Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение отпуска

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 14:18
makrЯк
Я вас умоляю, далеко не запад вызывает моё недовольство, если бы правителей интересовало мнение ЛС, такую херню никто бы перед выборами не устроил. А так нам в очередной раз дали понять, что клали на наше мнение. Да и выборы превратили в шоу! За кого голосовать то? Старых клоунов разбавили новыми
Я об этом и говорю! На лицо саботаж элит! Любым способом сменить Лидера! Кресло то зашаталось! А Вас уважаемый , играют в тёмную, ну а запад платит им за это! Мы из JFK по два контейнера капусты таскали ! На какие цели?
makrЯк
Старожил форума
19.11.2017 14:27
В.Баженов
Я об этом и говорю! На лицо саботаж элит! Любым способом сменить Лидера! Кресло то зашаталось! А Вас уважаемый , играют в тёмную, ну а запад платит им за это! Мы из JFK по два контейнера капусты таскали ! На какие цели?
Я вас умоляю ничего не зашаталось, или вы думаете выборы пройдут и полетят шапки вместе с головами?
УралВ
Старожил форума
19.11.2017 14:29
В.Баженов На лицо саботаж элит! Любым способом сменить Лидера!
----
А "Лидер"-он чей лидер?Кстати вопрос, а в чем проблема, если лидер сменяемый?
В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 14:31
Для примера, служебное несоответствие кому объявлено? А сколько губернаторов уже сидит или министров под судом? Я понимаю , что под Вами не шатается!
В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 14:33
УралВ
В.Баженов На лицо саботаж элит! Любым способом сменить Лидера!
----
А "Лидер"-он чей лидер?Кстати вопрос, а в чем проблема, если лидер сменяемый?
Дак выбирайте! Только скакать не надо! И подталкивать на майдан не надо за чужие бабки! Нет проблем!
makrЯк
Старожил форума
19.11.2017 14:39
В.Баженов
Для примера, служебное несоответствие кому объявлено? А сколько губернаторов уже сидит или министров под судом? Я понимаю , что под Вами не шатается!
Сидят те кто не поделились, вон Сердюков вовремя одумался, теперь в "Вертолетах России" рулит.
В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 14:54
makrЯк
Сидят те кто не поделились, вон Сердюков вовремя одумался, теперь в "Вертолетах России" рулит.
Вы там свечку держали?
Или там , за бугром , не так? Они , 5 ярдов вложили в демократию у братьев Скачащих по майданам! Это по европейским правилам?
Всех инакомыслящих уже зачистили! А Вы тут даже в базу миротворцев не попадаете за базар! Вы мне предлагаете поверить , что нашим братьям принесли Свободу ? Свободу стоять без виз по выходным на панели? Вы своей дочери этого желаете? А Крым отдать взад , выбрав собчак в лидеры?
Или евлинский за 500 дней осчастливит народ? Вы уж как то поконкретней?!
Анна Фошина
Старожил форума
19.11.2017 14:59
В.Баженов
Да достаточно, что бы понять что 100 лет до шоколадки подождать , "как два пальца об асфальт! "
Прошу прощения , старый солдат , но мои 5.0 аттестата позволяют мне определить время между двумя Битвами и сто лет подождать , до определения кто на Россию бочку катит , это как интервал между метро поездами в час пик!
Так что подождём Вашу "маму"! Шоколад на кону!
Можно за это время Hennessy продегустировать!?
Владимир Петрович, Вы тот самый полковник, командир пилотажной группы " Русские витязи"?Ничего себе здесь люди бывают. Низкий Вам поклон.
УралВ
Старожил форума
19.11.2017 15:03
В.Баженов
Старожил форума
Дак выбирайте! Только скакать не надо! И подталкивать на майдан не надо за чужие бабки! Нет проблем!
---
Дак выбрали бы, было б из кого!А по поводу революции скажу так:наши либералы кричат, что революции это плохо.можно конечно сидеть в дер..е, "лишь бы не было войны".Только чем запущеннее нарыв, тем больнее операция.
Анна Фошина
Старожил форума
19.11.2017 15:03
makrЯк
Пишите все! И как можно подробней, особое внимание уделите размерю бюста, и головным болям!
Головным болям зачем?
makrЯк
Старожил форума
19.11.2017 15:07
В.Баженов
Вы там свечку держали?
Или там , за бугром , не так? Они , 5 ярдов вложили в демократию у братьев Скачащих по майданам! Это по европейским правилам?
Всех инакомыслящих уже зачистили! А Вы тут даже в базу миротворцев не попадаете за базар! Вы мне предлагаете поверить , что нашим братьям принесли Свободу ? Свободу стоять без виз по выходным на панели? Вы своей дочери этого желаете? А Крым отдать взад , выбрав собчак в лидеры?
Или евлинский за 500 дней осчастливит народ? Вы уж как то поконкретней?!
А таки может быть вы держали? Вы верите в сесильного царя, я нет.
В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 15:19
makrЯк
А таки может быть вы держали? Вы верите в сесильного царя, я нет.
Это сказка про белого бычка!
5 ярдов абама объявил по Украине! Я верю , что деrmokratii от лиberastov мы наелись по самое не могу!
Вы предложите свою кандидатуру и Мы вместе посмеёмся.
Верю , что проданное и разграбленное горбачево- ельценской продажной элитой , с трудом Народ восстанавливает ! И становится спокойнее за будущее внуков!
Платить за учебу и здоровье, спасибо выше названной элите, дорого! В это тоже верю!
Чем Вы меня ещё потрясёте, какой правды я не знаю про прежних и про настоящих!
Я Вас умоляю, не несите пургу!
В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 15:22
УралВ
В.Баженов
Старожил форума
Дак выбирайте! Только скакать не надо! И подталкивать на майдан не надо за чужие бабки! Нет проблем!
---
Дак выбрали бы, было б из кого!А по поводу революции скажу так:наши либералы кричат, что революции это плохо.можно конечно сидеть в дер..е, "лишь бы не было войны".Только чем запущеннее нарыв, тем больнее операция.
Езжайте в Киев! Сидите на розах! Скачите за мир! Флаг в руки!
В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 15:26
Анна Фошина
Владимир Петрович, Вы тот самый полковник, командир пилотажной группы " Русские витязи"?Ничего себе здесь люди бывают. Низкий Вам поклон.
Низкий, Этого много! Достаточно Ваших 90/60/90 и то что Вы не "блондинка"!
Я не про вес /возвраст/ рост , а про способность понять старых солдат без головной боли!:-)))
Гиви Иванович Гоглидзе
Старожил форума
19.11.2017 16:24
Восхищаюсь нашим зомбоящиком - так в мозг человеку нагадить ! И это все в ветке про отпуска пилотов !
В.Баженов
Старожил форума
19.11.2017 16:28
Гиви Иванович! Вы сами то по делу говорить будете?
fedas
Старожил форума
19.11.2017 17:06
Cheetah
Не мы считали. У "среднемагистральных" , к примеру, как посчитано у менеджеров и отражено в расчетных листках, на 75-80 налета приходится 130-150 рабочего времени (как выше сказал Урал).И из него 40-60% ночью, то есть по два дня. Вот и получается 4 выходных.
-------
А можно на пальцах, а то вот не ложиться у меня это как-то. Вот как он должен то летать, чтобы у него так выходило.
130-150 рабочего времени.

ПС. И как понимаю, весь мир (США и Европа) именно так и работают, и аварийность у них меньше, чем в РФ. У нас же пилоты пока работают по старым условиям (с отпусками) и почему-то аварийность при этом выше.
Может проблема не в количестве дней отдыха?


Очень коротко и , простите, без желания полемизировать: Питер-Москва-Казань- Москва. Налет-3:30, рабочее-8 (расписание, смена самолета и пр.).
fedas
Старожил форума
19.11.2017 17:18
Cheetah
Не мы считали. У "среднемагистральных" , к примеру, как посчитано у менеджеров и отражено в расчетных листках, на 75-80 налета приходится 130-150 рабочего времени (как выше сказал Урал).И из него 40-60% ночью, то есть по два дня. Вот и получается 4 выходных.
-------
А можно на пальцах, а то вот не ложиться у меня это как-то. Вот как он должен то летать, чтобы у него так выходило.
130-150 рабочего времени.

ПС. И как понимаю, весь мир (США и Европа) именно так и работают, и аварийность у них меньше, чем в РФ. У нас же пилоты пока работают по старым условиям (с отпусками) и почему-то аварийность при этом выше.
Может проблема не в количестве дней отдыха?


И вдогонку. Аварийность ниже - откуда статистика? Да и по ночам они не сильно летают. В Милане , к примеру ночью один как перст стоишь (зато хоть на перроне кури) а Париж (который Де - Голль) вообще ночью не работает. Если оброатите внимание в том-же Пулково ночью Люфтганза и Эйрфранс с заглушками стоят до утра.
ёпрст
Старожил форума
19.11.2017 18:22
У нас в авиации не проблема отпусков, а жадность хозяина, не желающего иметь достаточное количество экипажей, сплюсованное с желанием пилотов заработать побольше в условиях низких расценок и готовых на все.
Анна Фошина
Старожил форума
19.11.2017 19:28
УралВ
Анна Фошина Ну я бы поняла Вас, если кроме офисного планктона в Анталию Вы никого не возили. А так-пилот вертолета, вахты, которые Вы возите, работают 5 дней по 8 часов?
---
Понятно, что в Туретчину и простые граждане летают.Просто там дешевле, чем на родине и сервис получше.По поводу работы вертолетчика, я, как Вы наверное помните, срок мотаю.А раньше, да 6 дней по 12 часов, седьмой выходной.Потом рабочее время уменьшаешь, потому, что за него не платят и дальше до саннормы.
Ограничение свободы-не лишение все-таки. Держитесь, Виктор. Все хорошо будет.
Как-то так
Старожил форума
19.11.2017 21:17
Гиви Иванович Гоглидзе
Восхищаюсь нашим зомбоящиком - так в мозг человеку нагадить ! И это все в ветке про отпуска пилотов !
Мы не будем менять обгаженные штаны. Потому что новые тоже могут оказаться обгаженными.
УралВ
Старожил форума
20.11.2017 07:28
Анна Фошина
Опытный боец
Ограничение свободы-не лишение все-таки. Держитесь, Виктор. Все хорошо будет.
---
Спасибо, Анна!Уныние - смертный грех!, тем более в нашей стране.Пока боремся с нашей судебной системой))).
Дед
Старожил форума
20.11.2017 11:14
А с чего ажиотаж? у ЮТов в колдоговоре уже давно прописано о дополнительном отпуске: минимальный (стаж менее 7 лет) - 7 дней, максимальный (стаж более 30 лет) - 42 дня.
АОН РФ
Старожил форума
20.11.2017 11:19
Дед
А с чего ажиотаж? у ЮТов в колдоговоре уже давно прописано о дополнительном отпуске: минимальный (стаж менее 7 лет) - 7 дней, максимальный (стаж более 30 лет) - 42 дня.
У вроде как отменили это давно.
Pilot62
Старожил форума
20.11.2017 12:21
Дед
А с чего ажиотаж? у ЮТов в колдоговоре уже давно прописано о дополнительном отпуске: минимальный (стаж менее 7 лет) - 7 дней, максимальный (стаж более 30 лет) - 42 дня.
Без привязки к налету?
АОН РФ
Старожил форума
20.11.2017 12:29
Pilot62
Без привязки к налету?
Без. Была у них такая фишка.Если Вы пришли к ним, и Вы "чужой", могли не засчитать стаж. Значит, хоть и летаете уже лет 30-40, отпуск-....У кого место работы указано Сургут, Ноябрьск и т.д.-у тех северная добавка-16дней ещё есть. А кто к Тюмени приписан-основной 28 дней и усё.
Pilot62
Старожил форума
20.11.2017 12:35
АОН РФ
Без. Была у них такая фишка.Если Вы пришли к ним, и Вы "чужой", могли не засчитать стаж. Значит, хоть и летаете уже лет 30-40, отпуск-....У кого место работы указано Сургут, Ноябрьск и т.д.-у тех северная добавка-16дней ещё есть. А кто к Тюмени приписан-основной 28 дней и усё.
Вот нам и действующий типа приказ МГА № 50, на который покуситься нельзя...
Дед
Старожил форума
20.11.2017 12:37
Pilot62
Без привязки к налету?
Без всяких привязок. Только стаж работы в а/к.
2П76
Старожил форума
20.11.2017 13:01
Дед
Без всяких привязок. Только стаж работы в а/к.
Суд при подаче иска после увольнения правоту ютейр не подтверждает , поэтому первая вещь которую надо обязательно сделать после увольнения оттуда -это поход к адвокату
Pilot62
Старожил форума
20.11.2017 13:04
2П76
Суд при подаче иска после увольнения правоту ютейр не подтверждает , поэтому первая вещь которую надо обязательно сделать после увольнения оттуда -это поход к адвокату
Были ли успешные ходоки? Кому удалось поставить ЮТэйр на место и получить причитающийся в соответствии с приказом МГА отпуск...
RomanKHV
Старожил форума
20.11.2017 13:07
makrЯк
Пишите все! И как можно подробней, особое внимание уделите размерю бюста, и головным болям!
я все ждал кто же и когда же))
RomanKHV
Старожил форума
20.11.2017 13:10
тема такая вроде актуальная и тут раз, на сцене появляется персонаж, с требованием не раскачивать , валить на украину, не устраивать майданы..
верно сказано выше, этож как ящик голову за.. замылил..
2П76
Старожил форума
20.11.2017 13:53
Pilot62
Были ли успешные ходоки? Кому удалось поставить ЮТэйр на место и получить причитающийся в соответствии с приказом МГА отпуск...
Отпуск нет , мы же все ссым подавать на компанию в которой работаем , сам такой. А вот отпускные -да , после увольнения подаёшь в суд , процедура отработана , дела идут на поток
Анна Фошина
Старожил форума
20.11.2017 14:06
RomanKHV
тема такая вроде актуальная и тут раз, на сцене появляется персонаж, с требованием не раскачивать , валить на украину, не устраивать майданы..
верно сказано выше, этож как ящик голову за.. замылил..
Ему можно. У него столько заслуг перед отечеством, что зачастую здесь : " Ты , Каштанка, супротив человека....")
RomanKHV
Старожил форума
20.11.2017 14:53
Анна Фошина
Ему можно. У него столько заслуг перед отечеством, что зачастую здесь : " Ты , Каштанка, супротив человека....")
ага)) даятридцатьлетвавиации!!!!
проходили))
УралВ
Старожил форума
20.11.2017 15:29
Возраст добавляет лет, но не всегда мудрость.
В.Баженов
Старожил форума
20.11.2017 18:40
RomanKHV
ага)) даятридцатьлетвавиации!!!!
проходили))
Родной! 43 а не 30! И потом скажешь мне это , когда сам столько проживёшь в Небе!
Я подожду, какие мои годы?
В.Баженов
Старожил форума
20.11.2017 18:44
УралВ
Возраст добавляет лет, но не всегда мудрость.
Иногда лучше жевать, чем мудрить!
А говорил я по делу! Вам пока не постигнуть ! Зря бисер метал! Зря думал , раз Вас касается- поймёте!
Тут Вы правы, недомудрил!
Здоровья Вам и Удачи! Вам , похоже , нелишнее!!!
makrЯк
Старожил форума
20.11.2017 19:57
RomanKHV
тема такая вроде актуальная и тут раз, на сцене появляется персонаж, с требованием не раскачивать , валить на украину, не устраивать майданы..
верно сказано выше, этож как ящик голову за.. замылил..
Ром, ну ты же меня знаешь за мной не заржавеет =)))
2П76
Старожил форума
20.11.2017 20:05
Окей , сменят лидера за два контейнера капусты , отпуск адин хер порежут , куды бечь то?
Непонятно зачем нас использовать втемную , один фиг от нас на выборах ничего не зависит , надо будет нарисуют будут жить, а вот отпуск жалко ...
Любитель авиации
Старожил форума
20.11.2017 22:29


В.Баженов
Старожил форума

Это сказка про белого бычка!
Чем Вы меня ещё потрясёте, какой правды я не знаю про прежних и про настоящих!
Я Вас умоляю, не несите пургу!
===
Да все вы прекрасно знаете...
Прочитайте в Википедии (хотя бы) про "майские указы" 2012.
Вот это действительно сказка про белого бычка. Такая, что
нынешнее послание Федеральному Собранию аж засмущалось:-)
Из этих указов более-менее нормально - только с милитаризацией.
Это хорошо, конечно, но без всего остального - тупик.
xcv
Старожил форума
21.11.2017 02:18
ёпрст
По стоянке автомобилей могу сказать, что никто так интенсивно не работает, как пилоты. Охранники умучались мне ворота открывать- закрывать, особенно они рады этому действу по ночам! Все, говорят, люди как люди, ты один такой! Так что спасибо Аэрофлоту, Сибири, а ранее Трансаэро что они так рьяно ратуют за уменьшение отпуска, за непрекращающуюся попытку прекратить платить налог на дополнительную пенсию, за проведение аттестации рабочих мест с уборкой вредности после ее проведения! Здоровья и успехов им!
)) по автостоянке та же история.
Охранники говорят, то в 5 утра приехал, то в 1 ночи уехал куда-то.
Сколько машин на стоянке, один ты такой ненормальный. Кем работаешь?
Пенсионер, говорю, не спится просто ....
В общем, дали мне брелок, чтоб сам себе открывал))
АХР
Старожил форума
21.11.2017 05:15
xcv
Пилот работает 6 дней, на седьмой - выходной. Семь дней подряд работать нельзя.
В году получается 52 выходных. Плюс отпуск - 70 дней (пока еще). Получается 122 дня в году.
Может так случится, что и побольше выходных будет. Но 122 - это МИНИМУМ.

Теперь возьмем нормальных людей. Суббота и воскресенье - выходные. В году 52 недели.
Значит 104 выходных дня. Плюс 14 госПраздников в году. Получается 118 выходных за год.
Плюс 28 дней отпуск. Итого 146 дней можно отдыхать. Это МИНИМУМ. Чувствуете разницу?

Так что радуйтесь и не завидуйте!)))

Еще и отпуск убрать?
Не пилоты тогда это будут, а Деревянные солдаты Урфина Джюса. Без страха и усталости ....
Не знаю у кого отпуск 70 дней. В АК "Волга-Днепр" например, больше 56 дней отпуск не получается: 28 дней - основной и еще 28 дней - дополнительный (за налет). Причем, интересен расчет дней дополнительного отпуска: 0, 07 дней за каждый час полетного времени. Чтобы получить полностью 28 дней дополнительного отпуска нужно налетать 400 часов. После этого, даже если налетаешь 800 часов, ничего не получишь. Капитализм в действии. И плевать они хотели на законы.
2П76
Старожил форума
21.11.2017 09:52
АХР
Не знаю у кого отпуск 70 дней. В АК "Волга-Днепр" например, больше 56 дней отпуск не получается: 28 дней - основной и еще 28 дней - дополнительный (за налет). Причем, интересен расчет дней дополнительного отпуска: 0, 07 дней за каждый час полетного времени. Чтобы получить полностью 28 дней дополнительного отпуска нужно налетать 400 часов. После этого, даже если налетаешь 800 часов, ничего не получишь. Капитализм в действии. И плевать они хотели на законы.
После увольнения в суд , а в ВД много чего прикольного , на фап139 там клали один большой болт , одни коэффициенты записывания налета чего стоят , зато коллектив отличный!
Arkady Leontiev
Старожил форума
21.11.2017 12:57
В Европе это бы назвали должностным преступленем:

Philip Von Schöppenthau, ECA Secretary General concluded: “Fatigue Risk Management remains either misunderstood, poorly handled, inadequately overseen or simply used as a smokescreen to cover ongoing malpractice.”

"Смесь стресса и усталости", в случае уменьшения отпуска, станет еще более взрывоопасной.

https://www.aerotime.aero/en/c ...

Arkady Leontiev
Старожил форума
21.11.2017 13:02
... должностным преступлением.

Правильная ссылка:

https://www.aerotime.aero/en/c ...

Анна Фошина
Старожил форума
21.11.2017 14:13
2П76
Окей , сменят лидера за два контейнера капусты , отпуск адин хер порежут , куды бечь то?
Непонятно зачем нас использовать втемную , один фиг от нас на выборах ничего не зависит , надо будет нарисуют будут жить, а вот отпуск жалко ...
Предоставьте в Минтранс и Минтруд заключение экспертизы, что с такими условиями труда для восстановление работоспособности нужно 70 дней с просьбой провести повторное совещание с Вашим участием.
2П76
Старожил форума
21.11.2017 15:19
Анна Фошина
Предоставьте в Минтранс и Минтруд заключение экспертизы, что с такими условиями труда для восстановление работоспособности нужно 70 дней с просьбой провести повторное совещание с Вашим участием.
Ухаха , я с вами полностью согласен , что минтруду и прочим абсолютно побоку мнение летчиков .Государству нонче по..ть на мнение избирателей .
2П76
Старожил форума
21.11.2017 15:25
Анна Фошина
Предоставьте в Минтранс и Минтруд заключение экспертизы, что с такими условиями труда для восстановление работоспособности нужно 70 дней с просьбой провести повторное совещание с Вашим участием.
Да кстати спасибо за совет - но нет , очень мне камеры закоючения не нравятся , есть такой каприз , я на крайняк уж лучше свалю , а вы псевдопатриоты хоть в десна с друг другом жахайтесь .
Анна Фошина
Старожил форума
21.11.2017 15:27
2П76
Ухаха , я с вами полностью согласен , что минтруду и прочим абсолютно побоку мнение летчиков .Государству нонче по..ть на мнение избирателей .
тут не мнение нужно, а заключение экспертизы. Обосновать невозможность выполнять свои обязанности, если не отдохнули 70 дней.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru