Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Разрешите спор

 ↓ ВНИЗ

12

марк то
Старожил форума
30.11.2017 22:16
Приветствую. Возник спор со знакомым о том, какие самолеты безопаснее для экипажа военных самолетов. Транспортная авиация или боевая? Это для выбора знакомого нужно разобраться.
Liter
Старожил форума
30.11.2017 22:20
Иньекция
sx5
Старожил форума
30.11.2017 22:24
в военное или в мирное время?
Damaley
Старожил форума
30.11.2017 22:31
Транспортная авиация или боевая?


Симмерная
марк то
Старожил форума
30.11.2017 22:32
sx5
в военное или в мирное время?
Не обговаривалось что-то. В общем и целом вероятно, в разное время.
марк то
Старожил форума
30.11.2017 22:33
Damaley
Транспортная авиация или боевая?


Симмерная
Не рассматривали😁
марк то
Старожил форума
30.11.2017 22:40
3 раза получилось. Не хотел
Подполковник ВВС
Старожил форума
30.11.2017 23:07
"3 раза получилось. Не хотел"

тогда в транспортную)))
марк то
Старожил форума
30.11.2017 23:26
Подполковник ВВС
"3 раза получилось. Не хотел"

тогда в транспортную)))
То не мне.Вот Вы из ВВС.Вы летали знаете, где опасней где безопасней?
Таймень
Старожил форума
30.11.2017 23:39
Нутром чувствую, подходит пятница... ))
марк то
Старожил форума
30.11.2017 23:45
Таймень
Нутром чувствую, подходит пятница... ))
Не чуйте.😏Во Владивостоке 6:45 пятницы.
Подполковник ВВС
Старожил форума
01.12.2017 00:17
"Во Владивостоке 6:45 пятницы." тогда в подводники)))
AL-F
Старожил форума
01.12.2017 00:20
Марчелло! Сами подумали, что спросили?
black roger
Старожил форума
01.12.2017 00:21
Оператором беспилотника.
марк то
Старожил форума
01.12.2017 00:35
Подполковник ВВС
"Во Владивостоке 6:45 пятницы." тогда в подводники)))
Да нет, он не там. Это пятница таи.
марк то
Старожил форума
01.12.2017 00:44
AL-F
Марчелло! Сами подумали, что спросили?
Ну если не знаем, почему не спросить? Что такого?
Anytime
Старожил форума
01.12.2017 00:44
Опять, чтоль, маскот перезарегился?...
PAL
Старожил форума
01.12.2017 01:16
марк то
То не мне.Вот Вы из ВВС.Вы летали знаете, где опасней где безопасней?
А он не летчик .... дальше по тексту песни)))))))
sx5
Старожил форума
01.12.2017 01:29
Берите среднюю авиацию - бомбардировочную - вроде как боевая, но в то же время транспортная.
Задумчивый
Старожил форума
01.12.2017 01:34
sx5
Берите среднюю авиацию - бомбардировочную - вроде как боевая, но в то же время транспортная.
А бомбардировочная дальняя или фронтовая?
марк то
Старожил форума
01.12.2017 01:38
sx5
Берите среднюю авиацию - бомбардировочную - вроде как боевая, но в то же время транспортная.
От, ближе к телу. За бомбардировщиками только охота идет больше чем за транспортниками, если не мирное время?
марк то
Старожил форума
01.12.2017 01:42
PAL
А он не летчик .... дальше по тексту песни)))))))
Упс...Любянка?😠
Немецкий Русский
Старожил форума
01.12.2017 02:44
Я тоже не лётчик, всего лишь симмер. Могу авторитетно сказать, что у нас в не мирное время безопаснее всего на транспортной, только чтобы не через напрямик через океаны, там топлива может не хватить, всё
sx5
Старожил форума
01.12.2017 02:47
Задумчивый
А бомбардировочная дальняя или фронтовая?
В мирное время я бы взял дальнюю - налёт в часах хороший, пассажиры спокойные, рейсы экскурсионные можно сказать.
Немецкий Русский
Старожил форума
01.12.2017 03:01
от груза зависит. Я вот думаю, анализирую, и ответа толком найти не могу. Читал однажды одну книжку Джозефа Хэллера, называется "Уловка 22". Это про американских лётчиков во Второй Мировой, у них там конечно опасно было. Американцев за всю войну погибло аж 330.000 человек, и очень много разных лётчиков среди них. А этим лётчикам базировавшимся на юге Италии, нужно было 50 вылетов сделать, и потом можно было домой, но всё равно некоторые погибали, их пулемётами вражескими ранило, и они истекали кровью, или садились на воду и пропадали без вести, но часто занимались транспортом и торговлей, хотя были бомбардировщиками. Автор сам это пережил, и он тоже хотел побыстрее домой. В общем сильно было опасно в не мирное время.
aerik
Старожил форума
01.12.2017 03:01
Транспортная боится истребителя, а истребитель боится ракеты
sx5
Старожил форума
01.12.2017 03:07
Автор, посмотрите на дороги, для лучшего представления...
Вот легковушки - туда сюда, влево вправо, ездят, суетятся, сплошные непонятные маневры, перестроения, постоянно норовят друг с другом столкнутся - как бы истребители.
Или вот фуры, автобусы - не, ну конечно чинно размеренно, но какая ответственность: груз, пассажиры, а постоянно подрезают легковушки, пешеходы лезут - это как бы транспортная.
То ли дело самосвал с щебнем - вы король дорог, не надо ни тормозить ни по сторонам смотреть, тем кто против навалить чуток из груза... вообщем куча плюсов.
sx5
Старожил форума
01.12.2017 03:13
да, и ни в коем случае ни какой штурмовой авиации... вы Газели на дороге видели? вот
Островский
Старожил форума
01.12.2017 07:14
Немецкий Русский
от груза зависит. Я вот думаю, анализирую, и ответа толком найти не могу. Читал однажды одну книжку Джозефа Хэллера, называется "Уловка 22". Это про американских лётчиков во Второй Мировой, у них там конечно опасно было. Американцев за всю войну погибло аж 330.000 человек, и очень много разных лётчиков среди них. А этим лётчикам базировавшимся на юге Италии, нужно было 50 вылетов сделать, и потом можно было домой, но всё равно некоторые погибали, их пулемётами вражескими ранило, и они истекали кровью, или садились на воду и пропадали без вести, но часто занимались транспортом и торговлей, хотя были бомбардировщиками. Автор сам это пережил, и он тоже хотел побыстрее домой. В общем сильно было опасно в не мирное время.
Еще один мальчик Коля".Хотя немецкий Русский.Тебе ладно, выживать надо...среди турков.
Егор
Старожил форума
01.12.2017 10:34
sx5 - супер!
В каком жанре печатаетесь? Книжечку с автографом - можно? ))
марк то
Старожил форума
01.12.2017 10:41
aerik
Транспортная боится истребителя, а истребитель боится ракеты
Истребитель может увернуться.
марк то
Старожил форума
01.12.2017 10:47
sx5
да, и ни в коем случае ни какой штурмовой авиации... вы Газели на дороге видели? вот
😀😀😀Приводится один веский и твердый довод-газель можно покинуть если потерял управление.
mprkur0
Старожил форума
01.12.2017 11:03
марк то
=======

Небо любит сильных, а сильные - землю.
марк то
Старожил форума
01.12.2017 13:14
Немецкий Русский
от груза зависит. Я вот думаю, анализирую, и ответа толком найти не могу. Читал однажды одну книжку Джозефа Хэллера, называется "Уловка 22". Это про американских лётчиков во Второй Мировой, у них там конечно опасно было. Американцев за всю войну погибло аж 330.000 человек, и очень много разных лётчиков среди них. А этим лётчикам базировавшимся на юге Италии, нужно было 50 вылетов сделать, и потом можно было домой, но всё равно некоторые погибали, их пулемётами вражескими ранило, и они истекали кровью, или садились на воду и пропадали без вести, но часто занимались транспортом и торговлей, хотя были бомбардировщиками. Автор сам это пережил, и он тоже хотел побыстрее домой. В общем сильно было опасно в не мирное время.
От груза? Картошка😆
марк то
Старожил форума
01.12.2017 13:17
mprkur0
марк то
=======

Небо любит сильных, а сильные - землю.
Передам.
КарКарыч
Старожил форума
01.12.2017 14:13
Авиамоделизм! Желательно - стендовый.
А самая безопасная - австралийцы Qantas.

Пятница же, наконец-то настоящая пятничная тема)))
ПАН ПАКС
Старожил форума
01.12.2017 15:44
sx5
да, и ни в коем случае ни какой штурмовой авиации... вы Газели на дороге видели? вот
Я еще на работе. Не могу смеяться...
ПАН ПАКС
Старожил форума
01.12.2017 15:44
sx5
Автор, посмотрите на дороги, для лучшего представления...
Вот легковушки - туда сюда, влево вправо, ездят, суетятся, сплошные непонятные маневры, перестроения, постоянно норовят друг с другом столкнутся - как бы истребители.
Или вот фуры, автобусы - не, ну конечно чинно размеренно, но какая ответственность: груз, пассажиры, а постоянно подрезают легковушки, пешеходы лезут - это как бы транспортная.
То ли дело самосвал с щебнем - вы король дорог, не надо ни тормозить ни по сторонам смотреть, тем кто против навалить чуток из груза... вообщем куча плюсов.
пацтулом
RR-navi
Старожил форума
01.12.2017 15:48
Liter
Иньекция
Галоперидола с аминазином. Срочно. Чтобы вместе с "чебурашкой у которого нет друзей" в артиллерию попасть))))
С ув RR
Немецкий Русский
Старожил форума
01.12.2017 17:05
Андрей Сергеич, если Вам так хочется поговорить не по теме, то я не против, ветка вроде пятничная, поэтому слушайте теперь.

Выживаю здесь легко, чтобы Вам там пресса ни впаривала, Турки, они тоже люди.

Правда сейчас у нас стало иначе, появился беглый народ с тёмной кожей. Они к нам бегут через Средиземное море нелегально. Пробираются через такие страны, как Италия, Австрия, Швейцария, Греция, Монтенегро, Словения, Хорватия, Болгария, и через многие другие страны. У них дома очень плохо, голод, повальная нищета, бесправие, тяжёлые болезни вроде СПИДа, дети мрут, мужчину друг друга и кого ни попадя убивают. Живут они в жалких хижинах, по многу человек вокруг одного примитивного очага, на котором они только иногда готовят себе скудную еду. Вы наверное видели по телевизору. В общем у них дома много хуже, чем в России или в Германии, а ведь они тоже люди, и им жить хочется, как и нам с Вами, Андрей Сергеич. И покушать хочется, и с Айфоном поиграть, и даже водки выпить и на форуме посидеть наверное хочется. Вот потому они и бегут, и особенно к нам в Германию. Добраться к нам могут в основном молодые сильные мужчины, бойцы и охотники. Когда я говорю сильные, Вы не думайте, что это такие темножие богатыри, как в американском кино. Нет, они почти все почему-то маленькие и худые, наверное такой народ, а может быть от плохого питания в детстве, да и вообще всегда, не то что мы с вами, советсткие дети. Сильные, это значит крепкие своим маленьким телом, крепкие, и способные предолеть те лишения, что выпали на их долю, как во время их жизни дома, так и во время нелёгкой миграции в Германию. Это потруднее, чем уткам из Сибири в Африку на зимовье перелетететь.
Вот потому я своих дочерей вечерами неохотно теперь без присмотра из дому выпускаю, именно потому что охотники и бойцы где-то рядом, и уже случаи бывали...

Вы спросите почему они бегут именно в Германию? Да потому, что здесь им, да и почти всем остальным хорошо. Здесь сильная социальная защита. Любому наждающемуся гражданину или беженцу, подпадающему под закон об убежище, а они под него подпадают, даётся бесплатное жильё, одежда, питание, детсад, школа, университет, медицина, а ещё их учат языку, и они могут получить помощь на вызволение из бедственного положения своих родственников, и им дают право на работу. А если их нужда в убежище подтвердится судом, а на подговтовку и разбирательство могут уйти годы, то у них появляются навсегда все гражданские права, т.е. они становятся гражданами. Такой добрый закон действует тут у нас, и никто не в силах его отменить. Вот и бежит к нам бедствующий, и не только народ, и как их упрекнёшь? Люди, как и рыбы, ищут не где глубже, а где лучше.

А Вы, Андрей Сергеевич, как бортмеханик, думаете, что всё так просто, выживай там среди турков, хоть и русский немец, и нет проблем, а видите, как оно совсем иначе оказывается.

Но я ни беженцев из Африки, ни Турков, ни Вас не осуждаю, потому что хорошо понимаю, что живёшь, пока получается, а потом, когда помирать придёт, не важно будет, бортмеханик ты, русский немец, турок, или грек. Помрёшь, похоронят, и могут забыть. Так почти что у всех и получается. Что бы Вам там пресса ни впаривала. Поэтому Вы не расстраивайтесь, и не берите себе в голову слишком много забот обо мне и о Турках в Германии, да и вообще ни о чём лишнем. Живете лучше своими обычными заботами, читайте вот иногда форум, и пишите на нём лушче добрые заметки, чем злые. Помогите например, с Вашим большим опытом, топикстартеру разобраться, в какой авиации безопаснее, я уверен, что у Вас есть что по теме сказать. Ну а я здесь буду дальше, как Вы сказали, выживать среди Турков и других жителей.

Надеюсь, что я Вашу неудовлетворённость удовлетворил, и Вы на меня больше злиться без нужды не станете. Вот ведь странно, не знал Вас никогда, а написал целое письмо, так Вы меня уели, Андрей Сергеич! Сегодня пятница, первое декабря, и за окном идёт снег. Непривычно для наших широт, но бывает.

Мне уже трудно сидеть в кресле, и я чувствую, что скоро окажусь пацтулам, как это со многими в пятницу бывает. Всем хорошего вечера, а топикстартеру благодарность за мастерский вопрос к форуму. Жаль, что активности таки маловато! Зима.....
Anytime
Старожил форума
01.12.2017 17:14
То ли дело самосвал с щебнем - вы король дорог, не надо ни тормозить ни по сторонам смотреть, тем кто против навалить чуток из груза... вообщем куча плюсов.

Тогда уж карьерный. Белаз какой, али там катерпиллер... Небыстро, зато надежно. И парковаться - по конструкционно встроеному звуковому сигналу (хруст соседних маффынкоф).
Немецкий Русский
Старожил форума
01.12.2017 17:47
Liter, а я тоже не понял.
Это тоже к лучшему?

Человеку нужно разобраться для выбора знакомого, а Вы ему про уколы ???
Liter
Старожил форума
01.12.2017 17:53
Немецкий Русский
Liter, а я тоже не понял.
Это тоже к лучшему?

Человеку нужно разобраться для выбора знакомого, а Вы ему про уколы ???
Только они помогут с выбором :)
Anytime
Старожил форума
01.12.2017 18:37
А может, лучше колесиками какими? Или там народными средствАми - напитки всякие, "ароматизирующий дым", клизмы опять же... А то чел спрашивает, где безопасней, а вы ему сразу - укол. Больно же, опасно может быть!
klm911
Старожил форума
01.12.2017 19:46
Ла-5
марк то
Старожил форума
01.12.2017 20:18
Немецкий Русский
Liter, а я тоже не понял.
Это тоже к лучшему?

Человеку нужно разобраться для выбора знакомого, а Вы ему про уколы ???
Меня уже осенило😁 Там да, еще медицина важная часть спора, перегрузки в частности. Опасно с ней, на истребителях и сознание теряют. На джи больших.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru