут обнародованы? ;))
Viktor49A
Старожил форума
27.12.2017 11:18
Vita_sempre:
Удачи!
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 11:32
Faza
удачи )) результаты будут обнародованы? ;))
Конечно)
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 11:55
Vita_sempre:
..Я собираюсь поступить в Омск.
По аттестату за 9 класс у меня точно 4, 5 общий балл, за 11 точно не будет проходной, так как 10-11 класс перевелась в очень сильную физ-мат школу и мои оценки, естественно, упали..

Вот здесь непонятно..
Ольга, про аттестат за 9 класс уже можно забыть.
Для поступления в среднее лётное училище необходим только школьный аттестат за 11 класс (конкурс аттестатов).
В ОЛТК ГА проводится конкурс среднего балла по 5-ти предметам школьного аттестата:
1) Алгебра
2) Геометрия
3) Русский язык
4) Физика
5) Иностранный язык.
Ольга, у вас средний балл по этим предметам более 4, 0?
Или какого-то предмета нет в аттестате?
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 12:21
Андрей 834
Vita_sempre:
..Я собираюсь поступить в Омск.
По аттестату за 9 класс у меня точно 4, 5 общий балл, за 11 точно не будет проходной, так как 10-11 класс перевелась в очень сильную физ-мат школу и мои оценки, естественно, упали..

Вот здесь непонятно..
Ольга, про аттестат за 9 класс уже можно забыть.
Для поступления в среднее лётное училище необходим только школьный аттестат за 11 класс (конкурс аттестатов).
В ОЛТК ГА проводится конкурс среднего балла по 5-ти предметам школьного аттестата:
1) Алгебра
2) Геометрия
3) Русский язык
4) Физика
5) Иностранный язык.
Ольга, у вас средний балл по этим предметам более 4, 0?
Или какого-то предмета нет в аттестате?
Все есть...но средний не больше 4. Неужели, не рассматриваются частные случаи?
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 12:44
Vita_sempre
Все есть...но средний не больше 4. Неужели, не рассматриваются частные случаи?
Ольга, никакие частные случаи не рассматриваются вообще и никак. Конкурс аттестатов открытый, происходит прямо на сайте ОЛТК ГА. У кого балл выше, тот и поступил. Если ниже - вообще никак.
На сайте ОЛТК ГА, вот здесь: http://oltuga-spo.ru/priemnaya ...
посмотрите в 4-м разделе "Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению" документ "25.02.04 Лётная эксплуатация летательных аппаратов".
У вас средний балл хуже чем у кандидата с самыми худшими результатами (Колесов)?
Владимир Волк
Старожил форума
27.12.2017 13:05
Андрей 834
"Женщинам в авиации не место!" - фигня это всё. Место ;)
https://www.youtube.com/watch? ...
Это те 15, которых набрали?
Какой ужас)))
Ну, собственно, примерно так я себе подобное " обучение" и представлял.С нетерпением ждём приколы и хаштеги из кабины( желательно на на самостоятельном)
Ну и по этому клипу вопросы есть.Мало ножек, ручек, брителек и т.д.
Владимир Волк
Старожил форума
27.12.2017 13:08
Удачи)))))
Владимир Волк
Старожил форума
27.12.2017 13:19
Я надеюсь статья готова.
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 13:39
Андрей 834
Ольга, никакие частные случаи не рассматриваются вообще и никак. Конкурс аттестатов открытый, происходит прямо на сайте ОЛТК ГА. У кого балл выше, тот и поступил. Если ниже - вообще никак.
На сайте ОЛТК ГА, вот здесь: http://oltuga-spo.ru/priemnaya ...
посмотрите в 4-м разделе "Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению" документ "25.02.04 Лётная эксплуатация летательных аппаратов".
У вас средний балл хуже чем у кандидата с самыми худшими результатами (Колесов)?
Это очень плохо, но нет( Нужно как-то попробовать объяснить ситуацию. Это же не сравнимо по уровню знаний: у меня физ-мат и университет и любая общеобразовательная школа.
Анна Фошина
Старожил форума
27.12.2017 13:55
Vita_sempre
Это очень плохо, но нет( Нужно как-то попробовать объяснить ситуацию. Это же не сравнимо по уровню знаний: у меня физ-мат и университет и любая общеобразовательная школа.
Я одна не в'ехала, что у Вас? Физ-мат, универсистет и любая общеобразовательная школа? Что это?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
27.12.2017 13:56
Уровень знаний никого особо не интересует, интересуют циферки в аттестате
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
27.12.2017 13:59
Анна Фошина
Я одна не в'ехала, что у Вас? Физ-мат, универсистет и любая общеобразовательная школа? Что это?
На пальцах, не сравним уронь знаний ТС, за плечами которого физматшкола и универ, со знаничми школоты у которой за плечами общеобразовательная школа
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 13:59
Vita_sempre
Это очень плохо, но нет( Нужно как-то попробовать объяснить ситуацию. Это же не сравнимо по уровню знаний: у меня физ-мат и университет и любая общеобразовательная школа.
Ничего не понял..
По поводу попробовать объяснить ситуацию - забудьте про эту мысль. Есть закон и его никто нарушать не будет. Уровень знаний на данном этапе поступления пока никого там не интересует.
Ольга, чтобы определиться что можно сделать дальше ответьте на вопрос: с вашим средним баллом аттестата вы бы прошли по конкурсу исходя из этого конкурсного списка?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
27.12.2017 14:00
ТС намекает, оценки у нее хуже, но знаний больше, чем у школоты со средним баллом 4.2
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
27.12.2017 14:03
Андрей 834
Ничего не понял..
По поводу попробовать объяснить ситуацию - забудьте про эту мысль. Есть закон и его никто нарушать не будет. Уровень знаний на данном этапе поступления пока никого там не интересует.
Ольга, чтобы определиться что можно сделать дальше ответьте на вопрос: с вашим средним баллом аттестата вы бы прошли по конкурсу исходя из этого конкурсного списка?
Видимо нет, вот так сбивают на взлете😂
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 14:16
Сбить очень просто того, кому НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО-то и хочется. Кому ОЧЕНЬ хочется летать, того хрен собьёшь :)
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 14:21
Командир батареи тяжёлых пистолетов
ТС намекает, оценки у нее хуже, но знаний больше, чем у школоты со средним баллом 4.2
Да, это так. За 11 класс Физика, математика и ин.яз у меня 3, русский 4.
Для сравнения в обычной средней школе у меня не было троек совсем.
Mikl_
Старожил форума
27.12.2017 14:22
Командир батареи тяжёлых пистолетов
ТС намекает, оценки у нее хуже, но знаний больше, чем у школоты со средним баллом 4.2
Да, физмат-школы и поступление по среднему баллу или по ЕГЭ оказались совершенно несовместимыми и со многими сыграли злую шутку.
Кстати, некоторые технические ВУЗы именно поэтому принимают не по ЕГЭ.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
27.12.2017 14:27
Вот это и засада.
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 14:32
Андрей 834
Сбить очень просто того, кому НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО-то и хочется. Кому ОЧЕНЬ хочется летать, того хрен собьёшь :)
Задача усложнилась, но желание усилилось.
Модест Каретников
Старожил форума
27.12.2017 14:53
Vita_sempre
Задача усложнилась, но желание усилилось.
Если у вас действительно серьезные намерения поступить в ОЛТК ГА, то первое пройдите ВЛЭК пробный прямо сейчас, это будет совсем недорого.
Второе, никакие дипломы никаких ВУЗов у вас даже смотреть не будут.
Третье, я могу вам дать контакт с девушкой, которая пилотирует Ми-2 (ролик в начале ветки) она сейчас на 3 курсе, она все вам объяснит, как сделать все правильно.
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 14:53
Vita_sempre
Да, это так. За 11 класс Физика, математика и ин.яз у меня 3, русский 4.
Для сравнения в обычной средней школе у меня не было троек совсем.
Бывает. Но руки опускать не надо.
В общем-то это нормальное явление для тех, кто не с раннего детства хочет стать лётчиком и готовится к этому ещё в школе а потом слёту поступает в лётное.
Однозначно, отложить поступление в ОЛТК ГА вам придётся с 2018 года на 2019-й.
Сразу после Нового года вам надо будет обратиться в своё самое главное управление образованием в городе с просьбой повторно платно отучиться в общеобразовательной школе 10-й и 11-й класс. Учеба экстерном. Стоимость, как правило, небольшая (примерно 30 тыс. руб за 10-й класс и примерно 30 тыс. руб за 11-й класс. Стоимость исключительно договорная. Повторно никто вас учить не обязан, поэтому важно договориться, может быть дешевле получится).
Все предметы там сдавать не надо - перезачтут из старого аттестата. Вам надо будет сдавать только алгебру, геометрию, физику и английский язык. Ну и плюс под камерами переводное сочинение и обязательные ЕГЭ для выдачи нового аттестата по русскому и математике база.
С сентября 2018 года до июля 2019 года всё сдадите и получите новый "улучшенный" аттестат для поступления в ОЛТК ГА.
Учлёт
Старожил форума
27.12.2017 15:02
Vita_sempre
Да, это так. За 11 класс Физика, математика и ин.яз у меня 3, русский 4.
Для сравнения в обычной средней школе у меня не было троек совсем.
Some basic math ability is also required to calculate helicopter weight and balance and flight planning questions. :)
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 15:05
Модест Каретников
Если у вас действительно серьезные намерения поступить в ОЛТК ГА, то первое пройдите ВЛЭК пробный прямо сейчас, это будет совсем недорого.
Второе, никакие дипломы никаких ВУЗов у вас даже смотреть не будут.
Третье, я могу вам дать контакт с девушкой, которая пилотирует Ми-2 (ролик в начале ветки) она сейчас на 3 курсе, она все вам объяснит, как сделать все правильно.
Да, я с удовольствием пообщаюсь.
Модест Каретников
Старожил форума
27.12.2017 15:07
Учлёт
Some basic math ability is also required to calculate helicopter weight and balance and flight planning questions. :)
minimal math skills ..)))))0
Модест Каретников
Старожил форума
27.12.2017 15:10
Vita_sempre
Да, я с удовольствием пообщаюсь.
geosaero@gmail.com
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 15:19
Этот уникальный "маневр" по "улучшению" аттестата придумал Александр Х..
Он девятый в том конкурсном списке, который вы, Ольга, смотрели. В первом аттестате у него средний балл по 5-ти предметам был такой же как у вас. Его "улучшенные" оценки абсолютно законного второго аттестата на момент поступления вы можете там посмотреть. И второй раз в школу он пошёл в возрасте 36 лет.
В этом году сейчас учатся повторно в школах по всей России уже десятки его последователей (и люди не только из России)
Mikl_
Старожил форума
27.12.2017 15:26
Vita_sempre
Да, это так. За 11 класс Физика, математика и ин.яз у меня 3, русский 4.
Для сравнения в обычной средней школе у меня не было троек совсем.
Отсюда: http://oltuga-spo.ru/uchebniy- ...

Было в 2017г:
Специальность "Летная эксплуатация летательных аппаратов" (очная форма обучения, базовая подготовка):
проходной балл по 5 предметам - 3, 8
проходной балл по аттестату - 4, 13
Средний балл аттестата - 4, 3
Конкурс - 2, 9 чел/место.

Сравнивайте, на что потяните.

Я с дочкой (низкое ЕГЭ + золотая медаль) ходил на собеседования, на дни открытых дверей и только после личных переговоров попали "на бюджет".
Чуть позже с младшим сыном (тот же случай - физмат + низкий ЕГЭ) - прошли как "олимпиадники".

Как вариант - пересдача, что выше посоветовали.

Обязательно свяжитесь с ОЛТКГА, они тоже подскажут:
г. Омск, ул. Авиагородок, 27
Телефон: (3812) 55-66-34
Факс: (3812) 51-79-43
e-mail: oltkga_f_uvauga@mail.ru
Приемная комиссия:
Телефон: (3812) 55-21-06
e-mail: priem-oltyga@mail.ru
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 15:31
Ольга, я вас уверяю, никакие личные переговоры в ОЛТК ГА не прокатят. Только оценки аттестата
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 15:52
Андрей 834
Этот уникальный "маневр" по "улучшению" аттестата придумал Александр Х..
Он девятый в том конкурсном списке, который вы, Ольга, смотрели. В первом аттестате у него средний балл по 5-ти предметам был такой же как у вас. Его "улучшенные" оценки абсолютно законного второго аттестата на момент поступления вы можете там посмотреть. И второй раз в школу он пошёл в возрасте 36 лет.
В этом году сейчас учатся повторно в школах по всей России уже десятки его последователей (и люди не только из России)
Я поняла, попробую узнать про переаттестацию.
Больше во всей России нет вариантов отучиться в ГА на вертолёты?
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 16:03
Vita_sempre
Я поняла, попробую узнать про переаттестацию.
Больше во всей России нет вариантов отучиться в ГА на вертолёты?
Нет
ОЛТК ГА - уникальное учебное заведение
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 21:05
Ответ Минобрнауки России и примеры документов по повторному платному обучению в общеобразовательной школе для получения второго "улучшенного" школьного аттестата за 11-й класс: https://vk.com/topic-99744830_ ...
(сообщение от 27 декабря)
Ольга, для разговора с чиновниками от образования вот эти документы вам надо бы распечатать, особенно нужен будет первый документ: ответ Минобрнауки России.
С кем попало из чиновников разговаривать нет смысла. У вас в Москве есть Департамент образования города Москвы (ул. Большая Спасская, д.15, стр. 1), который возглавляет министр Калина Исаак Иосифович. Вот к нему на приём и надо идти в первую очередь (просьба оказать содействие в организации получения повторного среднего общего образования в форме самообразования на платной основе). Там уже направят по инстанции.
Так как это явление в системе образования России новое, то за пол года, постепенно, разбираясь, к сентябрю вы дойдёте до заключения договора со своей школой и будете туда зачислены (поэтому не тяните с началом). Если уже у вас там есть прецеденты, то всё пойдет по накатанной быстро.
Только учтите, что к началу ноября 2018 года вы должны уже будете быть зачислены в школу, т.к. в ноябре все ученики пишут заявление на переводное сочинение из 10-го класса в 11-й. Если в ноябре вы не будете зачислены и не успеете написать это заявление, то вы год потеряете.
Vita_sempre
Старожил форума
27.12.2017 21:59
Андрей 834
Ответ Минобрнауки России и примеры документов по повторному платному обучению в общеобразовательной школе для получения второго "улучшенного" школьного аттестата за 11-й класс: https://vk.com/topic-99744830_ ...
(сообщение от 27 декабря)
Ольга, для разговора с чиновниками от образования вот эти документы вам надо бы распечатать, особенно нужен будет первый документ: ответ Минобрнауки России.
С кем попало из чиновников разговаривать нет смысла. У вас в Москве есть Департамент образования города Москвы (ул. Большая Спасская, д.15, стр. 1), который возглавляет министр Калина Исаак Иосифович. Вот к нему на приём и надо идти в первую очередь (просьба оказать содействие в организации получения повторного среднего общего образования в форме самообразования на платной основе). Там уже направят по инстанции.
Так как это явление в системе образования России новое, то за пол года, постепенно, разбираясь, к сентябрю вы дойдёте до заключения договора со своей школой и будете туда зачислены (поэтому не тяните с началом). Если уже у вас там есть прецеденты, то всё пойдет по накатанной быстро.
Только учтите, что к началу ноября 2018 года вы должны уже будете быть зачислены в школу, т.к. в ноябре все ученики пишут заявление на переводное сочинение из 10-го класса в 11-й. Если в ноябре вы не будете зачислены и не успеете написать это заявление, то вы год потеряете.
Спасибо, за помощь! И за подробную инструкцию)
После праздников сразу начну этим заниматься. Только сначала ВЛЭК.
mprkur0
Старожил форума
27.12.2017 22:33
Vita_sempre
===========
Предварительный ВЛЭК. Для поступления в училище ВЛЭК можно пройти только после издания приказа, это апрель - май.
Андрей 834
Старожил форума
27.12.2017 22:48
Vita_sempre
Спасибо, за помощь! И за подробную инструкцию)
После праздников сразу начну этим заниматься. Только сначала ВЛЭК.
Что-то мне подсказывает, что рано, Ольга, вам ещё ВЛЭК проходить. Судя по всему, не готовы вы к нему. Насколько я понял, у вас есть проблемка со зрением.
Вот требования по зрению для поступающих в лётные училища ГА:
- остроте зрения 0, 8 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 1, 0
- близорукость не выше 1, 0 дптр, дальнозоркость не выше 2, 0 дптр, астигматизм не выше 0, 75 дптр, анизометропия не выше 1, 0 дптр.
Перепишите эти требования на листочек и сходите к офтальмологу на обследование (лучше платному). Если какие-то показатели выходят за допустимые пределы, то исключительно под его руководством (врача офтальмолога) пройдите лечение.
После того, как всё будет по зрению в этих обозначенных пределах - целесообразно дальше "двигаться" проходя уже полное обследование во ВЛЭК
Vita_sempre
Старожил форума
28.12.2017 07:07
Андрей 834
Что-то мне подсказывает, что рано, Ольга, вам ещё ВЛЭК проходить. Судя по всему, не готовы вы к нему. Насколько я понял, у вас есть проблемка со зрением.
Вот требования по зрению для поступающих в лётные училища ГА:
- остроте зрения 0, 8 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 1, 0
- близорукость не выше 1, 0 дптр, дальнозоркость не выше 2, 0 дптр, астигматизм не выше 0, 75 дптр, анизометропия не выше 1, 0 дптр.
Перепишите эти требования на листочек и сходите к офтальмологу на обследование (лучше платному). Если какие-то показатели выходят за допустимые пределы, то исключительно под его руководством (врача офтальмолога) пройдите лечение.
После того, как всё будет по зрению в этих обозначенных пределах - целесообразно дальше "двигаться" проходя уже полное обследование во ВЛЭК
Не совсем правильно выразилась. Выше я писала, что сначала пройду всех врачей по ДМС. Возьму справки, ну и, если есть проблемы, буду решать. Зрение -2.0 буду делать коррекцию.
mprkur0
Старожил форума
28.12.2017 11:12
Vita_sempre
===========
http://base.garant.ru/12126732/

47. Заболевания слезных органов и слезоотводящих путей:
47.1. С нарушением слезоотведения - негодны
47.2. Без нарушения слезоотведения - негодны

Сухой кератоконъюнктивит возникает из-за недостаточного увлажнения глаза или повышенной испаряемости с его поверхности. А при хирургической коррекции зрения, в т. ч. лазерной, повреждается слезная пленка, предохраняющая глаз от высыхания, раздражения и инфекций. Лоскут никогда полностью не заживает. После операции на поврежденные участки часто накладывают мягкие линзы. Кроме того, во время срезания внешней части роговицы разрушаются нервные окончания ответственных за производство слезы желез. Поврежденная нервная ткань не восстанавливается ни по плотности, ни по структуре. Положение еще больше усугубляется при фоторефрактивной кератэктомии, приводящей к образованию на поверхности роговицы не заживающей в течение 24–72 часов микроэрозии.

http://сухойглаз.рф/prichiny/s ...

Врач офтальмолог проводит осмотр глаза под микроскопом, оценивает состояние конъюнктивы, роговицы, однородности слезы, состояние краев век. Проводится постановка функциональных проб – оценка слезопродукции с помощью специальных тестовых полосок бумаги (тест Ширмера), оценка стабильности слезной пленки (проба по Норну) с помощью красителя флюоресцеина, проба с красителем бенгальским розовым. На основании данных проб врач может подтвердить, либо отвергнуть диагноз ССГ. Существуют и более сложные методы исследования ССГ: иммунологические исследования слезы, импрессионная цитология конъюнктивы, исследование осмолярности слезной жидкости и др.

Мне интересно, кто сделал лазерную коррекцию и летает на лайнерах на большой высоте, где влажность = 0, как решают эту проблему, т.к. я понял из статьи практически все после лазерной коррекции страдают синдромом "сухого глаза".
Андрей 834
Старожил форума
28.12.2017 16:24
Vita_sempre
Спасибо, за помощь! И за подробную инструкцию)
После праздников сразу начну этим заниматься. Только сначала ВЛЭК.
Ну вот, теперь у вас, Ольга, на Новый год не там какие-то непонятные мечты, а конкретные нужные желания, цели и задачи, обязательно необходимые для того, чтобы несмотря ни на что, всё-таки преодолеть земное притяжение и подняться в небо.
В этом году они одни, в следующем будут уже другие. Всему своё время. Так, постепенно, уверен, всё и сложится.
Смелости чтобы "ввязаться в драку" и терпения вам на этом пути! ;)
oleg_bes
Старожил форума
29.12.2017 00:47
mprkur0
Vita_sempre
===========
http://base.garant.ru/12126732/

47. Заболевания слезных органов и слезоотводящих путей:
47.1. С нарушением слезоотведения - негодны
47.2. Без нарушения слезоотведения - негодны

Сухой кератоконъюнктивит возникает из-за недостаточного увлажнения глаза или повышенной испаряемости с его поверхности. А при хирургической коррекции зрения, в т. ч. лазерной, повреждается слезная пленка, предохраняющая глаз от высыхания, раздражения и инфекций. Лоскут никогда полностью не заживает. После операции на поврежденные участки часто накладывают мягкие линзы. Кроме того, во время срезания внешней части роговицы разрушаются нервные окончания ответственных за производство слезы желез. Поврежденная нервная ткань не восстанавливается ни по плотности, ни по структуре. Положение еще больше усугубляется при фоторефрактивной кератэктомии, приводящей к образованию на поверхности роговицы не заживающей в течение 24–72 часов микроэрозии.

http://сухойглаз.рф/prichiny/s ...

Врач офтальмолог проводит осмотр глаза под микроскопом, оценивает состояние конъюнктивы, роговицы, однородности слезы, состояние краев век. Проводится постановка функциональных проб – оценка слезопродукции с помощью специальных тестовых полосок бумаги (тест Ширмера), оценка стабильности слезной пленки (проба по Норну) с помощью красителя флюоресцеина, проба с красителем бенгальским розовым. На основании данных проб врач может подтвердить, либо отвергнуть диагноз ССГ. Существуют и более сложные методы исследования ССГ: иммунологические исследования слезы, импрессионная цитология конъюнктивы, исследование осмолярности слезной жидкости и др.

Мне интересно, кто сделал лазерную коррекцию и летает на лайнерах на большой высоте, где влажность = 0, как решают эту проблему, т.к. я понял из статьи практически все после лазерной коррекции страдают синдромом "сухого глаза".
У меня совсем не было синдрома "сухого глаза", а вот "галло" по началу задолбало.
Vita_sempre
Старожил форума
29.12.2017 13:20
Андрей 834
Ну вот, теперь у вас, Ольга, на Новый год не там какие-то непонятные мечты, а конкретные нужные желания, цели и задачи, обязательно необходимые для того, чтобы несмотря ни на что, всё-таки преодолеть земное притяжение и подняться в небо.
В этом году они одни, в следующем будут уже другие. Всему своё время. Так, постепенно, уверен, всё и сложится.
Смелости чтобы "ввязаться в драку" и терпения вам на этом пути! ;)
Спасибо! Теперь это уже дело принципа: буду жалеть, если не попытаюсь. Могу я писать на почту лично, если что? Потому что по ходу вопросы будут возникать.
Андрей 834
Старожил форума
29.12.2017 14:17
Vita_sempre
Спасибо! Теперь это уже дело принципа: буду жалеть, если не попытаюсь. Могу я писать на почту лично, если что? Потому что по ходу вопросы будут возникать.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru